autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Выйти на рынок США с услугой- реально? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Выйти на рынок США с услугой- реально?
      3 сентября 2019 в 15:21 Гілками

Услуга -восстановление данных с жестких дисков , SSD и флешек. В Украине имеется небольшой коллектив съевший собаку в этом деле . Работы хватает, но истерически сложилось , что расценки за этот сервис в нашей стране не очень высоки. Вообщем работы по уши, а денег не густо. В то же время в США при правда достаточно поверхностном исследовании обнаружено ,что расценки на точно такие услуги в разы выше. Пришла в голову немудренная схема работы. Поврежденные винты флешки присылаются на адрес в США ,оттуда курьером в Украину и тут уже делается вся работа. Результат( восстановленные данные) скидываются на дропбокс -откуда клиент их грузит себе.
Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.
Возможно какие то еще моменты мы не увидели или не поняли.
Покритикуйте плиз данную задумку. Особенно ценна критика наших американопроживающих форумчан .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24271
С нами с 31.10.2014

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 15:22 Гілками

Джин 03.09.2019 15:21 пишет:

Услуга -восстановление данных с жестких дисков , SSD и флешек. В Украине имеется небольшой коллектив съевший собаку в этом деле . Работы хватает, но истерически сложилось , что расценки за этот сервис в нашей стране не очень высоки. Вообщем работы по уши, а денег не густо. В то же время в США при правда достаточно поверхностном исследовании обнаружено ,что расценки на точно такие услуги в разы выше. Пришла в голову немудренная схема работы. Поврежденные винты флешки присылаются на адрес в США ,оттуда курьером в Украину и тут уже делается вся работа. Результат( восстановленные данные) скидываются на дропбокс -откуда клиент их грузит себе.
Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.
Возможно какие то еще моменты мы не увидели или не поняли.
Покритикуйте плиз данную задумку. Особенно ценна критика наших американопроживающих форумчан .




Ти краще поцікався, як через митницю проходитимуть оті незапаковані ссд, винти та флешки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
49 лет, Киев
Сообщения: 496
С нами с 25.03.2010

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: harald67]
      3 сентября 2019 в 15:53 Гілками

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 16:05 Гілками

вроде один форумчанин 10 тыс долл в месяц зарабатывает на таком бизнесе в Украине и за рубежом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: nosatiy]
      3 сентября 2019 в 16:06 Гілками

nosatiy 03.09.2019 16:05 пишет:

вроде один форумчанин 10 тыс долл в месяц зарабатывает на таком бизнесе в Украине и за рубежом.




это мало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Softkpk]
      3 сентября 2019 в 16:55 Гілками

Softkpk 03.09.2019 15:53 пишет:

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?



Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 17:08 Гілками

Джин 03.09.2019 16:55 пишет:

Softkpk 03.09.2019 15:53 пишет:

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?



Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .





я не знаю почем вот эти все услуги в сша, но мне тут документы из сша привозили, так кажись я 60 долларов отдал, за 10 листиков.
подозреваю я, что встретить "там"+выслать сюда "службой первого дивизиона" съест большую часть заработка. А может я и ошибаюсь, может там это стоит в сотнях-тыщах долларов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Абрвалг]
      3 сентября 2019 в 18:02 Гілками

Абрвалг 03.09.2019 17:08 пишет:

Джин 03.09.2019 16:55 пишет:

Softkpk 03.09.2019 15:53 пишет:

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?



Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .





я не знаю почем вот эти все услуги в сша, но мне тут документы из сша привозили, так кажись я 60 долларов отдал, за 10 листиков.
подозреваю я, что встретить "там"+выслать сюда "службой первого дивизиона" съест большую часть заработка. А может я и ошибаюсь, может там это стоит в сотнях-тыщах долларов



Я тож раньше письмо с документами ДХЛ за 100 Евро в Германию посылал. А теперь нашел варианты- тем же ДХЛ в Штаты 2,5 кг за 40 долларов. а Германию за 28. В обратном направлении такие варианты тоже есть. Это как раз совсем не проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.





Можно пройтись в гугле по запросу "преп центр США", собрать контакты и прозвонить на этот счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: maxsakh]
      3 сентября 2019 в 21:40 Гілками

maxsakh 03.09.2019 20:01 пишет:

В ответ на:

Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.





Можно пройтись в гугле по запросу "преп центр США", собрать контакты и прозвонить на этот счет.


Преп центры немного другим заняты, в прямо противоположном направлении они отправляют по Америке привезенным извне а не отправляют товар из Америки. Но думаю среди них можно найти каких то не очень преуспевающиих не заваленных работой ,которые воьмутся и за такой кусок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 22:25 Гілками

Чисто теоретически возникли вопросы:
1.Сколько времени займет пересылка по Штатам+доставка в Украину?
А если клиенту нужно срочно и он даже готов доплатить?
2.Если клиент захочет получить назад свою любимую убитую флешку,диск?
Как ему объяснить бОльший срок на возврат и бОльший прайс (обратная доставка)?
3.Если клиент будет требовать какую-то гарантию соблюдения тайны информации?
4.Как будете рекламировать себя там? Как раскрутить услугу?


Я не знаю сколько может стоить такая услуга,но сколько теоретически можно выделить на доставку? Ну,если кто-то возьмется организовать там точку приема и пересылку? И какое количество единиц может быть в месяц? Человеку интересно будет этим заниматься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Александер 1]
      3 сентября 2019 в 23:05 Гілками

Александер 1 03.09.2019 22:25 пишет:

Чисто теоретически возникли вопросы:
1.Сколько времени займет пересылка по Штатам+доставка в Украину?


принорм организации -дней пять. С учетом того что такие услуги делаются не за день и не за два - обычно сроки по аналогичным фирмам в Штатах делкарируются от недели и больше- не есть радикальное удлинение принятых на рынке сроков.
В ответ на:

А если клиенту нужно срочно и он даже готов доплатить?


Тут такое -по этой услуге обычно тогого срока никто не дает. Это как лечение в больнице -как пойдет, один может и за два три дня на ноги встать ,а другой и месяц провалятся. сложнотсь каждого конкретного кейса в большинстве случаев выясняется в процессе работы над восстановлением. Тут о срочности речь редко идет.
В ответ на:

2.Если клиент захочет получить назад свою любимую убитую флешку,диск?



Нафига? не принято, даже в Шатах. Обратно информация выдается либо в физической форме на новом внешнем диске либо через облачный сервис.
В ответ на:

Как ему объяснить бОльший срок на возврат и бОльший прайс (обратная доставка)?


Срок будет в рамках. Иожет чуть больше. О какой обратной доставке идет речь? Это информация. По проводам ))))
В ответ на:

3.Если клиент будет требовать какую-то гарантию соблюдения тайны информации?


А какие могут быть вообще гарантии в таких случаях кроме договора?
В ответ на:

4.Как будете рекламировать себя там? Как раскрутить услугу?


Соцсети таргетированные на американский рынок, гугл адс туда же. Сейчас же рекламу можно запустить где хошь , неважно где ты находишься. Я прозрел когда узнал сколько народу отсюда сейчас торгует в США через Амазон , ибей. Рекламу пускают на тот рынок, вплоть с возмжностью выдачи на конкретный штат. Как мне недавно один рассказывал -мне Калифорния продаж дает больше чем вся Канада, я на ней и сосредоточился, всю рекламу туда .


В ответ на:

Я не знаю сколько может стоить такая услуга,но сколько теоретически можно выделить на доставку? Ну,если кто-то возьмется организовать там точку приема и пересылку? И какое количество единиц может быть в месяц? Человеку интересно будет этим заниматься?


Тут вообще вопрос стоит- искать человека который будет конкретно только этим там заниматься или все же перепоручить какому либо преп центру. Плюсы и минусы есть у каждого варианта. Услуга стоит сотни долларов, иногда тысячи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 23:27 Гілками

Джин 03.09.2019 15:21 пишет:

Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.




это как раз самое простое в виду надёжности и обустроенности местной почты а вот остальное уже скорее под вопросом включая как уже сказали вопрос растаможки

к.м.к. если уж очень хочется сделать в штатах то и сервис полностью строить в штатах обучить местных делать это к.м.к. не составит особого труда плюс тут есть вариант завезти своих по L1 визе как "особо квалифицированных уникальной технологии специалистов" в общем варианты есть ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      3 сентября 2019 в 23:52 Гілками

Fogol 03.09.2019 23:27 пишет:

Джин 03.09.2019 15:21 пишет:

Пока самое слабое звено видимое в этой схемке- адрес в США, персоналия или контора которая должна принимать оборудование и передавать его на пересылку курьером. Просто в силу далекости от тех реалий не понятно как сложно будет это организовать и как дорого.




это как раз самое простое в виду надёжности и обустроенности местной почты а вот остальное уже скорее под вопросом включая как уже сказали вопрос растаможки

к.м.к. если уж очень хочется сделать в штатах то и сервис полностью строить в штатах обучить местных делать это к.м.к. не составит особого труда плюс тут есть вариант завезти своих по L1 визе как "особо квалифицированных уникальной технологии специалистов" в общем варианты есть ))


Как мне объяснили ребята-не обучишь быстро этому, очень очень сильно результат зависит от квалификации сотрудника, а квалификация от опыта, многолетнего опыта.Перевозить всех туда?Во первых это задача крайне сложна,особо ценных сотрудников без которых не взлетит или взлетитно не так как может -под десяток. Во вторых -а смысл? Организовать сервис по приему -передаче намного проще будет чем устанавливать там на месте все. И с учетмо того что если правильно организовать -доходы будут те, а расходы-эти. Дельта однако. Растможка- не думаю я что растаможка явно хорошо бэушного, в добавок очевидно несправного хлама будет проблемой и сопровождаться серьезными расходами. А ксли вдруг дело закрутится очень и очень -можно будет организовать таможенный пост прямо на предприятии и работать над оборудовнаием не пересекая таможенных границ, после же восстановления инфы тупо утилизируя железо по акту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      3 сентября 2019 в 23:55 Гілками

Джин 03.09.2019 23:05 пишет:

А какие могут быть вообще гарантии в таких случаях кроме договора?




в штатах бизнес обычно прикрыт страховкой на случай ущерба клиенту


Джин 03.09.2019 23:05 пишет:

Тут вообще вопрос стоит- искать человека который будет конкретно только этим там заниматься или все же перепоручить какому либо преп центру. Плюсы и минусы есть у каждого варианта. Услуга стоит сотни долларов, иногда тысячи.




ну сосчитать тут нетрудно если представительство то это офис (вероятно коворкинг тоже сойдёт они умеют принимать и почту так что с этим ок) плюс соотв. человек то ли на полный день а может на неполный (что он будет делать когда ничего не приходит?) но как это проконтролировать совсем удалённо х.з. с доставкой как раз всегда проблемы чтобы ответственно перепаковал заполнил там всё что надо вот это всё надо думать человек должен быть довольно тренированный и смотря где делать офис это будет на тысяч от 40 в год точно на одну только з.п. плюс заложиться надо сразу на текучку

получится ли эти 40 тысяч вложить в сотни долларов за каждый заказ х.з.

офис можно не считать коворкинг вместе с почтой стоит $300-600 в месяц хотя может и считать всяко это $4-8 тыс в год плюс содержание компании ещё пару тысяч будет стоить с учётом всех отчётностей на минимум 1 работника (ок может и меньше но не сильно расчитывайте)

итого лично я бы б искал бы б партнёра непосредственно на месте который а) открывал бы б на себя фирму в штатах б) сам бы б лично на первых порах занимался приёмом и пересылкой

и отсюда дальше смотреть как пойдёт просто потому что как устроить это совсем удалённом ну т.е. тоже можно но это ну по крайней мере на пару месяцев до полугода придётся поехать в штаты и пожить самому чисто теоретически тоже как вариант если заниматься перепаковкой тоже самому только не совсем легальный но это уже не слишком критично на этом этапе ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 00:04 Гілками

Джин 03.09.2019 23:52 пишет:

Во вторых -а смысл? Организовать сервис по приему -передаче намного проще будет чем устанавливать там на месте все.




ну смысл наверное в том что организовать бизнес на месте в штатах таки проще чем "кроссбордер" плюс объёмы рынка конечно заметные 8 кратно это только по населению ))

Джин 03.09.2019 23:52 пишет:

Растможка- не думаю я что растаможка явно хорошо бэушного, в добавок очевидно несправного хлама будет проблемой и сопровождаться серьезными расходами.




к.м.к. вам сперва надо тщательно пробить вопрос транспорта уже в Украину и растаможки или что там ещё на месте а в штатах... а потом уже изучать вопрос в штатах )) есть тут у меня одна идейка однако и один человек так что в штатах как я уже сказал по крайней мере с самого начала может даже и не вопрос.

Джин 03.09.2019 23:52 пишет:

А ксли вдруг дело закрутится очень и очень -можно будет организовать таможенный пост прямо на предприятии и работать над оборудовнаием не пересекая таможенных границ, после же восстановления инфы тупо утилизируя железо по акту.




я х.з. если честно последний раз когда я сталкивался там было всё сурово с участием СБУ (ну флешки же ж сложная технология могут быть нелицензированные х.з.) в общем если вы проработаете свой канал доставки то за штатами дело скорее не станет

плюс вам для штатовской компании ещё надо тщательно протисать ответственность т.е. если у вас будет компания в штатах и соотв. она отвечает перед клиентами то клиенты захотят знать как оно всё на самом деле и чем прозрачнее это будет тем лучше

плюс действительно учесть вопрос возможность обратной пересылки "мёртвого металла б/у"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      4 сентября 2019 в 00:07 Гілками

Fogol 03.09.2019 23:55 пишет:

Джин 03.09.2019 23:05 пишет:

А какие могут быть вообще гарантии в таких случаях кроме договора?




в штатах бизнес обычно прикрыт страховкой на случай ущерба клиенту



Ктати да.Надо будет посмотреть как оно у тамошних фирм подобного профиля расписано.


Джин 03.09.2019 23:05 пишет:


и отсюда дальше смотреть как пойдёт просто потому что как устроить это совсем удалённом ну т.е. тоже можно но это ну по крайней мере на пару месяцев до полугода придётся поехать в штаты и пожить самому чисто теоретически тоже как вариант если заниматься перепаковкой тоже самому только не совсем легальный но это уже не слишком критично на этом этапе ))


пока думаю что оптимально будет найти какой то укариноориентированный небольшой препцентр который наряду с отправкой приимает возвраты и с ними договариватся. Самый простой варинат-принял, перепаковал отпраил в Украину. Если толковые люди можно будет схему посложнее -постваить туда диагностический комплекс( цена 5 000 долл). Винт или флешку надо будет правильно подосединить и первинчую тестировку поступившего от клиента железа ребята проведут удаленно из Украины.То есть сразу будет понятна причина, более менее сроки и соотвественно цена- и все это озвучено клиенту. Нет.не устраивает-железо отправляется назад клиенту. Да. работаем -едет в Украину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      4 сентября 2019 в 00:16 Гілками

Fogol 04.09.2019 00:04 пишет:



ну смысл наверное в том что организовать бизнес на месте в штатах таки проще чем "кроссбордер" плюс объёмы рынка конечно заметные 8 кратно это только по населению ))


не проще. здесь оно все есть и работает. там надо будет организовывать заново. С учетом как я сказал основная ценность-опыт и квалификация работников-. рынок не в 8 раз больше а в несколкьо десятков раз. Во первых уровень компьютизации населения, во вторых осознание ценности инфомации как таковой.

Джин 03.09.2019 23:52 пишет:

]

я х.з. если честно последний раз когда я сталкивался там было всё сурово с участием СБУ (ну флешки же ж сложная технология могут быть нелицензированные х.з.) в общем если вы проработаете свой канал доставки то за штатами дело скорее не станет




в принципе с сБу давно дружат - не раз помогали, сдали не одного сепара и педофила. информация разная попадется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 00:20 Гілками

Джин 04.09.2019 00:07 пишет:

Самый простой варинат-принял, перепаковал отпраил в Украину. Если толковые люди можно будет схему посложнее -постваить туда диагностический комплекс( цена 5 000 долл). Винт или флешку надо будет правильно подосединить и первинчую тестировку поступившего от клиента железа ребята проведут удаленно из Украины.То есть сразу будет понятна причина, более менее сроки и соотвественно цена- и все это озвучено клиенту. Нет.не устраивает-железо отправляется назад клиенту. Да. работаем -едет в Украину




вам ещё нужно компанию штатовскую организовать туда же ж адрес для приёмки вот это всё

к.м.к. вам нужен конкретно человек который для начала сможет заняться всем этим у себя в гараже / подвале в т.ч. "поставить диагностический комплекс" а там дальше уже плясать до настоящего офиса если уж таковой понадобится

я бы б сделал так или если из Украины то действительно ехать самому и строить самому всё на месте и смотреть что получается всё равно чтобы сделать банковский счёт компании придётся ехать почти 100%

ЗЫ: плюс вариант с местным как "налогово прозрачным LLC" будет вам наиболее выгодным с точки зрения налогов (и наиболее простым) он будет получать "на себя" всё ему положенное по его части денег а остальное просто отправлять в Украину в качестве оплаты за услугу украинской стороны автоматически вычитая это из облагаемого на стороне штатов другие варианты к.м.к. будут сложнее и дороже особенно для начала

Змінено Fogol (00:24 04/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      4 сентября 2019 в 00:35 Гілками

Fogol 04.09.2019 00:20 пишет:



к.м.к. вам нужен конкретно человек который для начала сможет заняться всем этим у себя в гараже / подвале в т.ч. "поставить диагностический комплекс" а там дальше уже плясать до настоящего офиса если уж таковой понадобится


наряду с плюсами у этого варината есть серьезный минус- с самого начала весь проект повисает на этом человеке зависит от него.А люди разные бывают. Поймет свою незаменимость и важность при устоявшемся серьезном потоке заказов и денег и начнет руки крутить. Разве что начинать сразу с двумя в двух разных концах страны. Подстраховка


В ответ на:


ЗЫ: плюс вариант с местным как "налогово прозрачным LLC" будет вам наиболее выгодным с точки зрения налогов (и наиболее простым) он будет получать "на себя" всё ему положенное по его части денег а остальное просто отправлять в Украину в качестве оплаты за услугу украинской стороны автоматически вычитая это из облагаемого на стороне штатов другие варианты к.м.к. будут сложнее и дороже особенно для начала


да схема получается не очеНь сложная и в приницпе при тех что я вижу зазорах позволяет совершенно спокойно легально работать с уплатой всех налогов. не верТется ужом за каждый процент как в Украине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 01:15 Гілками

Джин 04.09.2019 00:35 пишет:

наряду с плюсами у этого варината есть серьезный минус- с самого начала весь проект повисает на этом человеке зависит от него.А люди разные бывают. Поймет свою незаменимость и важность при устоявшемся серьезном потоке заказов и денег и начнет руки крутить.




вам от этого всё равно не уйти на самом начальном этапе всё равно будет 1 человек через которого пойдёт всё если пойдёт

с 1 наёмным будет та же ж история он в штатах вы в Украине даже если его уволить ничего вы ему не сделаете потому что придётся искать нового и "в промежутке" как-то всё равно обрабатывать заказы

Джин 04.09.2019 00:35 пишет:

Разве что начинать сразу с двумя в двух разных концах страны. Подстраховка




боюсь вы несколько странно представляете себе бизнес в штатах )) к.м.к. общий совет не мой но к нему присоединяюсь : сперва ехать самому и смотреть всё на месте

Джин 04.09.2019 00:35 пишет:

да схема получается не очеНь сложная и в приницпе при тех что я вижу зазорах позволяет совершенно спокойно легально работать с уплатой всех налогов. не верТется ужом за каждый процент как в Украине.




в штатах всегда приходится вертеться за каждый процент особенно с уплатой налогов бухгалтера и налоговые консультанты тут не даром свой хлеб едят ))

в общем схема видимо рабочая но у вас ещё много "если" причём в основном на вашей стороне а открыть фирму в штатах займёт 2 дня и ещё может пару дней на банковский счёт и всё можно работать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 02:14 Гілками

Я бы ничего сюда не отправлял.
Держал бы "руки" там а "мозги" здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      4 сентября 2019 в 10:44 Гілками

GoodSanta 04.09.2019 02:14 пишет:

Я бы ничего сюда не отправлял.
Держал бы "руки" там а "мозги" здесь.



В данном случае руки и мозги в одном туловище находятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      4 сентября 2019 в 10:50 Гілками

Fogol 04.09.2019 01:15 пишет:

Джин 04.09.2019 00:35 пишет:

наряду с плюсами у этого варината есть серьезный минус- с самого начала весь проект повисает на этом человеке зависит от него.А люди разные бывают. Поймет свою незаменимость и важность при устоявшемся серьезном потоке заказов и денег и начнет руки крутить.




вам от этого всё равно не уйти на самом начальном этапе всё равно будет 1 человек через которого пойдёт всё если пойдёт

с 1 наёмным будет та же ж история он в штатах вы в Украине даже если его уволить ничего вы ему не сделаете потому что придётся искать нового и "в промежутке" как-то всё равно обрабатывать заказы




Есть еще вариант найти преп центр или иную контору для которого такая операция -принимать отправления из Штатов и отправлять в Украину-нормальная рутинная работа. Да вот типа той же Песото или Новой Почты. Если есть какая то контора подобная с более быстрой доставкой.Со своим человеком конечно будет красивее все , но где и как найти такого человека на которого можно настолько положится что завязать бизнес на него? Самому ехать -ну работать то там без вида жительства самому нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 15:24 Гілками

Джин 04.09.2019 10:44 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 02:14 пишет:

Я бы ничего сюда не отправлял.
Держал бы "руки" там а "мозги" здесь.



В данном случае руки и мозги в одном туловище находятся.




Думаю что ты переоцениваешь сложность своего бизнеса.
Мы же не про операцию на сердце сейчас говорим, верно?

Но если ты не понял что я имел в виду выше то просто проигнорируй мой пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      4 сентября 2019 в 16:31 Гілками

GoodSanta 04.09.2019 15:24 пишет:

Джин 04.09.2019 10:44 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 02:14 пишет:

Я бы ничего сюда не отправлял.
Держал бы "руки" там а "мозги" здесь.



В данном случае руки и мозги в одном туловище находятся.




Думаю что ты переоцениваешь сложность своего бизнеса.
Мы же не про операцию на сердце сейчас говорим, верно?

Но если ты не понял что я имел в виду выше то просто проигнорируй мой пост.



Это не мой бизнес, моего хорошего знакомого.На мой вопрос почему с целью увеличения дохода он просто не может расширить свой бизнес и принимать больше заказов из Украины ответил что все упирается в людей, таких специалистов очень мало ,специально этому не учат нигде, только длительный многолетний опыт вполне себе конкретной работы. Поэтому и стоит решение - перейти на обслуживание рынка, где за такую же работу платят в несколько раз больше. Не увеличивая физический объем работ бо он ограничен наличием подходящей рабочей силы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 631
С нами с 13.01.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 16:43 Гілками

на работе есть свежайший запрос от курьерской службы по таможенной очистке жёсткого диска.
- вес нетто?
- вес брутто?
- вид упаковки?
- производитель жесткого диска?
- торговая марка жесткого диска?

и кроме этого есть сообщение
ВАЖЛИВО! З 01.01.2019 набув чинності Закон України від 23.11.2018 р. № 2628-VIII, який визначає, що не є об'єктом оподаткування ПДВ операції з ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача юридичної особи або фізичної особи - підприємця в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 20:11 Гілками

Джин 04.09.2019 16:31 пишет:

Поэтому и стоит решение - перейти на обслуживание рынка, где за такую же работу платят в несколько раз больше. Не увеличивая физический объем работ бо он ограничен наличием подходящей рабочей силы.




а ок тогда вся затея ерунда простите )) я думал суть в доступе к рынку большего объёма а тут классический русский бизнес ))

тогда пусть ищет надёжного человек в штатах иначе это не заработает

ЗЫ: как вариант пусть делает посылку прямо на украинский адрес просто потому что если дело в деньгах то дороговизна услуги сделает орг. и другие затраты на это со стороны клиента несущественными

ЗЫ: теоретически такая услуга называется mail and package forwarding стоит порядка $100 в год или $10 в месяц +$3-10 за каждый пересланый пакет (+ сама стоимость отправки) но насчёт дисков надо уточнять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      4 сентября 2019 в 20:37 Гілками

Джин 04.09.2019 16:31 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 15:24 пишет:

Джин 04.09.2019 10:44 пишет:


В ответ на:

...




В данном случае руки и мозги в одном туловище находятся.




Думаю что ты переоцениваешь сложность своего бизнеса.
Мы же не про операцию на сердце сейчас говорим, верно?

Но если ты не понял что я имел в виду выше то просто проигнорируй мой пост.



Это не мой бизнес, моего хорошего знакомого.На мой вопрос почему с целью увеличения дохода он просто не может расширить свой бизнес и принимать больше заказов из Украины ответил что все упирается в людей, таких специалистов очень мало ,специально этому не учат нигде, только длительный многолетний опыт вполне себе конкретной работы. Поэтому и стоит решение - перейти на обслуживание рынка, где за такую же работу платят в несколько раз больше. Не увеличивая физический объем работ бо он ограничен наличием подходящей рабочей силы.




Я не вижу здесь никакого рокет сайнса.
Но очевидно желание самих сотрудников показать свою незаменимость.

Ты рассуждаешь в правильном направлении но базируешься на искаженных вводных.

Для предыдущего комментатора:
Это не бизнес по пересылке а бизнес по восстановлению данных.
Нужно не кормить почту а зарабатывать на том что умеешь.
В современном мире для решения поставленной задачи нет необходимости физически пересылать носитель в Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      4 сентября 2019 в 23:04 Гілками

GoodSanta 04.09.2019 20:37 пишет:

Для предыдущего комментатора:
Это не бизнес по пересылке а бизнес по восстановлению данных.
Нужно не кормить почту а зарабатывать на том что умеешь.
В современном мире для решения поставленной задачи нет необходимости физически пересылать носитель в Украину.




чувак я так сразу и сказал если стоит задача расширения на рынок штатов то просто едешь просто открываешь фирму и просто работаешь всё под это даже визу отдельную постоянную можно получить конечно если рынок реально там есть а если "стоит задача поднять средний чек на слишком уникальной технологии чтобы её расширить даже в Родине" то отсюда и возникают все классические "русские схемы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      5 сентября 2019 в 00:02 Гілками

Fogol 04.09.2019 23:04 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 20:37 пишет:

Для предыдущего комментатора:
Это не бизнес по пересылке а бизнес по восстановлению данных.
Нужно не кормить почту а зарабатывать на том что умеешь.
В современном мире для решения поставленной задачи нет необходимости физически пересылать носитель в Украину.




чувак я так сразу и сказал если стоит задача расширения на рынок штатов то просто едешь просто открываешь фирму и просто работаешь всё под это даже визу отдельную постоянную можно получить конечно если рынок реально там есть а если "стоит задача поднять средний чек на слишком уникальной технологии чтобы её расширить даже в Родине" то отсюда и возникают все классические "русские схемы"


то есть когда американцы переносят колл центры в ту же Индию -это русские схемы? когла айфоны собирают не в Штатах а в китае -это тоже русские схемы? надоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      5 сентября 2019 в 00:04 Гілками

Fogol 04.09.2019 23:04 пишет:

GoodSanta 04.09.2019 20:37 пишет:

Для предыдущего комментатора:
Это не бизнес по пересылке а бизнес по восстановлению данных.
Нужно не кормить почту а зарабатывать на том что умеешь.
В современном мире для решения поставленной задачи нет необходимости физически пересылать носитель в Украину.




чувак я так сразу и сказал если стоит задача расширения на рынок штатов то просто едешь просто открываешь фирму и просто работаешь всё под это даже визу отдельную постоянную можно получить конечно если рынок реально там есть а если "стоит задача поднять средний чек на слишком уникальной технологии чтобы её расширить даже в Родине" то отсюда и возникают все классические "русские схемы"




Давай для начала разделим вопросы легализации, поиска заказов и их выполнения.
Легализация данного бизнеса ничем принципиально не отличается от любого другого сервисного, маркентинг тоже.
Один из вариантов организации предоставления услуги я жирными мазками описал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 11:25 Гілками

меня бы в данном случае вопрос соблюдения прав интеллектуальной собственности волновал
правильно ли я понимаю, что вы планируете копировать содержащиеся на диске файлы и так далее? (я по технической части чайник, поэтому мне здесь не очень понятно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 11:46 Гілками

julson 05.09.2019 11:25 пишет:

меня бы в данном случае вопрос соблюдения прав интеллектуальной собственности волновал
правильно ли я понимаю, что вы планируете копировать содержащиеся на диске файлы и так далее? (я по технической части чайник, поэтому мне здесь не очень понятно)



Можно и так сказать.Если очень грубо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 12:06 Гілками

Джин 05.09.2019 11:46 пишет:


Можно и так сказать.Если очень грубо.


просто в данном случае необходимо получать согласие на копирование у собственника этих прав.
в америках на счет эксклюзивных авторских прав все очень строго и засудят если попадешься по самое дальше некуда в деньгах
я конечно готова услышать "все так делают и ничего", но не предупредить не могла.
файлы с доками или фотками то еще такое, но вот если лицензионная какая-то прога там будет и прочее, то тут бы я вникла глубже.
минимизировать - прописать в договоре что это и не копирование вообще. но тогда что же это такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 12:23 Гілками

julson 05.09.2019 12:06 пишет:

Джин 05.09.2019 11:46 пишет:


Можно и так сказать.Если очень грубо.


просто в данном случае необходимо получать согласие на копирование у собственника этих прав.
в америках на счет эксклюзивных авторских прав все очень строго и засудят если попадешься по самое дальше некуда в деньгах
я конечно готова услышать "все так делают и ничего", но не предупредить не могла.
файлы с доками или фотками то еще такое, но вот если лицензионная какая-то прога там будет и прочее, то тут бы я вникла глубже.
минимизировать - прописать в договоре что это и не копирование вообще. но тогда что же это такое?


А кто будет восстанвливать лицензионные проги ? Смысл? Если ею официально владеешь и она вдруг безнадежно крякнула или находится на поломатом диске - тебе ее по новой предоставят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 12:25 Гілками

Джин 05.09.2019 12:23 пишет:

А кто будет восстанвливать лицензионные проги ? Смысл? Если ею официально владеешь и она вдруг безнадежно крякнула или находится на поломатом диске - тебе ее по новой предоставят.


я не знаю.
но и ты до получения этого диска не знаешь что там и имеешь ли ты право в принципе это "копировать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 12:47 Гілками

julson 05.09.2019 12:25 пишет:

Джин 05.09.2019 12:23 пишет:

А кто будет восстанвливать лицензионные проги ? Смысл? Если ею официально владеешь и она вдруг безнадежно крякнула или находится на поломатом диске - тебе ее по новой предоставят.


я не знаю.
но и ты до получения этого диска не знаешь что там и имеешь ли ты право в принципе это "копировать"


Ну предоставляя диск для восстановления клиент собственно и обращается за тем чтобы эти данные восстановили и скопировали ДЛЯ НЕГО. Вопрос тут остается не воспользуется ли тот кто восстанавливает информацией для себя. Никто собственно и не собирается. В договоре будет прописано - что все восстановленные данные остаются в исключительной собственности клиента и что подрядчик обязуется не использовать и не передавать третьим лицам полученную информацию. А какие еще гарантии тут могут быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 12:55 Гілками

Джин 05.09.2019 12:47 пишет:

1. чтобы эти данные восстановили и скопировали ДЛЯ НЕГО.

2. все восстановленные данные остаются в исключительной собственности клиента

3. подрядчик обязуется не использовать и не передавать третьим лицам полученную информацию.



я просто давече читала вебинар для айтишников по интеллектуалке в сша потому уж извини попридераюсь с целью апанья темы
для удобства разделила на пункты

1. а если они НЕ его, он не имеет права просить их скопировать для себя
2. а если он не имеет исключительных прав на эти данные? если они ему были просто для ознакомления?
3. подрядчик уже использует производя копирование данных.

я сейчас хочу тебя подвести к тому, что всё что у нас на дисках - это совершенно не означает что оно наше.

ну уж если совсем пугать пугачками, то можно вспомнить о персональных данных, содержащихся на диске и об их защите; о чужой конфиденциальной информации и прочее и прочее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 13:03 Гілками

julson 05.09.2019 12:55 пишет:

Джин 05.09.2019 12:47 пишет:

1. чтобы эти данные восстановили и скопировали ДЛЯ НЕГО.

2. все восстановленные данные остаются в исключительной собственности клиента

3. подрядчик обязуется не использовать и не передавать третьим лицам полученную информацию.



я просто давече читала вебинар для айтишников по интеллектуалке в сша потому уж извини попридераюсь с целью апанья темы
для удобства разделила на пункты

1. а если они НЕ его, он не имеет права просить их скопировать для себя
2. а если он не имеет исключительных прав на эти данные? если они ему были просто для ознакомления?
3. подрядчик уже использует производя копирование данных.

я сейчас хочу тебя подвести к тому, что всё что у нас на дисках - это совершенно не означает что оно наше.

ну уж если совсем пугать пугачками, то можно вспомнить о персональных данных, содержащихся на диске и об их защите; о чужой конфиденциальной информации и прочее и прочее



Опять же в договоре прописать. Заказчик должен поставить галочку под строкой типа -подтверждаю что все данные на диске/флешке являются моей собственностью и даю разрешение на их восстановление. И тогда все вышеперечисленные претензии если они возникнут у кого бы они не возникли -к заказчику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 13:08 Гілками

Джин 05.09.2019 13:03 пишет:

И тогда все вышеперечисленные претензии если они возникнут у кого бы они не возникли -к заказчику.


я бы не сказала что это снимет проблему, но раз так то значит так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 13:25 Гілками

я тебе сразу уточню один глобальный облом, который отсечет тебе нехилую часть корпоративных клиентов: законы о доступе к персональным данным.
Нам от того дохрена зубной боли есть. А у тебя носители с данными, почтой, в какую-то Украину.... а потом передача их через публичный клауд....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Sashok_Accent]
      5 сентября 2019 в 13:29 Гілками

В ответ на:

законы о доступе к персональным данным




А ... как тогда лэптопы , телефоны , компы и т.д. ремонтируют , там винты и все персональное же целое

Змінено Gavik (13:30 05/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Gavik]
      5 сентября 2019 в 13:31 Гілками

Gavik 05.09.2019 13:29 пишет:

В ответ на:

законы о доступе к персональным данным




А ... как тогда лэптопы , телефоны , компы и т.д. ремонтируют , там винты и все персональное же целое




так их в Штатах же ж ремонтируют. А не отправляют в условную Индию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Sashok_Accent]
      5 сентября 2019 в 13:45 Гілками

В ответ на:

так их в Штатах же ж ремонтируют. А не отправляют в условную Индию




Тогда если в условной индии , не могут ничего сделать отправить куда то невозможно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Gavik]
      5 сентября 2019 в 13:50 Гілками

Gavik 05.09.2019 13:45 пишет:

В ответ на:

так их в Штатах же ж ремонтируют. А не отправляют в условную Индию




Тогда если в условной индии , не могут ничего сделать отправить куда то невозможно ?




Надо изучать опыт

Но отправка носителей с данными за пределы штатов - вопрос требующий юристов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Sashok_Accent]
      5 сентября 2019 в 14:07 Гілками

Sashok_Accent 05.09.2019 13:50 пишет:


Но отправка носителей с данными за пределы штатов - вопрос требующий юристов


нужно еще определить юрисдикцию этого вопроса
у нас то GDPR по отношению к европейским клиентам применяется. а по американским я не в курсе, еще не попадался такой случай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Sashok_Accent]
      5 сентября 2019 в 14:57 Гілками

Sashok_Accent 05.09.2019 13:25 пишет:

я тебе сразу уточню один глобальный облом, который отсечет тебе нехилую часть корпоративных клиентов: законы о доступе к персональным данным.
Нам от того дохрена зубной боли есть. А у тебя носители с данными, почтой, в какую-то Украину.... а потом передача их через публичный клауд....


На крупных корпоративных клиентов изначально рассчитывать не приходится, они скорее всего имеют подрядчиков на такие работы завязанные договорами, страховыми и прочим. Во всяком случае в начале на них рассчитывать не приходится. Со временем осмотревшись, набив шишки, найдя скрытые подвохи - тогда да. По началу рассчитываемый клиент- частник и малый бизнес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      5 сентября 2019 в 15:39 Гілками

julson 05.09.2019 14:07 пишет:

Sashok_Accent 05.09.2019 13:50 пишет:


Но отправка носителей с данными за пределы штатов - вопрос требующий юристов


нужно еще определить юрисдикцию этого вопроса
у нас то GDPR по отношению к европейским клиентам применяется. а по американским я не в курсе, еще не попадался такой случай




Там законодательство от штата к штату пляшет
В Калифорнии штук пять законов на эту тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Fogol]
      5 сентября 2019 в 20:00 Гілками

Fogol 04.09.2019 23:04 пишет:


чувак я так сразу и сказал если стоит задача расширения на рынок штатов то просто едешь просто открываешь фирму и просто работаешь всё под это даже визу отдельную постоянную можно получить конечно если рынок реально там есть а если "стоит задача поднять средний чек на слишком уникальной технологии чтобы её расширить даже в Родине" то отсюда и возникают все классические "русские схемы"




Не понял, что за "русские схемы"? 21 век, глобализация, вроде. Если я закупаю в Китае, произвожу у нас, и продаю в штаты - это "русские схемы? )

Змінено Tarasoff (20:08 05/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 20:06 Гілками

а сколь стоит вот эта вот услуга у нас и в сша? в среднем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Абрвалг]
      5 сентября 2019 в 20:44 Гілками

Абрвалг 05.09.2019 20:06 пишет:

а сколь стоит вот эта вот услуга у нас и в сша? в среднем.


то что здесь стоит 50 долларов -там начинается от 250. То что здесь 100-там может и 1000 стоить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 22:03 Гілками

1)Вроде разница и есть, но на сколько востребовано оно там.

2)Опять же помимо вопросов которые задавли ( как сша смотрят на высылание всех этих штук, да даже если и нормально смотрят, то как украинская таможня все это воспримет? У нас же тут сегодня одни правила, завтра другие) есть еще вопрос как американец будет платить? Понятно, что картой, но карту кренделям находящимся в Украине многие дать не захотят , да и отдавать на восстановление что либо, зная, что уйдет из страны, так же многие не будет.
3)Посему придется регистрировать фирму там и делать вид, что это полностью американская фирма.

Мое имхо затраты на фирму там, на работника ( ов) там, на пересыл сюда, все это сожрет прибыль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 22:35 Гілками

Все выглядит очень хорошо и подьемно. Только нужно решить вопрос с таможней здесь (чтоб не повесили множество посылок и не заставили растомаживать) и решить юридический вопрос там (прежде всего с уплатой (или уклонением ) от местныых налогов.

А может проще открыть такое в ЕУ и работать там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Абрвалг]
      5 сентября 2019 в 22:43 Гілками

Абрвалг 05.09.2019 22:03 пишет:

Вроде разница и есть, но на сколько востребовано оно там.


Востебовано. Очень часто волнами. торнадо , ураганы - рвутся провода, внезапно пропадает электричество, скачки, наиболее частая причина в поломках тех же винтов. Поэтмо там типична ситуация когда идет вал заказов и сроки у всех удлиняются ( я о тех кто работает в этой теме там на месте).Ну я так какое то время посидел почитал что про этот бизнес там пишут.

В ответ на:

2)Опять же помимо вопросов которые задавли ( как сша смотрят на высылание всех этих штук, да даже если и нормально смотрят, то как украинская таможня все это воспримет?



Рабочие моменты. Всю жизнь что работал на импорте боролись с таможней. Выжили как то.
В ответ на:

Понятно, что картой, но карту кренделям находящимся в Украине многие дать не захотят , да и отдавать на восстановление что либо, зная, что уйдет из страны, так же многие не будет.


ПейПал конечно.
В ответ на:


3)Посему придется регистрировать фирму там и делать вид, что это полностью американская фирма.


Без этого никак. Это и будет чисто американска фирма у которой на аутсорсе будет украинская.

В ответ на:

Мое имхо затраты на фирму там, на работника ( ов) там, на пересыл сюда, все это сожрет прибыль.


Я очень уж детально пока не считал, конечно расходы доп будут, но грубые прикидки показывает что все равно остается очень неплохая дельта. К тому же подгоняет осознание того ,что здесь дела будут идти все хуже и хуже. Хочется перестать зависеть от местных пертурбаций .Эх если б был вид на жительство как у некоторых -сам бы туда поехал дело поднимать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      5 сентября 2019 в 23:47 Гілками

Можно это выполнять как операции с давальческим сырьем. Но тогда возникает вопрос оплаты таможенного брокера, который за каждую операцию растаможки/затаможки попросит 100 у.е.

Вобщем, лучше иметь там рабочую станцию, к которой эти накопители будет подключать специально обученный человек, а ваши специалисты будут удаленно с ним проводить операции. А вот уже совсем безнадеждные дальше отправлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Xakep]
      6 сентября 2019 в 00:02 Гілками

Xakep 05.09.2019 23:47 пишет:

Можно это выполнять как операции с давальческим сырьем. Но тогда возникает вопрос оплаты таможенного брокера, который за каждую операцию растаможки/затаможки попросит 100 у.е.

Вобщем, лучше иметь там рабочую станцию, к которой эти накопители будет подключать специально обученный человек, а ваши специалисты будут удаленно с ним проводить операции. А вот уже совсем безнадеждные дальше отправлять.


Восстановление тех же винчестеров это сочетание прогрманой и механической работы. Бо зачастую винты ломаются физически. Тут удаленно неичего не сделаешь. Удкланно можно только провести диагнотический тест и определить какого типа поломка, соотвественно сколько времени займет выполнение заказа и сколько будет стоить. Это продвинутый варинат. В таком
случае клиент разу получит инофрмацию по срокам и цене и может решить подходит оно ему или нет. Нет- сразу отсылается назад клиенту за счет фирмы. Да -едет в Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 00:16 Гілками

Джин 03.09.2019 16:55 пишет:

Softkpk 03.09.2019 15:53 пишет:

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?



Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .




Это ничего не меняет в плане таможни - однажды из ДХЛ вместо товара получите листик "приедьте растаможте Вашу посылку" - а таможенник сразу "а Ваша фирма аккредитована на нашей таможне? А договор с отправителем есть?" Ну и наверное особенности митного оформления дисков с информацией вылезут (их я не знаю, просто предположение)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Gosh1]
      6 сентября 2019 в 00:38 Гілками

Gosh1 06.09.2019 00:16 пишет:

Джин 03.09.2019 16:55 пишет:

Softkpk 03.09.2019 15:53 пишет:

а если винт не доедет в Украину?
а чек о принятии товара и договор на оказывание услуги вы таки выдали?



Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .




Это ничего не меняет в плане таможни - однажды из ДХЛ вместо товара получите листик "приедьте растаможте Вашу посылку" - а таможенник сразу "а Ваша фирма аккредитована на нашей таможне? А договор с отправителем есть?" Ну и наверное особенности митного оформления дисков с информацией вылезут (их я не знаю, просто предположение)


В чем проблема аккредитироваться? Какие проблемы с договором? Я как бы импортом пару десятков лет занимаюсь- таможня это всегда сложность и радражитель, но это фактор никогда не был нерешабельным. Какая информация - просто сломанный диск на запчати -проверьте что там за информация. А ? Ничего не читается -вот видите, нет там информации.

Змінено Джин (00:42 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 06:21 Гілками

Джин 06.09.2019 00:02 пишет:

Восстановление тех же винчестеров это сочетание прогрманой и механической работы.


а там их будет ваша кантора принимать? то есть вы там представительство официальное оформите?
или сюда будет просто на имя васи педалькина фирма тамошняя слать ТО ЧУЖОЕ, что под роспись дали только ей и расписались что никому не передадут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 06:22 Гілками

Джин 06.09.2019 00:38 пишет:

Какие проблемы с договором?


между кем и кем будет договор?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      6 сентября 2019 в 08:13 Гілками

julson 06.09.2019 06:21 пишет:

Джин 06.09.2019 00:02 пишет:

Восстановление тех же винчестеров это сочетание прогрманой и механической работы.


а там их будет ваша кантора принимать? то есть вы там представительство официальное оформите?
или сюда будет просто на имя васи педалькина фирма тамошняя слать ТО ЧУЖОЕ, что под роспись дали только ей и расписались что никому не передадут?


Конечно же под єто дело надо будет регистрировать и вести американкую компанию. Она будет принимать оборудование от клиента в США и пересылать его на украинскую компанию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      6 сентября 2019 в 08:14 Гілками

julson 06.09.2019 06:22 пишет:

Джин 06.09.2019 00:38 пишет:

Какие проблемы с договором?


между кем и кем будет договор?


Отправителем американской компанией и получателем украинской.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 19:39 Гілками

Джин 06.09.2019 08:13 пишет:

Конечно же под єто дело надо будет регистрировать и вести американкую компанию. Она будет принимать оборудование от клиента в США и пересылать его на украинскую компанию.


это внешнеэкономическая деятельность, валютные расчеты, банковский контроль и еще возможно ндс (тут надо проверить что именно за услуги, возможно удастся выехать на место поставки зарубежом)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      6 сентября 2019 в 20:15 Гілками

julson 06.09.2019 19:39 пишет:

Джин 06.09.2019 08:13 пишет:

Конечно же под єто дело надо будет регистрировать и вести американкую компанию. Она будет принимать оборудование от клиента в США и пересылать его на украинскую компанию.


это внешнеэкономическая деятельность, валютные расчеты, банковский контроль и еще возможно ндс (тут надо проверить что именно за услуги, возможно удастся выехать на место поставки зарубежом)


И что? Это привычная рутина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 20:39 Гілками

Джин 06.09.2019 00:38 пишет:

Gosh1 06.09.2019 00:16 пишет:

Джин 03.09.2019 16:55 пишет:


В ответ на:

...




Тут нужен будет договор с курьерской службой первого дивизиона. Типа ДХЛ .




Это ничего не меняет в плане таможни - однажды из ДХЛ вместо товара получите листик "приедьте растаможте Вашу посылку" - а таможенник сразу "а Ваша фирма аккредитована на нашей таможне? А договор с отправителем есть?" Ну и наверное особенности митного оформления дисков с информацией вылезут (их я не знаю, просто предположение)


В чем проблема аккредитироваться? Какие проблемы с договором? Я как бы импортом пару десятков лет занимаюсь- таможня это всегда сложность и радражитель, но это фактор никогда не был нерешабельным. Какая информация - просто сломанный диск на запчати -проверьте что там за информация. А ? Ничего не читается -вот видите, нет там информации.




Проблема в том что при отправке курьеркой (ДХЛ, Федекс и пр) небольших партий - эта тема выстреливает нерегулярно - то есть один пакет пройдет без оформления, второй пройдет, ты уже расслабился - и тут "письмо счастья".

Конечно если речь об обороте позволяющем иметь своих брокеров и аккредитацию - то тут и курьерки не нужно - отправляете просто авиафрахтом - встречаете и растамаживаете в аэропорту - будет дешевле чем ДХЛ домой, хоть и риски утери больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 20:43 Гілками

Джин 06.09.2019 20:15 пишет:

И что? Это привычная рутина.


ну раз так, то в чем смысл темы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      6 сентября 2019 в 20:50 Гілками

julson 06.09.2019 20:43 пишет:

Джин 06.09.2019 20:15 пишет:

И что? Это привычная рутина.


ну раз так, то в чем смысл темы?



ПРоблемы которе могут возникнуть тут ( таможней, с курьером, с налогами) вообщем то все соврешенно знакомы, а вот какие загвоздки могут возникнуть той стороны ( а они обязательно возникнут) -могу только гадать. Пэтому и тема. Неколько вполне полезнх вещей о которых я не думал уже вплыло.

Змінено Джин (20:51 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Gosh1]
      6 сентября 2019 в 20:53 Гілками

Gosh1 06.09.2019 20:39 пишет:



Проблема в том что при отправке курьеркой (ДХЛ, Федекс и пр) небольших партий - эта тема выстреливает нерегулярно - то есть один пакет пройдет без оформления, второй пройдет, ты уже расслабился - и тут "письмо счастья".

Конечно если речь об обороте позволяющем иметь своих брокеров и аккредитацию - то тут и курьерки не нужно - отправляете просто авиафрахтом - встречаете и растамаживаете в аэропорту - будет дешевле чем ДХЛ домой, хоть и риски утери больше.


Так аккредитоваться нужно только один раз. Это можно сделать заранее не дожидаясь выстрела. Это же совсем не больно и не страшно акредитоваться на таможне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      6 сентября 2019 в 21:55 Гілками

julson 06.09.2019 19:39 пишет:

Джин 06.09.2019 08:13 пишет:

Конечно же под єто дело надо будет регистрировать и вести американкую компанию. Она будет принимать оборудование от клиента в США и пересылать его на украинскую компанию.


это внешнеэкономическая деятельность, валютные расчеты, банковский контроль и еще возможно ндс (тут надо проверить что именно за услуги, возможно удастся выехать на место поставки зарубежом)




Я ждал что ты спросишь в чьей юрисдикции рассматриваются споры.
Из практики - это самый важный вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 21:59 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 21:55 пишет:


Я ждал что ты спросишь в чьей юрисдикции рассматриваются споры.
Из практики - это самый важный вопрос.


если это внешнеэкономический контракт, то арбитражную оговорку надо сделать. наш суд при ТПП весьма и весьма отличный. правда дорогой. но там еще дороже будет. кстати у нас есть арбитры и оттуда тоже. так что с юрисдикцией тут не так страшно, если не иметь в виду юрисдикцию уголовную)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 22:05 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 21:55 пишет:

julson 06.09.2019 19:39 пишет:

Джин 06.09.2019 08:13 пишет:

Конечно же под єто дело надо будет регистрировать и вести американкую компанию. Она будет принимать оборудование от клиента в США и пересылать его на украинскую компанию.


это внешнеэкономическая деятельность, валютные расчеты, банковский контроль и еще возможно ндс (тут надо проверить что именно за услуги, возможно удастся выехать на место поставки зарубежом)




Я ждал что ты спросишь в чьей юрисдикции рассматриваются споры.

Из практики - это самый важный вопрос.




с кем споры??? американской фирмы с укранской? учитывая, что фактически хозяин один .
споры закончатся тем, что пошлют друг друга да и все.
А американец ( конечный клиент) если поймет, что на фирме ( американской) ничего нет, счета пустые, то плюнет. А если узнает, что в деле еще и "русские", ну или украинцы, для них все одно, то ваще перкрестится, ибо средний американец знает, что тут у нас или медведи по улицам, или чернобыль-кличко-майдн+корупция и поэтому связываться смысла нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      6 сентября 2019 в 22:28 Гілками

julson 06.09.2019 21:59 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 21:55 пишет:


Я ждал что ты спросишь в чьей юрисдикции рассматриваются споры.
Из практики - это самый важный вопрос.


если это внешнеэкономический контракт, то арбитражную оговорку надо сделать. наш суд при ТПП весьма и весьма отличный. правда дорогой. но там еще дороже будет. кстати у нас есть арбитры и оттуда тоже. так что с юрисдикцией тут не так страшно, если не иметь в виду юрисдикцию уголовную)




Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 22:33 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:

julson 06.09.2019 21:59 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 21:55 пишет:


Я ждал что ты спросишь в чьей юрисдикции рассматриваются споры.
Из практики - это самый важный вопрос.


если это внешнеэкономический контракт, то арбитражную оговорку надо сделать. наш суд при ТПП весьма и весьма отличный. правда дорогой. но там еще дороже будет. кстати у нас есть арбитры и оттуда тоже. так что с юрисдикцией тут не так страшно, если не иметь в виду юрисдикцию уголовную)




Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.




так им никто не скажет.
для американцев будет создана фирма в сша, где нить в бедном штате, где ЗП поменьше, в захолустье. Туда и будут слать "штуковины". А оттуда уже дальше к нам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Абрвалг]
      6 сентября 2019 в 22:34 Гілками

Абрвалг 06.09.2019 22:05 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 21:55 пишет:

julson 06.09.2019 19:39 пишет:


В ответ на:

...



это внешнеэкономическая деятельность, валютные расчеты, банковский контроль и еще возможно ндс (тут надо проверить что именно за услуги, возможно удастся выехать на место поставки зарубежом)




Я ждал что ты спросишь в чьей юрисдикции рассматриваются споры.

Из практики - это самый важный вопрос.




с кем споры??? американской фирмы с укранской? учитывая, что фактически хозяин один .
споры закончатся тем, что пошлют друг друга да и все.
А американец ( конечный клиент) если поймет, что на фирме ( американской) ничего нет, счета пустые, то плюнет. А если узнает, что в деле еще и "русские", ну или украинцы, для них все одно, то ваще перкрестится, ибо средний американец знает, что тут у нас или медведи по улицам, или чернобыль-кличко-майдн+корупция и поэтому связываться смысла нет.




В моей парадигме ничего в Украину посылать не надо и деньги из США выводить тоже.
Просто вы с подачи ТСа или его кума почему-то зацепились за пересылку и обсуждаете нереализуемый сценарий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 22:36 Гілками

тю, так если деньги выводить не надо, высылать не надо, то и вопрос бы не стоял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Абрвалг]
      6 сентября 2019 в 22:41 Гілками

Абрвалг 06.09.2019 22:33 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:

julson 06.09.2019 21:59 пишет:


В ответ на:

...



если это внешнеэкономический контракт, то арбитражную оговорку надо сделать. наш суд при ТПП весьма и весьма отличный. правда дорогой. но там еще дороже будет. кстати у нас есть арбитры и оттуда тоже. так что с юрисдикцией тут не так страшно, если не иметь в виду юрисдикцию уголовную)




Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.




так им никто не скажет.
для американцев будет создана фирма в сша, где нить в бедном штате, где ЗП поменьше, в захолустье. Туда и будут слать "штуковины". А оттуда уже дальше к нам...




Не успеваю тебе отвечать
По условию задачи речь не идет о масштабировании бизнеса т.к. те несколько человек в Украине обладают каким-то сакральным знанием которое передать невозможно.
Мы говорим об увеличении маржинальности за счет выхода на платежеспособный рынок.
Соответственно одна локация, какая-нибудь Долина или НЙ, с запасом загрузят мощности.
И достаточно иметь там юр. лицо и честных 1.5 человека для логистики и механической работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Абрвалг]
      6 сентября 2019 в 22:43 Гілками

Абрвалг 06.09.2019 22:36 пишет:

тю, так если деньги выводить не надо, высылать не надо, то и вопрос бы не стоял.




А зачем их выводить?
Деньги на ЗП персонала зарабатываются в Украине, а американские доходы остаются хозяину.
И территория США - не самое плохое место для этого

Змінено GoodSanta (22:44 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 23:05 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 22:41 пишет:


Мы говорим об увеличении маржинальности за счет выхода на платежеспособный рынок.
Соответственно одна локация, какая-нибудь Долина или НЙ, с запасом загрузят мощности.
И достаточно иметь там юр. лицо и честных 1.5 человека для логистики и механической работы.


Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 23:15 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:

julson 06.09.2019 21:59 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 21:55 пишет:


Я ждал что ты спросишь в чьей юрисдикции рассматриваются споры.
Из практики - это самый важный вопрос.


если это внешнеэкономический контракт, то арбитражную оговорку надо сделать. наш суд при ТПП весьма и весьма отличный. правда дорогой. но там еще дороже будет. кстати у нас есть арбитры и оттуда тоже. так что с юрисдикцией тут не так страшно, если не иметь в виду юрисдикцию уголовную)




Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.


А в чем может быть предмет спора? Восстановление данных -не гарантируется в 100% случаях. Никто не гарантирует. Фирмы в США тоже не гарантируют успех в 100% случаях. Деньги будут браться только в случае успешного восстановления. Если не получилоь клиент получит назад свое железо и свои деньги до цента. Использование данных клиента в своих целях? А какие могут быть возможности использовать из Украины данные клиента США? Если у него на диске данные карт и счетов? Ну так в договоре надо будет вписывать что для избежания недоразумений при наличии подобной информации клиент обязуется закрыть карты данные которых есть на дисвке. Ну может часть клиентов при этом отвалится , зато заблаговремено исключаются серьезные проблемы в будущем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 23:35 Гілками

Джин 06.09.2019 23:05 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:41 пишет:


Мы говорим об увеличении маржинальности за счет выхода на платежеспособный рынок.
Соответственно одна локация, какая-нибудь Долина или НЙ, с запасом загрузят мощности.
И достаточно иметь там юр. лицо и честных 1.5 человека для логистики и механической работы.


Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.




Вот видишь, мы таки пришли к возможности/необходимости масштабирования, и это был бы правильный шаг с моей точки зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 23:41 Гілками

Джин 06.09.2019 23:15 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:

julson 06.09.2019 21:59 пишет:


В ответ на:

...



если это внешнеэкономический контракт, то арбитражную оговорку надо сделать. наш суд при ТПП весьма и весьма отличный. правда дорогой. но там еще дороже будет. кстати у нас есть арбитры и оттуда тоже. так что с юрисдикцией тут не так страшно, если не иметь в виду юрисдикцию уголовную)




Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.


А в чем может быть предмет спора? Восстановление данных -не гарантируется в 100% случаях. Никто не гарантирует. Фирмы в США тоже не гарантируют успех в 100% случаях. Деньги будут браться только в случае успешного восстановления. Если не получилоь клиент получит назад свое железо и свои деньги до цента. Использование данных клиента в своих целях? А какие могут быть возможности использовать из Украины данные клиента США? Если у него на диске данные карт и счетов? Ну так в договоре надо будет вписывать что для избежания недоразумений при наличии подобной информации клиент обязуется закрыть карты данные которых есть на дисвке. Ну может часть клиентов при этом отвалится , зато заблаговремено исключаются серьезные проблемы в будущем.




Скорее речь идет о гарантиях в рамках локальных законов по защите персональных данных, аналогичных европейскому GDPR.

Ну и можно вспомнить о прецедентах с шантажом клиентов полученной информацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 23:44 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 23:35 пишет:

Джин 06.09.2019 23:05 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:41 пишет:


Мы говорим об увеличении маржинальности за счет выхода на платежеспособный рынок.
Соответственно одна локация, какая-нибудь Долина или НЙ, с запасом загрузят мощности.
И достаточно иметь там юр. лицо и честных 1.5 человека для логистики и механической работы.


Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.




Вот видишь, мы таки пришли к возможности/необходимости масштабирования, и это был бы правильный шаг с моей точки зрения.



Масштбироватся хочется ,но украинский рынок не позволят, работа есть но денег мало. Выход на рынок с большей маржинальностью значительно упростит многие сейчас практиески неразрешимые проблемы, в том числе и наем( фактически переманивание фирм подобного профиля, не говорю конкурентов, потому что на этом рынке конкурентной борьбы практичеки нет- работы всем хватает с головой) новых работников . А значит и рост масштабов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 23:51 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 23:41 пишет:



Скорее речь идет о гарантиях в рамках локальных законов по защите персональных данных, аналогичных европейскому GDPR.

Ну и можно вспомнить о прецедентах с шантажом клиентов полученной информацией.


О верно. шантаж. Предположим там у клиента какие то непристойные фотографии с его участием или вообще что то с криминалом завязанное. Вопрос вероятность подобного шантажа из какой то на черта куличках Украины больше чем от местного американсокго айтишника который понимает что к чему в тамошних реалиях? если там что то с криминалом -так вообще местные в полицию сообщат. А в Украине кому это надо? если компроментирующие фотографии или информация- так это же еще надо понимать в чем именно ее опасность и кому надо показать чтобы испугать клинета- какая веронятность что чел из черти откуда разберется что к чему? тут наоборт мне кажется фактор для клиента -что мое грязное бельишко отстириается где то далеко где всем пофиг и тут вонять не будет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      7 сентября 2019 в 08:25 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:



Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.


ах ты о них)) так а там тоже с юрисдикцией все ясно. с кем правоотношения, с теми и судятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      7 сентября 2019 в 13:32 Гілками

Джин 06.09.2019 23:44 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 23:35 пишет:

Джин 06.09.2019 23:05 пишет:


В ответ на:

...



Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.




Вот видишь, мы таки пришли к возможности/необходимости масштабирования, и это был бы правильный шаг с моей точки зрения.



Масштбироватся хочется ,но украинский рынок не позволят, работа есть но денег мало. Выход на рынок с большей маржинальностью значительно упростит многие сейчас практиески неразрешимые проблемы, в том числе и наем( фактически переманивание фирм подобного профиля, не говорю конкурентов, потому что на этом рынке конкурентной борьбы практичеки нет- работы всем хватает с головой) новых работников . А значит и рост масштабов.




Просто ранее ты писал что есть три Левшы и четвертого не найти.
СЕйчас мы плавно перешли к тому что Левшей больше но их нужно будет захантить.
Я верю что близок тот день когда ты немного глубже окунешься в реальность и согласишься что ничего сложного в этой работе нет.

Мои же рассуждения строятся на том что проблему роста нужно решать не экстенсивно, простым набором персонала, а путем измнения процессов производства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      7 сентября 2019 в 13:44 Гілками

Джин 06.09.2019 23:51 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 23:41 пишет:



Скорее речь идет о гарантиях в рамках локальных законов по защите персональных данных, аналогичных европейскому GDPR.

Ну и можно вспомнить о прецедентах с шантажом клиентов полученной информацией.


О верно. шантаж. Предположим там у клиента какие то непристойные фотографии с его участием или вообще что то с криминалом завязанное. Вопрос вероятность подобного шантажа из какой то на черта куличках Украины больше чем от местного американсокго айтишника который понимает что к чему в тамошних реалиях? если там что то с криминалом -так вообще местные в полицию сообщат. А в Украине кому это надо? если компроментирующие фотографии или информация- так это же еще надо понимать в чем именно ее опасность и кому надо показать чтобы испугать клинета- какая веронятность что чел из черти откуда разберется что к чему? тут наоборт мне кажется фактор для клиента -что мое грязное бельишко отстириается где то далеко где всем пофиг и тут вонять не будет .




Ты слишком узко рассматриваешь понятие персональной информации.
Пройдись по улице - современные нравы сейчас находятся в такой стадии что если ты сам не нагнешься за интим фото интересующего тебя человека то тебя догонят и всучат его насильно.

При этом даркнет распухает от реально важной информации, начиная от адресов и номеров телефонов и заканчивая банковской. За это готовы платить деньги следовательно оно является товаром.

И с точки зрения здравого смысла клиента, отдавая на восстановление вышедший из строя носитель с чувствительной информацией, логичней это сделать путем передачи в руки белому парню в физической мастерской на соседней улице чем отправлять в Африку, откуда их каждый день спамят письмами об умершем родственнике оставившем кучу бабла. А Украина для них точно в Африке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      7 сентября 2019 в 13:47 Гілками

julson 07.09.2019 08:25 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:



Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.


ах ты о них)) так а там тоже с юрисдикцией все ясно. с кем правоотношения, с теми и судятся.




Ты же недавно тренинг для АйТишников читала, что, вопрос GDPR вообще не затрагивали?
А в США еще сложнней, там в каждом штате свои приколы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      7 сентября 2019 в 16:20 Гілками

GoodSanta 07.09.2019 13:47 пишет:



Ты же недавно тренинг для АйТишников читала, что, вопрос GDPR вообще не затрагивали?


нет. мы копирайтс в общем и морал райтс в частности рассматривали.
по GDPR я буду в ноябре читать, но этож по евросоюзу. в американских я пока не сильна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      7 сентября 2019 в 20:40 Гілками

Не взлетит, причин много, и кстате, до тебя уже пробовали и не одни.
Причины:
1) Хороше платят только за те заказы, где информация представляет высокую ценность (это корпоративный и бизнес сектор) NDA , в таких случаях, обязательно. Отправка таких дисков должна быть согласована с клиентом, 99% будет отказ, время выполнения должно быть в кратчайшие сроки.
2) Частные заказчики много не платят, потому ищут по месту флет-рейт. А это уже цены не намного выше украинских.
3) Высококвалифицированных исполнителей и там хватает, и кстате, 10ток украинцев среди них точно есть (если брать все США)

На счет удаленной помощи, не согласен. Мы этим занимаемся (реконструкция райд-массивов, логики, FW проблемы удаленно решаются аж бегом)

Конкуренция в США очень высокая, маленькие компании со слабым брэндом, выживают еле-еле. Специалистов высокого уровня, там много, просто поверь.

ПС. В личку напиши имя твоего знакомого специалиста думаю, я знаю почти всех.
Это сложный бизнес, на одном человеке он долго не живет, на что есть куча примеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      7 сентября 2019 в 20:48 Гілками

Джин 06.09.2019 23:44 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 23:35 пишет:

Джин 06.09.2019 23:05 пишет:


В ответ на:

...



Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.




Вот видишь, мы таки пришли к возможности/необходимости масштабирования, и это был бы правильный шаг с моей точки зрения.



Масштбироватся хочется ,но украинский рынок не позволят, работа есть но денег мало. Выход на рынок с большей маржинальностью значительно упростит многие сейчас практиески неразрешимые проблемы, в том числе и наем( фактически переманивание фирм подобного профиля, не говорю конкурентов, потому что на этом рынке конкурентной борьбы практичеки нет- работы всем хватает с головой) новых работников . А значит и рост масштабов.




Ничего-себе, откуда такая информация ? Конкуренция охренительная, каждый мастер утюгов мнит, что сможет головки переставлять по ютуб роликам.
Чего только стоит клики в google adwords . Ключи Data Recovery.... входят в 20ку самых дорогих запросов. Бюджет на рекламу в интернете в месяц в USA, для небольшой компании, 5-10 тыщ уе. Это для того, чтобы получать, хотя-бы, 100 работ в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Borman]
      8 сентября 2019 в 11:38 Гілками

Borman 07.09.2019 20:48 пишет:

Конкуренция охренительная, каждый мастер утюгов мнит, что сможет головки переставлять по ютуб роликам.




Ютуб и интернет уже кстати не раз экономил мой семейный бюджет, больше всего на восстановлении с диска.
Нужно было мне восстановить данные с собственного диска. Комп перестал видеть диск, после того как я его включенным случайно задел.
Конторы, типа ТС за восстановление хотели в районе 2кг + нужно было еще диск им принести на 300Гб + еще доп расходы на диск.
Посмотрел пару роликов в Ютубе, нашёл пару статей.
Скачал программу и восстановил сам. Сэкономил 2кгрн + не нужно было диск покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Borman]
      8 сентября 2019 в 11:44 Гілками

шо то пан Borman пришел и облмал весь бизнес.

думается мне, что это реально можо сделать только "русским бизнесом", т.е приняли в сша, тихонько, что б клиент и не знал, выслали в Украину, тут сделали что надо и назад.
Принесет ли это существенные дивиденты, ну не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      8 сентября 2019 в 13:13 Гілками

Я тут выше типа пошутил что это не операция на сердце, можно делать дистанционно.
Оказывается немного отстал, вот как делают дистанционно операции на сердце.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: juiT]
      8 сентября 2019 в 13:22 Гілками

juiT 08.09.2019 11:38 пишет:

Borman 07.09.2019 20:48 пишет:

Конкуренция охренительная, каждый мастер утюгов мнит, что сможет головки переставлять по ютуб роликам.




Ютуб и интернет уже кстати не раз экономил мой семейный бюджет, больше всего на восстановлении с диска.
Нужно было мне восстановить данные с собственного диска. Комп перестал видеть диск, после того как я его включенным случайно задел.
Конторы, типа ТС за восстановление хотели в районе 2кг + нужно было еще диск им принести на 300Гб + еще доп расходы на диск.
Посмотрел пару роликов в Ютубе, нашёл пару статей.
Скачал программу и восстановил сам. Сэкономил 2кгрн + не нужно было диск покупать.




Справедливости ради нужно признать что вероятность восстановления информации инженером с опытом существенно выше чем аматором.
Даже наоборот, после попыток аматора есть риск ее безвозвратной потери.
Скорее всего в твоем случае ценность информации была не очень высока да и тебе хотелось поиграться.

Касательно комментариев Бормана: однозначно мы говорим про вырождающийся рынок, особенно с развитием облачных технологий как платформы для персонального (публичные облака) и корпоративного (приватные облака) бэкапа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      8 сентября 2019 в 13:24 Гілками

Я тоже слышал эти пугалки от сц...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: juiT]
      8 сентября 2019 в 13:34 Гілками

juiT 08.09.2019 13:24 пишет:

Я тоже слышал эти пугалки от сц...




Неправильный ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      8 сентября 2019 в 14:34 Гілками

Мне кажется такие операции по приему в ремонт и отправке обратно должны таможиться каким то особенным образом....

Слабое место наверно таможня. Надо бы сходить в украинскую таможню. После операции ввоза-вывоза ничего не происходит... значит должно как-то быть легко оформлено ... (корнет АТА или временный ввоз) Вобщем путь тебе таможню на консультацию... только к творческим людям... не к балбесам которые на тройки в школе учились...

Либо переносить производство в Пшемышль (как вариант)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      8 сентября 2019 в 21:13 Гілками

GoodSanta 08.09.2019 13:34 пишет:

juiT 08.09.2019 13:24 пишет:

Я тоже слышал эти пугалки от сц...




Неправильный ответ.



Ответ как раз правильный.
Ибо опытный инженер проделал бы точно такую же процедуру, и взял бы 2кгрн.
Понятно, если было бы физическое вмешательство в диск, это одно, а программное, это немножко другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: juiT]
      9 сентября 2019 в 01:47 Гілками

juiT 08.09.2019 21:13 пишет:

GoodSanta 08.09.2019 13:34 пишет:

juiT 08.09.2019 13:24 пишет:

Я тоже слышал эти пугалки от сц...




Неправильный ответ.



Ответ как раз правильный.
Ибо опытный инженер проделал бы точно такую же процедуру, и взял бы 2кгрн.
Понятно, если было бы физическое вмешательство в диск, это одно, а программное, это немножко другое.




Ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: juiT]
      9 сентября 2019 в 10:21 Гілками

juiT 08.09.2019 11:38 пишет:

Borman 07.09.2019 20:48 пишет:

Конкуренция охренительная, каждый мастер утюгов мнит, что сможет головки переставлять по ютуб роликам.




Ютуб и интернет уже кстати не раз экономил мой семейный бюджет, больше всего на восстановлении с диска.
Нужно было мне восстановить данные с собственного диска. Комп перестал видеть диск, после того как я его включенным случайно задел.
Конторы, типа ТС за восстановление хотели в районе 2кг + нужно было еще диск им принести на 300Гб + еще доп расходы на диск.
Посмотрел пару роликов в Ютубе, нашёл пару статей.
Скачал программу и восстановил сам. Сэкономил 2кгрн + не нужно было диск покупать.


Тебе повезло. Если бы у тебя не получилось - задача стала бы сложнее, после неудачного вмешательства восстанавливать сложнее. И затраты у тебя были бы уже не 2 кгрн, а раза в два больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 26.07.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      17 сентября 2019 в 12:55 Гілками

По технической стороне процесса весьма доходчиво и поучительно расписано например здесь: https://www.hardmaster.info/articles/
Так что если данные действительно важны, лучше обратиться к спецам и желательно максимально компетентным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7541

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія