autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

сколько платить зп продавцу в магазине.... (9/9)

подмастерье *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 29.11.2012

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: 4matic]
      2 октября 2018 в 22:15 Гілками

4matic 02.10.2018 18:52 пишет:

DiabloPitBull 01.10.2018 02:55 пишет:

К Вам приходит новый продавце и тут делаем следующее:
1) Спрашиваем какая сумма денег ему нужна в месяц на поддержание трусов? (ставка)
2) Объясняем ему что платим ставку за 2 месяца работы - если через два месяца он не выйдет на свою окупаемость - он идет [*****]
3) Объясняем ему что как только он вышел на свою окупаемость - ему необходимо отбить затраты вложенные на поддержание его трусов.
4) Как только продавец вышел на свою окупаемость и отбил затраты - даем ему % от продаж и убираем ставку. ( Его ставка тупо пересчитывается в проценты) к примеру:
оборот 100 000 ставка была 10000 - это означает что за каждых 10 000 продаж он получает 1000 рупий.
5) Узнаете сколько человек уже продавал? Максимальный Чек, Максимальный заказ, Максимально выполненный заказ, Средний Чек какой был, Количество Сделок которые продавец делал в месяц, кто клиенты?
Если потенциальный сотрудник идиот и не знает ключевые показатели - зачем он вам нужен?
Сколько денег продавец хочет зарабатывать? ( кто больше хочет - тот больше и работает)
6) Это все объясняется и выявляется на собеседовании
7) Все остальные планы - засуньте себе в задницу, если у Вас математика не сходится - это вы долбоеб, а не ваш продавец.
8) Никакие KPI в планах не помогут ( оборот, маржа, % закрытия дебиторской задолженности) - если владелец идиот и нанимает идиотов - то компания очень быстро идет ко дну.



Виглядає як "шкідливі поради", я вже не кажу про скотське ставлення до співробітника в принципі .



А теперь смотрите в чем разница - я привел конкретный пример что и как. Вы просто раскритиковали и не привели ни каких аргументов или альтернативных вариантов.
Как человек который реально искал сотрудников и как человек который недавно искал работу менеджером - могу сказать вот что, из 100 звонков которые мне поступили с различными предложениями о работе 90% было зашито на этапе - приглашения на встречу. в 10 компаниях в которых я прошел собеседование - меня готовы взять 6. Но реально интересных для меня как для менеджера по продажам - только 2 компании - и именно эти две компании предложили мне такие условия. В одной из них я работаю. Второй я отказал - но они мне еще 2 раза перезванивали - и уточняли не поменялось ли у меня чего ( при этом они знали что я вышел на работу). Обе этих компании достаточно крупные игроки на своих рынках. Вопрос - а за вами АйЧары бегают? Или вы руководитель небольшой компании? Если руководитель - напишите условия для своих продавцов - обсудим их на форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: DiabloPitBull]
      2 октября 2018 в 22:42 Гілками

Всё чётко и хорошо расписано, аплодирую.
Вся остальная демагогия, пустая трата времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Voldemaar]
      3 октября 2018 в 09:51 Гілками

А магазин какой? Интернет или физическая точка?
Какой функционал у продавца? Привлекать клиента или просто отпускать товар?

Но в любом случае, для стимулирования лучше ставка +%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: ВодительФабии]
      3 октября 2018 в 10:05 Гілками

ВодительФабии 17.07.2016 22:56 пишет:

10-ка ставка + 5% от оборота думаю в самый раз для начала... дальше смотреть по результатам. если старается повышать на 5-10% каждый месяц шоб не убег... но и строгость нужна - взыскания тоже должны быть для равновесия ... все имхо




Хотелось бы услышать твое мнение, если вдруг ты будешь з/п платить, а не тебе))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: DiabloPitBull]
      3 октября 2018 в 10:31 Гілками

DiabloPitBull 02.10.2018 22:15 пишет:

4matic 02.10.2018 18:52 пишет:

DiabloPitBull 01.10.2018 02:55 пишет:

К Вам приходит новый продавце и тут делаем следующее:
1) Спрашиваем какая сумма денег ему нужна в месяц на поддержание трусов? ()
2) Объясняем ему что ставку за 2 месяца работы - если через два месяца он не выйдет на свою окупаемость - он идет [*****]
3) Объясняем ему что как только он вышел на свою окупаемость - ему необходимо отбить затраты вложенные на поддержание его трусов.
4) Как только продавец вышел на свою окупаемость и отбил затраты - даем ему % от продаж и убираем ставку. ( Его ставка тупо пересчитывается в проценты) к примеру:
оборот 100 000 ставка была 10000 - это означает что за каждых 10 000 продаж он получает 1000 рупий.
5) Узнаете сколько человек уже продавал? Максимальный Чек, Максимальный заказ, Максимально выполненный заказ, Средний Чек какой был, Количество Сделок которые продавец делал в месяц, кто клиенты?
Если потенциальный сотрудник идиот и не знает ключевые показатели - зачем он вам нужен?
Сколько денег продавец хочет зарабатывать? ( кто больше хочет - тот больше и работает)
6) Это все объясняется и выявляется на собеседовании
7) Все остальные планы - засуньте себе в задницу, если у Вас математика не сходится - это вы долбоеб, а не ваш продавец.
8) Никакие KPI в планах не помогут ( оборот, маржа, % закрытия дебиторской задолженности) - если владелец идиот и нанимает идиотов - то компания очень быстро идет ко дну.



Виглядає як "шкідливі поради", я вже не кажу про скотське ставлення до співробітника в принципі .



А теперь смотрите в чем разница - я привел конкретный пример что и как. Вы просто раскритиковали и не привели ни каких аргументов или альтернативных вариантов.
Как человек который реально искал сотрудников и как человек который недавно искал работу менеджером - могу сказать вот что, из 100 звонков которые мне поступили с различными предложениями о работе 90% было зашито на этапе - приглашения на встречу. в 10 компаниях в которых я прошел собеседование - меня готовы взять 6. Но реально интересных для меня как для менеджера по продажам - только 2 компании - и именно эти две компании предложили мне такие условия. В одной из них я работаю. Второй я отказал - но они мне еще 2 раза перезванивали - и уточняли не поменялось ли у меня чего ( при этом они знали что я вышел на работу). Обе этих компании достаточно крупные игроки на своих рынках. Вопрос - а за вами АйЧары бегают? Или вы руководитель небольшой компании? Если руководитель - напишите условия для своих продавцов - обсудим их на форуме.


А смысл, послушать как один специалист отдела расскажет руководителю, как тому компанией управлять, это смешно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: ВодительФабии]
      3 октября 2018 в 10:36 Гілками

ВодительФабии 20.07.2016 03:28 пишет:


я говорил о чистом доходе как для прода так и для хозяина. вот заработал ты хозяину 100-ку в месяц, а он тебе премию в виде проездного на метро
потомушта добрый, а ведь мог и бритвочкой полоснуть




Просто интересно, откуда ты, как продавец, знаешь, сколько зарабатывает хозяин?Окупил ли он первоначальные инвестиции в принципе или нет? и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: DiabloPitBull]
      3 октября 2018 в 14:37 Гілками

DiabloPitBull 01.10.2018 02:55 пишет:

К Вам приходит новый продавце и тут делаем следующее:
1) Спрашиваем какая сумма денег ему нужна в месяц на поддержание трусов? (ставка)
2) Объясняем ему что платим ставку за 2 месяца работы - если через два месяца он не выйдет на свою окупаемость - он идет [*****]
3) Объясняем ему что как только он вышел на свою окупаемость - ему необходимо отбить затраты вложенные на поддержание его трусов.
4) Как только продавец вышел на свою окупаемость и отбил затраты - даем ему % от продаж и убираем ставку. ( Его ставка тупо пересчитывается в проценты) к примеру:
оборот 100 000 ставка была 10000 - это означает что за каждых 10 000 продаж он получает 1000 рупий.





Предположу что такая схема работает на фирме где "по-белому" только минималка, нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 29.11.2012

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Gosh1]
      3 октября 2018 в 21:39 Гілками

Gosh1 03.10.2018 14:37 пишет:

DiabloPitBull 01.10.2018 02:55 пишет:

К Вам приходит новый продавце и тут делаем следующее:
1) Спрашиваем какая сумма денег ему нужна в месяц на поддержание трусов? (ставка)
2) Объясняем ему что платим ставку за 2 месяца работы - если через два месяца он не выйдет на свою окупаемость - он идет [*****]
3) Объясняем ему что как только он вышел на свою окупаемость - ему необходимо отбить затраты вложенные на поддержание его трусов.
4) Как только продавец вышел на свою окупаемость и отбил затраты - даем ему % от продаж и убираем ставку. ( Его ставка тупо пересчитывается в проценты) к примеру:
оборот 100 000 ставка была 10000 - это означает что за каждых 10 000 продаж он получает 1000 рупий.





Предположу что такая схема работает на фирме где "по-белому" только минималка, нет?




Нет, много от чего зависит. Прям надо садится и считать постоянные затраты и переменные. Делать анализ рынка - чтобы понимать кто твой клиент, а кто не твой. Да много чего по сути надо делать. И тут тоже есть хитрый нюанс - к примеру прибыль будет позволять платить продавцу все в белую - а захочет ли этого сам продавец?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 124
С нами с 22.09.2018

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Gosh1]
      4 октября 2018 в 13:21 Гілками

Gosh1 03.10.2018 14:37 пишет:

DiabloPitBull 01.10.2018 02:55 пишет:

К Вам приходит новый продавце и тут делаем следующее:
1) Спрашиваем какая сумма денег ему нужна в месяц на поддержание трусов? (ставка)
2) Объясняем ему что платим ставку за 2 месяца работы - если через два месяца он не выйдет на свою окупаемость - он идет [*****]
3) Объясняем ему что как только он вышел на свою окупаемость - ему необходимо отбить затраты вложенные на поддержание его трусов.
4) Как только продавец вышел на свою окупаемость и отбил затраты - даем ему % от продаж и убираем ставку. ( Его ставка тупо пересчитывается в проценты) к примеру:
оборот 100 000 ставка была 10000 - это означает что за каждых 10 000 продаж он получает 1000 рупий.





Предположу что такая схема работает на фирме где "по-белому" только минималка, нет?



Почему? У нас же даже госслужба работает по похожей схеме. Приходишь на нее на небольшой оклад, пару месяцев испытательный срок, потом начинают подкармливать разными премиями. Если будешь мешать и сам уволиться не изволишь, то будут платить голый оклад (+ небольшие премии гарантированные законом) пока сам не уволишься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Voldemaar]
      4 октября 2018 в 17:30 Гілками

Все зависит от того какой доход магазина, сколько человек и т.д.
Я всем даю просто %. Вывел формулу по среднему доходу, чтобы в месяц было 15т - потом больше сделали больше плачу, меньше сделали меньше плачу. Если с потоком не справляются нанимаю дополнительно работников, но процент на ЗП один на всех, у каждого еще есть коэффициент квалификации. Еще хочу сделать аналитику по поднятию трубок, чтобы даже считало через сколько гудков трубку подняли и чтобы это влияло на ЗП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Scrip]
      4 октября 2018 в 19:26 Гілками

Scrip 03.10.2018 10:05 пишет:

ВодительФабии 17.07.2016 22:56 пишет:

10-ка ставка + 5% от оборота думаю в самый раз для начала... дальше смотреть по результатам. если старается повышать на 5-10% каждый месяц шоб не убег... но и строгость нужна - взыскания тоже должны быть для равновесия ... все имхо




Хотелось бы услышать твое мнение, если вдруг ты будешь з/п платить, а не тебе))))




поддержу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: Scrip]
      4 октября 2018 в 22:18 Гілками

Scrip 03.10.2018 10:05 пишет:



Хотелось бы услышать твое мнение, если вдруг ты будешь з/п платить, а не тебе))))



Ну эта тема сама по себе анекдотична и напоминает анекдот где жена думает что деньги берутся в тумбочке а муж что еда в холодильнике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 29.11.2012

Re: сколько платить зп продавцу в магазине.... [Re: SPIRT]
      5 октября 2018 в 15:03 Гілками

SPIRT 04.10.2018 17:30 пишет:

Все зависит от того какой доход магазина, сколько человек и т.д.
Я всем даю просто %. Вывел формулу по среднему доходу, чтобы в месяц было 15т - потом больше сделали больше плачу, меньше сделали меньше плачу. Если с потоком не справляются нанимаю дополнительно работников, но процент на ЗП один на всех, у каждого еще есть коэффициент квалификации. Еще хочу сделать аналитику по поднятию трубок, чтобы даже считало через сколько гудков трубку подняли и чтобы это влияло на ЗП.




Ну вот и я о том же - если работодатель адекватен - то в любом случае он платит %, если сотрудник не адекватен - то его уволят потому как он себя не окупает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23803

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія