autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Земельки отведать не хотите?

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Земельки отведать не хотите?
      9 мая 2009 в 08:05 Гілками

Вчера увидел огромный БигБорд при въезде в село "Нові Петрівці", что сразу возле Киева (3 км от Киева в Вышгородском направлении) - землельку кто-то продаёт в границах села...Дословно "Земля в межах села Нові Петрівці - 800 у.е. за 1 сотку"

Ещё прошлым летом по 15 тысяч тут было очень проблемно что-либо купить.

Это как? Одумались и начали продавать по почти реальной стоимости?

Здаётся мне, что народ понимает, что осенью и за эти деньги хрен кто будет покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      9 мая 2009 в 08:30 Гілками

Нужно было телефончик записать и позвонить Но думается, что это завлекалово, а в реале и земля под ОСГ и не в Новых Петровцах, а под ними всего лишь км в 50

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      9 мая 2009 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Здаётся мне, что народ понимает, что осенью и за эти деньги хрен кто будет покупать.


даром будут отдавать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: Earl Grey]
      9 мая 2009 в 08:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Здаётся мне, что народ понимает, что осенью и за эти деньги хрен кто будет покупать.


даром будут отдавать?




Нужно реально смотреть на вещи... даром отдавать не будут, но и дорого тоже не будет. т.к. просто земля 6-15 соток - сама по себе бесполезная. Строить?
На это нужны коллосальные деньги (хоть тут многие и говорят, что стройматериалы подешевели) КАКИЕ ПОДЕШЕВЕЛИ? Черновой кирпич, цемент? и всё - остальное - отделка - подорожало... что есть 70% стоимости дома.

Или вы думаете, что на Украине столько-же миллионеров, сколько соток вокруг Киева?

Все понимают, что это утопия, но многие (кто купил землю задорого) просто отказываются в это верить. Я их не виню - было время большого обмана - и многие обманулись. Я сам чуть не обманулся, но продавец в последний момент зажал скинуть цену (Август 2008) - за это ему могорычь

К примеру я всё понял, когда увидел объяву о продаже участка 10 соток за 60 тысяч на Министерке... покупателей не наблюдалось (В прошлом году было от 300 за самый плохой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: Outdriver]
      9 мая 2009 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Нужно было телефончик записать и позвонить Но думается, что это завлекалово, а в реале и земля под ОСГ и не в Новых Петровцах, а под ними всего лишь км в 50



Ну - тратить бабло на такой биг-борд и ждать лоха, который купит неглядя?

Всё может быть, конечно, - буду проезжать - позвоню, узнаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      9 мая 2009 в 08:58 Гілками

В ответ на:


Нужно реально смотреть на вещи...


Камрад, дело в том, что сколько бы недвиж/земля не стоила - доступней для бОльшего кол-ва населения она не станет
Обратите внимание на то, что сейчас происходит с долларом и "сотни миллиардов Обамы", направленные на кредитование всего мира, не пройдут незаметно При общем падении производства, нефть и остальное сырье медленно, но растут А соотношение Евро/Доллар - вообще гонки по вертикали (только вчера колебания от 1,33 до 1,37 и отскоком к 1,34). ИМХО, если пойдет резкий обвал доллара (на 5-10%), народ может поломиться скупать тот же недвиж/землю, что скажется и на его цене (недвижа) - поэтому, имея запас подматрасных долларов и считать себя неуязвимым - не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: Outdriver]
      9 мая 2009 в 09:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Нужно реально смотреть на вещи...


Камрад, дело в том, что сколько бы недвиж/земля не стоила - доступней для бОльшего кол-ва населения она не станет
Обратите внимание на то, что сейчас происходит с долларом и "сотни миллиардов Обамы", направленные на кредитование всего мира, не пройдут незаметно При общем падении производства, нефть и остальное сырье медленно, но растут А соотношение Евро/Доллар - вообще гонки по вертикали (только вчера колебания от 1,33 до 1,37 и отскоком к 1,34). ИМХО, если пойдет резкий обвал доллара (на 5-10%), народ может поломиться скупать тот же недвиж/землю, что скажется и на его цене (недвижа) - поэтому, имея запас подматрасных долларов и считать себя неуязвимым - не стоит




100%
Но парадокс доллара в том (управляемый некоторыми а для нас парадокс) - это то, что:
Любая валюда при инфляции доллара будет ещё быстрее падать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      9 мая 2009 в 09:38 Гілками

В ответ на:



Но парадокс доллара в том (управляемый некоторыми а для нас парадокс) - это то, что:
Любая валюда при инфляции доллара будет ещё быстрее падать.


ИМХО нет тут парадокса - Доллар - мировая валюта и практически все товары/сырье оценены именно в долларе (на мировом рынке), при девальвации его, стоимость НЕ американских товаров, номинированных в других валютах, будет расти и соответственно они становятся не конкурентноспособными и другие страны приложат все усилия, чтобы ослабить свою валюту и выровнять соотношение валют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: Outdriver]
      10 мая 2009 в 09:17 Гілками

Ещё пару лет назад, на пике цен, неглупые дядьки посчитали, что у страны (у граждан страны) нет ни трудовых сил, ни финансовых средств чтобы в течении 10 лет освоить (застроить) земельку даже в ближайших пригородах всего пяти городов: Киева, Днепропетровска, Харькова, Львова и Одессы.

Т.е.банально некому и незачто строить, а земля все дорожает и дорожает...

Замечу, что с тех пор ситуация в лучшую сторону не изменилась.
И если условно можно сказать, что свободная рабочая сила (строители) уже худо бедно есть, то с финансами стало гораздо хуже.

И личное, так сказать наглядное наблюдение.
Хороший знакомый полтора года назад "вложился" в землицу.
Не слабо так... и совета не спросил...
Причём под хитрым соусом взял кредит в баксах.
Сейчас его финансы в глубоком анусе.
Землю уже больше пол года продать не может.
Максимум что дают - пятую часть от его цены покупки (20% от "номинала").

Вот так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: SergiyUA]
      10 мая 2009 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Ещё пару лет назад, на пике цен, неглупые дядьки посчитали, что у страны (у граждан страны) нет ни трудовых сил, ни финансовых средств чтобы в течении 10 лет освоить (застроить) земельку даже в ближайших пригородах всего пяти городов: Киева, Днепропетровска, Харькова, Львова и Одессы.

Т.е.банально некому и незачто строить, а земля все дорожает и дорожает...

Замечу, что с тех пор ситуация в лучшую сторону не изменилась.
И если условно можно сказать, что свободная рабочая сила (строители) уже худо бедно есть, то с финансами стало гораздо хуже.

И личное, так сказать наглядное наблюдение.
Хороший знакомый полтора года назад "вложился" в землицу.
Не слабо так... и совета не спросил...
Причём под хитрым соусом взял кредит в баксах.
Сейчас его финансы в глубоком анусе.
Землю уже больше пол года продать не может.
Максимум что дают - пятую часть от его цены покупки (20% от "номинала").

Вот так...



таких "миллионеров"- очень много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      10 мая 2009 в 10:05 Гілками

В ответ на:

"Земля в межах села Нові Петрівці - 800 у.е. за 1 сотку"
...
Это как? Одумались и начали продавать по почти реальной стоимости?



По всей видимости, это цена в наделах, измеряемых гектарами. Есть у меня один знакомый, строит как раз в том районе. Говорит, что осенью прошлого года участок в 10 гектаров он купил по цене 250 у.е. за сотку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: maksim2020]
      10 мая 2009 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Земля в межах села Нові Петрівці - 800 у.е. за 1 сотку"
...
Это как? Одумались и начали продавать по почти реальной стоимости?



По всей видимости, это цена в наделах, измеряемых гектарами. Есть у меня один знакомый, строит как раз в том районе. Говорит, что осенью прошлого года участок в 10 гектаров он купил по цене 250 у.е. за сотку.




Всё может быть! Но я не вижу никакого экономического смысла покупать под строительство землю за более дорогую цену (без коммуникаций - подъездных путей) и строить там дом. Даже если и есть газ и электричество.

Сам 4-ре года назад строить начал. Есть всё - газ и свет - довести до ума не могу - Домик в 178 км.м. уже потянул 130 тысяч у.е. (и это своими силами) + участок купил за 4,5 тыс.у.е. (7 соток) - А дороги НЕТ - зимой даже внедорожник туго едет... (ещё прошлым летом за подобный учаток просили 110 тысяч). А когда собирались селом на собрание по поводу дороги, и озвучили цену, на то, что-бы сделать хоть кое-какую дорогу по центральным/главным улицам - я сделал вывод - ПРИ МОЕЙ ЖИЗНИ ДОРОГИ НЕ БУДЕТ! Вот так.

Пройдя этот путь... я и врагу не пожелаю покупать участок дороже чем 500 у.е. за сотку. Иначе - никакой экономической выгоды НЕТ... Там, где я почти достроил ВСЕ - кто начал строится в прошлом году - всё бросили... всё стоит.. А построенные дома стоят пустые. Половина построенных продаются... Писец - когда люди жить собираются?

Прошло время дорогой земли - думаю осенью этого года можно будет купить такой участок всё за те-же 4-5 тысяч долларов - или за тот-же эквивалент денег, каким он был 4-ре года назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      10 мая 2009 в 18:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

"Земля в межах села Нові Петрівці - 800 у.е. за 1 сотку"
...
Это как? Одумались и начали продавать по почти реальной стоимости?



По всей видимости, это цена в наделах, измеряемых гектарами. Есть у меня один знакомый, строит как раз в том районе. Говорит, что осенью прошлого года участок в 10 гектаров он купил по цене 250 у.е. за сотку.




Всё может быть! Но я не вижу никакого экономического смысла покупать под строительство землю за более дорогую цену (без коммуникаций - подъездных путей) и строить там дом. Даже если и есть газ и электричество.

Сам 4-ре года назад строить начал. Есть всё - газ и свет - довести до ума не могу - Домик в 178 км.м. уже потянул 130 тысяч у.е. (и это своими силами) + участок купил за 4,5 тыс.у.е. (7 соток).

Прошло время дорогой земли - думаю осенью этого года можно будет купить такой участок всё за те-же 4-5 тысяч долларов - или за тот-же эквивалент денег, каким он был 4-ре года назад.




Конкретно в "Канадской деревне" (6 км от гостомельского КП) новые коттеджи по 300 квадратов (практически без внутренней отделки) с участками по 8 соток в мае прошлого года покупались по 400-450 тысяч долларов. В этом - не уходят даже по $200 тык.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      10 мая 2009 в 19:18 Гілками

В ответ на:


К примеру я всё понял, когда увидел объяву о продаже участка 10 соток за 60 тысяч на Министерке... покупателей не наблюдалось (В прошлом году было от 300 за самый плохой)



В прошлом году у меня появился в продаже неплохой там участок. Соседи построили, все есть, один из первых линий. Старт был 220 тыщ. Сделал баннер, появился клиент через месяцок где-то. Готов реально платить бабки. Звоню узнаю. Грит, не мало - уже 250 тыщ. Конечно, человек офигел - отпал. Потом далее продаю. Звонит - 250 дает. Звоню. Неее. Столько земля уже тут не стОит, надо 270. Продаю далее. Звонок опять - 270 даем. Все гуд. Звоню представителю хозяина опять - уже 300. Лето закончилось, я более не звонил. Уверен на 99%, что участок не продали и сосут пальцы.
Жлобство нашего народа поражает. Уж чего-чего, но земли вокруг города просто валом. Как участков от 5-6 соток, так и десятки Га. Если малые участки еще покупали под личное строительство с горем пополам начинали строить, то большие уходили еще в 06-07 году под коттеджные городки. А там уже девелопментом занимаются. Ну и стоЯт сейчас эти поселки голые, без покупателей.
Сейчас же на таких участках, которые ОСГ и кроме выращивания, в лучшем случае, сенокоса, никому не надо. Но денег просят. Ибо перспективное место. Только для кого? даже бизнес, который хотел строить логистику, уже сидит тишком-нышко и латает бюджетные дыры, оно им и даром не надо, ведь строить не для кого. Поселки тоже заморозили и продают по 50% стоимости в 08 году. 1 звонок в месяц с вопросами - и продаж нету. Иностранцы, которые табунами покупали большие участки под ОСГ сидят с у.я. в руках и ждут бОльшего падения грн, чтоб за бесценок скупить паи. Либо вообще потеряли интерес к участкам. Так что денег нет, все сосут пальцы, но кто-то поумнее скидывает уже сейчас по мининмуму, которые скоро может быть максимумом.
Ну а многие, как тут сказали выше, сосут пальцы, пашут на у.е., и отбивают кредиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      11 мая 2009 в 11:26 Гілками

Что-то не вериться - уж очень близко к Киеву.
Где-то есть там загвоздка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: -eact-]
      11 мая 2009 в 11:43 Гілками

сколько недальновидных(судя по обсуждению здесь) людей http://www.zemli.com.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: Igoresha]
      11 мая 2009 в 12:28 Гілками

В ответ на:

сколько недальновидных(судя по обсуждению здесь) людей http://www.zemli.com.ua/



Да, повеселило - кризис ни по чем:
Гатное котеджный городок 15 соток 13000 $ за сотку 050 4622418 Юрий
Стоимость: 195000 $


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: Родион Романович]
      11 мая 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Что-то не вериться - уж очень близко к Киеву.
Где-то есть там загвоздка.




А вы купите, если НЕТ загвоздки? дело в том, что Нові Петрівці не такое-уж и большое село.. В Любом случае, самая крайняя его точка - это 8 км от киевского КП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: Igoresha]
      11 мая 2009 в 14:41 Гілками

В ответ на:

сколько недальновидных(судя по обсуждению здесь) людей http://www.zemli.com.ua/




Недальновидных? В каком смысле? Что так "дёшево" быть не может?

А контакты человека не дать тебе, который за 60 тысяч не может продать (из шкуры лезет) 10 соток возле озера Министерка что на Оболони? Было в прошлом году 300 тысяч...

По поводу http://www.zemli.com.ua/ повеселил это точно! Тогда как некоторые не могут продать дом за такие деньги с такой-же площадью участка - ещё веселее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Земельки отведать не хотите? [Re: Igoresha]
      11 мая 2009 в 15:28 Гілками

спасибо за линк на мой ресурс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5151

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія