autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Якобы борьба с олигархами (2/3)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Александер 1]
      6 июля 2021 в 14:43 Гілками

Александер 1 06.07.2021 14:35 пишет:

Малена 06.07.2021 11:26 пишет:

https://petition.president.gov.ua/petition/118220



А какая статистика вообще? Какие-то петиции по важным вопросам были приняты во внимание? Или это продолжение игры в демократию?



Как то так:
В ответ на:

Никого нельзя принуждать делать что-то, что не написано в законе". Именно так, а не немедленным увольнением, Зеленский отреагировал на петицию об отставке Татарова, больше 25 000 подписей под которой собирали, в частности, Олег Сенцов, Сергей Притула, Янина Соколова, Виталий Дейнега, Сергей Стерненко и другие.



https://www.liga.net/politics/opinion/ze...tyah-prezidenta

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: vit_lik]
      6 июля 2021 в 14:51 Гілками

vit_lik 06.07.2021 14:43 пишет:


Как то так:




Я примерно так и думал.Стандартный автоответчик:
"Оставайтесь на линии.Ваше мнение очень важно для нас!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Traveler]
      6 июля 2021 в 16:32 Гілками

Traveler 05.07.2021 23:41 пишет:


Бачу часто, що для 73% треба розжовувати елементарні речі




Иди в свою политичку с этим, ОК?

В ответ на:


Щоб збирати більше податків треба стимулювати ведення бізнесу, спрощувати адміністрування податків, демонструвати прозорість використання податків та те, що вони йдуть на розвиток країни. Тоді більше людей буде відходити від сірих/чорних схем та легалізуватись




Ага, вперед. Мы же в ветке "Беседы о бизнесе", так освежи мою память - расскажи-ка мне каков был результат уменьшения ЕСВ до 22% в 2016-ом, может я неправильно помню? Там еще была такая интересная форма амнистии зарплат в конвертах, насколько я помню - подними зарплату и получи скидку по ЕСВ. Сильно много бизнесменов легализовалось? Дефицит пенсионного в итоге, по прошествии нескольких лет уменьшился или увеличился? И насчет прозрачности - пенсионный фонд не прозрачен? Как тебе надо зделать, чтобы было прозрачно? Выложить реестр пенсионеров и получателей соц.помощи и будешь среди них выискивать судей и тех, кто злоупотребляет субсидиями? А как мне тогда быть уверенным, что ты вдруг от этого знания не испортишься?

А так да, замечательное, популистически красивое решение проблемы в стиле "я вам обещаю!". Только вот проблема в том, что люди не любят платить налоги. Нигде, ни в одной стране. Их можно заставить это делать только кнутом, но не пряником. Доказано столетиями экономики.

В ответ на:

А якщо зробити драконівські штрафи, абсолютно незрозумілу фіскальну політику, ускладнити ведення бізнесу - коли за дрібну помилку можеш отримати штраф на декілька місячних заробітків. То багато бізнесів закриються або підуть в тінь та податкові збори зменшаться




Странно, у меня один-единственный главбух ведет юр.лицо на общей системе с 96 года и платит белые зарплаты и что-то я от него не слышу ни о каких драконовских штрафах за ошибки. А еще я ФОП с 2016 года на 3-ей и тоже как-то с этим не сталкивался. Ты точно бизнесмен?

Змінено lingvo (16:42 06/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Traveler]
      6 июля 2021 в 18:06 Гілками

Traveler 05.07.2021 23:41 пишет:



Щоб збирати більше податків треба стимулювати ведення бізнесу, спрощувати адміністрування податків, демонструвати прозорість використання податків та те, що вони йдуть на розвиток країни. Тоді більше людей буде відходити від сірих/чорних схем та легалізуватись




Это очень классно звучит и все только за, если упрощение и стимулирование приведёт к повальному инвестированию, открытию производств, представительств, разработок, росту науки и образованности.

А может, в такой ушлой "среде" просто привести к тому, что наминимизируют налоги, похлопают в ладоши и поедут рентоваться на Бали.

Змінено Патворо (18:07 06/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      6 июля 2021 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Сильно много бизнесменов легализовалось?


Я тогда оформил официально всех своих продавцов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      6 июля 2021 в 21:16 Гілками

lingvo 06.07.2021 16:32 пишет:



Странно, у меня один-единственный главбух ведет юр.лицо на общей системе с 96 года и платит белые зарплаты и что-то я от него не слышу ни о каких драконовских штрафах за ошибки. А еще я ФОП с 2016 года на 3-ей и тоже как-то с этим не сталкивался. Ты точно бизнесмен?


Как интересно. Кто то в этой ветке столько громов и молний в ФОПов метал только за само их существование. Мол налоги у них маленькие , минимизатры, честному бизнесу мешают , запретить их надо и все такое. А тут выясняется что этот радетель борьбы с ФОПами- сам ФОП при том ,что как понимаю и собственник фирмы. Вон оно как забавно оказалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44499
С нами с 11.04.2006

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Джин]
      6 июля 2021 в 21:22 Гілками

Ну а что такого, пока работает схема надо ею пользоватсья, но при этом не писать с пафосом что "я плачу все налоги и валюту в страну завожу", а тихонько себе грести бабло лопатой, пока лопату не отобрали. Мы все прекрастно понимаем, что такое эти фопы, но пока это законно то пуркуа бы и не па?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Джин]
      6 июля 2021 в 22:49 Гілками

Джин 06.07.2021 21:16 пишет:

Как интересно. Кто то в этой ветке столько громов и молний в ФОПов метал только за само их существование. Мол налоги у них маленькие , минимизатры, честному бизнесу мешают , запретить их надо и все такое. А тут выясняется что этот радетель борьбы с ФОПами- сам ФОП при том ,что как понимаю и собственник фирмы. Вон оно как забавно оказалось.




Это хорошо, что ты помнишь. А какую схему ты предлагаешь тому, кто раз в пару месяцев наездами приезжает, всем дает нагоняй, учавствует в собраниях и уезжает? А вообще дома дистанционно работает над разработками? В штат включать или ЦПХ делать? Пока схема есть, ее использую. Не будет - буду делать по-другому. При этом не отменяется тот факт, что у меня на 5 работников фонд оплаты труда почти три лимона за прошлый год, фирма заплатила больше лимона только налога на прибыль, НДС я не считал, а ФОП заплатил 37 тысяч единого. Представляешь, сколько я мог бы наминимизировать? А сколько налогов заплатил ты, или твоя фирма, что критикуешь?

В ответ на:

но при этом не писать с пафосом что "я плачу все налоги и валюту в страну завожу"




И почему, учитывая вышенаписанное, я вдруг не имею права это писать? Валюту я, кстати не завожу, так как работаю только с украинскими контрагентами. Тот же вопрос к тебе, раз критикуешь. Сколько налогов заплатил?

Змінено lingvo (22:56 06/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44499
С нами с 11.04.2006

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      6 июля 2021 в 23:08 Гілками

lingvo 06.07.2021 22:49 пишет:



И почему, учитывая вышенаписанное, я вдруг не имею права это писать? Валюту я, кстати не завожу, так как работаю только с украинскими контрагентами. Тот же вопрос к тебе, раз критикуешь. Сколько налогов заплатил?




ты читал что я написал? Или вырвал цитату из контекста и вперед?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      7 июля 2021 в 01:07 Гілками

lingvo 06.07.2021 22:49 пишет:



Это хорошо, что ты помнишь. А какую схему ты предлагаешь тому, кто раз в пару месяцев наездами приезжает, всем дает нагоняй, учавствует в собраниях и уезжает? А вообще дома дистанционно работает над разработками?


Я предлагаю поскромнее быть в подобых ситуациях. Видите ли все вокруг используют ФОпов для махинаций , а он уникальный такой ФОП-Д'Артаньян весь в снежно белом. Насколько я знаю большинство малых бизнесов регистрируются ФОПами прежде всего для упрощения отчетности и уменьшения общения с нашими официальными органами. А минимизируют ЕСВ по зарплате назначая ее минимально сплошь и рядом и юрлица с обычным налогообложением.
Про налоги что я заплатил и денги что я заработал я фиг кому скажу, еще не хватало. И я не критикую, я хм, я выражаю свою брезгливость. Терпеть ненавижу таких ,которые сами делают то , за что пламенно бичуют других. Такие и военные времена в атаку до послдней капли крови призывают и клемят всех за трусость , сами при этом сидя в глубоком тылу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      7 июля 2021 в 07:36 Гілками

lingvo 06.07.2021 16:32 пишет:


Иди в свою политичку с этим, ОК?




А є у товарних кількостях країни у світі де преЗедент/прем'єр *****, парламент займається особистим збагаченням, а економіка росте?

Ось наприклад про економіку. Скажеш, що це НІЯК не повязано з політикою? І що це НІЯК не вплинуло на надходження податків?

В ответ на:

У 2020 році чистий відтік прямих іноземних інвестицій Україну склав $868,2 млн порівняно з їх чистим припливом у $5,86 млрд у 2019 році.

Згідно даним Національного банку, таким чином відтік ПІІ з України спостерігається вперше з 2015 року, коли він склав $458 млн.




В ответ на:

Странно, у меня один-единственный главбух ведет юр.лицо на общей системе с 96 года и платит белые зарплаты и что-то я от него не слышу ни о каких драконовских штрафах за ошибки. А еще я ФОП с 2016 года на 3-ей и тоже как-то с этим не сталкивался. Ты точно бизнесмен?




У мене знайомого намагались штрафанути на сумарно 50к грн за СТРАШНІ порушення... А цим дай ще трохи часу і розкажеш потім про успіхи бухгалтера...

Змінено Traveler (07:42 07/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Джин]
      7 июля 2021 в 09:41 Гілками

Джин 07.07.2021 01:07 пишет:

Я предлагаю поскромнее быть в подобых ситуациях. Видите ли все вокруг используют ФОпов для махинаций , а он уникальный такой ФОП-Д'Артаньян весь в снежно белом. Насколько я знаю большинство малых бизнесов регистрируются ФОПами прежде всего для упрощения отчетности и уменьшения общения с нашими официальными органами. А минимизируют ЕСВ по зарплате назначая ее минимально сплошь и рядом и юрлица с обычным налогообложением.
Про налоги что я заплатил и денги что я заработал я фиг кому скажу, еще не хватало. И я не критикую, я хм, я выражаю свою брезгливость. Терпеть ненавижу таких ,которые сами делают то , за что пламенно бичуют других. Такие и военные времена в атаку до послдней капли крови призывают и клемят всех за трусость , сами при этом сидя в глубоком тылу.



Ох, какой у вас, политически активных, когнитивный диссонанс возникает, когда вы встречаетесь с реальностью.

Брезгуешь? Так не общайся, только прежде всего прекрати общаться сам с собой, потому, что я в жизнь не поверю, что ты сам весь такой белый и пушистый.

А насчет сами делают то, за что бичуют других объясню, может дойдет. Я делаю то, что сейчас принято делать и делаю это не для получения конкурентного преимущества или чтобы кого-то надурить, а потому, что так упрощается жизнь. Отменят единый налог и заставят всех платить 18% - я никуда не денусь, не брошу свою деятельность, не уйду в тень, так как это моя работа.

Может поймешь аналогию по тематике данного форума - ты за городом ездишь четко по правилам 90 км/ч и не превышаешь? Может быть я бы в это и поверил, но наврядли. Я вот тоже нет, и обычно даже еду немного побыстрее "разрешенных" +20км/ч. Но при этом у меня есть четкие красные линии - я не езжу на красный свет, пъяным, не объезжаю пробки по обочине и встречке, пропускаю пешеходов и т.д.
И ни я, ни ты не кричим на каждом шагу "Давайте либерализируем ПДД! Свободу предпринимателям водителям! Снизим штрафы за нарушения ПДД! Меньше государства полиции в контроле за ПДД - не дадим им кошмарить бизнес автолюбителей!"

Но вот дальше ты не предлагаешь ничего, а я говорю "Давайте снижать смертность на дорогах, бороться более жестко с пъянкой, смотреть и анализировать причины аварий, убирать быдлоксеноны, дъявольские глазки, и тонировку в ноль, вводить автоматическую фотофиксацию не только скорости, а и проезда перекрестков на красный, единые правила и наказания для всех, а не исключения для избранных". А ты мне в ответ "Да ты же сам превышаешь и нарушаешь ПДД, а сам предлагаешь бороться с такими как ты!".

Поэтому извини, но предлагаю тебе посмотреть на свою правильность со стороны и поменьше упрекать других, так как сам такой же. Ты не платил за товар/услугу переводом на физлицо, хотя мог взять официальный счет? Ты, когда оформлял недвигу у нотара, всегда указывал ее реальную стоимость? Не сдавал ее без договора типа "родственники тут поживут"? У тебя мама/папа имеют субсидии, хотя ты бы мог их содержать? Сколько раз ты обманывал государство? Тебе стыдно сказать, сколько ты налогов заплатил? Может ты вообще этого не знаешь?
По итогу все мы менее или более грешны перед государством, только кто-то боится в этом признаться, как ты, а кто-то нет и хочет это исправить. И поэтому больше всего меня забавляют тупые крики о том, что "Посмотри, да он сам такой - у него все деньги в оффшорах, а он предлагает с офшорами бороться! Собирается пилить сук на котором сидит, идиот, ха-ха-ха!"

Змінено lingvo (09:48 07/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Traveler]
      7 июля 2021 в 09:46 Гілками

Traveler 07.07.2021 07:36 пишет:


Ось наприклад про економіку. Скажеш, що це НІЯК не повязано з політикою? І що це НІЯК не вплинуло на надходження податків?
В ответ на:

У 2020 році чистий відтік прямих іноземних інвестицій Україну склав $868,2 млн порівняно з їх чистим припливом у $5,86 млрд у 2019 році.

Згідно даним Національного банку, таким чином відтік ПІІ з України спостерігається вперше з 2015 року, коли він склав $458 млн.







А ти хочеш сказати, що це, наприклад, НІЯК не пов'язано з Ковідом, чи з тим, що там хтось продав одну телекоммунікаціну корпорацию іншим? Тільки політика і ничого більше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      7 июля 2021 в 09:48 Гілками

lingvo 07.07.2021 09:46 пишет:


А ти хочеш сказати, що це, наприклад, НІЯК не пов'язано з Ковідом, чи з тим, що там хтось продав одну телекоммунікаціну корпорацию іншим? Тільки політика і ничого більше?




Пошукай добре у архівах. Перші згадки про зміну планів інвестувати зявились у 2019 році. задовго до історії з ковід


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Traveler]
      7 июля 2021 в 09:57 Гілками

Traveler 07.07.2021 09:48 пишет:

lingvo 07.07.2021 09:46 пишет:


А ти хочеш сказати, що це, наприклад, НІЯК не пов'язано з Ковідом, чи з тим, що там хтось продав одну телекоммунікаціну корпорацию іншим? Тільки політика і ничого більше?




Пошукай добре у архівах. Перші згадки про зміну планів інвестувати зявились у 2019 році. задовго до історії з ковід




Ага, а ще я читав десь в одного блогера про план Путіна до кінця 2019 року відхватити півукраїни, якщо Зе виграє вибори. Ти всім планам так сумлінно віриш?

Давай, або викладуй сюда посилання на свої плани з аналітикою від довірливих джерел, а не розказуй мені про архіви, і разом подивимось, що там зв'язано з політикою, а що ні, або не засоряй тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      7 июля 2021 в 10:13 Гілками

lingvo 07.07.2021 09:57 пишет:



Давай, або викладуй сюда посилання на свої плани з аналітикою від довірливих джерел, а не розказуй мені про архіви, і разом подивимось, що там зв'язано з політикою, а що ні, або не засоряй тему.




І де там почався ковід?



Стаття


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      7 июля 2021 в 13:16 Гілками

lingvo 07.07.2021 09:41 пишет:

Джин 07.07.2021 01:07 пишет:

Я предлагаю поскромнее быть в подобых ситуациях. Видите ли все вокруг используют ФОпов для махинаций , а он уникальный такой ФОП-Д'Артаньян весь в снежно белом. Насколько я знаю большинство малых бизнесов регистрируются ФОПами прежде всего для упрощения отчетности и уменьшения общения с нашими официальными органами. А минимизируют ЕСВ по зарплате назначая ее минимально сплошь и рядом и юрлица с обычным налогообложением.
Про налоги что я заплатил и денги что я заработал я фиг кому скажу, еще не хватало. И я не критикую, я хм, я выражаю свою брезгливость. Терпеть ненавижу таких ,которые сами делают то , за что пламенно бичуют других. Такие и военные времена в атаку до послдней капли крови призывают и клемят всех за трусость , сами при этом сидя в глубоком тылу.



Ох, какой у вас, политически активных, когнитивный диссонанс возникает, когда вы встречаетесь с реальностью.

Брезгуешь? Так не общайся, только прежде всего прекрати общаться сам с собой, потому, что я в жизнь не поверю, что ты сам весь такой белый и пушистый.

А насчет сами делают то, за что бичуют других объясню, может дойдет. Я делаю то, что сейчас принято делать и делаю это не для получения конкурентного преимущества или чтобы кого-то надурить, а потому, что так упрощается жизнь. Отменят единый налог и заставят всех платить 18% - я никуда не денусь, не брошу свою деятельность, не уйду в тень, так как это моя работа.

Может поймешь аналогию по тематике данного форума - ты за городом ездишь четко по правилам 90 км/ч и не превышаешь? Может быть я бы в это и поверил, но наврядли. Я вот тоже нет, и обычно даже еду немного побыстрее "разрешенных" +20км/ч. Но при этом у меня есть четкие красные линии - я не езжу на красный свет, пъяным, не объезжаю пробки по обочине и встречке, пропускаю пешеходов и т.д.
И ни я, ни ты не кричим на каждом шагу "Давайте либерализируем ПДД! Свободу предпринимателям водителям! Снизим штрафы за нарушения ПДД! Меньше государства полиции в контроле за ПДД - не дадим им кошмарить бизнес автолюбителей!"

Но вот дальше ты не предлагаешь ничего, а я говорю "Давайте снижать смертность на дорогах, бороться более жестко с пъянкой, смотреть и анализировать причины аварий, убирать быдлоксеноны, дъявольские глазки, и тонировку в ноль, вводить автоматическую фотофиксацию не только скорости, а и проезда перекрестков на красный, единые правила и наказания для всех, а не исключения для избранных". А ты мне в ответ "Да ты же сам превышаешь и нарушаешь ПДД, а сам предлагаешь бороться с такими как ты!".

Поэтому извини, но предлагаю тебе посмотреть на свою правильность со стороны и поменьше упрекать других, так как сам такой же. Ты не платил за товар/услугу переводом на физлицо, хотя мог взять официальный счет? Ты, когда оформлял недвигу у нотара, всегда указывал ее реальную стоимость? Не сдавал ее без договора типа "родственники тут поживут"? У тебя мама/папа имеют субсидии, хотя ты бы мог их содержать? Сколько раз ты обманывал государство? Тебе стыдно сказать, сколько ты налогов заплатил? Может ты вообще этого не знаешь?
По итогу все мы менее или более грешны перед государством, только кто-то боится в этом признаться, как ты, а кто-то нет и хочет это исправить. И поэтому больше всего меня забавляют тупые крики о том, что "Посмотри, да он сам такой - у него все деньги в оффшорах, а он предлагает с офшорами бороться! Собирается пилить сук на котором сидит, идиот, ха-ха-ха!"



Повторюсь - я предлагаю скромнее быть. И требовать от других только и исключительно то ,что делаешь сам. Или молчать. Достали эти пламенные борцы до победы сидящие в тылу, яростные трибунные антикорупционеры на которых клейма ставить негде и прочие подобные. Но тут "вы не понимаете, это другое." (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: Джин]
      7 июля 2021 в 21:24 Гілками

Джин 07.07.2021 13:16 пишет:


Повторюсь - я предлагаю скромнее быть. И требовать от других только и исключительно то ,что делаешь сам. Или молчать.




Повторюсь. Я сам собираюсь и буду во всем следовать тому, что предлагаю и поэтому предлагаю это сделать. Что ты еще хочешь?

Помолчать? Ну давай помолчу, подожди пока ты услышишь то же самое от кого-то другого, более праведного для тебя. Евросоюза с МВФ, Байдена, Порошенка, Голоса, офигенно популярного проукраинского блоггера. Для тебя это что-то поменяет? Станет весомее, да? А чем они отличаются от ненавистных тебе борцов, сидящих в тылу и трибунных антикоррупционеров?

В ответ на:

Но тут "вы не понимаете, это другое." (с)




Вот я и пытаюсь понять, что же для тебя это другое? Достали, видишь ли, его такие. А кто не достал тогда?

Змінено lingvo (21:31 07/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      8 июля 2021 в 09:56 Гілками

Нет никакой борьбы с олигархами, это и дураку понятно...

Хотели бы бороться с олигархами - антимонопольный начал бы доставать свои папочки из под стола и давать им ход...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Якобы борьба с олигархами [Re: lingvo]
      8 июля 2021 в 10:36 Гілками

lingvo 05.07.2021 16:00 пишет:


Вопрос - причем тут Зе, По, Ге и прочие? Напиши свой вариант ответа, как уменьшить налоги и одновременно (не послезавтра и не через год) прокормить этих людей.




Давай будем откровенным, эффективная налоговая нагрузка по НДС для ТОВ не превышает 4-5%, в противном случае, бухгалтер должен получать зарплату уже в налоговой.

Откуда берутся зарплаты в конвертах? Откуда эта наличка у ТОВ? Она появляется в своем большинстве от скруток НДС (обнал) и от фоп)

Также оптимизация НДС и списание на затраты левых товаров/работ/услуг, также минимизирует и налог на прибыль))

Итого имеем озвученные 5 миллиардов недополучения бюджетом средств только от скруток по НДС (ежемесячно), для формирования этих 5 ярдов НДС, прогоняется ежемесячно около 20 ярдов налички))

Абсолютно всем известно о этом, известны все юрлица транзитеры, налоговая имеет ВСЕ рычаги для того, чтоб эту тему закрыть, но не делает этого.

Не делает потому, что при формировании этих ежемесячных 5 ярдов схемного НДС, 10-12% оседает в карманах ВСЕЙ вертикали власти - налоговой, ментов, прокуроров, СБУ, АП, депутатов и так далее.

То есть, лишь поборов скрутки от НДС, в размере +-60 ярдов в год, мы полностью покрываем дефицит пенсионного фонда в размере плановых 26 ярдов, и еще имеем дополнительные 30-35 ярдов в бюджете - те самые 1-1,5 ярда кредитов МВФ, которые мы стоя в коленно-локтевой стойке выпрашиваем.


А есть еще таможня - это отдельная история.


А теперь самое важное - что делать.

Можно ли побороть скрутки? Конечно, для это даже нет необходимости кого то сажать, ибо сами себя все равно не посадят)))

Что мешает заменить НДС на налог с оборота, с тем же % как и у ФОП (естественно с оглаской ***)?
Нет налогового кредита, скрутки исчезнут как класс.
Острая нехватка в наличных средствах для выплаты з/п + снижение налоговой нагрузки на ФОТ приведет к отбеливанию зарплаты.

Замена налога на прибыль на налог на выведенный капитал также автоматически исключит необходимость его оптимизации...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13738

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія