autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ (2/2)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      28 января 2020 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Если бы вы жили в США и вашим украинским партнёрам их посольство отказало бы в выдаче виз, то МИД той "убогой гребанной страны" вас точно так же послал бы лесом с объяснением причин.




США – это мировой лидер и страна-агрессор, она не то, что отказать в визе может, эта страна вообще может порвать [*****] любой паспорт и поставить на лоб печать – [*****]. А если кто с этого возмущаться начнет – сша бомбами закидает т.к. у них военные базы за каждым углом понатыканы. Украина – это страна-хачик, такой знаете, шатающийся дрыщь, ножки не деражт, рученка так дрожит и просит мир: подайтеХристаРади, помогите хто чем может…. И когда кто-просто задерживает внимание на этом ноющем дрыще, он в ответ фак тычет и плюется. Ничего кроме омерзения эта ситуация не вызывает. Я не в восторге от агрессора США, но там хотя бы все логично – могут послать куда угодного кого угодно потому что первые в мире. А тут логики НЕТ, одна сплошная психическая катастрофа.
Спасибо, что подсказали про #NoVisaToUkraine очень интересная статья https://www.eurointegration.com.ua/articles/2016/03/1/7045648/
В ответ на:

У книжці "Ґудбай, Імперіє" грузинського реформатора Кахи Бендукідзе є досить відверта розповідь про те, як Грузія змінилася у ставленні до іноземців. Грузія не чекала лібералізації від інших. Грузія зробила її сама — бо їй в першу чергу потрібні іноземні туристи, інвестиції, студенти. Ось уривок із цієї книги:

— Який сенс у цих візах, навіщо їх узагалі придумали? Пішов до Міші і запитую: "Вимагаючи візи у жителів Євросоюзу, що ми маємо на меті?" Він замислився і каже: "не знаю". Дзвонить міністру закордонних справ: нащо ми візи вимагаємо у жителів Євросоюзу? "Бо так заведено! Всі цивілізовані країни так роблять!" Президент зателефонував секретареві Ради безпеки: "Ти знаєш, нащо ми це робимо?" "Ні, не знаю". "То скасуємо", — кажу. Якщо людина — терорист, невже його в ЄС не перевірили? До нас приїдуть терористи з Німеччини, чи що? І американцям, і канадцям, і австралійцям, і японцям не потрібні візи, звісно.

Міша подзвонив міністру закордонних справ: давайте так зробимо. А вона нічого не робить. Я цікавлюся, чому. "Служби безпеки будуть проти". Засідання уряду, повів її за ручку до міністра внутрішніх справ Вано Мерабішвілі. "Вано, ти проти, щоб скасувати візи?" Ні, він не проти. А ви проти? Вона каже, що не проти. То якого милого вони потрібні? Вона: "Не знаю. У всіх же є".

Потім ми розширили перелік безвізових країн: спершу ми забули про Норвегію, бо це не Євросоюз, додали також Південну Корею, потім країни Затоки, Gulf Cooperation Council, крім Саудівської Аравії через ваххабітів. Також у нас безвізовий режим з країнами СНД.

І справді, почали приїжджати, приїжджати, приїжджати. Наприклад, Грузія — єдина країна, куди могли приїхати без віз одночасно громадяни Ізраїлю та Ірану. Просто побачити один одного. Простий іранець та ізраїльтянин фактично більше ніде не можуть один одного побачити. Немає такого місця, а ми з Іраном домовилися про двосторонній безвізовий обмін.

Чи може Україна похвалитися такими досягненнями? Все ще ні.

Наша країна досі залишається закритою і завізованою. І причиною цього є аж ніяк не охорона наших державних інтересів.




Не могу описать насколько меня эта вся ситуация внутренне будоражит. Во-первых я понятия не имела о существовании такой проблемы, ну вот просто совершенно не знала! Вот живешь-живешь, а тут хряц - и такое... Во-вторых я все же не могу понять логику этого нефигШастать. Мне кажется что тут есть какая-то тайна, ну что-то такое важное скрыто….

Змінено Нышпорка (17:45 28/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-01-28 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Рубан.

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      28 января 2020 в 19:13 Гілками

Уж простите за офф, но я бы при таких заказчиках и таких раскладах уже давно бы свернул нафик все что тут есть и делал все тоже самое где-то у них под пальмой в шортах и шлепанцах. не видите вы своего щасьтя, релокация в Тай как по мне лучшее что можно придумать, а тут такой повод ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Yashka]
      28 января 2020 в 20:47 Гілками

Это не компания хипстеров-програмистов, компания производит ГАДЖЕТЫ, а это корпуса, десятки комплектующих, пайка, сборка, калибровка, полиграфия и коробочки, склад всей этой херни, вечные закупки, упаковка и отправки этих гаджетов. Производят это ЛЮДИ, своими ручками, а не 3D принтеры. А люди это паяльные станции, это рабочие места, это совместные решения постоянно возникающих траблов, улучшений, обновлений, создание новых продуктов, короче, это реально большой головняк, какие пальмы???? какие таиланды????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      28 января 2020 в 23:26 Гілками

Нышпорка 28.01.2020 20:47 пишет:

Это не компания хипстеров-програмистов, компания производит ГАДЖЕТЫ, а это корпуса, десятки комплектующих, пайка, сборка, калибровка, полиграфия и коробочки, склад всей этой херни, вечные закупки, упаковка и отправки этих гаджетов. Производят это ЛЮДИ, своими ручками, а не 3D принтеры. А люди это паяльные станции, это рабочие места, это совместные решения постоянно возникающих траблов, улучшений, обновлений, создание новых продуктов, короче, это реально большой головняк, какие пальмы???? какие таиланды????



Ставлю на 3-4 месяца при наличии помещения и оборудования линии установки SMD и пайки. Думаю что это никакая не проблема в тех краях. Можно порвать байан на эту тему, у нас тут достаточно форумчан в таком бизнесе. Мне, например, было бы интересно послушать. Кстати, логистика по компонентам была бы намного дешевле и проще по причине близости к источникам их производства. Эх, не понимаете вы ничего в пальмах и хорошем климате!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Yashka]
      29 января 2020 в 07:04 Гілками

Кстати, если буит нужен директор тайского отделения или там завсклад, свистите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Yashka]
      29 января 2020 в 07:53 Гілками

Yashka 28.01.2020 19:13 пишет:

релокация в Тай как по мне лучшее что можно придумать, а тут такой повод ....




С коррупцией в Таиланде всего чуть-чуть лучше чем на Украине - Corruption Perceptions Index. Додавить наших бюрократов в долгосрочной перспективе будет всё-таки выгодней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9299
С нами с 23.04.2004

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      29 января 2020 в 22:11 Гілками

Нышпорка 28.01.2020 17:42 пишет:

тут есть какая-то тайна, ну что-то такое важное скрыто….


ну это же просто, как двери.
Джорджия нищая страна с наглухо перекрытыми соседями границами. Кто туда поедет?
Другое дело тут. Граница с ЕС, в котором жырные пособия, практически не контролируецца. Внутри контроля нет в принципе. Да с безвизом тут через неделю будет половина Бангладеша. Катары будут a330 с полной загрузкой ежедневно гонять. Потому такой гемморой с визами сюда. Если кто по бизнесу очень хочет, или гувернантку там выписать - платят денежку. Остальных есть вказивка от кураторов - посылать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      21 февраля 2020 в 19:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вы будете смеяться, но тайцы прилетели
В ситуациях, когда совершенно не понятно что делать, я либо ничего не делаю, либо делаю ВСЕ, что только можно сделать, совершенно не задумываясь правильно или нет, тупо шарашить ВСЕ. В 4-й раз подачи тайцами на визу я написала письма о просьбе помощи этим тайцам куда только можно написать (на ангийском и на украинском). Отправляла (тупо спамила) письма на мейлы т.к. заказные с уведомлением мне были нафиг не нужны ибо стояла другая задача - ну хоть куда-то достучаться в максимально короткий срок... ну почти как "достучаться до небес". Отправляла в МИД мейлы на все адреса, которые только можно найти в интеренте, по профилю или нет - не важно, я спамила всем! Мне не пришло ни одного ответа, но пришло сообщение от тайцев - визу дали, мы прилетаем!

Вы будете смеяться, но тайцы прилетели   В ситуациях, когда совершенно не понятно что делать, я либо ничего не делаю, либо делаю ВСЕ, что только можно сделать, совершенно не задумываясь правильно или нет, тупо шарашить ВСЕ. В 4-й раз подачи тайцами на визу я написала письма о просьбе помощи этим тайцам куда только можно написать (на ангийском и на украинском)

Змінено Нышпорка (19:49 21/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      26 февраля 2020 в 13:59 Гілками

Нышпорка 21.02.2020 19:47 пишет:

Вы будете смеяться, но тайцы прилетели




Им помогли местное правительство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: papazina]
      27 февраля 2020 в 20:40 Гілками

papazina 26.02.2020 13:59 пишет:

Нышпорка 21.02.2020 19:47 пишет:

Вы будете смеяться, но тайцы прилетели




Им помогли местное правительство



с чего вы взяли? ихнему правительству , как и нашему, делать больше нечего тайцев в Киев пропихивать??? они совершенно не мажорные ребята, на метро тут ездили аж бегом... вообще странный визит был, они столько сил положили чтоб сюда приехать... ну увидели производство (это ж не завод, а пару человек, они это итак знали), но в рамках рабочих вопросов - все ок, пообщались, все уточнили, все ок. В самом Киеве их особо ничего не зацепило, они были в недоумении от города... а мы в непонятках - и чего надо было так ломиться сюда???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: виза в Украину для иностранцев, ТРАБЛ [Re: Нышпорка]
      5 марта 2020 в 17:54 Гілками

Нышпорка 27.02.2020 20:40 пишет:

papazina 26.02.2020 13:59 пишет:

Нышпорка 21.02.2020 19:47 пишет:

Вы будете смеяться, но тайцы прилетели




Им помогли местное правительство



с чего вы взяли? ихнему правительству , как и нашему, делать больше нечего тайцев в Киев пропихивать??? они совершенно не мажорные ребята, на метро тут ездили аж бегом... вообще странный визит был, они столько сил положили чтоб сюда приехать... ну увидели производство (это ж не завод, а пару человек, они это итак знали), но в рамках рабочих вопросов - все ок, пообщались, все уточнили, все ок. В самом Киеве их особо ничего не зацепило, они были в недоумении от города... а мы в непонятках - и чего надо было так ломиться сюда???



Тю, они пруться снега. тут по телику целые программы по типу топгира где они в шапках ушанках рассекают где то в скандинавии или исландии. Просто им не повезло с погодой в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4883

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія