autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Стоимость жизни в коттедже... (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Стоимость жизни в коттедже...
      8 сентября 2005 в 17:27 Гілками

А давайте прикинем стоимость жизни в коттеджном городке по сравнению с квартирой.

- $100 - "инфраструктура", это со слов Морфея, хотя я где-то слышал цифру поболее, но не могу утверждать. Есть у кого-нибудь еще инфа?
- $100 - газ, свет (в среднем, зимой больше, летом меньше).
- ездить км 20-30 до Киева , т.е. пусть еще 100 на бензин (плюс к тому что по городу сжигаем), если будет две машины, то еще 100.

Ремонт дома пока не учитываем, предположим , что он новый, построен качественно и не ламается первое время

Цифры ориентировочные, дополнения и уточнения приветствуются.

Итого выходит, жить в "хатынке" в городке будет стоить $400 ( а скорее всего больше).
За год получаем ~$5000, а это неплохой отдых где нибудь на морях за бугром для всей семьи.

Так стоит оно того ?

Пофлеймим ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      8 сентября 2005 в 17:37 Гілками

о чем флеймить? Это из серии что лучше метро и личная машина.
Да это дороже клетки в соте, дык и условия другие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      8 сентября 2005 в 17:38 Гілками

Решил уже для себя: В котеджном городке жить не выгодно!!!
Мало того, инфраструктуры никакой и никокая она остается еще ооооччченннььь долгое время. Школ, д/с и др детских учериждений (муз/хуб/танц школ, спортивных секций и т.п) - дети "не ростут" ( ).
И за это платить 4000 уе в год мин (у меня такая сумма получилась) - не-е увольте...
Преимущество котеджного городка лишь в том, что живешь без перфораторов под полом и залива соседей сверху, но оплата за такое спокойствие
И еще: дороги в котеджных городках появляются не раньше чем построится последний (проверено) Люди живут на "пересеченной местности" по пять-шесть лет (данные по Тарасовке, Боярке), а то что "построилось" разлазится через год...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      8 сентября 2005 в 17:57 Гілками

Не так.
Во-первых, почему только городок?
Во вторых ты не платишь за воду горячую, за воду холодную, за отопление за антену, за лифт, за собаку, за стоянку и собственно квартплату.
Остается только газ, свет и налог на землю (20-30 грн. в год)
В общем я как-то специально подсчитывал и у меня получилось что по содержанию старый 200-метровый дом = двукомнатной квартире с тремя прописанными, без учета стоянки.

Считай дальше: при расстоянии от Киева до 30 км. не меньшее значение имеет место работы, ибо размер города соизмерим с расстояние до участка. Например моей жене на работу ехать дольше, чем ее сотруднику, живущему в Василькове. Мне, например, от работы до участка 35 км., из которых 20 я еде по городу....
Так что расстояние...,это тоже еще вопрос.

P.S. У меня сейчас получается (двухкомнатная) со стоянкой - не меньше 300 гривен в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      8 сентября 2005 в 17:57 Гілками

В ответ на:


- $100 - "инфраструктура", это со слов Морфея, хотя я где-то слышал цифру поболее, но не могу утверждать. Есть у кого-нибудь еще инфа?
- $100 - газ, свет (в среднем, зимой больше, летом меньше).
- ездить км 20-30 до Киева , т.е. пусть еще 100 на бензин (плюс к тому что по городу сжигаем), если будет две машины, то еще 100.





откуда такие цифири

инфраструктура - это разовые затраты, а если вы имеете ввиду охрану/вывоз мусора/уборку территории, то такой сервис в полной мере существует только в городках, где люди способны и по 50к в год на такое отстегивать...вы про такие городки?

100 за свет это если им же и топить, если есть газ, то даже зимой в половину дешевле (хотя тут нуна указывать какого размера дом и скока в ем жульцов)

на бензин скоро и 200 в месяц буит, но если дорого то можно воспользоваться маршруткой

а в остальном, ясно одно, как и машину человек покупает не для того чтоб сэкономить на проезде, так и в доме за городом живут не для того, чтоб жить дешевле чем в городе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Alex_BMW]
      8 сентября 2005 в 18:32 Гілками

В ответ на:


Во-первых, почему только городок?





Просто для примера, да и стоимость там больше, что бы вопрос острей стоял, так сказать

В ответ на:


Во вторых ты не платишь за воду горячую, за воду холодную, за отопление за антену, за лифт, за собаку, за стоянку и собственно квартплату.





на самом деле платишь. платишь за электричество для насоса, за газ для подогрева и если что-то ломается, то все ремонтируешь за свой счет (+ к тем же кранам, что есть и в доме и в квартире)

В ответ на:


Остается только газ, свет и налог на землю (20-30 грн. в год)
В общем я как-то специально подсчитывал и у меня получилось что по содержанию старый 200-метровый дом = двукомнатной квартире с тремя прописанными, без учета стоянки.





Не могу в это поверить.

В ответ на:


Считай дальше: при расстоянии от Киева до 30 км. не меньшее значение имеет место работы, ибо размер города соизмерим с расстояние до участка. Например моей жене на работу ехать дольше, чем ее сотруднику, живущему в Василькове. Мне, например, от работы до участка 35 км., из которых 20 я еде по городу....
Так что расстояние...,это тоже еще вопрос.





Ну работа - место не постоянное, сегодня - здесь , завтра - там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: ed_]
      8 сентября 2005 в 18:47 Гілками

В ответ на:

...
откуда такие цифири





Да так, прикинул в уме, послушал окружающих. Если у кого-нибудь есть реальные данные то с удовольствием послушаю.

В ответ на:


инфраструктура - это разовые затраты, а если вы имеете ввиду охрану/вывоз мусора/уборку территории, то такой сервис в полной мере существует только в городках, где люди способны и по 50к в год на такое отстегивать...вы про такие городки?





Ну вообщем-то, про такие , но 50к в год на вывоз муссора это как-то многовато
Получается, что жить там могут только те кто по 50к могут отстегивать? А если не по 50 то сколько минимум человек должен зарабатывать, что бы ему было выгодно там жить ?

В ответ на:


100 за свет это если им же и топить, если есть газ, то даже зимой в половину дешевле (хотя тут нуна указывать какого размера дом и скока в ем жульцов)





Если есть конкретные цифры - велкам. Я же написал, что цифры приблизительные.
Я думаю, что стоит вести разговор о 200 м.кв., в свете последнего з-на о налоге на недвижимость, так для примера.


В ответ на:


на бензин скоро и 200 в месяц буит, но если дорого то можно воспользоваться маршруткой

а в остальном, ясно одно, как и машину человек покупает не для того чтоб сэкономить на проезде, так и в доме за городом живут не для того, чтоб жить дешевле чем в городе...




Согласен, конечно, вопрос только на сколько дороже и что за эти деньги получаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: ]
      8 сентября 2005 в 18:59 Гілками

В ответ на:

о чем флеймить? Это из серии что лучше метро и личная машина.
Да это дороже клетки в соте, дык и условия другие...




Не совсем.
Никто, ведь не будет советовать человеку, который мало зарабатывает купить машину, а не ездить на метро. С авто проще, машина должна стоить, примерно, не более суммы годового дохода (где-то в инете вычитал).
А вот про частный дом - вопрос.
Тут важна целесообразность.
Стоят ли эти "другие условия" тех денег которые они требуют и какие именно это деньги?
А про то какие это "лучшие условия" это отдельный флейм можно начать. Не факт, что и лучшие они .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: RE: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      8 сентября 2005 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Решил уже для себя: В котеджном городке жить не выгодно!!!
Мало того, инфраструктуры никакой и никокая она остается еще ооооччченннььь долгое время. Школ, д/с и др детских учериждений (муз/хуб/танц школ, спортивных секций и т.п) - дети "не ростут" ( ).
И за это платить 4000 уе в год мин (у меня такая сумма получилась) - не-е увольте...
Преимущество котеджного городка лишь в том, что живешь без перфораторов под полом и залива соседей сверху, но оплата за такое спокойствие
И еще: дороги в котеджных городках появляются не раньше чем построится последний (проверено) Люди живут на "пересеченной местности" по пять-шесть лет (данные по Тарасовке, Боярке), а то что "построилось" разлазится через год...




Вот и я о том же. И цифры похожие получились.
Про детей - правда, многие говорят, что после переезда в частный дом общение становится большой проблемой.

Есть у кого-нибудь положительный опыт в этом вопросе? Поделитесь инфой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: RE: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      8 сентября 2005 в 19:41 Гілками

В ответ на:

Решил уже для себя: В котеджном городке жить не выгодно!!!
Мало того, инфраструктуры никакой и никокая она остается еще ооооччченннььь долгое время. Школ, д/с и др детских учериждений (муз/хуб/танц школ, спортивных секций и т.п) - дети "не ростут" ( ).
И за это платить 4000 уе в год мин (у меня такая сумма получилась) - не-е увольте...
Преимущество котеджного городка лишь в том, что живешь без перфораторов под полом и залива соседей сверху, но оплата за такое спокойствие
И еще: дороги в котеджных городках появляются не раньше чем построится последний (проверено) Люди живут на "пересеченной местности" по пять-шесть лет (данные по Тарасовке, Боярке), а то что "построилось" разлазится через год...



Вова я тебя уважаю но ты полный дилетант в этом. несешь полную чушь.
Даже спорить с тобой больше не буду и доказывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      8 сентября 2005 в 19:48 Гілками

В ответ на:

А давайте прикинем стоимость жизни в коттеджном городке по сравнению с квартирой.

- $100 - "инфраструктура", это со слов Морфея, хотя я где-то слышал цифру поболее, но не могу утверждать. Есть у кого-нибудь еще инфа?



Стоимость у всех разная. Все зависит от количества услуг.

В ответ на:

- $100 - газ, свет (в среднем, зимой больше, летом меньше).



Газ для дома в 400 м2 (это мой личный опыт из постройки обслуживания дома) - 124 грн\месяц зимой и 17 грн летом
Свет - 250 грн - зимой, 196 летом

Откуда ты 100 у.е. взял????

В ответ на:

- ездить км 20-30 до Киева , т.е. пусть еще 100 на бензин (плюс к тому что по городу сжигаем), если будет две машины, то еще 100.




Ну тогда наверное нада ходить пешком. Или пользуйся транспортом городка до работы и обратно. 150 грн\мес.

В ответ на:

Ремонт дома пока не учитываем, предположим , что он новый, построен качественно и не ламается первое время




Ну если ты берешь б\у и неглядя то наверное ты прав. А вообще в котеджных городках гарантия на дом 5 лет. И постгарантийка 200 у.е. в год.

В ответ на:

Цифры ориентировочные, дополнения и уточнения приветствуются.

Итого выходит, жить в "хатынке" в городке будет стоить $400 ( а скорее всего больше).
За год получаем ~$5000, а это неплохой отдых где нибудь на морях за бугром для всей семьи.

Так стоит оно того ?

Пофлеймим ?




Для тебя наверное не стоит.

Кстати все расчеты предоставлялись на дом 400 м2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

25-30 км для меня сейчас ужас + [Re: balex]
      8 сентября 2005 в 19:49 Гілками

Раньше, лет 15 назад я ездил на работу и с работы по 30 км.
А щас увольте. Для меня тратить 45 минут на езду на работу - ужас.
У нас дома за городом вобще цены не имеют.
Все норовят купить ветхое строение в центре города и построиться.
Да и квартиры в центре подорожали раз в 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: 25-30 км для меня сейчас ужас + [Re: Mistreated]
      8 сентября 2005 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Раньше, лет 15 назад я ездил на работу и с работы по 30 км.
А щас увольте. Для меня тратить 45 минут на езду на работу - ужас.
У нас дома за городом вобще цены не имеют.
Все норовят купить ветхое строение в центре города и построиться.
Да и квартиры в центре подорожали раз в 10.



Наверное все работают где живут?

Я каждый день еду с Тростянецкой до Б.Хмельницкого. Сколько это км????
о чем вы говорите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      8 сентября 2005 в 19:58 Гілками

То, что я дилетант в этом спорить не стану, но как инженер пытаюсь разобраться! В чем я не прав? В цене? Тогда раскажи объясни! Я думаю это будет интерестно не только мне
И это... Если уж говоришь, что я несу чушь, то аргументируй пожалуйста. Пока я видел только подтверждение того что я считал и это подтверждение уложилось в 20% (нормальный допуск при предварительных расчетах кстати )
В ответ на:

Даже спорить с тобой больше не буду



А кто спорил-то?
В ответ на:

и доказывать.



Что доказывать? Я доказательств кстати от тебя пока еще не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Я не из Киева + [Re: Morfei™]
      8 сентября 2005 в 19:58 Гілками

Кстати - как-то приехали в одну Киевскую компьютерную фирму. Охранник говорит - ну как там в Киеве ?
Я , типа, кто из нас тут местный ?
А он говорит, я как со службы на пенсию вышел, так тут в охране и работаю квартира моя через дорогу, в центре Киева лет 5 не был.

Я тоже могу сказать, что во многих районах своего города я годами небыл.

Ну это так, лирика ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: RE: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      8 сентября 2005 в 20:13 Гілками

В ответ на:

То, что я дилетант в этом спорить не стану, но как инженер пытаюсь разобраться! В чем я не прав? В цене? Тогда раскажи объясни! Я думаю это будет интерестно не только мне
И это... Если уж говоришь, что я несу чушь, то аргументируй пожалуйста. Пока я видел только подтверждение того что я считал и это подтверждение уложилось в 20% (нормальный допуск при предварительных расчетах кстати )
В ответ на:

Даже спорить с тобой больше не буду



А кто спорил-то?
В ответ на:

и доказывать.



Что доказывать? Я доказательств кстати от тебя пока еще не видел





Почитай внимательно что я написал выше И почимтай то что тебе реально написал человек про стоимость м2.

А если не понимаешь то не говори что АТСТОЙ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      8 сентября 2005 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Почитай внимательно что я написал выше



То что ты написал выше :
В ответ на:

Вова я тебя уважаю но ты полный дилетант в этом. несешь полную чушь.
Даже спорить с тобой больше не буду и доказывать.



Андрей! У меня к тебе тоже претензий нет , но ты говоришь загадками, а когда я тебя попросил аргументировать, ты отправил читать пост выше...
не понимаю

В ответ на:

И почимтай то что тебе реально написал человек про стоимость м2



Этот чел в расчетах напутал (как мне кажется) и пока он не ответить говорить сдесь о стоимости кв м не то что ОФФтоп, а просто не коректно

В ответ на:

А если не понимаешь то не говори что АТСТОЙ.



Я буду утверждать, что это пока не буду убежден в обратном. А у тебя (ты уж извини) пока идет только попытка говорить что мы делетанты и нифига не понимаем, а это не аргумент!
Аргументируй пожалуйста! Еще раз это будет интерестно не только мне, а у тебя возможно появятся клиенты (может быть и я , чтобы не заморачиваться с гемороем под названием "строительство дома" )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      8 сентября 2005 в 21:01 Гілками

В ответ на:


...
Для тебя наверное не стоит.




Ты человек-рентген, это понятно !
Просто интересно почему ты так решил ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      8 сентября 2005 в 21:18 Гілками

что вы хотите сравнить? содержания 50-60м2 в Киеве стоимостью $100 в месяц, а то и больше, или содержание 200-300м2 в пригороде стоимостью $100 в месяц, а то и меньше...или вы в Киеве 300м2 за $100 содержите?

транспортные расходы возрастают (никак ни в 2 раза, темболее одну ночную парковку в Киеве прикиньте), уклад жизни меняется, ИМХО не в худшую сторону...

качество жизни, совсем иное, несравнимо лучше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      8 сентября 2005 в 21:22 Гілками

Андрей ты меня извини конечно, но позволю себе тебя спросить:
1.
В ответ на:

Газ для дома в 400 м2 (это мой личный опыт из постройки обслуживания дома) - 124 грн\месяц зимой и 17 грн летом



- Какую цену газа ты берешь? У меня тесть за дом 121 кв платит около 2000 рублей в месяц зимой (среднее, по счетчику, паровой гназовый котел)
2.
В ответ на:

Свет - 250 грн - зимой, 196 летом



196 грн это по 0.156 (стоимость квч с НДС - расчетки заполняю ежемесячно) = 1,25 Мегават часов в месяц Куда такую энергию деваешь? Если же электроэнергию для котеджного городка продают за большую цену, то... я думаю ты сам понимаешь какой ответ напрашивается

3. Ну вопрос траспорта я обсуждать не буду, а вот дорог (уж извини) я в котеджных городках не видел... Ну развечто в Конче Заспе, но там сам Бог велел "скинуться" на асфальтикЪ... Отрицать бум? Если да то скажи пожалуйста в каких котеджных городках ходит траспорт? Не, я не то чтобы против езды до места работы по 30 км в одну сторону (я и сейчас так езжу правда не 30 а 25, но это среди пробок можно прировнять и к 50 в одну строну ), мне просто интерестно, т.к. раньше я об этом не слышал вообще...

4.
В ответ на:

А вообще в котеджных городках гарантия на дом 5 лет. И постгарантийка 200 у.е. в год.



Это как на СТО деталь то гарантийная но вот вы не правильно эксплуатировали и прийдется вам за работку-то заплатить (утрирую). И как ты думаешь сколько возьмет это "матер по ремонту техники ВЕКО"

5.
В ответ на:

Кстати все расчеты предоставлялись на дом 400 м2



Ты уж извини еще раз, но расчетов я не видел вообще и только цифры, которые не вяжутся (по крайней мере у меня) с тем что я видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      8 сентября 2005 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Какую цену газа ты берешь? У меня тесть за дом 121 кв платит около 2000 рублей в месяц зимой (среднее, по счетчику, паровой гназовый котел)



Передай тестю что он миллионер которому пофиг сколько что стоит если он платит такие деньги.
На тебе расчеты.
Дом 650 м2 (могу повезти и ткнуть носом в счетчик) до замены старой системы отопления кушал по газу 780 грн зимой. В системе 1600 л. воды было. После замены котла и системы от опления оплата зща газ упала до 175 грн, воды в системе 280 л. Это факт. Или ты думаешь что я буду самотечную систему в домах делать (или вообще какой идиот ее сейчас будет делать) и ставить 5 дюймовые трубы. Спроси у тестя какой у него котел стоит и какая ситема отопления и скока в ней воды. И посчитай сколько лишнего ты платишь!!!!!!

В ответ на:

196 грн это по 0.156 (стоимость квч с НДС - расчетки заполняю ежемесячно) = 1,25 Мегават часов в месяц Куда такую энергию деваешь? Если же электроэнергию для котеджного городка продают за большую цену, то... я думаю ты сам понимаешь какой ответ напрашивается



Извини по этому я не должен ни перед кем отчитываться. Трачу столько сколько мне угодно. Я в квартире 90 кв2 за электричество плачу 65 грн. Это мое право пользоваться оплаченным товаром. Ты можешь жить в потемках и не платить. Расценки государственные и никто дороже их ставить не может.

В ответ на:

3. Ну вопрос траспорта я обсуждать не буду, а вот дорог (уж извини) я в котеджных городках не видел... Ну развечто в Конче Заспе, но там сам Бог велел "скинуться" на асфальтикЪ... Отрицать бум? Если да то скажи пожалуйста в каких котеджных городках ходит траспорт? Не, я не то чтобы против езды до места работы по 30 км в одну сторону (я и сейчас так езжу правда не 30 а 25, но это среди пробок можно прировнять и к 50 в одну строну ), мне просто интерестно, т.к. раньше я об этом не слышал вообще...





Значит ты не видел вообще городков. И вообще туда просто так не пускают.

В ответ на:

Это как на СТО деталь то гарантийная но вот вы не правильно эксплуатировали и прийдется вам за работку-то заплатить (утрирую). И как ты думаешь сколько возьмет это "матер по ремонту техники ВЕКО"




То что с тобой так поступают по жизни не говорит о том что так везде и со всеми поступают. Не покупай кота в мешке а внимательно изучи все перед покупкой. А то рот раскроют и берут все подряд а потом жалуются что их обманывают.

В ответ на:

Ты уж извини еще раз, но расчетов я не видел вообще и только цифры, которые не вяжутся (по крайней мере у меня) с тем что я видел




каких тебе расчетов нада. Напиши конкретно что ты хочешь. А то хочу низнаю чего и скока стояит скажите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      8 сентября 2005 в 22:11 Гілками

В ответ на:


- Какую цену газа ты берешь? У меня тесть за дом 121 кв платит около 2000 рублей в месяц зимой (среднее, по счетчику, паровой гназовый котел)





Он в российских рублях платит?

Я живу в том, что называется коттедж. Жилая площадь около 200 кв.м. (даже не помню сколько точно )
Зимой газа тратится на 200 грн (около тысячи кубов), электричества - 100-150 грн. Воды идет значительно больше за счет полива газона и растений, летом до 70 кубов в месяц.

Если прикинуть, зимой где-то под 500 грн в месяц основных затрат и выходит. Но это все фигня в сравнении с мировой революцией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: ed_]
      8 сентября 2005 в 22:37 Гілками

В ответ на:

что вы хотите сравнить? содержания 50-60м2 в Киеве стоимостью $100 в месяц, а то и больше, или содержание 200-300м2 в пригороде стоимостью $100 в месяц, а то и меньше...?




В принципе - да, именно об этом и хотел поговорить, интересно послушать рассчеты людей которые уже живут в подобных условиях. Я не имел ввиду, что стоимость жихни в коттедже должна быть меньше чем в квартире. Она больше, это понятно, инетерсно было сколько именно.

В ответ на:


...
уклад жизни меняется, ИМХО не в худшую сторону...
качество жизни, совсем иное, несравнимо лучше...




Об этом тоже было бы интересно поговорить. По моему не все так однозначно.
Приятно конечно дышать свежим воздухом, никаких соседей сверху, мне самому все это нравится. Но и проблемы появляются дополнительные, особенно если дети садик/школьного возраста. Возить в город на занятия-кружки надо, накладки по времени возникают и т.д
Еще жалуются, что круг общения у людей суживается. Вечером в гости сходить не к кому, все друзья в городе остались, друзья тоже реже заглядывают и т.д
Мы когда с женой обсуждали все эти расклады, то пришли к выводу, что на текущий момент (ребенок в школу ходит) удобнее жить в вартире, а за город на викенд и праздники выбираться. А когда ребенок подрастет, то можно и переехать за город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      8 сентября 2005 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А давайте прикинем стоимость жизни в коттеджном городке по сравнению с квартирой.

- $100 - "инфраструктура", это со слов Морфея, хотя я где-то слышал цифру поболее, но не могу утверждать. Есть у кого-нибудь еще инфа?



Стоимость у всех разная. Все зависит от количества услуг.

В ответ на:

- $100 - газ, свет (в среднем, зимой больше, летом меньше).



Газ для дома в 400 м2 (это мой личный опыт из постройки обслуживания дома) - 124 грн\месяц зимой и 17 грн летом
Свет - 250 грн - зимой, 196 летом

Откуда ты 100 у.е. взял????

В ответ на:

- ездить км 20-30 до Киева , т.е. пусть еще 100 на бензин (плюс к тому что по городу сжигаем), если будет две машины, то еще 100.




Ну тогда наверное нада ходить пешком. Или пользуйся транспортом городка до работы и обратно. 150 грн\мес.





на поездки на работу-с работы (24км) я трачу 295гр в месяц, это только работа, а есть еще магазины, развоз детей по садам и школам, которых там наверняка не будет сразу после заселения(или вы в состоянии набрать педсостав на 12классов?). Морфей, ты откуда 150 взял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: nope]
      8 сентября 2005 в 23:03 Гілками

Ну! И скажи теперь как это не вяжется с постом автора топика?
100 - инфраструктура (опять же со слов Морфея) + 100 - комун затраты + 2 по 100 на две машины...


В ответ на:

Но это все фигня в сравнении с мировой революцией



Морф как я понял пытается убедить меня в обратном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      8 сентября 2005 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Передай тестю что он миллионер которому пофиг сколько что стоит если он платит такие деньги.



Спасибо, передам. Только вот загвоздочка. Дом у него самый большой на улице, а платит он за газ меньше всего
Я тебя между прочим спросил по какой цене за куб газа ты считаешь, но ты не ответил. Ну и ладно.
В ответ на:

Спроси у тестя какой у него котел стоит и какая ситема отопления и скока в ней воды.



Ситема самотечная, воды в ней два авиационных бака от ускорителя МИГ-21 (около 400 л). Т.е. около 800 литров. А что? 2000 руб ~= 330-340 грн.
Что это меняет? Думаешь если поставить нагнетательную систему оно будет меньше денег кушать? по газу да, а по эл энергии нет. Мало того, когда свет пропадает, нагнетательная система тоже останавливается (насос-то электрический) и домик начинает остывать... Будешь отрицать?
В ответ на:

и ставить 5 дюймовые трубы



Нах надо. Тыж строитель - спроси своих подрядчиков по теплоснабжению как нынче разводят самотек


В ответ на:

Извини по этому я не должен ни перед кем отчитываться. Трачу столько сколько мне угодно.



Пожалуйста, пожалуйста...
В ответ на:

Я в квартире 90 кв2 за электричество плачу 65 грн.



Правильно! у меня чуть меньше но и квартира меньше. Только вот загвоздочка есть.
Хозрасчетные предприятия имеют право продавать эл. энергию со своей подстанции по установленной квоте горэнерго Не догадываешься куда они ее продаеют?
А я тебе даже живого человека покажу который у них в свое время эту энергию покупал. А от цены ты ужаснешься - 37 коп без НДС з акиловат. Правда длилось это не долго. Ему было выгоднее поставить столбы и проташить трехфазку к себе чем платить такие деньги, а в котеджных городках столбов я видел мало (вернее вообще не видел). А рядышком стоит трасформаторная подстанция и леп к ней тянется к... близлежащиму предприятию... Или ты хочешь сказать, что котеджный городок имеет статус городского населенного пункта и его подключают к общей сети 10кВ? Тогда я тебя отправлю в "институт энергоменеджмента и энерго сбережения" (Киевского Питомника Идиотов), где тебе все подробненько объяснят об энергоснабжении предприятий и населенных пунктов.
Не убедил? Тогда узнай какой ввод делается на улицу в котеджном городке и все поймешь
В ответ на:

Значит ты не видел вообще городков. И вообще туда просто так не пускают.



Просто так нет, а в гости и в присутствии того к кому я направляюсь - да. Единственным требованием оханника было не запачкать асфальт (у меня масло тогда из сорванной шпильки головки текло), хотя сам асфальт был только на въезде, а дальше шла "дорога жизни".

В ответ на:

То что с тобой так поступают по жизни не говорит о том что так везде и со всеми поступают. Не покупай кота в мешке а внимательно изучи все перед покупкой. А то рот раскроют и берут все подряд а потом жалуются что их обманывают.



Со мной так поступить крайне сложно уж поверь. Я сначала разберусь а уж потом отдам деньги. А то что мастеру тебе прийдется заплатить - медецинский факт, а иначе фраза "снимим с гарантию". Кстати, А на что гарантию дают? На коробку? Или на весь дом вместе с проводами и трубами? И в каком виде он сдается? С мойкой и ванной с унитазом (утрирую)? Если да, то смыла в этом я не вижу, т.к. любая смена сантехники - гарании нет, а если хочешь сохранить гарантию - плати в тридорого. Скажешь нет?
В ответ на:

каких тебе расчетов нада. Напиши конкретно что ты хочешь. А то хочу низнаю чего и скока стояит скажите.



Ты скажи цены и потребление, а арифметику тут все знают (я надеюсь ).
Газ? сколько надо допустим для того же дома в 150 кв м? При самотечной ситеме отопления? Не скажешь ты этого! т.к. зависит от многих факторов (кол-во комнат, высота потолков, кол-во радиаторов и т.д. и т.п.). А раскидываться фразами типа стоит столько-то и ты не лезь сюда тут может каждый. Я же хочу (как надеюсь и многие другие) понять в данном случае - За что платить 4000-5000 уе в год? А выгодно это или нет решать каждому.

PS
Ух и настрочил....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      8 сентября 2005 в 23:08 Гілками

упругость твоя непонятна....

сколько именно - 376,85 копеек в марте 2004го года... шо тебе это дало?

ты можешь в квартире зимой, сдеалать именно ту темературу которую тебе хочется? а скоко готов за это платить?
ты можешь в квартире, в 6 утра зимой, не спускать 5 минут холодную воду, а сразу залезть в душ и помыться? а за это скоко готов платить?
а скока ты готов платить за наличие детской у детей, кабинета у тебя, гостинной у гостей, бильярдной у бильярда и спортзала у кетлера? причем раздельных помещений, а не установленного всего перечисленного в кухне...
и де ты держишь велики свой, жены, детей? а санки?
и скролько лет самому старому дереву в твоем зимнем саду?
а есть у вас сыном своя маленькая обсерватория на чердаке? и ваще местечко где вы можете че то порукодельничать?
.......

а готов пересесть с символа скажем в БМВ или Мерседес, с в 2 большим расходом и в 5 раз более дорогим обслуживанием?


а чем неудобно отвезти детей с утра, вместе с поездкой на работу, в нормальное учебное заведение, где он будет полноценно занят до конца твоего рабочего дня? а потом через поход в караван, алладин и т.п. ехать всем вместе домой? часто ты пользуешься магазином около дома и ходят ли твои дети в школу зауглом?

ответь... и тебе прийдет прозрение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: ed_]
      8 сентября 2005 в 23:17 Гілками

В ответ на:

а скока ты готов платить за наличие детской у детей, кабинета у тебя, гостинной у гостей, бильярдной у бильярда и спортзала у кетлера? причем раздельных помещений, а не установленного всего перечисленного в кухне...




Это же какой дом по обще площади? Выбираю пока еще проэкт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      8 сентября 2005 в 23:21 Гілками

Дык какие проблемы?
Хочешь экономить - переезжай в общагу. Там даже за горячую воду платить не надо, ее там просто нет

Если не хочешь коттеджный городок - в Киеве есть хорошие спокойные места. Например, на Нивках, ул. Невская, там очень правильные домики стоят, ездил-смотрел. Очень удобно добираться, и две машины в семье держать не надо.
Только вот за разницу в стоимости жилья можно купить наверное 10 машинок и потом всем вместе 50 лет ездить туда-сюда по 50 км. в день.

А в чем тебя Морф пробует убедить я не знаю. Как по мне, ты не есть его целевая аудитория


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: ed_]
      8 сентября 2005 в 23:23 Гілками

Хм...
А почему так резко? Никто не собирается наседать просто интерестно было.
Но на пару вопрсов я отвечу (если можно)
В ответ на:

а чем неудобно отвезти детей с утра, вместе с поездкой на работу, в нормальное учебное заведение, где он будет полноценно занят до конца твоего рабочего дня?



Отвести удобно, а вот привезти... (посмотри на время моего поста и поймешь)
В ответ на:

часто ты пользуешься магазином около дома



Практически ежедневно
В ответ на:

ходят ли твои дети в школу за углом?



ага! В гимназию!

Во всем остальном согласен в принципе.
Вывод один: Хочешь все это получить - плати...
А вот сколько - зависит от крутизны запросов

PS
Вопрос:
В ответ на:

ты можешь в квартире, в 6 утра зимой, не спускать 5 минут холодную воду, а сразу залезть в душ и помыться? а за это скоко готов платить?



А зачем спускать? Чет не понял...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года, Гандурас
Сообщения: 1367
С нами с 10.04.2002

Re: мысли вслух..(+) [Re: balex]
      9 сентября 2005 в 02:32 Гілками

у меня такое ощущение что "люмпены" пытаються любым путем закрепиться хотя бы в 15-ти киллометровой зоне вокруг Киева..
абисняю----построить коттедж в полном смысле этого слова НЕ получитьтся--потому как лавандоса надо по мин.-100-150 тасяч ДоЛларов-)...хотя "в складчину " можно построить на самозахваченной земле "бомжатник" из "кирпича" сделанного из навоза в перемешку с соломой ..со всеми вытекающими последствиями....

ЗЫ:ничего личного к автору этого топика....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      9 сентября 2005 в 09:18 Гілками

так по скромному:

15-20 спальня
10-12 комната для гостей (можно мансарда)
18-20 детская, для 2х детей
10-12 кабинет (можно мансарда)
7-10 бильярдная (можно мансарда)
10-15 спортзал (можно мансарда)
5-10 мастерская (можно угол в гараже, но луче отдельно)
10-12 кухня с выходом в гостинную
20-30 гостинная
40-50 всяческих корридоров кладовок и т.п.
80-120 техэтаж с гаражем на 2 маш., бойлерной, сушилкой и сауной

итого от 200 до 300 метров общей площади в 3х ярусном доме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Отвести удобно, а вот привезти... (посмотри на время моего поста и поймешь)




от ты сам и ответил на свои многочисленные вопросы, сначала начни жить как человек, а потом сознание необходимости жить в человеческих условиях придут сами собой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: ed_]
      9 сентября 2005 в 09:53 Гілками

В ответ на:

сначала начни жить как человек,



Жить как человек еще не означает, что ты не будешь работать как вол (с) мое только что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      9 сентября 2005 в 09:54 Гілками

Всем спасибо за участие в дискуссии !
Особая благодарность, тем кто поделился своими цыфрами и опытом.
Немного непонятна агрессивность в некоторых ответах, хотя это тоже информация по теме, так что тоже было интересно читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 09:58 Гілками

В ответ на:

работать как вол



кто на что учился (С) народная мудрость

я предпочитаю делать то что умею и так как это мне нравиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      9 сентября 2005 в 10:15 Гілками

Я бы для очистки совести подсчитал не конечную сумму, а _разницу_ между квартирой и "хатынкой". Не буду грузить, одно лишь сравнение: перед покупкой дома снимали однушку. За еле-еле теплые батареи в квартирке на ~35m2 общей мы платили что-то около 55 грн. Той же зимой переехали в дом, общая отапливаемая площадь (без нежилого пока второго этажа) ~85m2. Топили, как в Африке По баблу - 50 грн (!) в месяц.

Вот и считай, сколько ты отдаешь за стоянку, ЖЕКу, прочим коммунальщикам, сколько платишь консьержке, дворнику и мастеру, обновляющему изуродованные замки и завандаленные двери.... Добавь удовольствие сидения в 4-х стенах и дыхания киевским смогом. Помножь на кол-во членов семьи. Вычти 2 недели отпуска на пребывание в "райском уголке" Выводы делай сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: ed_]
      9 сентября 2005 в 10:23 Гілками

э-эх! (вздыхаю)
Я тоже предпочитаю делать, то что умею, но к сожалению инженеры сейчас никому не нужны или считается, что инженерная работа никому не нужна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Кому как... (+) [Re: balex]
      9 сентября 2005 в 11:51 Гілками

Дом, 13 лет, 2.5 года назад сделан ремонт (с заменой крыши, бо текла). Состояние – 4+ из 5. Окраина Броваров, от дома до Лукойла на Лесной – 11 км.

Минусы.
1.Канализация не централизованная. Раз в 2 года приезжает машина, выкачивает 2 колодца.
2.Зимой дороги не чистятся (мож раз машина проедет). Лечится переходом на полный привод.
3.Куры у соседей. Бывает, но редко. Этим летом воняли и мух было много. Пришлось пообщаться с держателями, обещали исправиться.
4.Сами соседи – как повезет. Как правило, дальше своего двора никто не лезет. Причины – в плюсах.


Плюсы.
1.Гараж. Теплый, проветриваемый. Машина всегда под боком.
2.Двор – там и мойка, там и стоянка, если лень заезжать в гараж, там и шашлыки в любую погоду и в любое время.
3.Отопление+свет. 100 у.е. – это даже в самые лютые морозы в месяц сложно переплюнуть, с учетом 4 батарей в гараже и отапливаемого подвала. А летом – так и 100 грн не набегает.
4.Отопление+горячая вода – когда надо, тогда включаю.
5.Вода – своя скважина, Чистая и вкусная. Эпидемщики регулярно берут пробы на анализы, следят. Так что воду пью из крана.
6.Живность – от какую собачку хочешь, такую и заводишь. Бегает по двору, мышцы не атрафированы, развит великолепно. Так что лезть в чужой двор опасно.


По инфраструктуре молчу, ибо это не просто городок в лесу, а городок в лесу на окраине большого города. До всех необходимостей 3-5-7 минут езды. ДСО при сработке прилетает за 3-4 минуты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: RF178]
      9 сентября 2005 в 12:44 Гілками

В ответ на:


на поездки на работу-с работы (24км) я трачу 295гр в месяц, это только работа, а есть еще магазины, развоз детей по садам и школам, которых там наверняка не будет сразу после заселения(или вы в состоянии набрать педсостав на 12классов?). Морфей, ты откуда 150 взял?




150 грн это абон плата за автобус городка в месяц. Который привозит в город и забирает обратно. Схему описывать не буду.
Я не говорил что не нужно пользоваться вообще авто. Или ты думаешь купив дом больше не ездить авто? Пользуйся инфраструктурой городка.
Школа в городко до 6 класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Спасибо, передам. Только вот загвоздочка. Дом у него самый большой на улице, а платит он за газ меньше всего
Я тебя между прочим спросил по какой цене за куб газа ты считаешь, но ты не ответил. Ну и ладно.





1. Цена газа и цена электроинергии государственная. На участке стоит подстанция своя, но пользоваться я ею буду только на период строительства и как резерв.
2. Система электроснабжения автономная и продавать ее буду по цене на 30% дороже чем гос. расценки (получив соответсвующую лицензию). Почему дороже
- потому что я вложу деньги и немалые в автономку
- потому что я буду нести гарантии по работе системы и отвечать за скачки или падения в системе. Кто то тебе ответит в твоей квартире за качество подаваемого электричества?
- потому что Я ТАК ХОЧУ.
хватит доводов?

В ответ на:

Ситема самотечная, воды в ней два авиационных бака от ускорителя МИГ-21 (около 400 л). Т.е. около 800 литров. А что? 2000 руб ~= 330-340 грн.
Что это меняет? Думаешь если поставить нагнетательную систему оно будет меньше денег кушать? по газу да, а по эл энергии нет. Мало того, когда свет пропадает, нагнетательная система тоже останавливается (насос-то электрический) и домик начинает остывать... Будешь отрицать?




Прочти пожалуйста выше сколько в системе воды в доме который в 5 раз больше.
А теперь скажи мне сколько нужно газа для подогрева 10 литров и 100 литров.
Попрошу своих монтажников снять показатели с котла и выложить на форуме. Там видно будет сколько электричества потратит насос за 1 месяц в кВт. Поверь это меньше 2 у.е.
Если ты думаешь что насос работает круглосуточно то обратись ошибаешься, он работает в среднем 20% в сутки, а в нормальых домах не более 10% (это если конечно у твоего тестя окон и дверей нет то тогда конечно круглосутосно. Кстати насос в котле стоит на 250 Вт). По поводу света сказал выше, а если вообще нормально подходить к системе то за 480 у.е. ставится специальный бесперебойник для насоса на 36 часов работы с загрузкой 30%.


В ответ на:

Правильно! у меня чуть меньше но и квартира меньше. Только вот загвоздочка есть.
Хозрасчетные предприятия имеют право продавать эл. энергию со своей подстанции по установленной квоте горэнерго Не догадываешься куда они ее продаеют?
А я тебе даже живого человека покажу который у них в свое время эту энергию покупал. А от цены ты ужаснешься - 37 коп без НДС з акиловат. Правда длилось это не долго. Ему было выгоднее поставить столбы и проташить трехфазку к себе чем платить такие деньги, а в котеджных городках столбов я видел мало (вернее вообще не видел). А рядышком стоит трасформаторная подстанция и леп к ней тянется к... близлежащиму предприятию... Или ты хочешь сказать, что котеджный городок имеет статус городского населенного пункта и его подключают к общей сети 10кВ? Тогда я тебя отправлю в "институт энергоменеджмента и энерго сбережения" (Киевского Питомника Идиотов), где тебе все подробненько объяснят об энергоснабжении предприятий и населенных пунктов.
Не убедил? Тогда узнай какой ввод делается на улицу в котеджном городке и все поймешь



По этому поводу только одно. Без лоха жизня плоха


В ответ на:

Со мной так поступить крайне сложно уж поверь. Я сначала разберусь а уж потом отдам деньги. А то что мастеру тебе прийдется заплатить - медецинский факт, а иначе фраза "снимим с гарантию". Кстати, А на что гарантию дают? На коробку? Или на весь дом вместе с проводами и трубами? И в каком виде он сдается? С мойкой и ванной с унитазом (утрирую)? Если да, то смыла в этом я не вижу, т.к. любая смена сантехники - гарании нет, а если хочешь сохранить гарантию - плати в тридорого. Скажешь нет?




Это еще раз подтверждает что тебя развести очень просто. Отдаешь мастеру деньги значит (читай выше жирным шрифтом) Не в обиду.
гарантию дают на дом со всеми системами. Дом сдается в 95% готовности. Останется положить напольное покрытие на свой вкус, плитку на свой вкус, покрасить стены 9они все подготовлены под покраску и покрашены в белый цвет).
Про три дорога - читай пост жирным выше. Не умеешь отстаивать свои права, тогда плати.

В ответ на:

Ты скажи цены и потребление, а арифметику тут все знают (я надеюсь ).
Газ? сколько надо допустим для того же дома в 150 кв м? При самотечной ситеме отопления? Не скажешь ты этого! т.к. зависит от многих факторов (кол-во комнат, высота потолков, кол-во радиаторов и т.д. и т.п.). А раскидываться фразами типа стоит столько-то и ты не лезь сюда тут может каждый. Я же хочу (как надеюсь и многие другие) понять в данном случае - За что платить 4000-5000 уе в год? А выгодно это или нет решать каждому.




Дом 204 м2, потолки 3 м, термо, пластиковые окна, 4 человека проживающих.
Расценки государственные. сорри низнаю какие они, у меня квитанции оформляет домработница уже 6 лет.
Реальный дом в котором живут люди. Не котеджный городок.

- газ
Газ - среднее за 12 месяцев 147,674
Свет - среднее за 12 месяцев 76,289

Чуваак в шоке был когда я попросил прислать мне все квитанции за прошлый год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      9 сентября 2005 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Система электроснабжения автономная и продавать ее буду по цене на 30% дороже чем гос. расценки (получив соответсвующую лицензию).



И запустить её в общую систему ты не сможешь, т.к. у твое системы, какая бы она супер не была нет статуса электростанции
В ответ на:

- потому что я вложу деньги и немалые в автономку



А это ужо не ипетЪ (уж извини)
В ответ на:

- потому что я буду нести гарантии по работе системы и отвечать за скачки или падения в системе. Кто то тебе ответит в твоей квартире за качество подаваемого электричества?



Киевэнерго. Дома у меня хоть "мусор" в сети присутсвует, но за счет мощности ситемы он не оказывает ощутимое действие на работу моих потребителей. Твоя же станция не сможет этого. Уж поверь. Еще ниодна автономка не переплюнула электроситему по этому показателю.
И потом резевную станцию ты тоже ставить будешь? А в квартире питание подается резервированное (в Киеве по 2-й категории ) Что такое АВР знаешь?

В ответ на:

- потому что Я ТАК ХОЧУ.



Хотеть не вредно. Хотя это твое право

В ответ на:

хватит доводов?



Не убедительно
В ответ на:

А теперь скажи мне сколько нужно газа для подогрева 10 литров и 100 литров.



С какой и до какой температуры?
В какой емкости?
В ответ на:

к системе то за 480 у.е. ставится специальный бесперебойник для насоса на 36 часов работы с загрузкой 30%.



Вот тебе и еще один показатель, что эл.эн. может исчезнуть и на долго, раз ты предлагаешь ставить безперебойники... Тем более тратить дополнительные деньги...
В ответ на:

. Без лоха жизня плоха




А чем этот "лох" отличается от тех, кто будет "черпать" эл.энергию у тебя?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 14:03 Гілками

В ответ на:

И запустить её в общую систему ты не сможешь, т.к. у твое системы, какая бы она супер не была нет статуса электростанции



Еще одно подтверждение твоего делетанства и позиции " чего я не могу все плохое"

У меня есть лицензия на выработку и продажу электроэнергии из альтернативных источников. Ксти стоит она 384 грн. А моя автономка вырабатывает 4,5 МЕГАВАТТА\час. Так что не говори он возможностях и качестве. Для информации голладия на 87% состоит из аналогичной системы автономки. Кстати и установка голландская.

В ответ на:

А это ужо не ипетЪ (уж извини)




Таких покупателей я посылаю в колхоз в Бобруйск жить на халяве.

В ответ на:

Киевэнерго. Дома у меня хоть "мусор" в сети присутсвует, но за счет мощности ситемы он не оказывает ощутимое действие на работу моих потребителей. Твоя же станция не сможет этого. Уж поверь. Еще ниодна автономка не переплюнула электроситему по этому показателю.
И потом резевную станцию ты тоже ставить будешь? А в квартире питание подается резервированное (в Киеве по 2-й категории ) Что такое АВР знаешь?




это ты о своем запорожце будешь говорить. Что он может а что нет. А об этой системе ты даже понятия не имеешь.


В ответ на:

С какой и до какой температуры?
В какой емкости?




мы говорили о системе отопления и она по СНИПУ везде одинакова. Или ты катрюлями отапливаешь дом?

В ответ на:

Вот тебе и еще один показатель, что эл.эн. может исчезнуть и на долго, раз ты предлагаешь ставить безперебойники... Тем более тратить дополнительные деньги...




Это показатель дополнительной гарантии. Завтра наш местный ражик чето намутит с электричеством (как давеча в Москве), вот тогда и поговорим о хваленом Киевэнерго. А то что я поставлю бесперебойники, это говорит о том что я минимизирую затрати на гарантийное обслуживание.


В ответ на:

А чем этот "лох" отличается от тех, кто будет "черпать" эл.энергию у тебя?



А чем он лох? За качество нужно платить.
А че запор и БМВ в разную цену. Тоже лохи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 14:38 Гілками

Вовка, скажи, а ты действительно думаешь что за комфорт платить не надо?? Или просто пообщаться с Морфом очень хочется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      9 сентября 2005 в 14:51 Гілками

А что за установка, сколько денег она стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      9 сентября 2005 в 15:08 Гілками

В ответ на:

А что за установка, сколько денег она стоит?




Это пока секрет. Ввезут в Украину и доставят на место сообщу. Уже оплачена частично по договору. Стоит очень много, но окупается за 4 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rsx
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 395
С нами с 08.09.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      9 сентября 2005 в 16:15 Гілками

...тепловой насос?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: читал, много думал [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 17:46 Гілками

Зорик! В споре (хотя мы и не спорим надеюсь) рождается истина!
Я выуживаю у Морфа инфу и мотаю на ус (усы у меня есть )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      9 сентября 2005 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Еще одно подтверждение твоего делетанства и позиции " чего я не могу все плохое"



ОшибаеССи! Хочешь так думать - твое дело...
В ответ на:

У меня есть лицензия на выработку и продажу электроэнергии из альтернативных источников.



Еще раз - продавай сколько тебе угодно, но в общую систему энергоснабжения тебе твою лабуйду воткнуть не дадут.
В ответ на:

А моя автономка вырабатывает 4,5 МЕГАВАТТА\час



Ты наверно ошиПся в написании. Уточни пожалуйста 4.5 МВт*ч/мес или 4.5 МВт*ч/ч
Это очень разные параметры. В первом случае ты не прокормишь даже дом в которм я живу (хватит, если использовать среднестатистичекую мою потребляемую мощность, на 20-25 квартир ) А во втором случае габариты твоей установки будут с хоррррошую подстанцию
В ответ на:

Кстати и установка голландская.



Это еще ничего не говорит. АВВ тоже многи считают хорошей фирмой, но по параметрам автоматических бытовых выключателей нервно курит в углу по параметрам стабильности работы в агрессивных средах и перепадах температур по сравнению с Красноярскими Да, у красноярских дизайн, мягко говоря, не в дугу, но работоспособность и стабильность работы у них наааамного выше чем у АВВ
В ответ на:

Таких покупателей я посылаю в колхоз в Бобруйск жить на халяве.



ноу коментс...
В ответ на:

А об этой системе ты даже понятия не имеешь.



Ты думаешь? Если да, то это твое право (так думать)
В ответ на:

мы говорили о системе отопления и она по СНИПУ везде одинакова. Или ты катрюлями отапливаешь дом?




Андрей! давай не будем, а? Какое отношение имеет СНИП к физике нагрева воды?!
В ответ на:

Завтра наш местный ражик чето намутит с электричеством (как давеча в Москве), вот тогда и поговорим о хваленом Киевэнерго.



А что мешает "ражику" намутить что-то в твоей "зоне энергоснабжения"? И это... когда в Москве до этого отключали эл.энергию?
В принципе для продолжения этой темы, сначала уточни параметры твоей "приблуды" (по мощности), а потом я тебе все подробно распишу. Идет?
В ответ на:

А то что я поставлю бесперебойники, это говорит о том что я минимизирую затрати на гарантийное обслуживание.



А ты думаешь безперебойники не требуют обслуживания?
В ответ на:

За качество нужно платить.



С эти согласен. Но скажу тебе одну весчЬ: "мусор" в сети делает не электростанция а потребители. И когда ты это поймешь, поймешь абсурдность использования автономки, как постоянного источника питания...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 17:57 Гілками

у тебя и борода есть... только атрибутика среднего уровня от этого дешевле не станет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 18:02 Гілками

В ответ на:

только атрибутика среднего уровня от этого дешевле не станет



Дешевле не станет если за нее много платить (с) не мое
Но не оспоримый факт.
Иначе тоже самое, что продает Морф в Киевской области не стоило бы 42000 в Житомирской (данные www.aviso.kiev.ua). Вот и хочу разобраться "а почему собсвенно?"
Это непомерный апетит Киева или просто "панты для приезжих"? (Других ответов на свой вопрос я пока не вижу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Зорик! В споре (хотя мы и не спорим надеюсь) рождается истина!
Я выуживаю у Морфа инфу и мотаю на ус (усы у меня есть )




это не спор, это больше похоже на базар, на котором вася-слесарь учит дусю-доярку строгать доски, а дуся учит васю доить корову. заочно. без учебников.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

только атрибутика среднего уровня от этого дешевле не станет



Дешевле не станет если за нее много платить (с) не мое
Но не оспоримый факт.
Иначе тоже самое, что продает Морф в Киевской области не стоило бы 42000 в Житомирской (данные www.aviso.kiev.ua). Вот и хочу разобраться "а почему собсвенно?"
Это непомерный апетит Киева или просто "панты для приезжих"? (Других ответов на свой вопрос я пока не вижу)




Если бы это стоило 42000 у Морфа, то под его офисом запись бы была, как при совке за книгами. Оно ему надо ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: Молчун]
      9 сентября 2005 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Оно ему надо ?



Решать ему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: _K2_]
      9 сентября 2005 в 18:26 Гілками

Может лучше жевать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:34 Гілками

Вовка, в дебрях Закарпатья еще поищи. А Киев - это дорого по определению Столица... Во всем мире столица дорогая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:35 Гілками

при цене 1к хрущовки под 50нник о шаре на котэджи среднего уровня придется тебе , Вовка, помечтать... Хотя... домик в селе думаю дешевле будет Ну в смысле мазанка или постройка 65 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Падонак, я с табой сагласен! Но термины ты выбираеш хамские! [Re: _K2_]
      9 сентября 2005 в 18:36 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 18:52 Гілками

Зорик, Я повторюсЬ:
Дешевле не станет если за нее много платить (с) не мое
В ответ на:

А Киев - это дорого по определению



По определению кого?
Да того, кто платит за это все и не более того
Попробуй убедить меня в обратномЪ
Я в принципе плано перееха в эту ветку, но и тут скажу. Что если бы стоимость постройки квадратного метра была, как утверждает Морф 600 ЕВРО, то она была бы такой везде по Украине!!! Ан нет - в разных регионах по разному. От чего это? Просто так? нет! АпППППпетит, батенька, просто у столичных (укр) застройщиков нИдеЦкий! Можешь сам проверить если хочешь...
А стоимость проживания... хм... я тебе скажу словами Морфа: "Без лоха и жизнь плоха". Если чел готов платить больше чем это стит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 18:58 Гілками

Давай так, каждый платит за то на что зарабатывает. Я например хочу жить в комфортабельном доме со всеми удобствами, с джакузи и прочими приятствами... Меня не интересуют голые абы как поднятые стены. Если дом - то ДОМ! Когда я почувствую что имею возможность, я это обязательно реализую. Но если возможности не будет, то варианта 2:
1) надо больше зарабатывать
2) надо довольствоваться тем что имеешь

я пожалуй первый выбиру. А необоснованно торговаться в условиях текущих цен на недвижимость...

По поводу Киева и почему дорого - сравни зарплаты в Киеве и в Черкасах например Вот те и ответ. В Киев народ ломится. Вот и цены растут. И будут рости... такове селяве. Убеждать тебя не буду. Иди покупай дом в Киеве за 42000, я на него посмотрю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 18:58 Гілками

Зорик, хочешь я тебе в личку сброшу координаты брокера который предлагал мне домик 2001-го "года выпуска" 120 квадратов 3 уровня за 33к (с торгом). Знаешь где? В киевкой области! и не далеко от киева (мин 20 езды) не далеко от Одесской трассы (эт я объяву пытался процитировать)
В принципе туда еще около 10 вложить надо, и я бы взял, да до школы и д/с далековато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: читал, много думал [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 19:00 Гілками

120 квадратов это далеко не десятку вложить. К тому же меня не устроит в варианте дома абы какая планировка. Плачу за то чтоб было как я хочу. Не плющит меня стены ломать опосля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 19:02 Гілками

не, че, гламурненький домик такой. гаражик, две комнаты внизу, одна большая вверху, балкон, кухонька на 15 метрикоФФ...

В ответ на:

Не плющит меня стены ломать опосля.



?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

возможно у нас разные виденья домов... [Re: e0000]
      9 сентября 2005 в 19:05 Гілками

Мне че нить такого плана да побольше, да шоп не селяне вокруг от которых все на 54 замка запирать надо
, а средний класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: возможно у нас разные виденья домов... [Re: zors]
      9 сентября 2005 в 19:10 Гілками

Там домов 2001гв целая улица, молодая пара рядом живет, строятся некотороые еще - молодое "местечко". А по поводу домика... ну.у.у.. примерно похож, только гараж внизу (как _К2_ выставлял) и, так на скидку покороче, и повыше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Та ты не понял! Я не хочу 2001! [Re: e0000]
      10 сентября 2005 в 09:34 Гілками

Я хочу построить так как хочется мне И когда буду готов за это платить - буду платить, а не искать в зажопье б/у подешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Отвечу заумно и занудно + [Re: balex]
      10 сентября 2005 в 10:57 Гілками

Самое дорогое, что у человека есть - это свободное время, в которое он тратит заработанные в рабочее время деньги -
это близкое к тексту цитирование К.Маркса.
Исходя из этого тратить каждый день 2 часа жизни на поезду с работы - на работу для меня идиотизм.

А еще быть извозчиком для жены, детей ....

Нет, это слишком большая ответственность не зависимо, сколько бы это ни стоило. Мой выбор - квартира или дом ближе к центру города или к месту работы ( инфраструктуре для меня и семьи ). Сейчас я так и живу.

ЗЫ. Если бы у меня было 3 авто впридачу с личным водителем - я бы думал по-другому возможно ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: paulz]
      10 сентября 2005 в 11:11 Гілками

а дети младшие школьники в доме есть? И жена, которая работает эдак до 8ми вечера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      10 сентября 2005 в 11:14 Гілками


Морфей, у меня старший уже в третьем, что далее делать будет? Мотаться по пригороду ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Согласен, нах эти городки не нужны :) [Re: e0000]
      10 сентября 2005 в 11:19 Гілками

Они - для ленивых и безруких буржуинов. "Инфраструктура" - не более, чем красивое и громкое слово. Развод лохов на пальцах. Идеальный вариант - поставить свой дом в хорошем, живописном месте недалеко от Киева (таких еще есть!). А "инфраструктура" делается элементарно. В основном под этим понимаются водоснабжение, канализация, дороги и прочая байда. Школы, больницы и т.п. - снова для лохов. Водоснабжение и индивидуальный септик - вообще не проблема. Дорога - тут надо смотреть, и если трасса недалеко, то и мудрить нечего. А школы и прочее - пожалте в Киев. А то хотят на природу, да чтоб все говно, которое город делает вонючей клоакой, откуда постоянно хочется делать ноги, с собой на эту природу забрать...

Лучший вариант - найти 2-3 единомышленника, вместе искать землю, строиться и жить по соседству. Вот вам и городок, и все остальные "удобства".

P.S. Считаю, что недалек от истины, поскольку сам живу за городом 6 месяцев в году (скоро планирую съехать за город на ПМЖ). Себе пресловутую "инфраструктуру" своими руками строю. Водоснабжение сделал лучше, чем в городе, канализация уже готова, дорогу вот заканчиваю облагораживать... Кстати, охрана есть, свет не отключают, тянут газ (в следующем году весной подключат). И все это удовольствие - 90 гривен в год. Имеющий ум да посчитает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: RE: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      10 сентября 2005 в 11:48 Гілками

В ответ на:

А у тебя (ты уж извини) пока идет только попытка говорить что мы делетанты и нифига не понимаем, а это не аргумент!





Просто Морфей любой наезд на что-то, хоть как-то относящееся к сфере его приложения усилий, воспринимает как личную обиду или оскорбление. Отсюда и реакция типа: "вы все дилетанты и болтуны, нихера не понимаете в теме, я с вами даже на одном гектаре срать не буду, не то, что отвечать на идиотские вопросы, etc..."

Можно попробовать ответить на вопрос, почему он так реагирует... Но ответ ему тоже врядли понравится.

А вообще, делай что должен и пусть будет, что будет. (с)

Чем больше выслушаешь разных мнений, тем дальше от своей цели отходишь. В любом деле главное - не бздеть начать, а война план подскажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      10 сентября 2005 в 12:05 Гілками

В ответ на:

1) надо больше зарабатывать




Зорик, тада тебе надо менять род деятельности, причем уже сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

да четы пристал со своим временем езды на работу! [Re: Mistreated]
      10 сентября 2005 в 13:19 Гілками

ты че в Николаеве работаешь, если кажый день из Херсона час добираешься на работу?

в Киеве это норма, никого не удивляет 40-60 минут зарулем, для того чтобы добраться от дома до работы...

и в данном случае, в силу организации загородных магистралей и транспортных коридоров в Киеве, порой из спального района, в час пик, добираться дольше, чем из пригородного дома расположенного в 20-30 километровой зоне...

попустись, мои знакомые в Ганновере, живут в 80км. от самого города, и ниче, каждый день тратят на дорогу туда и обратно 1:10-1:20 в одну сторону....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: RF178]
      10 сентября 2005 в 13:27 Гілками

Далее, он будет бегать по городским кварталам, искать друзей, курить траву или никотин, нюхать всякое гуано, жрать таблетки, взрывать самодельные устройства и т.д. и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OVS
старый писатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 869
С нами с 09.08.2005

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: ed_]
      10 сентября 2005 в 15:51 Гілками

Ребята, предлагаю просчитать среднюю стоимость 1 м2 проживания в квартире и доме.
У меня 4 комнаты ОБЩЕЙ площадью 120 м2. В месяц 200 грн. + 60 грн (стоянка) + 15 грн (охрана подъезда, бабка божий одуванчик) = 275 грн. отсюда 275 грн /120 м2= 2,29 грн/м2 в месяц. Это не считая стоимости проезда к работе 25 км.в одну сторону.
Исходя из Ваших расчетов 4000 у.ё. в год = 333,33 уё/мес = 1670 грн/мес.
Это при ЖИЛОЙ площади котеджа 400 м2. Итого получаем 1м2 = 1670/400 = 4,175 грн. (тобиш в два раза ).
Теперь у кого есть жилание пусть пересчитает ОБЩУЮ площадь участка, на стоимость 1м2 думаю получиться чтото вроде 0,01 грн.
Такшо расходы по содержанию 1м2 нельзя даже сравнивать.
А по вопросу о получаемом кайфе при приезде с работы домой и ужине в беседке на открытом воздухе .
Я получаю кайф, приезжая в гости к знакомым за город


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: OVS]
      10 сентября 2005 в 15:53 Гілками

А электричество и отоплени ты добавил, что-то маловато

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      10 сентября 2005 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Ты наверно ошиПся в написании. Уточни пожалуйста 4.5 МВт*ч/мес или 4.5 МВт*ч/ч




Мощьность 4,5 МЕГАВАТТА В ЧАЧ\ЧАС. Да это уже очень серьезная станция!!!!
Стоимость несколько миллионов.

В ответ на:

Еще раз - продавай сколько тебе угодно, но в общую систему энергоснабжения тебе твою лабуйду воткнуть не дадут.




Ошибаешься. уже дали. уже есть разрешение. Да и еще тебе для инфы - они у меня даже будут выкупать излишки моей электроэнергии.

С остальным с тобой спорить не буду. Не вижу смысла. Если ты думаешь что ты умнее всех Европейских инжинеров, то я не смогу тебе ничего доказать, у меня ума не хватит(. Если ты даже считаешь что производительность указывается в месяцах, а не в часах, то вообще не вижу смысла спорить.
Для тебя СНИПЫ ничего не значят, да они тебе и не нужны как инженеру. Но для информации все работы по сторительству ( втом числе и расчеты) сделаны согласно снипов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: RF178]
      10 сентября 2005 в 16:54 Гілками

В ответ на:

:)
Морфей, у меня старший уже в третьем, что далее делать будет? Мотаться по пригороду ?




Я тебе что котедж предлагаю???? Да хоть в школе живите.
мой ребенок живет на Тимошенко а в школу ездил на Печерск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: возможно у нас разные виденья домов... [Re: zors]
      10 сентября 2005 в 17:07 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

В ответ на:

Мне че нить такого плана да побольше, да шоп не селяне вокруг от которых все на 54 замка запирать надо
, а средний класс.





Мы примерно это хотим:

Мы примерно это хотим:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

во-во [Re: photographer]
      10 сентября 2005 в 17:34 Гілками

у меня при 100 м2 полезной и 2х прописанных меньше 220 ни разу не выходило.. а если прописать еще 2х реально проживающих то к 300 легко прийдем...

и стоянки щаз обычно не дешевле 3грн. = 90грн/мес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      10 сентября 2005 в 18:04 Гілками

В ответ на:

А электричество и отоплени ты добавил, что-то маловато




коммунизм

Змінено Morfei™ (18:05 10/09/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Зря ты так... [Re: Morfei™]
      10 сентября 2005 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Таких покупателей я посылаю в колхоз в Бобруйск жить на халяве.





В ответ на:

то ты о своем запорожце будешь говорить. Что он может а что нет. А об этой системе ты даже понятия не имеешь.




Сдается мне, ты уже о себе какое-то особое понятие имеешь... Причем тут запорожец человека к обсуждаемой теме? Тебе его унизить хочется? Потому, что у тебя домохозяйка 6 лет квитанции оплачивает? Дружище, в гробу карманов нет, а жизнь не бесконечна. Будь проще, и люди к тебе потянутся...

Хотя я знаю, что ты мне ответишь... Правда, иногда лучше жевать.

P.S. Без обид, но в твоих рассказках про чудо-юдо-голландские электростанции дилетантства предостаточно кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OVS
старый писатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 869
С нами с 09.08.2005

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      11 сентября 2005 в 10:03 Гілками

В ответ на:

А электричество и отоплени ты добавил, что-то маловато



В расчет бралась сумма за год приведенная выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      11 сентября 2005 в 19:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

о чем флеймить? Это из серии что лучше метро и личная машина.
Да это дороже клетки в соте, дык и условия другие...




Не совсем.
Никто, ведь не будет советовать человеку, который мало зарабатывает купить машину, а не ездить на метро. С авто проще, машина должна стоить, примерно, не более суммы годового дохода (где-то в инете вычитал).




Четвертой части годового дохода. Расходы на жилье (рента, кредит - пофиг) - не больше трети (до налогов).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: _KD_]
      11 сентября 2005 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Расходы на жилье (рента, кредит - пофиг) - не больше трети (до налогов)


Объясни, почему до налогов? надо ж считать реально получаемые деньги ИМХО
В ответ на:

Четвертой части годового дохода


Тоже до налогов???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Vol]
      11 сентября 2005 в 21:27 Гілками

Потому, что в нормальных странах, где налоги 50% (которыми нас пугают), а не 13% как у нас. В затратную часть ты включаешь и оплату мобильного телефона, не говоря уже о стоимости аренды квартиры и многих других расходов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: photographer]
      11 сентября 2005 в 21:31 Гілками

В ответ на:

налоги 50% (которыми нас пугают), а не 13% как у нас. В затратную часть ты включаешь и оплату мобильного телефона, не говоря уже о стоимости аренды квартиры и многих других расходов


ужос нах даже не представляю такой жизни...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Vol]
      11 сентября 2005 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расходы на жилье (рента, кредит - пофиг) - не больше трети (до налогов)


Объясни, почему до налогов? надо ж считать реально получаемые деньги ИМХО





Потому что проценты на кредит и налог на недвижимость в Омерике списываюццо с налогов. Раз в Украине не списываюццо, считай с реально получаемых.

В ответ на:

Четвертой части годового дохода


Тоже до налогов???




Машина - с после.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Vol]
      11 сентября 2005 в 22:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

налоги 50% (которыми нас пугают), а не 13% как у нас. В затратную часть ты включаешь и оплату мобильного телефона, не говоря уже о стоимости аренды квартиры и многих других расходов


ужос нах даже не представляю такой жизни...




А немцы и канаццы живут как-то. Хотя я тоже не представляю, как можно жить при 50% налогах. А у французов до 70% доходит, вот где ужоснахЪ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: да четы пристал со своим временем езды на работу! [Re: ed_]
      11 сентября 2005 в 22:53 Гілками

В ответ на:


попустись, мои знакомые в Ганновере, живут в 80км. от самого города, и ниче, каждый день тратят на дорогу туда и обратно 1:10-1:20 в одну сторону....




По нормальному автобану, среди нормально едущих европейцев, а не среди жлобов, которые то и дело подрезают и ломятся по встречной полосе! Последнее очень нервирует!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: RE: читал, много думал [Re: zors]
      11 сентября 2005 в 22:59 Гілками

Смотря что и как (по каким расценкам делать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Мощьность 4,5 МЕГАВАТТА В ЧАЧ\ЧАС



1 кВт = 0,75 лысы
4500 кВт = 3375 лысы
Ну, и чем ты эту гену собрался крутить?

Я был на 6-й ТЕС и видел гену мощностью 3.7 МВт. Обслуга гены - 7 человек (смена) + апаратура регулирования, которая занимает здание размером с пол дома в котором находится твой офис

В ответ на:

Стоимость несколько миллионов.



А срок окупаемости...?

В ответ на:

Ошибаешься. уже дали. уже есть разрешение. Да и еще тебе для инфы - они у меня даже будут выкупать излишки моей электроэнергии.



В общей енергосистеме стоимость кВт*ч электроэнергии не может превышать установленные для общей энергосистемы расценки.


Теперь ответь мне пожалуйста
Ты и до сих пор будешь утверждать, что твоя эл энергия будет стоить всего лишь на 30% дороже?

В ответ на:

Если ты думаешь что ты умнее всех Европейских инжинеров



Всех нет, но голову на плечах имею и, поверь, мне не надо что-то в этой области доказывать, я в институте хорошо училсИ. (специальность - электропривод и автоматизация пром установок и энергетических комплексоФФ)

В ответ на:

Для тебя СНИПЫ ничего не значят, да они тебе и не нужны как инженеру



Почему ничего не значат! Значат! И даже очень . Но в СНИПах указан диапазон температур острой воды от 50 градусов для горячего вооснабжения до 98 градусов для системы отопления (в случае использования теплотрансформатора). Посему и вопрос был задан. "До какой температыры...?"




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      12 сентября 2005 в 10:35 Гілками

В ответ на:

1 кВт = 0,75 лысы
4500 кВт = 3375 лысы
Ну, и чем ты эту гену собрался крутить?

Я был на 6-й ТЕС и видел гену мощностью 3.7 МВт. Обслуга гены - 7 человек (смена) + апаратура регулирования, которая занимает здание размером с пол дома в котором находится твой офис




1. Я же сказал что пока не буду говорить что за установка.
2. По поводу габаритов.
- я не говорил что она маленькая
- на заводе где моя мать работала инжинером в 80 года ЭВМ стояла больше чем весь мой офис, а теперь у меня ноут на столе лежит и выполняет в 1000 раз больше операций и 1000 раз производительнее. от того что на ТЭС стоит прошлого века установка выводов делать нельзя.
- обслуживать ее не нужно, только планово 2 раза в год.
Кстати по ТэС - там потери ужасные и КПД ниже плинтуса, но все издержки платим мы.
В ответ на:

А срок окупаемости...?




Я же говорил уже. Эт невнимательность. Срок окупаемости 4 года.

В ответ на:

В общей енергосистеме стоимость кВт*ч электроэнергии не может превышать установленные для общей энергосистемы расценки.


Теперь ответь мне пожалуйста
Ты и до сих пор будешь утверждать, что твоя эл энергия будет стоить всего лишь на 30% дороже?



1. он и не будет привышать. На сегодняшний день есть распоряжение правительства, о выкупе КЭ производимой альтернативной энергии. Стоимость выкупа 0,08 грн\кВт (обычная продаже излишков)
2. На электроэнергию производимую самостоятельно, я могу устанавливать любые расценки (какие только пожелаю), но только для конечного потребителя. Поэтому я спокойно могу продавать электроэнергию розничному покупателю и по 1,00 грн\кВт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Зря ты так... [Re: adrenalin]
      12 сентября 2005 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Таких покупателей я посылаю в колхоз в Бобруйск жить на халяве.





В ответ на:

то ты о своем запорожце будешь говорить. Что он может а что нет. А об этой системе ты даже понятия не имеешь.




Сдается мне, ты уже о себе какое-то особое понятие имеешь... Причем тут запорожец человека к обсуждаемой теме? Тебе его унизить хочется? Потому, что у тебя домохозяйка 6 лет квитанции оплачивает? Дружище, в гробу карманов нет, а жизнь не бесконечна. Будь проще, и люди к тебе потянутся...

Хотя я знаю, что ты мне ответишь... Правда, иногда лучше жевать.

P.S. Без обид, но в твоих рассказках про чудо-юдо-голландские электростанции дилетантства предостаточно кстати.




1. Вас я вообще не воспринимаю как собеседника. Почитав Ваши посты можно очень много сделать выводов. Но речь не о том.
2. К Володе я отношусь очень хорошо и очень его уважаю. Он один из немногих сдесь нормальных людей. Я даже и не думал его обидить и тем более унизить.
3. Сравнение с запорожцем было как пример, просто у Вовки запорожец и все так это восприняли. Я просто хотел показать почему платится больше за комфорт и качество.

Вовка если я тебя чем то обидел, то приношу свои извинения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 11:13 Гілками

В ответ на:

1. Я же сказал что пока не буду говорить что за установка.



А этого и не надо

В ответ на:

- на заводе где моя мать работала инжинером в 80 года ЭВМ стояла больше чем весь мой офис, а теперь у меня ноут на столе лежит и выполняет в 1000 раз больше операций и 1000 раз производительнее. от того что на ТЭС стоит прошлого века установка выводов делать нельзя.



Морфеич, не путай грешное с правидным. ЭВМ работают на полупроводниках, а генераторы преобразуют энергию вращения в электрическую, через магнитное поле. И зависимость Габатир=К*мощность (утрирую) обусловлено именно магнитным полем. И сдесь много ума не надо, чтобы это оценить
В ответ на:

- обслуживать ее не нужно, только планово 2 раза в год.



ты думаешь? ню-ню...
Тебе портебутся, как минимум смена состоящая из оператора, инженера-энергетика и 2-х человек электромехаников (меньше на такой должности нельзя - техника безопастностинах)
И это смена!!! теперь как минимум сутки-трое...
И без этой смены тебе даже включить твою установку не дадут! Т.к. ты собрался врубаться в общу систему...

В ответ на:

Кстати по ТэС - там потери ужасные и КПД ниже плинтуса, но все издержки платим мы.



Самый клевый гена имеет КПД 87-91% остальные потери обусловлены только потерей на передачу, трение в подшипниках и потери в зазоре якоря. А по поводу чем крутить, да, на ТЭС турбина (подчеркиваю, турбина, а не генератор) имеет КПД, как ты говоришь ниже плинтуса, но я тебе привел мощность в лысы вообще без потерь
В ответ на:

Я же говорил уже. Эт невнимательность. Срок окупаемости 4 года.



Но вот сдеся, уже извини, не поверю пускай даже два лимона гривен(!) поделить на 4 года получится около 1400 грн в день + оплата персонала + "корм"(топливо) для турбины или двигателя генератора и при полной загрузке ты уже получаешь 31 коп на кВт + оплата персонала + "корм". А если ты будешь работать не на полную мощность, то эта стоимость только возрастет , а если цена измерится пускай даже лимоном мертых президентоФФ?
И это уже абсолютно не вяжется с этим:
В ответ на:

2. Система электроснабжения автономная и продавать ее буду по цене на 30% дороже чем гос. расценки



Вот теперь скажи вписываешься ли ты в 0,156*1,3=0,20 грн/кВт*ч ?

В ответ на:

1. он и не будет привышать. На сегодняшний день есть распоряжение правительства, о выкупе КЭ производимой альтернативной энергии. Стоимость выкупа 0,08 грн\кВт (обычная продаже излишков)



ноу коментс. работа в убыток, но это твои "подробности"

В ответ на:

2. На электроэнергию производимую самостоятельно, я могу устанавливать любые расценки (какие только пожелаю), но только для конечного потребителя. Поэтому я спокойно могу продавать электроэнергию розничному покупателю и по 1,00 грн\кВт.



И мы опять возвращаемся к тому, что при такой стоимости мне проще затянуть столбы от ближайшей распределительной подстанции (при этом еще и вся улица скинется ), чем покупать у тебя "электричество". 0,156 грн/кВт*ч (с НДС) и 1,00 грн/кВт*ч (да даже и с НДС) это "две большие разницы" (с) одесситы.

И опять же возвращаемся о стоимости жизни в котедже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Зря ты так... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Вовка если я тебя чем то обидел, то приношу свои извинения.




Обидел?

Меня?


Чем?
В любом случае -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      12 сентября 2005 в 12:09 Гілками

В ответ на:

ты думаешь? ню-ню...
Тебе портебутся, как минимум смена состоящая из оператора, инженера-энергетика и 2-х человек электромехаников (меньше на такой должности нельзя - техника безопастностинах)
И это смена!!! теперь как минимум сутки-трое...
И без этой смены тебе даже включить твою установку не дадут! Т.к. ты собрался врубаться в общу систему...




Вова я не думаю, я знаю. Тем более что я уже побывал на подобных установках в Европе. и послностью знаю принцип их работы.
Персонал не нужен. За это отвечает производитель, который полностью ее обслуживает и 5 лет гарантийных это для меня стоит 0,00 у.е.
ну ты говоришь что нельзя, та я говорю что уже есть разрешение)

В ответ на:

Но вот сдеся, уже извини, не поверю пускай даже два лимона гривен(!) поделить на 4 года получится около 1400 грн в день + оплата персонала + "корм"(топливо) для турбины или двигателя генератора и при полной загрузке ты уже получаешь 31 коп на кВт + оплата персонала + "корм". А если ты будешь работать не на полную мощность, то эта стоимость только возрастет , а если цена измерится пускай даже лимоном мертых президентоФФ?
И это уже абсолютно не вяжется с этим:



1.Не. не извиняю )))
2.сума другая (больше)
3. "корм" - цена 0,00 у.е.
4. персонал - цена 0,00 у.е. (первые 5 лет)
так что все вяжется.

Вова, попробуй кредит в банке взять на авто. Как они будут проверять все. так если дали кридит на эту установку, наверное экономисты просчитали все. Допускаешь такой вариант))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 12:29 Гілками

В ответ на:

1.Не. не извиняю )))
2.сума другая (больше)
3. "корм" - цена 0,00 у.е.
4. персонал - цена 0,00 у.е. (первые 5 лет)



1. Проехали
2. Если сумма другая и больше, то себестоимость, учитывая срок окупаемости, уж никак ниже не будет
3. Не верю (с) Станиславский (Закон сохранения энергии ) если это солнечная батарея, то на такую мощность нужно иметь площадь из расчета 2-3 сотки на 1 кВт*ч (это так скромно) и такая установка будетЪ стоить уже даже и не 4 и не 10 бакинских лимоноФФ, а во много раз больше и обслуживание ей все рано надо (даже банально чистка элементов), а это не вяжется с п.4. Если ветрянная - то тоже самое (в крыму был и выдел гену на 100 кВт - вылет консоли лопости 15 метроФФ, а по ТУ расположение ветровиком рядышком возможно на расстоянии не менее 5-ти вылетоФФ лопости)
4. допустим (хотя и очччень слабо верится )
В ответ на:

Тем более что я уже побывал на подобных установках в Европе. и послностью знаю принцип их работы.



Тогда колись , а иначе это похоже на "перпетум мобиле".
В ответ на:

ну ты говоришь что нельзя, та я говорю что уже есть разрешение



Разрешить тебе могут все чтол угодно, а вот эксплуатировать...
Это как с установкой двигателя от ИЛ-76 на ЗАЗ. Разрешение стоит 87 грн, но эксплуатировать на дорогах общего пользования нельзя

В ответ на:

так если дали кридит на эту установку, наверное экономисты просчитали все. Допускаешь такой вариант



Экономист может быть в доле.
Либо экономист - профан в энергетике, либо ему навешали лапши
Я такой вариант допускаю
И то что при "особом" подходе можно взять кредит на ЗАЗ в размере лимонов несколько тоже допускаю

Но в вечный двигатель не верю (точка) (КПД и закон сохранения энергии рулят :056: )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: e0000]
      12 сентября 2005 в 12:31 Гілками

Вова прекращаем дискусии. Бо мы уже не туда зашли. Кады поставлю я тебя на экскурсию свожу)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      12 сентября 2005 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Кады поставлю я тебя на экскурсию свожу



И пивка в операторской попьемЪ


Оки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: возможно у нас разные виденья домов... [Re: zors]
      13 сентября 2005 в 02:47 Гілками

В ответ на:

... да шоп не селяне вокруг от которых все на 54 замка запирать надо
, а средний класс.






Тогда тебе сюда, например:
http://www.quoka.de/searchdetail_popup.cfm?SHOWADNO=4961268&CATLINK=MAIN
Там тебе и средний класс будет и дорога и инфраструктура. И не нужно сидеть как зекам за забором с колючей проволокой и смотреть в окна через тюремную решетку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: Morfei™]
      13 сентября 2005 в 09:05 Гілками

да напиши ты ему полные теххарактеристики, он и отстанет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: RF178]
      13 сентября 2005 в 10:17 Гілками

Даш!
А мы уже "помирились" (с) матроскин
(в аське)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: да четы пристал со своим временем езды на работу! [Re: JPS]
      13 сентября 2005 в 11:25 Гілками

В ответ на:

ломятся по встречной полосе! Последнее очень нервирует!!!




купи КАМАЗ - и перестанет нервировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

... [Re: balex]
      13 сентября 2005 в 11:30 Гілками

А тема сисек осталась не раскрытой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (42 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Стоимость жизни в коттедже... [Re: balex]
      13 сентября 2005 в 11:58 Гілками

ну живу в клавдиево
до работы 40 км
затраты вывоз мусора 1 раз в месяц централизовано 1 грн в месяц
детский сад 10 грн +100грн типа няне рано дет сад закрывается не успеваем забрать
90гн отопление в январе дом 100м 2
расход на топливо в 100гн вкладываюсь ежу на газу
за воду выходит грн 4-6 водопровод
раз в полгода заказ асинизатора ща 30 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: ... [Re: e0000]
      13 сентября 2005 в 13:02 Гілками

В ответ на:

А тема сисек осталась не раскрытой




Не проблема!
Зато много интересного и полезного узнал
Шутка юмора заключается в том, что я сам сторонник жизни за городом. Все мысли и дела на это направленны (без фанатизма, конечно)
Вот, думал, может кто-нибудь придумает/поддержит какие либо аргументы "против", но в массе своей не получилось , можно сказать, что у нас бум на загородные дома (как минимум в головах ).
Может это потому, что пока мало кто там живет?
Вообще, тема слишком общая, так что большего трудно ожидать.

В конце пошло интересное обсуждение проектов, метража ... вот бы его в отдельную ветку и "расширять и углублять " ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: ... [Re: balex]
      13 сентября 2005 в 13:14 Гілками

Не знаю как модер этой ветки, а своих на зазовском форуме я такие вещи, как офтоп, но на определенную тему, отделяю в отдельную ветку. Потом искать проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Я не пристал, а скромно объяснил свою точку зрения + [Re: ed_]
      13 сентября 2005 в 20:20 Гілками

Возможно, кто-то с ней и согласится.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
3 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія