autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Молодежный кредит

старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Молодежный кредит
      17 сентября 2005 в 01:09 Гілками

народ подскажите кто с этим сабжем сталкивался.
Я уже 3 месяца пытаюсь отнести документы но никак доехать не могу.
Говорят что это гиблый номер, люди по 5 лет ждут и неизвесно сколько еще будут ждать (пока выйдут из категории молодеж )
У кого есть какая инфа по этому поводу: куда лучше обращаться и вообще как решается вопрос кредитования жилья для молодежи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

слушал по радиво Ера (+) [Re: Hris]
      17 сентября 2005 в 13:36 Гілками

вощем, там все плохо. все решается за взятки. 5 лет - слишком оптимистично. Очередь занимается еще ночью. и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Молодежный кредит [Re: Hris]
      17 сентября 2005 в 23:37 Гілками

Дергался в этом направлении этой зимой.
Документы принимают очень быстро, и говорят все клево, вы удовлетворяете условиям молодежного кредита. Оформляют. Только про твой номер в очереди замалчивают. Дают тебе список агенств, с которыми они сотрудничают.
В разговоре с народом из этого списка, за продвижение по очереди вышел на предложения по 5% от стоимости недвижимости. В моем случае зимой это было около 3К денег. Я тупо обломался давать такие бабки, хоть и для себя любимого.

Правда, справедливости ради, это было на вторичке. Как обстоит дело на первичке, где нет брокеров и агенств, а есть ты и застройщик - ХЗ. В Укросцбанке, где я брал кредит, местные менеджеры клялись что реально работает, и реально выплачивают проценты, правда с задержкой в месяц. Более того, народ по оформлению молодежки сидит прямо мол у нас в банке, поэтому никаких посредников, все прозрачно и т.п.
Но мне кажется что это не с моим счастьем.. В итоге я таки взял новострой, но настолько разуверился в "молодежке" что и не стал выяснять как оно по новострою. Короче пошел тупо обыкновенным кредитом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Молодежный кредит [Re: Dan]
      18 сентября 2005 в 01:53 Гілками

В ответ на:

Дергался в этом направлении этой зимой.
Документы принимают очень быстро, и говорят все клево, вы удовлетворяете условиям молодежного кредита. Оформляют. Только про твой номер в очереди замалчивают. Дают тебе список агенств, с которыми они сотрудничают.
В разговоре с народом из этого списка, за продвижение по очереди вышел на предложения по 5% от стоимости недвижимости. В моем случае зимой это было около 3К денег. Я тупо обломался давать такие бабки, хоть и для себя любимого.

Правда, справедливости ради, это было на вторичке. Как обстоит дело на первичке, где нет брокеров и агенств, а есть ты и застройщик - ХЗ. В Укросцбанке, где я брал кредит, местные менеджеры клялись что реально работает, и реально выплачивают проценты, правда с задержкой в месяц. Более того, народ по оформлению молодежки сидит прямо мол у нас в банке, поэтому никаких посредников, все прозрачно и т.п.
Но мне кажется что это не с моим счастьем.. В итоге я таки взял новострой, но настолько разуверился в "молодежке" что и не стал выяснять как оно по новострою. Короче пошел тупо обыкновенным кредитом.




Так тупо обыкновенным кредитом, это ж безбашенная переплата получаетцца. 16-20% в год
это можно застрелиться ( хотя кому как )
Я потял что с моими доходами нехер даже соваться на обычный кредит.
Заходил на сайт ипотечный так там калькулятор такой веселый есть, вбивал туда данные на однокомнатную кв. (я в шоке с цен 60000$)так при первом взносе 20 % у меня должна быть Официал зарплата 1000 Кбаксов (это где ж так пишут в доку-тах).
Короче херевознает наверное это не для простых смертных. Я бы смог баксов 500$ в месяц выделять на это гиблое дело но думаю что я могу идти бродить с такими бабосами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Молодежный кредит [Re: Hris]
      18 сентября 2005 в 10:12 Гілками

Переплата 16-20% в год. А на сколько дорожает квартира в год?
Я купил двушку 80 кв.м. за еще тогда (всего 6 мес. назад) 63К. С выплатой процентов это будет ну около 85К кажись, и то стараюсь гасить досрочно, процентов будет меньше.
Так квартира _сейчас_уже_ так стоит.. А сколько через 10 лет, когда кредит закроется?

Потом про молодежку, там тоже не все так просто - тебе банк открывает счет, параллельный тому, на который ты будешь вносить бабло за кредит. Вот у тебя два счета. На один тебе нужно регулярно раз в месяц кидать предположим 500 уе с ежемесячным уменьшением. А на второй счет, молодежный фонд перечисляет денежку предположим 150 уе с ежемесячным уменьшением. Теоретически тоже раз в месяц перечисляет. Но во первых они сами говорят, что с опозданием приблизительно в месяц, причем когда я попросил уточнить - опоздание на месяц, или на два три? Они ничего не ответили. Как им денег скинули, так и они перечислили.. Поэтому перечислят они или нет, а тебе банку нужно отдавать вовремя. Причем кстати деньги со счета куда кидает молодежка - можно тупо снять и пойти пропить в кабаке - банк это не волнует, его волнует как ты гасишь кредит на первом счете.
Не знаю как в реале, пусть скажет тот кто прошел через молодежку и гасит с ее помощью. Только вот не сильно много тут народу такого

Если потянешь 500 в месяц - то можно кредит на подольше взять, лет на 20.

Про зарплату в 1000уе, понятное дело - в банке тоже люди, и тоже из нашей страны В беседе им вполне можно обьяснить что белая зарплата одна, черная другая. Снова же, не знаю как в других банках, в Укрсоце например меня поняли достаточно быстро.

Поэтому мое глубокое имхо - не нужно боятся кредитов, но и не нужно надеятся на государство (молодежный фонд).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Молодежный кредит [Re: Dan]
      18 сентября 2005 в 10:30 Гілками

Я в принципе ниче чорошего от нашего государства уже не жду, но в однокомнатной квартире уже тесновато с ребенком, да и гости родня не может толком приехать не где розвернуться, в этой коробочке.
А кредит блин стремновато, нет уверенности в завтрашнем дне а выплачивать 20лет , я вот думаю как бы так замутить чтоб однокомнатную поменять на двушку, это более реально, но как это сделать по уму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Молодежный кредит [Re: Hris]
      18 сентября 2005 в 11:54 Гілками

узнай подробнее
там есть две програмы:
- оч. хороший кредит, с низкой ставкой и погашением после рождения ребенка 25% по моему и т.п. льготы - но это та где очередь на много лет ;
- компенсация процентной ставки коммерческого банка - тут проще - покупаешь через кредит в коммерческом банке, и потом получаешь ежемесячно компенсацию в размере учетной ставки НБУ - сейчас это 9,5%...
эта программа работает довольно активно, месячишко-другой конечно прийдется побегать, но прецидентов наблюдал уже много

отаке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Молодежный кредит [Re: Eugene_S]
      18 сентября 2005 в 13:58 Гілками

Было бы интересно услышать мнение человека который попал под роздачу и уже в квартире и выплачивает по чуть чуть капусточку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Молодежный кредит [Re: Eugene_S]
      18 сентября 2005 в 16:03 Гілками

В ответ на:

узнай подробнее
там есть две програмы:
- оч. хороший кредит, с низкой ставкой и погашением после рождения ребенка 25% по моему и т.п. льготы - но это та где очередь на много лет ;
- компенсация процентной ставки коммерческого банка - тут проще - покупаешь через кредит в коммерческом банке, и потом получаешь ежемесячно компенсацию в размере учетной ставки НБУ - сейчас это 9,5%...
эта программа работает довольно активно, месячишко-другой конечно прийдется побегать, но прецидентов наблюдал уже много

отаке




Верно. По второму варианту с компенсацией на отдельный счет проблем особых нет. Знакомые взяли так квартиру. Говорили, что проблем или диких очередей не заметили.

А вот по первой схеме действительно проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Молодежный кредит [Re: Hris]
      18 сентября 2005 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Было бы интересно услышать мнение человека который попал под роздачу и уже в квартире и выплачивает по чуть чуть капусточку



товарищ на этом даже зарабатывает кредит взял под 10% - гасят ему 9,5% а квартирку он сдает

Змінено Eugene_S (16:30 18/09/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Молодежный кредит [Re: Eugene_S]
      19 сентября 2005 в 03:16 Гілками

Это типа комерческий береш в банке кредит 17% из них молодежка платит 9,5% остальное ты.
Но я слыхал что 9,5% никому не погашают в лучшем случае 5-6% много от чего зависит.
Но как взять комерческий с зарплатой официальной в 200грн. Или надеть кило золота приехать на мерине или жыпе и биться головой что я крутой
Какие варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 386
С нами с 22.10.2003

Re: Молодежный кредит [Re: Hris]
      19 сентября 2005 в 08:45 Гілками

c 200 гривнами в месяц вариантов 0, я думаю даже с 200 уе тотже самый вариант.
Хотя если залогом идет квартира , то может и дадут - банк так или иначе с лихвой отобъет свое в случай чего, хотя ну его в песню этот "случай чего"

Попробуй пойди в банк и пообщайся с манагерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Молодежный кредит [Re: Hris]
      19 сентября 2005 в 09:50 Гілками

Всех волнует, а сколько же я за нее переплачу за 10-20 лет
Нет, блин, лучше снимать до конца жизни. И детям тоже...
Брать надо, и чем раньше, тем раньше рассчитаешься!!!
ИМХО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 386
С нами с 22.10.2003

Re: Молодежный кредит [Re: Trim]
      19 сентября 2005 в 10:19 Гілками

Вот и посчитай скока переплатишь - 1/3,
только задайся вопросом а с какой динамикой цены на жилье растут - и я так думаю , что еще и в выиграше останешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Молодежный кредит [Re: void]
      19 сентября 2005 в 12:18 Гілками

В ответ на:

задайся вопросом а с какой динамикой цены на жилье растут



Есть мнение, что оно с такой же скоростью и падат может. За 20 лет то многое может перемениться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Молодежный кредит [Re: void]
      19 сентября 2005 в 12:42 Гілками

Хотя если залогом идет квартира , то может и дадут - банк так или иначе с лихвой отобъет свое в случай чего, хотя ну его в песню этот "случай чего"

Попробуй пойди в банк и пообщайся с манагерами




У них в любом случае квартира остается если ты не выплачиваеш бабло, ипотека млять ее так, и все равно хотят чтоб я доказал свою платежеспособность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

тебе еще повезло, что у тебя 1к есть 8) [Re: Hris]
      19 сентября 2005 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Я в принципе ниче чорошего от нашего государства уже не жду, но в однокомнатной квартире уже тесновато с ребенком, да и гости родня не может толком приехать не где розвернуться, в этой коробочке.
А кредит блин стремновато, нет уверенности в завтрашнем дне а выплачивать 20лет , я вот думаю как бы так замутить чтоб однокомнатную поменять на двушку, это более реально, но как это сделать по уму



У некоторых и этого нет , но самое веселое что даже 1к мало кто себе может позволить из так называемого "молодежного"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 16
С нами с 16.09.2005

Re: тебе еще повезло, что у тебя 1к есть 8) [Re: illay@Zaбияка]
      19 сентября 2005 в 13:40 Гілками

Народ сейчас пытаюсь связаться с этим Молодежным, но даже и не знаю есть ли смысл? Брокерская контора хочет за свои услуги+услуги по получению молоденжного кредита от 5 до 7%. Не много ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Киев
Сообщения: 386
С нами с 22.10.2003

Re: Молодежный кредит [Re: KVJ]
      19 сентября 2005 в 14:30 Гілками

Ага , подскажи мне плз. может запамятовал и когдаже эт у нас цены то на жилье падали?
Спорить не буду может динамика роста цен спадет, но обвала не будет - можь как и доллар свалится на 5 - 10 процентов, а потом опять пойдет в гору. А станут кредиты дешевле так точно цены еще вверх полезут, где то читал про опыт Литвы - правда у них помоему сейчас 6% , а доходило до 4%.
Правда 6 и 13-14 процентов эт большая разница, хоть не так много бабла переплачивать, ну и ждать с моря погоды тож не выход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Молодежный кредит [Re: void]
      19 сентября 2005 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Ага , подскажи мне плз. может запамятовал и когдаже эт у нас цены то на жилье падали?





Дык точно запамятовал. 1998-2000-й. Раза в 2 вниз за это время. Люди трехкомнатные за 15к$ покупали, до 98-го стока однокомнатная на борщаге стоила.
Цен уровня 2000-го точно уже не будет, но откат назад будет в любом случае. Вопрос только как скоро и на сколько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4052

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія