autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Стоимость жизни в коттедже... (5/6)

ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      10 сентября 2005 в 18:04 Гілками

В ответ на:

А электричество и отоплени ты добавил, что-то маловато




коммунизм

Змінено Morfei™ (18:05 10/09/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Зря ты так... [Re: Morfei™]
      10 сентября 2005 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Таких покупателей я посылаю в колхоз в Бобруйск жить на халяве.





В ответ на:

то ты о своем запорожце будешь говорить. Что он может а что нет. А об этой системе ты даже понятия не имеешь.




Сдается мне, ты уже о себе какое-то особое понятие имеешь... Причем тут запорожец человека к обсуждаемой теме? Тебе его унизить хочется? Потому, что у тебя домохозяйка 6 лет квитанции оплачивает? Дружище, в гробу карманов нет, а жизнь не бесконечна. Будь проще, и люди к тебе потянутся...

Хотя я знаю, что ты мне ответишь... Правда, иногда лучше жевать.

P.S. Без обид, но в твоих рассказках про чудо-юдо-голландские электростанции дилетантства предостаточно кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OVS
старый писатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 869
С нами с 09.08.2005

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      11 сентября 2005 в 10:03 Гілками

В ответ на:

А электричество и отоплени ты добавил, что-то маловато



В расчет бралась сумма за год приведенная выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      11 сентября 2005 в 19:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

о чем флеймить? Это из серии что лучше метро и личная машина.
Да это дороже клетки в соте, дык и условия другие...




Не совсем.
Никто, ведь не будет советовать человеку, который мало зарабатывает купить машину, а не ездить на метро. С авто проще, машина должна стоить, примерно, не более суммы годового дохода (где-то в инете вычитал).




Четвертой части годового дохода. Расходы на жилье (рента, кредит - пофиг) - не больше трети (до налогов).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: _KD_]
      11 сентября 2005 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Расходы на жилье (рента, кредит - пофиг) - не больше трети (до налогов)


Объясни, почему до налогов? надо ж считать реально получаемые деньги ИМХО
В ответ на:

Четвертой части годового дохода


Тоже до налогов???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Vol]
      11 сентября 2005 в 21:27 Гілками

Потому, что в нормальных странах, где налоги 50% (которыми нас пугают), а не 13% как у нас. В затратную часть ты включаешь и оплату мобильного телефона, не говоря уже о стоимости аренды квартиры и многих других расходов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      11 сентября 2005 в 21:31 Гілками

В ответ на:

налоги 50% (которыми нас пугают), а не 13% как у нас. В затратную часть ты включаешь и оплату мобильного телефона, не говоря уже о стоимости аренды квартиры и многих других расходов


ужос нах даже не представляю такой жизни...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Vol]
      11 сентября 2005 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расходы на жилье (рента, кредит - пофиг) - не больше трети (до налогов)


Объясни, почему до налогов? надо ж считать реально получаемые деньги ИМХО





Потому что проценты на кредит и налог на недвижимость в Омерике списываюццо с налогов. Раз в Украине не списываюццо, считай с реально получаемых.

В ответ на:

Четвертой части годового дохода


Тоже до налогов???




Машина - с после.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Vol]
      11 сентября 2005 в 22:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

налоги 50% (которыми нас пугают), а не 13% как у нас. В затратную часть ты включаешь и оплату мобильного телефона, не говоря уже о стоимости аренды квартиры и многих других расходов


ужос нах даже не представляю такой жизни...




А немцы и канаццы живут как-то. Хотя я тоже не представляю, как можно жить при 50% налогах. А у французов до 70% доходит, вот где ужоснахЪ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: да четы пристал со своим временем езды на работу! [Re: ed_]
      11 сентября 2005 в 22:53 Гілками

В ответ на:


попустись, мои знакомые в Ганновере, живут в 80км. от самого города, и ниче, каждый день тратят на дорогу туда и обратно 1:10-1:20 в одну сторону....




По нормальному автобану, среди нормально едущих европейцев, а не среди жлобов, которые то и дело подрезают и ломятся по встречной полосе! Последнее очень нервирует!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      11 сентября 2005 в 22:59 Гілками

Смотря что и как (по каким расценкам делать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Мощьность 4,5 МЕГАВАТТА В ЧАЧ\ЧАС



1 кВт = 0,75 лысы
4500 кВт = 3375 лысы
Ну, и чем ты эту гену собрался крутить?

Я был на 6-й ТЕС и видел гену мощностью 3.7 МВт. Обслуга гены - 7 человек (смена) + апаратура регулирования, которая занимает здание размером с пол дома в котором находится твой офис

В ответ на:

Стоимость несколько миллионов.



А срок окупаемости...?

В ответ на:

Ошибаешься. уже дали. уже есть разрешение. Да и еще тебе для инфы - они у меня даже будут выкупать излишки моей электроэнергии.



В общей енергосистеме стоимость кВт*ч электроэнергии не может превышать установленные для общей энергосистемы расценки.


Теперь ответь мне пожалуйста
Ты и до сих пор будешь утверждать, что твоя эл энергия будет стоить всего лишь на 30% дороже?

В ответ на:

Если ты думаешь что ты умнее всех Европейских инжинеров



Всех нет, но голову на плечах имею и, поверь, мне не надо что-то в этой области доказывать, я в институте хорошо училсИ. (специальность - электропривод и автоматизация пром установок и энергетических комплексоФФ)

В ответ на:

Для тебя СНИПЫ ничего не значят, да они тебе и не нужны как инженеру



Почему ничего не значат! Значат! И даже очень . Но в СНИПах указан диапазон температур острой воды от 50 градусов для горячего вооснабжения до 98 градусов для системы отопления (в случае использования теплотрансформатора). Посему и вопрос был задан. "До какой температыры...?"




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      12 сентября 2005 в 10:35 Гілками

В ответ на:

1 кВт = 0,75 лысы
4500 кВт = 3375 лысы
Ну, и чем ты эту гену собрался крутить?

Я был на 6-й ТЕС и видел гену мощностью 3.7 МВт. Обслуга гены - 7 человек (смена) + апаратура регулирования, которая занимает здание размером с пол дома в котором находится твой офис




1. Я же сказал что пока не буду говорить что за установка.
2. По поводу габаритов.
- я не говорил что она маленькая
- на заводе где моя мать работала инжинером в 80 года ЭВМ стояла больше чем весь мой офис, а теперь у меня ноут на столе лежит и выполняет в 1000 раз больше операций и 1000 раз производительнее. от того что на ТЭС стоит прошлого века установка выводов делать нельзя.
- обслуживать ее не нужно, только планово 2 раза в год.
Кстати по ТэС - там потери ужасные и КПД ниже плинтуса, но все издержки платим мы.
В ответ на:

А срок окупаемости...?




Я же говорил уже. Эт невнимательность. Срок окупаемости 4 года.

В ответ на:

В общей енергосистеме стоимость кВт*ч электроэнергии не может превышать установленные для общей энергосистемы расценки.


Теперь ответь мне пожалуйста
Ты и до сих пор будешь утверждать, что твоя эл энергия будет стоить всего лишь на 30% дороже?



1. он и не будет привышать. На сегодняшний день есть распоряжение правительства, о выкупе КЭ производимой альтернативной энергии. Стоимость выкупа 0,08 грн\кВт (обычная продаже излишков)
2. На электроэнергию производимую самостоятельно, я могу устанавливать любые расценки (какие только пожелаю), но только для конечного потребителя. Поэтому я спокойно могу продавать электроэнергию розничному покупателю и по 1,00 грн\кВт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Зря ты так... [Re: adrenalin]
      12 сентября 2005 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Таких покупателей я посылаю в колхоз в Бобруйск жить на халяве.





В ответ на:

то ты о своем запорожце будешь говорить. Что он может а что нет. А об этой системе ты даже понятия не имеешь.




Сдается мне, ты уже о себе какое-то особое понятие имеешь... Причем тут запорожец человека к обсуждаемой теме? Тебе его унизить хочется? Потому, что у тебя домохозяйка 6 лет квитанции оплачивает? Дружище, в гробу карманов нет, а жизнь не бесконечна. Будь проще, и люди к тебе потянутся...

Хотя я знаю, что ты мне ответишь... Правда, иногда лучше жевать.

P.S. Без обид, но в твоих рассказках про чудо-юдо-голландские электростанции дилетантства предостаточно кстати.




1. Вас я вообще не воспринимаю как собеседника. Почитав Ваши посты можно очень много сделать выводов. Но речь не о том.
2. К Володе я отношусь очень хорошо и очень его уважаю. Он один из немногих сдесь нормальных людей. Я даже и не думал его обидить и тем более унизить.
3. Сравнение с запорожцем было как пример, просто у Вовки запорожец и все так это восприняли. Я просто хотел показать почему платится больше за комфорт и качество.

Вовка если я тебя чем то обидел, то приношу свои извинения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 11:13 Гілками

В ответ на:

1. Я же сказал что пока не буду говорить что за установка.



А этого и не надо

В ответ на:

- на заводе где моя мать работала инжинером в 80 года ЭВМ стояла больше чем весь мой офис, а теперь у меня ноут на столе лежит и выполняет в 1000 раз больше операций и 1000 раз производительнее. от того что на ТЭС стоит прошлого века установка выводов делать нельзя.



Морфеич, не путай грешное с правидным. ЭВМ работают на полупроводниках, а генераторы преобразуют энергию вращения в электрическую, через магнитное поле. И зависимость Габатир=К*мощность (утрирую) обусловлено именно магнитным полем. И сдесь много ума не надо, чтобы это оценить
В ответ на:

- обслуживать ее не нужно, только планово 2 раза в год.



ты думаешь? ню-ню...
Тебе портебутся, как минимум смена состоящая из оператора, инженера-энергетика и 2-х человек электромехаников (меньше на такой должности нельзя - техника безопастностинах)
И это смена!!! теперь как минимум сутки-трое...
И без этой смены тебе даже включить твою установку не дадут! Т.к. ты собрался врубаться в общу систему...

В ответ на:

Кстати по ТэС - там потери ужасные и КПД ниже плинтуса, но все издержки платим мы.



Самый клевый гена имеет КПД 87-91% остальные потери обусловлены только потерей на передачу, трение в подшипниках и потери в зазоре якоря. А по поводу чем крутить, да, на ТЭС турбина (подчеркиваю, турбина, а не генератор) имеет КПД, как ты говоришь ниже плинтуса, но я тебе привел мощность в лысы вообще без потерь
В ответ на:

Я же говорил уже. Эт невнимательность. Срок окупаемости 4 года.



Но вот сдеся, уже извини, не поверю пускай даже два лимона гривен(!) поделить на 4 года получится около 1400 грн в день + оплата персонала + "корм"(топливо) для турбины или двигателя генератора и при полной загрузке ты уже получаешь 31 коп на кВт + оплата персонала + "корм". А если ты будешь работать не на полную мощность, то эта стоимость только возрастет , а если цена измерится пускай даже лимоном мертых президентоФФ?
И это уже абсолютно не вяжется с этим:
В ответ на:

2. Система электроснабжения автономная и продавать ее буду по цене на 30% дороже чем гос. расценки



Вот теперь скажи вписываешься ли ты в 0,156*1,3=0,20 грн/кВт*ч ?

В ответ на:

1. он и не будет привышать. На сегодняшний день есть распоряжение правительства, о выкупе КЭ производимой альтернативной энергии. Стоимость выкупа 0,08 грн\кВт (обычная продаже излишков)



ноу коментс. работа в убыток, но это твои "подробности"

В ответ на:

2. На электроэнергию производимую самостоятельно, я могу устанавливать любые расценки (какие только пожелаю), но только для конечного потребителя. Поэтому я спокойно могу продавать электроэнергию розничному покупателю и по 1,00 грн\кВт.



И мы опять возвращаемся к тому, что при такой стоимости мне проще затянуть столбы от ближайшей распределительной подстанции (при этом еще и вся улица скинется ), чем покупать у тебя "электричество". 0,156 грн/кВт*ч (с НДС) и 1,00 грн/кВт*ч (да даже и с НДС) это "две большие разницы" (с) одесситы.

И опять же возвращаемся о стоимости жизни в котедже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Зря ты так... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Вовка если я тебя чем то обидел, то приношу свои извинения.




Обидел?

Меня?


Чем?
В любом случае -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      12 сентября 2005 в 12:09 Гілками

В ответ на:

ты думаешь? ню-ню...
Тебе портебутся, как минимум смена состоящая из оператора, инженера-энергетика и 2-х человек электромехаников (меньше на такой должности нельзя - техника безопастностинах)
И это смена!!! теперь как минимум сутки-трое...
И без этой смены тебе даже включить твою установку не дадут! Т.к. ты собрался врубаться в общу систему...




Вова я не думаю, я знаю. Тем более что я уже побывал на подобных установках в Европе. и послностью знаю принцип их работы.
Персонал не нужен. За это отвечает производитель, который полностью ее обслуживает и 5 лет гарантийных это для меня стоит 0,00 у.е.
ну ты говоришь что нельзя, та я говорю что уже есть разрешение)

В ответ на:

Но вот сдеся, уже извини, не поверю пускай даже два лимона гривен(!) поделить на 4 года получится около 1400 грн в день + оплата персонала + "корм"(топливо) для турбины или двигателя генератора и при полной загрузке ты уже получаешь 31 коп на кВт + оплата персонала + "корм". А если ты будешь работать не на полную мощность, то эта стоимость только возрастет , а если цена измерится пускай даже лимоном мертых президентоФФ?
И это уже абсолютно не вяжется с этим:



1.Не. не извиняю )))
2.сума другая (больше)
3. "корм" - цена 0,00 у.е.
4. персонал - цена 0,00 у.е. (первые 5 лет)
так что все вяжется.

Вова, попробуй кредит в банке взять на авто. Как они будут проверять все. так если дали кридит на эту установку, наверное экономисты просчитали все. Допускаешь такой вариант))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 12:29 Гілками

В ответ на:

1.Не. не извиняю )))
2.сума другая (больше)
3. "корм" - цена 0,00 у.е.
4. персонал - цена 0,00 у.е. (первые 5 лет)



1. Проехали
2. Если сумма другая и больше, то себестоимость, учитывая срок окупаемости, уж никак ниже не будет
3. Не верю (с) Станиславский (Закон сохранения энергии ) если это солнечная батарея, то на такую мощность нужно иметь площадь из расчета 2-3 сотки на 1 кВт*ч (это так скромно) и такая установка будетЪ стоить уже даже и не 4 и не 10 бакинских лимоноФФ, а во много раз больше и обслуживание ей все рано надо (даже банально чистка элементов), а это не вяжется с п.4. Если ветрянная - то тоже самое (в крыму был и выдел гену на 100 кВт - вылет консоли лопости 15 метроФФ, а по ТУ расположение ветровиком рядышком возможно на расстоянии не менее 5-ти вылетоФФ лопости)
4. допустим (хотя и очччень слабо верится )
В ответ на:

Тем более что я уже побывал на подобных установках в Европе. и послностью знаю принцип их работы.



Тогда колись , а иначе это похоже на "перпетум мобиле".
В ответ на:

ну ты говоришь что нельзя, та я говорю что уже есть разрешение



Разрешить тебе могут все чтол угодно, а вот эксплуатировать...
Это как с установкой двигателя от ИЛ-76 на ЗАЗ. Разрешение стоит 87 грн, но эксплуатировать на дорогах общего пользования нельзя

В ответ на:

так если дали кридит на эту установку, наверное экономисты просчитали все. Допускаешь такой вариант



Экономист может быть в доле.
Либо экономист - профан в энергетике, либо ему навешали лапши
Я такой вариант допускаю
И то что при "особом" подходе можно взять кредит на ЗАЗ в размере лимонов несколько тоже допускаю

Но в вечный двигатель не верю (точка) (КПД и закон сохранения энергии рулят :056: )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      12 сентября 2005 в 12:31 Гілками

Вова прекращаем дискусии. Бо мы уже не туда зашли. Кады поставлю я тебя на экскурсию свожу)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Кады поставлю я тебя на экскурсию свожу



И пивка в операторской попьемЪ


Оки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія