autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Доллар, что завтра? (4/13)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Доллар, что завтра? [Re: Anyman]
      24 января 2009 в 18:29 Гілками

Я не пойму, ты не знаешь курса злотого или цен на машины? Посчитай и скажи сколько стоит тот же Х-трейл в фуле и, например, твой Пассат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Доллар, что завтра? [Re: Кинжальный прострел]
      24 января 2009 в 19:29 Гілками

В ответ на:

Я не пойму, ты не знаешь курса злотого или цен на машины? Посчитай и скажи сколько стоит тот же Х-трейл в фуле и, например, твой Пассат.




Ты не поймешь, а я виноватый Как обычно в общем.
И разговариваешь в таком тоне как вроде я тебе что-то должен !? (не припоминаю)
Я написал вообще-то, читай внимательно:
В ответ на:


>>> (10-30% скидки и 33% злотый подешевел)
>>> Друг купил Ниссан X-Trail 2.0 дизель 150 коней автомат, со всеми наворотами полностью... фул опция(кожей рожей автомат) за 100 тыс злотых ( в баксах это где-то 30 кб). А пару месяцев назад такой же его приятель купил за 134 тыщи злотых...




На 33% к доллару подешевел злотый.
Скидки на авто в злотых от 10 до 30%, смотря какие марки... В Польше оказывается (я не знал) делают что-то 2 млн. новых машин в год (Фиат, Опель, что-то еще).

А сколько Пассат стоит без понятия. Не интересуюсь ценами на авто сейчас, потому что не собираюсь менять или покупать еще что-то в ближайщий год.
Цены в инете неточные, потому что в очень многих салонах постоянно какие-то скидки.
Конкретно друг что купил Х-трейла сказал что купил по акции "33% дешевле"

Надеюсь полностью ответил на твой вопрос.
Больше в этом топике не буду ничего говорить о Польше, а то опять на меня ведро помоев кто-то обязательно выльет. А оно мне не надо ..

Змінено Anyman (19:35 24/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Доллар, что завтра? [Re: alko]
      24 января 2009 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чтобы не разводить дебильный бесполезный флейм этот могу с любым желающим "не оленем" поспорить что ниже чем 7.5-8 грн за бакс уже не будет в обозримом будущем...





Что такое "обозримое будущее"?


Во, во... Реальная оборжака. Лично я бакс уже слил, чего и всем желаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Доллар, что завтра? [Re: Банзай]
      24 января 2009 в 19:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что такое "обозримое будущее"?


Во, во... Реальная оборжака. Лично я бакс уже слил, чего и всем желаю...




Оборжака будет, если через 1-2 месяца нужно будет купить доллар

Я конечно понимаю доллар это бумага, но её хоть берут повсему миру. А гривна никому даром не нужна будет, если вдруг чего... (дефолт например)
Вон 20 млн. долларов. Нафтогаз не может купить на межбанке

Змінено Anyman (20:05 24/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Донецк
Сообщения: 3425
С нами с 15.02.2008

Re: Доллар, что завтра? [Re: Anyman]
      24 января 2009 в 20:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что такое "обозримое будущее"?


Во, во... Реальная оборжака. Лично я бакс уже слил, чего и всем желаю...




Оборжака будет, когда нужно будет доллар купить

Я конечно понимаю доллар это бумага, но её хоть берут повсему миру. А гривна никому даром не нужна будет, если вдруг чего... (дефолт например)
Вон 20 млн. долларов. Нафтогаз не может купить на межбанке




Проще всего сидеть из-за границы, ничем не рискуя, рассуждать про оставленную когда то страну. А еще приятнее,наверно, поливать ее гавном и подкидывать панические прогнозы свои бывшым соотечественникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Доллар, что завтра? [Re: zanzibar]
      24 января 2009 в 20:32 Гілками

В ответ на:


Проще всего сидеть из-за границы, ничем не рискуя, рассуждать про оставленную когда то страну. А еще приятнее,наверно, поливать ее гавном и подкидывать панические прогнозы свои бывшым соотечественникам.




Ну собственно ты неоригинален. Ответить нечего по-существу, переходишь на личности ... покинул страну...
Позорище

Что я гaвном поливал ?

Какие панические прогнозы ?
9-10 грн за доллар ? Тю ... Панические это 15-20.
А 9-10 это прагматический реальный прогноз. Вот посмотрим через несколько месяцев.

Лучше наверное обманывать других .. чтобы будет падать бакс с целью максимально подешевле самому купить
Знаю я таких "патриотов"

Змінено Anyman (20:33 24/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Доллар, что завтра? [Re: Anyman]
      24 января 2009 в 21:47 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


>>> (10-30% скидки и 33% злотый подешевел)
>>> Друг купил Ниссан X-Trail 2.0 дизель 150 коней автомат, со всеми наворотами полностью... фул опция(кожей рожей автомат) за 100 тыс злотых ( в баксах это где-то 30 кб). А пару месяцев назад такой же его приятель купил за 134 тыщи злотых...




На 33% к доллару подешевел злотый.
Скидки на авто в злотых от 10 до 30%, смотря какие марки...



Подожди минутку. То есть сейчас доллар/злотый 1:3.3, а был 1:2.3, таким образом друг твоего друга купал Х-Трайл за 58 тыщ баксов? Что-то тут не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Доллар, что завтра? [Re: Кинжальный прострел]
      24 января 2009 в 22:44 Гілками

В ответ на:


На 33% к доллару подешевел злотый.
Скидки на авто в злотых от 10 до 30%, смотря какие марки...



Подожди минутку. То есть сейчас доллар/злотый 1:3.3, а был 1:2.3, таким образом друг твоего друга купал Х-Трайл за 58 тыщ баксов? Что-то тут не так.




Не ну пару месяцев назад не было уже 2,3 за доллар. Было уже больше (2,6-2,7).
С лета постепенно бакс растёт.

Что-то тут действительно не так с X-Trail, где-то тут собака зарылась...
(имхо он был в фуле дейстительно за 50 кб летом еще, а сейчас 30. Но фишка в том что тут никто не считают в баксах, ни разу не слышал чтобы кто-то имел ЗП в баксах/евро).
Но новые машины подешевели для поляков это факт, для меня.
Даже Пассат тот же взять. В злотых цена такая же, но скидки .. постоянные разные и еще торговаться можно.

В общем завязываем этот офтопик. Он в этом топике совсем никому не нужен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Доллар, что завтра? [Re: Anyman]
      24 января 2009 в 22:56 Гілками

Ещё чуть оффтопика:
Я купил весной 2005 года Пиканту за 14300, весной 2008 продал за 11300, осенью 2008 она стоила 11000 новая, а сейчас - 18000


Так скоро твой Пассат за 45 обгонит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

минимум был в четверх ... теперь курим до следующего (+) [Re: AlexeyK]
      24 января 2009 в 23:14 Гілками

в четверьх можно было взять по 7.85
в тяпницу счас народ ложицца на дно до понеделка ,
посему пт сб вс пн рост ... в понеделок нацбанк начинает
курить все нюхают дым и направление ветра создаваемое
дыханием бермудского треугольника

АП
/ \
ВР--КМ

потом решают шо и куда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: минимум был в четверх ... теперь курим до следующего (+) [Re: MadMax]
      25 января 2009 в 00:11 Гілками

В ответ на:

в четверьх можно было взять по 7.85



Вы... это.... маякните, где можно взять было в четверг по 7,85, а то я как дурень продал по 8,05 в четверг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: минимум был в четверх ... теперь курим до следующего (+) [Re: Outdriver]
      25 января 2009 в 00:20 Гілками

а я взял в Правексе и Финиках ...

Змінено FORDMAX (00:21 25/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 05.01.2007

Re: Доллар, что завтра? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2009 в 12:09 Гілками

Пожалуй первый позитивный сигнал - за последние 3-4 месяца.
http://korrespondent.net/business/markets/716092
Вот только валюту похоже придерживают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Доллар, что завтра? [Re: Lexter]
      25 января 2009 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Пожалуй первый позитивный сигнал - за последние 3-4 месяца.
http://korrespondent.net/business/markets/716092
Вот только валюту похоже придерживают.



У меня знакомый в Алчевске на меткомбинате работает, осенью он был в прострации - повыгоняли всех в отпуска. а недавно во время газовой войны спросил как дела, так сказал, что заказов полно, а газ у них свой - доменный и коксовый и им плевать на любые войны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 05.01.2007

Re: Доллар, что завтра? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2009 в 12:43 Гілками

Даст бог всплывем.
Хоть я и не экономист, мне видится 2 варианта:

1. курс не достигнет уровня, при котором образуется критическая масса невозвратов по кредитам (как физ. так и юр. лиц), часть банков все равно обанкротится, часть импортеров обанкротится, но экономика в целом не сложится. Тогда годик за еду поработаем и будет все как раньше (разве что строители будут выходить на прежний уровень дольше).

2. курс переходит критический уровень. Дефолты физ. лиц по кредитам, дефолты юр. лиц по зарубежным займам (а ведь часть из них взяты под гос. гарантии), складывается банковская система, паника населения и никто никому очень долго не верит. В таком случае даже если вы производите товар, на который есть спрос вы его не можете продать - разве что за нал.

Каков этот предел курса думаю врядли кто-то готов сказать, так же врядли кто-то объективно сегодня может спрогнозировать всю массу факторов на этот самый курс влияющих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Доллар, что завтра? [Re: Lexter]
      25 января 2009 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Пожалуй первый позитивный сигнал - за последние 3-4 месяца.
http://korrespondent.net/business/markets/716092
Вот только валюту похоже придерживают.



Очень похоже на чОс, слишком уж много нестыковок в статье:
В ответ на:

Подводя итоги 2009 года, аналитики компании отмечают, что наиболее от кризиса пострадали Макеевский МК, Арселор Миттал Кривой Рог и ММК им. Ильича, снизившие объемы производства на 29%, 23% и 19% соответственно. Единственным предприятием, нарастившим выпуск металлопродукции в прошлом году (+10% к 2007 году), стал Алчевский МК, в начале января 2008 запустивший два новых конвертора.


Ух какие шустрые, уже и 2009 год подбили
В ответ на:

... в то время как сильной конкуренции со стороны китайских производителей ожидать не стоит



Интересно, откуда они сделали такие выводы?
В ответ на:

Себестоимость производства стали в Украине останется низкой, до $350 за тонну товарного проката




А вот здесь другие цифры:
В ответ на:

Вместе с тем, Минпромполитики отмечает, что цены на внутренним рынке Украины по ряду товарных позиций превышают экспортные, что дает основания для проведения в отношении Украины антидемпинговых расследований. Например, стоимость реализации арматуры на внутреннем рынке в октябре с.г. составляла 838 долл. за т, а экспортная цена 520 долл. за т (на условиях ФОВ порты Черного моря).
http://mynews-in.net/news/economy/2008/11/18/1450611.html />


В ответ на:

В настоящее время металлопродукция украинского производства является наиболее дешевой в мире за счет низкой себестоимости, что позволяет отечественной продукции успешно конкурировать на внутренних рынках других стран, в том числе, китайском.


С предыдущей ссылки:
В ответ на:

Однако, как отмечают в министерстве, страны-конкуренты за указанный период смогли уменьшить свои производственные затраты более существенно: на 25-35%. Так, в Турции стоимость заготовки снизилась с 624 до 430 долл. за т, в РФ с 560 до 390 долл. за т, в Китае 700 до 510 долл. за т. Поэтому Украина находится в зоне наибольшего риска сокращения производства металлопродукции, отмечают в Минпромполитики.






Ну и в завершении :
В ответ на:

Хотя за 2008 год в целом объемы производства в отрасли снизились на 13%, с 42 до 37 млн тонн жидкой стали, декабрьский рост производства свидетельствует о прекращении кризисных явлений в отрасли.

"В настоящее время спрос на украинскую металлопродукцию стабильно растет благодаря низким ценам: высокая конкурентоспособность украинской продукции на внешних рынках дает основания говорить о том, что пик кризиса в отрасли пройден", заявили в Phoenix Capital.



А в конце статьи такой облом :
В ответ на:

В целом по итогам 2009 года объем производства стали в Украине не превысит 32 млн тонн.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Доллар, что завтра? [Re: Outdriver]
      25 января 2009 в 12:59 Гілками

В ответ на:


Очень похоже на чОс, слишком уж много нестыковок в статье:
В ответ на:

Подводя итоги 2009 года, аналитики компании отмечают, что наиболее от кризиса пострадали Макеевский МК, Арселор Миттал Кривой Рог и ММК им. Ильича, снизившие объемы производства на 29%, 23% и 19% соответственно.







Чос конкретный.
Макеевкский вообще стоит, я это знаю почти на 100%.
Какие нафиг спад производства на 29%

Змінено Anyman (13:05 25/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
40 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 05.01.2007

Re: Доллар, что завтра? [Re: Anyman]
      25 января 2009 в 13:22 Гілками

В статье приводятся данные за декабрьский рост по сравнению с ноябрем, когда была полная попа.
Не совсем корректная ссылка на ресурс 2008/11/18 – т.е. новость от 18.11.2008г. Тогда цена на экспорт возможно и была 520 долл – сейчас она может быть ниже за счет более глубокой девальвации гривны и падения цены на сырье (руду).
В сравнении цен Турции, Китая и России приводится цена за заготовку (она дешевле), а 520 долл – цена за арматуру (она дороже).
Также сравниваете у конкурентов СТОИМОСТЬ 430, 390, 510, для Украины СЕБЕСТОИМОСТЬ 350.
Также не вижу ничего противоречивого в том, что по итогам года 2009-го прогнозируется падение с 37 до 32. Ведь если бы после ноябрьского -30% все осталось без изменений, то ожидалось бы 37*0,7=25,9.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Доллар, что завтра? [Re: Кинжальный прострел]
      25 января 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:


У меня знакомый в Алчевске на меткомбинате работает, осенью он был в прострации - повыгоняли всех в отпуска. а недавно во время газовой войны спросил как дела, так сказал, что заказов полно, а газ у них свой - доменный и коксовый и им плевать на любые войны.


Вот, вот... Кто знает РЕАЛЬНУЮ ситуацию на производстве, тот понимает, что закончилась. А кто не знает - свято верит в бакс по 15.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Доллар, что завтра? [Re: Lexter]
      25 января 2009 в 14:01 Гілками

В ответ на:


Также сравниваете у конкурентов СТОИМОСТЬ 430, 390, 510, для Украины СЕБЕСТОИМОСТЬ 350.




ИМХО четко написано, что речь идет о "заготовке"
В ответ на:

Благодаря этому, стоимость заготовки украинского производства в октябре по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилась с 655 долл. до 550 долл за т. ...
Однако, как отмечают в министерстве, страны-конкуренты за указанный период смогли уменьшить свои производственные затраты более существенно: на 25-35%. Так, в Турции стоимость заготовки снизилась с 624 до 430 долл. за т, в РФ с 560 до 390 долл. за т, в Китае 700 до 510 долл. за т.



В ответ на:

Тогда цена на экспорт возможно и была 520 долл – сейчас она может быть ниже за счет более глубокой девальвации гривны и падения цены на сырье (руду).



А теперь посмотрите на сколько девальвировали рубль и лира А если Китай начнет девальвировать юань???

В ответ на:

Также не вижу ничего противоречивого в том, что по итогам года 2009-го прогнозируется падение с 37 до 32. Ведь если бы после ноябрьского -30% все осталось без изменений, то ожидалось бы 37*0,7=25,9.


ИМХО зависимость падения не прямолинейная и нельзя по падению в одном месяце судить о падении на год. К тому же уже известна цена на газ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14888

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія