autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? (19/20)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Roksimama]
      6 января 2021 в 16:24 Гілками

Roksimama 06.01.2021 15:19 пишет:

В этом один из рисков квартиры за дорого-богато.
Бюджетная квартира = бюджетный ремонт = бюджетные риски




это именно точно сказано то с чем я сам начал сталкиваться последних несколько лет ))

говоря словами другого известного чувака "я мог бы скупить весь арканар но меня не интересуют помойки" (к) (тм)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Fogol]
      6 января 2021 в 16:28 Гілками

Fogol 06.01.2021 16:15 пишет:

nickka 06.01.2021 07:18 пишет:

мне кажется совет из серии пусть едят пирожные. Если человек способен к пенсии собрать сотку, для него все вот эти вот наши тут рассуждения...




ну да но тема как бы б "за бизнес" так что можно и порассуждать ну скажем поискать американского инвестора

nickka 06.01.2021 07:18 пишет:

По теме: я считаю вторичка в руках на Оболоне предпочтительнее новостроя в небе на ПОХе или в республиках, не говоря уже о полях.




за оболонь против пох скажу сложный вопрос но если отремонтированный лифт и парадное с новой дверью на замке то я бы б может жил )) но с новостроем всё равно сложно сравнивать скажем в панельках эконом планировки всё равно таки как-то по лучше

с республиками вопрос особый вот пытаюсь разобраться крайне интересно и не понятно пока как этот сегмент вообще работает

с полями всё не однозначно сразу скажу то что совсем в полях сразу нет там уже сейчас сразу после постройки всё очень сомнительно в плане жизни и оно какое-то такое всё "от бедности" но с другой стороны встречаются и планировки норм и постройка норм и даже миленько вокруг только на кого это рассчитано пока не понятно плюс вопросы с документами очень часто плюс вопросы с инфраструктурой чисто технической вроде воды канализации света с газом только разве что вопросов чаще нет

с полями которые "условно массовой застройки" уже лучше но там вопросы к.м.к. транспортные плюс цены там реальных тех же ж 40 тыс у.е. за условную 1к это вполне норм не вполне понятно в чём выгода тут я согласен с тем что продаваемость и покупаемость условной "однушки" на оболони в ближайших 20 лет вряд ли изменится

со сдаваемостью загадывать не буду )) проще привязать это к "продаваемости" и надеяться что обще мировые так сказать тренды Родину не обойдут

а вот со стороны "стороннего инвестора" ситуация уже другая и тут прямо очень точно высказался один известный чувак "для атоса это слишком много а для графа де ля фер слишком мало" (к) (тм) и скажем 10 однушек по 40 тыс у.е. при условии дохода брутто $3180 в месяц ... $38,160 в год? при вложении $400-450 тыс? если бы б это был 100% пассивный и 100% гарантированный доход пусть с некоторыми колебаниями "тут вирус там безработица тут цены на газ" то можно было бы б думать но тут ещё фактически само занятость то совсем нет

ЗЫ: где-то на форуме тема была покупки американского мотеля я там прикидывал цифры при сравнимых вложениях выходил "доход" что-то от $60 тыс что вполне могло сойти на "инвестиционную самозанятость" что в общем многие и делают потом когда совсем старый стал просто продают и уже дальше просто доживают просто за деньги так там речь шла за $60 тыс и в своём мотеле можно прямо и жить )) а $38 тыс это даже не смешно


а какие варианты самозанятости за лучшие деньги вы бы рассматривали в киеве?

А, и республику с другими полями не стоит смешивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Малена]
      6 января 2021 в 17:06 Гілками

буду отвечать не в порядке ))

Малена 06.01.2021 16:28 пишет:

А, и республику с другими полями не стоит смешивать




а я и не смешивал я "поля" посчитал совсем отдельно но меня отдельно заинтересовал вопрос "что если денег есть больше и можно ли смотреть на сегмент по дороже?"

... а ну да точно я эту "республику" сам же ж и "притащил" я вспомнил ))

и вот с "тем что по дороже" я смотрю скорее вопрос чем наоборот и в этом месте мне становится отечественный рынок не понятный пока надо думать

Малена 06.01.2021 16:28 пишет:

а какие варианты самозанятости за лучшие деньги вы бы рассматривали в киеве?




здесь и далее прошу учитывать что я смотрю с точки зрения американца не бедного

я думаю я никакие варианты самозанятости в киеве не рассматривал бы б я думаю с моей позиции я (может быть но не факт очень не факт) рассматривал бы б киев как дешёвое место для жизни при условии уже при деньгах как вариант какого-то стороннего "дохода на пенсии" но в самом упрощённом варианте "дёшево доживать на оставшиеся деньги"

других вариантов я пока придумать не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: SergiyUA]
      6 января 2021 в 17:44 Гілками

SergiyUA 06.01.2021 13:34 пишет:

Правильно ли я понимаю, что и Вы также считаете, что ничего не должны своим родителям?!
И не намерены им помогать или не помогали?







сложный вопрос особенно в теме "за бизнес" ))

рассмотрю лично свой вариант в который я пришёл прямо на сейчас итого мне не составит труда помогать родителям $318 в месяц или $3180 в месяц но уже скорее под отчётность куда конкретно они девают столько денег ))

но вот их понимание "помагать родителям" уже 146% полностью не совпадает с моим и прямо скажем с моими возможностями в т.ч. тупо у меня уже здоровья нет "помогать родителям" всяко так как это видят они "тебе что трудно ... ?" (к) (тм)

так что селяви

В ответ на:

Считаете правильным их напрягать ещё такой заботой и "привязывать" к Киеву?

Лично я - нет! Категорически!




вот вот а мои например "считают" ))

SergiyUA 06.01.2021 13:34 пишет:

В ответ на:

Хотя теоретически подобные профессиональные и качественные услуги могут/должны быть очень даже востребованы на рынке.




Такие услуги есть не только у буржуев, но и у нас.
Но, в зависимости от качества услуги и репутации фирмы, цена может легко съесть от трети расчётного дохода до...
Есть там и другие подводные камни.
Много!




например то что эта тема законодательно по сути никак не урегулирована и вообще возможности урегулировать вопросы в рамках законности в Родине сильно ограничены

ЗЫ: но и у буржуев например "наши" в маями "подворовывают" сдавая "управляемые" квартиры "в чёрную" хотя тут это сильно сложнее но при большом желании в общем можно а у "наших" желание всегда ооочень бооольшое )) а теперь умножаем всё это на не устроенность законов и порядков в Родине и получаем странность что кроме как детям либо специально очень доверенным особам этот "бизнес" и доверить больше некому как и любой другой бизнес впрочем тоже

Змінено Fogol (17:52 06/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.02.2004

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      6 января 2021 в 17:50 Гілками

А к однушке подальше от метро можно предложить моноколесо или електросамокат!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: SergiyUA]
      6 января 2021 в 17:52 Гілками

SergiyUA 06.01.2021 13:16 пишет:

Доводилось слышать в кино фразу "он перезаложил свой дом"?




на самом деле это не совсем то это другой механизм где благодаря развитости системы ипотеки и в частности системы выселения должника из дома и продажи дома с молотка "как два пальца" есть возможность одолжить денег под уже заложенный но ещё не до конца выплаченный дом точнее как под уже выплаченную часть

фишка американского рынка таки в том что купить дом и продать дом в т.ч. под ипотекой так же ж легко как и вообще ну да это стоит денег но это обычный процесс попробуйте провернуть такое в Родине и скорее не соберёте концы ))

ЗЫ: скажем сейчас в киеве я понимаю уже куча недостроев с сомнительным статусом но сами "владельцы" это как-то покупали как и например "инвесторы" продают ещё не до конца оформленные квартиры "по переуступке" уже даже здесь "полу серая зона" а та же ж аренда почти вся я так понимаю "серая"

SergiyUA 06.01.2021 13:16 пишет:

Фраза может означать разное, но самое частое, это когда люди в возрасте уже выплатившие ипотеку за свой дом, обращаются в банк, чтобы взять "дополнительную пенсию" под залог этого дома.
Нормальная и очень распространённая практика!
У нас такое невозможно... увы...




то что ты говоришь называется "обратная ипотека" т.е. фактически можно продать свой дом в т.ч. не до конца выплаченный но "не совсем продать" а "под выплату" при этом оставаясь в своём доме жить

увы "страны золотого миллиарда" имеют слишком много слишком развитых и слишком работающих механизмов чтобы хоть как-то сравнивать с Родиной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: SergiyUA]
      6 января 2021 в 18:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну здесь всё очень индивидуально. Чтобы 100% никак никого не напрягать - можно вообще самоубиться сразу. Если, конечно этот факт никого из родственников/наследников не очень напряжет




На самом деле вопрос был без приколов и чисто экономический.

С точки зрения того же буржуйского столяра/маляра нет экономического смысла самому разбираться с правильным заполнением налоговой декларации.
Проще и эффективнее заплатить проф. бухгалтеру ставку за 2-4 часа своей работы столяром/маляром.

В нашем случае с недвижем всё гораздо хуже.
Буржуйский столяр/маляр может в любой момент уехать в любой штат и там без проблем найти нового бухгалтера.
А куда "уедет" киевская квартира?
Или где искать нового "бухгалтера", если этот решил уехать в другую страну?



Вот потому и написал, что все очень индивидуально в каждом случае. А как тут можно "экономически" подходить, если с такими доходами размер наследства вообще не представляет ценности/интереса для наследников?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Roksimama]
      6 января 2021 в 18:06 Гілками

Roksimama 06.01.2021 14:37 пишет:

Я как немножко рантье, могу сказать что «заниматься» этим можно вполне не выходя из дома. Если не лупить цену выше рынка и не искать съемщиков по 5 раз в году.


Можно и так - искать раз в 3-4-5 лет. Но за это время квартирку засидят прилично, и все равно придется поднимать пятую точку и заниматься доведением до товарного вида перед сдачей. А как это дело самостоятельно провернуть в преклонном возрасте - я, например, не очень представляю.

Змінено spd (18:14 06/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: _Pirat_]
      6 января 2021 в 18:23 Гілками

_Pirat_ 06.01.2021 15:50 пишет:

п.с. только не надо зацикливаться на бомж-однушке, те же принципы работают и для Ротшильдов с небоскрёбами




у ротшильдов с небоскрёбами налоги на передачу наследства под 50% и выше так что там всё не так однозначно ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: _Pirat_]
      6 января 2021 в 18:26 Гілками

_Pirat_ 06.01.2021 15:52 пишет:

100%
лучше иметь 3 старых однушки на оболони, чем одно что-то супердорогое и трястись над ним




херовенько простите за не ловкое выражение (( это не сильно красит Родину и не сильно внушает ей доверия увы

но за информацию спасибо это то что я искал как люди это видят что думают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Andrey-Mil]
      6 января 2021 в 19:28 Гілками

Andrey-Mil 29.11.2019 11:47 пишет:

спасибо! поучительно. то, что стоит 30, сдается за 300, что стоит 50 - сдается за 500 Практически прямая пропорция.




всю мою сознательную жизнь так было - аренда в месяц равна 1% стоимости объекта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: SergiyUA]
      6 января 2021 в 21:06 Гілками

SergiyUA 06.01.2021 16:15 пишет:


Правда есть один нюанс.
15-25К грн/мес это прайс выше среднего по Киеву.
Со всеми вытекающими последствиями.



как всегда - как на словах - то выше среднего, а как найти 3-4комн квартиру не в бомжатне - то чота меньше 25к нет вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: ivlike]
      6 января 2021 в 23:34 Гілками

ivlike 06.01.2021 21:06 пишет:

SergiyUA 06.01.2021 16:15 пишет:


Правда есть один нюанс.
15-25К грн/мес это прайс выше среднего по Киеву.
Со всеми вытекающими последствиями.



как всегда - как на словах - то выше среднего, а как найти 3-4комн квартиру не в бомжатне - то чота меньше 25к нет вариантов.



Сдам трешку за 15. Оболонь. На правах рекламы ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Roksimama]
      7 января 2021 в 00:00 Гілками

Roksimama 06.01.2021 23:34 пишет:

ivlike 06.01.2021 21:06 пишет:

SergiyUA 06.01.2021 16:15 пишет:


Правда есть один нюанс.
15-25К грн/мес это прайс выше среднего по Киеву.
Со всеми вытекающими последствиями.



как всегда - как на словах - то выше среднего, а как найти 3-4комн квартиру не в бомжатне - то чота меньше 25к нет вариантов.



Сдам трешку за 15. Оболонь. На правах рекламы ))



кидай в лс
у меня постоянно есть запрос от людей, которых в Украину отправляют в длительную командировку на пару лет с семьей, и им надо что-то хорошее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Voldemaar]
      7 января 2021 в 02:07 Гілками

Voldemaar 06.01.2021 19:28 пишет:

всю мою сознательную жизнь так было - аренда в месяц равна 1% стоимости объекта.




Возможно по коммерции и в "тучные года" так оно и было.
По обычному жилью в Киеве "среднепотолочная" цифра пляшет в районе 5% годовых, что гораздо меньше 1% в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Fogol]
      7 января 2021 в 02:13 Гілками

Fogol 06.01.2021 17:52 пишет:


то что ты говоришь называется "обратная ипотека" т.е....




Я в курсе этих нюансов.
Просто лень расписывать всё в деталях.

В ответ на:

увы "страны золотого миллиарда" имеют слишком много слишком развитых и слишком работающих механизмов чтобы хоть как-то сравнивать с Родиной





http://youtu.be/QZK6G6iutro


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Fogol]
      7 января 2021 в 02:20 Гілками

Fogol 06.01.2021 17:44 пишет:


ЗЫ: но и у буржуев например "наши" в маями "подворовывают" сдавая "управляемые" квартиры "в чёрную" хотя тут это сильно сложнее но при большом желании в общем можно а у "наших" желание всегда ооочень бооольшое )) а теперь умножаем всё это на не устроенность законов и порядков в Родине и получаем странность что кроме как детям либо специально очень доверенным особам этот "бизнес" и доверить больше некому как и любой другой бизнес впрочем тоже




На эту тему можно говорить часами.

Даже в странах "золотого миллиарда" управляющие компании нередко "жучат" инвесторов.
В том числе абсолютно легально, к примеру в первую очередь загружая свой номерной фонд, а номера/апартаменты инвесторов используя в качестве "маневрового фонда".
А в странах "попроще" не гнушаются уже многим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Fogol]
      7 января 2021 в 02:24 Гілками

Fogol 06.01.2021 17:06 пишет:

... рассматривал бы б киев как дешёвое место для жизни при условии уже при деньгах как вариант какого-то стороннего "дохода на пенсии" но в самом упрощённом варианте "дёшево доживать на оставшиеся деньги"





Задумывался на эту тему.
Как по мне, то в Киеве не достаточно комфортно, "доживать на старости лет".
И с экологией швах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: SergiyUA]
      7 января 2021 в 03:27 Гілками

SergiyUA 07.01.2021 02:24 пишет:

Fogol 06.01.2021 17:06 пишет:

... рассматривал бы б киев как дешёвое место для жизни при условии уже при деньгах как вариант какого-то стороннего "дохода на пенсии" но в самом упрощённом варианте "дёшево доживать на оставшиеся деньги"





Задумывался на эту тему.
Как по мне, то в Киеве не достаточно комфортно, "доживать на старости лет".
И с экологией швах.




а где? а квартиры лучше где? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Сдача квартиры - какой район предпочтительнее? [Re: Fogol]
      7 января 2021 в 07:47 Гілками

Fogol 07.01.2021 03:27 пишет:

SergiyUA 07.01.2021 02:24 пишет:

Fogol 06.01.2021 17:06 пишет:

... рассматривал бы б киев как дешёвое место для жизни при условии уже при деньгах как вариант какого-то стороннего "дохода на пенсии" но в самом упрощённом варианте "дёшево доживать на оставшиеся деньги"





Задумывался на эту тему.
Как по мне, то в Киеве не достаточно комфортно, "доживать на старости лет".
И с экологией швах.




а где? а квартиры лучше где? ))


турция? Греция? Черногория? Албания?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19959

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія