autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода.
      22 января 2009 в 23:33 Гілками

Постоянный прирост рынка.
Вот как себя заставить оторвать попу со стула и нырнуть в неизведанные глубины бизнеса?
Есть бизнес-идея (зато пока нет реально продуманного бизнес-плана).
По прикидкам - это совершенно новая ниша рынка (хотя нужно погуглить хорошенько - может кто-то и начал такое-же уже воплощать в жизнь). Для начала бизнеса капиталовложения изначально мизерны, но, чтоб затем удержать эту новую нишу - прибыль нужно будет реинвестировать или же сразу привлечь серьезного инвестора, чтоб захватить максимальный сегмент рынка и диктовать цены на новую услугу, не дав шаровикам на чужой идее закрепиться, демпингуя...
да, отвлекся.
как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      22 января 2009 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Постоянный прирост рынка.
Вот как себя заставить оторвать попу со стула и нырнуть в неизведанные глубины бизнеса?
Есть бизнес-идея (зато пока нет реально продуманного бизнес-плана).
По прикидкам - это совершенно новая ниша рынка (хотя нужно погуглить хорошенько - может кто-то и начал такое-же уже воплощать в жизнь). Для начала бизнеса капиталовложения изначально мизерны, но, чтоб затем удержать эту новую нишу - прибыль нужно будет реинвестировать или же сразу привлечь серьезного инвестора, чтоб захватить максимальный сегмент рынка и диктовать цены на новую услугу, не дав шаровикам на чужой идее закрепиться, демпингуя...
да, отвлекся.
как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?




трезво оценить идею, посчитать деньги.............умножить риски на 2 и разделить возможную прибыдь на 3...........а там уже самого у себя спросиь, готов ли.
удачи........!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42775
С нами с 02.04.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      22 января 2009 в 23:41 Гілками

ты спрашиваешь как оторвать Ж или идею предлагаешь? если первое - то это курилка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      22 января 2009 в 23:43 Гілками

рискнуть можно, если есть чем. минимум годовой запас бабла, а лучше - двухгодичный и вперед!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: YuriY]
      22 января 2009 в 23:48 Гілками

так же если есть идея, но не хватает денег или времени, то велком:))) чужие идеи не воруем, но если есть что предложить, то почему бы не поспивпрацюваты:)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Абрвалг]
      23 января 2009 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Постоянный прирост рынка.
Вот как себя заставить оторвать попу со стула и нырнуть в неизведанные глубины бизнеса?
Есть бизнес-идея (зато пока нет реально продуманного бизнес-плана).
По прикидкам - это совершенно новая ниша рынка (хотя нужно погуглить хорошенько - может кто-то и начал такое-же уже воплощать в жизнь). Для начала бизнеса капиталовложения изначально мизерны, но, чтоб затем удержать эту новую нишу - прибыль нужно будет реинвестировать или же сразу привлечь серьезного инвестора, чтоб захватить максимальный сегмент рынка и диктовать цены на новую услугу, не дав шаровикам на чужой идее закрепиться, демпингуя...
да, отвлекся.
как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?




трезво оценить идею, посчитать деньги.............умножить риски на 2 и разделить возможную прибыдь на 3...........а там уже самого у себя спросиь, готов ли.
удачи........!



даже на таких жестких условиях по грубым прикидкам выходит прибыль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Alexandr]
      23 января 2009 в 00:36 Гілками

первое. Идею нужно сформулировать в бизнес-план и предложить одному из денежных знакомых - только и всего. В принципе - тут главное - чтоб не украли идею безвоздмездно, ибо она лежит практически на поверхности - я просто за обедом наткнулся совершенно случайно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: YuriY]
      23 января 2009 в 00:39 Гілками

В ответ на:

рискнуть можно, если есть чем. минимум годовой запас бабла, а лучше - двухгодичный и вперед!



если бы у меня такой запас был -ушел бы с работы завтра же, чтоб реализовать свое...
с моей идеей можно организовать бизнес даже с моим стартовым капиталом, но она настолько проста, что могут тут же появится клоны... Нужно изначально захватить максимально большую долю рынка, чтоб примазавшаяся шелупонь не смогла демпинговать и снижать изначальную маржу.
Она все равно снизится, но тут главное первичные сливки снять и войти в колею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Абрвалг]
      23 января 2009 в 00:41 Гілками

нужно подумать, может можно как-то зарегистрировать права, хотя врядли.
Чтоб разговаривать с инвестором на равных - нужен серьезный бизнес-план, а не сырая бизнес-идея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 01:23 Гілками

В ответ на:

нужно подумать, может можно как-то зарегистрировать права, хотя врядли.
Чтоб разговаривать с инвестором на равных - нужен серьезный бизнес-план, а не сырая бизнес-идея.




Ты переусложняешь. Нужен не бизнес-план, а know-how хорошей реализации идеи. Идея сама по себе не стоит ровным счетом ничего. И есть очень большие и весьма обоснованные сомнения что идея пришла в голову лишь тебе. Подумай почему тебя беспокоит "демпингующая шелупонь". Ты не сможешь вести дело с меньшими издержками? Шелупонь будет очень долго заниматься благотворительностью в ущерб тебе и себе лишь бы избавиться от тебя? Рынок так мал что боливар двоих не увезет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: alko]
      23 января 2009 в 01:30 Гілками

рынок огромен.
Но, если я не ошибасюсь (могу ошибаться) - никто просто не додумался.
Затраты настолько малы по сравнению с предполагаемой прибылью, что этим, увидев саму идею, могут занятся многие.
Поэтому, чтоб не затеряться, нужен мощный старт с серьезной рекламой - отпечататься в мозгу потребителя, как первичный продукт, на начальном этапе развить максимум дополнительных сервисов, закрепиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 02:52 Гілками

Родион Романович, при всем уважении..., но 18 тыс. сообщений пусть даже за два года... На какой работе столько свободного времени?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 03:06 Гілками

В ответ на:

рынок огромен.
Но, если я не ошибасюсь (могу ошибаться) - никто просто не додумался.
Затраты настолько малы по сравнению с предполагаемой прибылью, что этим, увидев саму идею, могут занятся многие.




Не верю (c)
Какие-то грабли там лежат раз никто еще не занимается.


В ответ на:

Поэтому, чтоб не затеряться, нужен мощный старт с серьезной рекламой - отпечататься в мозгу потребителя, как первичный продукт, на начальном этапе развить максимум дополнительных сервисов, закрепиться...




Зачем? Максималист? Мазохист? Небольшой доли рынка взятой без фанфар и удерживаемой без напряжения на хлеб с маслом хватит? Если да то стартуй и не морочь себе и другим голову. Если прибыль рисуется даже при втрое меньших доходах чем оценочные и вдвое больших затратах то я бы на твоем месте долго не думал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Pro100User]
      23 января 2009 в 10:00 Гілками

дык мне здесь админы за наполнение сайты платят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: alko]
      23 января 2009 в 10:06 Гілками

Были глабли у хула хупа?
Дело в том, что исполнение относительно просто со сноской на нашу действительность и при дешевом старте просто кто-то может идею украсть, обладая значительными средствами на ней развернуть бизнес на широкую ногу так, что первооткрывателю даже крох не останется или же работать придется на смешной марже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 11:53 Гілками

Поддерживаю - начинать надо сразу с более менее нормальной суммы чтобы сразу в отрыв уходить. А ваще заинтриговал негодяй- в какой хоть отрасли идея лежит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Джин]
      23 января 2009 в 12:12 Гілками

Он же писал: "Во время обеда возникла мысль..."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: VOOK]
      23 января 2009 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Он же писал: "Во время обеда возникла мысль..."



Да мало ли какие мысли могут прийти во время обеда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Джин]
      23 января 2009 в 13:12 Гілками

Да, интрига крутая )) Мне понравилось... будь у меня идея прибыльная с такими рассчетами, разузнал бы все детали (себестоимость, цена оренды и т.д., чего там еще надо), накидал бы бизнес-план за 2-3 дня и можно идти вперед )) Я б долго не думал, в жизни надо попробовать многое, а если хорошая идея есть - то обязательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Eller]
      23 января 2009 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Да, интрига крутая )) Мне понравилось... будь у меня идея прибыльная с такими рассчетами, разузнал бы все детали (себестоимость, цена оренды и т.д., чего там еще надо), накидал бы бизнес-план за 2-3 дня и можно идти вперед )) Я б долго не думал, в жизни надо попробовать многое, а если хорошая идея есть - то обязательно


Та ладно, Скока у меня таких идей было. Идея одно- а ее претворение в жизнь другое. И не менее важно просчет скока нужно денег- причем шас начинать с копейки постепенно наращивая суммы на самофинансировании -очень малопереспективно. Родионыч правильно сказал- велика вероятность того что усмотрят , вложат денег и объедут на кривой козе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: VOOK]
      23 января 2009 в 14:14 Гілками

Значит про туалет, а скорее всего про бумажную накидку на крышку унитаза или про специальные зацепы, что бы не падать с нее когда сидишь как орел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 14:20 Гілками

В ответ на:


да, отвлекся.
как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?




Я так понял в этом топике ожидаешь, чтобы тебя согнали с насиженного места ?
При чём тут бизнес тогда ? Ведь о идеи говорить не будем, я правильно понимаю ?

в курилку имхо это надо сноситься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 14:55 Гілками

Советую:
Посоветуйся с товарищем, которому доверяешь. Товарищ должен быть прагматичным "тертым калачом", знающим толк в бизнесе. Возможно, просветлеет.

ЗЫ Интересную идею могут перехватить на любом этапе - просто будут делать то же самое, слегка изменив, вложив больше денег, и т.д. Если это поддается регистрации/патентованию, то сделать это не помешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Постоянный прирост рынка.
Вот как себя заставить оторвать попу со стула и нырнуть в неизведанные глубины бизнеса?
Есть бизнес-идея (зато пока нет реально продуманного бизнес-плана).
По прикидкам - это совершенно новая ниша рынка (хотя нужно погуглить хорошенько - может кто-то и начал такое-же уже воплощать в жизнь). Для начала бизнеса капиталовложения изначально мизерны, но, чтоб затем удержать эту новую нишу - прибыль нужно будет реинвестировать или же сразу привлечь серьезного инвестора, чтоб захватить максимальный сегмент рынка и диктовать цены на новую услугу, не дав шаровикам на чужой идее закрепиться, демпингуя...
да, отвлекся.
как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?




Тебе лучше всего найти инвестора-инкубатора, сам не пробуй, пройдешь через все ошибки опытных.

И вообще, выкладывай идею, не ссо, их щас не воруют. Залошим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 14:55 Гілками

от ей-Богу не верю я, что ты дийсно такую уж "новую нишу" нашел - "все украдено до нас (с)"...Помниццо свои мысли о "кино в метро" ты тоже считал бп эксклюзивными...

ИМХО - 2 варианта.

1. Записывайся в передачу "Акулы бизнеса". Если тому же Тигипку твоя идея понравится на прикупить ее, то с плагиатом тоже на первых порах помогут бороться. Минус - все равно будешь работать на дядю.
2. Искать компаньйона (-ов) и раскручивать это дело на паритетных началах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 15:52 Гілками

В ответ на:

дык мне здесь админы за наполнение сайты платят.



А куда вы эти самые сайты тратите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Джин]
      23 января 2009 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Поддерживаю - начинать надо сразу с более менее нормальной суммы чтобы сразу в отрыв уходить. А ваще заинтриговал негодяй- в какой хоть отрасли идея лежит?



Ну, как бы услуги...
Я бы назвал это информационными услугами, но боюсь, мойщики денег меня не поймут, подумают - конкурент.=)
Ибо словосочетание "информационные услуги" твердо ассоциируется с отмыванием бабок.=)

а у меня совсем другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Джин]
      23 января 2009 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, интрига крутая )) Мне понравилось... будь у меня идея прибыльная с такими рассчетами, разузнал бы все детали (себестоимость, цена оренды и т.д., чего там еще надо), накидал бы бизнес-план за 2-3 дня и можно идти вперед )) Я б долго не думал, в жизни надо попробовать многое, а если хорошая идея есть - то обязательно


Та ладно, Скока у меня таких идей было. Идея одно- а ее претворение в жизнь другое. И не менее важно просчет скока нужно денег- причем шас начинать с копейки постепенно наращивая суммы на самофинансировании -очень малопереспективно. Родионыч правильно сказал- велика вероятность того что усмотрят , вложат денег и объедут на кривой козе.



Вот - вот. Идею нужно обдумать - у меня что-то мозг заморожен и залокирован - не готов все по полочкам разложить. Озарило таки на обеде - придумалась как-то хулиганская что ли выходка, а потом комом, по нарастающей раскрутил ее до прибыльного бизнеса. Вроде бы со старта можно привлечь народ очень быстро, сделать сайт посещаемым, а потом уже привлеченных потенциальный клиентов вовлечь, чтоб они за услугу начали башлять и знакомым рассказывать.
Только нужно проверить - неужели эта мысль на поверхности уже кем-то не воплощена и почему. может точно ноу хау?
Ну и конечно хороший рассчет что и как, зондирование смежных людей, с которыми придется толкнутся в дальнейшем.
короче, нужно очистить мозг и хорошенько все изложить на бумаге системно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Anyman]
      23 января 2009 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


да, отвлекся.
как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?




Я так понял в этом топике ожидаешь, чтобы тебя согнали с насиженного места ?
При чём тут бизнес тогда ? Ведь о идеи говорить не будем, я правильно понимаю ?

в курилку имхо это надо сноситься



Говорить об идее, чтоб ей кто-то воспользовался?
Остроумно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: AZC_]
      23 января 2009 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Советую:
Посоветуйся с товарищем, которому доверяешь. Товарищ должен быть прагматичным "тертым калачом", знающим толк в бизнесе. Возможно, просветлеет.

ЗЫ Интересную идею могут перехватить на любом этапе - просто будут делать то же самое, слегка изменив, вложив больше денег, и т.д. Если это поддается регистрации/патентованию, то сделать это не помешает.



спасиб, я как раз хочу поговрить с парой людей, которые точно не перехватят, но смогут взглянуть со стороны. Может и отрезвят.
О, кстати, если здесь получится стартонуть - как раз друга в Америке можно будет задействовать, чтоб с той непуганной публики тоже смог стричь капусту. Бизнес вполне бы мог получится межконтинентальным. наверное смешно звучит со стороны.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Borman]
      23 января 2009 в 16:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Постоянный прирост рынка.
Вот как себя заставить оторвать попу со стула и нырнуть в неизведанные глубины бизнеса?
Есть бизнес-идея (зато пока нет реально продуманного бизнес-плана).
По прикидкам - это совершенно новая ниша рынка (хотя нужно погуглить хорошенько - может кто-то и начал такое-же уже воплощать в жизнь). Для начала бизнеса капиталовложения изначально мизерны, но, чтоб затем удержать эту новую нишу - прибыль нужно будет реинвестировать или же сразу привлечь серьезного инвестора, чтоб захватить максимальный сегмент рынка и диктовать цены на новую услугу, не дав шаровикам на чужой идее закрепиться, демпингуя...
да, отвлекся.
как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?




Тебе лучше всего найти инвестора-инкубатора, сам не пробуй, пройдешь через все ошибки опытных.

И вообще, выкладывай идею, не ссо, их щас не воруют. Залошим



А "Акулы бизнеса" еще снимают?
Выложу только в том случае, если пара-тройка проверенных людей покрутят пальцем у виска и скажут "гонишь ты, Жека, это не будет работать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: SerGolf]
      23 января 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:

от ей-Богу не верю я, что ты дийсно такую уж "новую нишу" нашел - "все украдено до нас (с)"...Помниццо свои мысли о "кино в метро" ты тоже считал бп эксклюзивными...

ИМХО - 2 варианта.

1. Записывайся в передачу "Акулы бизнеса". Если тому же Тигипку твоя идея понравится на прикупить ее, то с плагиатом тоже на первых порах помогут бороться. Минус - все равно будешь работать на дядю.
2. Искать компаньйона (-ов) и раскручивать это дело на паритетных началах.



Гы-гы, про акул как раз и задумалсо....
И я боюсь, что мое ноу хау уже давно кто-то придумал и раскрутил. Но раз я этого в инете не встречал, надеюсь, не все потеряно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Пожарский]
      23 января 2009 в 16:22 Гілками

Дык - понятное дело - от банов откупаюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 16:34 Гілками

Да, я бы так сказал - при "низком старте" первичные вложения могли бы составить только оплату создания нормального сайта, хостинга и затраты на материалы, транспортные затраты, можно было бы самостоятельно все это поднять, только мотаться и прибыль была бы на первом этапе весьма небольшой, но по мере раскрутки нанимать людей, выводить все на более официальный уровень, чтоб иметь большие гарантии выполнения услуг. но, как я говорил - этот путь более рискованный.
Ну и как любой другой бизнес-план - этот требует многих рассчетов и дополнительной информации, ибо основой для него будет определенный интернет-сервис. Наверное - в первую очередь нужно полную информацию по этому самому интернет-сервису и получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 16:36 Гілками


В ответ на:


Ну, как бы услуги...
Я бы назвал это информационными услугами, но боюсь, мойщики денег меня не поймут, подумают - конкурент.=)





На биржах труда СЕОшников постоянно есть спрос на постинг в форумах. Платють по 0,1 за пост. Проблема только в одном: нужно самому с собой умные беседы вести.

Это нужно для "оживления" новых молодых форумов и притока туда посетителей.

В ответ на:

Сообщений: 18537




Это получается ты недополучил 1,8К$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Borman]
      23 января 2009 в 17:02 Гілками

ну, сам с собой поговорить могу!
И сам себе мозги запарить.
Если учесть IesuiT, то недополучил 38 700 сообщений = 3 800$
Вот блин... Но vvlaw все равно больше виртуально зарабатывает.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 17:14 Гілками

Романыч прекращай.
Сначала народ на траву подсадил. Теперь на Идею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Yorc]
      23 января 2009 в 17:23 Гілками

Дык я не специально - эт я вчера выдул бутылку коньяку из-за Никитки с Кириллом - прям расстроили они меня вчерась с этими арендами/шмарендами квартир, с Бородой...
Так вот, выдул и написал здесь сдуру. Причем, уже в таком состоянии был, что не мог вспомнить как пишется слово "менее", ну, типа, тему написать "Бизнес-идея. Окупаемость менее полугода" - не соображал - писать "мение" или "менее" - пришлось заменить на "меньше"...=)
Так что случайно эта тема выползла, под газом, так сказать.
Да, чтоб интригу поддержать - прибыль и обязательствв будут зависить от погодных условий.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 18:05 Гілками

В ответ на:


Говорить об идее, чтоб ей кто-то воспользовался?
Остроумно.




Так я же не заставляю.
Тем более у каждого обычного человека есть тысячи идей ... а толку ...
Ты не думай что мне очень твоя идея интересна, ни смотря на твою сотворённую интригу большую ..

Я просто говорю, что это разговор никаким боком не относиться к бизнесу.
И то что ты мастер трёпа еще один фактор того что отрывать задницу ты не станешь ... ведь тогда трепаться будет некогда

Змінено Anyman (18:34 23/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Anyman]
      23 января 2009 в 18:09 Гілками

В ответ на:

открывать задницу ты не станешь ... ведь тогда трепаться будет некогда




чето ахтунгом повеяло.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Hammer]
      23 января 2009 в 18:30 Гілками

В ответ на:



чето ахтунгом повеяло.....




Склонность видать к у тебя , раз углядел опечатку и так её интерпритировал

Романыч сказал что у него проблема с "отрыванием зада с насиженного места". Я ничего не придумывал, выразился в его терминалогии. И не вижу никаких подтекстов ахутунговских ...

Змінено Anyman (18:34 23/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Окупаемость менее полугода




Не знаю как окупаемость, но вот в том что ты и ко. сможете эту тему обсуждать в этом топике полгода ... я не сомневаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 18:37 Гілками

В ответ на:

А "Акулы бизнеса" еще снимают?



Сайт тута , можно анкетку отправить или позвонить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Anyman]
      23 января 2009 в 19:05 Гілками

не, у миня точна нету. на цэ нэмае часу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Anyman]
      23 января 2009 в 20:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Говорить об идее, чтоб ей кто-то воспользовался?
Остроумно.




Так я же не заставляю.
Тем более у каждого обычного человека есть тысячи идей ... а толку ...
Ты не думай что мне очень твоя идея интересна, ни смотря на твою сотворённую интригу большую ..

Я просто говорю, что это разговор никаким боком не относиться к бизнесу.
И то что ты мастер трёпа еще один фактор того что отрывать задницу ты не станешь ... ведь тогда трепаться будет некогда




Что, жмут наших в Польше - так все плохо?
Гляжу - тут всех обхамил, на бан нарвался.
На Строимдом на всех нападал - чуть на бан не нарвался (не от меня, от девчонок)
И продолжаешь в том же духе.
Ты не ачкуй, все будет хорошо, наладится.
Но в профильной ветке лучше больше не флуди.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: JoraKiev]
      23 января 2009 в 20:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А "Акулы бизнеса" еще снимают?



Сайт тута , можно анкетку отправить или позвонить...



Спасибо, добавил в Избранные, только здесь где-то довольно долго обсуждались Акулы и что они часто неприхотливо кидают людей после передачи или даже до и вне передачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Что, жмут наших в Польше - так все плохо?
Гляжу - тут всех обхамил, на бан нарвался.
На Строимдом на всех нападал - чуть на бан не нарвался (не от меня, от девчонок)
И продолжаешь в том же духе.
Ты не ачкуй, все будет хорошо, наладится.
Но в профильной ветке лучше больше не флуди.=)




О как тебя задела констатация факта очевидного, что скадился до уровня бабки базарной...
Ну подумаешь трепло обыкновенное ты, не бери в голову. Жди бакса по 5 грн

В какой профильной ветке не флудить то ? Чето я не понял.
А кажись понял. Только тебе можно флудить везде тыщами постов, и в профильных и не в профильных.

ps Так о каком всёмтаки бизнесе топик этот? Или это новый бизнес "отрывание жопы Романыча с насиженного места" ?

Змінено Anyman (20:20 23/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Hammer]
      23 января 2009 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

открывать задницу ты не станешь ... ведь тогда трепаться будет некогда




чето ахтунгом повеяло.....



пять баллов=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Да, я бы так сказал - при "низком старте" первичные вложения могли бы составить только оплату создания нормального сайта, хостинга и затраты на материалы, транспортные затраты, можно было бы самостоятельно все это поднять, только мотаться и прибыль была бы на первом этапе весьма небольшой, но по мере раскрутки нанимать людей, выводить все на более официальный уровень, чтоб иметь большие гарантии выполнения услуг. но, как я говорил - этот путь более рискованный.





Не в обиду, но уже не первый год работая в этой нише (порталы, сайты, магазины) столько видел подобных "начинателей" уверенных что вот сейчас сайт запустить и народ побежит покупать, начнет спрашивать, звонить заказывать... это очень сильное заблуждение, даже если заливать покупным трафиком - основная работа по построению бизнеса всегда ведется в оффлайне, а сайт является вспомогательным средством, не более + на любой товар/услугу (даже уникальные) понадобится как минимум хороший продажник. К тому же, не хочу разочаровывать, но прибыли на первом этапе не будет (даже минимальной) - если через пол года выйдет в ноль, то можно считать что идея была действительно инновационная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Niju]
      23 января 2009 в 21:58 Гілками

а знаете чем закончится вся эта гениальная бизнесовская идея:)? да ничем....... Просто поговорит топикостартер об этом и забудет.....! да и нет сейчас, практически нет, таких идей которых бы уже не придумали, как тут верно говорили, все украдено до нас:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Niju]
      23 января 2009 в 22:08 Гілками

сайт - только инструмент и лишь потому, что клиентура предполагается в основном - интернет-пользователи .
Продажник хорший - это я.
Раскрутка сайта и продукта - это я.
Основная работа как раз правильно - в оффлайне.
Я не питаю иллюзий и конечно же хочу еще детальней все посчитать и много вопросов уточнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Абрвалг]
      23 января 2009 в 22:17 Гілками

да-да, пора ложиться на диван и ничего не делать уткнуться в ящик - делать ничего не надо, уже все сделано, ничего не получится.
Или это хитрая попытка меня разговорить?=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 22:34 Гілками

В ответ на:

да-да, пора ложиться на диван и ничего не делать уткнуться в ящик - делать ничего не надо, уже все сделано, ничего не получится.
Или это хитрая попытка меня разговорить?=)




нет, это не попытка, я просто сказал чем это все закончится:)). Просто если кто то имеет идею и РЕАЛЬНО думает этим заниматься, то он не говорит на форумах, а берет и делает.......берет свои деньги или одалживает и делает. а так это все разговоры в пользу бедных, не более.........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Абрвалг]
      23 января 2009 в 23:38 Гілками

в 34 года, пройдя огонь, воду и медные трубы - стараешься быть очень осторожным, нет юношеского задора и беззаботности, с деньгами и будущим очень осторожен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      23 января 2009 в 23:58 Гілками

мы ровесники........ сменил несколько раз место жительства, не район, а континент:), оставался бывало с 10-ю долларами....менял род занятий, от рекламы до продажи котлов для обогрева:))) и при этом никогда не жалел, что поступил как поступил.....поэтому если уверен в идее, то действуй.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всеравно жалеть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Абрвалг]
      24 января 2009 в 00:00 Гілками

когда проверю идею и буду в ней уверен - буду делать дальнейшие шаги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      24 января 2009 в 00:40 Гілками

А что собственно обсуждаетсо-то?
Помочь посчитать? -так нет исходников...
Обсудить целесообразность? -нет конкретики...
Разработать стратегию захвата рынка -нет даже области применения продукта...
Вся соль -помогите сорваться с места? Куда..? Зачем..? (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      24 января 2009 в 01:42 Гілками

В ответ на:

когда проверю идею и буду в ней уверен - буду делать дальнейшие шаги.



Так бизнес-план писать начал уже? Топику 2 дня, за это время (если по вечерам, как хобби) уже основную структуру бизнес-плана накидать возможно и начать набрасывать его составляющие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      24 января 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

сайт - только инструмент и лишь потому, что клиентура предполагается в основном - интернет-пользователи .
Продажник хорший - это я.
Раскрутка сайта и продукта - это я.
Основная работа как раз правильно - в оффлайне.
Я не питаю иллюзий и конечно же хочу еще детальней все посчитать и много вопросов уточнить.




Интернет-пользователи это ооочень инертная "прослойка" (в нашей стране), на базаре в уголке где продают "семушки" и пиво клиентура и то экономически более выгодная. Посчитай (хотя бы примерно, или проконсультируйся) конвертацию трафика в реального покупателя + узнай сколько сил/средств вложело для этого, будешь очень удивлен цифрами.

зы: главное что бы инновационность продукта не была как в теле-маркетах - "вот этот нож в 10 раз острее", "а эта лестница в 5 раз длиннее и дешевале аналогов"...

Змінено Niju (11:34 24/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: BorisB]
      24 января 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

когда проверю идею и буду в ней уверен - буду делать дальнейшие шаги.



Так бизнес-план писать начал уже? Топику 2 дня, за это время (если по вечерам, как хобби) уже основную структуру бизнес-плана накидать возможно и начать набрасывать его составляющие.



Какие мы умные все - страсть.
Покажи мне свой бизнес-плвн хоть один и я тебе поверю.
Я как-то поработал месяц у одного кренделя.
У него было бабло и связи. Он решил открыть свое дело.
Собеседование началось с того, что он дал мне мизерные вводные и предложил написать бизнес-план, скорее даже виденье развития фирмы (должность типа менеджера по продажам, в фирме еще был типа технический директор и пару человек с расплывчатыми должностями). И пмсал я этот бизнес-план двое суток, занимался только ним по десять часов в сутки не отрываясь. Собирал в инете информацию по рынку, сопоставлял, искал нишы. На второй день у меня мозг просто отказывался работать, но план был...
Глупость, конечно - не стоило к такому "горе-бизнесмену" и идти, через месяц я полностью убедился в бесперспективности и возможности кидка - свалил.
Но я реально представляю себе что такое написание бизнес-плана - это однозначно не два вечера после работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Niju]
      24 января 2009 в 13:24 Гілками

не имеет аналогов.
во всяком случае я не встречал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      24 января 2009 в 19:10 Гілками

На этом ФсЁ!
Если подобная тема будет повторно открыта то в лучшем случае уйдёт в курилку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: SergiyUA]
      26 января 2009 в 14:48 Гілками

По настоятельной просьбе топикстартера "оживил" тему.

Как только пойдёт флуд - снесу в курилку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: SergiyUA]
      26 января 2009 в 14:52 Гілками

К сожалению - тема не выгорела. Легкомысленно настроил планов основываясь на непроверенной идее. Почему-то мне в голову не пришло, что до сих пор не существует сервиса, в онлайн-режиме или с задержкой в несколько дней обновляющей базу снимков со спутника поверхности Земли. Был совершенно уверен, что такой сервис предоставляет Гугль - Земля и хотел договориться с ними о сотрудничестве.

Сама задумка была такая:
Поздравления, реклама.
На данный момент трудно найти необычную, неординарную рекламу, которая отличалась бы от многих других предложений на рынке. То же и с поздравлениями. Именно неординарное предложение позволит отвоевать нишу данных рынков или же создать свою.
Многие уже столкнулись с попыткой оригинального поздравления - надпись поздравления гиганскими буквами на асфальте.
Что-то подобное можно использовать более конструктивно.
Самая большая рекламная площадь - поверхность Земли (если не учитывать пока космическое пространство и атмосферу земли (тоже надо подумать над этим, кстати=). Как вариант - использование незадействованных полей, лугов (можно также использовать и задействованные, но с предварительной договоренностью с владельцем.
При появлении в интернете и не только сервиса снимков со спутника онлайн или с задержкой в сутки-двое возможно буквально поднимать деньги с земли.
Создание сайта в интернете, презентующего услугу и собирающего заявки. Диспетчер принимает заявку, детализирует требования клиента, размер сообщения или рисунка/лого, предварительно оговаривает сроки исполнения и период действия меседжа. Техническая группа подыскивает актуальную местность с учетом прохождения спутника, погодных условий в конкретном месте, наличие владельца, использование/ не использование. На период раскрутки можно обойтись без предварительных договоренностей с использованием преимущественно безлюдных пустырей. В дальнейшем, для больших гарантий выполнения услуги и меньшего риска нарушений законодательства отыскивать владельцев приоритетных участков и заключать с ними договора. Та же группа закупает недорогой материал, привозит, устанавливает. Также желательно выставлять охранника на период использования местности (можно нанимать из местных жителей или же привозить своих постоянных).
Помимо просто цветных материалов или нанесения разноцветных смесей (подкрашенный песок, обычный песок, шлак в зависимости от местности с последующей уборкой) можно использовать и более дорогие решения, как то подсветка букв/рисунка в ночное время. Для этого уже понадобится дизель- или газогенератор и суммы будут другие.
Конечно, все решения потребуют серьезные суммы от заказчиков, но ввиду оригинальности решения спрос будет. Увеличение количества заказов позволит снизить себестоимость услуги.

Все это разбивается об отсутствие сервиса ежедневного обновления базы снимков поверхности Земли по которому клиент и мог бы увидеть исполнение своего заказа.

Ввиду этого идея получается не более чем фантазия до появления подобного сервиса спутниковых снимков.

Урезанный вариант идеи - использование холмов и гор с той же целью. Воплощение давно существует в Киеве на станции метро "Левобережная" - цветочная клумба с рекламой "Натали". Та же основа, только большие масштабы: выделение букв или рисунка не цветами, а доступными материалами на большой площади, просматриваемой со стороны транспортных потоков, автомагистралей, ЖД-путей пассажирского сообщения.
Неплохо было бы договориться с руководством аэропортов и на зоне захода на посадку, которая как правило не заселена и отгорожена, разместить чью-либо гиганскую рекламу табака или алкоголя прямо на земле описанными ранее методами (как раз не подпадает по бигборы и все остальное запрещенное - лазейку можно найти - алкоглики и табачники аж трещат от нереализованного бюджета по рекламе и пихают его куда ни попадя).
Конечно - это все уже нужно будет согласовывать с чиновниками - никто не даст просто так без отката надолго гору или холмик занять. Тут уже другой уровень согласований и откатов нужным людям.
Еще один из пунктиков попутно пришел в голову - эксклюзивное поздравление для любимой обеспеченным человеком. На "Чайке" постоянно выкидывают парашютистов. Как вариант - рядом с "Чайкой" перед вылетом на площадке на пути самолета организовывается опять же гиганское поздравление - полет фантазии неограничен, затем преподносится любимой в воздухе вместе с поздравлениями. Если разместить это в районе площадки приземления с парашютом - можно также взять фотографа, запечатляющего полет с парашютом (или без=) на фоне поздравления любимой.
То же самое, но для корпоратива. Вылет с сотрудниками компании и фотографии совместного прыжка на фоне гиганского лого компании, выложенного подручными средствами.

есть интересные варианты с вебкамерами, но пока в разработке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 15:07 Гілками

Серьезный размах мысли... что мешает при таких бюджетах (поля, луга) снять на час вертолет/самолет который это запечатлит, а потом где то выложить нарезку? Или сразу с клиентом будет летать над сегментом.

Хотя в фотошопе дешевле бы получилось

ps: не вздумайте бросить работу...

Змінено Niju (15:10 26/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Niju]
      26 января 2009 в 15:16 Гілками

На начальном этапе реализация идеи укладывалась бы в стоимость материала (помимо оплаты персонала, сервера, транспортировки). Просмотр заказа через независимую программу и реальные координаты местонахождения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 15:27 Гілками

Реализация ясна, идею не увидел.
Если это реклама, то ее должно быть видно, она должна быть доступна.
Та же клумба на Левобережке доступна любому проезжающем / проходящему мимо, реклама работает.
А тут я не понимаю
Кто полезет на спец. сайт смотреть рекламу бухла или курева?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Пожарский]
      26 января 2009 в 15:42 Гілками

Это идейка примерно уровня продаж участо на Луне и Марсе- для пустых пантовщиков не знающих куда девать деньги . Тока намного дороже. Бесперспективняк . Родионыч, попробуй че нить менее глбальное выдумывать .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Пожарский]
      26 января 2009 в 16:04 Гілками

А если посмотреть немного пд другим углом?
Смотри, реклама по телевизору и на бигбордах алкоголя запрещена. А если на бигбордах, по телевизору и просто будет написано: НемироФФ, Гугль Земля 52.41.11ааа 46.11.70
Или же "найди свою "Приму" и опять же координаты.=)
Или же просто координаты
Ну, конешно, это не для большой аудитории - владеющих интернетом и пользующихся сервисом гугль. Были и наработки как привлечь на свой сайт большое количество аудитории... Реклама - это как бы была сопутствующая часть сервисов - изначально задумывался об оригинальных поздравлениях- у нас немало золотой молодежи не знающих как же оригинально поздравить друг друга.
Если бы не основной просчет -отсутствие сервиса - поверь, я бы нашел оригинальное использование идеи, чтоб привлечь клиента.
Ну и при том, что размещать наземные месседжи мы бы стали а украине, сервис можно организовать было бы интернациональный, без границ - хоть для китайца, хоть для американца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Джин]
      26 января 2009 в 16:15 Гілками

Думаю, перспективы бы были, но это уже не важно в свете невозможности реализации.
Люди не стесняются делать виртуальные городки в интернете и успешно продавать там рекламные площади, так что участки на Луне отдыхают. Просто привлекают владельцев игровых серверов, порталов, которые размещают у мебя кнопочку. Кнопочка(баннер) ведет на ссылку карты квартала, где каждый домик - ссыылка на другой портал. Не слишком хитрым способом владелец "городка" снимает денежку с кликов посетителей всех сопричастных сайтов, порталов, еще их владельцем перепадает.. Ну, выдумывает какой-то рейтинг, чтоб домики соревновались между собой (а значит соревнуются в кликах и азартные участники этих сайтов) и росли. Луна отдыхает.


Хорошо, будем думать дальше.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Niju]
      26 января 2009 в 16:39 Гілками

В ответ на:



ps: не вздумайте бросить работу...



+1

ще можна лазером на хмарах малювати, запустити аеростат з рекламою. Ну і у стратосфері дзеркальною плівкою написи робити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 17:03 Гілками

В ответ на:

А если посмотреть немного пд другим углом?
Смотри, реклама по телевизору и на бигбордах алкоголя запрещена. А если на бигбордах, по телевизору и просто будет написано: НемироФФ, Гугль Земля 52.41.11ааа 46.11.70

Реклама - это как бы была сопутствующая часть сервисов - изначально задумывался об




Бигборды, телевизор и печать это к РА, любая мало мальски уважающая себя компания никогда не будет работать с вами напрямую. Только через свое рекламное агентство, шансы договорится с которым (при данной идее) близки нулю. А договорится без них равны нулю. У тех кто работает напрямую таких бюджетов нет.

В ответ на:

Люди не стесняются делать виртуальные городки в интернете и успешно продавать там рекламные площади, так что участки на Луне отдыхают. Просто привлекают владельцев игровых серверов, порталов, которые размещают у мебя кнопочку. Кнопочка(баннер) ведет на ссылку карты квартала, где каждый домик - ссыылка на другой портал. Не слишком хитрым способом владелец "городка" снимает денежку с кликов посетителей всех сопричастных сайтов, порталов, еще их владельцем перепадает.. Ну, выдумывает какой-то рейтинг, чтоб домики соревновались между собой (а значит соревнуются в кликах и азартные участники этих сайтов) и росли. Луна отдыхает.




Это очень большое заблуждение, и работает все это не по принципу "просто привлекают владельцев, не слишком хитрым способом снимают деньги". Попробуйте сами, будете крайне удивлены построением бизнеса в Инете, крайне!!! Я уже молчу о том что почти все сейчас продают динамику, а не площади. Идея сама по себе не стоит практически НИЧЕГО, без понимания как это должно работать и реализации просто пустой звук. Сорри если где-то резко, просто удивляют люди которые думают какая же это шаровая работа, сделать популярный сайт и продавать на нем рекламу.

зы: все, больше не комменчу топик.

Змінено Niju (17:04 26/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 17:06 Гілками

Жека, когда выдумываешь какую то идею-прежде всего после того как родилсь идея- вычисляй клиента, который будет платить за товар или услугу придуманную тобой . КТо он, почему будет покупать, какие у него есть альтернативы и насколько он платежеспособен . И тогда 80% вопросов снимется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Niju]
      26 января 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Бигборды, телевизор и печать это к РА, любая мало мальски уважающая себя компания никогда не будет работать с вами напрямую. Только через свое рекламное агентство, шансы договорится с которым (при данной идее) близки нулю. А договорится без них равны нулю. У тех кто работает напрямую таких бюджетов нет.




Это и ежу понятно. Только ты почему-то не поставил себя на место РА. К них конкуренция неслабая и козырь креативности и эксклюзивности они постараются использовать аж бегом. Особенно, если узнать их прямого конкурента и намекнуть, что в случае отказа придется направится туда.
Представь на секундочку, что ты директор РА, ведущей "Хортицу" и РА, ведущее "Немирофф", предлагает для него новое решение по рекламе... Маркетинг "Хортицы" очень скоро и от тебя потребует что-то новое, не только стандартные заманухи, всем приевшиеся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Джин]
      26 января 2009 в 17:48 Гілками

согласен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:


Это и ежу понятно. Только ты почему-то не поставил себя на место РА. К них конкуренция неслабая и козырь креативности и эксклюзивности они постараются использовать аж бегом. Особенно, если узнать их прямого конкурента и намекнуть, что в случае отказа придется направится туда.
Представь на секундочку, что ты директор РА, ведущей "Хортицу" и РА, ведущее "Немирофф", предлагает для него новое решение по рекламе... Маркетинг "Хортицы" очень скоро и от тебя потребует что-то новое, не только стандартные заманухи, всем приевшиеся.




(голос за кадром) -"Давайте все же спускаться на землю..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Jav
member
Киев
Сообщения: 101
С нами с 02.06.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 20:33 Гілками

В Киеве вся наружка не заполнена. Кто будет покупать инновационный продукт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Jav]
      26 января 2009 в 20:43 Гілками

Тот, кто понимает - наружка уже не дает той отдачи, что раньше.
Если вобще когда-то давала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 21:27 Гілками

а я говорил, что поговоришь 3 дня и на этом закончится.............да и таки все украдено до нас! лучше повторить лучшее, чем придумать худшее! так что займись чем то более земным.........Удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Абрвалг]
      26 января 2009 в 22:22 Гілками

я не люблю идти по чужому пути - это просто неинтересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      26 января 2009 в 22:58 Гілками

В ответ на:

я не люблю идти по чужому пути - это просто неинтересно.




Родион Романович
V.I.P


С нами с: 04/02/2007
Сообщений: 18649


рекомендую просто предложить серьёзным компаниям место в своей подписи на нескольких сайтах где ты зареген к примеру на одном сайте где ты есть - я даже знаю таких кто будет платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: creative]
      27 января 2009 в 08:35 Гілками

это ж для души общение, а не для бизнеса.=)
Я пока еще понятия разделяю.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Niju]
      27 января 2009 в 10:16 Гілками

В ответ на:


Это очень большое заблуждение, и работает все это не по принципу "просто привлекают владельцев, не слишком хитрым способом снимают деньги". Попробуйте сами, будете крайне удивлены построением бизнеса в Инете, крайне!!! Я уже молчу о том что почти все сейчас продают динамику, а не площади. Идея сама по себе не стоит практически НИЧЕГО, без понимания как это должно работать и реализации просто пустой звук. Сорри если где-то резко, просто удивляют люди которые думают какая же это шаровая работа, сделать популярный сайт и продавать на нем рекламу.





+1 .
Родионыч не рубит тему интернет-проэктов.
Вот есть комментарий гуру по запуску таких проэктов, Игоря Ашманова:

В ответ на:

Поскольку у меня есть несколько своих стартапов, я имею опыт общения с инвесторами и продолжаю общаться с ними. Они говорят: «Мы инвестируем всегда, у нас есть fast track (то есть быстрое принятие решений и быстрое инвестирование небольших сумм), тащи сюда свой проект и все остальные, которые к тебе обращаются!».
На самом же деле с весны большинство знакомых мне инвесторов не проинвестировали практически ни одного проекта. Реально все это только разговоры - они боятся вкладывать уже с весны.

Нужно также понимать, что венчурные капиталисты в среднем не хотят вкладываться в стартапы, что бы они там ни говорили. Венчурные инвесторы работают примерно по схеме «4-4-2», их устраивает, если из 10 проинвестированных проектов 4 проекта умерли, 4 болтаются около нулевой доходности, а 2 – выстрелили.
Они хотят, чтобы стоимость проекта выросла раз в 30-40 (а лучше – в 100 или в 1000) за 5-7 лет, а ресурсов для плотного управления таким количеством проектов у них нет.
По сути деньги выдает некий фонд, через управляющую компанию. При этом управляющая компания получает примерно 2 процента от объема инвестиций проекта на свои текущие расходы и 20 процентов от будущей прибыли. Это не такие большие деньги, их не хватит на большой штат, поэтому управлять стартапами, вести их за ухо по жизни венчурные фонды не могут, им выгоднее вкладываться в проекты побольше и постарше, уже доказавшие состоятельность своей бизнес-модели, с работающим бизнесом, с доходами, с командой. С проектами, для которых достаточно раз в квартал посмотреть Excel-таблицу доходов и расходов на совете директоров. Поэтому покупают работающие проекты, с выручкой и продуктом.

Если у вас есть растущая перспективная компания и есть уже выручка в миллион долларов в год, вы найдете инвестора легко; если в 10 миллионов – совсем легко, а если в 100 миллионов и у вас хороший рост – инвесторы будут звонить каждый день. А вот если у вас отличная идея, прототип сервиса и пара человек команды, и нет пока ни аудитории, ни продаж – деньги найти будет трудно.

То есть для стартапа нужны другие инвесторы - непрофессиональные инвесторы-ангелы, которые берутся из другого источника: как говорят по-английски, «три эф»: FFF – family, friends, fools. Те, кто не вымотает кишки за бизнес-план, где расписаны продажи в штуках с точностью до единиц и расходы на офисную бумагу в мае через три года, кто не возьмет слишком большую долю и так далее. Но проблем с ними будет больше, потому что с большой вероятностью для них ваш проект будет тоже первым, и все ошибки вы будете делать вместе.
Венчурный инвестор готов платить сильно больше за долю, но входить в проект не на стадии запуска, а уже на стадии роста.
Помочь на стадии запуска может также инкубатор – но они сейчас закрываются, им самим закрывают финансирование из-за кризиса.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Borman]
      27 января 2009 в 12:03 Гілками

Немного не из той оперы.
Мне не нужны бы были венчурные фонды.
Насчет инвесторов - у меня двое друзей на примете, три человека здесь, на форуме, откликнулись в личке и несколько человек опять же в личке предложили сотрудничество.
Если я поверю в свое дело, то найти и убедить в его успешности инвестора для меня не составит труда.
И насчет эффективности интернет-странички я не питаю иллюзий - привлечь целенаправленно народ для меня не составило бы труда. Вот проссчитать кто действительно мог бы стать клиентом и ценовой диапазон - это действительно был бы кусок аналитической работы. Но это уже бизнес-план. Здесь же я расписал только кратко бизнес-идею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      27 января 2009 в 12:18 Гілками

Эту информацию видел? http://www.membrana.ru/articles/business/2006/02/06/172000.html и дата - февраль 2006.

И такую http://www.adme.ru/tribune/2006/11/16/12195/ и тоже 2006 год.

А вот и те, кто пытался реализовать http://www.ad-air.com/, но так как последние новости на сайте за 2007 год, то думаю - неудачно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: mortal]
      27 января 2009 в 14:39 Гілками

убил наповал

Больше не хочется фантазировать, зная, что все равно ВСЕ придумано до тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      27 января 2009 в 15:04 Гілками

"Ничто не ново под луной" говорилось еще в Библии много лет назад. Как правильно заметили тут, важна не сама идея как таковая, а ее реализация! Например, идею вертолета предложил да Винчи еще в 15 веке, а реализовал только Сикорский в 20.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      10 февраля 2009 в 21:47 Гілками

В ответ на:

как себя согнать с казалось бы уже насиженного места, где все более или менее стабильно, но н" на дядю работаешь"?




для начала отказаться от автоюа и уйти с головой в бизнес...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Pasha (Pavlin)]
      12 февраля 2009 в 08:32 Гілками

да это не вопрос, кстати... Было бы дело серьезное - автоу забыло бы меня надолго.=)
Я умею с головой уйти в работу, если она интересна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: mortal]
      13 февраля 2009 в 07:28 Гілками

В ответ на:

"Ничто не ново под луной" говорилось еще в Библии много лет назад. Как правильно заметили тут, важна не сама идея как таковая, а ее реализация! Например, идею вертолета предложил да Винчи еще в 15 веке, а реализовал только Сикорский в 20.



С Сикорским не знаком,а Лёня её совсемнедавно реализоал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Kubik]
      13 февраля 2009 в 11:06 Гілками

Он ее не реализовал, а употребил

Реализовывает он все больше идеи правителей из чипполино и ходжи нассредина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      13 февраля 2009 в 19:17 Гілками

В ответ на:

да это не вопрос, кстати... Было бы дело серьезное - автоу забыло бы меня надолго.=)
Я умею с головой уйти в работу, если она интересна.




Нет неинстересных работ ...
Только не всем работам интересен/подходит какой-то конкретный человек (нету у него качеств и способностей, иногда денег) ...

Надеюсь понятно выразился

Змінено Anyman (20:47 13/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Anyman]
      14 февраля 2009 в 20:46 Гілками

теоретик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Бизнес-идея. Окупаемость меньше полугода. [Re: Родион Романович]
      14 февраля 2009 в 21:52 Гілками

В ответ на:

теоретик




ну в том что ты чисто теоретик в бизнесе ... мог бы и не уточнять, и так понятно ..

Змінено Anyman (22:15 14/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія