autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Курс $ после выборов - в какую сторону? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Курс $ после выборов - в какую сторону?
      20 января 2010 в 17:59 Гілками

Хотелось бы заранее знать, к чему готовится.
Кто, что думает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      20 января 2010 в 18:15 Гілками

Как узнаешь, маякни

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      20 января 2010 в 18:25 Гілками

А кто победит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Поппель]
      20 января 2010 в 18:27 Гілками

Просто есть мнения, что курс не только вверху может оказаться, но и вниз его дернут. прецеденты уже были.

вобщем можно даже свои прогнозы по курсу выкладывать:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      20 января 2010 в 22:07 Гілками

если не вникать в суть курсообразования, а судить по обещаниям,
ЮВТ обещала 6.5(не точно), ВФЯ обещает выполнить обещания первой.
исходя из этого курс будет ниже сегодняшнего )
сам понимаешь, гадание на любой гуще и только.
имхо вверх. может не сразу после выборов.

Змінено REM (22:08 20/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      20 января 2010 в 22:25 Гілками

Будет 10 скоро, даже читал мнения что до конца года 14-15.
Есть ряд суждений о том что весной пройдет вторая волна кризиса, при чем как и при Я так и при Ю, ей пофигу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      20 января 2010 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы заранее знать, к чему готовится.
Кто, что думает?




Логично вроде. Если ближайшее время мы Транша не получим, то гривна упадёт.
Если Транш получим, то его Юля и протратит на тупое поддержание гривны.

Выборы закончатся не скоро. Там ещё Инаугурация и тд. Далеко это ещё всё.
Пока реально власть не поменяется, схема будет прежней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: AlexSprait]
      20 января 2010 в 22:34 Гілками

В ответ на:


Если Транш получим, то его Юля и протратит на тупое поддержание гривны.




Ты слишком хорошего о ней мнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: UFO]
      20 января 2010 в 23:52 Гілками

Бытует такое мнение: Юля - падение доллара (импортеры) - кстати, уже было 2 года назад; ВФ - рост доллара (экспортеры).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      20 января 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы заранее знать, к чему готовится.
Кто, что думает?




а чего тут думать? с чего доллару падать? экономика в заднице. ВВП там же. Предприятия торгующие за рубеж стоят. Кредиты у страны висят. Так, что без вариантов.

Другой вопрос, что с долларом будет в мире....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Yea]
      21 января 2010 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Бытует такое мнение: Юля - падение доллара (импортеры) - кстати, уже было 2 года назад; ВФ - рост доллара (экспортеры).


Поддерживаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      21 января 2010 в 07:22 Гілками

гривенник может начать укрепляться только в одном случае - если будут зажимать количество гривны в системе, т.е. просто не за что будет зеленый покупать, но это имеет "небольшой" побочный эффект - отсутствие денег на "вращение экономики страны", таким образом укрепление гривны в нынешних условиях = окончательному п%здецу остаткам экономики.
но лично меня врядле удивит если ее все-таки начнут укреплять.
конец по-любому один, просто в одном случает гривна падает медленно и печально как подстреленная корова(с), а в другом мы "просыпаемся миллионерами".

з.ы. а вообще рабята, п%здец уже на пороге и он объективно неотвратим, какого бы идиота не выбрали в презы и парламент.
всем здравомыслящим я бы еще раз(уже пожалуй последний) посоветовал готовится к тяжелым временам, относительно хороший год для украины закончился, а "просвет" пока не виден даже в перспективе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: FLASH]
      21 января 2010 в 11:49 Гілками

В ответ на:


а чего тут думать? с чего доллару падать? экономика в заднице. ВВП там же. Предприятия торгующие за рубеж стоят. Кредиты у страны висят. Так, что без вариантов.

Другой вопрос, что с долларом будет в мире....




+1
Еще момент: банки в ...опе. И ни одной ликвидации. Странно, не правдвдали? А бабло где? В куче банков временная администрация.
Вроде всем понятно - перед тем как допустить временную администрацию из банка выносилось все что можно вынести. Потом выносит временная администрация. Потом Жюлька их национализирует. Что это значит? Просто переносятся долги с акционеров на государство, тосуют между банками, обещают что то выплатить, что то выплачивают. Зачем? То же просто - Жюльке нельзя допустить "толпы обманутых вкладчиков" перед выборами.
Акционеры с баблом уже ту-ту (да и банки им уже не принадлежат, они уже не при делах).
теперь вопрос - что будет с гривной, если государство взяло на себя обязательство выплатить чужие (коммерческих банков) долги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Tws]
      21 января 2010 в 12:38 Гілками

+101 Весной будет п..дец, при чем конкретный, первый шаг будет похоже недвижимость, ну сколько банки смогут этот неликвид держать не имея длинных денег под малый процент, думаю не долго.
Украина производитель сырья, а на сырье сейчас спроса нет, и прогнозируют еще большее падение, в т.ч. и Китае, электроэнергии в 09 г. продали за кордон на 49 % меньше чем в 08 г., а это валюта. Во общем март-апрель будет веселый, кто бы не стал презиком, я ему(ей) не завидую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      21 января 2010 в 13:20 Гілками

Когда я 2-3 года назад говорил, что гривна будет падать ... практически все считали необходимым посмееться надо мной и закидать тухлыми помидорами.
Теперь же вижу что уже подобляющее большинство отрезвело и смотрит реально на ситуацию.
Это означает лишь только то, что недолго осталось ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Когда я 2-3 года назад говорил, что гривна будет падать ... практически все считали необходимым посмееться надо мной и закидать тухлыми помидорами.
Теперь же вижу что уже подобляющее большинство отрезвело и смотрит реально на ситуацию.
Это означает лишь только то, что недолго осталось ...



Не долго осталось до чего?
Ну так упала уже, или это не упала, а так споткнулась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Когда я 2-3 года назад говорил, что гривна будет падать ... практически все считали необходимым посмееться надо мной и закидать тухлыми помидорами.
Теперь же вижу что уже подобляющее большинство отрезвело и смотрит реально на ситуацию.
Это означает лишь только то, что недолго осталось ...


Цена прогноза что что-то там будет падать -никакая без указания КОГДА она будет падать, а сроков ты не указывал, тока мантрил 2-3 года, так шо хреновый ты прогнозист.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Когда я 2-3 года назад говорил, что гривна будет падать ... практически все считали необходимым посмееться надо мной и закидать тухлыми помидорами.
Теперь же вижу что уже подобляющее большинство отрезвело и смотрит реально на ситуацию.
Это означает лишь только то, что недолго осталось ...



а евра стоит как у молодого? ...ща греция в низвергнеццо, а за ней как доминошки посыпяццо молодые дерьмократии...венгрия он одной ногой уже там...у румун с болгарами тоже дела не фонтан, там и до тебя дело дойдет...или ты думаешь что немцы кинуться всем руку помощи протягивать

прогнозы хороши када под ними есть адекватный анализ, инсайдерская инфа...ну опыт хотябы накрйняк...а тот кто всю дорогу кричит "что гривна будет падать" имеет довольно высокую вероятность оказаться правам...целых 50%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Diver]
      21 января 2010 в 14:30 Гілками

Я пока еврики покупаю, чисто подровнять валютные запасы. В долгосрочное укрепление гривные - не верю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: ed_]
      21 января 2010 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда я 2-3 года назад говорил, что гривна будет падать ... практически все считали необходимым посмееться надо мной и закидать тухлыми помидорами.
Теперь же вижу что уже подобляющее большинство отрезвело и смотрит реально на ситуацию.
Это означает лишь только то, что недолго осталось ...



а евра стоит как у молодого? ...ща греция в низвергнеццо, а за ней как доминошки посыпяццо молодые дерьмократии...венгрия он одной ногой уже там...у румун с болгарами тоже дела не фонтан, там и до тебя дело дойдет...или ты думаешь что немцы кинуться всем руку помощи протягивать

прогнозы хороши када под ними есть адекватный анализ, инсайдерская инфа...ну опыт хотябы накрйняк...а тот кто всю дорогу кричит "что гривна будет падать" имеет довольно высокую вероятность оказаться правам...целых 50%


Много больше 50\. близко к 100 если не давать прогнозов насколько она будет падать и когда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Джин]
      21 января 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Цена прогноза что что-то там будет падать -никакая без указания КОГДА она будет падать, а сроков ты не указывал, тока мантрил 2-3 года, так шо хреновый ты прогнозист.




Ну кто на что горазд, всё зависит. Глупым людям никакие прогнозы не помогут.
Я лично благодоря своим прогнозам экономики и курсам валют продал квартиру за доллары и переместил свой бизнес в более спокойные места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: ed_]
      21 января 2010 в 15:22 Гілками

В ответ на:


а евра стоит как у молодого? ...ща греция в низвергнеццо, а за ней как доминошки посыпяццо молодые дерьмократии...венгрия он одной ногой уже там...у румун с болгарами тоже дела не фонтан, там и до тебя дело дойдет...или ты думаешь что немцы кинуться всем руку помощи протягивать




Ну да, в Европе 4% падения ВВП уже трагедия
Согласен.
Очень сомневаюсь что Греция и Румыния/Венгрия смогут повлить существенно на экономическую ситуацию всего Евросоюза.


В ответ на:

прогнозы хороши када под ними есть адекватный анализ, инсайдерская инфа...ну опыт хотябы накрйняк...а тот кто всю дорогу кричит "что гривна будет падать" имеет довольно высокую вероятность оказаться правам...целых 50%



Это сейчас. А тогда каждый второй был уверен, что реальная цена баксу 2-3 грн, не больше Большинство уж точно были уверены что курс 5 будет еще очень долго.
Даже больше... все думали что такой экономиический бум (не подкреплёный ничем кроме того что просто сталь дорогая была в мире и куче кридитов иностранных) будет длиться еще лет 10, не меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Цена прогноза что что-то там будет падать -никакая без указания КОГДА она будет падать, а сроков ты не указывал, тока мантрил 2-3 года, так шо хреновый ты прогнозист.




Ну кто на что горазд, всё зависит. Глупым людям никакие прогнозы не помогут.
Я лично благодоря своим прогнозам экономики и курсам валют продал квартиру за доллары и переместил свой бизнес в более спокойные места


Да мы все это уже давно знаем -ты раз сто про это писал. Конечно молодец, но по моему ты сам находишься под таким опупенным впечатлнием от своего поступка ,что начал считать себя чем то вроде Сороса. И все время пытаешься разделить с нами свое впечатленеи от себя любимого . А пипл у нас не очень впечатлительный .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Джин]
      21 января 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Много больше 50\. близко к 100 если не давать прогнозов насколько она будет падать и когда.




А кто-то когда давал такие точные прогнозы когда и на сколько ?
Таких прогнозов в природе не существует ...
Но тем не менее зная среднесрочный тренд можно неплохо так приспособиться к ситуации и даже заработать.

3 года назад 99% людей тут или были уверены что гривна недооценена или 5 грн это реальный курс.
Редко кто говорил что гривна это чисто бумажка, ничем не обеспеченная.
Гораздо хуже чем доллар ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Мангустин]
      21 января 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:

если не вникать в суть курсообразования, а судить по обещаниям,
ЮВТ обещала 6.5(не точно), ВФЯ обещает выполнить обещания первой.
исходя из этого курс будет ниже сегодняшнего )
сам понимаешь, гадание на любой гуще и только.
имхо вверх. может не сразу после выборов.



а какая суть курсообразования?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Джин]
      21 января 2010 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Да мы все это уже давно знаем -ты раз сто про это писал. Конечно молодец, но по моему ты сам находишься под таким опупенным впечатлнием от своего поступка ,что начал считать себя чем то вроде Сороса. И все время пытаешься разделить с нами свое впечатленеи от себя любимого . А пипл у нас не очень впечатлительный .




Мне не нужны ни чьи впечатления, в том числе мои.
Мне что-нибудь бы более осязамое ... и практичное Вприпципе доволен, хотя всегда могло быть лучше (и главное чтобы не забывать, что всегда могло быть и хуже).

Сказал это толкько из-за этой цитаты:
В ответ на:

Цена прогноза что что-то там будет падать -никакая без указания КОГДА она будет падать, а сроков ты не указывал, тока мантрил 2-3 года, так шо хреновый ты прогнозист.



Тогда все прогнозисты хреновые.

К тому же наивно пологать, что я бы тогда сильно бы усердствовал, чтобы убедить всех о скором экономическом кризисе и падении гривны/недвижимости.
Ну высказал пару раз мысли вслух, 99% посмеялись только и всё.
Более умные люди чем я вообще тогда не сильно такие прогнозы делали.
Потому что если бы много людей поверили этим прогнозам (очень редким), то кому бы я продавал квартиру ... машину... и тд и тп. Как бы я элементарно валюту перевёл за границу ... через банки (итак было нелегко).
В более приватных беседах я давал более точные прогнозы (в том числе пару людей с этого форума).
Теперь я уже знаю, что какие-то прогнозы делать вообще не стоит.
Мало кто вникнет в суть, большиство закидают помидорами - ведь по радио сказал что "будет дорожать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 15:48 Гілками

То что искуственно сдерживаемая или даже растущая гривна вопреки реалиям и сжимающейся экономике и производству рано или поздно упадет или как минимум присядет было очевидно достатчоно большому количеству человек из тех кто имел состыковку с релаьной жэкономикой , в том числое и здесь на форуме .Роматизмом относительно будущего благополучия гривны грешили в основно люди далекие от товарно денежного оборота а близкие к цифрово-компьютерному миру, но тоже далеко не все. Но напрмер давать прогноз что будет с гривной в будующем и если будут изменения -то хотя бы приблизительно в какой мере сейчас аргументированно не сможет никто.потому как кроме экономического есть политический фактор, который совершенно неясно как сыграет. И заявления сейчас -будет падать -это мантры, а не прогнозы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Джин]
      21 января 2010 в 16:00 Гілками

В ответ на:

То что искуственно сдерживаемая или даже растущая гривна вопреки реалиям и сжимающейся экономике и производству рано или поздно упадет или как минимум присядет было очевидно достатчоно большому количеству человек из тех кто имел состыковку с релаьной жэкономикой , в том числое и здесь на форуме .




Здесь на форуме большинство, тогда 3 года назад, были уверены что гривна недооценена.
Юля тогда видимо их убедила, что реальный курс 2,5 за гривну
Это легко проверить, почитав архив.
В те времена прогноз, что гривна переоценена и ничем не подкреплена был для людей смешным почему-то и вызывал лишь одни подначки и насмешки.
Тогда еще модно было у меня спрашивать (спрашивали и тут и знакомые) - "Нафиг ты поехал, тут в Киеве на строительстве можно больше заработать"
Сейчас уже насмешек и непонимающих вопрос практически не стало. Дошло видимо уже

В ответ на:


Роматизмом относительно будущего благополучия гривны грешили в основно люди далекие от товарно денежного оборота а близкие к цифрово-компьютерному миру, но тоже далеко не все. Но напрмер давать прогноз что будет с гривной в будующем и если будут изменения -то хотя бы приблизительно в какой мере сейчас аргументированно не сможет никто.потому как кроме экономического есть политический фактор, который совершенно неясно как сыграет. И заявления сейчас -будет падать -это мантры, а не прогнозы.



Это не только сейчас, а всегда. Особенно в Украине.
Поэтому говорить что я хреновый прогнозист, что чуть ошибся.. видишь ли не до 12 грн дошло, а только до 10ти ...
Щас глянем чё дальше будет.
Слышал я что в следующем году Украине надо выплатить 25 млрд грн. различных кредитов и процентов по кредитам иностранным заёмщикам.
Далеко не все захотят реструктуризировать долг.
Кстати сразу и увидим сколько там реальных золотовалютных резервов ... а не на бумаге ...


Называйте как хотите. Матры или не мантры... мне лично до одного места.
Факто остаётся фактом. Сейчас уже никто не бъет себя в грудь "гривна недооценена" как было всего-то каких-то 2-3 года назад
И никто уже не надсмехается над прогнозами падения гривны (/экономики).
Все умные наверное стали (включая тебя) задним числом ...
Хотя я конечно сомневаюсь в умственных способностях людей ратующих за Прохфесора президента и его команды прохфесионалов азаровых

Змінено Anyman (16:12 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Когда я 2-3 года назад говорил, что гривна будет падать ... практически все считали необходимым посмееться надо мной и закидать тухлыми помидорами.
Теперь же вижу что уже подобляющее большинство отрезвело и смотрит реально на ситуацию.
Это означает лишь только то, что недолго осталось ...




Может вспомнишь КАКОЙ курс ты на лето/осень прогнозировал? Прорицатель )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6392
С нами с 18.12.2008

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: AlexBolo]
      21 января 2010 в 17:25 Гілками

Что , что то будет , стало ясно когда доллар до 4,5 понизили .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:


Ну да, в Европе 4% падения ВВП уже трагедия




ага, евробюрократы еще не савецкие, но с цифирками тоже правильно обращаться умеют
так на пальцах, локомотивы евроэкономики - экспортно ориентированные, потребление во всем мире сжалось процентов на 50%...тоесть даже если валовый продукт и продолжает валить как раньше, то его придется или сильно дешевле продать или он так со складов никуда и не денеццо...
а на бумаге тока на 4%
В ответ на:


Это сейчас. А тогда каждый второй был уверен, что реальная цена баксу 2-3 грн, не больше Большинство уж точно были уверены что курс 5 будет еще очень долго.
Даже больше... все думали что такой экономиический бум (не подкреплёный ничем кроме того что просто сталь дорогая была в мире и куче кридитов иностранных) будет длиться еще лет 10, не меньше



твои "точные" данные завышены раза в 3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: AlexBolo]
      21 января 2010 в 18:24 Гілками

В ответ на:


Может вспомнишь КАКОЙ курс ты на лето/осень прогнозировал? Прорицатель )))




12-15. Доходило до 10ти. Дальше по политическим мотивам не пустили, выборы однако ...
Глянем что будет в 2010 году

А ты чем можешь похвастаться, критикант ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Gavik]
      21 января 2010 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Что , что то будет , стало ясно когда доллар до 4,5 понизили .





ну да... теперь уже точно все об этом знают, тогда что-то все молчали и даже больше ... закидывали помидорами тех кто прогнозировал обвал гривны и экономики вообще

Змінено Anyman (18:32 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: ed_]
      21 января 2010 в 18:31 Гілками

В ответ на:


ага, евробюрократы еще не савецкие, но с цифирками тоже правильно обращаться умеют
так на пальцах, локомотивы евроэкономики - экспортно ориентированные, потребление во всем мире сжалось процентов на 50%...тоесть даже если валовый продукт и продолжает валить как раньше, то его придется или сильно дешевле продать или он так со складов никуда и не денеццо...
а на бумаге тока на 4%




Да тут полная Ж, что там говорить. 50% обвала как минимум.
Это хочешь услушать ? Ну слышь что хочешь ...

А реально в Польше ЗП в прошлом году выросла и неслабо выросла, точно больше инфляции
В Западной Европе тоже не падала зарплата.
И валовый продукт никуда не валит. Потребление тоже не падало на 50%.
В общем не надо ля-ля.
Производство Еврозоны уже растёт
http://www.umis.ru/analytics/indicators?id=145
Учим матчасть товарищи теоретики


В ответ на:


твои "точные" данные завышены раза в 3



Ну-ну.
Дайте ссылочек тогда кто тут давал точные прогнозы ....
Щас конечно все уже умные и так они считали. Только никто не признавался

Змінено Anyman (18:33 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 18:38 Гілками

по твоей технологии если всю дорогу предрекать европе писец, он рано или поздно наступит

з.ы.
вторая волна не за горами, поговорим опосля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: ed_]
      21 января 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

по твоей технологии если всю дорогу предрекать европе писец, он рано или поздно наступит



Да нет, без причин... я бы нее ждал песца. Я же не мазохист, как и все другие хочу чтобы было все лучше и лучше... но невсегда так в жизни получается.

А со сроками попал прямо в яблочко. 3 года назад говорил что через 2-3 года будет, так оно и вышло.
Единственный прогноз мне все припоминают ... это что бакс будет 12 грн.
Ну чуть ошибся пока, но я уже писал выше ... более точных прогнозов нету.
Тяжко вообще прогнозировать политическую лотерею ... .

В ответ на:


з.ы.
вторая волна не за горами, поговорим опосля




Съехал позорно.
Где спад производства в Еврозоне, если пошёл рост ?
Где 50% спад потребления ?
Короче ля-ля-кало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      21 января 2010 в 19:02 Гілками

В ответ на:

если пошёл рост ?



особенно последние 3 месяца рост
балабол-онолитег

з.ы.
щаз дотации прекратятся и куда весь ваш рост денеццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 480
С нами с 20.09.2007

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: ed_]
      21 января 2010 в 19:54 Гілками

Не зависимо от того, кто победит на выборах, в этом году до конца года курс не более 8,5.

Причин много. Одна из них, цены на газ для населения повысят и каждый почувствует это на себе. Народ начал тратить жировые запасы еще полгода назад. В этом году это продолжится и усилится.
Пенсии Федорович обещает повысить в 1,5 раза. В этом году будут драть малый бизнес. Добавят налогов в т.ч. скрытых. Малый бизнес для выживания опять будет трусить матрас.
Продолжится рост безработицы. Безработные опять же трусят матрасы.

Главное - выборы закончатся. Будет ясно кто победит. Можно деньги из офшоров возвращать, договариваться с новой властью и опять косить бабло.
Банки перестанут лопаться так массово,как год назад. Народ расслабится и опять понесет в банки.
В целом народ станет бережливее. Доходы торговцев останутся на уровне прошлого года.
Автомобили по прежнему будут дорогими. Покупать будут мало. Импортировать еще меньше.
Опять валюты зарубеж меньше.
В следующем году. Т.е. ровно через год курс может быть и десять. Иначе пенсий по 1200 грн не видать. Но к тому времени уже это никого беспокоить не будет. Все уляжется и начнется рост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Mihal]
      21 января 2010 в 20:05 Гілками

воно тобі треба ?
в наших условиях эта суть в головах политиков и иже с ними.
если интересно, почитай книжки.
если хочешь меня проверить\поучить, ди дальше.


Змінено REM (20:06 21/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: ed_]
      21 января 2010 в 22:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если пошёл рост ?



особенно последние 3 месяца рост
балабол-онолитег





Балабол ты
Где спад ? караул нема спада
http://www.umis.ru/analytics/indicators?id=145

Какие это 50% потребление спало ?
Балабольчик, ты хотя бы подрудился свой базар гнилой фактами подкрепить ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      22 января 2010 в 09:24 Гілками

Эниман, а каков совокупный внешний долг у Польши? Где-то инфа проскакивала, что около 280 млрд. баксов Это соответствует действительности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8521
С нами с 14.04.2003

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Outdriver]
      22 января 2010 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Эниман, а каков совокупный внешний долг у Польши? Где-то инфа проскакивала, что около 280 млрд. баксов Это соответствует действительности?



http://www.indexmundi.com/poland/debt_external.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      22 января 2010 в 10:18 Гілками

тебя опять заносит ...и судя по истерической реакции дела вовсе не так хороши, как ты тут нам рассказываешь...
кстати ты еще не привел ни одного сколько нибудь заслуживающего доверия факта, а мне попросту влом "бисер перед свиньями рассыпать"
время рассудит какой из 50% вероятных прогнозов оправдается, твой или мой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      22 января 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

если пошёл рост ?



особенно последние 3 месяца рост
балабол-онолитег





Балабол ты
Где спад ? караул нема спада
http://www.umis.ru/analytics/indicators?id=145

Какие это 50% потребление спало ?
Балабольчик, ты хотя бы подрудился свой базар гнилой фактами подкрепить ...



Очень хотел бы и дальше читать ваши интересные мнения, посему если вас не затруднит, перестаньте кидаться какашками.

Модератор может обидеться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      22 января 2010 в 10:33 Гілками

Anyman - предупреждение за переход на личности.

Ещё один выпад в стиле "гнилой базар" и у Вас будет больше свободного (от этого форума) времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: SergiyUA]
      22 января 2010 в 10:41 Гілками

Шас напишет что это все происки из за зависти к нему , Anymany.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: octob]
      22 января 2010 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эниман, а каков совокупный внешний долг у Польши? Где-то инфа проскакивала, что около 280 млрд. баксов Это соответствует действительности?



http://www.indexmundi.com/poland/debt_external.html


Спасибо, но меня интересует по состоянию на 31.12.2009

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: SergiyUA]
      22 января 2010 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Anyman - предупреждение за переход на личности.

Ещё один выпад в стиле "гнилой базар" и у Вас будет больше свободного (от этого форума) времени.




А у вас будет больше возможностей/поводов создать парочку новых топиков о своём классном такси

Мне свободное время не помешает кстати

"Гнилой базар" в данном случае это констатация факта, а не оскорбление.
Как еще можно назвать слова, что производство в Европе падает, если оно растёт.
Сплошной гнилой базар без единого доказательства/линка.
Но я вашу любовь ко мне знаю, так что Вы меня не удивите. Действуйте
Фигня конечно что меня первым обозвали "балаблом"... И кто ... настоящий балабол ...
Но там вы оскорбления не увидили, но воть "гнилой базар" это охренеть какое оскорбление ....

Кстати Ваша любовь ко мне взаимна ...


Змінено Anyman (23:33 22/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: ed_]
      22 января 2010 в 23:39 Гілками

В ответ на:

тебя опять заносит ...и судя по истерической реакции дела вовсе не так хороши, как ты тут нам рассказываешь...





ОК уговорили, я согласен чтобы у меня дела не так хорошо шли всегда

В ответ на:


кстати ты еще не привел ни одного сколько нибудь заслуживающего доверия факта, а мне попросту влом "бисер перед свиньями рассыпать"




И кто тут кого оскорбляет ...
Модераторы космонафты рассудят справедливо, полюбе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Эдуард 123]
      22 января 2010 в 23:44 Гілками

В ответ на:


Очень хотел бы и дальше читать ваши интересные мнения, посему если вас не затруднит, перестаньте кидаться какашками.
Модератор может обидеться...




То что вы хотите читать мои интересные мнения не означает, что мне их хочеться писать уже
Какашками не я начал кидаться, но самый справедливый модератор видит исключительно мои
Мне это даже на руку, честно говоря. Заждался уже, наверное просто не в тех разделах последнее время писал
Пусть лучше Романыч строчит свои гениальные бизнес-платы ..., но будет меня обвинять в неуплате налогов (каких сам не знает).
И многие "жабистые" товарищи будут меньше исходить на хавно ... из-за моих постов.
Всем будет легче и лучше от моего бана. Лучше конечно бан вечный, чтобы ни-ни
Очень прошу уважить владельца ув. тахси

Честно говоря не было бы моей ноги на этом форум больше после предыдущего бана, но что-то блин урл из кеша мозиллы не удалился почему-то вместе с остальными.
В этот раз я уж постраюсь кеш почистить хорошо
Ждёмс

Змінено Anyman (23:53 22/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 358
С нами с 16.12.2005

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 00:18 Гілками

прошу прощения за оффтоп
Знаешь ли Anyman... не пытаясь никого поддержать в возникшем споре...
в форуме еще хуже, чем в жизни. Я имею ввиду, что нас окружает достаточно большой процент некомпетентных и неквалифицированных людей. Так вот очень большая часть этих людей лезет в нет, на форумы, чтобы высказать свое мнение, потому что его хоть здесь гарантировано увидят.
После того, как НИ ОДНОГО РАЗУ мне не помогли мои вопросы на разных форумах, потому говорили либо ищи в гугле и пытались залошить я для себя сделал вывод, который выражен в одной хорошей поговорке:
"Не спорь с дебилом, он все равно тебя не поймет. А если ты опустишься до его уровня, там он тебя задавит опытом."

Надеюсь, не перешел на личности

P.S. реально на форумах только купи-продайки работают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: john84]
      23 января 2010 в 00:56 Гілками

В ответ на:


P.S. реально на форумах только купи-продайки работают




И флейм еще.
Вот именно поэтому жду недождусь бана а там глядишь и кеш потрёться.
Купи-продайка мне совсем неинтересна местная, а посплетничать я могу на переревы в своём трудовом коллективе не хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 02:15 Гілками

Ну вот счас сюда к Anyman-у подтянется Кинжальный прострел и тему прикроют в который раз, ребят кончайте флудить без дела, ибо уже притомили очень, а тема многим интересна
В ответ на:

Вот именно поэтому жду недождусь бана



Ну так дайте уже долгожданного

Змінено Vavan (02:17 23/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Vavan]
      23 января 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Ну вот счас сюда к Anyman-у подтянется Кинжальный прострел и тему прикроют в который раз, ребят кончайте флудить без дела, ибо уже притомили очень, а тема многим интересна




А что в этой теме интресного то? Гривна будет падать и думаю это большинству жителей Украины мало "интересно", но выбора нету.
Переливать из пустого в порожнее тоже малоинтересно.

Сейчас как раз пришло время всем упоминуть "я давно об этом говорил", даже тем кто говорил совсем противоположное

В ответ на:


Ну так дайте уже долгожданного



Интересно почитать формулировку на конец будет.
Как я редиска всех угнетал и оскорблял, а они невинные бедные овечки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Интересно почитать формулировку на конец будет.
Как я редиска всех угнетал и оскорблял, а они невинные бедные овечки



Комрад, думаю все в достаточной мере поняли твою позицию и мнение по этому вопросу. Каждая из версий имеет право на жизнь.
Заканчивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Vavan]
      23 января 2010 в 13:26 Гілками

Не лишайте человека немногих радостей в жизни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Мне не нужны ни чьи впечатления, в том числе мои.



а в профиле даже тип коробки указал....
может стоит самому себе признаться в нарцисизме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 14:17 Гілками

Камрад, не пора ли тебе порадовать нас фотами с новоселья в прекрасном новом доме на элитном пустыре в польской глуши? А то сначала так резво строил, а теперь молчишь, вкупе с новостями, что во Вроцлаве не могут построить стадион к Евро (в Харькове-то уже готов), мы за тебя переживать начали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Кинжальный прострел]
      23 января 2010 в 15:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Камрад, не пора ли тебе порадовать нас фотами с новоселья в прекрасном новом доме на элитном пустыре в польской глуши? А то сначала так резво строил, а теперь молчишь,



Ну знаешь ли не все любят кредиты так как ты (сколько их там у тебя ? )
Строим за налик потихоньку.
Рядом строит бельгиец многоквартирый дом.
Пустырь знатный получиться, не завидуй сильно так

В ответ на:


вкупе с новостями, что во Вроцлаве не могут построить стадион к Евро (в Харькове-то уже готов), мы за тебя переживать начали.




Да уж куда там Вроцлаву .. до Харькова. Действительно.
Современный новый стадион, автобан-окружная за нескольк мрд, пару небоскрёбов, 5-6 гостиниц 5ти звёдочных (уже 3ри работают давненько) ... это же не допотопный стадион прикрыть уродской крышей и заселить всех в элитный хотель Метталист
Все вроцлавяне прямо обзавидовались харьковчанам
В Харькове хоть одну гостиницу 5ти звёздочную сподобяться к 2012 построить ?
"Много" туда приедет видимо туристов

Почитай
http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=881045
Думаешь Max Boegl недостроит стадион что ли ?
http://www.max-boegl.de/boeglnet/web/show.jsp?nodeId=1141&lang=en
Да ты мечтатель

Кстати глянь какой будет стадион во Вроцлаве... и сравни что есть в Харькове

Да уж куда там Вроцлаву . до Харькова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 15:35 Гілками

Хорош компьютерные картинки постить, стадион в Харькове сделали просто шикарный, от старого в нём осталось только наличие беговых дорожек. Я был и на Донбасс-Арене, и у нас - красивейшие стадионы, В Харькове 5* гостиницы есть уже года 3 как. Так что я так понимаю, что Вроцлав с Евро в пролёте.

Фотки домов давай!

PS Прямо вчера нашли нового строителя? Супер! А старый чего сбежал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Кинжальный прострел]
      23 января 2010 в 15:38 Гілками

у кого-то есть линейка ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Кинжальный прострел]
      23 января 2010 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Хорош компьютерные картинки постить, стадион в Харькове сделали просто шикарный




Ну у каждого своё понятие шикарности ...
Эти отвратительные синие трубы по всему периметру, я такого ни на одном стадионе современном не видел.
Конструкции такие тоже уже давно не делают ... на современных стадионах.
Из г конфетку не сделаешь

ХОчешь фотки реальные ?
Вот пилистай http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=541312&page=337
Такого объездной-автобана нету не только в Харькова, во всей Украине.
Небоскрёб Sky Tower http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=563778&page=488

А вообще долго бы мне пришлось перечислять то чего в Харькове нет и вряд ли появиться... не то что к 2012, а вообще в обозримом будущем
Несколько линков
http://www.parkwodny.wroc.pl/
http://www.magnoliapark.pl/
http://www.pasazgrunwaldzki.pl/
http://www.renoma-wroclaw.pl/
http://www.arkadywroclawskie.pl/
http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Market_Square,_Wroc%C5%82aw
и тд и тп
лень мне, и так понятно всё тем кто был во Вроцлаве и Харькове ...



В ответ на:


Фотки домов давай!



А кредит тебе не дать?
Все что мы строим есть на нашем сайт, может с небольшим только опозданием.


В ответ на:


PS Прямо вчера нашли нового строителя? Супер! А старый чего сбежал?



Видимо тебе известно больше чем мне

Змінено Anyman (16:16 23/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Ну у каждого своё понятие шикарности ...


Ну, Родину не выбирают Скажу по себе, будь в Польше уровень жизни выше, чем в Швеции - все равно не поехал бы туда на ПМЖ Тут у меня семья, друзья...

ЗЫ: так вы подскажете, как сильно изменился внешний долг Польши за 2009 год?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Эти отвратительные синие трубы по всему периметру, я такого ни на одном стадионе современном не видел.



Правильно, не видел. Это современная конструкция, позволяющая вынести все несущие конструкции за пределы чаши с тем, чтобы не мешать зрителям. Она ещё и сейсмоустойчивая.
Собственно, УЕФА дал высокую оценку стадиону, а они в этом понимают.

В ответ на:

Видимо тебе известно больше чем мне



Я человек простой - что вижу, то пою. Поэтому, когда в прессе заявили что ВАРШАВА, 22 января. (Юрий Банахевич -УКРИНФОРМ). УЕФА оставляет за собой право изменить город-участник Евро-2012 в Польше, если Вроцлав будет иметь проблемы со строительством стадиона к Евро-2012., я вспомнил про то, как камрад Аниман хвалил Польшу и Вроцлав и очень обеспокоился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: Курс $ после выборов - в какую сторону? [Re: Anyman]
      23 января 2010 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Думаешь Max Boegl недостроит стадион что ли ?
http://www.max-boegl.de/boeglnet/web/show.jsp?nodeId=1141&lang=en



Ну ведь предыдущий контрактер, победитель тендера Mostostal, только бабло получил и ничего не построил, так ведь?
Кстати, до Max Boegl там в очереди стоял Budimex SA, насколько я помню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4999

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія