autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Производство одежды вопрос? (2/3)

важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      25 сентября 2016 в 00:30 Гілками

Пока Дмитрий не пришел в ветку, дам пару моделей. Typical GN794 оверлок и прямострочная из серии Typical GC для легких и средних тканей.
Цех, даже мини, на бытовых машинах- это ошибка.
Кстати, интересный вопрос о зарплатах швеям прозвучал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Моряк]
      25 сентября 2016 в 15:33 Гілками

Моряк 25.09.2016 00:30 пишет:

Пока Дмитрий не пришел в ветку, дам пару моделей. Typical GN794 оверлок и прямострочная из серии Typical GC для легких и средних тканей.



Спасибо
В ответ на:

Цех, даже мини, на бытовых машинах- это ошибка.


даже не рассматриваю, хотя жаба иногда поквакивает - мол что за фигня такая разница в ценах.
В ответ на:

Кстати, интересный вопрос о зарплатах швеям прозвучал)


Это в курилку, если честно вопрос. Но отвечу - средняя будет по городу по специальности швея. Кому интересно могут посмотреть сайты работ, там и в резюме люди пишут сколько хотят и в вакансиях пишут сколько предлагают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      25 сентября 2016 в 18:51 Гілками

vit_lik 25.09.2016 15:33 пишет:

Но отвечу - средняя будет по городу по специальности швея. Кому интересно могут посмотреть сайты работ, там и в резюме люди пишут сколько хотят и в вакансиях пишут сколько предлагают.


В Житомире должно быть попроще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      25 сентября 2016 в 21:09 Гілками

Интересно по зарплатам. Резюме и вакансии это да, но напиши на какую зарплату идут работать.

Змінено Моряк (21:10 25/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Моряк]
      25 сентября 2016 в 21:31 Гілками

Моряк 25.09.2016 21:09 пишет:

Интересно по зарплатам. Резюме и вакансии это да, но напиши на какую зарплату идут работать.


Я правда еще не знаю на сколько идут работать швеи Я сейчас подбиваю бюджет по оборудованию. А швеи, ну будут что то там получать думаю от 3000 до 4000 Грн Но это так предположение. Как пример продавцы работают за 3000+ офисные принеси подай за 2500 - 3000 Грн.

Змінено vit_lik (21:37 25/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1279
С нами с 28.04.2013

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Рубан]
      26 сентября 2016 в 14:07 Гілками

Рубан 23.09.2016 23:50 пишет:

Abibas,Reabak и т.п.
Знакомо?


нифига, MANTANA

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      26 сентября 2016 в 15:47 Гілками

vit_lik 25.09.2016 21:31 пишет:

Моряк 25.09.2016 21:09 пишет:

Интересно по зарплатам. Резюме и вакансии это да, но напиши на какую зарплату идут работать.


Я правда еще не знаю на сколько идут работать швеи Я сейчас подбиваю бюджет по оборудованию. А швеи, ну будут что то там получать думаю от 3000 до 4000 Грн Но это так предположение. Как пример продавцы работают за 3000+ офисные принеси подай за 2500 - 3000 Грн.



Я не могу на 6000 с предоставлением жилья найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Джин]
      26 сентября 2016 в 16:04 Гілками

Джин 26.09.2016 15:47 пишет:

vit_lik 25.09.2016 21:31 пишет:

Моряк 25.09.2016 21:09 пишет:

Интересно по зарплатам. Резюме и вакансии это да, но напиши на какую зарплату идут работать.


Я правда еще не знаю на сколько идут работать швеи Я сейчас подбиваю бюджет по оборудованию. А швеи, ну будут что то там получать думаю от 3000 до 4000 Грн Но это так предположение. Как пример продавцы работают за 3000+ офисные принеси подай за 2500 - 3000 Грн.



Я не могу на 6000 с предоставлением жилья найти.


Столица У нас зарплаты попроще. Хотя может и мне придется больше платить. Я поставлю от 3000, а там будет видно по количеству желающих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      26 сентября 2016 в 16:37 Гілками

vit_lik 26.09.2016 16:04 пишет:

Джин 26.09.2016 15:47 пишет:

vit_lik 25.09.2016 21:31 пишет:


В ответ на:

...



Я правда еще не знаю на сколько идут работать швеи Я сейчас подбиваю бюджет по оборудованию. А швеи, ну будут что то там получать думаю от 3000 до 4000 Грн Но это так предположение. Как пример продавцы работают за 3000+ офисные принеси подай за 2500 - 3000 Грн.



Я не могу на 6000 с предоставлением жилья найти.


Столица У нас зарплаты попроще. Хотя может и мне придется больше платить. Я поставлю от 3000, а там будет видно по количеству желающих.


А почему вообще решение шить самому? Что ,мало швейников в стране кто блузы шьет? У тебя что несколько магазинов ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      26 сентября 2016 в 17:34 Гілками

Если сбыта заранее нет, то можно рассматривать как дорогое хобби...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Джин]
      26 сентября 2016 в 18:02 Гілками

Джин 26.09.2016 16:37 пишет:

vit_lik 26.09.2016 16:04 пишет:

Джин 26.09.2016 15:47 пишет:


В ответ на:

...




Я не могу на 6000 с предоставлением жилья найти.


Столица У нас зарплаты попроще. Хотя может и мне придется больше платить. Я поставлю от 3000, а там будет видно по количеству желающих.


А почему вообще решение шить самому? Что ,мало швейников в стране кто блузы шьет? У тебя что несколько магазинов ?


Был неприятный опыт контрактного производства Договорились мы с одним поставщиком, что помимо его товара, что он отшивает он отошьет нам по нашему заказу и это будет только для нас, без продажи на сторону. Придумали мы модель ( ну немного передрали с другой ) Но моделька получилась интересная. И главное продаваемая. Мы пару месяцев торговали, а потом на одной из выставок встретили двоих с нашей моделью, пообщались и узнали, что этот поставщик практически сразу начал продавать модель на лево. Причем раньше он шил только юбки, а у нас был костюм тройка. Мы то не сильно напряглись по этому поводу, мы на то время уже отработали моделью, но осадок остался. Да и есть у нас самое главное для этого - сбыт Да немного, но цех на две три швеи я загружу. Да и блузы это как пример было. Мы торгуем женским платьем, блузой, тонкой шитой кофтой, кардиналами и т.д. короче по моим подсчетам я могу со старта 30% товара заменить на свой пошив и довести до 50% легко. И это только розница, а при пошиве я со старта немного в опт полезу, а это еще часть сбыта. Как то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Эдуард 123]
      26 сентября 2016 в 18:05 Гілками

Эдуард 123 26.09.2016 17:34 пишет:

Если сбыта заранее нет, то можно рассматривать как дорогое хобби...


Сбыт есть маленький, а я хочу расти, а это требует увеличения товара. Да и устал я что то последнее время от купи-продай чистого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      26 сентября 2016 в 18:22 Гілками

vit_lik 26.09.2016 18:02 пишет:

....... потом на одной из выставок встретили двоих с нашей моделью, пообщались и узнали, что этот поставщик практически сразу начал продавать модель на лево.....




Это повальная хрень Украинских подрядчиков. Именно поэтому с Украиной никто не хочет иметь дела...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      26 сентября 2016 в 18:27 Гілками

vit_lik 26.09.2016 18:05 пишет:

Эдуард 123 26.09.2016 17:34 пишет:

Если сбыта заранее нет, то можно рассматривать как дорогое хобби...


Сбыт есть маленький, а я хочу расти, а это требует увеличения товара. Да и устал я что то последнее время от купи-продай чистого.




В этом посте как то странно с причинно-следственной связью.
Сбыт есть но маленький.
От Купли-продажи устал...
Хочу расти....

Нужно нарастить сбыт, а потом под него подгонять потребности производства.
В обратном случае - тупиково как по мне.

Производство это рост затратки, большая часть из которых условно-постоянные затраты не меняющиеся от обьема производства.

На низкомаржинальном товаре коим является швейная тема в Украине - подобное толкание производства поперед сбыта - весьма опасная практика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      26 сентября 2016 в 18:28 Гілками

vit_lik 26.09.2016 18:05 пишет:

Да и устал я что то последнее время от купи-продай чистого.



Как ни прискорбно, чистое творчество невозможно ....
Рассматривай сбыт как часть производственного процесса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      26 сентября 2016 в 18:31 Гілками

vit_lik 23.09.2016 23:14 пишет:

.....Очень последнее время устал от закупок в $. Да и в сбыте уже около 30% украинского производителя. Вот и решили, что есть смысл шить под себя. Для начала тупое передирание самых продаваемых моделей и замена на своё производство.




Учетная валюта компании (тот в которой считается финансовый результат) определяется тем в какой валюте в основном производятся закупки товара.

Я не понимаю как можно устать от закупок в той или иной валюте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Производство одежды вопрос? [Re: vit_lik]
      26 сентября 2016 в 18:38 Гілками

vit_lik 26.09.2016 18:02 пишет:

Джин 26.09.2016 16:37 пишет:

vit_lik 26.09.2016 16:04 пишет:


В ответ на:

...



Столица У нас зарплаты попроще. Хотя может и мне придется больше платить. Я поставлю от 3000, а там будет видно по количеству желающих.


А почему вообще решение шить самому? Что ,мало швейников в стране кто блузы шьет? У тебя что несколько магазинов ?


Был неприятный опыт контрактного производства Договорились мы с одним поставщиком, что помимо его товара, что он отшивает он отошьет нам по нашему заказу и это будет только для нас, без продажи на сторону. Придумали мы модель ( ну немного передрали с другой ) Но моделька получилась интересная. И главное продаваемая. Мы пару месяцев торговали, а потом на одной из выставок встретили двоих с нашей моделью, пообщались и узнали, что этот поставщик практически сразу начал продавать модель на лево. Причем раньше он шил только юбки, а у нас был костюм тройка. Мы то не сильно напряглись по этому поводу, мы на то время уже отработали моделью, но осадок остался. Да и есть у нас самое главное для этого - сбыт Да немного, но цех на две три швеи я загружу. Да и блузы это как пример было. Мы торгуем женским платьем, блузой, тонкой шитой кофтой, кардиналами и т.д. короче по моим подсчетам я могу со старта 30% товара заменить на свой пошив и довести до 50% легко. И это только розница, а при пошиве я со старта немного в опт полезу, а это еще часть сбыта. Как то так.



С таким же успехом у тебя могут содрать модель и без того что для тебя шьют. Купили, сняли лекала и вуаля. Как это сделал ты ))) 2 швеи-это не цех и это не прибыль. Это в убыток будут они у тебя работать. Себестоимость изделия будет выше чем если ты будешь заказывать на стороне.лучше займись поиском нормальных производителей.

Змінено Джин (18:39 26/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Джин]
      26 сентября 2016 в 19:26 Гілками

Джин 26.09.2016 18:38 пишет:


С таким же успехом у тебя могут содрать модель и без того что для тебя шьют. Купили, сняли лекала и вуаля. Как это сделал ты ))) 2 швеи-это не цех и это не прибыль. Это в убыток будут они у тебя работать. Себестоимость изделия будет выше чем если ты будешь заказывать на стороне.лучше займись поиском нормальных производителей.




И да и нет.
Чем сложнее ткань тем больше ньюансов...
Сразу получить лекалла с градациями по размерам и самому их сделать и нормально посадить - тоже кусок работы...

Вобщем если смотреть на то что "сдерут" форы у того кто что-то изобрел - не больше чем на месяц, а то и меньше... это факт...

Искать нормальных производителей - самая правильная мысль. Настолько нормальных чтоб вы знали друг друга как облупленных... Это часто просто семейный бизнес и дружба домами....

Змінено Эдуард 123 (19:28 26/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Джин]
      26 сентября 2016 в 19:34 Гілками

Джин 26.09.2016 18:38 пишет:

vit_lik 26.09.2016 18:02 пишет:

Джин 26.09.2016 16:37 пишет:


В ответ на:

...



А почему вообще решение шить самому? Что ,мало швейников в стране кто блузы шьет? У тебя что несколько магазинов ?


Был неприятный опыт контрактного производства Договорились мы с одним поставщиком, что помимо его товара, что он отшивает он отошьет нам по нашему заказу и это будет только для нас, без продажи на сторону. Придумали мы модель ( ну немного передрали с другой ) Но моделька получилась интересная. И главное продаваемая. Мы пару месяцев торговали, а потом на одной из выставок встретили двоих с нашей моделью, пообщались и узнали, что этот поставщик практически сразу начал продавать модель на лево. Причем раньше он шил только юбки, а у нас был костюм тройка. Мы то не сильно напряглись по этому поводу, мы на то время уже отработали моделью, но осадок остался. Да и есть у нас самое главное для этого - сбыт Да немного, но цех на две три швеи я загружу. Да и блузы это как пример было. Мы торгуем женским платьем, блузой, тонкой шитой кофтой, кардиналами и т.д. короче по моим подсчетам я могу со старта 30% товара заменить на свой пошив и довести до 50% легко. И это только розница, а при пошиве я со старта немного в опт полезу, а это еще часть сбыта. Как то так.



С таким же успехом у тебя могут содрать модель и без того что для тебя шьют. Купили, сняли лекала и вуаля. Как это сделал ты ))) 2 швеи-это не цех и это не прибыль. Это в убыток будут они у тебя работать. Себестоимость изделия будет выше чем если ты будешь заказывать на стороне.лучше займись поиском нормальных производителей.


Кроме себестоимости я надеюсь что выйду частично в опт, плюс скорость копирования товара намного будет меньше. А там где я торгую в основном все закупают готовые изделия. Да и часто очень бывают ситуации, что какая то модель пошла, а ее больше нет. Привезли через месят - когда она уже нафиг не нада. Короче я много чего себе напридумывал для чего мне пошив свой К тому же я не хочу работать с украинскими производителями - уже кушал С турками, поляками, китайцами и даже вьетнамцами - всегда было лучше работать. Вот такой у меня опыт. Но это не чистые фантазии, я правда надеюсь, что для нашего бизнеса свое производство это будет плюс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Производство одежды вопрос? [Re: Эдуард 123]
      26 сентября 2016 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Нужно нарастить сбыт, а потом под него подгонять потребности производства.
В обратном случае - тупиково как по мне.


Я наверно не правильно выразился. Хочу расти увеличивая сбыт, что собственно и делаю. Вот и решил, что под это дело было бы хорошо перейти на свое производство. И дополнительно к своей рознице ввести опт.
В ответ на:

На низкомаржинальном товаре коим является швейная тема в Украине - подобное толкание производства поперед сбыта - весьма опасная практика...


Я в идеале хочу перейти на самообеспечение товаром.
В ответ на:

Как ни прискорбно, чистое творчество невозможно ....
Рассматривай сбыт как часть производственного процесса...


Так и есть. Да и творчества не планируется по первой. Просто замена закупаемого на точно такое же но отшитое самим.
В ответ на:

Я не понимаю как можно устать от закупок в той или иной валюте


Когда закупаешь в $$$, а продаешь в гривне. Когда курс ровный все нормально, но когда начинает рости, хавайся. Было такое, что продав и откупившись $ выходил на ноль в $
В ответ на:

Учетная валюта компании (тот в которой считается финансовый результат) определяется тем в какой валюте в основном производятся закупки товара.


У меня процентов 60 в $ и процентов 40 в гривне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6880

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія