autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? (2/3)

don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: Rucha]
      18 июля 2017 в 23:06 Гілками

Rucha 18.07.2017 10:04 пишет:

На самом деле нормальных банков 2-3.



І Креді Агріколь, хочеться кому чи ні, - в їх числі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: Yea]
      18 июля 2017 в 23:35 Гілками

Yea 18.07.2017 23:06 пишет:

Rucha 18.07.2017 10:04 пишет:

На самом деле нормальных банков 2-3.



І Креді Агріколь, хочеться кому чи ні, - в їх числі




ну да, заплатить за ошибку банка 70 евро это нормально .
И решают они проблемы нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: Yea]
      19 июля 2017 в 07:37 Гілками

Yea 18.07.2017 23:06 пишет:

Rucha 18.07.2017 10:04 пишет:

На самом деле нормальных банков 2-3.



І Креді Агріколь, хочеться кому чи ні, - в їх числі




Ну если это нормально не отвечать на элементарные вопросы, которые направленны на решение проблемы привнесенной самим же банком, то да.

Сегодня "праздную" неделю, как мне не могут ответить какое наименование точно удовлетворит валютный отдел, чтобы не менять 2-3 раза по 70 евро каждый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: uniq]
      19 июля 2017 в 16:19 Гілками

В очередном письме-попытке достучаться до мендежера поставил в копию все варианты емейлов хоть какой-то поддержки на @credit-agricole.ua
И о чудо , я получил ответ через 29 минут. Где мне ответили почти на все вопросы. Хоть я и не верю, что возврат будет бесплатным. Но надеюсь он окажется дешевле "уточнения" в 70 евро.
Теперь вот занимаюсь дебилизмом - пишу заявку, чтобы платеж на мой ФОП посчитали ошибочным и вернули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: uniq]
      19 июля 2017 в 21:07 Гілками

uniq 19.07.2017 16:19 пишет:


Теперь вот занимаюсь дебилизмом - пишу заявку, чтобы платеж на мой ФОП посчитали ошибочным и вернули.




Вообще бред какой-то слегка мягко говоря очень большой.С 3720 если они считают что нет такого получателя (а формально они так и считают) возвращать они должны сами.Ну вот ситуация, например.Приходят тебе какие то левые деньги.Точнее этот банк решил с чего-то вдруг что они к тебе.И тоже зависли на невыясненых. Банк требует с тебя заявление о том что это не тебе.Так как деньги ты не ждешь то тебе накакать на всё это.Почему ты должен идти куда-то что-то писать, тем более ты можешь быть за границей.Ты их игноришь. И? Согласно инструкций они в любом случае должны вернуть их.Вопрос только в сроке возврата.

Выкрутили так что если что и не подкопаешься потом.


Ну и отправитель получается попал на двойную комиссию


А что сказали по поводу того что такие реквизиты они сами дали?

З.ы.:Добавлено.И почему, в таком случае, нельзя от тебя получить бумажку что ты действительно ждешь эти деньги вместо того что б требовать обратное.
"Дебилы 6ля"(с)

Змінено Михей (21:29 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: uniq]
      19 июля 2017 в 22:00 Гілками

uniq 19.07.2017 16:19 пишет:

Теперь вот занимаюсь дебилизмом - пишу заявку, чтобы платеж на мой ФОП посчитали ошибочным и вернули.



вы роете яму сами себе. в теме неоднократно четко и ясно вам написали, проблемы случились из-за банка, поэтому нужно аргументированно переложить на банк поиск решений проблем. банк источник проблем, вынудите банк решать проблему без вашего участия.

разумно писать не заявки, а официальные претензии для досудебного урегулирования спорных вопросов, это можно сделать в том числе при помощи электронных средств связи. сейчас вы пишете дурацкие заявки, по которым в дальнейшем сами оплатите косяки банка в размере 7 или 70 или 700 евро, ведь что происходит сейчас - вы просите банк считать себя как клиента действующим ошибочно и ваши ошибочные действия повлекли определенные последствия. а нужно выяснять вопрос - почему в банке вам выданы реквизиты Абраменко А.А. в строгом соответствии с которыми вы не можете получить деньги отправленные Абраменко А.А.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: uniq]
      20 июля 2017 в 00:11 Гілками

Хочу отметить пару моментов. Во-первых, при открытии счета есть понятие полного и краткого наименования клиента (правда, не знаю, можно ли отнести это к ФОПам), равноценно отражающихся в карточке образцов подписей и, соответственно, в ОДБ банка. Поэтому при предоставлении банком справок оба наименования равноценны.
Процесс же зачисления валюты имеет свои особенности- по нормативке при заходе валюты на ФОПов в свифтовке должны быть фамилия и имя (не инициалы!) и это четко прописано. Так что более странным кажется, что ранее валюта зачислялась. Возможно, "открылись глаза" после проверки Нацбанка или аудита.
В данном случае, возможно, на первоначальном этапе не акцентировалось внимание, что реквизиты необходимы для зачисления из-за рубежа. Ну или просто менеджер упустил это требование НБУ. В крупных банках, насколько я имела возможность наблюдать, в процесс зачисления/контроля валюты задействовано несколько подразделений и менеджеры не всегда вникают в детали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4610
С нами с 01.02.2011

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: 4esnok]
      20 июля 2017 в 00:27 Гілками

4esnok 19.07.2017 22:00 пишет:


вы роете яму сами себе. в теме неоднократно четко и ясно вам написали, проблемы случились из-за банка, поэтому нужно аргументированно переложить на банк поиск решений проблем. банк источник проблем, вынудите банк решать проблему без вашего участия.

разумно писать не заявки, а официальные претензии для досудебного урегулирования спорных вопросов, это можно сделать в том числе при помощи электронных средств связи. сейчас вы пишете дурацкие заявки, по которым в дальнейшем сами оплатите косяки банка в размере 7 или 70 или 700 евро, ведь что происходит сейчас - вы просите банк считать себя как клиента действующим ошибочно и ваши ошибочные действия повлекли определенные последствия. а нужно выяснять вопрос - почему в банке вам выданы реквизиты Абраменко А.А. в строгом соответствии с которыми вы не можете получить деньги отправленные Абраменко А.А.




воу-воу, палехше...
раньше банк закрывал на это глаза, теперь нет
ну накажет он манагера, который это провтыкал, тебе легче будет?
вы такие интересные
претензию, досудебное урегулирование...
договорчик с банком тоже небось читаете каждый раз, когда подписываете? тот что мелким шрифтом на писят страниц на сайте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: swetlanax]
      20 июля 2017 в 00:31 Гілками

swetlanax 20.07.2017 00:11 пишет:

Хочу отметить пару моментов. Во-первых, при открытии счета есть понятие полного и краткого наименования клиента (правда, не знаю, можно ли отнести это к ФОПам), равноценно отражающихся в карточке образцов подписей и, соответственно, в ОДБ банка. Поэтому при предоставлении банком справок оба наименования равноценны.
Процесс же зачисления валюты имеет свои особенности- по нормативке при заходе валюты на ФОПов в свифтовке должны быть фамилия и имя (не инициалы!) и это четко прописано. Так что более странным кажется, что ранее валюта зачислялась. Возможно, "открылись глаза" после проверки Нацбанка или аудита.
В данном случае, возможно, на первоначальном этапе не акцентировалось внимание, что реквизиты необходимы для зачисления из-за рубежа. Ну или просто менеджер упустил это требование НБУ. В крупных банках, насколько я имела возможность наблюдать, в процесс зачисления/контроля валюты задействовано несколько подразделений и менеджеры не всегда вникают в детали.




Ну так пусть теперь просто менеджер оплатит 70 евро за уточнение если они его так хотят.
А там между собой разбираются кто дал такие реквизиты то ли менеджер провтыкал, то ли валютный контроль дал такие менеджеру. Косяк банка, а клиент должен его оплачивать из своего кармана.

swetlanax 20.07.2017 00:11 пишет:


В данном случае, возможно, на первоначальном этапе не акцентировалось внимание, что реквизиты необходимы для зачисления из-за рубежа.




Опять провтык банка.Не влезая в дебри из-за рубежа не из-за рубежа и так ли это действительно. Даже если и так. Реквизиты должны даваться(если они разные) для зачисления со всех направлений.Для зачисления от васи, пети и т.к. Все!Вне зависимости от того от кого хочет получать клиент.Их задача дать полную информацию.А там клиент пусть если хочет то получает только от соседа васи.А так получается дали только для васи, а то что пете будет по другому клиент должен сам догадаться.

Змінено Михей (00:59 20/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: Михей]
      20 июля 2017 в 01:15 Гілками

А вот соглашусь с господином kirsheм! Полегше! От того, что тот менеджер заплатит треть или половину своей з/п (те самые 70 евро), легче кому станет? Или уйдет он, новому-еще учиться и учиться. Знаю, проходили.
Тем более, что по большому счету, он сопровождает операции клиента, а не является персональным юристконсультом по всем вопросам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: swetlanax]
      20 июля 2017 в 01:38 Гілками

swetlanax 20.07.2017 01:15 пишет:

От того, что тот менеджер заплатит треть или половину своей з/п (те самые 70 евро), легче кому станет?


Легче станет очевидно ТС которому не придется платить из своего кармана.

swetlanax 20.07.2017 01:15 пишет:


Тем более, что по большому счету, он сопровождает операции клиента, а не является персональным юристконсультом по всем вопросам.



это уж пусть у себя внутри разбираются почему у них так организован рабочий процесс что клиенту дается не достоверная информация. Это клиента волновать не должно. Если какой- то вопрос не входит в компетенции менеджера пусть консультируется у юриста и прочих. Либо направлять клиента к соответствующим сотрудникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: swetlanax]
      20 июля 2017 в 02:37 Гілками

Нарисовать той загнанной девочке-менеджеру для каждого клиента в ворде трассы платежа по каждому из десятка корсчетов в разных валютах? На всякий случай? А между тем проконсультировать несколько десятков клиентов по кредитам, депозитам, ячейкам, валюте и т.д. И между прочим заполнить кипу внутренних документов, выполнить планы? Боюсь, переоцениваете возможности. Валютчики? Так у них уже третий год основная функция часами сканить, ксерить, искать подводные камни.
По большому счету, зачастую практически вся необходимая информация находится на общедоступных сайтах самих банков. Требования законодательства - в Лиге или интернете. Если вы начинаете заниматься новой для себя внешнеэкономической деятельностью, потратьте чуть времени, разберитесь минимально, что и почему нужно! Крупные компании для этого отдельных людей держат или консультантов привлекают, так как понимают цену ошибки.
Банк должен? Там тоже люди, и они не могут знать все. Консультант в салоне тоже должен. Но перед покупкой машины никто же не поверит менеджеру, какая офигенная вот именно эта машина, пока не проверит сам. В том числе как оплатить, как зарегистрировать, какие налоги. А в ВЭДе ведь суммы совсеееем другие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: swetlanax]
      20 июля 2017 в 02:40 Гілками

Если что- к Креди Агриколю отношения не имею.:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: swetlanax]
      20 июля 2017 в 07:30 Гілками

swetlanax 20.07.2017 02:37 пишет:

Нарисовать той загнанной девочке-менеджеру




Це проблеми Крєді Агріколя чому в них бідні загнані некомпетентні працівники.
Клієнт чому має терпіти втрати часу і коштів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: 4esnok]
      20 июля 2017 в 08:48 Гілками

4esnok 19.07.2017 22:00 пишет:

uniq 19.07.2017 16:19 пишет:

Теперь вот занимаюсь дебилизмом - пишу заявку, чтобы платеж на мой ФОП посчитали ошибочным и вернули.



вы роете яму сами себе. в теме неоднократно четко и ясно вам написали, проблемы случились из-за банка, поэтому нужно аргументированно переложить на банк поиск решений проблем. банк источник проблем, вынудите банк решать проблему без вашего участия.

разумно писать не заявки, а официальные претензии для досудебного урегулирования спорных вопросов, это можно сделать в том числе при помощи электронных средств связи. сейчас вы пишете дурацкие заявки, по которым в дальнейшем сами оплатите косяки банка в размере 7 или 70 или 700 евро, ведь что происходит сейчас - вы просите банк считать себя как клиента действующим ошибочно и ваши ошибочные действия повлекли определенные последствия. а нужно выяснять вопрос - почему в банке вам выданы реквизиты Абраменко А.А. в строгом соответствии с которыми вы не можете получить деньги отправленные Абраменко А.А.




Писал я перетензию через предалагаемый банком путь. Кстати они даже емейл на сайте не дают. Только форму обратной связи. Сегодня будет неделя как без ответа на последнюю, а обещают один рабочий день! . Альтернативы - это заказные письма и бланк-претензия с регистрационным номером лично в отделении. Что мне, не находясь сейчас в Украине, совсем не улыбается. Плюс ждать отписку 30 дней.
Тянуть резину, судиться и ждать неведомо чего и сколько? Оно мне надо? Да, я потеряю на возврате. Но по сравнению с потерей времени - потеря ничтожно мала, а время - деньги. И толку? Доверя к банку больше нет. Работать с ним дальше - уже решено, что однозначно не буду. И больше ни копейки в этом дурдом-банке от меня у них не будет.
Не хотят решать свои ошибки - потеряют одного клиента для начала. А каждый рассерженный клиент уведет еще десяток. Это их выбор. А мой - смена банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: swetlanax]
      20 июля 2017 в 09:35 Гілками

swetlanax 20.07.2017 02:37 пишет:

Нарисовать той загнанной девочке-менеджеру для каждого клиента в ворде трассы платежа по каждому из десятка корсчетов в разных валютах? На всякий случай?



Пусть загнанный мальчик-программист сделает для загнанных девочек-менеджеров кнопочку, при нажатии на которую для выделенного счета печатаются все трассы платежей на этот счет. На всякий случай. Это рутинная операция при открытии счета.
Если у них до сих пор это делается руками, то понятно почему девочки-менеджеры загнанные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: Михей]
      20 июля 2017 в 10:37 Гілками

В ответ на:


А что сказали по поводу того что такие реквизиты они сами дали?





Проигнорировали данный факт.
А с учетом, то за год это уже третий менеджер, то это не его провтык. Провтык текущего менеджера - это не желания найти решение и практически полное игнорирование моих обращений. То, что за неделю удалось выбить хотя бы бланк на возврат - уже огромное достижение похоже

П.С. Отписали, что возврат будет бесплатным. Вот не верю, но делаю. Так как с банком дела иметь больше не хочу. Вывел вчера все средства до копейки. Осталось только вернуть зависший платеж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: swetlanax]
      20 июля 2017 в 10:48 Гілками

В ответ на:


Процесс же зачисления валюты имеет свои особенности- по нормативке при заходе валюты на ФОПов в свифтовке должны быть фамилия и имя (не инициалы!) и это четко прописано. Так что более странным кажется, что ранее валюта зачислялась.





Я уже 10 лет получаю валютные платежи. В Креди-Агриколь пошел второй год как их получаю. Всегда получал на реквизиты с инициалами. И получал от того же отправителя на теже реквизиты уже 4ре платежа за последние пол года. Кроме того, знаю с десяток людей, что получали и получают на реквизиты с инициалами в Украине.
Почему за все время никто не сказал поменять на имя и отчество? Нельзя было решить эту ситуацию корректно? Например, зачислить этот платеж (пусть с какой-то доп. бумажкой) и запросить все последующие отправлять с именем и отчеством, если уж приспичело? И в любом случае, если вы уж принесли пробелму клиенту, то можно хотя бы отвечать на его вопросы, направленные на ее решение? А один ответ раз в неделю и не по теме, это не вариант.

Друзья познаются в беде. А партнеры в проблемных ситуациях. Вот и видно, что банк даже не стермится к какому-либо вменяемому ведению дел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 830
С нами с 09.04.2013

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: uniq]
      20 июля 2017 в 11:09 Гілками

uniq 20.07.2017 10:48 пишет:


Я уже 10 лет получаю валютные платежи. В Креди-Агриколь пошел второй год как их получаю. Всегда получал на реквизиты с инициалами. И получал от того же отправителя на теже реквизиты уже 4ре платежа за последние пол года. Кроме того, знаю с десяток людей, что получали и получают на реквизиты с инициалами в Украине.
Почему за все время никто не сказал поменять на имя и отчество? Нельзя было решить эту ситуацию корректно? Например, зачислить этот платеж (пусть с какой-то доп. бумажкой) и запросить все последующие отправлять с именем и отчеством, если уж приспичело? И в любом случае, если вы уж принесли пробелму клиенту, то можно хотя бы отвечать на его вопросы, направленные на ее решение? А один ответ раз в неделю и не по теме, это не вариант.

Друзья познаются в беде. А партнеры в проблемных ситуациях. Вот и видно, что банк даже не стермится к какому-либо вменяемому ведению дел.



Вот именно потому, что не предложили варианты, предположила, что это-результат проверки Нацбанка или аудита, например. Только в этой ситуации, как правило, делается резкий стоп. Потому что при других раскладах (а человеческий фактор никто не отменял) при наличии однотипной ошибки банка 105 раз уже значения не имеет на фоне 104 предыдущих. Я, по крайней мере, старалась в таких случаях сглаживать ситуацию. Так как резкие движения со стороны банка чреваты еще более резкими движениями со стороны клиента. Зачем, если можно сгладить на корню?

А норма по зачислению действует года так с 2008:
4.1. Уповноважений банк зараховує кошти в іноземній валюті на рахунки банку та бенефіціарів на підставі отриманих повідомлень, у яких обов'язково зазначені:
для бенефіціарів - юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців (далі - підприємці) - найменування або прізвище та ім'я, номер рахунку бенефіціара і призначення платежу...
Почему зачисляли раньше? ХЗ



Змінено swetlanax (11:17 20/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Re: Креди Агриколь тоже кидалы? Или как пробить стену? [Re: swetlanax]
      20 июля 2017 в 11:17 Гілками

О! Есть вопросы, на которые менеджер отвечает быстро, - "Так же прошу предоставить бланк(и) заявления на закрытие всех моих счетов в вашем банке (ФОП и на физ. лицо)." Получил ответ через 17 минут. Это рекорд!
Вот это сглаживание и есть похоже в их понимании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4313

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія