autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

сколько платить зп продавцу в магазине.... (6/9)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Жарослав]
      26 июля 2016 в 20:52 Гілками

Жарослав 26.07.2016 20:27 пишет:

Sashok_Accent 26.07.2016 16:28 пишет:



подожди, но почему работодатель вдруг должен созреть и платить больше, чем в среднем по рынку?



абсолютно не должен.
Может платить даже меньше.

Все зависит от того, чего хочет достичь рабовладелец - если хочет роста продаж выше среднего по рынку или притока клиентов выше среднего по рынку или развития своего дела выше среднего по рынку - то надо подходить с требованиями/методиками управления и мотивации выше среднего по рынку


А еще хорошо брать не местных - там и уровень запросов как правило ниже и отдача больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 309
С нами с 14.07.2016

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: vit_lik]
      26 июля 2016 в 21:53 Гілками

vit_lik 26.07.2016 20:52 пишет:

Жарослав 26.07.2016 20:27 пишет:

Sashok_Accent 26.07.2016 16:28 пишет:



подожди, но почему работодатель вдруг должен созреть и платить больше, чем в среднем по рынку?



абсолютно не должен.
Может платить даже меньше.

Все зависит от того, чего хочет достичь рабовладелец - если хочет роста продаж выше среднего по рынку или притока клиентов выше среднего по рынку или развития своего дела выше среднего по рынку - то надо подходить с требованиями/методиками управления и мотивации выше среднего по рынку


А еще хорошо брать не местных - там и уровень запросов как правило ниже и отдача больше.



это уж простите из какого села должен быть не местный чтобы хотеть попасть на такую престижную профессию продавца в европейскую столицу Житомир?

не хочу обидеть житомирчан канечно и вообще профессиональных продавцов - но куда уж ниже запросы чтобы брать не из местных "илитных" кандидатов?

Потом получится ситуация как я описывал на аналогичном примере авторынка на периферии
Хоячется мне как покупателю прийти чего то купить - а смотришь на эти экслюзивные рожи жлобов и вперед в интернет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Жарослав]
      26 июля 2016 в 21:59 Гілками

В ответ на:

это уж простите из какого села должен быть не местный чтобы хотеть попасть на такую престижную профессию продавца в европейскую столицу Житомир?


Из таких же сел как и другие. И не только, есть еще районные центы или там пгт всякие. Или в столице везде роботы работают? А то в Житомире везде живые люди работают Да за те деньги что сейчас платят. да мало если сравнить с тем же Израилем но жить же где то надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: vit_lik]
      26 июля 2016 в 23:54 Гілками

vit_lik 26.07.2016 20:49 пишет:

Из последнего наблюдения за молодняком - как бы не пришлось планку понижать, все как раз к этому и идет.




vit_lik 26.07.2016 20:47 пишет:

Во всех реалиях




vit_lik 26.07.2016 20:46 пишет:

А ты правда считаешь, что общий уровень зарплаты моих продавцов зависит от меня как собственника




Почитай мой пост выше, там где я Саше отвечал, тот, где упоминается про роль государства и безусловный базовый доход.

В нашей стране проблема в том, что совок выкосил большинство людей, которые думали не только за себя, а и чувствовали какую-то социальную ответственность и понимали, что через благо людям они в итоге тоже выиграют. Например, не знаю, как в Житомире, но в Киеве до революции было много магнатов, которые инвестировали в инфраструктуру города, в больницы, в станции скорой помощи, потому что в итоге это все косвенно возвращалось им. Например, построили больницы, меньше рабочих-специалистов стало умирать, которые работают на их предприятиях, меньше болеют - косвенно они сокращают свои убытки или недополученную прибыль. Сейчас такого класса людей практически нет, те, кто имеют возможность, считают, что они тут жить не собираются, поэтому и вкладывать сюда не собираются, либо просто не понимают, зачем это нужно, как и большинство бизнесменов тут. Что будет в итоге? Мы все это еще застанем. Через 20-30 лет тут будет коллапс во всех смыслах и сферах. Уже сейчас нет медицины, нет образования, нет демографической политики, мы уже на уровне самых отсталых стран африки.

В развитых же странах такогопровала нет и там на эту тему сильно думают и планируют на, минимум, сто лет вперед (не шутка). Например, там понимают, что повышение уровня доходов непрофессиональных рабочих, позволит их детям получить высшее образование, что в свою очередь даст рабочую силу в высокотехнологичных и высокомаржинальных сферах, что в результате даст приток денег в страну, приток большего количества налогов с населения и т.п. (европа это прошла еще 40 лет назад, отчего у них сейчас и кризис в области непрофесиональных рабочих, из-за чего они и набирают беженцев). Сейчас они внедряют фишку с безусловным базовым доходом. Идея такая, чтобы молодняк не горбатился на убогих работах, чтобы выжить, а чтобы думал, что сделать такого более интеллектуального, ну опять же - вкладываются в мозги, в идеи, в будущее.

А нас ждет просто дно, днище, и позиция, высказанная тут большинством бизнесменов только подтверждает это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: vit_lik]
      26 июля 2016 в 23:55 Гілками

vit_lik 26.07.2016 21:59 пишет:

Из таких же сел как и другие. И не только, есть еще районные центы или там пгт всякие. Или в столице везде роботы работают? А то в Житомире везде живые люди работают Да за те деньги что сейчас платят. да мало если сравнить с тем же Израилем но жить же где то надо




Ну если сейчас с бодуна на работу приходят (при ЗП 100 баксов), то что будет после набора новых прытких специалистов - сложно даже представить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 309
С нами с 14.07.2016

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: maxwell]
      27 июля 2016 в 07:55 Гілками

maxwell 26.07.2016 23:54 пишет:

мы уже на уровне самых отсталых стран африки.

В развитых же странах такогопровала нет и там на эту тему сильно думают и планируют на, минимум, сто лет вперед (не шутка). Например, там понимают, что повышение уровня доходов непрофессиональных рабочих, позволит их детям получить высшее образование, что в свою очередь даст рабочую силу в высокотехнологичных и высокомаржинальных сферах, что в результате даст приток денег в страну, приток большего количества налогов с населения и т.п. (европа это прошла еще 40 лет назад, отчего у них сейчас и кризис в области непрофесиональных рабочих, из-за чего они и набирают беженцев). Сейчас они внедряют фишку с безусловным базовым доходом. Идея такая, чтобы молодняк не горбатился на убогих работах, чтобы выжить, а чтобы думал, что сделать такого более интеллектуального, ну опять же - вкладываются в мозги, в идеи, в будущее.

А нас ждет просто дно, днище, и позиция, высказанная тут большинством бизнесменов только подтверждает это.



в развитых странах негров линчуют но мы не про это

там немного другая зависимость молодняка который не хочет идти мыть туалеты и приглашает на эти низкоквалифицированные должности младоевропейцев (ибо беженцы в 99% слечаев не работают, а живут на дотации и отбирают у староевропейцев их собственность ну и здоровье.

Это я все к чему - у них скопилось много жирка в виде пенсионных отчислений вкладов и т.д.
Теперь внукам-оболтусам попрсоту не надо работать - они могут прекрасно существовать на дотацию + помосчь от дедушек-бабушек.
И этого вполне хватает для формирования класса молодого европейского быдла

Эта сторона мало кем раскрывается, но на самом деле тамошняя молодеж - это далеко не интеллектуалы и высококлассные специалисты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Жарослав]
      27 июля 2016 в 12:45 Гілками

Может мы с вами какие-то разные страны имеем в виду, но я в путешествиях часто встречаю молодых европейцев, которые учатся, работают, путешествуют, в общем демонстрируют все признаки интеллектуалов. Ну а продавцами там таки работают арабы или азиаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 309
С нами с 14.07.2016

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Кинжальный прострел]
      27 июля 2016 в 20:54 Гілками

Европейскую интеллектуальную молодежь я оставлю в стороне от обсуждения.

Но вот сегодняшний случай типичный про продавцов

Зашел посмотреть колонки к ноуту - требование было у меня одно - чтобы звучали немного лучше чем штатные пищалки в ноуте
Подошедший эксперд в гамнозине (с ЗП в 3000 гривен - ведь таких очередь стоит и прибыли он компании не приносит) начал спрашивать что меня интересует - но из трех колонок не то что качественные характеристики свойства и выгоды для меня не рассказал - этот чмошник не смог понять мой вообщем то элементарный вопрос насчет питания колонок (там шнур к одной паре видно на 220 невооруженным глазом).

Покупки не произошло, магазин был послан в черный список, колонки закажу через интернет.

И это покупатель шел с деньгами и желанием купить - мне надо было просто не мешать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Жарослав]
      28 июля 2016 в 01:28 Гілками

Не знаю ничего. Я на днях зашёл в Эльдорадо спросить за ноуты. Получил исчерпывающие ответы. И вряд ли тот продавец получает 10 тысяч плюс 5% от оборота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: vit_lik]
      1 августа 2016 в 13:33 Гілками

vit_lik 26.07.2016 20:52 пишет:

А еще хорошо брать не местных - там и уровень запросов как правило ниже и отдача больше.



Да, я в одну контору как-то устраивался лет 10 назад, так директор мне так и сказал, мне проще брать приезжих, им, чтоб тут выжить, нужно из шкуры вон лезть. После этого я больше туда не ходил. Так мне даже звонили говорили, мол вернитесь, директор лично попросил позвонить вам и попросить вернуться, а такого он обычно не делает))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: MinUk]
      1 августа 2016 в 23:45 Гілками

MinUk 18.07.2016 16:49 пишет:


+1, треба план, після перевевиконання якого продавець отримає реальний бонус(50-100% зп), а не 100 грн і тортик. тоді і віддача буде



да, у меня так знакомый уволился, перевыполнил план на 50% и принес лишний лям компании - получил +1Кгрн, потом на следующий месяц пинал иксы и выполнил план на 60% - недополучил 1Кгрн. В итоге пошел к директору, спросил, смысл ему напрягаться, если он все равно ничего не получает, ему в ответ промямлили, он понял что это жесть, ушел и открыл свое дело. Так что вот вам и жлобство.

Змінено Silveren (00:28 02/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Yea]
      1 августа 2016 в 23:54 Гілками

Yea 19.07.2016 15:53 пишет:

Kin3 18.07.2016 19:51 пишет:

На ставке шевелиться смысла нету



а як ви собі уявляєте "шевеління" в магазині автотоварів з готовим асортиментом?



Да запросто: постоянно искать новых клиентов на форумах, досках объявлений, проводить постоянно акции, добиваться постоянных клиентов, сайт раскручивать, открыть помещение с подъемником для быстрой замены масла, колодок, потом нанять рабочих, чтобы проводить более сложные работы. Закупать у официалов как оптовик с бОльшей скидкой, чем любой частник с максимальной скидкой, работать по неоригиналу и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Silveren]
      1 августа 2016 в 23:59 Гілками

Silveren 01.08.2016 23:45 пишет:

MinUk 18.07.2016 16:49 пишет:


+1, треба план, після перевевиконання якого продавець отримає реальний бонус(50-100% зп), а не 100 грн і тортик. тоді і віддача буде



да, у меня так знакомый уволился, перевыполнил план на 50% и принес лишний лям компании - получил 1Кгрн, потом на следующий месяц пинал иксы и выполнил план на 60% - недополучил 1Кгрн. В итоге пошел к директору, спросил, смысл ему напрягаться, если он все равно ничего не получает, ему в ответ промямлили, он понял что это жесть, ушел и открыл свое дело. Так что вот вам и жлобство.



Он бы всё равно ушёл и открыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Кинжальный прострел]
      2 августа 2016 в 00:13 Гілками

Кинжальный прострел 26.07.2016 15:01 пишет:

5-8 тысяч на сегодня это достаточный уровень для хватать.




И что тебе реально хватает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Silveren]
      2 августа 2016 в 02:33 Гілками

Silveren 02.08.2016 00:13 пишет:

Кинжальный прострел 26.07.2016 15:01 пишет:

5-8 тысяч на сегодня это достаточный уровень для хватать.




И что тебе реально хватает?



а я что - продавец? Мне 30 не хватает. Нужно 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 74
С нами с 24.07.2016

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Жарослав]
      2 августа 2016 в 04:51 Гілками

Жарослав 27.07.2016 07:55 пишет:


там немного другая зависимость молодняка который не хочет идти мыть туалеты и приглашает на эти низкоквалифицированные должности младоевропейцев




Чтобы туалеты мыть надо сначала пару лет отсидеть, а вот в магазин продавцом молодняк идёт аж в путь. А вот мой знакомый, с форумной психологией (ака я не такой и не пойду "туалеты мыть"), пожил полтора года в развитой стране, моральтно не смог начать с 0 и вернулся обратно. Не все спецы на это готовы и это тяжело, но факт есть факт. У меня в команде почти все люди начинали с самых низов, у нас я такого не встречал, у нас чуть что, сразу директором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 74
С нами с 24.07.2016

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Жарослав]
      2 августа 2016 в 04:53 Гілками

Жарослав 27.07.2016 20:54 пишет:

Европейскую интеллектуальную молодежь я оставлю в стороне от обсуждения.

Но вот сегодняшний случай типичный про продавцов

Зашел посмотреть колонки к ноуту - требование было у меня одно - чтобы звучали немного лучше чем штатные пищалки в ноуте
Подошедший эксперд в гамнозине (с ЗП в 3000 гривен - ведь таких очередь стоит и прибыли он компании не приносит) начал спрашивать что меня интересует - но из трех колонок не то что качественные характеристики свойства и выгоды для меня не рассказал - этот чмошник не смог понять мой вообщем то элементарный вопрос насчет питания колонок (там шнур к одной паре видно на 220 невооруженным глазом).

Покупки не произошло, магазин был послан в черный список, колонки закажу через интернет.

И это покупатель шел с деньгами и желанием купить - мне надо было просто не мешать




Чего вы от него ожидали при такой ЗП? Хотите сервис, идите покупайте хай-фай акустику в специализированный магаз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 309
С нами с 14.07.2016

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Silveren]
      2 августа 2016 в 08:17 Гілками

Silveren 01.08.2016 23:45 пишет:

MinUk 18.07.2016 16:49 пишет:


+1, треба план, після перевевиконання якого продавець отримає реальний бонус(50-100% зп), а не 100 грн і тортик. тоді і віддача буде



да, у меня так знакомый уволился, перевыполнил план на 50% и принес лишний лям компании - получил +1Кгрн, потом на следующий месяц пинал иксы и выполнил план на 60% - недополучил 1Кгрн. В итоге пошел к директору, спросил, смысл ему напрягаться, если он все равно ничего не получает, ему в ответ промямлили, он понял что это жесть, ушел и открыл свое дело. Так что вот вам и жлобство.



+/- 2000 гривен это какой доход надо иметь чтобы такая сумма была незначительной?

И главное не раскрыто - как пошело его собственное дело - там где он будет не только с клиентами говорить или болт пинать, а еще в налогову сгонять с пожарными договорицца, арендателя успокоить чтобы ставку не повышал и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 309
С нами с 14.07.2016

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Raper]
      2 августа 2016 в 08:21 Гілками

Raper 02.08.2016 04:53 пишет:



Чего вы от него ожидали при такой ЗП?



та ничего я от него не ожидал - просто это яркий пример сельского интеллектуала готового "работать" на 3000 грн и эффект который работодатель от такой "работы получает".

Тут помоему вообще забыли что ЗП это заработанная плата, а рабовладельцы ожидающие покращення в стране чтобы поднять ЗП предлагают терпиле за просиживание штанов платить нищенское подаяние


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Жарослав]
      2 августа 2016 в 11:25 Гілками

Жарослав 02.08.2016 08:21 пишет:

это яркий пример сельского интеллектуала готового "работать" на 3000 грн



давно интересовался ценами на аренду жилья? о каком "сельском интеллектуале" может идти речь? это только местные Киевляне готовы за 3000 работать живя в "мамкиной" хрущевке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23836

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія