autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Народ а как у кого с бизнесом? (2/9)

важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Абрвалг]
      5 декабря 2019 в 11:37 Гілками

Абрвалг 05.12.2019 11:25 пишет:

karakurtpro 05.12.2019 10:53 пишет:

vit_lik 05.12.2019 10:36 пишет:

Торговля одеждой. Скатываемся по продажам к уровню 16го года. В 17м открыл отдельчик с верхней одеждой женской: куртки, пальта и т.д. Закрываю с нового года. Этой осенью пошел спад, причем ощутимый. Кофты, блузки, платья еще держатся, но тоже показывают, чтио даже уровня 2017 года не будет, я уже молчу про 2018. Печально. Но работаем, ужимаемся и смотрим на тех кому еще хуже, а вдруг отделы освободятся и их можно будет занять. Короче с позитивом смотрим в даль но видна пока только




а Вы не связывали это с тем что на рынок зашли Мировые бренды? У меня сосед держит точку на Дарынке, м тоже говорит что перестали покупать футболки Полло по 1800 грн. Я ему говорю Денис, а ты не думал что в HHM эта футболка стоит 400-500 грн и сейчас можно купить уже 4 шт а у тебя одну. Тоже самое и джинсами он не понимает, чего люди перестали на Дарынке покупать по 3 тыс джинсы.





во во.
для меня ваще что то не понятно, не пойми какие джинсы за 100 евро, да и футболка за 50 , на базаре(!), это "для узкого круга ограниченых покупателей".
Да, этот круг еще есть, но народ умнее.

У меня кум, не бедный в целом, но и не олигарх, так же раньше тут брал джинсы по таким ценникам, теперь научился и покупают "на всяких амазонах".
К слову , вчера на пуме были футболки по 8-10 долларов, джинсов за 25-40 дол так же можно спокойно купить, куртки зимние за 60-100 дол бери не хочу и качество их, мое имхо, лучше "дарыгковых".

Вот отсюда и упадок бизнеса рынкового, номожно конечно говорить, что виноват ЗЕ, ПЕ, ПУ, да кто угодно...




Хорошие джинсы Brax как правило стоят от 100 Евро. Рубашки Olymp или Seidensticker стоят 60-80 Евро. Другой вопрос что все это я лично покупаю в ЕС оригиналом, чем в Украине на базаре или каких то ТРЦ с непонятными поставщиками. Про обувь вообще молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Джин]
      5 декабря 2019 в 11:48 Гілками

У знакомой ремонт одежды, так с 14 года очереди на месяц-полтора. Вот что нужно сейчас развивать. Работает вроде три человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Абрвалг]
      5 декабря 2019 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Вот отсюда и упадок бизнеса рынкового, номожно конечно говорить, что виноват ЗЕ, ПЕ, ПУ, да кто угодно...


Так чисто к слову похвастаюсь У меня часто цены сравнимы или дешевле, чем в сетевых магазинах. Дешевле может быть только стоковые. Или интернет. Но то другой формат. Как пример приведу вчерашнюю продажу: барышня с нестандартной фигурой 2 часа выбирала платье, продавец вокруг исполнял танец вуду Вот эта барышня как раз и жаловалась, что обошла все крупные магазины, мол чёрная пятница. Ничего не подобрала, или модель не так сидит или дорого. А танцы вокруг покупателя два часа у сетивиков не применяются.
Это все я к тому, что не все из за цен или количества крупных брендов. Очень сильно играет роль эмоциональный фон людей. А он сейчас скатывается к негативному. И это больно бьет по моему кошельку И мне реально пофиг кто и что в этом виновато, так как изменить это кто или что я не в состоянии. Остаётся подстраивался под настроения, где то ужиматься или наоборот расширятся. Просто есть факт - стали меньше покупать по одежде, особенно не повседневной.
Кстати ещё вспомнил, когда у людей приподнятое настроение, позитивные ожидания и т.д. Барышни гребут дорогие труселя с лифчиками. Я не прикалываюсь, это многолетний анализ Так вот сейчас в основном Труселя берут недорогие и меньше. Одна надежда на неделю перед НГ тогда обычно очереди за труселями. Может и выровняется, но пока нижнее белье как индикатор, показывает негативную динамику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: ]
      5 декабря 2019 в 11:58 Гілками

O.V.L. 05.12.2019 11:48 пишет:

У знакомой ремонт одежды, так с 14 года очереди на месяц-полтора. Вот что нужно сейчас развивать. Работает вроде три человека.


Подтверждаю, у знакомой мини ателье, перешли с пошива на ремонт. Сразу стали лучше жить. Пошив забросили практически полностью ибо на ремонт очереди. Но тут по правде сказать не только люди несут свои вещи. Много даём мы торговцы. А с крупных магазинов вообще мешками приносят, что те люди когда примеряются с теми вещами делают, что они в такое состояние приходят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: vit_lik]
      5 декабря 2019 в 13:37 Гілками

vit_lik 05.12.2019 11:52 пишет:

Так вот сейчас в основном Труселя берут недорогие и меньше


Меньше? Думаешь, люди прям ожидают голода и думают, что похудеют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: ]
      5 декабря 2019 в 15:52 Гілками

O.V.L. 05.12.2019 11:48 пишет:

У знакомой ремонт одежды, так с 14 года очереди на месяц-полтора. Вот что нужно сейчас развивать. Работает вроде три человека.



Это еще от района зависит,например на ДВРЗ закрылся,не рентабельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: vit_lik]
      5 декабря 2019 в 16:12 Гілками

vit_lik 05.12.2019 11:36 пишет:

karakurtpro 05.12.2019 10:53 пишет:

vit_lik 05.12.2019 10:36 пишет:

Торговля одеждой. Скатываемся по продажам к уровню 16го года. В 17м открыл отдельчик с верхней одеждой женской: куртки, пальта и т.д. Закрываю с нового года. Этой осенью пошел спад, причем ощутимый. Кофты, блузки, платья еще держатся, но тоже показывают, чтио даже уровня 2017 года не будет, я уже молчу про 2018. Печально. Но работаем, ужимаемся и смотрим на тех кому еще хуже, а вдруг отделы освободятся и их можно будет занять. Короче с позитивом смотрим в даль но видна пока только




а Вы не связывали это с тем что на рынок зашли Мировые бренды? У меня сосед держит точку на Дарынке, м тоже говорит что перестали покупать футболки Полло по 1800 грн. Я ему говорю Денис, а ты не думал что в HHM эта футболка стоит 400-500 грн и сейчас можно купить уже 4 шт а у тебя одну. Тоже самое и джинсами он не понимает, чего люди перестали на Дарынке покупать по 3 тыс джинсы.


И это тоже. Вот только я с крупными брендами сильно не пересекаюсь. Мой клиент редко покупает в крупных магазинах или в интернете. Просто люди стали меньше покупать. А вот почему, тут куча факторов. Может в Киеве это так сильно и не заметно, но в регионах уже видно - у людей становится меньше денег при том что все дорожает. Та же продуктовая корзина подорожала так, что на голову не налазит. Плюс коммуналка и другие расходы. Плюс ещё очень сильно влияют настроения людей. А когда у людей преобладает в настроении: разочарование, не сбывшиеся ожидания, злость и апатия... То уже не до покупки новой кофточки.




Може не зовсім вірно трактується поняття "бренд". Зараз насправді в Україні сильно розвилися мережі магазинів одягу під марками, які набагато більше мають відношення до категорії "нонейм" ніж до "бренд", на кшталт тих же лс вайкіккі, треспасс, резервд, Ейдж енд М тощо. При цьому вони пропонують цілком якісний і сучасний одяг за цінами, що істотно нижчі за ціни Даринку, та ще й знижки постійно. Ну і 400-500 гривень за футболку рівня Ейдж енд М на сьогодні це вже якось дофіга.
Ну і ще помітив, правда на дуже вузькопрофільних прикладах (товари для плавання), що навіть деякі бренди почали знижувати ціни (не знижки надавати, а саме знижувати на постійній основі). Наприклад гумові шапки Арена за рік подешевшали удвічі (було 600-800, стало 300-400 без знижки), рюкзаки, які були по 100 євро, зараз по 60, а влітку по акції були по 30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: harald67]
      5 декабря 2019 в 17:01 Гілками

harald67 05.12.2019 16:12 пишет:

Ейдж енд М



а что это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Вредный Хряк]
      5 декабря 2019 в 17:07 Гілками

Вредный Хряк 05.12.2019 17:01 пишет:

harald67 05.12.2019 16:12 пишет:

Ейдж енд М



а что это?



Фирма такая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: BGV]
      5 декабря 2019 в 17:13 Гілками

BGV 05.12.2019 15:52 пишет:

O.V.L. 05.12.2019 11:48 пишет:

У знакомой ремонт одежды, так с 14 года очереди на месяц-полтора. Вот что нужно сейчас развивать. Работает вроде три человека.



Это еще от района зависит,например на ДВРЗ закрылся,не рентабельно


А сколько проработали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Пятихатки
Сообщения: 2897
С нами с 02.04.2013

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Вредный Хряк]
      5 декабря 2019 в 17:36 Гілками

Вредный Хряк 05.12.2019 17:01 пишет:

harald67 05.12.2019 16:12 пишет:

Ейдж енд М



а что это?




Мабуть, "Abibas"
P.S. H&M.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Werewolf]
      5 декабря 2019 в 18:33 Гілками

а, понятно.
в это трудно поверить, но в h&m первая буква читается "хо".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19460
С нами с 06.07.2001

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Джин]
      5 декабря 2019 в 18:53 Гілками

СТО.
Пожалуй первый год когда ничего не вкинули в развитие. Пока работаем, но в основном за счет закрытия большой части конкурентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: kkk_GAZ240]
      5 декабря 2019 в 19:29 Гілками

kkk_GAZ240 05.12.2019 18:53 пишет:

СТО.
Пожалуй первый год когда ничего не вкинули в развитие. Пока работаем, но в основном за счет закрытия большой части конкурентов.


СТО как раз должны работать поскольку парк авто стареет. Правда всё зависит от качества работ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: ]
      5 декабря 2019 в 19:48 Гілками

O.V.L. 05.12.2019 19:29 пишет:

kkk_GAZ240 05.12.2019 18:53 пишет:

СТО.
Пожалуй первый год когда ничего не вкинули в развитие. Пока работаем, но в основном за счет закрытия большой части конкурентов.


СТО как раз должны работать поскольку парк авто стареет. Правда всё зависит от качества работ.


Знакомый работал на СТО, так все работники разбежались по гаражам. Сами на себя работают. Как то спрашивал, назад не хотят. Так вот там на гаражах целые цеха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Джин]
      5 декабря 2019 в 20:42 Гілками

В целом, какой-то рост есть, но тенденции очень нехорошие
Особенно если сравнивать с весной. Пошел вполне прогнозируемый, хоть и не такой быстрый как ожидалось, спад.
Причем плохо по всем фронтам. Покупательская способность падает до уровня 2-3 года назад, засилие низкопробной контрабанды, спад местного производства, которое уже делает вполне приличный продукт (я сейчас не только про кофе), налоговые изменения (кто начал работать в белую уже жалеют что показались).

И да, отсутствие закона в нашей стране ощущается на 100%. За последние пару месяцев как минимум 3 успешных бизнеса, которые были на грани выживания благодаря нашему государству. Кстати, все были на 100% открыты и легальны.

Очень хочется быть оптимистом, но уж слишком большой контраст с началом года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: sashakiev]
      5 декабря 2019 в 20:49 Гілками

А если погуглить зарплаты в долларах то рост за этот год есть заметный....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Cool Wind]
      5 декабря 2019 в 20:56 Гілками

Cool Wind 05.12.2019 20:49 пишет:

А если погуглить зарплаты в долларах то рост за этот год есть заметный....


В Украине гривна и в гривне роста зарплат практически нигде нет. А вот цены выросли на кучу продуктов в разы. Я как то глянул на цену на гречку И понял почему у меня люди стали меньше покупать одежды.
Идёт реальный спад в экономике, пока этот снежный ком начинает разгон. Боюсь представить что будет весной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: Джин]
      5 декабря 2019 в 21:33 Гілками

создание и продвижение сайтов. 99% на внешний рынок. Внутренний не готов финансово и морально. Хотя есть конторы, которые 300баксовые сайты по 10куе продают
А сейчас внутренний заказчик тратить деньги не спешит, даже 1000грн, относительно прошлого года.
Так же наблюдается мега рост уезжающих в ЕС самозанятых спецов и небольших офисов.

Змінено Alexandr (21:36 05/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Народ а как у кого с бизнесом? [Re: vit_lik]
      5 декабря 2019 в 21:37 Гілками

vit_lik 05.12.2019 20:56 пишет:

Cool Wind 05.12.2019 20:49 пишет:

А если погуглить зарплаты в долларах то рост за этот год есть заметный....


В Украине гривна и в гривне роста зарплат практически нигде нет. А вот цены выросли на кучу продуктов в разы. Я как то глянул на цену на гречку И понял почему у меня люди стали меньше покупать одежды.
Идёт реальный спад в экономике, пока этот снежный ком начинает разгон. Боюсь представить что будет весной




Пошли обратно уже зарплаты. Барики в кофейню +/- моего уровня. С весны до средней осени кандидатов так себе, зарплаты 800-1000грн смена. И хороших еще попробуй найти. Нулячие хотят те же зарплаты.
Мы этот период продержались своими силами. Сейчас навал кандидатов, все готовы работать за 400-500грн смена.
Такая же фигня с ценами на напитки. Многие коллеги поподнимали цены к рыночным, а сейчас снижают, тк спроса нет.

Это не большая Ж как еще пару лет назад, но тенденция ух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія