autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Господа, вопрос по участку и дому (2/2)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Есть такая необходимость :) (+) [Re: photographer]
      16 сентября 2005 в 18:19 Гілками Прикріплені файли (49 завантажити)

Дело не в жадности просто все начнут орать - либо баян, либо глупость А мне нужно их выяснить это обязательно, потому как от этого зависит выбор проекта. С выбором проектов пока туго - те, что нравятся, я не потяну, а те, что по моему внутреннему убеждения вроде бы должен осилить - чересчур маленькие. Поэтому мне интересно - если наступить на горло собственной песне и согласиться на польский вариант второго этажа в мансарде - будет ли реальная экономия? Или, например, что будет дешевле - одноэтажный дом, но большой по площади (это для меня самый приемлимый вариант - ИМХО дома должны быть одноэтажными. Это оценят те, кто до старости доживет ), или маленький по площади, но в несколько этажей. Опять же, все упирается в крышу (ее стоимость). Есть варианты (и для меня они достаточно симпатичны), когда в доме крыши как таковой нет вообще - плиты перекрытия + рубероид и т.д., никакого дерева и черепицы/шифера/и т.д. Насколько такой вариант экономен? Щас склоняюсь к варианту - одноэтажный, 120-150 кв.м. без гаража (гараж отдельно), без цокольного этажа.
Такого плана:

Дело не в жадности  просто все начнут орать - либо баян, либо глупость  А мне нужно их выяснить это обязательно, потому как от этого зависит выбор проекта. С выбором проектов пока туго - те, что нравятся, я  не потяну, а те, что по моему внутреннему убеждения вроде бы должен осилить - чересчур маленькие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 10.10.2003

Re: Есть такая необходимость :) (+) [Re: ChandlerBing]
      16 сентября 2005 в 18:34 Гілками

Очень интересные вопросы и для меня. Во многом сходны с моим видением этого дела.
Так что, если можно, то хотел бы почитать ответы.
Если здесь их не опубликуют, то с согласия обеих сторон, попросил бы отослать их в личку.

З.Ы. Вроде ничего в этих вопросах личного нет, а интересно было бы многим так что может это отдельной темой оформить, список вопросов и список ответов ?
Я обязуюсь ни орать, ни лашить буду тихонько читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: Господа, вопрос по участку и дому [Re: Porokh]
      20 сентября 2005 в 10:51 Гілками

Когда мы искали дом, Гора была самым интересным вариантом по Бориспольскому направлению. Но тут дело вкуса. За 70 построишься если сам будешь прорабом. Минус такого варианта - тебе придется самому гоняться за разными бригадами (минимум 4-5 разных бригад нужно задействовать под разные виду работ) и материалами, самому вызванивать подъемные краны, оформлять доставку, сводить все концы, пробивать разрешения и тд. Гемор большой, но денег сэкономишь. Сроку на стройку при таком раскладе выделяй примерно 1 год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

В приват пошли, абьясню. [Re: Porokh]
      20 сентября 2005 в 11:56 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: Господа, вопрос по участку и дому [Re: paulz]
      20 сентября 2005 в 12:02 Гілками

Что то нашли по концовке?! Если да - расскажи.....
Катался на выходных смотрел участки.... Больше всего понравился в малой алекс. - 12 соток за 20000 у.е. ..... Единственный минус - стоит возле котеджного городка, который только строится..... - дорога к нему дерьмовая... - пока нужен реальный ДЖип, что бы добираться в слякоть....
Поэтому пока не могу решиться брать там землю или нет.....- тем более говорят цены упадут на зиму на %10-15....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Есть такая необходимость :) (+) [Re: Holms]
      28 сентября 2005 в 02:59 Гілками

В ответ на:

Желательно вопросы в личку...Буду отписывать по мере возможности, так что без обид...




Спасибо! Отправил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Не получил ))) [Re: JPS]
      28 сентября 2005 в 09:22 Гілками

? )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Не получил ))) [Re: Holms]
      12 ноября 2005 в 01:53 Гілками

Отправил по почте! Сенкс!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Есть такая необходимость :) (+) [Re: ChandlerBing]
      12 ноября 2005 в 01:59 Гілками

"Плоская крыша" скорее всего обойдется дороже обычного варианта. Нужно учитывать систему ливнестоков, нагрузку снега и т.д. И если нет возможности выхода потом на дождевую канализацию - такой вариант лучше и не рассматривать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія