autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! (3/5)

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Morfei™]
      29 января 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:

только не нужно покупать БД киевстара 100% после такого смс мне на номер послал бы идиотов которые это прислали






Ага... особенно если СМСка приходит поздно вечером/рано утром.
В своё время по этому поводу я с Велтоном не на шутку ругался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

И кто возьмется за денежки поспамить?



Известный спам-оператор Life предлагает такую услугу в своей сети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Если это намёк, что сотрудничать можно не только с кабаками, так это я в курсе.

Если будут предложения о сотрудничестве от стоматологов, врачей, ветеринаров и т.д.- велкам!


Это намек на недостаточность исходных данных. Думаю, когда ты структурируешь и сегментируешь свеого покупателя для себя самого, ты и сам сможешь предложить идею с наибольшей отдачей. А пока это просто плевки в воздух. Никто здесь не знает твоего клиента лучше тебя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 15:56 Гілками

Может повторюсь, но :

Реклама на авто - это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Morfei™]
      29 января 2009 в 16:14 Гілками

В ответ на:

только не нужно покупать БД киевстара 100% после такого смс мне на номер послал бы идиотов которые это прислали



ну каждому не угодишь, это понятно.
ты бы послал, а 10 человек сохранило бы.
действительно, важно не делать рассылку в неурочное время.
а БД думаю стоит в первую очередь спросить у операторов, тем более, что важна выборка по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: orange]
      29 января 2009 в 17:20 Гілками

+1 за смс. В рекламе такси важно донести будущему клиенту телефон и основные достоинства службы. У одних у одних это недорого, у других быстро, другие говорят в своей рекламе мы перезваниваем.
В такси звонят с телефона, и поэтому важно чтобы номер диспетчерской был записан в телефоне. Смс это позволяет сделать. Для продвинутых клиентов, можно было бы сделать вирусный ролик с классным сюжетом в котором бы фигурировал номер диспетчера.
Начать рекламу такси можно с создания рекламного бюджета. Например с заказа направлять 10-20% в рекламный бюджет. А дальше пробовать и смотреть что работает хорошо, а что нет? Диспетчер может спрашивать у клиента, по какой рекламе вы позвонили? и на основании ответов формировать отчет об эффективности рекламы. Еще Генри Форд говорил, что на рекламу можно денег тратить в два раза меньше, вот только ни кто не знает, какую именно половину средств нужно сохранить.
И еще, такси сама может быть отличной рекламной площадкой. Как снаружи, так и внутри.
Сделайте яркую наклейку в салон в вашим номером телефона, клиенту во время поездки нужно куда то смотреть и он обязательно увидит наклейку например желтого цвета на которой будет номер телефона такси и его запомнит.
Знаю, что в Одессе таксисты рекламировали кондиционеры по заказу одной фирмы. Летом, садились клиенты в машину в которой жарко, водитель включал кондиционер и начинался разговор за лето за жару, как надоела эта жара, и таксист рассказывал как он у себя дома поставил кондиционер в фирме "Н", что все сделали быстро и не дорого, ну и делился телефоном этой фирмы.
А в пробке реклама на бампере машины тоже будет работать, человеку надо куда то смотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 18:30 Гілками

Чисто мысль вслух - реклама в поездах/самолётах?

Немалая часть гостей Киева - телефонов такси не знает, и вынуждена гавкаться-торговаться с "вокзальным инфильтратом", мать его за ногу. В то же время покрытие опсосов позволяет вызвать такси за час до подъезда к Киеву и сесть в ждущую тебя машинку по адекватным тарифам.

Необязательно оформлять такую вещь официально - визитки может разнести и проводник за мзду малую. Коррупция - рулит.



Плюс ещё одна идиотская мысль вслух - если телефон попал в записную книжку мобилки, то это уже сурьёзное конкурентное преимущество. Но как? Пусть водилкины предлагают сбросить контакт по блютусу в мобилку клиента в обмен на символическую скидку? А уж попав в записную - эта запись будет эксплуатироваться...

Насколько реально так пропихнуться к клиенту? Объяснять на словах - долго... Плакатики-объяснялки в машинах - "запишите наш номер в мобилку и получите скидку"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      29 января 2009 в 18:38 Гілками

В ответ на:


Плюс ещё одна идиотская мысль вслух - если телефон попал в записную книжку мобилки, то это уже сурьёзное конкурентное преимущество. Но как? Пусть водилкины предлагают сбросить контакт по блютусу в мобилку клиента в обмен на символическую скидку? А уж попав в записную - эта запись будет эксплуатироваться...

Насколько реально так пропихнуться к клиенту? Объяснять на словах - долго... Плакатики-объяснялки в машинах - "запишите наш номер в мобилку и получите скидку"?




Это ваще можно спамом сделать, путем рассылки SMS с vCard, или как оно там правильно зовется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Поппель]
      29 января 2009 в 18:45 Гілками

Можно и спамом. Но эффективность адресного пропихивания куда выше спама. Плюс спам - сам по себе негатив создаст для многих. Правда, для столь ли многих?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Поппель]
      29 января 2009 в 18:56 Гілками

Общение начинает принимать интересный оборот!
Уже кое что полезное есть.
Коллективный разум таки штука интересная.
Спасибо!

И продолжаем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 20:40 Гілками

Реклама это конечно хорошо, но так же подумал бы об уменьшении расходов всеми возможными способами. При это постараться сохранить хороших работников... плохими можно пожертвовать.
За кризисом рано или поздно прийдет подъем. Надо продержаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 18.05.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 21:05 Гілками

Сорри, что не прочитал всю ветку, может кто уже советовал такое.

Рекомендую КАЖДОМУ клиенту, кто заказывает такси высылать визитку в смс (такая функция есть в нокиах точно) с номером такси. Обычно люди держат в телефоне несколько номеров такси, но бывает и так, что они впервые к вам обратились и набрали Ваш номер. В таком случае очень полезно будет чтобы он сохранил Ваш номер в свой телефон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Mikeee]
      29 января 2009 в 22:36 Гілками

поддержу смс рассылку, как то мне пришла, так я даже 1 раз их вызывал, потому как никогда не могу впомнить тел. таки, т.к. езжу редко........
подумайте о безнале и о выдаче чеков, мне кажется многие фирмы этими услугами пользуются, могу даже, если интересно, кординаты одной такой фирмы, сейчас какраз ищут тасистов безнальных, дать. Тока нужны ном. машины и вменяемые водилы, но фирма на деньги не жлобливая.....
ну и работа с водилами, что б не хамили и пусть дают клиенту визитку, с телефоном и сидкой на следующую поездку, пусть и минимальная скидка, но приятно....

заодно вопрос, это сейчас все в киеве так оборзели, как то ехал с 2 мя чемоданами, в США они легко(!!!) поместились в багажник такси, а в киеве приехал долбаный ланос( извините ланосоводы!) и т.к. 2 й чемодан в багажник не влез, заламил + 20 грн за вещи в салоне, типа тариф универсала....Это нормально??? сначала понакупать недомерных машин, а потом просить еще 20 руб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Glady]
      29 января 2009 в 23:11 Гілками

+1 к Glady
Самая эффективная реклама - заставить клиента своими уровнем сервиса и предложений вернуться к тебе ещё. А визитки, буклеты - это не инвестиции в рекламу, а обычная трата денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 23:14 Гілками

Ты не обидишься, если я в чем-то буду груб?
В 90-х годах и в начале 2000-х годов легко можно было прикинуть, что на такси выгоднее (ну или так же) ездить, чем на своей машине.
Прошло несколько лет, и с повышением цен на бензин таксисты вдруг решили, что оны должны входить в "хай мидл класс" нашей страны, что и произошло .
Теперь же все начало становиться на свои места.
Поэтому все эти завлекухи, рекламные фишки, креативные прибамбасы и пр. тебе не помогут. Даже, с застрявшим намертво в подкорке стихотворным слоганом и телефоном одной киевской таксофирмы я ее все равно ни разу не вызывал
Поэтому только а)удешевление и б)астрономическая точность подачи спасут твой бизнес
Сейчас все (и я тоже) стонут по поводу бардачной подачи и невозможности заказа на определенное время через сутки и пр. Имеешь сеть по Киеву, можешь это обеспечить с точностью до минуты, несмотря на все пробки - акцентируй именно на этом. Это баальшой плюс. Не можешь, значит демпингуй. Это неизбежный процесс, выиграет тот, кто первый его начнет. Давай изначально более выгодный тариф, чем у конкурентов и к тебе потянутся Или дай рекламную заморочку - водила при расчете вернет вам пять гривень , народ у нас простой и темный, клюнет и проглотит.
А все эти визитки, биллборды, смски и пр. ИМХО фигня, как-бы тебе не обосновывали сурьезные натреннингованные рекламщики-креативщики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: spd]
      30 января 2009 в 01:07 Гілками

В ответ на:

Есть рекламная площадь около 40-50 м2 на своем грузовом транспорте, который ездит по Киеву




А каждый день ездит? Какой материал борта ? Тент или металл? В личку цену за месяц нарисуйте а? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 01:18 Гілками

В ответ на:

Общение начинает принимать интересный оборот!
Уже кое что полезное есть.
Коллективный разум таки штука интересная.
Спасибо!

И продолжаем!




Базы покупать них не надо вот они:


http://www.ukrphonesearch.com.ua/






А как ваше такси зовёться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 01:47 Гілками

ооочень понравилось как работает новое такси какое-то с лайфом (ездит жена, названия не знаю ) звонок с лайфа к ним бесплатный и лайф сам рекламирует это такси своим клиентам по смс,почему бы и вам не заключить аналогичный договор с киевстаром например?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 02:14 Гілками

у нас квитанции на оплату идут с пустой одной стороной, может подумаешь? больше тысячи подьездов в киеве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      30 января 2009 в 10:42 Гілками

В ответ на:


Необязательно оформлять такую вещь официально - визитки может разнести и проводник за мзду малую. Коррупция - рулит.





не знаю, как там будет с такси в поездах - по квартирам у нас так не выстрелило - проводники мзду берут, визитки берут, обещают раздать их вместе с постельным или в момент контроля билетов, но факт, что не раздают. я так понимаю - тупо выкидывают.
я создавал группу, которая контролировала все это дело - в результате только в 4х из 21вагона визитки раздавались.
вариант - только договариваться чтобы висела реклама постоянно в купе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія