autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно!
      29 января 2009 в 11:20 Гілками

День добрый!

Думаю, что здесь многие в курсе, что мой основной бизнес связан с такси в г. Киеве.

Так же не секрет, что в связи с известными проблемами в экономике количество наших клиентов (пассажиров) стало стремительно падать.
Основная, я и самая важная причина - нехватка денег у наших клиентов (увольнения/сокращения, уменьшение/задержки зарплаты/доходов).

Т.е. платежеспособный спрос сжался, а вот конкуренция стала стремительно расти.

Задача.
Для нашего такси нужна реклама.
Максимально эффективная.
И желательно не дорогая.

Может у кого есть какие идеи/предложения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:00 Гілками

Циферьки телефона в своей подписи увеличь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:07 Гілками

Спасибо за первые отклики, что пришли в личку.
Дабы не повторяться - отвечу здесь.

И так - некое заведение отдыха/общепита за размещения нашей рекламы (визитки на столиках) хочет денег.
В принципе - почему бы и нет.
Вопрос в другом - сколько денег им и сколько клиентов (прибыли) мне принесёт такая реклама.

Если посчитать, что средний заказ (чек) такси сейчас в районе 30 грн, а диспетчерская с заказа имеет "гразными" 10%, т.е. около 3 грн, то, добавив стоимость изготовления и администрирования рекламы не сложно прикинуть сколько нужно реально перевезти клиентов чтобы "отбить" запрашиваемую сумму.
Точнее - сколько можно потратить на подобную рекламу.

На мой взгляд, в подобных случаях вместо денег за размещение моих визиток в заведении гораздо эффективнее и честнее использовать "перекрёстное рекламное опыление".

Один из многих вариантов - общие визитки/буклеты, где с одной стороны реклама заведения, а с другой реклама такси.
Эти визитки будут распространяться как в самом заведении (и в этом будет заинтересована сама администрация!), так и водителями такси в руки пассажирам.

Готов рассмотреть подобные предложения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Может у кого есть какие идеи/предложения?




IMHO это как раз то время когда надо спрашивать профессионалов - маркетологов и рекламщиков а не в форуме. Я бы подумал насчет рекламы на карточках пополнения мобилок и на маршрутках/остановках наиболее загруженных маршрутов обслуживаемых районов города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:09 Гілками

Мне предлагали как-то сделать перекрестную визитку - с одной стороны мои данные - с другой ритуальные услуги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Kubik]
      29 января 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Циферьки телефона в своей подписи увеличь



Телефон заказа такси уже есть на аватаре.
***
Внял разумной подсказке и обнаглевши откорректировал подпись

Змінено SergiyUA (12:33 29/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:09 Гілками

Сайт есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: vovast]
      29 января 2009 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Мне предлагали как-то сделать перекрестную визитку - с одной стороны мои данные - с другой ритуальные услуги




Тогда ГАИшник выдающий рекламу такси в обмен на забираемые права будет выглядеть очень органично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: vovast]
      29 января 2009 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Мне предлагали как-то сделать перекрестную визитку - с одной стороны мои данные - с другой ритуальные услуги




Надо же! Мне тоже!
Я им ответил, что за хорошие $$$ можно создать совместную службу "на тот свет без пересадки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: alko]
      29 января 2009 в 12:18 Гілками

В ответ на:

IMHO это как раз то время когда надо спрашивать профессионалов - маркетологов и рекламщиков а не в форуме. Я бы подумал насчет рекламы на карточках пополнения мобилок и на маршрутках/остановках наиболее загруженных маршрутов обслуживаемых районов города.




Обращался в некие "РА".
Из впечатлений: - креатива мизер, цену сложить себе не могут, стремяться подтолкнуть клиента на повышенные затраты.

Быть может мне просто не везло и попадались не те "специалисты".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: budushi]
      29 января 2009 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Сайт есть?




Нужен!
Не спорю.
Сейчас работаем над наполнением.
Домен уже зарегистрировали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:21 Гілками

Интернет наше всё! Или рекламкой гугля или напроситься в каталоги "Такси". Были случаи - офис едет куда-либо. Нужен бус или 2 авто, обзвонил все..нима...инфу брал с интернета. Больше нема откуда. Второе ИМХО, симпатичные недорогие визитки и в почтовый ящик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

IMHO это как раз то время когда надо спрашивать профессионалов - маркетологов и рекламщиков а не в форуме. Я бы подумал насчет рекламы на карточках пополнения мобилок и на маршрутках/остановках наиболее загруженных маршрутов обслуживаемых районов города.




Обращался в некие "РА".
Из впечатлений: - креатива мизер, цену сложить себе не могут, стремяться подтолкнуть клиента на повышенные затраты.

Быть может мне просто не везло и попадались не те "специалисты".



Как раз именно те Меня уже задолбали со всез СМИ, где я размещался и не размещался со своими "выгодными" предложениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 358
С нами с 16.12.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Спасибо за первые отклики, что пришли в личку.
Дабы не повторяться - отвечу здесь.

И так - некое заведение отдыха/общепита за размещения нашей рекламы (визитки на столиках) хочет денег.
В принципе - почему бы и нет.
Вопрос в другом - сколько денег им и сколько клиентов (прибыли) мне принесёт такая реклама.

Если посчитать, что средний заказ (чек) такси сейчас в районе 30 грн, а диспетчерская с заказа имеет "гразными" 10%, т.е. около 3 грн, то, добавив стоимость изготовления и администрирования рекламы не сложно прикинуть сколько нужно реально перевезти клиентов чтобы "отбить" запрашиваемую сумму.
Точнее - сколько можно потратить на подобную рекламу.

На мой взгляд, в подобных случаях вместо денег за размещение моих визиток в заведении гораздо эффективнее и честнее использовать "перекрёстное рекламное опыление".

Один из многих вариантов - общие визитки/буклеты, где с одной стороны реклама заведения, а с другой реклама такси.
Эти визитки будут распространяться как в самом заведении (и в этом будет заинтересована сама администрация!), так и водителями такси в руки пассажирам.

Готов рассмотреть подобные предложения




Взаимное опыление а данном случае не совсем уместно, потому что мы больше ориентируемся на клиента, который будет проходить мимо... специально туда никто ехать не будет (а хотелось бы) ((.
про цену можно торговаться. Думаю, что цена до 2000 грн. оправдана. Т.к. насколько я знаю средний заказ в такси 40 грн. (тем более что это центр города), а себе службы берут около 15% - итого 6 гривен. Для того, чтобы это дело окупить нужно перевести 333,33 клиента. Думаю, что цифра достаточно не маленькая. НО! Не стоит забывать об имиджевой составляющей и о том, что достаточно большая часть клиентов пользуются услугами той службы, которую рекомендовали знакомые либо сами пробовали и понравилась цена/качество, соответственно, даже если 200 клиентов обратится за месяц - то еще 1000 узнает о данном такси.

ИМХО - даже в кризис за рекламу нужно платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:35 Гілками

В ответ на:

День добрый!

Думаю, что здесь многие в курсе, что мой основной бизнес связан с такси в г. Киеве.

Так же не секрет, что в связи с известными проблемами в экономике количество наших клиентов (пассажиров) стало стремительно падать.
Основная, я и самая важная причина - нехватка денег у наших клиентов (увольнения/сокращения, уменьшение/задержки зарплаты/доходов).

Т.е. платежеспособный спрос сжался, а вот конкуренция стала стремительно расти.

Задача.
Для нашего такси нужна реклама.
Максимально эффективная.
И желательно не дорогая.

Может у кого есть какие идеи/предложения?




Ток без обид, но проблема не в плтежеспособности клиентов, а в том что немного зажрались таксомоторы (не в цене) а в сервисе. Кажись в таком направлении "товарищь рекомендовал...." это самое эффективное.
ПС часто пользуюсь такси и чесное слове это самый большой геморой и неопределенность приедет вовремя или будет ли машина (непойму этого вообще, если говорят на каждом углу что клиентов мало)


Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Connection]
      29 января 2009 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Второе ИМХО, симпатичные недорогие визитки и в почтовый ящик.




Уже проходили
Малоэффективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:37 Гілками

А в каких ситуациях обычно нужно такси? Поехать из/в кафе, поехать из/в больницу(к зубному, например), поехать с/на работу(задерживается или плохо чувствует себя). Или твои хлопцы возят только пьяных из кафе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:51 Гілками

Есть рекламная площадь около 40-50 м2 на своем грузовом транспорте, который ездит по Киеву

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 12:55 Гілками

Я бы не тратился на полиграфию, отдача слишком низкая - стоимость высокая + еще непонятно кто будет распространять и как.

Начать банально с вот этого. И покупки рекламы на топ-5 сайтах (за цену сейчас можно торговаться до упора). Если бы не был так важен номер, то можно было бы сделать отдельный CDMA-номер и сразу отслеживать отдачу.

Оптимальный вариант конечно (если бы у меня было такси), делать киевский портал/каталог на эту тему и параллельно с сайтом компании пододвигать конкурентов из Инета в принципе. Кусок аудитории на эту тему немаленький. Дешевле что-то придумать сейчас сложно, мне кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: john84]
      29 января 2009 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Думаю, что цена до 2000 грн. оправдана.




Об оправданности цены можно говорить только после анализа - сколько визиток из этой точки общепита заберут заинтересованные клиенты.
Именно заберут клиенты, а не будут выкинутые в мусор!

Опыт подсказывает, что с визитницы на столике в ресторане уходит в день максимум до пяти визиток.
Опять же, из опыта - на десять-пятнадцать ушедших в ресторане визиток приходится один заказ.

В ответ на:

Т.к. насколько я знаю средний заказ в такси 40 грн. (тем более что это центр города)




Я уже говорил, что сейчас средний заказ едва превышает 30 грн.
А заказ их "центра города" в понятии таксиста максимально проблемный/нежелательный.
Ибо - подаваться по пробкам, и из центра в любую сторону - как правило минималка (25 грн).

В ответ на:

а себе службы берут около 15% - итого 6 гривен.




ДЕСЯТЬ! десять процентов!
Хотя и здесь находятся умники и демпенгуют до семи, а то и ПЯТИ! процентов.
Итого получается не 6 грн, а ровно в два раза меньше - 3 грн.

Теперь приблизительно посчитаем окупаемость предложенной рекламы.
Полтора десятка визиток (с учетом подставки и администрирования) будут стоить где то гривню.
Их ПРАВИЛЬНОЕ распространение принесёт (без учёта повторных обращений) две гривни, из которых 2 тысячи гривень нужно отдать распространителю.

Итого, если распространитель запросил 2000 грн, то точка безубыточности - 15 000 визиток.
Для честного распространения такого количества визиток, у заведения общепита, работающего без выходных, должно быть где то порядка 100 столиков с хорошим оборотом.

В ответ на:

Не стоит забывать об имиджевой составляющей...



Улыбнуло...

В ответ на:

ИМХО - даже в кризис за рекламу нужно платить



А вот с этим полностью согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Niju]
      29 января 2009 в 13:02 Гілками

Кстати, интересно, почем у гугла клик по "такси", потому как кликать будут неслабо, даже из интереса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Morfei™]
      29 января 2009 в 13:04 Гілками

В ответ на:


Ток без обид, но проблема не в плтежеспособности клиентов, а в том что немного зажрались таксомоторы (не в цене) а в сервисе. Кажись в таком направлении "товарищь рекомендовал...." это самое эффективное.
ПС часто пользуюсь такси и чесное слове это самый большой геморой и неопределенность приедет вовремя или будет ли машина (непойму этого вообще, если говорят на каждом углу что клиентов мало)




Данная проблема имеет место быть.
Согласен.
Борюсь как могу.
Вот стал раздавать машинки на выкуп...

Хотя, по большому счёту, здесь основная проблема менталитете нашего народонаселения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: YuriY]
      29 января 2009 в 13:07 Гілками

В ответ на:

А в каких ситуациях обычно нужно такси? Поехать из/в кафе, поехать из/в больницу(к зубному, например), поехать с/на работу(задерживается или плохо чувствует себя). Или твои хлопцы возят только пьяных из кафе?




Если это намёк, что сотрудничать можно не только с кабаками, так это я в курсе.

Если будут предложения о сотрудничестве от стоматологов, врачей, ветеринаров и т.д.- велкам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: spd]
      29 января 2009 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Есть рекламная площадь около 40-50 м2 на своем грузовом транспорте, который ездит по Киеву




Можем договориться!
Заказы на перевозку нужны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: spd]
      29 января 2009 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Кстати, интересно, почем у гугла клик по "такси", потому как кликать будут неслабо, даже из интереса.




Да мне не жалко тяни анализ - http://www.e-site.com.ua/temp/taxi.xls

ps: средние биды можно самому кстати глянуть в адсенсе.
ps2: проще сделать сайт в топе выдачи, чем платить за рекламу гуглу (в данном случае)

Змінено Niju (13:24 29/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 13:56 Гілками

дам совет по инету, т.к. в основном специализируюсь на нем:
на мой взгляд вам надо делать упор на вашем основном преимуществе, а именно - цене.
в данном случае вам надо ориентироваться на рекламу либо продвижение в инете не по банальному "такси киев", а "такси киев недорого", "недорогое такси киев" и т.д.

кроме того, хинт только из уважения к Вам: если будете рекламить через адвордс Ваш сайт - можете ставить высокий бид чтобы быть постоянно в топе и обязательно вынести в заглавие ваше основное преимущество и телефон - большинство не будет идти на сайт и любоваться графикой а тупо позвонят - вам это обойдется в 0 центов

з.ы. кроме того не надо забывать про яндекс, как крупнейший рунетный поисковик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: john84]
      29 января 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

нужно перевести 333,33 клиента.




Яму копали полтора землекопа

Значит так, если задача - максимально эффективная и желательно не дорогая реклама, то танці с бубном нужно начинать с момента

"Ток без обид, но проблема не в плтежеспособности клиентов, а в том что немного зажрались таксомоторы (не в цене) а в сервисе" и пресловутых 333,33 клиента.

Главный глюк - вам нужно не 333,33 клиента, а 33 клиента. Потому что у каждого клиента есть lifetime value (сколько денег он вам принесет за все время сотрудничества с вами, а не за одну поездку). Потому что если даже вы завоевали клиента, а на вторую-третью поездку все водители заявили "нуууу..., я в такую даль не поеду" - тогда, конечно, нужно 333,33 клиента. Но в этому случае любая реклама для вас будет малоэффективной. А сам клиент будет искать потенциального перевозчика для своей прекрасной ж... в другом месте.

Поэтому не нужно заниматься чепухой (тем более платить за нее). Я бы не игрался в пролезание в топ сети. Не забываем что 100% украинцев имеют доступ в сеть (по результатам опроса в сети). Сайт - это хорошо и вкусно, но на нем не выедешь.

Лучше придумайте систему персональных накопительных скидок (полиграфии там ненамного больше чем в визитках, отдача выше). Сразу видите и частоту обращений клиента и его ценность. Если уже играетесь в раздачу визиток - то пронумеруйте их, заложите в каждую символическую скидку и обязательно отслеживайте эффективность их распространения.

И главное - убивайте водил, после которых клиент от вас уходит. Показательно жгите им машины, колите колеса, бейте по голове бамбуковой палкой. Потому что когда вы теряете клиента - то считайте, теряете сразу 50. Условно, десяток поездок совершит он, и мог бы порекомендовать вас пяти знакомым. Поэтому не стесняйтесь в анальных карах.

Дальше, попробуйте сделать 40-50 звонков фирмам, которые по технологическому циклу работают допоздна (издательства, производство) - и предложите им свои услуги с оплатой по безналу - развозить собственный персонал ночью. Или тех же клиентов ресторанов, которые в принципе (не все, конечно, а дорогие) могут работать не за свой процент - а поднять у себя цены и сделать бесплатную развозку клиентов на такси.

Есть еще одна схемка по более эффективному привлечению ваших клиентов в качестве бесплатных рекламных агентов, но там нужна точная схема учета - и здесь ее особо не не распишешь.

В любом случае максимально эффективная и желательно не дорогая реклама - это ваш довольный клиент. Ответ на вопрос у вас есть.

p.s. А маркетологи и рекламщики что, не ездят на машинах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в каких ситуациях обычно нужно такси? Поехать из/в кафе, поехать из/в больницу(к зубному, например), поехать с/на работу(задерживается или плохо чувствует себя). Или твои хлопцы возят только пьяных из кафе?




Если это намёк, что сотрудничать можно не только с кабаками, так это я в курсе.

Если будут предложения о сотрудничестве от стоматологов, врачей, ветеринаров и т.д.- велкам!



Попробуй предложить фирмам с большим штатом (особенно в центре где или проблемы с паровкой или высокой цена парковки) услугу развозки сотруников на работу и с работы на регулярной абонентной основе. Может многие предпочтут такси чем ездить на своей если это будет гарантированно и стабильно .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Джин]
      29 января 2009 в 14:32 Гілками

Glady
Огромное спасибо!
Во многом Вы правы.
Но...
Есть серьезные "нюансы" в специфике сотрудничества/работы с водителями такси.
Поверьте - борюсь как могу.
Усилия - максимальные.
Эффект....
Но это уже тема другого разговора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Один из многих вариантов - общие визитки/буклеты, где с одной стороны реклама заведения, а с другой реклама такси.



лично я выкидываю такое в первую очередь.

а вот подумалось - СМС-рассылка абонентам по Киеву. в тексте номер, может быть минимальный тариф. а можно сделать такое - "сохраните эту СМС и каждый раз, показывая её таксисту вы получаете XX скидку". тогда у человека будет стимул хранить сообщение. даже если скидка -1-2 грн. но тогда вопрос по этому:

В ответ на:

Если посчитать, что средний заказ (чек) такси сейчас в районе 30 грн, а диспетчерская с заказа имеет "гразными" 10%, т.е. около 3 грн, то, добавив стоимость изготовления и администрирования рекламы не сложно прикинуть сколько нужно реально перевезти клиентов чтобы "отбить" запрашиваемую сумму.



ты от лица "диспетчерской" интересуешься увеличить как увеличить прибыль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Glady]
      29 января 2009 в 14:41 Гілками

В ответ на:

И главное - убивайте водил, после которых клиент от вас уходит. Показательно жгите им машины, колите колеса, бейте по голове бамбуковой палкой. Потому что когда вы теряете клиента - то считайте, теряете сразу 50. Условно, десяток поездок совершит он, и мог бы порекомендовать вас пяти знакомым. Поэтому не стесняйтесь в анальных карах.




подпишусь под каждым словом. фирма, водитель которой вызывает отвращение (вонючий, слушающий громкую музыку которая нравится ему, через меру болтливый, ездящий без какого-либо уважения к ПДД и другим водителям) у меня сразу вычеркивается из телефона. только вчера говорил другу как хорошо было бы иметь службу такси, где водитель аккуратно одет (желательно рубашка+галстук), внутри не воняет и водитель интересуется включить ли музыку или нет, при этом называя клиента исключительно на Вы. я готов за такое накинуть пару гривен, хотя во многих странах это правило, чем исключение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 14:49 Гілками

Та это я больше так, поддержать разговор Хотя интересно, насколько эффективна может быть реклама такси на грузовике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Может у кого есть какие идеи/предложения?



Упоминали или нет, но напишу - обычные отрывные объявления расклеенные у входов в подъезды домов(только буквами побольше и клеить повыше чтоб не содрали ), а то все интернет, продвинутые технологии , а пенсяры тоже на такси катаются и не мало, интернет для них загадка, вот номеров точно не знают, ну и в общественные места типа больницы, БТИ, жеки и тд.
Затраты на бумагу, клей, расклейщиков не так велики. Главное работу расклейщиков выборочно проверить, халтурить любят .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Glady]
      29 января 2009 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Потому что у каждого клиента есть lifetime value (сколько денег он вам принесет за все время сотрудничества с вами, а не за одну поездку).




Логично.
Не спорю.
Но..
Немалая часть клиентуры это ситуативные ("разовые") пассажиры.
Которые пользуются услугой такси в данном населённом пункте крайне редко.

В ответ на:

Потому что если даже вы завоевали клиента, а на вторую-третью поездку все водители заявили "нуууу..., я в такую даль не поеду"...




На самом деле это основная проблема.
Действительно - интересы водителя и диспетчерской порой службы НЕ совпадают.
Безусловно, есть система как "кнутов" так и "пряников".
Но все равно - заставить водителя выполнять не выгодный ему заказ крайне тяжело.

В ответ на:

А сам клиент будет искать потенциального перевозчика для своей прекрасной ж... в другом месте.




Так оно и происходит.
До тех пор, пока в "ровой" компании он услышит тот же ответ.
После этого пассажир уходит уже к другим...
... и так по кругу.

В ответ на:

Лучше придумайте систему персональных накопительных скидок (полиграфии там ненамного больше чем в визитках, отдача выше). Сразу видите и частоту обращений клиента и его ценность.




Скидки...
Ок!
Давайте вместе подумаем, что (сколько) и когда я, как хозяин бизнеса, могу "скинуть" с конкретной поездки, так чтобы это заинтересовало клиента?
Напомню, что мой "грязный" доход - 10% с поездки.

В ответ на:

Если уже играетесь в раздачу визиток - то пронумеруйте их, заложите в каждую символическую скидку и обязательно отслеживайте эффективность их распространения.




Легко сказать...
Нумерация увеличивает стоимость недорогой визитки почти в двое.
О "отслеживание"...

В ответ на:

И главное - убивайте водил, после которых клиент от вас уходит. Показательно жгите им машины, колите колеса, бейте по голове бамбуковой палкой.




Было. И неоднократно.
... если бы не хорошие концы в ментовке...

В ответ на:

Потому что когда вы теряете клиента - то считайте, теряете сразу 50. Условно, десяток поездок совершит он, и мог бы порекомендовать вас пяти знакомым.




Я это прекрасно понимаю.
А для обычного таксиста это высшая математика.
Ибо большинство из них живут исключительно сегодняшним днём и работу в такси считают временной.

Дальше, попробуйте сделать 40-50 звонков фирмам, которые по технологическому циклу

В ответ на:


Есть еще одна схемка по более эффективному привлечению ваших клиентов в качестве бесплатных рекламных агентов, но там нужна точная схема учета - и здесь ее особо не не распишешь.




По типу многоуровневого маркетинга?
Мой телефон есть в профиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Glady]
      29 января 2009 в 14:52 Гілками

Glady браво! снимаю шляпу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Niju]
      29 января 2009 в 14:54 Гілками

Спасибо, интересный документ

В ответ на:

ps2: проще сделать сайт в топе выдачи, чем платить за рекламу гуглу (в данном случае)



А сколько примерно стоит и кто занимается? Если не сложно, хоть где искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: orange]
      29 января 2009 в 14:54 Гілками

В ответ на:

...только вчера говорил другу как хорошо было бы иметь службу такси, где водитель аккуратно одет (желательно рубашка+галстук), внутри не воняет и водитель интересуется включить ли музыку или нет, при этом называя клиента исключительно на Вы. я готов за такое накинуть пару гривен, хотя во многих странах это правило, чем исключение.




Надеюсь, что по весне смогу предложить нечто похожее
Сейчас как раз ведётся работа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: orange]
      29 января 2009 в 14:58 Гілками

В ответ на:

а вот подумалось - СМС-рассылка абонентам по Киеву.




Отличная идея!
Мне тоже вот недавно приходил СМС спам от конкурентов.

На полном серьёзе!
Где приобрести БД киевских мобилок любого оператора?
И кто возьмется за денежки поспамить?

В ответ на:

ты от лица "диспетчерской" интересуешься увеличить как увеличить прибыль?




Так у меня и диспетчерская, и свои машины в аренде, и на выкуп машинки под такси...
С одной стороны такая многопрофильность довольно геморная, а с другой - позволяет где то ужаться, чтобы отыграть в другом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: spd]
      29 января 2009 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Спасибо, интересный документ

В ответ на:

ps2: проще сделать сайт в топе выдачи, чем платить за рекламу гуглу (в данном случае)



А сколько примерно стоит и кто занимается? Если не сложно, хоть где искать




Стоимость зависит от объема работ, занимаемся, например, мы (линк в подписи, там же контакты). Сорри за рекламу в топике.

2SergiyUA: сверху написали кстати верно, продвижение в инете может быть хорошим дополнением к комплексу мер по дальнейшему развитию, но не панацея. Записал кстати ваш номер, буду пользоваться, так если нахамят хоть буду знать к кому обращаться

Змінено Niju (15:07 29/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вот подумалось - СМС-рассылка абонентам по Киеву.




Отличная идея!
Мне тоже вот недавно приходил СМС спам от конкурентов.

На полном серьёзе!
Где приобрести БД киевских мобилок любого оператора?И кто возьмется за денежки поспамить?

В ответ на:

ты от лица "диспетчерской" интересуешься увеличить как увеличить прибыль?




Так у меня и диспетчерская, и свои машины в аренде, и на выкуп машинки под такси...
С одной стороны такая многопрофильность довольно геморная, а с другой - позволяет где то ужаться, чтобы отыграть в другом месте.




только не нужно покупать БД киевстара 100% после такого смс мне на номер послал бы идиотов которые это прислали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Morfei™]
      29 января 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:

только не нужно покупать БД киевстара 100% после такого смс мне на номер послал бы идиотов которые это прислали






Ага... особенно если СМСка приходит поздно вечером/рано утром.
В своё время по этому поводу я с Велтоном не на шутку ругался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

И кто возьмется за денежки поспамить?



Известный спам-оператор Life предлагает такую услугу в своей сети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Если это намёк, что сотрудничать можно не только с кабаками, так это я в курсе.

Если будут предложения о сотрудничестве от стоматологов, врачей, ветеринаров и т.д.- велкам!


Это намек на недостаточность исходных данных. Думаю, когда ты структурируешь и сегментируешь свеого покупателя для себя самого, ты и сам сможешь предложить идею с наибольшей отдачей. А пока это просто плевки в воздух. Никто здесь не знает твоего клиента лучше тебя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 15:56 Гілками

Может повторюсь, но :

Реклама на авто - это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Morfei™]
      29 января 2009 в 16:14 Гілками

В ответ на:

только не нужно покупать БД киевстара 100% после такого смс мне на номер послал бы идиотов которые это прислали



ну каждому не угодишь, это понятно.
ты бы послал, а 10 человек сохранило бы.
действительно, важно не делать рассылку в неурочное время.
а БД думаю стоит в первую очередь спросить у операторов, тем более, что важна выборка по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: orange]
      29 января 2009 в 17:20 Гілками

+1 за смс. В рекламе такси важно донести будущему клиенту телефон и основные достоинства службы. У одних у одних это недорого, у других быстро, другие говорят в своей рекламе мы перезваниваем.
В такси звонят с телефона, и поэтому важно чтобы номер диспетчерской был записан в телефоне. Смс это позволяет сделать. Для продвинутых клиентов, можно было бы сделать вирусный ролик с классным сюжетом в котором бы фигурировал номер диспетчера.
Начать рекламу такси можно с создания рекламного бюджета. Например с заказа направлять 10-20% в рекламный бюджет. А дальше пробовать и смотреть что работает хорошо, а что нет? Диспетчер может спрашивать у клиента, по какой рекламе вы позвонили? и на основании ответов формировать отчет об эффективности рекламы. Еще Генри Форд говорил, что на рекламу можно денег тратить в два раза меньше, вот только ни кто не знает, какую именно половину средств нужно сохранить.
И еще, такси сама может быть отличной рекламной площадкой. Как снаружи, так и внутри.
Сделайте яркую наклейку в салон в вашим номером телефона, клиенту во время поездки нужно куда то смотреть и он обязательно увидит наклейку например желтого цвета на которой будет номер телефона такси и его запомнит.
Знаю, что в Одессе таксисты рекламировали кондиционеры по заказу одной фирмы. Летом, садились клиенты в машину в которой жарко, водитель включал кондиционер и начинался разговор за лето за жару, как надоела эта жара, и таксист рассказывал как он у себя дома поставил кондиционер в фирме "Н", что все сделали быстро и не дорого, ну и делился телефоном этой фирмы.
А в пробке реклама на бампере машины тоже будет работать, человеку надо куда то смотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 18:30 Гілками

Чисто мысль вслух - реклама в поездах/самолётах?

Немалая часть гостей Киева - телефонов такси не знает, и вынуждена гавкаться-торговаться с "вокзальным инфильтратом", мать его за ногу. В то же время покрытие опсосов позволяет вызвать такси за час до подъезда к Киеву и сесть в ждущую тебя машинку по адекватным тарифам.

Необязательно оформлять такую вещь официально - визитки может разнести и проводник за мзду малую. Коррупция - рулит.



Плюс ещё одна идиотская мысль вслух - если телефон попал в записную книжку мобилки, то это уже сурьёзное конкурентное преимущество. Но как? Пусть водилкины предлагают сбросить контакт по блютусу в мобилку клиента в обмен на символическую скидку? А уж попав в записную - эта запись будет эксплуатироваться...

Насколько реально так пропихнуться к клиенту? Объяснять на словах - долго... Плакатики-объяснялки в машинах - "запишите наш номер в мобилку и получите скидку"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      29 января 2009 в 18:38 Гілками

В ответ на:


Плюс ещё одна идиотская мысль вслух - если телефон попал в записную книжку мобилки, то это уже сурьёзное конкурентное преимущество. Но как? Пусть водилкины предлагают сбросить контакт по блютусу в мобилку клиента в обмен на символическую скидку? А уж попав в записную - эта запись будет эксплуатироваться...

Насколько реально так пропихнуться к клиенту? Объяснять на словах - долго... Плакатики-объяснялки в машинах - "запишите наш номер в мобилку и получите скидку"?




Это ваще можно спамом сделать, путем рассылки SMS с vCard, или как оно там правильно зовется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Поппель]
      29 января 2009 в 18:45 Гілками

Можно и спамом. Но эффективность адресного пропихивания куда выше спама. Плюс спам - сам по себе негатив создаст для многих. Правда, для столь ли многих?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Поппель]
      29 января 2009 в 18:56 Гілками

Общение начинает принимать интересный оборот!
Уже кое что полезное есть.
Коллективный разум таки штука интересная.
Спасибо!

И продолжаем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 20:40 Гілками

Реклама это конечно хорошо, но так же подумал бы об уменьшении расходов всеми возможными способами. При это постараться сохранить хороших работников... плохими можно пожертвовать.
За кризисом рано или поздно прийдет подъем. Надо продержаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 18.05.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 21:05 Гілками

Сорри, что не прочитал всю ветку, может кто уже советовал такое.

Рекомендую КАЖДОМУ клиенту, кто заказывает такси высылать визитку в смс (такая функция есть в нокиах точно) с номером такси. Обычно люди держат в телефоне несколько номеров такси, но бывает и так, что они впервые к вам обратились и набрали Ваш номер. В таком случае очень полезно будет чтобы он сохранил Ваш номер в свой телефон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Mikeee]
      29 января 2009 в 22:36 Гілками

поддержу смс рассылку, как то мне пришла, так я даже 1 раз их вызывал, потому как никогда не могу впомнить тел. таки, т.к. езжу редко........
подумайте о безнале и о выдаче чеков, мне кажется многие фирмы этими услугами пользуются, могу даже, если интересно, кординаты одной такой фирмы, сейчас какраз ищут тасистов безнальных, дать. Тока нужны ном. машины и вменяемые водилы, но фирма на деньги не жлобливая.....
ну и работа с водилами, что б не хамили и пусть дают клиенту визитку, с телефоном и сидкой на следующую поездку, пусть и минимальная скидка, но приятно....

заодно вопрос, это сейчас все в киеве так оборзели, как то ехал с 2 мя чемоданами, в США они легко(!!!) поместились в багажник такси, а в киеве приехал долбаный ланос( извините ланосоводы!) и т.к. 2 й чемодан в багажник не влез, заламил + 20 грн за вещи в салоне, типа тариф универсала....Это нормально??? сначала понакупать недомерных машин, а потом просить еще 20 руб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Glady]
      29 января 2009 в 23:11 Гілками

+1 к Glady
Самая эффективная реклама - заставить клиента своими уровнем сервиса и предложений вернуться к тебе ещё. А визитки, буклеты - это не инвестиции в рекламу, а обычная трата денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      29 января 2009 в 23:14 Гілками

Ты не обидишься, если я в чем-то буду груб?
В 90-х годах и в начале 2000-х годов легко можно было прикинуть, что на такси выгоднее (ну или так же) ездить, чем на своей машине.
Прошло несколько лет, и с повышением цен на бензин таксисты вдруг решили, что оны должны входить в "хай мидл класс" нашей страны, что и произошло .
Теперь же все начало становиться на свои места.
Поэтому все эти завлекухи, рекламные фишки, креативные прибамбасы и пр. тебе не помогут. Даже, с застрявшим намертво в подкорке стихотворным слоганом и телефоном одной киевской таксофирмы я ее все равно ни разу не вызывал
Поэтому только а)удешевление и б)астрономическая точность подачи спасут твой бизнес
Сейчас все (и я тоже) стонут по поводу бардачной подачи и невозможности заказа на определенное время через сутки и пр. Имеешь сеть по Киеву, можешь это обеспечить с точностью до минуты, несмотря на все пробки - акцентируй именно на этом. Это баальшой плюс. Не можешь, значит демпингуй. Это неизбежный процесс, выиграет тот, кто первый его начнет. Давай изначально более выгодный тариф, чем у конкурентов и к тебе потянутся Или дай рекламную заморочку - водила при расчете вернет вам пять гривень , народ у нас простой и темный, клюнет и проглотит.
А все эти визитки, биллборды, смски и пр. ИМХО фигня, как-бы тебе не обосновывали сурьезные натреннингованные рекламщики-креативщики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: spd]
      30 января 2009 в 01:07 Гілками

В ответ на:

Есть рекламная площадь около 40-50 м2 на своем грузовом транспорте, который ездит по Киеву




А каждый день ездит? Какой материал борта ? Тент или металл? В личку цену за месяц нарисуйте а? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 01:18 Гілками

В ответ на:

Общение начинает принимать интересный оборот!
Уже кое что полезное есть.
Коллективный разум таки штука интересная.
Спасибо!

И продолжаем!




Базы покупать них не надо вот они:


http://www.ukrphonesearch.com.ua/






А как ваше такси зовёться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 01:47 Гілками

ооочень понравилось как работает новое такси какое-то с лайфом (ездит жена, названия не знаю ) звонок с лайфа к ним бесплатный и лайф сам рекламирует это такси своим клиентам по смс,почему бы и вам не заключить аналогичный договор с киевстаром например?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 02:14 Гілками

у нас квитанции на оплату идут с пустой одной стороной, может подумаешь? больше тысячи подьездов в киеве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      30 января 2009 в 10:42 Гілками

В ответ на:


Необязательно оформлять такую вещь официально - визитки может разнести и проводник за мзду малую. Коррупция - рулит.





не знаю, как там будет с такси в поездах - по квартирам у нас так не выстрелило - проводники мзду берут, визитки берут, обещают раздать их вместе с постельным или в момент контроля билетов, но факт, что не раздают. я так понимаю - тупо выкидывают.
я создавал группу, которая контролировала все это дело - в результате только в 4х из 21вагона визитки раздавались.
вариант - только договариваться чтобы висела реклама постоянно в купе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Абрвалг]
      30 января 2009 в 10:57 Гілками

В ответ на:

подумайте о безнале и о выдаче чеков



+1 а еще о наличии мобильных ПОС-терминалов (по ГПРС связь идет), чтобы оплачивать карточками. раньше у Надры можно было такой арендовать, сечас хз.

что касается vCard (сохраняющиеся в телефоне "мобильные визитки") - то имхо только Нокия с ними нормально работает, остальные по-разному. это надо учитывать.

в разрезе услуг такси: реклама в авиа прессе и на ЖД - дорогая (конкуренции почти нет), малоэффективная. не советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 13:18 Гілками

а вот может быть для того, чтобы водители такси были адекватны, чистоплотны, ответственны и не воспринимали свою работу как "нечто временное", имеет смЫсел воспользоваться стандартными социалистическими заманухами, как-то "белая зарплата", "нормированный рабочий день", "оплачиваемые отпуск и больничный", "пенсионное и медицинское страхование", "прогрессирующие надбавки за квалификацию и стаж", и прочая-прочая, то есть привлекать водителей не лакомыми обещаниями сверхдохода (который в настоящее время имхо не стыкуется с квалификацией), а этой, как бишь её, стабильностью . во всех странах к западу от Украины это работает

ЗЫ касательно "как сделать номер телефона запоминающимся", то из личного опыта скажу, шо наилучшим образом запоминаются те номера, которые на самих автомобилях такси написаны цифрами максимального размера, хорошо бы напечатать на плёнке в гигантском размере о облепить машины со всех сторон .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Вредный Хряк]
      30 января 2009 в 13:24 Гілками

В ответ на:


ЗЫ касательно "как сделать номер телефона запоминающимся", то из личного опыта скажу, шо наилучшим образом запоминаются те номера, которые на самих автомобилях такси написаны цифрами максимального размера, хорошо бы напечатать на плёнке в гигантском размере о облепить машины со всех сторон .




лучше всего запоминающийся номер тот, который в мобилке записан. под именем (в тел. книге)- такси.
я за аккуратность, вежливость, стабильность, надежность - лучшая реклама.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: ivlike]
      30 января 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

вариант - только договариваться чтобы висела реклама постоянно в купе.




Кстати, а если не проводники? Если на ближайших станциях вербовать "ходоков" (пиво-кофе-пирожки), которые и так воленс-неволенс по вагонам пробегают?..

А если поиграться с носителем? Телефоны на обёртке для пирожков? Или более традиционно - на пакетиках? Или наклеены на бутылки с пивом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      30 января 2009 в 20:09 Гілками

Когда-то давно читал ":Жёлтые короли" в журнале "Новый мир ".
Записная книжка еврейского эмигранта, который работал таксистом в Нью-Йорке, там оченб хорошо описан случай договора с швейцаром гостиницы.
Советую разговаривать с хостасами (девушка на входе и на телефоне), швейцарами гостиниц, барменами - со всеми теми людьми, которые занимаются вызовом такси клиентам и персоналу.
Как договоритесь - это уже ваши вопросы, но то что в ресторане средней руки 25-30 заказов за сутки может быть - это вполне реально.

http://bookz.ru/authors/lobas-vladimir/lobasv01/1-lobasv01.html


Змінено Землянин (20:14 30/01/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      30 января 2009 в 20:30 Гілками

+ за "ходоков".

У проводников может быть больше неприятностей, когда их начальство начнет трусить "чем это вы там занимаетесь", чем денег от "деятельности". Эффективность "ходоков" отслеживать намного проще, потом можно оставлять только те поезда, которые приносят максимум денег.

Блин, ну и не бойтесь вы той же нумерации визиток. Технически это реализуется просто. Скажем, для того же корела вообще есть готовая .tlb библиотека, при помощи которой делается всё.

А если любите потрындеть про "я знаю что половина моей рекламы не работает, но не знаю какая" - так не забудьте поинтрересоваться, чем все закончилось для автора этих слов.

Отслеживание эффективности вашей рекламы - ключевой аспект в ее размещении. Правда у нас его обычно сводят к идиотскому "откуда вы о нас узнали?", за которое нужно убивать на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      2 февраля 2009 в 10:03 Гілками


В ответ на:

Кстати, а если не проводники? Если на ближайших станциях вербовать "ходоков" (пиво-кофе-пирожки), которые и так воленс-неволенс по вагонам пробегают?..



ты видел, с какой они скоростью проносятся по вагону? иногда даже ЖЕЛАЮЩИЕ что-то купить не успевают за ними

В ответ на:

А если поиграться с носителем? Телефоны на обёртке для пирожков? Или более традиционно - на пакетиках? Или наклеены на бутылки с пивом?



ты пьешь пиво? ешь пирожки?
а мне надо чтобы КАЖДЫЙ пассажир увидел мою рекламу.
в поезде ж делать зачастую нефига - по опросам даже среди знакомых - если покупают газету, то сначала читают то, что интересно, потом все подряд, а потом вообще все, что есть в газете - вплоть до тиража.. так что если будет висеть в купе - однозначно прочитают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MM6
новичок *
36 лет, Киев
Сообщения: 28
С нами с 19.10.2008

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      2 февраля 2009 в 19:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть рекламная площадь около 40-50 м2 на своем грузовом транспорте, который ездит по Киеву




Можем договориться!
Заказы на перевозку нужны?



Сори за оффтоп а много ли заказов на перевозку груза? Есть машинка (до 5 тонн 40 кубов) по выходным свободна. Есть ли заказы на выходные там мебель перевезти? А с меня рыклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 24.11.2004

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Glady]
      2 февраля 2009 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Блин, ну и не бойтесь вы той же нумерации визиток. Технически это реализуется просто. Скажем, для того же корела вообще есть готовая .tlb библиотека, при помощи которой делается всё.




Сразу видно, "не рыбак" :-)
Дешевой и одновременно красивой визитка будет только отпечатанная ОФСЕТОМ, а с ним нумерация в Кореле не дружит аж никак.
Нумеровать придется вторым заходом по готовому тиражу, что ощутимо увеличит цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Землянин]
      3 февраля 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:

Когда-то давно читал ":Жёлтые короли" в журнале "Новый мир ".
Записная книжка еврейского эмигранта, который работал таксистом в Нью-Йорке, там оченб хорошо описан случай договора с швейцаром гостиницы.
Советую разговаривать с хостасами (девушка на входе и на телефоне), швейцарами гостиниц, барменами - со всеми теми людьми, которые занимаются вызовом такси клиентам и персоналу.
Как договоритесь - это уже ваши вопросы, но то что в ресторане средней руки 25-30 заказов за сутки может быть - это вполне реально.

http://bookz.ru/authors/lobas-vladimir/lobasv01/1-lobasv01.html




Я бы сказал, учитывая специфику нашей страны - в ресторане этот вопрос надо решать непосредственно с официантами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: alexxx75]
      3 февраля 2009 в 12:19 Гілками

опять же учитывая специфику нашей страны...
я часто ужинаю в ресторане, но никогда не видел, чтобы посетители просили официанта вызвать такси - обычно все сами вызывают...

кстати насчет нумерации визиток - что это даст?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: ivlike]
      3 февраля 2009 в 12:34 Гілками

Рестораны бывают разными, как и клиентура этих заведений. Ты ходишь ужинать, а кто-то ходит туда "повисеть". Тем более, официант при наличии своего интереса может сам ненавязчиво предложить это сделать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2009 в 15:46 Гілками

А вот вопрос такой- сколько будет стоить регулярная услуга- доставка двух работников на работу и обратно. Километраж в одном направлении с заездом к обоим а потом на работу в одну сторону - 30 км. Регулярность -постоянная, могу делать разовуюоплату срзу веред на месяц .Время выезда -одинаковое. Движение по направлению против пикового без тягучек(утром с правого на левый , вечером с левого на правый ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: MM6]
      3 февраля 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Есть машинка (до 5 тонн 40 кубов) по выходным свободна. Есть ли заказы на выходные там мебель перевезти? А с меня рыклама




Таких заказов не много, но всё же есть.
Мой телефон в профиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Джин]
      3 февраля 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:

А вот вопрос такой- сколько будет стоить регулярная услуга- доставка двух работников на работу и обратно. Километраж в одном направлении с заездом к обоим а потом на работу в одну сторону - 30 км.




Если считать по обычному ныне действующему тарифу, то 25+25*2.20= 80 грн.
Это с учетом 5 минут ожидания клиента и без длительных остановок по пути следования (посадить/высадить не в счёт).
Цена дана за машину (до 4х пассажиров).

В ответ на:

Регулярность -постоянная, могу делать разовуюоплату срзу веред на месяц .Время выезда -одинаковое. Движение по направлению против пикового без тягучек(утром с правого на левый , вечером с левого на правый ).




Тогда можно говорить о скидке
Как минимум процентов на 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2009 в 16:33 Гілками

А как отслеживать эффективность рекламы кроме вопроса как вы о нас узнали, или где вы узнали наш телефон?
Есть варианты давать в рекламе разные номера телефонов, а еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: alexxx75]
      4 февраля 2009 в 10:43 Гілками


В ответ на:

Я бы сказал, учитывая специфику нашей страны - в ресторане этот вопрос надо решать непосредственно с официантами.



Я работаю в ресторане , 3-4 вызова у хостаса(девочки-администратора на входе) минимум каждый день для клиентов. В 12 часов, когда ресторан закрывается 15-16 человек (официанты, бармены, администраторы) вызывают себе такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      5 февраля 2009 в 23:13 Гілками

Вызвал я себе в понедельник ночью 4955555 под гаражный кооператив. Да, приехала машина вовремя, даже не через 30 мин., как просил, а через 20. Но! Заказ видимо перекинули и приехала машина с другой фирмы, с другим номером телефона на светящейся панели. А мне вообще то хотелось проехаться на новом китайце. Абманули? Разговорился я с водителем. Говорит, что-то слишком умный там хозяин взял себе машины под 14% годовых, а водители ему возвращают деньги за эти машины уже примерно под 60%... Говорит, что многие водилы собираются разрывать договоры. Вот такие вести с полей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Seagull]
      6 февраля 2009 в 09:48 Гілками

Спасибо за вести с полей.

Начну с конца.
Действительно раздал кучу машинок (новенькие из салона с газом Чери Амулет) под выкуп людям, коим ну ни как НЕ получить кредит в банке, практически БЕЗ первоначального взноса, БЕЗ каких либо ИХ затрат на регистрацию, с моей страховкой и т.д. и т.п. под 38-42% годовых в гривне.
Такая вот, достаточно рисковая инвестиция.

Касаемо "супер навара".
Для сравнения - тупая аренда аналогичного уже подуставшего автомобиля в такси 840-960 грн, а моя аренда с выкупом абсолютно нового - "аж" 1000 в неделю.

Т.е. разница от 40 до 140 грн в неделю, за период 80-104 недели (разные контракты) набегает от 3 200 грн до максимум 14 540 грн.

Только при аренде машинка (точнее что от неё осталось ) так и остаётся у хозяина, а при выкупе переходит в собственность к арендатору.

При этом уже вижу, что работаю себе в убыток.
Ибо машины брались летом по "докризисным" ценам, а новые будут покупаться по нынешним .

Так что разрыву контрактов по инициативе арендаторов буду только рад.

Теперь поумнел и новые контракты привязываю к баксу.
Ушел от понятия "проценты" - только фиксированная сумма разбитая на фиксированные платежи.
Нарвар на машине - минимальный.

Главное условие - работать в диспетчерской службе и строго выполнять корпоративные требования.
Вот по весне буду пытаться одеть водилкиных в некое подобие корпоративной формы, планирую ввести обязательную ежедневную смену чехлов...

По поводу фонариков на крыше.
Буквально с этого понедельника в процессе переклейки фонариков со старого номера 599-3-599 на новый 49-55555.
Думаю закончить до 10 февраля.
Быстрее физически не реально.

Заказы мы не "перекидываем", посему большая просьба припомнить, что там за номер был на фонарике, и если не наш - маякнуть.

Ещё раз спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1674
С нами с 01.03.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Никитка]
      6 февраля 2009 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вариант - только договариваться чтобы висела реклама постоянно в купе.




Кстати, а если не проводники? Если на ближайших станциях вербовать "ходоков" (пиво-кофе-пирожки), которые и так воленс-неволенс по вагонам пробегают?..

А если поиграться с носителем? Телефоны на обёртке для пирожков? Или более традиционно - на пакетиках? Или наклеены на бутылки с пивом?




Ещё к поездам. Был недавно на Днепропетровском вокзале - на видном месте висит растяжка с рекламой какой-то зи служб. ИМХО идеальный вариант для приезжих. Вышел из поезда, нужно такси - а вот и реклама на видном месте висит. Правда вопрос сколько это стоить будет?

Змінено Leksa (16:22 06/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      6 февраля 2009 в 16:46 Гілками

Тебе очень верно посоветовали.....твое ВСЕ ..это реклама в инете. Банеры на самых посещаемых "планктоном сайтах" Если надо ..пиши в личку. Скину контакт ребят занимающихся подобным размещением. Сайт можешь пока не делать, так как раскрутить сайт дороже, чем банеры размещать.
Еще советую сделать карты скидочные номерные. Это эффективнее, чем визитки. Так как самый лучший клиент-лояльный клиент. Такой клиент и другу номер своей карты подскажет , что бы такси заказать и сам пользоваться будет.
У всех водил глаз на хорошего клиента наметан..вот пусть распространят.
И еще тебя как рекламоноситель можно юзать..но это уже в личку пиши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      10 февраля 2009 в 13:21 Гілками

А ты видел таблички над подъездами, которые с номерами квартир? Это идея "аллотакси" (тел 2222222). В глаза бросается
Надо фотку таблички - сделаю и вышлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: alexxx75]
      10 февраля 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Это идея "аллотакси"




Всё украдено до нас...
Воплощение этой "идеи" довелось лицезреть ещё лет двенадцать тому назад в далёком забугорье.

Табличек "алотакси" в живую пока встречать не приходилось.
Буду благодарен за фотку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      10 февраля 2009 в 16:38 Гілками

кстати, на днях где-то на Малиновского возле клумбы видел щит с рекламой такси. суть была в том, что целая куча разных такси (там было не менее 5-6 названий) объединилсь в одну.

правда руки дизайнеру надо выровнять - во всем том хаусе я не запомнил ни название ни новый телефон, хотя смотрел с минуту. слишком много мелкой информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: alexxx75]
      10 февраля 2009 в 20:59 Гілками

В ответ на:

А ты видел таблички над подъездами, которые с номерами квартир? Это идея "аллотакси" (тел 2222222). В глаза бросается
Надо фотку таблички - сделаю и вышлю.




Жильцы с такой рекламой расправляются очень быстро ) вешать наклейки в бесплатных/био туалетах по городу мне кажется и то будет эффективней.

Змінено Niju (21:00 10/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Фотка таблички [Re: SergiyUA]
      11 февраля 2009 в 09:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот она

вот она


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: Niju]
      11 февраля 2009 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты видел таблички над подъездами, которые с номерами квартир? Это идея "аллотакси" (тел 2222222). В глаза бросается
Надо фотку таблички - сделаю и вышлю.




Жильцы с такой рекламой расправляются очень быстро ) вешать наклейки в бесплатных/био туалетах по городу мне кажется и то будет эффективней.



Она висит высоко, выглядит красиво и аккуратно. Зачем жильцам с ней расправляться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 854
С нами с 12.11.2006

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: alexxx75]
      11 февраля 2009 в 16:37 Гілками

еще некоторые службы такси, каждый месяц берут с водителей 100-300 грн на рекламу. Так как водителям заказов больше от рекламы. Но тратят эти деньги на радио, вроде хорошо работает не прямая реклама а спонсорство передач типа народная пробка, трасса, и т.д., постоянно говорят информация дана такси таким то, или спонсор такси такое то, звучит чаще чем рекламный ролик и доверия вызывает больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Жду советов по рекламе такси ;) Оч. нужно! [Re: SergiyUA]
      12 февраля 2009 в 02:08 Гілками

В ответ на:


Задача.
Для нашего такси нужна реклама.
Максимально эффективная.
И желательно не дорогая.

Может у кого есть какие идеи/предложения?




В нынешних условиях - только демпинг.

Как вариант - демпинг плюс объединение с бывшими конкурентами на взаимовыгодных условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія