autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? (12/20)

Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      17 февраля 2020 в 22:19 Гілками

Andrey-Mil 17.02.2020 17:02 пишет:

Появись у меня 18 лет назад хрущ у метрА, тут тему б и не начинал.



Появись у тебя 18 лет назад хрущ, сейчас ты бы хотел второй такой же, но в центре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5664
С нами с 09.02.2004

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      24 февраля 2020 в 14:58 Гілками

В продолжение темы и к вопросу о "изучении документов по каждому конкретному обьекту".
Ну вот посмотрел я на сайте КГС разрешения ДАБИ о забудове участков. Разрешения выдаются каким-то ТОВ-кам, ПРАТ-ам, Еспериментальному мясоперерабатывающему заводу. Заказчиками так же выступают другие ТОВ-ки, ПРАТ-ы и прочие. КИевгорстрой не фигурирует в тех дозволах от слова "совсем никак".

Вот что я должен из этих документов понять? Левизну строек - так они строятся аж бигом? что Киевгорстрой - холдинг, состоящий из этих самых ТОВ и ПРАТ?

Научите, кто понимает, кто на ком стоял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Juliet Capulet]
      24 февраля 2020 в 15:11 Гілками

Juliet Capulet 17.02.2020 22:19 пишет:

Andrey-Mil 17.02.2020 17:02 пишет:

Появись у меня 18 лет назад хрущ у метрА, тут тему б и не начинал.



Появись у тебя 18 лет назад хрущ, сейчас ты бы хотел второй такой же, но в центре




+1
Є знайома родина - них 7 однушок у центрі. Є хрущі, сталінки, брежнєвки. Здають усе подобово самі. Кажуть - для подобової здачі тип будинку значення не має.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      25 февраля 2020 в 11:29 Гілками

Andrey-Mil 24.02.2020 14:58 пишет:

В продолжение темы и к вопросу о "изучении документов по каждому конкретному обьекту".
Ну вот посмотрел я на сайте КГС разрешения ДАБИ о забудове участков. Разрешения выдаются каким-то ТОВ-кам, ПРАТ-ам, Еспериментальному мясоперерабатывающему заводу. Заказчиками так же выступают другие ТОВ-ки, ПРАТ-ы и прочие. КИевгорстрой не фигурирует в тех дозволах от слова "совсем никак".

Вот что я должен из этих документов понять? Левизну строек - так они строятся аж бигом? что Киевгорстрой - холдинг, состоящий из этих самых ТОВ и ПРАТ?

Научите, кто понимает, кто на ком стоял?



Это и есть "левизна" украинских строек... Киевгорстрой может где-то и будет упомянут, но скорее всего только на вывеске/заборе, договор по факту у вас будет с совсем другими товками
у которых возможно заключены какие-то договора с владельцами аренды участков и киевгорстроем... В случае "шухера" КГС не при делах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5664
С нами с 09.02.2004

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      25 февраля 2020 в 12:44 Гілками

Ну, не знаю. Есть опыт покупки квартиры именно в КГС. Договор был с КГС. Оформление у нотариуса, сидящего на потоке документов КГС. То, что КГС строит не лично, а какими-то трестами, СМУ и прочими БУ, я могу догадываться. Но вот вопрос дозволов ДАБИ - он имеет место быть. Дозволы висят на сайте КГС, но каким боком те дозволы и ТОВки к застройщикку (окромя строительного адреса) - мне не понятно. Сигнали ли это "опасность" или издержки застройки по-украински - я хз.

Просто вот ЧТО я должен углядеть, "изучая документы по каждому конкретному участку"? Несоответсвие организаций? По итогу отказаться от покупки? При этом кто-то более другой квартиру купит и будет там жить (или не будет жить, тут как повезет)? А я при таких раскладах - точно не буду жить, потому что даже лоторейный билетик не куплю...

Змінено Andrey-Mil (12:49 25/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      25 февраля 2020 в 14:22 Гілками

Andrey-Mil 25.02.2020 12:44 пишет:

А я при таких раскладах - точно не буду жить, потому что даже лоторейный билетик не куплю...



В украинских реалиях - надо осознавать риск и быть готовым как минимум к значительным задержкам сдачи. Выбор на рынке есть, выбирать между риском, ценой и другими индивидуальными критериями.
В свое время отказался от покупки в "Чарівне Місто", бо у них был суд... хотя и один из самых "нормальных" договоров.
А так почти во всех договорах - "мы вам ничего не должны" и договор с фирмой однодневкой в офшорах...

Прихожу к мнению, что безопаснее всего покупать на вторичке... а с учетом переносов сроков сдачи так возможно и дешевле в итоге...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: mik]
      25 февраля 2020 в 19:19 Гілками

mik 25.02.2020 14:22 пишет:

Прихожу к мнению, что безопаснее всего покупать на вторичке... а с учетом переносов сроков сдачи так возможно и дешевле в итоге...



Если еще с учетом рисков, то точно дешевле.

Инвестировать в строительство имело смысл в середине 2000-х, когда квартира за три года пока она строится успевала в три-четыре раза вздорожать. Сейчас это больше глупая привычка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      3 января 2021 в 10:54 Гілками

Оживлю тему. Кто в теме сдачи и реальных цен на квартиры сегодня, подскажите нормальный ли варик?
Людям (пенсам), которые хотят купить квартиру под сдачу и у которых есть только 40 тыс предложили однушку на оболони с ремонтом (не совдеп) и квартирантами уже за 45. К метро ГД минут 7 идти. Сдается за 9700, сейчас минус 2000 на три месяца. То есть квартира покупается и сразу с первого дня приносит доход.
Бегло прошерстив лун увидел цены от 30 за ужас-ужас и до шото 65. Это все стандартные однушки для оболони 79-80 года по 30-36 метров. Но лун, как и авториа, реальные цены сделок, думаю, меньше немного.
Стоит ли искать что-то новее/больше на всяких борщагах-троещинах и будет ли оно выгодней в плане сдачи. Бюджет 45 потолок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: HelloFromHell]
      3 января 2021 в 10:57 Гілками

HelloFromHell 03.01.2021 10:54 пишет:

Оживлю тему. Кто в теме сдачи и реальных цен на квартиры сегодня, подскажите нормальный ли варик?
Людям (пенсам), которые хотят купить квартиру под сдачу и у которых есть только 40 тыс предложили однушку на оболони с ремонтом (не совдеп) и квартирантами уже за 45. К метро ГД минут 7 идти. Сдается за 9700, сейчас минус 2000 на три месяца. То есть квартира покупается и сразу с первого дня приносит доход.
Бегло прошерстив лун увидел цены от 30 за ужас-ужас и до шото 65. Это все стандартные однушки для оболони 79-80 года по 30-36 метров. Но лун, как и авториа, реальные цены сделок, думаю, меньше немного.
Стоит ли искать что-то новее/больше на всяких борщагах-троещинах и будет ли оно выгодней в плане сдачи. Бюджет 45 потолок.



Ну как по мне - все нужные условия совпадают. Квартира ок, ремонт ок, цена ок, даже жильцы уже есть. Я б не искала. Район хороший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: HelloFromHell]
      3 января 2021 в 12:43 Гілками

HelloFromHell 03.01.2021 10:54 пишет:

Оживлю тему. Кто в теме сдачи и реальных цен на квартиры сегодня, подскажите нормальный ли варик?
Людям (пенсам), которые хотят купить квартиру под сдачу и у которых есть только 40 тыс предложили однушку на оболони с ремонтом (не совдеп) и квартирантами уже за 45. К метро ГД минут 7 идти. Сдается за 9700, сейчас минус 2000 на три месяца. То есть квартира покупается и сразу с первого дня приносит доход.
Бегло прошерстив лун увидел цены от 30 за ужас-ужас и до шото 65. Это все стандартные однушки для оболони 79-80 года по 30-36 метров. Но лун, как и авториа, реальные цены сделок, думаю, меньше немного.
Стоит ли искать что-то новее/больше на всяких борщагах-троещинах и будет ли оно выгодней в плане сдачи. Бюджет 45 потолок.


я бы взяла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5664
С нами с 09.02.2004

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: HelloFromHell]
      3 января 2021 в 15:45 Гілками

а вот позволю себе внести сомнение:
ЖК Ревуцкий от ДБК. Еще в строй не введен, но обещают скоро (и ща начнут клевать, что фиг его введут и вообще єто все афера).
Однушки размели и на ОЛК уже віставляют с ремонтом от застройщика (40 куе)
https://www.olx.ua/obyavlenie/zhk-revuts...99cd53;promoted

До м.Харьковская - 9 минут. До Золотіх Ворот 30 мин (писал на форуме домика товарищ, лично промерял). Есть знакомая, которая снимает КОМНАТУ на ПОХе за 6 тіс грн. А тут КВАРТИРА, которая может сдаваться мин за 6, а то и за 9. И ликвидность новостроя через 10 лет будет выше, чем старострой на оболони.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      3 января 2021 в 16:21 Гілками

Andrey-Mil 03.01.2021 15:45 пишет:

а вот позволю себе внести сомнение:
ЖК Ревуцкий от ДБК. Еще в строй не введен, но обещают скоро (и ща начнут клевать, что фиг его введут и вообще єто все афера).
Однушки размели и на ОЛК уже віставляют с ремонтом от застройщика (40 куе)
https://www.olx.ua/obyavlenie/zhk-revuts...99cd53;promoted

До м.Харьковская - 9 минут. До Золотіх Ворот 30 мин (писал на форуме домика товарищ, лично промерял). Есть знакомая, которая снимает КОМНАТУ на ПОХе за 6 тіс грн. А тут КВАРТИРА, которая может сдаваться мин за 6, а то и за 9. И ликвидность новостроя через 10 лет будет выше, чем старострой на оболони.




И зачем такое советовать, когда это даже "не вероятность получить проблему", а уже готовая проблема вместо квартиры? Это же гуглится в 2 клика:

В ответ на:

Если уголовное дело ГБР против чиновников ГАСИ по ЖК Ревуцкому продлевают до 18.06.2021, то маловероятно что эти чиновники осмелятся вводить дома в эксплуатацию в ближайшей перспективе.
https://reyestr.court.gov.ua/Review/93646453

Это дело если и касается ЖК, то косвенно. В самом крайнем случае дома ЖК Ревуцкого введутся в эксплуатацию не как ЖК, а как апартаменты, т.е. офисы. Неприятность при этом есть: коммерческие тарифы и невозможность зарегистрироваться на своей площади. Но и с этим жить можно, в Welcome Home так люди уже полтора года живут...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5664
С нами с 09.02.2004

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Cheers]
      3 января 2021 в 16:35 Гілками

да при том, что при всех негараздах укрбуда того же, дома его потихоньку разобрали и достраивают (КГС, Интергал и прочие). А ДБК менее "замазан", чем укрбуд. Порешают. Или выведут жильцов на майдан, как аркадовцы ходят. Но тут уже все есть, стены, окна и ремонт. Так что дом менее проблемный, чем некоторые другие. Я так думаю (с).
Что ж то ДАБИ костьми не лягло и стройку не остановило? строили, строили и построили.
Речь идет не о жизни себе, правда же, а о сдаче? Неудобно будет квартиранам, когда рубанут элекрику? Ну, таке. На их место придут другие (с). Звериный оскал капитализма и дикий рынок.
А может, 40 куе против 45 куе и более ликвидная квартира (на продажу) в будущем стОит риска? Кто не рискует, тот не пьет шампанское?
Но тут решать спросившему, я только на вентилятор набросил.

Змінено Andrey-Mil (16:44 03/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      3 января 2021 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Что ж то ДАБИ костьми не лягло и стройку не остановило?



Там же у них реформа в подвисшем состоянии, изменения законодательства и в связи с этим всем временная дисфункция с марта прошлого года. Как следствие - проверять некому и буйный расцвет бесконтрольного строительства все это время. С НГ вроде как возвращают полномочия ДАБК на местах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: HelloFromHell]
      3 января 2021 в 17:05 Гілками

Не, не, не. Это не зажиточные автоюашники, которым некуда приткнуть лишний сорокет. И можно рисковать и потом заливаться шампанским. Никаких инвестиций, а тем более покупки гемора и головной боли за свои же деньги. Вся выгода может уйти на корвалол. Все имеет свою цену и квартира с ремонтом от застройщика в Киеве за 40 - это не в моей реальности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      3 января 2021 в 17:57 Гілками

Andrey-Mil 03.01.2021 15:45 пишет:

а вот позволю себе внести сомнение:
ЖК Ревуцкий от ДБК. Еще в строй не введен, но обещают скоро (и ща начнут клевать, что фиг его введут и вообще єто все афера).
Однушки размели и на ОЛК уже віставляют с ремонтом от застройщика (40 куе)
https://www.olx.ua/obyavlenie/zhk-revuts...99cd53;promoted

До м.Харьковская - 9 минут. До Золотіх Ворот 30 мин (писал на форуме домика товарищ, лично промерял). Есть знакомая, которая снимает КОМНАТУ на ПОХе за 6 тіс грн. А тут КВАРТИРА, которая может сдаваться мин за 6, а то и за 9. И ликвидность новостроя через 10 лет будет выше, чем старострой на оболони.




т.е. там за 45 тыс ( не знаю на сколько 45 цена 1 ком на оболони, подозреваю, что так она и стоит) уже с ремонтом и квартирантами, а там за 40 с ремонтом от строителей, в не стаднном и проблемном доме, за который может еще придется помитинговать

на оболони с первого месяца квртира даст +350 дол, итого за год принесет 4000 дол ( округляю), а новострой еще могут и не ввести, за этот самый год.
ну не знаю, все ли тут однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Абрвалг]
      3 января 2021 в 18:17 Гілками

В ответ на:

на оболони с первого месяца квртира даст +350 дол, итого за год принесет 4000 дол ( округляю)


Я не за новострой, если что. Но пока 270/мес, а не 350. И не факт, что ситуация улучшится. Ну и первый месяц тоже не факт, могут съехать по массе причин в любой момент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Абрвалг]
      3 января 2021 в 18:18 Гілками

Абрвалг 03.01.2021 17:57 пишет:



на оболони с первого месяца квртира даст +350 дол, итого за год принесет 4000 дол


получается пенсионеры должны рассчитывать прожить больше 11 лет и на что-то жить эти 11 лет, пока они наконец начнут на квартире что-то зарабатывать. Вобщем это скорее квартира для детей, чем для повышения жизненного комфорта самих пенсионеров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Акварель]
      3 января 2021 в 18:21 Гілками

Акварель 03.01.2021 18:18 пишет:

Абрвалг 03.01.2021 17:57 пишет:



на оболони с первого месяца квртира даст +350 дол, итого за год принесет 4000 дол


получается пенсионеры должны рассчитывать прожить больше 11 лет и на что-то жить эти 11 лет, пока они наконец начнут на квартире что-то зарабатывать. Вобщем это скорее квартира для детей, чем для повышения жизненного комфорта самих пенсионеров.




предложения? доставать по 350 дол и если пача сойдет на ноль, то значит все, пора умереть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Акварель]
      3 января 2021 в 18:23 Гілками

Акварель 03.01.2021 18:18 пишет:

Абрвалг 03.01.2021 17:57 пишет:



на оболони с первого месяца квртира даст +350 дол, итого за год принесет 4000 дол


получается пенсионеры должны рассчитывать прожить больше 11 лет и на что-то жить эти 11 лет, пока они наконец начнут на квартире что-то зарабатывать. Вобщем это скорее квартира для детей, чем для повышения жизненного комфорта самих пенсионеров.



Странная логика.
Может это дети покупают родителям квартиру за свои 40 тык, чтобы обеспечить им постоянный доход.
Зачем «на что-то жить 11 лет чтобы начать зарабатывать на квартире»? Если доход для них лично стартует с момента покупки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія