autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Магазин обуви (2/3)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Wood_Elf]
      31 августа 2018 в 08:57 Гілками

Wood_Elf 30.08.2018 22:39 пишет:

Давайте отбросим обсуждения именно обуви и перейдем в плоскость наш производитель и не наш производитель.

Я на своей шкуре чувствую как тяжко конкурировать с европейским продуктом на уровне подсознания населения.
В подсознании нашего народа Европа эталон качества. Чтобы купили наш продукт он должен быть в 10 раз дешевле и в 10 раз качественнее. Еще и отзывов за последние лет 5 должно быть много.
Это нормальное явление. Еще до недавнего времени мне сложно было представить что может быть выгоднее простой перепродажи с Европы. У нас производством заниматься было себе дороже. На сегодняшний день ситуация понемногу меняется. По крайней мере в моей сфере и смежных Украина делает такие продукты, что Европе пора задуматься над дотацией своих предприятий, тк на сегодня покорить Европу дело времени, цена/качество свое сделает.
осталось только чтобы в сознании людей наконец-то появилась уверенность в нашей крутости. не в плане "підтримай наше", а "наше крутіше" Ну и чтобы сценарии возврата нафталина не сработали

конкретно по обуви. Была интересная марка наша Pilgrim. 3 пары носил, что дизайн, что качество меня вполне удовлетворяло. Зима 4й сезон будет как запасная, летние уже на даче. Я бы и дальше покупал, но закрылись. Да и вернулся к экко, кларкс, кэмел с большим удовольствием.
У нас есть база, надо пробовать. Качество, дизайн, маркетинг и немного потерпеть, чтобы пошли первые хорошие отзывы. как по мне самая большая проблема именно в обуви это дизайн!




Не зовсім так. У взутті є окремі комплектуючі (підбори,, супіантори, ...), які в Україні не виробляються і виробляти їх тут при наших обсягах кінцевого виробництва взуття немає економічного сенсу. Нашим виробникам доводиться їх імпортувати. Також імпортувати необхідно і усе обладнання. Зрозуміло, що імпорт буде дорожчий, аніж ці ж комплектуючі та обладнання отримують італійські (наприклад, як взірець якості) виробники. Плюс незначні обсяги нашого виробництва. Усе це у підсумку призводить до того, що собівартість виробництва більш менш пристойного взуття в Україні є вищою за ту ж Італію чи не вдвічі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Магазин обуви [Re: harald67]
      31 августа 2018 в 10:06 Гілками

harald67 31.08.2018 08:57 пишет:


Не зовсім так. У взутті є окремі комплектуючі (підбори,, супіантори, ...), які в Україні не виробляються і виробляти їх тут при наших обсягах кінцевого виробництва взуття немає економічного сенсу. Нашим виробникам доводиться їх імпортувати. Також імпортувати необхідно і усе обладнання. Зрозуміло, що імпорт буде дорожчий, аніж ці ж комплектуючі та обладнання отримують італійські (наприклад, як взірець якості) виробники. Плюс незначні обсяги нашого виробництва. Усе це у підсумку призводить до того, що собівартість виробництва більш менш пристойного взуття в Україні є вищою за ту ж Італію чи не вдвічі.



Как я понял, у нас вообще ничего не производят нормального. Так же кожа - куда ни копни, везде Италия.
Только в Европейский товар заложена европейская зарплата, их налоги, их маркетинг.
У нас з/п значительно ниже, налоги у нас платятся с минимальной з/п. Надеюсь это временное явление.
Блин, весь мир ведь не носит обувь одних и тех же производителей.

А вот с дизайном у нас действительно беда. Такое впечатление, что у них дизайнером работает министр лёгкой промышленности СССР
Я не прошу, что бы они были из крокодиловой кожи с золотыми вставками.
Но что то нормальное же можно слепить? Обычные лоферы или оксфорды. Нет, надо выпендрится и что то родить своё.
Обычная офисная обувь, такая что бы под костюм сотруднику государственного отдела статистики. Классический или спортивный, не важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4254
С нами с 21.05.2006

Re: Магазин обуви [Re: harald67]
      31 августа 2018 в 11:09 Гілками

harald67 31.08.2018 08:57 пишет:

Wood_Elf 30.08.2018 22:39 пишет:

Давайте отбросим обсуждения именно обуви и перейдем в плоскость наш производитель и не наш производитель.

Я на своей шкуре чувствую как тяжко конкурировать с европейским продуктом на уровне подсознания населения.
В подсознании нашего народа Европа эталон качества. Чтобы купили наш продукт он должен быть в 10 раз дешевле и в 10 раз качественнее. Еще и отзывов за последние лет 5 должно быть много.
Это нормальное явление. Еще до недавнего времени мне сложно было представить что может быть выгоднее простой перепродажи с Европы. У нас производством заниматься было себе дороже. На сегодняшний день ситуация понемногу меняется. По крайней мере в моей сфере и смежных Украина делает такие продукты, что Европе пора задуматься над дотацией своих предприятий, тк на сегодня покорить Европу дело времени, цена/качество свое сделает.
осталось только чтобы в сознании людей наконец-то появилась уверенность в нашей крутости. не в плане "підтримай наше", а "наше крутіше" Ну и чтобы сценарии возврата нафталина не сработали

конкретно по обуви. Была интересная марка наша Pilgrim. 3 пары носил, что дизайн, что качество меня вполне удовлетворяло. Зима 4й сезон будет как запасная, летние уже на даче. Я бы и дальше покупал, но закрылись. Да и вернулся к экко, кларкс, кэмел с большим удовольствием.
У нас есть база, надо пробовать. Качество, дизайн, маркетинг и немного потерпеть, чтобы пошли первые хорошие отзывы. как по мне самая большая проблема именно в обуви это дизайн!




Не зовсім так. У взутті є окремі комплектуючі (підбори,, супіантори, ...), які в Україні не виробляються і виробляти їх тут при наших обсягах кінцевого виробництва взуття немає економічного сенсу. Нашим виробникам доводиться їх імпортувати. Також імпортувати необхідно і усе обладнання. Зрозуміло, що імпорт буде дорожчий, аніж ці ж комплектуючі та обладнання отримують італійські (наприклад, як взірець якості) виробники. Плюс незначні обсяги нашого виробництва. Усе це у підсумку призводить до того, що собівартість виробництва більш менш пристойного взуття в Україні є вищою за ту ж Італію чи не вдвічі.




Отчасти так и есть. Pilgrim делали на подошве basf и утеплитель thinsulate я думаю тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Магазин обуви [Re: Yea]
      3 сентября 2018 в 17:31 Гілками

Yea 30.08.2018 16:38 пишет:

Кажуть, що є броварські виробники хороші, але не знаю, які. В Міді розчарувалися дуже давно, а цього року чоловік скаржиться і на Інблу, які завжди були покраще.




Є Каман Броварьский. По якості нормальні, досить часто там купую (років 10) (фабрика і магазин біля ж/д вокзалу). Жодна пара сама не порвалася тільки "єстественний ізнос" , от тільки з моделями не дуже великий асортимент. Ціна чол.туфлі 900-1600 грн. Підошва часто використовується італійська.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      3 сентября 2018 в 17:49 Гілками

Ну, кроме браски за последнее время столько наших появилось маленьких брендов,
http://shoesbar.com.ua

Во Всі свої, Okno vo dvor
мультибренды

акции бывают у всех

по тегу на JB,

Marsala
Gem
Emmelie Delage
Bistfor
Karabadgak Shoes
Momot Shoes
Te-Shoes
Качоровская
Hi!Legs
Tuto
Хамелеон
Circulmark
DemmyVik Shoes
Evie
Gor
Solo
Myforester



Змінено Светлячоk (17:58 03/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      4 сентября 2018 в 09:52 Гілками

харьковский "бастион" шьёт на любой вкус и кошелёк. в том числе трудноотличимые по внешнему виду и неотличимые по потребительским характеристикам имитации чего угодно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Вредный Хряк]
      4 сентября 2018 в 10:18 Гілками

Вредный Хряк 04.09.2018 09:52 пишет:

харьковский "бастион" шьёт на любой вкус и кошелёк. в том числе трудноотличимые по внешнему виду и неотличимые по потребительским характеристикам имитации чего угодно.




Не вірю. (К.Станіславський)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Магазин обуви [Re: harald67]
      4 сентября 2018 в 10:22 Гілками

egal

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      4 сентября 2018 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Ребята, а на сколько был бы интересен пересічному магазин обуви сугубо украинских производителей?


Вот честно пофиг кто производитель. Всегда смотрю на продукцию. Если нравится качество за предложенную цену покупаю.
В ответ на:

Но к примеру Мида


Очень нравятся некоторые модели, уже много лет покупаю в разных вариацях. И ребенка подсадил, ему говорит очень удобно и главное носятся хорошо и нога не мокрая после дня учебы.
В ответ на:

А то, что понравилось, стоит 3000+ по скидке и нет в наличии размера


В этой цене очень хорошо идет: wojag?, badura, и т.д.
В ответ на:

Но если брать ту же продукцию и ставить в другом месте, ты же по любом берёшь со склада и цена там должна быть процентов на 30 ниже магазинной


Бугагашечки
В ответ на:

Lux Elite


Это трешь и такого я в жизни не видел.
В ответ на:

Есть вариант открывать в уездном городе Энск с населением 300к жителей, где цена имеет большее значение


Вот я торгую как раз в городе с 300к населения. Все совсем не так как говорит твоя знакомая.
В ответ на:

Как говорит моя знакомая оттуда - а я не могу купить мужу рубашку за 500грн. Хотя оба работают.


Значит они Так работают, не стоит на основании таких рассказов строить бизнес.
В ответ на:

Как я понял, у нас вообще ничего не производят нормального


Много производят, в те же Бровары заедь, а не смотри на фуфло люкс сц элит
В ответ на:

Интересно под одной крышей собрать несколько производителей.


Отталкиваться в бизнесе от производителя, а не от потребности это, наверно лучше не начинать. Лучше собрать под одной крышей производителей под тот сегмент в котором видишь возможность торговать. И торговать, да хоть из Зимбабве или Таджикистана продавать Не если стоит цель заработать геморой заместо дохода, то таки да. Или там популяризация отечественного производителя, тогда тоже да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      5 сентября 2018 в 09:52 Гілками

Добрый Эээх 30.08.2018 17:18 пишет:

[
Я всегда хотел попробовать. Но с..ка дорого. По акции получилось взять.
Перемерял разных производителей, в этих мне колодка очень понравилась.
Посоветуйте кого смотреть? буду вот на зиму обувь выбирать

А цена такое дело. На них в Европе прайс не меньше.



Если уверенно знаешь свои размеры в разных брендах - то зачем вообще пользоваться оффлайн-магазинами? Мониторишь 5-6 хороших онлайн-магазинов (тот же bellsshoes.co.uk или robinsonsshoes.com - да хоть амазон!) - берешь в тот момент, когда устроит цена. И да - ллойд деревянный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Магазин обуви [Re: nickka]
      5 сентября 2018 в 09:58 Гілками

В Дримтауне магазин европейской сети "ССС" с польской обувью. Цены очень приемлемые, весь август были скидки в половину на летнюю коллекцию. Дизайн разный. Покупали и мужскую и женскую - хорошо носятся, без проблем.

Змінено alex_b (10:01 05/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Nofate]
      5 сентября 2018 в 10:00 Гілками

Nofate 05.09.2018 09:52 пишет:


Если уверенно знаешь свои размеры в разных брендах - то зачем вообще пользоваться оффлайн-магазинами? Мониторишь 5-6 хороших онлайн-магазинов (тот же bellsshoes.co.uk или robinsonsshoes.com - да хоть амазон!) - берешь в тот момент, когда устроит цена. И да - ллойд деревянный.




Якби так усе просто було. Від моделі взуття дуже залежить. У мене серед інших є дві пари мого улюбленого бренду Moreschi, обидві мого 12 EU розміру. Так в одних нога навіть трохи хлопає і треба шнурки міцніше зав'язувати, а в інших трохи мізинці тиснуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: Магазин обуви [Re: Nofate]
      5 сентября 2018 в 10:46 Гілками

Nofate 05.09.2018 09:52 пишет:


Если уверенно знаешь свои размеры в разных брендах - то зачем вообще пользоваться оффлайн-магазинами? Мониторишь 5-6 хороших онлайн-магазинов (тот же bellsshoes.co.uk или robinsonsshoes.com - да хоть амазон!) - берешь в тот момент, когда устроит цена. И да - ллойд деревянный.



Это не кроссовки, где длина стельки и все)) столкнулся с лоаком, разные колодки абсолютно разная длина в одном размере, теперь боюсь заказывать_))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: alexkit]
      5 сентября 2018 в 12:08 Гілками

alexkit 05.09.2018 10:46 пишет:


Это не кроссовки, где длина стельки и все)) столкнулся с лоаком, разные колодки абсолютно разная длина в одном размере, теперь боюсь заказывать_))))




Та і в кросовках те саме. Є досить широкий Reebok і є вузький як каное Adidas. В м'яких моделях це ще не так відчувається, а от вже в "тенісних" адік доводиться брати на розмір більше - пальці спереду ще перед собою сантиметр мають, зате стопа хоч у кросівок влазить по ширині.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Магазин обуви [Re: alexkit]
      5 сентября 2018 в 12:16 Гілками

alexkit 05.09.2018 10:46 пишет:

Nofate 05.09.2018 09:52 пишет:


Если уверенно знаешь свои размеры в разных брендах - то зачем вообще пользоваться оффлайн-магазинами? Мониторишь 5-6 хороших онлайн-магазинов (тот же bellsshoes.co.uk или robinsonsshoes.com - да хоть амазон!) - берешь в тот момент, когда устроит цена. И да - ллойд деревянный.



Это не кроссовки, где длина стельки и все)) столкнулся с лоаком, разные колодки абсолютно разная длина в одном размере, теперь боюсь заказывать_))))



Тоже не проблема - намеряешь 5-10-15-сколько не лень разных моделей в офлайне - ждешь и заказываешь одну из них в онлайне. Кстати - у кроссовок тоже важно знать полноту, те же New Balance я без примерки не покупал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Nofate]
      5 сентября 2018 в 12:20 Гілками

Nofate 05.09.2018 12:16 пишет:


Тоже не проблема - намеряешь 5-10-15-сколько не лень разных моделей в офлайне - ждешь и заказываешь одну из них в онлайне. Кстати - у кроссовок тоже важно знать полноту, те же New Balance я без примерки не покупал бы.




Проблема у тому, що конкретну модель кросівок в оффлайні у нас знайти нескладно. А от модельних туфель набагато складніше. Чим вони дорожчі, тим менший асортимент в наших магазинах, та й в тих, що є, розмірів багатьох може не бути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: Магазин обуви [Re: Nofate]
      5 сентября 2018 в 12:24 Гілками

Там не полнота, а именно разная длина. в оффлайн магазах и аутлет сайтах типа юкс, фарфетч и т.п. разные коллекции, это раз, 2- например на итал туфлях может стоять как и американский размер так и английский (сайт не подтверждает какой именно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Specu]
      5 сентября 2018 в 15:39 Гілками

Specu 30.08.2018 13:01 пишет:

Мнение могу раскрыть полнее. Ношу обувь из Интертопа, в основном, ЕССО и Ллойд, покупаю по акциям, в р-не 1500-2500 грн за пару. Обувь подходит мне по колодке так, что могу покупать без примерки, знаю свои размеры. Внешне и в носке идеально удобна.
Носится от 7 до 12 лет, и сносить у меня ни одну пару так и не получилось, всё выбрасывал раньше, чем снашивалась (спортивная обувь после многократных стирок). Но это я в машине езжу, когда ходил к метро, 5-8 лет. Постоянно покупаю по распродажам, пары 3 лежат новые в шкафу, жду не дождусь, когда выброшу что-нибудь из того что ношу ссейчас.
Зачем мне опыты с другой обувью, заведомо хуже, если соотношение цена-качество такое, что буду покупать даже в 2 раза дороже, по регулярным ценам ЕС?



Ecco вже давно втратило свою якість, не знаю про які такі роки ви говорите. На початку минулого десятиліття ще тримали марку, тоді дійсно довго носилися. А зараз убивається легко і просто, підошва взагалі хлам і розсипається (хоча і зручна, правда). Вони навіть вир-во кудись в Азію перенесли, якість постраждала сильно. Це вже не класне взуття, а переважно дорогий непотріб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Магазин обуви [Re: Незнайка )]
      5 сентября 2018 в 15:47 Гілками

Незнайка ) 05.09.2018 15:39 пишет:


Ecco вже давно втратило свою якість, не знаю про які такі роки ви говорите. На початку минулого десятиліття ще тримали марку, тоді дійсно довго носилися. А зараз убивається легко і просто, підошва взагалі хлам і розсипається (хоча і зручна, правда). Вони навіть вир-во кудись в Азію перенесли, якість постраждала сильно. Це вже не класне взуття, а переважно дорогий непотріб.




З усім написаним згоден. Але треба взяти до уваги, що інші виробники взуття у цій ціновій категорії деградують ще швидше за ЕККО. Два роки тому для використання в умовах лютої негоди ( восени та навесні) замість померлого ЕККО (Словаччина) придбав Кларкс (виробництво Вьєтнам). Так згадав старий анекдот про зустріч двох євреїв через рік, коли на питання як справи рік тому один відповів - "лайно", а через рік на те ж питання відповів - "вибачай, що рік тому сказав, що справи - лайно, судячи із сучасного стану торік було повидло" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: Магазин обуви [Re: Добрый Эээх]
      5 сентября 2018 в 17:27 Гілками

Для меня вообще загадка, чем руководствуется человек, покупающий тот же Ллойд в оффлайне ценою в 250 уе, с откровенно говоря нормлаьным качеством, но старым дизайном, при условии, что за те же 250 уе можно купить в онлайне бренд первой линии на регулярных распродажах?? А если говорить о всяких CK и так далее, то и вдвое дешевле...


Если открывать, то - ассортимент товара, аренда, оборудование, персонал, склад и т.д. - бюджет первоначальный хоть примерно прикидывался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7069

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія