autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Фундамент - 2 (+) (2/2)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: ChandlerBing]
      28 августа 2005 в 15:41 Гілками

В ответ на:

есть завод ЖБИ неподалеку




А где именно возле Чабанов завод ЖБИ? Что-то я там не замечал ничего подобного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

ЖБИ-4 (+) [Re: adrenalin]
      28 августа 2005 в 23:46 Гілками

не совсем возле Чабанов, но от меня - близко. Километра четыре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

А где именно? [Re: ChandlerBing]
      29 августа 2005 в 12:37 Гілками

Сориентируй плиз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Ну смотри (+) [Re: adrenalin]
      29 августа 2005 в 13:38 Гілками

Если ехать по Окружной в сторону Одесской площади - Жулянский путепровод (там, где машины бьются постоянно) - от путепровода метров 200 в сторону Крюковщины. Адрес: Вишневое, ул. Чорновола (бывшая Советская), номера не помню. У меня участок в Гатном, там пара километров до Крюковщины и от Крюковщины пара километров до самого завода - практически шара, если нужно чего-то перевезти. Получается на границе Вишневого и Киева со стороны окружной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: Morfei™]
      31 августа 2005 в 14:17 Гілками

В ответ на:

С теорией я ознакомился. Меня интересует практика, т.е. что строят сейчас в Киеве и области. Тип грунта - суглинок, грунтовые воды высокие, глубина промерзания 50-70 см. Район - юг Киева (Чабаны, Гатное).




Вопрос кто Вам сказал что глубина промерзания 50-70 см. Я знаю из практики и узнавания во всех строительных организациях, что глубина промерзания в Киеве и киевской области составляет 1-1,10м. А фундамент надо делать ниже уровня промерзания хотябы на 10см и более.
Вот реальный пример. Сосед по дачи 5-6 лет назад построил дом, фундамент сделал глубиной 60 см(в земле), а над землей возвышается 1,5 яруса фундаментных блоков. Дом лопнул в нескольких местах, причем теперь стягивает дом жгутами, чтоб нерассыпался окончательно . Теперь плачится что пожалел при закладки думал что нормально будет. А фундамент делал так в земле выкопали яму глубиной 60 см, 30 см залили бетономешалкой и поставили два яруса фундаментных блоков. Дом лопнул на второй год.
Я сейчас тоже занимаюсь постройкой фундамента для двух этажного дома без цокольного этажа. Ходил консультировался в очень многие организации и у своего тестя который строитель(живет в другом городе), как лучше, какие подводные камни, какие нюансы надо учесть.
Сам фундамент уже заканчиваю. Делал так: Размер дома 13,5Х10,6 выкопал ямы для фундамента глубиной 1,40м, полностью для всех внешних и внутренних перемычик. Ширина фундамента 45см. Затем делается отсыпка речным песком в самом низу 10 см, затем отсыпка щебнем 10 см. Итого остается 1,20 для самого фундамента чтобуду заливать. После того как сделал полностью подушку необходимо сделать армировочную сетку, Для этого брал арматуру 10 и поперечные прутья связывал с продольными. Продольныее прутья распологаются друг от другана расстоянии около 10 см, а поперечные на расстоянии 40-45 см. Все это хорошо связывается обвязачной проволкой, можно конечно и сварить, но сварки небыло. Затем как это все сделали все это раскладываем в ямах и на углах связываем пересечения стен, причем углы надо провязать нормально. Когда с этим справились, теперь все эти сетки надо приподнять над землей (отсыпкой) на 15-20 см. Поверьте цирк редкий. Причем поднять так чтоб когда будете заливаться бетон не обвалилось на землю. Это все называетсся нижняя армирующая сетка, а будет еще и верхняя. Потом можно заливать. По заливке я пробовал прощитать все, остановился на варианте доставка бетона миксерами. Т.К. все это я делаю сам и помошника у меня нет. Вариант с бетономешалкой хорош, но когда тебе помогает 2-3 человека, а с бетоном проще подьехал миксер и начинает сливать в готовую опалубку из земли, бетон растекается прекрасно и сам, правдо лопатой надо поработать. На всю заливки я потратил 1 день. И потребовалось 35 кубов бетона марки М-200. Когда заливаете до верха необходимо положить верхнюю армирующую сетку, тоже из арматуры. Сказать честно верхнюю я не плел, просто брал прутья и ложил в жидкий бетон и лопатой впихивална глубину 15-20 см от поверхности.причем на углах неодходимо арматуру выгинать пополам, а не ложить в нахлест с одной сены кусок, дотрагивается до куска от другой стены. Так дом может лопнуть четко по углам. Так что когда я выгнал цельнолитой фундаментдо уровня земли, я дал зиму выстояться. Причем когда заливаешь фундамент бетоном необходимо минимум в течении 3-4 дней его очень обильно поливать водой, иначе он начнет трескаться и прикрывать его или плохим рубероидом или линолиумом или есть дедовский способ сеном и в течении дня несколько раз заливать обильно водой так что лейте и небойтесь.
Потом когда вылил цельный фундамент с двумя обвязками и дал ему выстояться (минимум фундамент должен выстояться 21 день, ничего на него ни ложить ни ставить нельзя), потом выстроил один ярус фундаментных блоков так чтоб пол первого этажа был выше уровня земли на высоту блока. И потом заделываются все дыры и выгоняется нулевой уровень по всему периметру фундамента (для возведения стен или укладки плит перекрытий).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: Alex_kr]
      31 августа 2005 в 14:26 Гілками

В ответ на:

По заливке я пробовал прощитать все, остановился на варианте доставка бетона миксерами.




В ответ на:

И потребовалось 35 кубов бетона марки М-200.




И сколько раз миксер пришлось гонять на такой объем? И в какую сумму это удовольствие вылилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: adrenalin]
      31 августа 2005 в 15:44 Гілками

ну смотри миксер брал 8 кубов получилось 4 ходки
в 8 кубовый миксер если он незагажен бетоном то в него можно загрузить 10-11 кубов.
Мне такой и попалсятак я его чтоб несильно нагружать брал по 9 кубов
Куб бетона в прошлом году в Борисполе был 163грн без доставки, доставка я договорился по 40 грн за куб, но знали что я вожу 8 кубов а возил по 9 кубов.
Итого на всу заливку понадобилось 35 кубов(с доставкой) = 7105грн.
И плюс арматура диаметром 8 и 10 на 1700грн.
вот и все

Правда перед этим пришлось попатеть за три недели самому вырыть весь фундамент, отсыпать и обвязать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: Alex_kr]
      31 августа 2005 в 15:54 Гілками

мне токо одно интересно в честь чего ты мне расказываешь о соседском доме лопающемся из года в год????
Мне то это зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

А работа? [Re: Alex_kr]
      31 августа 2005 в 15:55 Гілками

работу считаешь или сам делал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: Alex_kr]
      31 августа 2005 в 16:01 Гілками

В ответ на:

ну смотри миксер брал 8 кубов получилось 4 ходки
в 8 кубовый миксер если он незагажен бетоном то в него можно загрузить 10-11 кубов.
Мне такой и попалсятак я его чтоб несильно нагружать брал по 9 кубов





В эту пургу не поверю НИКОГДА!!!

Для информации 1м3 = 2200-2800 кг

Змінено Morfei™ (16:07 31/08/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: Morfei™]
      31 августа 2005 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну смотри миксер брал 8 кубов получилось 4 ходки
в 8 кубовый миксер если он незагажен бетоном то в него можно загрузить 10-11 кубов.
Мне такой и попалсятак я его чтоб несильно нагружать брал по 9 кубов





В эту пургу не поверю НИКОГДА!!!




Почему неповеришь
Но ведь все залито, посчитай сам ширина канавы 0,45
длинна дома 13,5, ширина дома 10,6
В нутри дома идет несущая 13,5, пересекающаяся с другой несущей 10,6 и еще остается небольшая несущая для перемычек 5,5
и глубина 1,2
ой "Morfei":iconredf: извини я забыл высоту просчитать получается 42 куба, тогда надо будет свои записи строительные поднять но по моему 4 ходки точно полные делали, а пятая толи половина толи чуть больше половины, но не полная машина это уж точно.
потому то она и рипела словно старинный корабль, хотя и мерседес или ман была новенькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: А работа? [Re: e0000]
      31 августа 2005 в 16:25 Гілками

В ответ на:

работу считаешь или сам делал?




Все от начала до конца делал сам помошников небыло, кроме жены и болбеса сынишки 6 лет отроду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: adrenalin]
      31 августа 2005 в 16:34 Гілками

В ответ на:

И сколько раз миксер пришлось гонять на такой объем? И в какую сумму это удовольствие вылилось?




Извиняюсь за то что сначала неправильно посчитал, но если кто хочет то может пересчитать. 42 куба за куб 163 грн, и доставка 40 грн за куб, но на доставке я сьекономил точно, т.к. таскал изначально больше. надо будет поднять свои записи и тогда скажу точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Фундамент - 2 (+) [Re: Alex_kr]
      1 сентября 2005 в 12:20 Гілками

Так поднял все свои записи, как и обещал, по всем расходам. Кому интересно читайте кому нет шапками не кидайте и ногами не пинайте.

Только по просьбам трудящихся.
начнем по порядку
Цены - 2004 год.
Вырыл траншеи
Машина речного песка 10т - 200 грн
Машина щебня (фракция 20-40) - 600грн
Арматура ребристая 8 мм (72м) - 116,64грн
Арматура ребристая 10 мм (544м) - 1252,58грн
Проволока вязальная 1,2мм (100м в бухточке) 5 бухт - 50 грн.
Проволока вязальная 2мм (100м в бухточке) 2 бухты - 36 грн.
круг по металу 2шт - 5,20грн
Бетон М-200 (163грн за куб) 42 куба - 6846грн
Доставка 40 грн за куб (сьекономил на доставки 4 кубов, значит минус 4 куба) - 1520грн (всего получилось 4 полных ходки по 9 кубов каждая и 1 ходка 6 кубов)
Цемент М-400 (80 мешков) - 672грн.

Итого растраты за 2004год по заливке части фундамента который в земле составляют = 11303,42 грн.

В 2005 году
На залитый и выстоявшийся фундамент устанавливал один ярус фундаментных блоков и выгоняем уровень. Все фундаментные блоки заказывались в Борисполе, часть фундаментных блоков (8 шт) у меня уже было завезено гораздо раньше.
Заказ фундаментных блоков 24Х40 (18шт) - 1836грн.
12Х40 (3 шт) - 156грн.
Даставка из Борисполя до места разгрузки (2 ходки) - 400 грн.
Заказ крана и работа на участке (включая расстановку фундаментных болком на залитый фундамент - 900 грн.
Машина речного песка Татра-17т - 350 грн.
Доска обрезная 20 мм (для выливки уровня, уровень выливал в три приема)0,13куба - 101,40грн
Битум в мешках (2 мешка) - 70 грн.
Рубероид РПК 6 рулонов для подложки - 204 грн.
итого расходы в 2005 году = 4017,40 грн.
Всего затрачено на фундамент 15320,82 грн.

Ух, блин заморился. Все делал сам. И часть материала было завезено уже давно, а так вышло бы дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5104

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія