autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Канализация - кто поможет? (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Канализация - кто поможет? (+)
      22 сентября 2005 в 16:57 Гілками Прикріплені файли (59 завантажити)

Я уже писал весной по этой теме, тогда никто не ответил.
На фото - канализационая труба в моей квартире.
Оно в таком состоянии уже года 1,5.

Я обращялся в ЖЕК. Пришел человек, посмотрел, дальше цитата "Да, плохо. Но мы ж не будем весь стояк менять. Купите цемента, разведите зделайте бандажик"

Подскажите что делать? кто это может зделать? И скока будет стоить?

Я уже писал весной по этой теме, тогда никто не ответил. На фото - канализационая труба в моей квартире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

фото2 (+) [Re: Sevlad]
      22 сентября 2005 в 16:57 Гілками Прикріплені файли (37 завантажити)

сабж

сабж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

фото3 (+) [Re: Sevlad]
      22 сентября 2005 в 17:00 Гілками Прикріплені файли (27 завантажити)

сабж

Обычно труба сухая. Влажная только в черном месте на 3-й фотке, но явно не течет. Но желтизна трубы ниже меня реально напрягает.

сабжОбычно труба сухая. Влажная только в черном месте на 3-й фотке, но явно не течет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Канализация - кто поможет? (+) [Re: Sevlad]
      22 сентября 2005 в 17:23 Гілками

Сначала купи:
Труба ЧК 100 х 2 м/п;
Муфта компенсационная ЧК 100/120;
Гофр алюминиевый 150 мм + хомут на 115х145 - для временного крепления слива каналии в ведро.(соседи сверху врядли терпеть будут);
Моток "каболки" - промасленная прядь(грамм 500 на 3 стыка)если нет у сантехников;
Диски на "Болгарку" по чугуну минимум 6 шт.(диаметр узнай у сантехников);

По работе договаривайся с "местными" спецами из ЖЕКа,они и дешевле и знают где какой кран перекрыть что бы водой во время работы не пользовались...
ЗЫ Не буду гадать...на вскидку в 200-300 грн + приготовь 0,5 (на каждого) после работы, может меньше ЛВ возьмут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: фото3 (+) [Re: Sevlad]
      22 сентября 2005 в 17:34 Гілками

Да дела у вас не особо.
Но на каком этаже ты живешь, сколько этажей выше тебя.
Ремонт все равно предстоит и с Жеком по этому поводу надо грызца и по черному, так скоро вас полностью зльет очень пахучей жидкостью, либо скооперироваться с соседями и сделать все сообща (что будет более реально и быстрее).
У моей матушки тоже было такое только это все держалось до последнего только на одной толщине краски, т.к. постоянно красилась эта труба, а в один прекрасный день это все и рвануло. пришлось полность менять стояк но благо дом небольшой всего на 3 этажа и один стояк на 6 семей. А потом жеку выставили смету за проделанную работу, долго ЖЕК упирался что не приделах, но потом нашлись веские аргументы и весь счет за работу мастеров за материалы (демонтаж и монтаж всей системы) оплачивали просто вычитая из квартплаты.
Но для этого пришлось побегать и припугнуть что дело пойдет далее по судам.

Или иди к начальнику ЖЕКа и начинай стучать кулаком по столу, если непоможет то заняться через администрацию (этого ЖЕКи как огня боятся, если им какойто дядя с администрации по голове начнет стучать, сам в ЖЕКе некоторое время работал и по этому знаю)
А так или сам все делаешь или ...
Ну ты понял.

P.S. По твоим фоткам видно что у соседей дела обстоят не лучше чем у тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: фото3 (+) [Re: Alex_kr]
      22 сентября 2005 в 17:41 Гілками

я на 2-ом, дом 9-ти этажный.

Проблемы на потолке на первой фотке - то другая история. То текло с 8-го(!!! как потом выяснилось) до меня с течении почти года. Когда дотекло до меня, я еще 4мес "общался" с ЖЕКом что бы они это подчинили. 1,5месяца уже потолок сухой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: фото3 (+) [Re: Sevlad]
      22 сентября 2005 в 18:41 Гілками

Да как я и думал с какнальей полная .....
Там у тебя стоит сгон, который соединяет две трубы, узнай на третьем этаже такой же сгон стоит или нормальная труба с расширением на другом конце. Если с расширением труба то ситуЁвина почти безвыходная.
Единственное что можно будет в такой ситуации сделать это красиво упаковать полностью эту трубу, в какую то пластиковую большего диаметра (вроде идет пластиковая каналья) и залить эту трубу или полость между двумя трубами, какой то гидроизоляцией, чтоб ничего не проступало но перед этим надо аккуратно распилить пластиковую трубу, чтоб одееть как кожух на нее. Правда когда распилишь ее задолбаешься распорки ставить чтоб она не сжималась, а когда будешь ее одевать то наверное понадобится помощь еще как минимум одного двух человек.
Потом как оденешь, раздолбай в полу небольшое углубление, чтоб загнать немного этой пластиковой трубы туда, и в верху точно так же, а потом все замажешь, пущай соседей снизу проливает, конечно это не хорошо но как выходить из сложившейся ситуации.
Когда много народа начнет гавкать что каналья течет то ЖЕК начнет больше шевелиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: фото3 (+) [Re: Alex_kr]
      23 сентября 2005 в 11:08 Гілками

Если там и стоит сгон, до него еще добраться нужно...
Там ведь по полу проходят еще горизонтальные ответвления этой трубы - под унитаз, умывальник и на кухню. Эти горизонтальные части этож выше 99% точно такие же.

Ладно, попробуй воспользоваться советом сантехника. Типа цемент+ПВА+бинт.... сверху гидроизоляцией. Потом закрою это все декаротивной дверкой, что бы не видеть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: фото3 (+) [Re: Sevlad]
      23 сентября 2005 в 11:22 Гілками

Ну да, а по другому то не как.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: фото3 (+) [Re: Sevlad]
      23 сентября 2005 в 17:17 Гілками

никаких цементов-бандажей, проходили такое.
берешь газетку с обьявами, ищешь по слову сантехник, вызываешь договариваешься.
как это делается: срезается чугун, ставятся переходники чугун-пластик и меняется все на пластик, оно тока кажется что страшно, но работы на час-два. С пластиком правда есть небольшая проблемма , он шумит, а так как у тебя 2 этаж 9-ти этажки то просыпаться будешь ночью часто :-). Но я так понимаю что полюбому будет ремонт, потом делают небольшой уголок, закладывают кафелем и всё.
Чуть добавлю. Несомненно это лучше приатачить к ремонту в санузле и сразу поставить новый унитаз на новый кафель и пластиковый тройник. Оно страшно потому, как думается что это проблемма мама не горюй, но спецы с этим сталкиваются каждый день, а простой человек не знает тех готовых решений которые существуют уже много лет. Ты вот наверняка думал раньше что мебель по размерам - это что-то нереально-космическое пока не рассказали и не сделали :-)

Змінено rexfex (17:26 23/09/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Аналогично у мой матушки (+) [Re: Alex_kr]
      23 сентября 2005 в 17:25 Гілками

тока пришел "ЖЭК" - грит, сделаем.
Квартиры по стояку сверху тож приватизированы и народ грит, фиг, ничего курочить не дадим, денег нет, у нас не течет. Ну шо, блин делать?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

ЗЫ: Вернее - ЖЭК - сделаем, тока материал ваш..(0) [Re: DefLoom]
      23 сентября 2005 в 17:28 Гілками

Вернее - ЖЭК - сделаем, тока материал ваш..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Совет ??? [Re: rexfex]
      24 сентября 2005 в 01:01 Гілками

В чугунный стояк пластик врезать....??? Поставить "бутылку" ЧК50-ПВХ50(75) и далее пластиком - это правильно(дёшево и надёжно. )но когда сверху минимум 3 тонны чугуна "поддавливают"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: фото3 (+) [Re: rexfex]
      27 сентября 2005 в 13:09 Гілками

В ответ на:

никаких цементов-бандажей, проходили такое.
берешь газетку с обьявами, ищешь по слову сантехник, вызываешь договариваешься.
как это делается: срезается чугун, ставятся переходники чугун-пластик и меняется все на пластик, оно тока кажется что страшно, но работы на час-два. С пластиком правда есть небольшая проблемма , он шумит, а так как у тебя 2 этаж 9-ти этажки то просыпаться будешь ночью часто :-). Но я так понимаю что полюбому будет ремонт, потом делают небольшой уголок, закладывают кафелем и всё.
Чуть добавлю. Несомненно это лучше приатачить к ремонту в санузле и сразу поставить новый унитаз на новый кафель и пластиковый тройник. Оно страшно потому, как думается что это проблемма мама не горюй, но спецы с этим сталкиваются каждый день, а простой человек не знает тех готовых решений которые существуют уже много лет. Ты вот наверняка думал раньше что мебель по размерам - это что-то нереально-космическое пока не рассказали и не сделали :-)





Мне интересно чем ты укрепишь чугунные трубы, чтоб когда вытянешь из стояка свою трубу (нижний горшок) чтоб вся эта конструкция висела, а последующую усадку всей веше находящейся системы ты наверное не учитываешь. Чтобы такое получилось надо быть акробатом и иметь приличноую силу все это удержать. Представь в какие деньги влетит это человек когда всеь стояк просядет (когда просядет то у него может вся эта конструкция просто лопнуть (пластик) и начнет течь везде по всему стояку.
Самое интересное начнется когда ЖЭК разберется что и из-за чего, я ему тогда завидовать небуду. Ему прийдется сделать ремонт всей канализации в стояке, ну если для него деньги не проблема то за одно можно и трубы водопровода заменить по всему стояку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: фото3 (+) [Re: Alex_kr]
      27 сентября 2005 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Мне интересно чем ты укрепишь чугунные трубы, чтоб когда вытянешь из стояка свою трубу (нижний горшок) чтоб вся эта конструкция висела, а последующую усадку всей веше находящейся системы ты наверное не учитываешь. Чтобы такое получилось надо быть акробатом и иметь приличноую силу все это удержать. Представь в какие деньги влетит это человек когда всеь стояк просядет (когда просядет то у него может вся эта конструкция просто лопнуть (пластик) и начнет течь везде по всему стояку.
Самое интересное начнется когда ЖЭК разберется что и из-за чего, я ему тогда завидовать небуду. Ему прийдется сделать ремонт всей канализации в стояке, ну если для него деньги не проблема то за одно можно и трубы водопровода заменить по всему стояку.



Господа, я говорю как мне сделали, (3 этаж пятиэтажки) все стоит и не падает. Наверняка оно опирается на те чугунные тройники которые выше по этажам, или по-вашему все держится на первом этаже или на соединении в подвале? Делали слесаря из ЖЕКа , зашел к ним в биндюгу, договорился за наличку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
48 лет, Харьков
Сообщения: 170
С нами с 11.08.2005

Re: фото3 (+) [Re: Alex_kr]
      27 сентября 2005 в 15:37 Гілками

Та нее, не может фсё держаться на трубе с первого этажа. Я в подвале был неоднократно по детству в многоэтажках, так там трубы канальи просто в воздухе висят( не считая арматурин с хомутами, забитых в стенку, но это так, для порядка). А всё таки и держится на этих тройниках-двойниках на каждом этаже. Поэтому вполне реально врезать пластик и шумку сделать. одна проблема - воду на время отключить по стояку и делать, когда все на работе, а то смывать всё-равно будут из запасов водных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: фото3 (+) [Re: Provizor]
      28 сентября 2005 в 12:14 Гілками

Ребята одно дело второй этаж пятиэтажки, а другое дело второй этаж 9-ти или 16-ти этажки.
По фоткам такое чувство что у человека выпало часть трубы, а труба просто так не выпадает, значит есть какое то определенное давление от которого эта часть и вылетела.
А то что висит на тройниках это да но не каждый этаж это уж точно, если нормально совпало то один из 4-5 этажей должен упираться в пол тройник,а на нем висеть остальная конструкция которая идет далее.
И по поводу подвала, извини несравнивай коечто с пальцем. То что рубы почти в воздухе висят в подвале на некоторых частях арматуры это да но они висят как горизонтально, а сдесь когда все стоит вертикально и давит все на нижнюю.
По Вашему получается что если вы в вертикальном положении добавляете еще трубы то эти трубы веса уже не имеют и вес нижний трубы останется неизменным. А куда денется вес верхних труб. отчасти распределится на тройники но основная часть будет стоять и давить в низ. А на стройках чугунные тройники и трубы под отдельно взятые этажи не подгоняются и этот чугун строители не режут, может только в отдельных случаях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: фото3 (+) [Re: Alex_kr]
      28 сентября 2005 в 14:59 Гілками

т.е. ты хочешь сказать, что на некоторых этажах тройники и унитазы висят в воздухе на полметровой высоте?
А кусок трубы банально выгнил, что лишний раз доказывает что нагрузки на трубу нет, иначе все это добро уже давно бы рухнуло став ржавым и неспособным держать весь этот "коллосальный" вес.

Змінено rexfex (15:05 28/09/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: фото3 (+) [Re: rexfex]
      28 сентября 2005 в 16:40 Гілками

Отваливщий кусок - не труба, а та ерунда которой строители делали стыковку 2-х кусков трубы. Но труба в том месте - таки сильно ржавая. Оно и не удивительно - подступ кислорода сводобный, ржавеет быстрее. А оно в таком состоянии стоит очень давно. Насколько я помню не меньше нескольких лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: фото3 (+) [Re: rexfex]
      29 сентября 2005 в 13:29 Гілками

В ответ на:

т.е. ты хочешь сказать, что на некоторых этажах тройники и унитазы висят в воздухе на полметровой высоте?
А кусок трубы банально выгнил, что лишний раз доказывает что нагрузки на трубу нет, иначе все это добро уже давно бы рухнуло став ржавым и неспособным держать весь этот "коллосальный" вес.




Молодой человек вы систему канализации в некоторых домах видели, когда тройник стоит квартирой ниже. Т.е. ваш тройник находится у соседа в низу под потолком. Я таких конструкций насмотрелся вдоволь. И знаю что такое когда эта вся конструкция из-за какого нибудь самоделкина начинает лететь с грохотом вниз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: фото3 (+) [Re: Sevlad]
      29 сентября 2005 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Отваливщий кусок - не труба, а та ерунда которой строители делали стыковку 2-х кусков трубы. Но труба в том месте - таки сильно ржавая. Оно и не удивительно - подступ кислорода сводобный, ржавеет быстрее. А оно в таком состоянии стоит очень давно. Насколько я помню не меньше нескольких лет.




Я точно не помню как эта ерунда называется (которая соединяет два конца труб безрасширения) но поверь ее лучше не трогать. Т.к. если ее тронешь то придется иметь большой геморой с выбиванием пола на верхнем этаже чтоб нормально все отсоединить и затем подсоединить. Даже если сможешь все звблокировать чтоб ничего не просело вверху.
Попытайся ее хорошенько зачистить зашкурить чтоб была сухой и небыло всей грязи, на сам шев примени герметик а остальную часть заделай какото очень хорошей смесью или типа клея какогото, но делать это надо тогда, когда в доме минимальный водоразбор, чтоб ты мог этот участок хорошенько просушить (может даже воспользуйся строительным феном), а так лучше эту трубу более не трогай. Просто покрась потом ее и все чтоб имела нормальный вид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: фото3 (+) [Re: rexfex]
      29 сентября 2005 в 19:49 Гілками

Ваще-то вырезается кусок, ставится чугун, но не на полный размер, а так чтобы амортизирующая муфта еще встала. И всех делов. Сантехники знают и умеют это делать. Единственная проблема - зачеканивать и потом заливать серой надо, если по уму делать, а так все цементом заливают стык.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4141

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія