autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Магазин стоковой одежды... (3/4)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      17 апреля 2009 в 10:44 Гілками

А я вот все таки не врубаюсь в ценность ручной вышивки для мужской одежды . Если и годится что то на кожанную одежду для ярковыраженных бйеров или рокеров- то хорошая объемная машинная вышивка. Но ручная? Для мужской оежды как по мне самое главное- чтобы сидело идеально и из хорошей ткани было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      17 апреля 2009 в 17:13 Гілками

ну не знаю
с 5000 переход цены в 300?
в приличных бутиках таких скидок не бывает, да и в приличный сток приходит с 50% обычно
купил-нравится-молодец, но 5000 на 300 баксов - это зарисовался сильно

Кстати
Том Форд уже лет 5 не работает на Гуччи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Bird VR6]
      17 апреля 2009 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Кстати
Том Форд уже лет 5 не работает на Гуччи.


какой красивый контрольный выстрел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Bird VR6]
      18 апреля 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:

ну не знаю
с 5000 переход цены в 300?
в приличных бутиках таких скидок не бывает, да и в приличный сток приходит с 50% обычно
купил-нравится-молодец, но 5000 на 300 баксов - это зарисовался сильно





Я же написал что в конечном итоге она стала браком. Неликвидом для магазина. Когда назад по условию договора уже вернуть не удастся, а хоть какую-то сумму выручить надо. Поэтому и цена такая стала в итоге.

В ответ на:


Кстати
Том Форд уже лет 5 не работает на Гуччи.




Я конечно уважаю твои знания, но ты дилетант в данном сегменте. Я тесно связан с тенденциями моды, коллекциями брендов, и общением с украинскими дизайнерами мужской и женской одежды. Я знаю про каждого талантливого человека и именитый дом от и до. От а до я. Это моя вторая жизнь. Это больше чем мое хобби. Поэтому потрачу еще немножко времени на общение с тобой.

Том Форд, бывший дизайнер Гуччи проработал с модным домом 14 лет. Из которых 10 лет арт-директором. 25 февраля 2004 года он организовал свой последний показ Gucci в Милане. 7 марта на его заключительном показе YSL он попрощался с публикой якобы объявив что ушел из моды, навсегда. Но он не бросил дизайн одежды. "Я не занимаюсь дизайном, но я не бросаю мир подиума", – любил говорить он. В каждом журнале, газете, и тез кто был причастен к фэшн лив. И в этом был резон, т.к. на тот момент он был одним из самых талантливых дизайнеров. "Если бы я возвратился в моду, я бы делал то же самое, что для Gucci и YSL" - говорил он улыбаясь.
И все вернулось на круги своя.
Он создает свой собственный лэйбл, лэйбл Тома Форда, под которым производится не только одежда. После того как открывается главный офис в Лондоне, Том Форд стремится открыться в лучшим местах мировых шопперов. Появляются его линиия аксессуаров, это брендовые очки для повседневной жизни и самая именитая и запоминающиеся коллекция для летчиков, аля-авиатор. Для любителей ночной клубной и эпатажной жизни. Создаются аксессуары для мужчин и женщин, кольца, подвески, браслеты и прочая хрень, появляется коллекция мебели от фирм, занимающие первые места в ТОП, а также обшивка дорогих автомобилей марки Бентли и Мазерати под его знаком. В удел Версаче для Ламборжини.
И о чудо, дорогой мой Бёрд ВР6. Том Форд в 2006 году начинает делать вещи под своим логотипом, для модных домов. Tom Ford by Gucci, Tom Ford by YSL homme, Tom Ford bу Costume National, Tom Ford ...Limited Edition..., и многое другое... Так вот хочу тебя огорчить но моя куртка коллекции 2008 года именно под лейбом Том Форд для Гуччи. Что вдвойне ценней. Поэтому споры о ней с тобой лично считаю неуместными. То что ты написал что в 04 году он покинул Гуччи это да.. Но он покинул в КАЧЕСТВЕ ДИЗАЙНЕРА, но не покинул мир моды. Друже, я могу продолжать говорить об этом вечность!!! И я знаю о чем я говорю. Я на это потратил треть своей жизни уже. А не как ты. Час копаний в интернете чтобы показаться знатоком
Успехов в теории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      18 апреля 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Я тесно связан ... общением с украинскими дизайнерами мужской и женской одежды...


Тю, нашел чем гордиться. Там больше пафосу и надутых щёк, чем бизнеса и творчества... Заходят к нам эти ... "дизайнеры" разговоры разговаривают. Считаные люди есть среди наших украинских "пошивателей коллекций" которые действительно заслуживают называться Дизайнерами. До Тома Форда любому из них как до ... ну ты понял. Не согласен?
А так вообще действительно интересно было тебя почитать.
Это без сарказма. Сорри, что влез в чужую беседу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Seagull]
      18 апреля 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я тесно связан ... общением с украинскими дизайнерами мужской и женской одежды...


Тю, нашел чем гордиться. Там больше пафосу и надутых щёк, чем бизнеса и творчества... Заходят к нам эти ... "дизайнеры" разговоры разговаривают. Считаные люди есть среди наших украинских "пошивателей коллекций" которые действительно заслуживают называться Дизайнерами.
А так вообще действительно интересно было тебя почитать. Сорри, что влез в чужую беседу.




Я и не горжусь этим. Для меня единицы, по пальцам одной руки, люди которые заслуживают уважение талантом, а не показухой по ТВ. Я только к тому сказал, что это связи, это возможность бывать на показах, возможность видеть тенденции развития моды, коллекции, слушать последнии новости из мира дизайна и прочее. Я просто собираю и впитываю всю ту информацию которая мне необходима, лично для меня. Вот и все. Ну и одеваюсь у двух дизайнеров Украины, и одного России... Которые лично для меня действительно ДИЗАЙНЕРЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      18 апреля 2009 в 17:26 Гілками

Ну раз "пальцы одной руки", то
Аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      19 апреля 2009 в 18:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ВЩ1983 можете объяснить немного про вещи Сток. Что-то я не понимаю... Было у меня одно мнение, а сейчас запутался, но наверно останусь при своем.
По городу есть много магазинов одежды сток от маленьких, где примерочной даже нет и до элитный дисконт-центров на 1000кв.м. Так вот чем отличается эта одежда?
Например, в рекламе одного маленького магазинчика присутствуют такие бренды:
Roberto Cavalli, Max Mara, Ramosport, D & G, Flavio Castellani, Gianfranco Ferre, GAP, Lee, Levi's, Scotch, Wrangler, Tommy Hilfiger, Energie, Diesel, Miss Sixty. И в более дорогом, который считают самым крупным(«Grandi Firme Outlet» в Глобусе): Armani, Versace, Trussardi, RoccoBarocco, Cavalli, D&G, Ungaro Fuxia, Blumarine, Replay, Vivienne West, Iceberg, Mauro Grifoni, Dondup, Frankie Morello, Save the queen и др.
Так вот, объясните чем отличаются подчеркнутые бренды? На мое мнение ничем, кроме цены...
И я считаю, что у таких брендов как D&G не должно быть стока. Вот почему нет стока у Lacoste или Stone Island(кстати очень нравится эта одежда)?

Ну, а к примеру магазин "СОВА"(Сток Одягу Взуття Аксессуарів), какой там нафиг сток? Такой фейк, аж страшно. К примеру, Вurberry или Fred Perry так аж стыдно в руки брать...

Ну, или Tommy Hilfiger, также очень нравится, можно и за 300-400грн. за курточку в маленьком магазинчике стока найти и качество радует...

Ну, и вопрос, конечно же, по ценам... В Украине много посредников, которые парят сток... Продублирую цены и некоторые бренды одной фирмы, которая себя считает "одна из крупнейших компаний на Украине, специализирующихся на оптовой торговле новой одеждой мировых брэндов класса Stock"
MIX TOMMY HILFIGER(лето) - 25шт.(количество в упаковке) - 13.5 Евро/шт.
ФУТБОЛКИ MISS SIXTY + MORGAN(весна) - 30шт. - 9 Евро/шт.
MIX STRADIVARIUS(лето) - 50шт. - 4.5 Евро/шт.

И еще предложение: Ferre, Armani, Boss, Jucca,FBD, Seven, C.klein, Les Capains,Crust, Zegna и др. итал. марки. Одежда 6200 ед по 10 евро, аксессуары 300 ед по 8 евро.

И еще предложение: Джинсы сток с фабрик оптом: Cavalli, Armany, DG, Disquared, Ferre, Diesel, Levis, Caspita, др., 15 – 32 $ за единицу.

Жду комментариев!!!

ВЩ1983 можете объяснить немного про вещи Сток. Что-то я не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      19 апреля 2009 в 19:00 Гілками

В ответ на:

Я на это потратил треть своей жизни уже.



Неужели целых пять лет???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Evа]
      19 апреля 2009 в 19:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я на это потратил треть своей жизни уже.



Неужели целых пять лет???




Ах ты негодница
А чего ж ты тогда на своем ДР спаивала меня? Если я несовершеннолетний!!!
Так, так... Не порядок, гражданочка
Сто лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Dor]
      19 апреля 2009 в 20:39 Гілками

В ответ на:

По городу есть много магазинов одежды сток от маленьких, где примерочной даже нет и до элитный дисконт-центров на 1000кв.м. Так вот чем отличается эта одежда?





Отличается от полноценных магазинов/бутиков? Лишь тем, что в стоке продаются вещи уже пройденных ПРОМЕЖУТОЧНЫХ коллекций, вещи ПРОШЛОГО сезона и вещи ПРОШЛЫХ ЛЕТ. Все. Больше ни чем не отличаются. Если мы говорим о "правильном стоке". Обычно любой уважающий себя брендовый бутик имеет свой сток-магазин. За границей так. А у нас понятие "сток" это всю рухлядь которую не купили "там", неважно каких фирм, вот так в тюлях, мешках надо притарабанить сюда и скопом, не разбирая марки, фирмы, уровень вещей и т.п. все тулить в каком-то павильоне с надписью "Сток брендовых фирм со скидкой в 50%"... Это неправильно. Но таков украинский бизнес... Увы.

В ответ на:

Так вот чем отличается эта одежда?
Например, в рекламе одного маленького магазинчика присутствуют такие бренды:
Roberto Cavalli, Max Mara, Ramosport, D & G, Flavio Castellani, Gianfranco Ferre, GAP, Lee, Levi's, Scotch, Wrangler, Tommy Hilfiger, Energie, Diesel, Miss Sixty. И в более дорогом, который считают самым крупным(«Grandi Firme Outlet» в Глобусе): Armani, Versace, Trussardi, RoccoBarocco, Cavalli, D&G, Ungaro Fuxia, Blumarine, Replay, Vivienne West, Iceberg, Mauro Grifoni, Dondup, Frankie Morello, Save the queen и др.
Так вот, объясните чем отличаются подчеркнутые бренды? На мое мнение ничем, кроме цены...





Гранд Фирме это отстой. 90% вещей там или паленные или 2-3-4-...ннацатые линии Габбаны, Ферре и прочего что не соответствует оригиналу. Остальные вещи и марки -фирма, но очень старых коллекций. Магазин вообще хитровыебан...ый... постоянно крутит рекламу что у них скидки и НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ!!! в СТОКЕ! Какие новые коллекции. Стока? Смешно. Так вот они перед рекламой поднимают цену на вещи, зачеркивают ее, и человек со скидкой в 20-30% все равно покупает по цене которая была месяц назад. Неоднократно уже проверяли... Т.е. то что продают там, то фэйк или вещи которые шьются и имеют место, но скажем так "полуоригинал"...
По поводу брендов которые ты описал, я по среднему диапозону не скажу, но думаю такое будет и у них.
1. Фирменный Ферре - Джанфранко Ферре - для повседневной жизни, Ферре Студио - классика и для мужчин больше. Цена таких вещей в 4-7 раз!!! дороже чем продаются "под Ферре" в наших бутиках где цены уже идут на 1000-3000 грн за вещь!!!
Фирменный Ферре это совершенно другая фурнитура, лэйблы, нашивки, и отшив... Эти вещи просто искусство... Цена на джинсы у нас в Украине от 5000 грн. На вещь этого сезона.
2. Кавалли. Фирменный Кавалии это линии... Роберто, Джаст, и самый дорогой Кавалли Клаас. Цены на него - зайди в оригинальный бутик в Пассаже. Крещатик 15. Трикотаж от 3000 до 7 тыс грн. Это фирменный Кавалли. Другое - то что отписывал, линии сшитые на фабрике Итье (Италия) или в других местах... ну там 2-3-4 и другие линии...
3. Тоже самое и по остальным маркам. Версаче, ДГ и иже с ними.

В ответ на:


И я считаю, что у таких брендов как D&G не должно быть стока. Вот почему нет стока у Lacoste или Stone Island(кстати очень нравится эта одежда)?





Абсолютно неверно. У ДГ есть фирменные сток-магазины. За границей. Вещи неликвидных размеров или те что не купили куда девать, выкидывать или утилизировать? Нет. Поэтому опять же повторю у каждого именитого дома есть стоковые оригинальные магазины. Или место где можно купить их одежду.
Лакосте в Киеве в 2-х местах продается. На Набережной и вот в Караване. Те вещи что не распродались можно у них же купить, есть местечко где полочка и скидка написана... Т.к. объемы продаж маленькие, они часть вещей скорее всего отправляют или на другие точки Украины, или назад на фабрику. В зависимости какой у них контракт и поставщики. За вторую фирму не знаю. Сорри.

В ответ на:


Ну, а к примеру магазин "СОВА"(Сток Одягу Взуття Аксессуарів), какой там нафиг сток? Такой фейк, аж страшно. К примеру, Вurberry или Fred Perry так аж стыдно в руки брать...





Такого магазина не знаю. Барберри стоит очень дорого. Это очень солидная фирма. В Киеве оригинал продается в Санаханте и Г.Сторе. Больше фирменного Барберри не видел. Поэтому там точно фэйк.

В ответ на:


Ну, или Tommy Hilfiger, также очень нравится, можно и за 300-400грн. за курточку в маленьком магазинчике стока найти и качество радует...





Согласен. Был раньше на Лепсе один сток от него. Потом закрылся. А так подделки Турция и Румыния в основном много. Надо тоже смотреть внимательно...

В ответ на:

Ну, и вопрос, конечно же, по ценам... В Украине много посредников, которые парят сток... Продублирую цены и некоторые бренды одной фирмы, которая себя считает "одна из крупнейших компаний на Украине, специализирующихся на оптовой торговле новой одеждой мировых брэндов класса Stock"
MIX TOMMY HILFIGER(лето) - 25шт.(количество в упаковке) - 13.5 Евро/шт.
ФУТБОЛКИ MISS SIXTY + MORGAN(весна) - 30шт. - 9 Евро/шт.
MIX STRADIVARIUS(лето) - 50шт. - 4.5 Евро/шт.

И еще предложение: Ferre, Armani, Boss, Jucca,FBD, Seven, C.klein, Les Capains,Crust, Zegna и др. итал. марки. Одежда 6200 ед по 10 евро, аксессуары 300 ед по 8 евро.

И еще предложение: Джинсы сток с фабрик оптом: Cavalli, Armany, DG, Disquared, Ferre, Diesel, Levis, Caspita, др., 15 – 32 $ за единицу.

Жду комментариев!!!




Вот тут не знаю даже что и сказать. Интерестно было бы самому взглянуть на это все. Но я почему-то больше чем уверен, что многие марки там будут вот как я уже сказал пошитые "на левой фабрике" далеко от оригинальных коллекций, стандартов пошива и сделанных "мэйд ин на100ящая мануфактура... Как могут быть цены одинаковы на каждую единицу??? Тоже загадка... Вот чёто напоминает это тюки с барахлом которые "там" уже давно выкинули в урны или на свалки, и вот привезли сюда.

Сам бы съездил посмотрел, на месте все бы сразу стало ясно, как отче наш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dor
патриарх ****
38 лет, Киев
Сообщения: 1000
С нами с 29.10.2008

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      19 апреля 2009 в 21:05 Гілками

Мда, все очень запутано в нашей стране и нашем бизнесе. Некоторые на этом наживаются, а некоторые страдают
Вот завтра еду к знакомым в гости у которых небольшой магазин стока и заодно пообщаюсь за все тонкости... Если что-то интересное будет - отпишусь!

п.с. а фотка с шмотками с сайта поставщика стока:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Dor]
      20 апреля 2009 в 20:25 Гілками

В ответ на:

И еще предложение: Джинсы сток с фабрик оптом: Cavalli, Armany, DG, Disquared, Ferre, Diesel, Levis, Caspita, др., 15 – 32 $ за единицу.

Жду комментариев!!!



Один из моих клиентов с западной Украины официально шьёт по 9 долларов за пару джинсовых штанов. Господа, там даже молния Talon, а не YKK как везде. Так что цены ну совсем другие. А обидно мне от того, что потребитель платит "дофига", а производитель имеет "копейку всего", а вот остальные 100-200 долларов за пару набегают благодаря языкам множества посредников и вашей личной необразованности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Seagull]
      20 апреля 2009 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И еще предложение: Джинсы сток с фабрик оптом: Cavalli, Armany, DG, Disquared, Ferre, Diesel, Levis, Caspita, др., 15 – 32 $ за единицу.

Жду комментариев!!!



Один из моих клиентов с западной Украины официально шьёт по 9 долларов за пару джинсовых штанов. Господа, там даже молния Talon, а не YKK как везде. Так что цены ну совсем другие. А обидно мне от того, что потребитель платит "дофига", а производитель имеет "копейку всего", а вот остальные 100-200 долларов за пару набегают благодаря языкам множества посредников и вашей личной необразованности...


Этому производителю если он такой дока в пошиве джинсов надо запускать сервис по индивидуальному пошиву джинсов( конечно за другие деньги и параллельно потоку ) идеально сидящие на каждй нестандартной фигуре фигуре. Тут у него конкуренуции не будет нифига .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Джин]
      21 апреля 2009 в 12:00 Гілками

У меня Wr...er из их потока идеально сидит на моей ну очень нестандартной фигуре W40L34

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: Seagull]
      21 апреля 2009 в 12:39 Гілками

В ответ на:

У меня Wr...er из их потока идеально сидит на моей ну очень нестандартной фигуре W40L34




какой приятный карапуз

п.с. а там низя на такую же фигуру еще купить? чтобы сидело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3500
С нами с 22.10.2004

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ivlike]
      21 апреля 2009 в 19:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня Wr...er из их потока идеально сидит на моей ну очень нестандартной фигуре W40L34




какой приятный карапуз

п.с. а там низя на такую же фигуру еще купить? чтобы сидело?



В Луганске точно есть джинсы таких рамеров и сидят идеально, только фирмы другой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37191
С нами с 31.10.2005

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      22 апреля 2009 в 10:18 Гілками

бренды названия......
а если человек шьет себе одежду у обычного хорошего портного? с дорого классного материала...именно для себя....и носится и выглядит супер и не совсем на Гуччи похоже.....он лох? ведь не знает он истории бренда..и лейбы модной нету... .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37191
С нами с 31.10.2005

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: ВЩ1983]
      22 апреля 2009 в 10:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По городу есть много магазинов одежды сток от маленьких, где примерочной даже нет и до элитный дисконт-центров на 1000кв.м. Так вот чем отличается эта одежда?





Отличается от полноценных магазинов/бутиков? Лишь тем, что в стоке продаются вещи уже пройденных ПРОМЕЖУТОЧНЫХ коллекций, вещи ПРОШЛОГО сезона и вещи ПРОШЛЫХ ЛЕТ. Все. Больше ни чем не отличаются. Если мы говорим о "правильном стоке". Обычно любой уважающий себя брендовый бутик имеет свой сток-магазин. За границей так. А у нас понятие "сток" это всю рухлядь которую не купили "там", неважно каких фирм, вот так в тюлях, мешках надо притарабанить сюда и скопом, не разбирая марки, фирмы, уровень вещей и т.п. все тулить в каком-то павильоне с надписью "Сток брендовых фирм со скидкой в 50%"... Это неправильно. Но таков украинский бизнес... Увы.

В ответ на:

Так вот чем отличается эта одежда?
Например, в рекламе одного маленького магазинчика присутствуют такие бренды:
Roberto Cavalli, Max Mara, Ramosport, D & G, Flavio Castellani, Gianfranco Ferre, GAP, Lee, Levi's, Scotch, Wrangler, Tommy Hilfiger, Energie, Diesel, Miss Sixty. И в более дорогом, который считают самым крупным(«Grandi Firme Outlet» в Глобусе): Armani, Versace, Trussardi, RoccoBarocco, Cavalli, D&G, Ungaro Fuxia, Blumarine, Replay, Vivienne West, Iceberg, Mauro Grifoni, Dondup, Frankie Morello, Save the queen и др.
Так вот, объясните чем отличаются подчеркнутые бренды? На мое мнение ничем, кроме цены...





Гранд Фирме это отстой. 90% вещей там или паленные или 2-3-4-...ннацатые линии Габбаны, Ферре и прочего что не соответствует оригиналу. Остальные вещи и марки -фирма, но очень старых коллекций. Магазин вообще хитровыебан...ый... постоянно крутит рекламу что у них скидки и НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ!!! в СТОКЕ! Какие новые коллекции. Стока? Смешно. Так вот они перед рекламой поднимают цену на вещи, зачеркивают ее, и человек со скидкой в 20-30% все равно покупает по цене которая была месяц назад. Неоднократно уже проверяли... Т.е. то что продают там, то фэйк или вещи которые шьются и имеют место, но скажем так "полуоригинал"...
По поводу брендов которые ты описал, я по среднему диапозону не скажу, но думаю такое будет и у них.
1. Фирменный Ферре - Джанфранко Ферре - для повседневной жизни, Ферре Студио - классика и для мужчин больше. Цена таких вещей в 4-7 раз!!! дороже чем продаются "под Ферре" в наших бутиках где цены уже идут на 1000-3000 грн за вещь!!!
Фирменный Ферре это совершенно другая фурнитура, лэйблы, нашивки, и отшив... Эти вещи просто искусство... Цена на джинсы у нас в Украине от 5000 грн. На вещь этого сезона.
2. Кавалли. Фирменный Кавалии это линии... Роберто, Джаст, и самый дорогой Кавалли Клаас. Цены на него - зайди в оригинальный бутик в Пассаже. Крещатик 15. Трикотаж от 3000 до 7 тыс грн. Это фирменный Кавалли. Другое - то что отписывал, линии сшитые на фабрике Итье (Италия) или в других местах... ну там 2-3-4 и другие линии...
3. Тоже самое и по остальным маркам. Версаче, ДГ и иже с ними.

В ответ на:


И я считаю, что у таких брендов как D&G не должно быть стока. Вот почему нет стока у Lacoste или Stone Island(кстати очень нравится эта одежда)?





Абсолютно неверно. У ДГ есть фирменные сток-магазины. За границей. Вещи неликвидных размеров или те что не купили куда девать, выкидывать или утилизировать? Нет. Поэтому опять же повторю у каждого именитого дома есть стоковые оригинальные магазины. Или место где можно купить их одежду.
Лакосте в Киеве в 2-х местах продается. На Набережной и вот в Караване. Те вещи что не распродались можно у них же купить, есть местечко где полочка и скидка написана... Т.к. объемы продаж маленькие, они часть вещей скорее всего отправляют или на другие точки Украины, или назад на фабрику. В зависимости какой у них контракт и поставщики. За вторую фирму не знаю. Сорри.

В ответ на:


Ну, а к примеру магазин "СОВА"(Сток Одягу Взуття Аксессуарів), какой там нафиг сток? Такой фейк, аж страшно. К примеру, Вurberry или Fred Perry так аж стыдно в руки брать...





Такого магазина не знаю. Барберри стоит очень дорого. Это очень солидная фирма. В Киеве оригинал продается в Санаханте и Г.Сторе. Больше фирменного Барберри не видел. Поэтому там точно фэйк.

В ответ на:


Ну, или Tommy Hilfiger, также очень нравится, можно и за 300-400грн. за курточку в маленьком магазинчике стока найти и качество радует...





Согласен. Был раньше на Лепсе один сток от него. Потом закрылся. А так подделки Турция и Румыния в основном много. Надо тоже смотреть внимательно...

В ответ на:

Ну, и вопрос, конечно же, по ценам... В Украине много посредников, которые парят сток... Продублирую цены и некоторые бренды одной фирмы, которая себя считает "одна из крупнейших компаний на Украине, специализирующихся на оптовой торговле новой одеждой мировых брэндов класса Stock"
MIX TOMMY HILFIGER(лето) - 25шт.(количество в упаковке) - 13.5 Евро/шт.
ФУТБОЛКИ MISS SIXTY + MORGAN(весна) - 30шт. - 9 Евро/шт.
MIX STRADIVARIUS(лето) - 50шт. - 4.5 Евро/шт.

И еще предложение: Ferre, Armani, Boss, Jucca,FBD, Seven, C.klein, Les Capains,Crust, Zegna и др. итал. марки. Одежда 6200 ед по 10 евро, аксессуары 300 ед по 8 евро.

И еще предложение: Джинсы сток с фабрик оптом: Cavalli, Armany, DG, Disquared, Ferre, Diesel, Levis, Caspita, др., 15 – 32 $ за единицу.

Жду комментариев!!!




Вот тут не знаю даже что и сказать. Интерестно было бы самому взглянуть на это все. Но я почему-то больше чем уверен, что многие марки там будут вот как я уже сказал пошитые "на левой фабрике" далеко от оригинальных коллекций, стандартов пошива и сделанных "мэйд ин на100ящая мануфактура... Как могут быть цены одинаковы на каждую единицу??? Тоже загадка... Вот чёто напоминает это тюки с барахлом которые "там" уже давно выкинули в урны или на свалки, и вот привезли сюда.

Сам бы съездил посмотрел, на месте все бы сразу стало ясно, как отче наш



я в шоке...............-)))) как народ на вывеску лего подсадить-))))) Кавалли за 5000 грн-))) штанишки-)))) а если за 500 грн и носятся также?-)))ну пусть меньше времени..но ведь надост же ведь-))))

я наверное ничегоне понимаю-))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: Магазин стоковой одежды... [Re: UA]
      22 апреля 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:

бренды названия......
а если человек шьет себе одежду у обычного хорошего портного? с дорого классного материала...именно для себя....и носится и выглядит супер и не совсем на Гуччи похоже.....он лох? ведь не знает он истории бренда..и лейбы модной нету... .



Ы-ы-ы!До этого у нас не доросли пока. Встречаешься с каким нибудь итальянским бизнюком из как раз бизнеса связанного с модой - и видишь он одет в СВОЙ костюм.Не в Армани, ни в Гуччи- а именно в свой- он на нем сидит как родной .И пофиг совершенно лейба. И это есть самый класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9919

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія