autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Куда мигрировать с Медка крупной компании? (4/4)

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: lingvo]
      7 июля 2017 в 09:51 Гілками

lingvo 07.07.2017 07:58 пишет:


Либо разрыв договора про электронную отчетность, с формированием нового с новыми ключами.



Якщо вони дійсно працюють за цім алгоритмом, то будь-хто у кого є е-мейл, який будь-яка організація використовувала для листування з податковою, то він запросто може розірвати договір від імені цього підприємства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: Chmln]
      7 июля 2017 в 10:30 Гілками

Chmln 07.07.2017 09:35 пишет:

lingvo 07.07.2017 07:58 пишет:

Arna 06.07.2017 14:27 пишет:


В ответ на:

...



Точніше "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. Діє Договір про визнання електронних документів від..."




Ну вот уже разговор. Гугл по ошибке выдает достаточно понятные решения проблемы - либо уведомление F1391102 про реєстрацію електронного цифрового підпису, которое подписывается старыми и новыми ключами.
Либо разрыв договора про электронную отчетность, с формированием нового с новыми ключами.



если старый ключ не работает, что ты им подпишешь?




Извините, может я туплю, но... Если старый ключ не работает, значит он заблокирован. При блокировке блокируется открытый сертификат, которым налоговая расшифровывает Ваши документы. В данном случае от АЦСК. Так?
Если это действительно произошло, то согласно ст.6 п.4 Договора о признании ЭО налоговая имеет право разорвать договор в односторонном порядке, что согласно варианту ответа №7 на посылку нового договора, она и сделает, как только вы пришлете новый договор, подписанный новыми ключами. Сделает она это, насколько я понимаю, в автоматическом порядке, попытавшись расшифровать действующий договор старым ключем, который не сработает, так как заблокирован.

Конечно, это в теории, но я не вижу причин, почему это не должно работать.

В ответ на:

Якщо вони дійсно працюють за цім алгоритмом, то будь-хто у кого є е-мейл, який будь-яка організація використовувала для листування з податковою, то він запросто може розірвати договір від імені цього підприємства.



И че? У каждого второго украинца должно возникнуть непреодолимое желание насолить своей фирме, начав данную переписку?

Змінено lingvo (10:36 07/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: lingvo]
      7 июля 2017 в 11:04 Гілками

lingvo 07.07.2017 10:30 пишет:


И че? У каждого второго украинца должно возникнуть непреодолимое желание насолить своей фирме, начав данную переписку?




Будь-хто це не кожний другий українець, зробити капості можна і не своїй фірмі, а конкурентам чи ворогам, чи попередній роботі від якої лишилися погані спогади. Достатньо знати e-mail, а для вірності відправити кілька листів, з сотні-другої різних найбільш популярних.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: lingvo]
      7 июля 2017 в 12:41 Гілками

Ключ не может быть заблокирован или не работать Это по сути просто файл.
Может быть отозван сертификат (именно в нем открытый ключ и содержится) - центром сертификации, вот тут начинается интересное - АЦСК Украина если не отзовет сертификат - то он и будет работать сколько угодно пока саму АЦСК не забанят как недоверенный центр сертификации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: cups]
      7 июля 2017 в 12:45 Гілками

cups 07.07.2017 12:41 пишет:

Ключ не может быть заблокирован или не работать Это по сути просто файл.
Может быть отозван сертификат (именно в нем открытый ключ и содержится) - центром сертификации, вот тут начинается интересное - АЦСК Украина если не отзовет сертификат - то он и будет работать сколько угодно пока саму АЦСК не забанят как недоверенный центр сертификации.




если связи с АЦСК Украина нет, то как ключ проверить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: lingvo]
      7 июля 2017 в 12:46 Гілками

lingvo 07.07.2017 10:30 пишет:

она и сделает, как только вы пришлете новый договор, подписанный новыми ключами. Сделает она это, насколько я понимаю, в автоматическом порядке, попытавшись расшифровать действующий договор старым ключем, который не сработает, так как заблокирован.







ага, побежит вот так и сделает
ДФС у нас нифига не делает просто так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: Daugava]
      7 июля 2017 в 12:48 Гілками

Daugava 07.07.2017 11:04 пишет:

lingvo 07.07.2017 10:30 пишет:


И че? У каждого второго украинца должно возникнуть непреодолимое желание насолить своей фирме, начав данную переписку?



Будь-хто це не кожний другий українець, зробити капості можна і не своїй фірмі, а конкурентам чи ворогам, чи попередній роботі від якої лишилися погані спогади. Достатньо знати e-mail, а для вірності відправити кілька листів, з сотні-другої різних найбільш популярних.



Блин, вот я фигею от украинского желания сделать пакости любым возможным способом. Ну и опять же типично украинской безнаказанности за это. Если бы фирма, которой "попередний" работник сделал такую пакость, подала на него и выиграла суд, заставив оплатить полностью ущерб в следствии этого, чтобы он корячился всю свою дальнейшую жизнь, выплачивая его, тогда бы я думаю желания такое проделать поубавилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: Chmln]
      7 июля 2017 в 12:51 Гілками

Если связи нет то никак, но связь есть) Более того ключи работают и пускают в налоговую и т.д. вот вам и безопасность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: Chmln]
      7 июля 2017 в 12:58 Гілками

Chmln 07.07.2017 12:45 пишет:


если связи с АЦСК Украина нет, то как ключ проверить



А в чем смысл ключа, который нельзя проверить здесь и сейчас? Для меня это эквивалентно тому, что правильный ключ вдруг перестал входить в замок. Мне нужно открыть замок здесь и сейчас, а не через пять дней.
Т.е. либо налоговая настолько тупа, что не скопировала открытые ключи себе во время заключения договора, в чем я дико сомневаюсь, так как расшифровывать они должны уметь, даже если не будет связи с АЦСК(кстати таких АЦСК не один, так что со всеми держать постоянную связь?). Либо кто-то что-то недоговаривает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: lingvo]
      7 июля 2017 в 17:31 Гілками

lingvo 07.07.2017 12:48 пишет:


Блин, вот я фигею от украинского желания сделать пакости любым возможным способом.



Знову таки, до чого тут українське бажання? Я його навів просто як приклад використання чергової діри в цій схемі. Фактично власник інформації з медковского блекдору може блокувати податкову звітність будь-якому підприємству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6474
С нами с 31.08.2001

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: Smap]
      9 июля 2017 в 13:48 Гілками

В понедельник обещают выпустить 190-е безопасное обновление, которое уберет backdoor из продукта. Взято здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 06.07.2005

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: Smap]
      12 июля 2017 в 20:45 Гілками

Smap 09.07.2017 13:48 пишет:

В понедельник обещают выпустить 190-е безопасное обновление, которое уберет backdoor из продукта. Взято здесь




выпустили сегодня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Куда мигрировать с Медка крупной компании? [Re: Socrat]
      12 июля 2017 в 22:43 Гілками

Socrat 12.07.2017 20:45 пишет:

выпустили сегодня



И рекомендуют обновляться через 189 билд. Отключили или нет автообновление в 190м - неизвестно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7665

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія