autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Выйти на рынок США с услугой- реально? (2/6)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 01:15 Гілками

Джин 04.09.2019 00:35 пишет:

наряду с плюсами у этого варината есть серьезный минус- с самого начала весь проект повисает на этом человеке зависит от него.А люди разные бывают. Поймет свою незаменимость и важность при устоявшемся серьезном потоке заказов и денег и начнет руки крутить.




вам от этого всё равно не уйти на самом начальном этапе всё равно будет 1 человек через которого пойдёт всё если пойдёт

с 1 наёмным будет та же ж история он в штатах вы в Украине даже если его уволить ничего вы ему не сделаете потому что придётся искать нового и "в промежутке" как-то всё равно обрабатывать заказы

Джин 04.09.2019 00:35 пишет:

Разве что начинать сразу с двумя в двух разных концах страны. Подстраховка




боюсь вы несколько странно представляете себе бизнес в штатах )) к.м.к. общий совет не мой но к нему присоединяюсь : сперва ехать самому и смотреть всё на месте

Джин 04.09.2019 00:35 пишет:

да схема получается не очеНь сложная и в приницпе при тех что я вижу зазорах позволяет совершенно спокойно легально работать с уплатой всех налогов. не верТется ужом за каждый процент как в Украине.




в штатах всегда приходится вертеться за каждый процент особенно с уплатой налогов бухгалтера и налоговые консультанты тут не даром свой хлеб едят ))

в общем схема видимо рабочая но у вас ещё много "если" причём в основном на вашей стороне а открыть фирму в штатах займёт 2 дня и ещё может пару дней на банковский счёт и всё можно работать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 02:14 Гілками

Я бы ничего сюда не отправлял.
Держал бы "руки" там а "мозги" здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      4 сентября 2019 в 10:44 Гілками

GoodSanta 04.09.2019 02:14 пишет:

Я бы ничего сюда не отправлял.
Держал бы "руки" там а "мозги" здесь.



В данном случае руки и мозги в одном туловище находятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      4 сентября 2019 в 10:50 Гілками

Fogol 04.09.2019 01:15 пишет:

Джин 04.09.2019 00:35 пишет:

наряду с плюсами у этого варината есть серьезный минус- с самого начала весь проект повисает на этом человеке зависит от него.А люди разные бывают. Поймет свою незаменимость и важность при устоявшемся серьезном потоке заказов и денег и начнет руки крутить.




вам от этого всё равно не уйти на самом начальном этапе всё равно будет 1 человек через которого пойдёт всё если пойдёт

с 1 наёмным будет та же ж история он в штатах вы в Украине даже если его уволить ничего вы ему не сделаете потому что придётся искать нового и "в промежутке" как-то всё равно обрабатывать заказы




Есть еще вариант найти преп центр или иную контору для которого такая операция -принимать отправления из Штатов и отправлять в Украину-нормальная рутинная работа. Да вот типа той же Песото или Новой Почты. Если есть какая то контора подобная с более быстрой доставкой.Со своим человеком конечно будет красивее все , но где и как найти такого человека на которого можно настолько положится что завязать бизнес на него? Самому ехать -ну работать то там без вида жительства самому нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 15:24 Гілками

Джин 04.09.2019 10:44 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 02:14 пишет:

Я бы ничего сюда не отправлял.
Держал бы "руки" там а "мозги" здесь.



В данном случае руки и мозги в одном туловище находятся.




Думаю что ты переоцениваешь сложность своего бизнеса.
Мы же не про операцию на сердце сейчас говорим, верно?

Но если ты не понял что я имел в виду выше то просто проигнорируй мой пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      4 сентября 2019 в 16:31 Гілками

GoodSanta 04.09.2019 15:24 пишет:

Джин 04.09.2019 10:44 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 02:14 пишет:

Я бы ничего сюда не отправлял.
Держал бы "руки" там а "мозги" здесь.



В данном случае руки и мозги в одном туловище находятся.




Думаю что ты переоцениваешь сложность своего бизнеса.
Мы же не про операцию на сердце сейчас говорим, верно?

Но если ты не понял что я имел в виду выше то просто проигнорируй мой пост.



Это не мой бизнес, моего хорошего знакомого.На мой вопрос почему с целью увеличения дохода он просто не может расширить свой бизнес и принимать больше заказов из Украины ответил что все упирается в людей, таких специалистов очень мало ,специально этому не учат нигде, только длительный многолетний опыт вполне себе конкретной работы. Поэтому и стоит решение - перейти на обслуживание рынка, где за такую же работу платят в несколько раз больше. Не увеличивая физический объем работ бо он ограничен наличием подходящей рабочей силы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 631
С нами с 13.01.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 16:43 Гілками

на работе есть свежайший запрос от курьерской службы по таможенной очистке жёсткого диска.
- вес нетто?
- вес брутто?
- вид упаковки?
- производитель жесткого диска?
- торговая марка жесткого диска?

и кроме этого есть сообщение
ВАЖЛИВО! З 01.01.2019 набув чинності Закон України від 23.11.2018 р. № 2628-VIII, який визначає, що не є об'єктом оподаткування ПДВ операції з ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача юридичної особи або фізичної особи - підприємця в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 20:11 Гілками

Джин 04.09.2019 16:31 пишет:

Поэтому и стоит решение - перейти на обслуживание рынка, где за такую же работу платят в несколько раз больше. Не увеличивая физический объем работ бо он ограничен наличием подходящей рабочей силы.




а ок тогда вся затея ерунда простите )) я думал суть в доступе к рынку большего объёма а тут классический русский бизнес ))

тогда пусть ищет надёжного человек в штатах иначе это не заработает

ЗЫ: как вариант пусть делает посылку прямо на украинский адрес просто потому что если дело в деньгах то дороговизна услуги сделает орг. и другие затраты на это со стороны клиента несущественными

ЗЫ: теоретически такая услуга называется mail and package forwarding стоит порядка $100 в год или $10 в месяц +$3-10 за каждый пересланый пакет (+ сама стоимость отправки) но насчёт дисков надо уточнять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 20:37 Гілками

Джин 04.09.2019 16:31 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 15:24 пишет:

Джин 04.09.2019 10:44 пишет:


В ответ на:

...




В данном случае руки и мозги в одном туловище находятся.




Думаю что ты переоцениваешь сложность своего бизнеса.
Мы же не про операцию на сердце сейчас говорим, верно?

Но если ты не понял что я имел в виду выше то просто проигнорируй мой пост.



Это не мой бизнес, моего хорошего знакомого.На мой вопрос почему с целью увеличения дохода он просто не может расширить свой бизнес и принимать больше заказов из Украины ответил что все упирается в людей, таких специалистов очень мало ,специально этому не учат нигде, только длительный многолетний опыт вполне себе конкретной работы. Поэтому и стоит решение - перейти на обслуживание рынка, где за такую же работу платят в несколько раз больше. Не увеличивая физический объем работ бо он ограничен наличием подходящей рабочей силы.




Я не вижу здесь никакого рокет сайнса.
Но очевидно желание самих сотрудников показать свою незаменимость.

Ты рассуждаешь в правильном направлении но базируешься на искаженных вводных.

Для предыдущего комментатора:
Это не бизнес по пересылке а бизнес по восстановлению данных.
Нужно не кормить почту а зарабатывать на том что умеешь.
В современном мире для решения поставленной задачи нет необходимости физически пересылать носитель в Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      4 сентября 2019 в 23:04 Гілками

GoodSanta 04.09.2019 20:37 пишет:

Для предыдущего комментатора:
Это не бизнес по пересылке а бизнес по восстановлению данных.
Нужно не кормить почту а зарабатывать на том что умеешь.
В современном мире для решения поставленной задачи нет необходимости физически пересылать носитель в Украину.




чувак я так сразу и сказал если стоит задача расширения на рынок штатов то просто едешь просто открываешь фирму и просто работаешь всё под это даже визу отдельную постоянную можно получить конечно если рынок реально там есть а если "стоит задача поднять средний чек на слишком уникальной технологии чтобы её расширить даже в Родине" то отсюда и возникают все классические "русские схемы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      5 сентября 2019 в 00:02 Гілками

Fogol 04.09.2019 23:04 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 20:37 пишет:

Для предыдущего комментатора:
Это не бизнес по пересылке а бизнес по восстановлению данных.
Нужно не кормить почту а зарабатывать на том что умеешь.
В современном мире для решения поставленной задачи нет необходимости физически пересылать носитель в Украину.




чувак я так сразу и сказал если стоит задача расширения на рынок штатов то просто едешь просто открываешь фирму и просто работаешь всё под это даже визу отдельную постоянную можно получить конечно если рынок реально там есть а если "стоит задача поднять средний чек на слишком уникальной технологии чтобы её расширить даже в Родине" то отсюда и возникают все классические "русские схемы"


то есть когда американцы переносят колл центры в ту же Индию -это русские схемы? когла айфоны собирают не в Штатах а в китае -это тоже русские схемы? надоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      5 сентября 2019 в 00:04 Гілками

Fogol 04.09.2019 23:04 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 20:37 пишет:

Для предыдущего комментатора:
Это не бизнес по пересылке а бизнес по восстановлению данных.
Нужно не кормить почту а зарабатывать на том что умеешь.
В современном мире для решения поставленной задачи нет необходимости физически пересылать носитель в Украину.




чувак я так сразу и сказал если стоит задача расширения на рынок штатов то просто едешь просто открываешь фирму и просто работаешь всё под это даже визу отдельную постоянную можно получить конечно если рынок реально там есть а если "стоит задача поднять средний чек на слишком уникальной технологии чтобы её расширить даже в Родине" то отсюда и возникают все классические "русские схемы"




Давай для начала разделим вопросы легализации, поиска заказов и их выполнения.
Легализация данного бизнеса ничем принципиально не отличается от любого другого сервисного, маркентинг тоже.
Один из вариантов организации предоставления услуги я жирными мазками описал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 11:25 Гілками

меня бы в данном случае вопрос соблюдения прав интеллектуальной собственности волновал
правильно ли я понимаю, что вы планируете копировать содержащиеся на диске файлы и так далее? (я по технической части чайник, поэтому мне здесь не очень понятно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 11:46 Гілками

julson 05.09.2019 11:25 пишет:

меня бы в данном случае вопрос соблюдения прав интеллектуальной собственности волновал
правильно ли я понимаю, что вы планируете копировать содержащиеся на диске файлы и так далее? (я по технической части чайник, поэтому мне здесь не очень понятно)



Можно и так сказать.Если очень грубо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 12:06 Гілками

Джин 05.09.2019 11:46 пишет:


Можно и так сказать.Если очень грубо.


просто в данном случае необходимо получать согласие на копирование у собственника этих прав.
в америках на счет эксклюзивных авторских прав все очень строго и засудят если попадешься по самое дальше некуда в деньгах
я конечно готова услышать "все так делают и ничего", но не предупредить не могла.
файлы с доками или фотками то еще такое, но вот если лицензионная какая-то прога там будет и прочее, то тут бы я вникла глубже.
минимизировать - прописать в договоре что это и не копирование вообще. но тогда что же это такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 12:23 Гілками

julson 05.09.2019 12:06 пишет:

Джин 05.09.2019 11:46 пишет:


Можно и так сказать.Если очень грубо.


просто в данном случае необходимо получать согласие на копирование у собственника этих прав.
в америках на счет эксклюзивных авторских прав все очень строго и засудят если попадешься по самое дальше некуда в деньгах
я конечно готова услышать "все так делают и ничего", но не предупредить не могла.
файлы с доками или фотками то еще такое, но вот если лицензионная какая-то прога там будет и прочее, то тут бы я вникла глубже.
минимизировать - прописать в договоре что это и не копирование вообще. но тогда что же это такое?


А кто будет восстанвливать лицензионные проги ? Смысл? Если ею официально владеешь и она вдруг безнадежно крякнула или находится на поломатом диске - тебе ее по новой предоставят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 12:25 Гілками

Джин 05.09.2019 12:23 пишет:

А кто будет восстанвливать лицензионные проги ? Смысл? Если ею официально владеешь и она вдруг безнадежно крякнула или находится на поломатом диске - тебе ее по новой предоставят.


я не знаю.
но и ты до получения этого диска не знаешь что там и имеешь ли ты право в принципе это "копировать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 12:47 Гілками

julson 05.09.2019 12:25 пишет:

Джин 05.09.2019 12:23 пишет:

А кто будет восстанвливать лицензионные проги ? Смысл? Если ею официально владеешь и она вдруг безнадежно крякнула или находится на поломатом диске - тебе ее по новой предоставят.


я не знаю.
но и ты до получения этого диска не знаешь что там и имеешь ли ты право в принципе это "копировать"


Ну предоставляя диск для восстановления клиент собственно и обращается за тем чтобы эти данные восстановили и скопировали ДЛЯ НЕГО. Вопрос тут остается не воспользуется ли тот кто восстанавливает информацией для себя. Никто собственно и не собирается. В договоре будет прописано - что все восстановленные данные остаются в исключительной собственности клиента и что подрядчик обязуется не использовать и не передавать третьим лицам полученную информацию. А какие еще гарантии тут могут быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 12:55 Гілками

Джин 05.09.2019 12:47 пишет:

1. чтобы эти данные восстановили и скопировали ДЛЯ НЕГО.

2. все восстановленные данные остаются в исключительной собственности клиента

3. подрядчик обязуется не использовать и не передавать третьим лицам полученную информацию.



я просто давече читала вебинар для айтишников по интеллектуалке в сша потому уж извини попридераюсь с целью апанья темы
для удобства разделила на пункты

1. а если они НЕ его, он не имеет права просить их скопировать для себя
2. а если он не имеет исключительных прав на эти данные? если они ему были просто для ознакомления?
3. подрядчик уже использует производя копирование данных.

я сейчас хочу тебя подвести к тому, что всё что у нас на дисках - это совершенно не означает что оно наше.

ну уж если совсем пугать пугачками, то можно вспомнить о персональных данных, содержащихся на диске и об их защите; о чужой конфиденциальной информации и прочее и прочее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 13:03 Гілками

julson 05.09.2019 12:55 пишет:

Джин 05.09.2019 12:47 пишет:

1. чтобы эти данные восстановили и скопировали ДЛЯ НЕГО.

2. все восстановленные данные остаются в исключительной собственности клиента

3. подрядчик обязуется не использовать и не передавать третьим лицам полученную информацию.



я просто давече читала вебинар для айтишников по интеллектуалке в сша потому уж извини попридераюсь с целью апанья темы
для удобства разделила на пункты

1. а если они НЕ его, он не имеет права просить их скопировать для себя
2. а если он не имеет исключительных прав на эти данные? если они ему были просто для ознакомления?
3. подрядчик уже использует производя копирование данных.

я сейчас хочу тебя подвести к тому, что всё что у нас на дисках - это совершенно не означает что оно наше.

ну уж если совсем пугать пугачками, то можно вспомнить о персональных данных, содержащихся на диске и об их защите; о чужой конфиденциальной информации и прочее и прочее



Опять же в договоре прописать. Заказчик должен поставить галочку под строкой типа -подтверждаю что все данные на диске/флешке являются моей собственностью и даю разрешение на их восстановление. И тогда все вышеперечисленные претензии если они возникнут у кого бы они не возникли -к заказчику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
4 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія