autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? (2/3)

V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: sk73]
      26 мая 2017 в 11:11 Гілками

sk73 26.05.2017 10:46 пишет:

Малена 26.05.2017 10:41 пишет:

В ответ на:

потребуется меньше объектов для получения n- ой суммы, а соответственно меньше проблем с управлением.



нет. в итоге получится ничуть не меньше.
весь вопрос в спросе.
простенькие однушки у метро улетают за 6 тыс за час-другой, за семь - за полдня, за 8/9 за два -три дня.
при этом люди держатся за эти квартиры. переезд стоит денег, найдешь ли такую же за эту цену - вопрос.

по стоимости вложений 3 таких однушки по шесть равны большой шикарной двушке у того же метро. которая даст 15-18 тысяч версус 18-27 за однушки. при этом ты трусишься над ремонтом и мебелью. люди постоянно съезжают. то его повысили/перевели, то он эмигрировал, то его уволили, он больше не может такое снимать то папа квартиру подарил - это ВСЕ до одного совершенно реальные случаи из моей личной практики. в итоге 6-9 месяцев ты ищешь по новой.
я вот совершенно настроена продавать ее и покупать дешевые однушки.



за аренду хруща у метро сейчас 8 тыс дают?
на лесном продается по 25к $ достаточно много убитой вторички, там тоже по 8 тыс аренда?
ps
глянул на раздел, сорри за оффтопик, а то прилетит еще..



Тут вообще-то про новострои речь, а не про хрущи. По хрущам больше факторов влияющих на цену. Да и где ты возле Лесной хрущи нашел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: sk73]
      26 мая 2017 в 11:14 Гілками

sk73 26.05.2017 10:46 пишет:

Малена 26.05.2017 10:41 пишет:

В ответ на:

потребуется меньше объектов для получения n- ой суммы, а соответственно меньше проблем с управлением.



нет. в итоге получится ничуть не меньше.
весь вопрос в спросе.
простенькие однушки у метро улетают за 6 тыс за час-другой, за семь - за полдня, за 8/9 за два -три дня.
при этом люди держатся за эти квартиры. переезд стоит денег, найдешь ли такую же за эту цену - вопрос.

по стоимости вложений 3 таких однушки по шесть равны большой шикарной двушке у того же метро. которая даст 15-18 тысяч версус 18-27 за однушки. при этом ты трусишься над ремонтом и мебелью. люди постоянно съезжают. то его повысили/перевели, то он эмигрировал, то его уволили, он больше не может такое снимать то папа квартиру подарил - это ВСЕ до одного совершенно реальные случаи из моей личной практики. в итоге 6-9 месяцев ты ищешь по новой.
я вот совершенно настроена продавать ее и покупать дешевые однушки.



за аренду хруща у метро сейчас 8 тыс дают?
на лесном продается по 25к $ достаточно много убитой вторички, там тоже по 8 тыс аренда?
ps
глянул на раздел, сорри за оффтопик, а то прилетит еще..


где в тексте есть слово хрущевка?
хотя смотря возле какого метро. есть такие, где и за хрущ дают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Малена]
      26 мая 2017 в 11:20 Гілками

6-9 мес ищешь по новой? невероятно.
зарекался не писать в таких темах, всегда есть тот, кто лучше знает.
я могу про дешевые страшилок понаписывать, но зачем? покупай, потом отпишешься исходя из нового опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: nosatiy]
      26 мая 2017 в 11:27 Гілками

nosatiy 26.05.2017 11:20 пишет:

6-9 мес ищешь по новой? невероятно.
зарекался не писать в таких темах, всегда есть тот, кто лучше знает.
я могу про дешевые страшилок понаписывать, но зачем? покупай, потом отпишешься исходя из нового опыта.


да, ищу, потому что это такой контингент. я написала, какие вещи с ними случаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Малена]
      26 мая 2017 в 11:32 Гілками

никогда еще не искал дольше 2х недель и всегда по высшей планке цены удается договориться.
может у тебя эксклюзив совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: nosatiy]
      26 мая 2017 в 11:49 Гілками

nosatiy 26.05.2017 11:32 пишет:

никогда еще не искал дольше 2х недель и всегда по высшей планке цены удается договориться.
может у тебя эксклюзив совсем.


я ни разу не искала дольше недели. тьфутьфутьфу.
вопрос же не в этом. вопрос в том, что это тоже время и усилия. каждый раз при съезде какие то починки. бегай, договаривайся, трать деньги, ищи квартирантов. а получаешь денег практически в два раза меньше, чем за три простых однушки в новостроях, где тебе пофиг совершенно, ну убили ламинат, ну перестилил за день и забыл, а не этот дорогущий паркет, над каждой царапиной которого трясешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Малена]
      26 мая 2017 в 12:04 Гілками

Малена 26.05.2017 11:49 пишет:

nosatiy 26.05.2017 11:32 пишет:

никогда еще не искал дольше 2х недель и всегда по высшей планке цены удается договориться.
может у тебя эксклюзив совсем.


я ни разу не искала дольше недели. тьфутьфутьфу.
вопрос же не в этом. вопрос в том, что это тоже время и усилия. каждый раз при съезде какие то починки. бегай, договаривайся, трать деньги, ищи квартирантов. а получаешь денег практически в два раза меньше, чем за три простых однушки в новостроях, где тебе пофиг совершенно, ну убили ламинат, ну перестилил за день и забыл, а не этот дорогущий паркет, над каждой царапиной которого трясешься.



Дорогущий паркет имеет смысл в элитных новостроях, где аренда начинается от 1000 долларов. Ну, раз в 5 лет сделаешь косметику за 1500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Кинжальный прострел]
      26 мая 2017 в 12:12 Гілками

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:04 пишет:

Малена 26.05.2017 11:49 пишет:

nosatiy 26.05.2017 11:32 пишет:

никогда еще не искал дольше 2х недель и всегда по высшей планке цены удается договориться.
может у тебя эксклюзив совсем.


я ни разу не искала дольше недели. тьфутьфутьфу.
вопрос же не в этом. вопрос в том, что это тоже время и усилия. каждый раз при съезде какие то починки. бегай, договаривайся, трать деньги, ищи квартирантов. а получаешь денег практически в два раза меньше, чем за три простых однушки в новостроях, где тебе пофиг совершенно, ну убили ламинат, ну перестилил за день и забыл, а не этот дорогущий паркет, над каждой царапиной которого трясешься.



Дорогущий паркет имеет смысл в элитных новостроях, где аренда начинается от 1000 долларов. Ну, раз в 5 лет сделаешь косметику за 1500.


ой что вы говорите?
а вы знаете, что в жизни всякое бывает. и кто-то стелили дорогущий паркет, отделывал стены дорогущей штукатуркой, покупал кожаные дорогие диваны лично для себя. а потом бац - и вот это все вынняченное для себя и дорогучее сдается.
понятно, что если изначально квартира делается под аренду, то и подход совсем другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Малена]
      26 мая 2017 в 12:20 Гілками

Малена 26.05.2017 12:12 пишет:

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:04 пишет:

Малена 26.05.2017 11:49 пишет:


В ответ на:

...



я ни разу не искала дольше недели. тьфутьфутьфу.
вопрос же не в этом. вопрос в том, что это тоже время и усилия. каждый раз при съезде какие то починки. бегай, договаривайся, трать деньги, ищи квартирантов. а получаешь денег практически в два раза меньше, чем за три простых однушки в новостроях, где тебе пофиг совершенно, ну убили ламинат, ну перестилил за день и забыл, а не этот дорогущий паркет, над каждой царапиной которого трясешься.



Дорогущий паркет имеет смысл в элитных новостроях, где аренда начинается от 1000 долларов. Ну, раз в 5 лет сделаешь косметику за 1500.


ой что вы говорите?
а вы знаете, что в жизни всякое бывает. и кто-то стелили дорогущий паркет, отделывал стены дорогущей штукатуркой, покупал кожаные дорогие диваны лично для себя. а потом бац - и вот это все вынняченное для себя и дорогучее сдается.
понятно, что если изначально квартира делается под аренду, то и подход совсем другой.



Мы же говорим про покупку под аренду. Причём тут ваши проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Кинжальный прострел]
      26 мая 2017 в 12:21 Гілками

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:20 пишет:

Малена 26.05.2017 12:12 пишет:

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:04 пишет:


В ответ на:

...




Дорогущий паркет имеет смысл в элитных новостроях, где аренда начинается от 1000 долларов. Ну, раз в 5 лет сделаешь косметику за 1500.


ой что вы говорите?
а вы знаете, что в жизни всякое бывает. и кто-то стелили дорогущий паркет, отделывал стены дорогущей штукатуркой, покупал кожаные дорогие диваны лично для себя. а потом бац - и вот это все вынняченное для себя и дорогучее сдается.
понятно, что если изначально квартира делается под аренду, то и подход совсем другой.



Мы же говорим про покупку под аренду. Причём тут ваши проблемы?


но вы то отвечали на мой конкретный пост о моих конкретных проблемах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Малена]
      26 мая 2017 в 12:38 Гілками

Малена 26.05.2017 12:21 пишет:

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:20 пишет:

Малена 26.05.2017 12:12 пишет:


В ответ на:

...



ой что вы говорите?
а вы знаете, что в жизни всякое бывает. и кто-то стелили дорогущий паркет, отделывал стены дорогущей штукатуркой, покупал кожаные дорогие диваны лично для себя. а потом бац - и вот это все вынняченное для себя и дорогучее сдается.
понятно, что если изначально квартира делается под аренду, то и подход совсем другой.



Мы же говорим про покупку под аренду. Причём тут ваши проблемы?


но вы то отвечали на мой конкретный пост о моих конкретных проблемах



Нет, я говорю только про покупку и ремонт под аренду. Хорошая квартира за 1000 долларов приносит не меньше, чем три простенькие по 300 и ремонт суммарный будет не дороже. Если же вы в хрущ покупали паркет и кожаные диваны, то тут я ничем не помогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Кинжальный прострел]
      26 мая 2017 в 12:41 Гілками

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:38 пишет:

Малена 26.05.2017 12:21 пишет:

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:20 пишет:


В ответ на:

...




Мы же говорим про покупку под аренду. Причём тут ваши проблемы?


но вы то отвечали на мой конкретный пост о моих конкретных проблемах



Нет, я говорю только про покупку и ремонт под аренду. Хорошая квартира за 1000 долларов приносит не меньше, чем три простенькие по 300 и ремонт суммарный будет не дороже. Если же вы в хрущ покупали паркет и кожаные диваны, то тут я ничем не помогу.


ну вам точно ничего не поможет. сам придумал, сам отказался помогать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Кинжальный прострел]
      26 мая 2017 в 12:53 Гілками

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:04 пишет:

Дорогущий паркет имеет смысл в элитных новостроях, где аренда начинается от 1000 долларов. Ну, раз в 5 лет сделаешь косметику за 1500.



Чисто имхо, приличный ремонт в хате под аренду надобен не столько чтоб заработать побольше, сколько чтобы изменить контингент претендентов там жить в лучшую сторону. Убитый хрущ удастся сдать только всяческому довольно криминогенному элементу, с которым в любом случае иметь дело сильно нежелательно, а на аккуратно отделаную однушку, еще и в приличном районе, всякие наркоторговцы да девочки по вызову уже банально не асиливают претендовать. А асиливают претендовать только более-менее вменяемые люди, с которыми в разы проще иметь дело. Так что если нет желания общаться с участковым на предмет "а шо тут за проституция цветет в вашей квартире" - делайте ремонт посолиднее.
Дорогущий паркет, конечно, перебор в обоих случаях. Но минимально неубогая сантехника, толково разложеная электрика, несгнившая плитка - мастхэв.

Змінено Drunkard (12:55 26/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Drunkard]
      26 мая 2017 в 15:27 Гілками

Drunkard 26.05.2017 12:53 пишет:

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:04 пишет:

Дорогущий паркет имеет смысл в элитных новостроях, где аренда начинается от 1000 долларов. Ну, раз в 5 лет сделаешь косметику за 1500.



Чисто имхо, приличный ремонт в хате под аренду надобен не столько чтоб заработать побольше, сколько чтобы изменить контингент претендентов там жить в лучшую сторону. Убитый хрущ удастся сдать только всяческому довольно криминогенному элементу, с которым в любом случае иметь дело сильно нежелательно, а на аккуратно отделаную однушку, еще и в приличном районе, всякие наркоторговцы да девочки по вызову уже банально не асиливают претендовать. А асиливают претендовать только более-менее вменяемые люди, с которыми в разы проще иметь дело. Так что если нет желания общаться с участковым на предмет "а шо тут за проституция цветет в вашей квартире" - делайте ремонт посолиднее.
Дорогущий паркет, конечно, перебор в обоих случаях. Но минимально неубогая сантехника, толково разложеная электрика, несгнившая плитка - мастхэв.



Причем тут хрущ?

ЗЫ: когда-то снимал хрущ с убитым ремонтом, получается я "криминогенный элемент"?

Змінено Mad Dog (15:27 26/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Mad Dog]
      26 мая 2017 в 16:31 Гілками

исключения всегда бывают.
но в целом проще с одного адекватного получать 18000, чем гоняться за 3-мя по 6000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: Drunkard]
      26 мая 2017 в 18:19 Гілками

Drunkard 26.05.2017 12:53 пишет:

а на аккуратно отделаную однушку, еще и в приличном районе, всякие наркоторговцы да девочки по вызову уже банально не асиливают претендовать.




Давно так не смеялся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: ollsoft]
      27 мая 2017 в 12:58 Гілками

ollsoft 25.05.2017 11:53 пишет:

Тут например такие есть,


вы сейчас посоветовали ТС вложить деньги в уковскую аферу.
понимаете да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: ВЩ1983]
      27 мая 2017 в 13:44 Гілками

на механизаторов смарт хауз, микроквартирки-студии, "дом" это переделанный корпус завода, нежилой фонд, обещают когда то перевести

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: valdex]
      27 мая 2017 в 14:41 Гілками

valdex 27.05.2017 13:44 пишет:

на механизаторов смарт хауз,


а за вредные советы баны раздают интересно? посоветуйте еще в МММ вложиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Квартира в новострое с готовым ремонтом от строителей? [Re: julson]
      27 мая 2017 в 18:23 Гілками

julson 27.05.2017 14:41 пишет:

valdex 27.05.2017 13:44 пишет:

на механизаторов смарт хауз,


а за вредные советы баны раздают интересно? посоветуйте еще в МММ вложиться



а в чем проблема кроме невозможности прописаться? для конуры под сдачу это не имеет значения, строение типа сдано. Я же не пивденный и синеозерный советую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4030

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія