autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! (4/5)

СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Абрвалг]
      30 января 2009 в 10:57 Гілками

В ответ на:

подумайте о безнале и о выдаче чеков



+1 а еще о наличии мобильных ПОС-терминалов (по ГПРС связь идет), чтобы оплачивать карточками. раньше у Надры можно было такой арендовать, сечас хз.

что касается vCard (сохраняющиеся в телефоне "мобильные визитки") - то имхо только Нокия с ними нормально работает, остальные по-разному. это надо учитывать.

в разрезе услуг такси: реклама в авиа прессе и на ЖД - дорогая (конкуренции почти нет), малоэффективная. не советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 13:18 Гілками

а вот может быть для того, чтобы водители такси были адекватны, чистоплотны, ответственны и не воспринимали свою работу как "нечто временное", имеет смЫсел воспользоваться стандартными социалистическими заманухами, как-то "белая зарплата", "нормированный рабочий день", "оплачиваемые отпуск и больничный", "пенсионное и медицинское страхование", "прогрессирующие надбавки за квалификацию и стаж", и прочая-прочая, то есть привлекать водителей не лакомыми обещаниями сверхдохода (который в настоящее время имхо не стыкуется с квалификацией), а этой, как бишь её, стабильностью . во всех странах к западу от Украины это работает

ЗЫ касательно "как сделать номер телефона запоминающимся", то из личного опыта скажу, шо наилучшим образом запоминаются те номера, которые на самих автомобилях такси написаны цифрами максимального размера, хорошо бы напечатать на плёнке в гигантском размере о облепить машины со всех сторон .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Вредный Хряк]
      30 января 2009 в 13:24 Гілками

В ответ на:


ЗЫ касательно "как сделать номер телефона запоминающимся", то из личного опыта скажу, шо наилучшим образом запоминаются те номера, которые на самих автомобилях такси написаны цифрами максимального размера, хорошо бы напечатать на плёнке в гигантском размере о облепить машины со всех сторон .




лучше всего запоминающийся номер тот, который в мобилке записан. под именем (в тел. книге)- такси.
я за аккуратность, вежливость, стабильность, надежность - лучшая реклама.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: ivlike]
      30 января 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

вариант - только договариваться чтобы висела реклама постоянно в купе.




Кстати, а если не проводники? Если на ближайших станциях вербовать "ходоков" (пиво-кофе-пирожки), которые и так воленс-неволенс по вагонам пробегают?..

А если поиграться с носителем? Телефоны на обёртке для пирожков? Или более традиционно - на пакетиках? Или наклеены на бутылки с пивом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 20:09 Гілками

Когда-то давно читал ":Жёлтые короли" в журнале "Новый мир ".
Записная книжка еврейского эмигранта, который работал таксистом в Нью-Йорке, там оченб хорошо описан случай договора с швейцаром гостиницы.
Советую разговаривать с хостасами (девушка на входе и на телефоне), швейцарами гостиниц, барменами - со всеми теми людьми, которые занимаются вызовом такси клиентам и персоналу.
Как договоритесь - это уже ваши вопросы, но то что в ресторане средней руки 25-30 заказов за сутки может быть - это вполне реально.

http://bookz.ru/authors/lobas-vladimir/lobasv01/1-lobasv01.html


Змінено Землянин (20:14 30/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      30 января 2009 в 20:30 Гілками

+ за "ходоков".

У проводников может быть больше неприятностей, когда их начальство начнет трусить "чем это вы там занимаетесь", чем денег от "деятельности". Эффективность "ходоков" отслеживать намного проще, потом можно оставлять только те поезда, которые приносят максимум денег.

Блин, ну и не бойтесь вы той же нумерации визиток. Технически это реализуется просто. Скажем, для того же корела вообще есть готовая .tlb библиотека, при помощи которой делается всё.

А если любите потрындеть про "я знаю что половина моей рекламы не работает, но не знаю какая" - так не забудьте поинтрересоваться, чем все закончилось для автора этих слов.

Отслеживание эффективности вашей рекламы - ключевой аспект в ее размещении. Правда у нас его обычно сводят к идиотскому "откуда вы о нас узнали?", за которое нужно убивать на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      2 февраля 2009 в 10:03 Гілками


В ответ на:

Кстати, а если не проводники? Если на ближайших станциях вербовать "ходоков" (пиво-кофе-пирожки), которые и так воленс-неволенс по вагонам пробегают?..



ты видел, с какой они скоростью проносятся по вагону? иногда даже ЖЕЛАЮЩИЕ что-то купить не успевают за ними

В ответ на:

А если поиграться с носителем? Телефоны на обёртке для пирожков? Или более традиционно - на пакетиках? Или наклеены на бутылки с пивом?



ты пьешь пиво? ешь пирожки?
а мне надо чтобы КАЖДЫЙ пассажир увидел мою рекламу.
в поезде ж делать зачастую нефига - по опросам даже среди знакомых - если покупают газету, то сначала читают то, что интересно, потом все подряд, а потом вообще все, что есть в газете - вплоть до тиража.. так что если будет висеть в купе - однозначно прочитают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MM6
новичок *
36 лет, Киев
Сообщения: 28
С нами с 19.10.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      2 февраля 2009 в 19:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть рекламная площадь около 40-50 м2 на своем грузовом транспорте, который ездит по Киеву




Можем договориться!
Заказы на перевозку нужны?



Сори за оффтоп а много ли заказов на перевозку груза? Есть машинка (до 5 тонн 40 кубов) по выходным свободна. Есть ли заказы на выходные там мебель перевезти? А с меня рыклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 24.11.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Glady]
      2 февраля 2009 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Блин, ну и не бойтесь вы той же нумерации визиток. Технически это реализуется просто. Скажем, для того же корела вообще есть готовая .tlb библиотека, при помощи которой делается всё.




Сразу видно, "не рыбак" :-)
Дешевой и одновременно красивой визитка будет только отпечатанная ОФСЕТОМ, а с ним нумерация в Кореле не дружит аж никак.
Нумеровать придется вторым заходом по готовому тиражу, что ощутимо увеличит цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Землянин]
      3 февраля 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:

Когда-то давно читал ":Жёлтые короли" в журнале "Новый мир ".
Записная книжка еврейского эмигранта, который работал таксистом в Нью-Йорке, там оченб хорошо описан случай договора с швейцаром гостиницы.
Советую разговаривать с хостасами (девушка на входе и на телефоне), швейцарами гостиниц, барменами - со всеми теми людьми, которые занимаются вызовом такси клиентам и персоналу.
Как договоритесь - это уже ваши вопросы, но то что в ресторане средней руки 25-30 заказов за сутки может быть - это вполне реально.

http://bookz.ru/authors/lobas-vladimir/lobasv01/1-lobasv01.html




Я бы сказал, учитывая специфику нашей страны - в ресторане этот вопрос надо решать непосредственно с официантами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: alexxx75]
      3 февраля 2009 в 12:19 Гілками

опять же учитывая специфику нашей страны...
я часто ужинаю в ресторане, но никогда не видел, чтобы посетители просили официанта вызвать такси - обычно все сами вызывают...

кстати насчет нумерации визиток - что это даст?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: ivlike]
      3 февраля 2009 в 12:34 Гілками

Рестораны бывают разными, как и клиентура этих заведений. Ты ходишь ужинать, а кто-то ходит туда "повисеть". Тем более, официант при наличии своего интереса может сам ненавязчиво предложить это сделать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2009 в 15:46 Гілками

А вот вопрос такой- сколько будет стоить регулярная услуга- доставка двух работников на работу и обратно. Километраж в одном направлении с заездом к обоим а потом на работу в одну сторону - 30 км. Регулярность -постоянная, могу делать разовуюоплату срзу веред на месяц .Время выезда -одинаковое. Движение по направлению против пикового без тягучек(утром с правого на левый , вечером с левого на правый ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: MM6]
      3 февраля 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Есть машинка (до 5 тонн 40 кубов) по выходным свободна. Есть ли заказы на выходные там мебель перевезти? А с меня рыклама




Таких заказов не много, но всё же есть.
Мой телефон в профиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Джин]
      3 февраля 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:

А вот вопрос такой- сколько будет стоить регулярная услуга- доставка двух работников на работу и обратно. Километраж в одном направлении с заездом к обоим а потом на работу в одну сторону - 30 км.




Если считать по обычному ныне действующему тарифу, то 25+25*2.20= 80 грн.
Это с учетом 5 минут ожидания клиента и без длительных остановок по пути следования (посадить/высадить не в счёт).
Цена дана за машину (до 4х пассажиров).

В ответ на:

Регулярность -постоянная, могу делать разовуюоплату срзу веред на месяц .Время выезда -одинаковое. Движение по направлению против пикового без тягучек(утром с правого на левый , вечером с левого на правый ).




Тогда можно говорить о скидке
Как минимум процентов на 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2009 в 16:33 Гілками

А как отслеживать эффективность рекламы кроме вопроса как вы о нас узнали, или где вы узнали наш телефон?
Есть варианты давать в рекламе разные номера телефонов, а еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: alexxx75]
      4 февраля 2009 в 10:43 Гілками


В ответ на:

Я бы сказал, учитывая специфику нашей страны - в ресторане этот вопрос надо решать непосредственно с официантами.



Я работаю в ресторане , 3-4 вызова у хостаса(девочки-администратора на входе) минимум каждый день для клиентов. В 12 часов, когда ресторан закрывается 15-16 человек (официанты, бармены, администраторы) вызывают себе такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      5 февраля 2009 в 23:13 Гілками

Вызвал я себе в понедельник ночью 4955555 под гаражный кооператив. Да, приехала машина вовремя, даже не через 30 мин., как просил, а через 20. Но! Заказ видимо перекинули и приехала машина с другой фирмы, с другим номером телефона на светящейся панели. А мне вообще то хотелось проехаться на новом китайце. Абманули? Разговорился я с водителем. Говорит, что-то слишком умный там хозяин взял себе машины под 14% годовых, а водители ему возвращают деньги за эти машины уже примерно под 60%... Говорит, что многие водилы собираются разрывать договоры. Вот такие вести с полей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Seagull]
      6 февраля 2009 в 09:48 Гілками

Спасибо за вести с полей.

Начну с конца.
Действительно раздал кучу машинок (новенькие из салона с газом Чери Амулет) под выкуп людям, коим ну ни как НЕ получить кредит в банке, практически БЕЗ первоначального взноса, БЕЗ каких либо ИХ затрат на регистрацию, с моей страховкой и т.д. и т.п. под 38-42% годовых в гривне.
Такая вот, достаточно рисковая инвестиция.

Касаемо "супер навара".
Для сравнения - тупая аренда аналогичного уже подуставшего автомобиля в такси 840-960 грн, а моя аренда с выкупом абсолютно нового - "аж" 1000 в неделю.

Т.е. разница от 40 до 140 грн в неделю, за период 80-104 недели (разные контракты) набегает от 3 200 грн до максимум 14 540 грн.

Только при аренде машинка (точнее что от неё осталось ) так и остаётся у хозяина, а при выкупе переходит в собственность к арендатору.

При этом уже вижу, что работаю себе в убыток.
Ибо машины брались летом по "докризисным" ценам, а новые будут покупаться по нынешним .

Так что разрыву контрактов по инициативе арендаторов буду только рад.

Теперь поумнел и новые контракты привязываю к баксу.
Ушел от понятия "проценты" - только фиксированная сумма разбитая на фиксированные платежи.
Нарвар на машине - минимальный.

Главное условие - работать в диспетчерской службе и строго выполнять корпоративные требования.
Вот по весне буду пытаться одеть водилкиных в некое подобие корпоративной формы, планирую ввести обязательную ежедневную смену чехлов...

По поводу фонариков на крыше.
Буквально с этого понедельника в процессе переклейки фонариков со старого номера 599-3-599 на новый 49-55555.
Думаю закончить до 10 февраля.
Быстрее физически не реально.

Заказы мы не "перекидываем", посему большая просьба припомнить, что там за номер был на фонарике, и если не наш - маякнуть.

Ещё раз спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1674
С нами с 01.03.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      6 февраля 2009 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вариант - только договариваться чтобы висела реклама постоянно в купе.




Кстати, а если не проводники? Если на ближайших станциях вербовать "ходоков" (пиво-кофе-пирожки), которые и так воленс-неволенс по вагонам пробегают?..

А если поиграться с носителем? Телефоны на обёртке для пирожков? Или более традиционно - на пакетиках? Или наклеены на бутылки с пивом?




Ещё к поездам. Был недавно на Днепропетровском вокзале - на видном месте висит растяжка с рекламой какой-то зи служб. ИМХО идеальный вариант для приезжих. Вышел из поезда, нужно такси - а вот и реклама на видном месте висит. Правда вопрос сколько это стоить будет?

Змінено Leksa (16:22 06/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія