autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Стоимость жизни в коттедже... (3/6)

ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Спасибо, передам. Только вот загвоздочка. Дом у него самый большой на улице, а платит он за газ меньше всего
Я тебя между прочим спросил по какой цене за куб газа ты считаешь, но ты не ответил. Ну и ладно.





1. Цена газа и цена электроинергии государственная. На участке стоит подстанция своя, но пользоваться я ею буду только на период строительства и как резерв.
2. Система электроснабжения автономная и продавать ее буду по цене на 30% дороже чем гос. расценки (получив соответсвующую лицензию). Почему дороже
- потому что я вложу деньги и немалые в автономку
- потому что я буду нести гарантии по работе системы и отвечать за скачки или падения в системе. Кто то тебе ответит в твоей квартире за качество подаваемого электричества?
- потому что Я ТАК ХОЧУ.
хватит доводов?

В ответ на:

Ситема самотечная, воды в ней два авиационных бака от ускорителя МИГ-21 (около 400 л). Т.е. около 800 литров. А что? 2000 руб ~= 330-340 грн.
Что это меняет? Думаешь если поставить нагнетательную систему оно будет меньше денег кушать? по газу да, а по эл энергии нет. Мало того, когда свет пропадает, нагнетательная система тоже останавливается (насос-то электрический) и домик начинает остывать... Будешь отрицать?




Прочти пожалуйста выше сколько в системе воды в доме который в 5 раз больше.
А теперь скажи мне сколько нужно газа для подогрева 10 литров и 100 литров.
Попрошу своих монтажников снять показатели с котла и выложить на форуме. Там видно будет сколько электричества потратит насос за 1 месяц в кВт. Поверь это меньше 2 у.е.
Если ты думаешь что насос работает круглосуточно то обратись ошибаешься, он работает в среднем 20% в сутки, а в нормальых домах не более 10% (это если конечно у твоего тестя окон и дверей нет то тогда конечно круглосутосно. Кстати насос в котле стоит на 250 Вт). По поводу света сказал выше, а если вообще нормально подходить к системе то за 480 у.е. ставится специальный бесперебойник для насоса на 36 часов работы с загрузкой 30%.


В ответ на:

Правильно! у меня чуть меньше но и квартира меньше. Только вот загвоздочка есть.
Хозрасчетные предприятия имеют право продавать эл. энергию со своей подстанции по установленной квоте горэнерго Не догадываешься куда они ее продаеют?
А я тебе даже живого человека покажу который у них в свое время эту энергию покупал. А от цены ты ужаснешься - 37 коп без НДС з акиловат. Правда длилось это не долго. Ему было выгоднее поставить столбы и проташить трехфазку к себе чем платить такие деньги, а в котеджных городках столбов я видел мало (вернее вообще не видел). А рядышком стоит трасформаторная подстанция и леп к ней тянется к... близлежащиму предприятию... Или ты хочешь сказать, что котеджный городок имеет статус городского населенного пункта и его подключают к общей сети 10кВ? Тогда я тебя отправлю в "институт энергоменеджмента и энерго сбережения" (Киевского Питомника Идиотов), где тебе все подробненько объяснят об энергоснабжении предприятий и населенных пунктов.
Не убедил? Тогда узнай какой ввод делается на улицу в котеджном городке и все поймешь



По этому поводу только одно. Без лоха жизня плоха


В ответ на:

Со мной так поступить крайне сложно уж поверь. Я сначала разберусь а уж потом отдам деньги. А то что мастеру тебе прийдется заплатить - медецинский факт, а иначе фраза "снимим с гарантию". Кстати, А на что гарантию дают? На коробку? Или на весь дом вместе с проводами и трубами? И в каком виде он сдается? С мойкой и ванной с унитазом (утрирую)? Если да, то смыла в этом я не вижу, т.к. любая смена сантехники - гарании нет, а если хочешь сохранить гарантию - плати в тридорого. Скажешь нет?




Это еще раз подтверждает что тебя развести очень просто. Отдаешь мастеру деньги значит (читай выше жирным шрифтом) Не в обиду.
гарантию дают на дом со всеми системами. Дом сдается в 95% готовности. Останется положить напольное покрытие на свой вкус, плитку на свой вкус, покрасить стены 9они все подготовлены под покраску и покрашены в белый цвет).
Про три дорога - читай пост жирным выше. Не умеешь отстаивать свои права, тогда плати.

В ответ на:

Ты скажи цены и потребление, а арифметику тут все знают (я надеюсь ).
Газ? сколько надо допустим для того же дома в 150 кв м? При самотечной ситеме отопления? Не скажешь ты этого! т.к. зависит от многих факторов (кол-во комнат, высота потолков, кол-во радиаторов и т.д. и т.п.). А раскидываться фразами типа стоит столько-то и ты не лезь сюда тут может каждый. Я же хочу (как надеюсь и многие другие) понять в данном случае - За что платить 4000-5000 уе в год? А выгодно это или нет решать каждому.




Дом 204 м2, потолки 3 м, термо, пластиковые окна, 4 человека проживающих.
Расценки государственные. сорри низнаю какие они, у меня квитанции оформляет домработница уже 6 лет.
Реальный дом в котором живут люди. Не котеджный городок.

- газ
Газ - среднее за 12 месяцев 147,674
Свет - среднее за 12 месяцев 76,289

Чуваак в шоке был когда я попросил прислать мне все квитанции за прошлый год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      9 сентября 2005 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Система электроснабжения автономная и продавать ее буду по цене на 30% дороже чем гос. расценки (получив соответсвующую лицензию).



И запустить её в общую систему ты не сможешь, т.к. у твое системы, какая бы она супер не была нет статуса электростанции
В ответ на:

- потому что я вложу деньги и немалые в автономку



А это ужо не ипетЪ (уж извини)
В ответ на:

- потому что я буду нести гарантии по работе системы и отвечать за скачки или падения в системе. Кто то тебе ответит в твоей квартире за качество подаваемого электричества?



Киевэнерго. Дома у меня хоть "мусор" в сети присутсвует, но за счет мощности ситемы он не оказывает ощутимое действие на работу моих потребителей. Твоя же станция не сможет этого. Уж поверь. Еще ниодна автономка не переплюнула электроситему по этому показателю.
И потом резевную станцию ты тоже ставить будешь? А в квартире питание подается резервированное (в Киеве по 2-й категории ) Что такое АВР знаешь?

В ответ на:

- потому что Я ТАК ХОЧУ.



Хотеть не вредно. Хотя это твое право

В ответ на:

хватит доводов?



Не убедительно
В ответ на:

А теперь скажи мне сколько нужно газа для подогрева 10 литров и 100 литров.



С какой и до какой температуры?
В какой емкости?
В ответ на:

к системе то за 480 у.е. ставится специальный бесперебойник для насоса на 36 часов работы с загрузкой 30%.



Вот тебе и еще один показатель, что эл.эн. может исчезнуть и на долго, раз ты предлагаешь ставить безперебойники... Тем более тратить дополнительные деньги...
В ответ на:

. Без лоха жизня плоха




А чем этот "лох" отличается от тех, кто будет "черпать" эл.энергию у тебя?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 14:03 Гілками

В ответ на:

И запустить её в общую систему ты не сможешь, т.к. у твое системы, какая бы она супер не была нет статуса электростанции



Еще одно подтверждение твоего делетанства и позиции " чего я не могу все плохое"

У меня есть лицензия на выработку и продажу электроэнергии из альтернативных источников. Ксти стоит она 384 грн. А моя автономка вырабатывает 4,5 МЕГАВАТТА\час. Так что не говори он возможностях и качестве. Для информации голладия на 87% состоит из аналогичной системы автономки. Кстати и установка голландская.

В ответ на:

А это ужо не ипетЪ (уж извини)




Таких покупателей я посылаю в колхоз в Бобруйск жить на халяве.

В ответ на:

Киевэнерго. Дома у меня хоть "мусор" в сети присутсвует, но за счет мощности ситемы он не оказывает ощутимое действие на работу моих потребителей. Твоя же станция не сможет этого. Уж поверь. Еще ниодна автономка не переплюнула электроситему по этому показателю.
И потом резевную станцию ты тоже ставить будешь? А в квартире питание подается резервированное (в Киеве по 2-й категории ) Что такое АВР знаешь?




это ты о своем запорожце будешь говорить. Что он может а что нет. А об этой системе ты даже понятия не имеешь.


В ответ на:

С какой и до какой температуры?
В какой емкости?




мы говорили о системе отопления и она по СНИПУ везде одинакова. Или ты катрюлями отапливаешь дом?

В ответ на:

Вот тебе и еще один показатель, что эл.эн. может исчезнуть и на долго, раз ты предлагаешь ставить безперебойники... Тем более тратить дополнительные деньги...




Это показатель дополнительной гарантии. Завтра наш местный ражик чето намутит с электричеством (как давеча в Москве), вот тогда и поговорим о хваленом Киевэнерго. А то что я поставлю бесперебойники, это говорит о том что я минимизирую затрати на гарантийное обслуживание.


В ответ на:

А чем этот "лох" отличается от тех, кто будет "черпать" эл.энергию у тебя?



А чем он лох? За качество нужно платить.
А че запор и БМВ в разную цену. Тоже лохи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 14:38 Гілками

Вовка, скажи, а ты действительно думаешь что за комфорт платить не надо?? Или просто пообщаться с Морфом очень хочется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      9 сентября 2005 в 14:51 Гілками

А что за установка, сколько денег она стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      9 сентября 2005 в 15:08 Гілками

В ответ на:

А что за установка, сколько денег она стоит?




Это пока секрет. Ввезут в Украину и доставят на место сообщу. Уже оплачена частично по договору. Стоит очень много, но окупается за 4 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rsx
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 395
С нами с 08.09.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      9 сентября 2005 в 16:15 Гілками

...тепловой насос?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: читал, много думал [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 17:46 Гілками

Зорик! В споре (хотя мы и не спорим надеюсь) рождается истина!
Я выуживаю у Морфа инфу и мотаю на ус (усы у меня есть )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      9 сентября 2005 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Еще одно подтверждение твоего делетанства и позиции " чего я не могу все плохое"



ОшибаеССи! Хочешь так думать - твое дело...
В ответ на:

У меня есть лицензия на выработку и продажу электроэнергии из альтернативных источников.



Еще раз - продавай сколько тебе угодно, но в общую систему энергоснабжения тебе твою лабуйду воткнуть не дадут.
В ответ на:

А моя автономка вырабатывает 4,5 МЕГАВАТТА\час



Ты наверно ошиПся в написании. Уточни пожалуйста 4.5 МВт*ч/мес или 4.5 МВт*ч/ч
Это очень разные параметры. В первом случае ты не прокормишь даже дом в которм я живу (хватит, если использовать среднестатистичекую мою потребляемую мощность, на 20-25 квартир ) А во втором случае габариты твоей установки будут с хоррррошую подстанцию
В ответ на:

Кстати и установка голландская.



Это еще ничего не говорит. АВВ тоже многи считают хорошей фирмой, но по параметрам автоматических бытовых выключателей нервно курит в углу по параметрам стабильности работы в агрессивных средах и перепадах температур по сравнению с Красноярскими Да, у красноярских дизайн, мягко говоря, не в дугу, но работоспособность и стабильность работы у них наааамного выше чем у АВВ
В ответ на:

Таких покупателей я посылаю в колхоз в Бобруйск жить на халяве.



ноу коментс...
В ответ на:

А об этой системе ты даже понятия не имеешь.



Ты думаешь? Если да, то это твое право (так думать)
В ответ на:

мы говорили о системе отопления и она по СНИПУ везде одинакова. Или ты катрюлями отапливаешь дом?




Андрей! давай не будем, а? Какое отношение имеет СНИП к физике нагрева воды?!
В ответ на:

Завтра наш местный ражик чето намутит с электричеством (как давеча в Москве), вот тогда и поговорим о хваленом Киевэнерго.



А что мешает "ражику" намутить что-то в твоей "зоне энергоснабжения"? И это... когда в Москве до этого отключали эл.энергию?
В принципе для продолжения этой темы, сначала уточни параметры твоей "приблуды" (по мощности), а потом я тебе все подробно распишу. Идет?
В ответ на:

А то что я поставлю бесперебойники, это говорит о том что я минимизирую затрати на гарантийное обслуживание.



А ты думаешь безперебойники не требуют обслуживания?
В ответ на:

За качество нужно платить.



С эти согласен. Но скажу тебе одну весчЬ: "мусор" в сети делает не электростанция а потребители. И когда ты это поймешь, поймешь абсурдность использования автономки, как постоянного источника питания...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 17:57 Гілками

у тебя и борода есть... только атрибутика среднего уровня от этого дешевле не станет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 18:02 Гілками

В ответ на:

только атрибутика среднего уровня от этого дешевле не станет



Дешевле не станет если за нее много платить (с) не мое
Но не оспоримый факт.
Иначе тоже самое, что продает Морф в Киевской области не стоило бы 42000 в Житомирской (данные www.aviso.kiev.ua). Вот и хочу разобраться "а почему собсвенно?"
Это непомерный апетит Киева или просто "панты для приезжих"? (Других ответов на свой вопрос я пока не вижу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Зорик! В споре (хотя мы и не спорим надеюсь) рождается истина!
Я выуживаю у Морфа инфу и мотаю на ус (усы у меня есть )




это не спор, это больше похоже на базар, на котором вася-слесарь учит дусю-доярку строгать доски, а дуся учит васю доить корову. заочно. без учебников.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

только атрибутика среднего уровня от этого дешевле не станет



Дешевле не станет если за нее много платить (с) не мое
Но не оспоримый факт.
Иначе тоже самое, что продает Морф в Киевской области не стоило бы 42000 в Житомирской (данные www.aviso.kiev.ua). Вот и хочу разобраться "а почему собсвенно?"
Это непомерный апетит Киева или просто "панты для приезжих"? (Других ответов на свой вопрос я пока не вижу)




Если бы это стоило 42000 у Морфа, то под его офисом запись бы была, как при совке за книгами. Оно ему надо ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: Молчун]
      9 сентября 2005 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Оно ему надо ?



Решать ему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: _K2_]
      9 сентября 2005 в 18:26 Гілками

Может лучше жевать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:34 Гілками

Вовка, в дебрях Закарпатья еще поищи. А Киев - это дорого по определению Столица... Во всем мире столица дорогая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:35 Гілками

при цене 1к хрущовки под 50нник о шаре на котэджи среднего уровня придется тебе , Вовка, помечтать... Хотя... домик в селе думаю дешевле будет Ну в смысле мазанка или постройка 65 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Падонак, я с табой сагласен! Но термины ты выбираеш хамские! [Re: _K2_]
      9 сентября 2005 в 18:36 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 18:52 Гілками

Зорик, Я повторюсЬ:
Дешевле не станет если за нее много платить (с) не мое
В ответ на:

А Киев - это дорого по определению



По определению кого?
Да того, кто платит за это все и не более того
Попробуй убедить меня в обратномЪ
Я в принципе плано перееха в эту ветку, но и тут скажу. Что если бы стоимость постройки квадратного метра была, как утверждает Морф 600 ЕВРО, то она была бы такой везде по Украине!!! Ан нет - в разных регионах по разному. От чего это? Просто так? нет! АпППППпетит, батенька, просто у столичных (укр) застройщиков нИдеЦкий! Можешь сам проверить если хочешь...
А стоимость проживания... хм... я тебе скажу словами Морфа: "Без лоха и жизнь плоха". Если чел готов платить больше чем это стит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:58 Гілками

Давай так, каждый платит за то на что зарабатывает. Я например хочу жить в комфортабельном доме со всеми удобствами, с джакузи и прочими приятствами... Меня не интересуют голые абы как поднятые стены. Если дом - то ДОМ! Когда я почувствую что имею возможность, я это обязательно реализую. Но если возможности не будет, то варианта 2:
1) надо больше зарабатывать
2) надо довольствоваться тем что имеешь

я пожалуй первый выбиру. А необоснованно торговаться в условиях текущих цен на недвижимость...

По поводу Киева и почему дорого - сравни зарплаты в Киеве и в Черкасах например Вот те и ответ. В Киев народ ломится. Вот и цены растут. И будут рости... такове селяве. Убеждать тебя не буду. Иди покупай дом в Киеве за 42000, я на него посмотрю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5323

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія