autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Где брать рабочие руки? (10/10)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: spd]
      27 июля 2018 в 18:46 Гілками

spd 26.07.2018 22:31 пишет:

Сегодня в реале столкнулся с явлением. Одноклассник на СТО работает мастером, я ему позвонил, хотел договориться с их электриком кое-что поделать. А электрик до конца этой недели работает и до свидания - уезжает в Польшу. Спросил, нашли ли уже нового, а оказалось, хозяин СТО сказал, что у них электрика теперь уже не будет, и всех делов


Значит такой электрик. У меня недавно был пример, знакомый уехал в Польшу на ПМЖ и работает на СТО. Сказал если что предлагать работу знакомым, ему шеф пообещал по пару сотен за хорошего работника, если привезёт. Предложил я своему другу, что в гараже шабашит ремонты. Он поржал и сказал передавать привет в Польшу на предложенные 600 евро. Мол он здесь меньше 500 грн в день не имеет, а в основном больше намного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: Где брать рабочие руки? [Re: lingvo]
      27 июля 2018 в 21:29 Гілками

lingvo 27.07.2018 18:11 пишет:


Ну так значит хватит завидовать, а надо начать учиться у более успешных. Тот же fetus мог бы посматривать на другие СТО его уровня, смотреть как они оптимизируются, смотреть, как это делают в Европе.
Ведь не даром в цивилизованном мире ресторан - ресторану и СТО - СТО не конкуренты, а партнеры. Они устраивают слеты на тысячи человек, саммиты, делятся опытом, создают какие-то общие акции, даже передают клиентов, а не смотрят друг на друга, как волки. Ведь работы же в этой сфере хватает на всех, как ни крути, только доходы у владельцев получаются разные - один ездит на Феррари, а другой всего лишь на Порше.



А кто завидует?
И что ж ты так срываешься в глухую теорию?? При чем здесь цивилизованный мир?
Нам осталось поработать лет 30 и пожить лет 40-45.Мы не успеем построить здесь ни цивилизацию,ни коммунизм.Хорошо хоть какие-то налоги заплатим и окажем какие-то услуги соотечественникам.Надо реально смотреть на вещи,а не начинать "новую жизнь" каждый раз,как приближаются очередные выборы .
Какие саммиты? Кто конкурентам клиентов передает? АЛЛО!!! Товарищ! Спустись с небес в Украину!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Где брать рабочие руки? [Re: vit_lik]
      28 июля 2018 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Значит такой электрик.



Ну не знаю. Мне он раньше чинил пару мелочей - все нормально. Вообще там они все постоянно заняты, проблема даже заехать что-то сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Где брать рабочие руки? [Re: sashakiev]
      18 августа 2018 в 12:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Натрапив на ютубі на схожу проблему з іншого боку океану (США, відео - розмова між інженером-механіком та механіком з СТО). Mechanic vs Engineer - 5 things you need to know.
От один з коментарів:

Натрапив на ютубі на схожу проблему з іншого боку океану (США, відео - розмова між інженером-механіком та механіком з СТО).  Mechanic vs Engineer - 5 things you need to know

Змінено VovkZ (12:57 18/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19641

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія