autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ФОП 3гр IT (3/10)

V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: Джин]
      11 сентября 2019 в 23:58 Гілками

Джин 11.09.2019 23:40 пишет:

Eglor 11.09.2019 23:25 пишет:

Джин 11.09.2019 23:09 пишет:

В сравнении налога оборота с ФОП с налогом на прибыль с ТОВ на общих условиях. Если выразить налог на прибыль которые платят ТОВ в проценте от оборота там хорошо если 1 % будет. Так что 5% -это релаьно много. Планируемые итоговые 10-это капец.




я вот вас читаю и не понимаю.
вы действительно не знаете разницы в формах собственности и возможных вариантах налогообложения для них?

ФОП, ПП, ТОВ, ПАТ, ПрАТ - это основные формы собственности.
Разница между ними в основном в видах деятельности, количестве наемного персонала и требованиям по отчетности. Например, ФОП не может конструировать турбины для реакторов, но при этом не сдает отчетность в службу статистики.

Упрощенная и общая - формы налогообложения. Для любой формы собственности из трех самых популярных можно выбирать любую форму налогообложения и по желанию платить НДС. ПРичем для ТОВ с НДС ставка единого налога 3%.
Поэтому для предоставления услуг используется единый налог, а для торговли - общая система.



Если чисто считать по ставкам для многих ФОП выгоднее перейти на общую систему. Но это если чисто по математической ставке налогов считать. А если рассматривать сложности администрирования, сопряженные с ним расходы(не уплата налогов- а именно адписнисрирование- оплата бухгалтерии , неминуеме штрафы), возможные трения и риски с проверяющими и налоговой - то математика отходит на второй план.
И вообще вариант разной ставки для разных видов деятельности -бред.




Кроме того, ФОП создавался для облегчения бух учета. Когда было 200 грн ЕН - и спишь спокойно. Потом добавили в ПФ отчисления, потом ЕСВ, потом оказывается, что в октябре поменяли счета на ЕН и ты 2 месяца имеешь просрочку по оплате. Сейчас подходим к тому, что проще не вести в нашей стране эту бухгалтерию, а делать вывод на иностранные юрисдикции, по законам которых иностранное лицо само отчитывается перед налоговой своего резидентства. И вот получается, 5% оборота +5% надбавки + ЕСВ от минималки + 1,5% военного... Да в ТОВке уже проще считать, чем кодеру быть ФОПом. Я уже молчу о получении бабла в инвалюте, продаже его на межбанке, вход по хрензнаеткакомуневыгодномукурсу, отчет по ВЭД перед банком, и тебе прилетает штраф, за якобы не выписанный чек и работу без РКО. Но и даже это покажется цветочками, когда окажется, что у тебя висит долг перед ПФ/налоговой и твое имущество поставили в розыск для взыскания несчастных 700 грн штрафа. И по какой-то немысленной постанове исполнителя тебя высаживают в 500 км от дома посреди поля перед твоим отпуском и отправляют разбираться с инспектором исполнительной службы, который сейчас выходной или тоже в отпуске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: ФОП 3гр IT [Re: Alexandr]
      12 сентября 2019 в 08:28 Гілками

переходить на общую систему и списывать на расходы все что только можно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Re: ФОП 3гр IT [Re: Xakep]
      12 сентября 2019 в 08:50 Гілками

Xakep 11.09.2019 23:58 пишет:

Когда было 200 грн ЕН - и спишь спокойно. Потом добавили в ПФ отчисления



немного оф-топа: по крайней мере у меня, этот период вообще никак не учтен в пенсионном стаже. Хотя, вроде как, те 200 грн должны быть делиться и ПФ тоже. Не то, чтобы я сильно переживал за свою пенсию, но осадок остался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: Smap]
      12 сентября 2019 в 09:11 Гілками

Smap 12.09.2019 08:50 пишет:

Xakep 11.09.2019 23:58 пишет:

Когда было 200 грн ЕН - и спишь спокойно. Потом добавили в ПФ отчисления



немного оф-топа: по крайней мере у меня, этот период вообще никак не учтен в пенсионном стаже. Хотя, вроде как, те 200 грн должны быть делиться и ПФ тоже. Не то, чтобы я сильно переживал за свою пенсию, но осадок остался



Так до того времени они вообще ничего не учитывали. С другой стороны, все равно будет минималочка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: zors]
      12 сентября 2019 в 09:13 Гілками

zors 12.09.2019 08:28 пишет:

переходить на общую систему и списывать на расходы все что только можно)



Только до того момента, пока налоговая не начнет докапываться, что оплата, например, бизнес-ланча с контрагентом - это непроизводственные расходы и в таком же духе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40376
С нами с 14.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: zors]
      12 сентября 2019 в 09:15 Гілками

zors 12.09.2019 08:28 пишет:

переходить на общую систему и списывать на расходы все что только можно)





уточняю: что налоговая даст списать.
есть и не 1, случаи не малых штрафов и доначислений, хотя хабарь многое решает.... последний известный мне случай, ну там фирма явно побольше чем среднего автоуашника, штраф -300 млн грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40376
С нами с 14.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: Xakep]
      12 сентября 2019 в 09:16 Гілками

Xakep 12.09.2019 09:13 пишет:

zors 12.09.2019 08:28 пишет:

переходить на общую систему и списывать на расходы все что только можно)



Только до того момента, пока налоговая не начнет докапываться, что оплата, например, бизнес-ланча с контрагентом - это непроизводственные расходы и в таком же духе




конечно же. а если в чеке спиртое . и это же кассается многих многих расходов, которые вроде и расходы, но фискалы так не считают.
Но то было раньше, теперь то здобулы и все будет не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: Абрвалг]
      12 сентября 2019 в 09:22 Гілками

Абрвалг 12.09.2019 09:16 пишет:

Xakep 12.09.2019 09:13 пишет:

zors 12.09.2019 08:28 пишет:

переходить на общую систему и списывать на расходы все что только можно)



Только до того момента, пока налоговая не начнет докапываться, что оплата, например, бизнес-ланча с контрагентом - это непроизводственные расходы и в таком же духе




конечно же. а если в чеке спиртое . и это же кассается многих многих расходов, которые вроде и расходы, но фискалы так не считают.
Но то было раньше, теперь то здобулы и все будет не так




Если спиртное, то одно вам, одно налоговику. Если много спиртного - десятинушка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: ФОП 3гр IT [Re: Xakep]
      12 сентября 2019 в 09:31 Гілками

Xakep 11.09.2019 23:47 пишет:

Eglor 11.09.2019 23:27 пишет:

Xakep 11.09.2019 22:57 пишет:


В ответ на:

...




Тогда работает связка ТОВ+ФОП
Как по мне, то бОльший минус - это отсутствие НДС у Итшных услуг.



почему отсутствие?
ФОП может зарегистрироваться плательщиком НДС и платить его со своих услуг. Так даже выгоднее, меньше единый налог (3% вместо 5%).
И будут его услуги на 21% дороже, чем были до = 20% НДС + 1% за головную боль от регистрации налоговых накладных




И ты представь такое, что купить винду можно за 100 у.е. за бугром, 2500 грн у нас без НДС или 3000 грн у фирмы с НДС. НДСник не купит товар с НДС, так как это импорт. По факту, на "таможне" этот НДС платится. На услугах НДС платится аж бегом прямо сразу (ну разве что перекинешь НДС от услуги на аренду/купишь услугу с НДС/т.п.). За товар НДС не платится сразу, а по наростающей каждым звеном цепочки. Получается, что у укр фирмы покупают укр софт на 20% дороже, чем реально, т.к. покупатель моментально попадает на НДС в данном случае, покупая товар/услугу без НДС.



ПО у нас не облагается НДС.
так что ТОВ - торговец, плательщик НДС как покупает софт без НДС у дистрибутора, так и продает его без НДС конечному покупателю. т.е. по всей цепочке продажи программного обеспечения НДС не начисляется. и это учитывается отдельной строкой в отчетности.
кстати интересно, какой софт украинской разработки покупают у украинских контор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: Eglor]
      12 сентября 2019 в 09:34 Гілками

Eglor 12.09.2019 09:31 пишет:

Xakep 11.09.2019 23:47 пишет:

Eglor 11.09.2019 23:27 пишет:


В ответ на:

...




почему отсутствие?
ФОП может зарегистрироваться плательщиком НДС и платить его со своих услуг. Так даже выгоднее, меньше единый налог (3% вместо 5%).
И будут его услуги на 21% дороже, чем были до = 20% НДС + 1% за головную боль от регистрации налоговых накладных




И ты представь такое, что купить винду можно за 100 у.е. за бугром, 2500 грн у нас без НДС или 3000 грн у фирмы с НДС. НДСник не купит товар с НДС, так как это импорт. По факту, на "таможне" этот НДС платится. На услугах НДС платится аж бегом прямо сразу (ну разве что перекинешь НДС от услуги на аренду/купишь услугу с НДС/т.п.). За товар НДС не платится сразу, а по наростающей каждым звеном цепочки. Получается, что у укр фирмы покупают укр софт на 20% дороже, чем реально, т.к. покупатель моментально попадает на НДС в данном случае, покупая товар/услугу без НДС.



ПО у нас не облагается НДС.
так что ТОВ - торговец, плательщик НДС как покупает софт без НДС у дистрибутора, так и продает его без НДС конечному покупателю. т.е. по всей цепочке продажи программного обеспечения НДС не начисляется. и это учитывается отдельной строкой в отчетности.
кстати интересно, какой софт украинской разработки покупают у украинских контор?



даже разработка сайтов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: ФОП 3гр IT [Re: Xakep]
      12 сентября 2019 в 09:36 Гілками

Xakep 11.09.2019 23:58 пишет:

Джин 11.09.2019 23:40 пишет:

Eglor 11.09.2019 23:25 пишет:


В ответ на:

...





я вот вас читаю и не понимаю.
вы действительно не знаете разницы в формах собственности и возможных вариантах налогообложения для них?

ФОП, ПП, ТОВ, ПАТ, ПрАТ - это основные формы собственности.
Разница между ними в основном в видах деятельности, количестве наемного персонала и требованиям по отчетности. Например, ФОП не может конструировать турбины для реакторов, но при этом не сдает отчетность в службу статистики.

Упрощенная и общая - формы налогообложения. Для любой формы собственности из трех самых популярных можно выбирать любую форму налогообложения и по желанию платить НДС. ПРичем для ТОВ с НДС ставка единого налога 3%.
Поэтому для предоставления услуг используется единый налог, а для торговли - общая система.



Если чисто считать по ставкам для многих ФОП выгоднее перейти на общую систему. Но это если чисто по математической ставке налогов считать. А если рассматривать сложности администрирования, сопряженные с ним расходы(не уплата налогов- а именно адписнисрирование- оплата бухгалтерии , неминуеме штрафы), возможные трения и риски с проверяющими и налоговой - то математика отходит на второй план.
И вообще вариант разной ставки для разных видов деятельности -бред.




Кроме того, ФОП создавался для облегчения бух учета. Когда было 200 грн ЕН - и спишь спокойно. Потом добавили в ПФ отчисления, потом ЕСВ, потом оказывается, что в октябре поменяли счета на ЕН и ты 2 месяца имеешь просрочку по оплате. Сейчас подходим к тому, что проще не вести в нашей стране эту бухгалтерию, а делать вывод на иностранные юрисдикции, по законам которых иностранное лицо само отчитывается перед налоговой своего резидентства. И вот получается, 5% оборота +5% надбавки + ЕСВ от минималки + 1,5% военного... Да в ТОВке уже проще считать, чем кодеру быть ФОПом. Я уже молчу о получении бабла в инвалюте, продаже его на межбанке, вход по хрензнаеткакомуневыгодномукурсу, отчет по ВЭД перед банком, и тебе прилетает штраф, за якобы не выписанный чек и работу без РКО. Но и даже это покажется цветочками, когда окажется, что у тебя висит долг перед ПФ/налоговой и твое имущество поставили в розыск для взыскания несчастных 700 грн штрафа. И по какой-то немысленной постанове исполнителя тебя высаживают в 500 км от дома посреди поля перед твоим отпуском и отправляют разбираться с инспектором исполнительной службы, который сейчас выходной или тоже в отпуске.



я вот долго сопротивлялся и на бумажках отчетность сдавал, считая все на калькуляторе.
потом таки завел себе ключи и сдаю электронную отчетность, так там все есть и оно все само расчитывает - вбиваешь данные из клиент-банка на своей странице плательщика налогов, и формируется отчет, пишется сумма к уплате. там же пишется сколько ты должен бюджету или тебе бюджет.
не знаю, как в других районах Киева, а в Подольском если есть какая-то задолженность или неправильный/не вовремя сданный отчет - налоговая сама звонит и говорит что какая-то [*****], уточните данные, доплатите бабла, сдайте долбаный отчет и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: Eglor]
      12 сентября 2019 в 09:48 Гілками

Eglor 12.09.2019 09:36 пишет:


я вот долго сопротивлялся и на бумажках отчетность сдавал, считая все на калькуляторе.
потом таки завел себе ключи и сдаю электронную отчетность, так там все есть и оно все само расчитывает - вбиваешь данные из клиент-банка на своей странице плательщика налогов, и формируется отчет, пишется сумма к уплате. там же пишется сколько ты должен бюджету или тебе бюджет.
не знаю, как в других районах Киева, а в Подольском если есть какая-то задолженность или неправильный/не вовремя сданный отчет - налоговая сама звонит и говорит что какая-то [*****], уточните данные, доплатите бабла, сдайте долбаный отчет и тд.




Так и за неправильный/не вовремя сданный отчет налоговая по головке гладит??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: ФОП 3гр IT [Re: Xakep]
      12 сентября 2019 в 10:00 Гілками

Xakep 12.09.2019 09:48 пишет:

Eglor 12.09.2019 09:36 пишет:


я вот долго сопротивлялся и на бумажках отчетность сдавал, считая все на калькуляторе.
потом таки завел себе ключи и сдаю электронную отчетность, так там все есть и оно все само расчитывает - вбиваешь данные из клиент-банка на своей странице плательщика налогов, и формируется отчет, пишется сумма к уплате. там же пишется сколько ты должен бюджету или тебе бюджет.
не знаю, как в других районах Киева, а в Подольском если есть какая-то задолженность или неправильный/не вовремя сданный отчет - налоговая сама звонит и говорит что какая-то [*****], уточните данные, доплатите бабла, сдайте долбаный отчет и тд.




Так и за неправильный/не вовремя сданный отчет налоговая по головке гладит??



гладит по головке дома жена, приговаривая что-то приятное.
в дальнейшем давайте не будем использовать примеры демагогии в профильных разделах.
если ты забил на те 700 грн с мыслью "у меня все правильно, пусть они сами разбираются откуда это все" и получил в результате постанову от исполнительной об аресте имущество, то кто ж тебе лекарь?
мне из налоговой звонили и _попросили_ уточнить отчет, общение было (я сам несколько удивился) подобное обычному общению с бухлагтерами , типа, нет доверенности/накладной/акта, довезите, оно ж надо и нам и вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: ФОП 3гр IT [Re: Xakep]
      12 сентября 2019 в 11:01 Гілками

Xakep 12.09.2019 09:48 пишет:

Eglor 12.09.2019 09:36 пишет:


я вот долго сопротивлялся и на бумажках отчетность сдавал, считая все на калькуляторе.
потом таки завел себе ключи и сдаю электронную отчетность, так там все есть и оно все само расчитывает - вбиваешь данные из клиент-банка на своей странице плательщика налогов, и формируется отчет, пишется сумма к уплате. там же пишется сколько ты должен бюджету или тебе бюджет.
не знаю, как в других районах Киева, а в Подольском если есть какая-то задолженность или неправильный/не вовремя сданный отчет - налоговая сама звонит и говорит что какая-то [*****], уточните данные, доплатите бабла, сдайте долбаный отчет и тд.




Так и за неправильный/не вовремя сданный отчет налоговая по головке гладит??



За неправильный (еще бумажками) мне когда-то звонили до конца срока подачи и сказали подать звитний новий. Без последствий.

За несданный вовремя отчет (если это не привело к недоимке по налогу) просто закидываешь сам сумму штрафных санкций на счет ЕН, если таки будут выписывать штраф, то автоматом спишут оттуда. По недоимке и пене, опять же, можешь сам сделать корректировку и заплатить. Один раз с просрочкой на сутки штраф не выписали, второй недавно был, я завтыкал проверить квитанции при подаче за 1 квартал, а там был отказ из-за отозванного сертификата (раньше у Привата было два ключа - один для платежей, другой - для сдачи отчетности, а с этого года - один ключ, при выпуске которого Приват отзывает все действующие на момент выпуска). Посмотрим, но тут как бы сам виноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ФОП 3гр IT [Re: alt402]
      12 сентября 2019 в 16:13 Гілками

alt402 11.09.2019 20:22 пишет:

Smap 11.09.2019 20:09 пишет:

Прежние наезжали на всех ФОПов. Нынешние хотят только ITшников наехать.



Не только. Остальным ФОПам, кто имеет дело с наличкой, хотят добавить кассовые аппараты + терминалы для приема карточек.



Я так понял, что уже приняли? До 1 января 2021, правда, довольно далеко, так что будем посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: ФОП 3гр IT [Re: Xakep]
      12 сентября 2019 в 23:21 Гілками

Xakep 12.09.2019 09:34 пишет:

Eglor 12.09.2019 09:31 пишет:

Xakep 11.09.2019 23:47 пишет:


В ответ на:

...





И ты представь такое, что купить винду можно за 100 у.е. за бугром, 2500 грн у нас без НДС или 3000 грн у фирмы с НДС. НДСник не купит товар с НДС, так как это импорт. По факту, на "таможне" этот НДС платится. На услугах НДС платится аж бегом прямо сразу (ну разве что перекинешь НДС от услуги на аренду/купишь услугу с НДС/т.п.). За товар НДС не платится сразу, а по наростающей каждым звеном цепочки. Получается, что у укр фирмы покупают укр софт на 20% дороже, чем реально, т.к. покупатель моментально попадает на НДС в данном случае, покупая товар/услугу без НДС.



ПО у нас не облагается НДС.
так что ТОВ - торговец, плательщик НДС как покупает софт без НДС у дистрибутора, так и продает его без НДС конечному покупателю. т.е. по всей цепочке продажи программного обеспечения НДС не начисляется. и это учитывается отдельной строкой в отчетности.
кстати интересно, какой софт украинской разработки покупают у украинских контор?



даже разработка сайтов




вот сайты и SEO - мой профиль как раз

а если забугорные клиенты?
Отдельно - если вывод с пионера на приват физлица без инвойсов и просто занесение этих денег в книгу и с них оплата?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: ФОП 3гр IT [Re: Eglor]
      12 сентября 2019 в 23:23 Гілками

Eglor 12.09.2019 10:00 пишет:

Xakep 12.09.2019 09:48 пишет:

Eglor 12.09.2019 09:36 пишет:


я вот долго сопротивлялся и на бумажках отчетность сдавал, считая все на калькуляторе.
потом таки завел себе ключи и сдаю электронную отчетность, так там все есть и оно все само расчитывает - вбиваешь данные из клиент-банка на своей странице плательщика налогов, и формируется отчет, пишется сумма к уплате. там же пишется сколько ты должен бюджету или тебе бюджет.
не знаю, как в других районах Киева, а в Подольском если есть какая-то задолженность или неправильный/не вовремя сданный отчет - налоговая сама звонит и говорит что какая-то [*****], уточните данные, доплатите бабла, сдайте долбаный отчет и тд.




Так и за неправильный/не вовремя сданный отчет налоговая по головке гладит??



гладит по головке дома жена, приговаривая что-то приятное.
в дальнейшем давайте не будем использовать примеры демагогии в профильных разделах.
если ты забил на те 700 грн с мыслью "у меня все правильно, пусть они сами разбираются откуда это все" и получил в результате постанову от исполнительной об аресте имущество, то кто ж тебе лекарь?
мне из налоговой звонили и _попросили_ уточнить отчет, общение было (я сам несколько удивился) подобное обычному общению с бухлагтерами , типа, нет доверенности/накладной/акта, довезите, оно ж надо и нам и вам.




постанову можно получить даже делая по закону с желанием не обманывать государство и когда инспектор уверяет, что все ок. У меня были такие приключения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ФОП 3гр IT [Re: Alexandr]
      13 сентября 2019 в 09:25 Гілками

Alexandr 12.09.2019 23:21 пишет:

Отдельно - если вывод с пионера на приват физлица без инвойсов и просто занесение этих денег в книгу и с них оплата?



Так вроде же нельзя использовать счета ФЛ для предпринимательской деятельности, нет? Или придется платить с них подоходный, а не единый.
Это, в принципе, логично. Получил деньги как ФЛП на соответствующий счет - заплатил ЕН. Получил деньги как ФЛ - заплатил ПДФЛ. В теории А как на практике - х.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ФОП 3гр IT [Re: Eglor]
      13 сентября 2019 в 09:27 Гілками

Eglor 12.09.2019 09:36 пишет:

не знаю, как в других районах Киева, а в Подольском если есть какая-то задолженность или неправильный/не вовремя сданный отчет - налоговая сама звонит и говорит что какая-то [*****], уточните данные, доплатите бабла, сдайте долбаный отчет и тд.



Это тебе крупно повезло с инспектором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ФОП 3гр IT [Re: Alexandr]
      13 сентября 2019 в 09:35 Гілками

Alexandr 12.09.2019 23:21 пишет:



вот сайты и SEO - мой профиль как раз

а если забугорные клиенты?
Отдельно - если вывод с пионера на приват физлица без инвойсов и просто занесение этих денег в книгу и с них оплата?




Забугорные клиенты - то хорошо. Но как только у тебя валюта заходит на наш счет, с той суммы ты и должен платить оборотку. Т.е. пока ты пионеровской картой будешь оплачивать у нас все-все-все, то ничего страшного. Как только с пионеровской карты ты переведешь деньги на карту физлица - тебе сразу 18% насчитают (когда будет подача даже нулевых деклараций), когда ты на карту ФОПа переведешь - тебе надо будет заплатить 5% с оборота + остальное, что еще попринимают. Тут можно делать все что угодно, пока деньги у тебя не заведены в Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15573

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія