autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Рынок недвижимости в 2010 г. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Усі сторінки
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Рынок недвижимости в 2010 г.
      30 января 2010 в 18:44 Гілками

Мне кажется, или цены действительно потихоньку растут?
И вообще, ваши прогнозы?

П.С. Уже год пытаюсь продать коммерческую недвижимость (склад) во Львовской обл., 15 км. от границы с Польшей -- и никто не берет! Кеша нет ни у ково.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: mso]
      30 января 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Мне кажется, или цены действительно потихоньку растут?



Смотря в каком временном диапазоне и какой валюте смотреть.
Если и растут, то только "хотелки".
Сделок такой мизер, что отследить по ним реальную картину по ценам просто невозможно.
В ответ на:

Кеша нет ни у ково.



Если в это сложное время у человека есть кеш на недвиж, то он как правило уже с недвижем и не дурак чтобы покупать по сегодняшним ценникам.
В ответ на:

И вообще, ваши прогнозы?



Бабушка надвое сказала...

Первая ключевая предпосылка к росту - шальные деньги.
Если банки начнут раздавать кредиты на недвиж... да под вменяемый процент...
Но не думаю что это может случиться в 2010 году.

Вторая - реальный подъём экономики.
Здесь перспективы ещё туманнее...
Замечу, что после спада цаны на недвиж растут далеко НЕ синхронно с началом подъёма экономики.
Обычно существует неслабый временной лаг от полугода до нескольких лет.
Так называемый J эффект.

Третье - укрепление национальной валюты.
Тут всё просто.
Большинство зарабатывает в гривнах а за недвиж принято платить в валюте.

Ожидать снижение или относительную стабилизацию цен более реально чем рост.

Снижение может принять довольно крутую форму, если:
- банки таки начнут продавать залоговые хаты да и вообще более активно "трясти" проблемных заёмщиков;
- нац. валюта ощутимо просядет;
- экономика уйдет ещё глубже в анус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      30 января 2010 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Замечу, что после спада цаны на недвиж растут далеко НЕ синхронно с началом подъёма экономики.
Обычно существует неслабый временной лаг от полугода до нескольких лет.
Так называемый J эффект.




Ну несколько лет, это, по-моему, слишком уж большой лаг.
Но по сути мне возразить нечего, думаю всё то же самое, только боюсь сам себе сказать.
Какая-то патовая ситуация. Стоит недвиж. Денег, чтобы чего-то с ним делать, как-то пустить его в ход, нет. Продать некому.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: mso]
      31 января 2010 в 05:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Замечу, что после спада цаны на недвиж растут далеко НЕ синхронно с началом подъёма экономики.
Обычно существует неслабый временной лаг от полугода до нескольких лет.
Так называемый J эффект.




Ну несколько лет, это, по-моему, слишком уж большой лаг.
Но по сути мне возразить нечего, думаю всё то же самое, только боюсь сам себе сказать.
Какая-то патовая ситуация. Стоит недвиж. Денег, чтобы чего-то с ним делать, как-то пустить его в ход, нет. Продать некому.




Не надо себя обманывать: если "продать некому", значит цена слишком высокая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: _KD_]
      31 января 2010 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Не надо себя обманывать: если "продать некому", значит цена слишком высокая.




Только не цена, а хотелка.

Чисто психологически сложно спуститься с небес на землю и осознать что "вот этот бетон" уже не стоит миллион.

В качестве инфы к размышлению.

Спекулянтов ценными бумагами на тренингах (замечу - довольно дорогих) учат "НЕ влюбляться" в какие то конкретные бумаги или позиции на рынке, а действовать сообразно обстановке и вовремя закрывать позиции.

По сути своей недвижимость мало чем отличается от тех же акций.
Но здесь пиплу настойчиво вбивали в бошку, что "самая надёжная инвестиция" и "только дорожать".
Как результат - тот кто был "у руля движения" и вовремя соскочил подняли немало денег.
Остальные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: mso]
      31 января 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так называемый J эффект.



Ну несколько лет, это, по-моему, слишком уж большой лаг.



Данную теорию выдвигал и исследовал не я.
Хотя в ней всё логично и она подтверждена на примере всех экономических кризисов на протяжении последних пару сотен лет.

При этом я понимаю, что ни какая теория не в состоянии предусмотреть всё.
Не возражаю если кто то будет верить в ЧУДО и то что "Україна - це унікальна держава".
А поскольку "уникальна" то законы экономики (а может и физики) здесь не работают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      31 января 2010 в 11:29 Гілками

житлобуд на соломенке в альпийском местечке продает по 3000у.е. за квадрат, правда Голица демпингует и продает по 2000у.е. но он же не себе, а для горбюджета старается....вот. А инфа у меня есть, что на нынешнем уровне цены и остануться, а потом подростут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10678
С нами с 30.01.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: nosatiy]
      31 января 2010 в 11:59 Гілками

А уже пофиг, останутся или вырастут. Для 90% населения Украины значения не имеет, бо денег и так нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Alex2064]
      31 января 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

А уже пофиг, останутся или вырастут. Для 90% населения Украины значения не имеет, бо денег и так нет.



Почему нет? Цена в 50-60 тысяч за двушку или 70-80 за трёшку многим вполне по карману. Не всем же нужно жильё в столице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А уже пофиг, останутся или вырастут. Для 90% населения Украины значения не имеет, бо денег и так нет.



Почему нет? Цена в 50-60 тысяч за двушку или 70-80 за трёшку многим вполне по карману. Не всем же нужно жильё в столице.



у кого деньги есть, тому уже не надо, а кому надо, то все равно денег нет. И у кого они сейчас есть, то уже поняли, что это не средство инвестирования. Даже при некотором росте цен лишние и шальные бабки вкладываться не будут в недвижку, не будет таких серьезных спекулятивных заработков, как было до этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Xakep]
      31 января 2010 в 14:05 Гілками

А кто говорит о спекулятивных заработках? Речь идёт о том, что у люди женятся, разводятся, воспитывают детей и у них возникает необходимость в расширении или новом жилье. Поэтому покупать будут, тем более, что цены перестали расти быстрее накоплений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

А кто говорит о спекулятивных заработках? Речь идёт о том, что у люди женятся, разводятся, воспитывают детей и у них возникает необходимость в расширении или новом жилье. Поэтому покупать будут, тем более, что цены перестали расти быстрее накоплений.



погодь, а где жили в свое время 52 ляма, когда сейчас ну от силы 45, а то и все 42? Еще люди умирают и туда вселяются новые, разведенные, поженившеся и т.д. Я понимаю, что в мире идет процесс урбанизации, но не настолько, что жилья катастрофически не хватает. Покупать конечно будут, но ранее покупали для других целей, чем просто для проживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Xakep]
      31 января 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А кто говорит о спекулятивных заработках? Речь идёт о том, что у люди женятся, разводятся, воспитывают детей и у них возникает необходимость в расширении или новом жилье. Поэтому покупать будут, тем более, что цены перестали расти быстрее накоплений.



погодь, а где жили в свое время 52 ляма, когда сейчас ну от силы 45, а то и все 42? Еще люди умирают и туда вселяются новые, разведенные, поженившеся и т.д. Я понимаю, что в мире идет процесс урбанизации, но не настолько, что жилья катастрофически не хватает. Покупать конечно будут, но ранее покупали для других целей, чем просто для проживания.




По сути топика согласен с SergiyUA. Что же касается жилищного сектора конкретно на этой части суши то IMHO в относительно ближайшем будущем будет массовое выбытие панельных домов из жилищного фонда. Я где-то читал что их рассчетный срок службы 25 лет (по крайней мере тех что строились в 70-х/80-х).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: alko]
      31 января 2010 в 15:22 Гілками

Кстати, в какой-то стране когда-то строительство домов позволило вивести государство из кризиса. Я понимаю, что это не у нас, но все же имеет место быть. Из наблюдений - у нас строительство замерло где-то в конце лета 2008, и началась уже Ж.
Ну хрущевки тоже строились как временное жилище, но нет ничего постоянного, чем временное. Я думаю, что пока они не начнут рассыпаться, никто и палцем не двинет. Ведь для того, чтоб снести кварталы хрущей, надо людей куда-то отселить, а ведь нЕкуда. Вот так и будем продолжать жить, кто-то будет продавать в хрущах за бешенные бабки жилье, а новые покупатели через 5 лет узнают, что их отселяют, а это не на один год. А там опять кризис, смена власти, денежной единицы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Xakep]
      31 января 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А кто говорит о спекулятивных заработках? Речь идёт о том, что у люди женятся, разводятся, воспитывают детей и у них возникает необходимость в расширении или новом жилье. Поэтому покупать будут, тем более, что цены перестали расти быстрее накоплений.



погодь, а где жили в свое время 52 ляма, когда сейчас ну от силы 45, а то и все 42? Еще люди умирают и туда вселяются новые, разведенные, поженившеся и т.д. Я понимаю, что в мире идет процесс урбанизации, но не настолько, что жилья катастрофически не хватает. Покупать конечно будут, но ранее покупали для других целей, чем просто для проживания.



Где жили? В сёлах, в маленьких городках при шахтах, в трёхкомнатных хрущёвках с родителями и бабушками. Разве в Киеве стало меньше людей? Нет. Не стало меньше ни в Харькове, ни в Днепропетровске. Более того, сейчас многие не хотят жить в квартирах с площадью в 40-60 метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Xakep]
      31 января 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Ведь для того, чтоб снести кварталы хрущей, надо людей куда-то отселить, а ведь нЕкуда. Вот так и будем продолжать жить, кто-то будет продавать в хрущах за бешенные бабки жилье, а новые покупатели через 5 лет узнают, что их отселяют, а это не на один год. А там опять кризис, смена власти, денежной единицы



Опыт переселения людей из хрущёвок есть в Москве. Там хрущёвок почти не осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Опыт переселения людей из хрущёвок есть в Москве. Там хрущёвок почти не осталось.




ЗЫ: могу подсказать, где их много в Москве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: nosatiy]
      31 января 2010 в 17:06 Гілками

В ответ на:

житлобуд на соломенке в альпийском местечке продает по 3000у.е. за квадрат, правда Голица демпингует и продает по 2000у.е. но он же не себе, а для горбюджета старается....вот. А инфа у меня есть, что на нынешнем уровне цены и остануться, а потом подростут.



Эт городок на Протасовом ?
а можно подробнее.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Xakep]
      31 января 2010 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Кстати, в какой-то стране когда-то строительство домов позволило вивести государство из кризиса. Я понимаю, что это не у нас, но все же имеет место быть. Из наблюдений - у нас строительство замерло где-то в конце лета 2008, и началась уже Ж.
Ну хрущевки тоже строились как временное жилище, но нет ничего постоянного, чем временное. Я думаю, что пока они не начнут рассыпаться, никто и палцем не двинет. Ведь для того, чтоб снести кварталы хрущей, надо людей куда-то отселить, а ведь нЕкуда. Вот так и будем продолжать жить, кто-то будет продавать в хрущах за бешенные бабки жилье, а новые покупатели через 5 лет узнают, что их отселяют, а это не на один год. А там опять кризис, смена власти, денежной единицы




Так ведь я как раз о том что начнут рассыпаться. Рассчетный период эксплуатации до капремонта 20...25 лет. Доля панелек >50% от жилфонда. Капремонт увидели хорошо если 1% от этих домов...

Змінено alko (19:20 31/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: alko]
      31 января 2010 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, в какой-то стране когда-то строительство домов позволило вивести государство из кризиса. Я понимаю, что это не у нас, но все же имеет место быть. Из наблюдений - у нас строительство замерло где-то в конце лета 2008, и началась уже Ж.
Ну хрущевки тоже строились как временное жилище, но нет ничего постоянного, чем временное. Я думаю, что пока они не начнут рассыпаться, никто и палцем не двинет. Ведь для того, чтоб снести кварталы хрущей, надо людей куда-то отселить, а ведь нЕкуда. Вот так и будем продолжать жить, кто-то будет продавать в хрущах за бешенные бабки жилье, а новые покупатели через 5 лет узнают, что их отселяют, а это не на один год. А там опять кризис, смена власти, денежной единицы




Так ведь я как раз о том что начнут рассыпаться. Рассчетный период эксплуатации до капремонта 20...25 лет. Доля панелек >50% от жилфонда. Капремонт увидели хорошо если 1% от этих домов...




Хрущи вроде как лет 20 назад свой ресурс исчерпали. Но покуда стоят. И тема про массовый их падеж поднимается регулярно, при любом шторме на рынке недвижимости. С чего-бы им падать собственно? Их сколько лет в подряд строили? Лет 20? А упадут все за год и синхронно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: alko]
      31 января 2010 в 19:59 Гілками

В ответ на:


Так ведь я как раз о том что начнут рассыпаться.
Рассчетный период эксплуатации до капремонта 20...25 лет. Доля панелек >50% от жилфонда. Капремонт увидели хорошо если 1% от этих домов...



Глядя на качество современного строительства появляется уверенность, что рассыпятся новые дома не намного позже хрущевок. Особенно учитывая, что нагрузка на конструкции в высотках на порядок больше, чем в 5 или 9 - этажках.
Живу в доме, которому 30 лет, никаких признаков "рассыпания" не замечено.
Но думаю и те и другие еще 100 лет простоят, так что слухи о рассыпании хрущевок сильно преувеличены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: lh2]
      31 января 2010 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Хрущи вроде как лет 20 назад свой ресурс исчерпали. Но покуда стоят. И тема про массовый их падеж поднимается регулярно, при любом шторме на рынке недвижимости. С чего-бы им падать собственно? Их сколько лет в подряд строили? Лет 20? А упадут все за год и синхронно?




Я вовсе не утверждал что они упадут "все за год и синхронно". "Падать" (что вовсе не означает физический падеж) они, вероятнее всего, будут с такой же скоростью с которой вводились в эксплуатацию. Учитывая что новых технологий которые обеспечивают как минимум такую же массовость строительства не появилось, штормы на рынке жилой недвижимости вероятны.

Змінено alko (20:17 31/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: alko]
      31 января 2010 в 20:21 Гілками

По мере постепенного роста благосостояния людей, желающих жить в хрущах, будет всё меньше и со временем они превратятся в антисоциальный заповедник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9339
С нами с 23.04.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Почему нет? Цена в 50-60 тысяч за двушку или 70-80 за трёшку многим вполне по карману. Не всем же нужно жильё в столице.




Оно-то по карману, но количество идиотов даже в Украине не безгранично. Вот у меня есть такие деньги, но купить двушку даже в Борисполе за 35000 я не готов. Я эти деньги заработал и просто так не отдам. Будем подождать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Jonny]
      31 января 2010 в 20:51 Гілками

В смысле идиотов? Ты снимаешь квартиру, имея деньги на своё жильё?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: alko]
      31 января 2010 в 21:42 Гілками

В ответ на:

IMHO в относительно ближайшем будущем будет массовое выбытие панельных домов из жилищного фонда. Я где-то читал что их рассчетный срок службы 25 лет (по крайней мере тех что строились в 70-х/80-х).




На счёт массовости эт Вы пожалуй погорячились.
С панельками даже единичных случаев НЕ наблюдается.
Было несколько случаев с хрущами, но там причина ясна как божий день - зачищали территорию.

А панельки...
Пересчитают и "разрешат" панелькам жить дальше.
Ещё чуть чуть... лет 30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Поэтому покупать будут, тем более, что цены перестали расти быстрее накоплений.




Ок!
Включим калькулятор?
Так... слегка для примера?

Сколько баксов в месяц накоплений может быть у "среднестатистической" украинской семьи, нуждающейся в жилплощади?

Или поставим вопрос иначе.
Сколько нужно работать и копить на "единичку" в киевском хруще?
Я подчёркиваю - в хруще и в спальном районе.

... только не говорите мне, что такое жильё достойны купить именно высококвалифицированные специалисты и ТОПы с мега зарплатами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9339
С нами с 23.04.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 21:51 Гілками

В ответ на:

В смысле идиотов? Ты снимаешь квартиру, имея деньги на своё жильё?




Нет, для бешенной собаки 100 км не крюк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: nosatiy]
      31 января 2010 в 21:54 Гілками

В ответ на:

житлобуд на соломенке в альпийском местечке продает по 3000у.е. за квадрат, правда Голица демпингует и продает по 2000у.е. но он же не себе, а для горбюджета старается....вот.




Таки продаёт или хочет продать?
Мы ничего не путаем?
Особенно что касается покупок за бюджетные деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      31 января 2010 в 21:55 Гілками

Странно как-то, как накопления, так "у "среднестатистической" украинской семьи", а как покупать, так в Киеве. Однушка в Харькове стоит 30 тысяч, это 5 лет откладывать по 500 баксов, а с банковскими процентами даже меньше. Откладывать по 500 баксов на семью могут многие украинцы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Опыт переселения людей из хрущёвок есть в Москве. Там хрущёвок почти не осталось.




Действительно, есть такой опыт.
Он обусловлен сумасшедшим ростом стоимости землицы в той самой Москве под этими самыми хрущами.
Соответственно и сносили/переселяли только там, где была чёткая экономическая выгода.

А там где нет - ни кто хрущи и не планировал трогать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      31 января 2010 в 22:03 Гілками

А где нет? Три хрущёвки можно переселить в 1 14-этажный дом, следовательно земля освободится, это верно для любого города.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Странно как-то, как накопления, так "у "среднестатистической" украинской семьи", а как покупать, так в Киеве. Однушка в Харькове стоит 30 тысяч, это 5 лет откладывать по 500 баксов, а с банковскими процентами даже меньше. Откладывать по 500 баксов на семью могут многие украинцы.




Ок!
НЕ Киев.
Харьков.
500 баксов накоплений это сегодня 500*8.12 = 4.060 гривень сбережений ежемесячно.

Это какую надо иметь зарплату?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      31 января 2010 в 22:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Странно как-то, как накопления, так "у "среднестатистической" украинской семьи", а как покупать, так в Киеве. Однушка в Харькове стоит 30 тысяч, это 5 лет откладывать по 500 баксов, а с банковскими процентами даже меньше. Откладывать по 500 баксов на семью могут многие украинцы.




Ок!
НЕ Киев.
Харьков.
500 баксов накоплений это сегодня 500*8.12 = 4.060 гривень сбережений ежемесячно.

Это какую надо иметь зарплату?



У меня экспедитор получает в среднем тысяч 5. Ещё 3 получает его жена в банке. При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      31 января 2010 в 23:36 Гілками

В ответ на:

При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.



Ты не подумал об одном - что такое будет цена квартиры относительно этих фантиков через 5 или 10 лет.
Причем,дешеветь будут любые фантики.
Да и перспективы и возможности твоего экспедитора - это выдумка твоя.Ты его спроси,сколько он откладывать может - будешь удивлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Fencer]
      1 февраля 2010 в 01:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.



Ты не подумал об одном - что такое будет цена квартиры относительно этих фантиков через 5 или 10 лет.
Причем,дешеветь будут любые фантики.
Да и перспективы и возможности твоего экспедитора - это выдумка твоя.Ты его спроси,сколько он откладывать может - будешь удивлен.



Ну, так он, начав откладывать в 2000 году, прекрасно может купить квартиру в 2010. Разве нет? Ну, поскольку у моего реализатора квартира есть, то он сделал в ней ремонт и купил Сид-универсал. Это за 5 лет на моих глазах. Так по сколько он откладывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      1 февраля 2010 в 02:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Опыт переселения людей из хрущёвок есть в Москве. Там хрущёвок почти не осталось.




Он обусловлен сумасшедшим ростом стоимости землицы в той самой Москве под этими самыми хрущами.




В 2005-06 году в Шевченковском р-не начали разработку ДПТ с перспективой застроек на несколько десятилетий вперед. Мне довелось немного поучаствовать. Гладко было на бумаге. Когда на Сырце начали с КГС подготовку к реализации пилотного проекта, к-во прописанных в квартирах начало расти в геометрической прогрессии, владельцы хрущевок претендовали на жилплощадь с коэффициентом 1,5 а некоторые и 2. Были другие, которые сказали, а мы никуда переселятся не желаем. Вобщем за отсутствием четкой законодательной базы и программы, утвержденной на национальном уровне эти проекты останутся только в планах.
Что касается ситуации на рынке Киева, так впечатление складывается, что покупатели и продавцы живут каждый в своем Киеве. Один мой знакомый, в прошлом ответственный работник Благо крупной брокерской конторы продает двушку на Оболоне со свежим ремонтом и встроенной техникой. Продает не спеша, он дом как раз достраивает. Динамика такова: в августе выставил за 105, постепенно до октября снизил до 98,5, а сейчас снова поднимает, уже 103. Народ массово повалил только зимой - около 40 просмотров. Другой ищет вариант однокомнатную на Троещине сменить на двух- трехкомнатную там же. У него каждый месяц предложения все интересней и интересней. Правда состояние не ахти, я бы в такое без ремонта не заезжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 02:31 Гілками

В ответ на:

По мере постепенного роста благосостояния людей, желающих жить в хрущах, будет всё меньше и со временем они превратятся в антисоциальный заповедник.



Не знаю, как у вас, а вот в Киеве наблюдается интересный феномен. Есть такая категория "коренных киевлян", это второе-третье поколение приехавших в Киев в послевоенные годы, потомки рабочего класса (хрущи и гостинки от крупных заводов) и трудовой интеллигенции (КБ, НИИ и т.п.). Так для них переезд на Левый брег в новый дом просто неприемлем по идейным соображениям - пусть понаехавшие туда селятся. И сделать с этим ничего нельзя - менталитет. Они будут делать дизайнерские ремонты в 44,5 м2 двух смежных комнатах, клеить звукоизоляцию ни стены внутри, чтоб не слышать как пepнул сосед и локально утеплять фасад чтоб не было так холодно зимой и так жарко летом. Я в свое время жил на съемных хрущевках и сталинках и вдоволь насмотрелся на этот контингент. Поэтому рост благосостояния в этом процессе вторичен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 02:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.



Ты не подумал об одном - что такое будет цена квартиры относительно этих фантиков через 5 или 10 лет.
Причем,дешеветь будут любые фантики.
Да и перспективы и возможности твоего экспедитора - это выдумка твоя.Ты его спроси,сколько он откладывать может - будешь удивлен.



Ну, так он, начав откладывать в 2000 году, прекрасно может купить квартиру в 2010. Разве нет? Ну, поскольку у моего реализатора квартира есть, то он сделал в ней ремонт и купил Сид-универсал. Это за 5 лет на моих глазах. Так по сколько он откладывает?



Ты лучше спроси у реализатора, де он взял бабло. И заранее сделай очень скучное лицо... Думаю узнаешь много интересного При нонешней зряплате в 5кгрн откладывать 500$ то вообще анриал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: SergiyUA]
      1 февраля 2010 в 08:25 Гілками

та я как бы все понятно написал, а вот продали или нет? это уже другой вопрос...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: TUZZIK]
      1 февраля 2010 в 08:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

житлобуд на соломенке в альпийском местечке продает по 3000у.е. за квадрат, правда Голица демпингует и продает по 2000у.е. но он же не себе, а для горбюджета старается....вот. А инфа у меня есть, что на нынешнем уровне цены и остануться, а потом подростут.



Эт городок на Протасовом ?
а можно подробнее.......




да, рядом с спуском для лыжников. башенки, мостовая, большие часы на главной башне и прочие прелести. Квартиры больших площадей, в основном по одной на этаже, возле каждой комнаты санузел, как правило очень больших размеров, стены выготовлены застройщиком. Квартиры все разные, думаю ценность варьируется от вида из окон и этажа)) именно там это очень принципиально..

недостатки: частный сектор с не всегда ухоженными дворами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 08:41 Гілками

В ответ на:

Ну, так он, начав откладывать в 2000 году, прекрасно может купить квартиру в 2010. Разве нет?



Посчитай зп в 2000 и в 2010.Сравни с ценой квартиры.Переведи то и другое в доллар.Может?
Замечу,что машина - аналог Сида в 2000 - Форд Эскорт стоил около 12000 долл.потом стал стоить 10 000.Сид сейчас - меньше 20 000.Аналогию по ценам квартир сделаешь сам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Fencer]
      1 февраля 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, так он, начав откладывать в 2000 году, прекрасно может купить квартиру в 2010. Разве нет?



Посчитай зп в 2000 и в 2010.Сравни с ценой квартиры.Переведи то и другое в доллар.Может?
Замечу,что машина - аналог Сида в 2000 - Форд Эскорт стоил около 12000 долл.потом стал стоить 10 000.Сид сейчас - меньше 20 000.Аналогию по ценам квартир сделаешь сам?



Ты не суетись, не надо прыгать по годам. Да, в 2000 зарплата была не 5, но и доллар не 8, а в последние годы зарплата была уже 5, а доллар ещё 5. Сид стоит 20, ремонт в квартире он сделал за 10, вот тебе и 30 тысяч на квартиру. То есть при необходимости и большом желании квартиру купить или расширить может не только топ-менеджер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 11:07 Гілками

Я правильно понимаю: с 2000 г. и до сегодняшнего дня зарплата данного экспедитора составляла 5000 грн. и ни разу не менялась? То же относительно зарплаты его жены? И ты точно знаешь, что ремонт и покупка машины осуществлялись исключительно на зарплату?
Я, собственно, к тому, что в твоем примере достаточно много обобщений/допущений, дабы экстраполировать его на “широкие слои населения”.

Змінено Ellenka (11:10 01/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:

У меня экспедитор получает в среднем тысяч 5. Ещё 3 получает его жена в банке. При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет...



ну это надо оччень больше желание иметь:

комунальные (квартплата, свет, отопление, вода, телефон, кабельное, интернет) - легко 1000
довольно скромная жратва - 1000 в неделю на семью = 4000 в месяц, пусть туда войдет еще бытовая химия, для тех кто хочет спорить, что можно жрать и поскромнее..
транспорт на работу с работы в магазин (для безлошадных) - 500-600 на семью

т.е. уже 5500 по минимуму, осталось всего 2500, а еще надо задницу прикрыть да и вообще кино, цветы, мороженное.....хоть изредка...

и так ты перелагаешь жить все 5 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44510
С нами с 11.04.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      1 февраля 2010 в 11:24 Гілками

В ответ на:


Не знаю, как у вас, а вот в Киеве наблюдается интересный феномен. Есть такая категория "коренных киевлян", это второе-третье поколение приехавших в Киев в послевоенные годы, потомки рабочего класса (хрущи и гостинки от крупных заводов) и трудовой интеллигенции (КБ, НИИ и т.п.). Так для них переезд на Левый брег в новый дом просто неприемлем по идейным соображениям - пусть понаехавшие туда селятся. И сделать с этим ничего нельзя - менталитет. Они будут делать дизайнерские ремонты в 44,5 м2 двух смежных комнатах, клеить звукоизоляцию ни стены внутри, чтоб не слышать как пepнул сосед и локально утеплять фасад чтоб не было так холодно зимой и так жарко летом. Я в свое время жил на съемных хрущевках и сталинках и вдоволь насмотрелся на этот контингент. Поэтому рост благосостояния в этом процессе вторичен.




Можно подумать что левый берег автоматически означает элитное жилье с метровыми стенами и большим метражом квартир. Там полно чешек, серии Т и продчих шедевров панелетворчества. Не говоря уже о том, что даже в более - менее приличных домах очень ощущается нехватка дворов как таковых + все заставлено машинами. Так что причин много и не все они связаны с кореннокиевляновостью. А справди ылитное жилье по карману далеко не всем, кто теоретически бы мог сменить шило на мыло чуть более большей площади + потратиться на ремонт и переезд.
ЗЫ. Вот чего я действительно не могу понять это что делают достаточно дорогие машины под киевгорстроевскими общежитиями - семейками с одной кухней на этаже и душем в подвале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1905
С нами с 15.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: mso]
      1 февраля 2010 в 11:52 Гілками

Это как сказать "по-моему, 3,14 как-то маловато для числа пи".

С другой стороны, в мире оккультных околоэкономических наук вроде не так уж и абсурдно.

Змінено Glady (11:54 01/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1905
С нами с 15.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В смысле идиотов? Ты снимаешь квартиру, имея деньги на своё жильё?




Здравствуйте, а что, нельзя?

Если снимать квартиру, имея деньги на жилье, элементарно выгоднее - то почему бы и нет?

Ну отдельная категория - "подматрасники" и "обвалисты", у которых деньги просто лежат в тумбочке. Но (писал уже где-то) с математической точки зрения их (без)действия все равно являются выигрышными в сравнении с покупателями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      1 февраля 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Так для них переезд на Левый брег в новый дом просто неприемлем по идейным соображениям - пусть понаехавшие туда селятся. И сделать с этим ничего нельзя - менталитет. Они будут делать дизайнерские ремонты в 44,5 м2 двух смежных комнатах, клеить звукоизоляцию ни стены внутри, чтоб не слышать как пepнул сосед и локально утеплять фасад чтоб не было так холодно зимой и так жарко летом. Я в свое время жил на съемных хрущевках и сталинках и вдоволь насмотрелся на этот контингент. Поэтому рост благосостояния в этом процессе вторичен.



Странные какие-то выводы. Ну вот я живу в хрущебе, и трачу на дорогу на работу 10-15 минут и не вижу смысла в переезде на левый берег в монолитный новый дом. Ведь, потратив лишних полтора часа на дорогу ежедневно, при 20 рабочих днях в месяц, теряешь в году 360 часов, или 15 суток. Действительно уж лучше звукоизолировать хрущ, чем жить где-нибудь на Харьке, на котором нет зеленых зон, зато есть ароматы из Бортничей. Хотя, надеюсь, что моя новая квартира когда-нибудь достроится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Glady]
      1 февраля 2010 в 12:48 Гілками

Ха, копить 10 лет на квартиру резаные фантики, отказывая себе изо дня в день во всем и не знать будет ли толк от накоплений ? Ну год можно копить, ну с натяжкой два, но десять лет это как по мне перебор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2010 в 13:13 Гілками

В ответ на:

....Действительно уж лучше звукоизолировать хрущ, чем жить где-нибудь на Харьке, на котором нет зеленых зон, зато есть ароматы из Бортничей....



а откуда ты можешь знать о ароматах в твоем районе? в хрущеж шо с площадки, шо из вентиляции, шо из открытого окна - продуктами жизнедеятельности всех жильцов за последние 50 лет, тянет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ed_]
      1 февраля 2010 в 13:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

....Действительно уж лучше звукоизолировать хрущ, чем жить где-нибудь на Харьке, на котором нет зеленых зон, зато есть ароматы из Бортничей....



а откуда ты можешь знать о ароматах в твоем районе? в хрущеж шо с площадки, шо из вентиляции, шо из открытого окна - продуктами жизнедеятельности всех жильцов за последние 50 лет, тянет...



Ну я какбэ живу тут и знаком с окружающими запахами. Такой вонищи, как на Харьковском нет нигде.

Змінено Серафим Калитович (13:54 01/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1905
С нами с 15.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: HP2100]
      1 февраля 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Ха, копить 10 лет на квартиру резаные фантики, отказывая себе изо дня в день во всем и не знать будет ли толк от накоплений ?




Вообще-то речь шла о тех, кто уже скопил на покупку, но при этом арендует жилье.

Но даже если говорить о фантиках: когда люди столкнулись с фактом, что ликвидность у фантиков как ни крути повыше, а скорость обесценивания Жилья™ может оказаться пугающе быстрой - идея "ну то ж фантики, а это ж Жилье™!" из аксиомы очень быстро скатилась до гипотезы.

И потом, копить ведь тоже можно по-разному. Правда, для этого приходится включать межушный нервный узел - но если этого не делать, то реалии все равно вбросят в толпы протестующих против банковского произвола с плакатиками "Хотим ни в чем себе не отказывать!".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: nickka]
      1 февраля 2010 в 14:13 Гілками

В ответ на:


Можно подумать что левый берег автоматически означает элитное жилье с метровыми стенами и большим метражом квартир. Там полно чешек, серии Т и продчих шедевров панелетворчества. Не говоря уже о том, что даже в более - менее приличных домах очень ощущается нехватка дворов как таковых + все заставлено машинами. Так что причин много и не все они связаны с кореннокиевляновостью. А справди ылитное жилье по карману далеко не всем, кто теоретически бы мог сменить шило на мыло чуть более большей площади + потратиться на ремонт и переезд.




Я имею в виду именно НОВЫЕ дома 2006 - 2008 года постройки. Они в этот период были по цене сопоставимы с хрещевками на Сырце и Нивках при почти в 2 раза большей площади. Я сам жил в такой хрущевке 2 года. 5 кВт электричество, регулярные порывы водонесущих сетей, "элитные соседи", наркоточка на 5 этаже, запах жареной мойвы на весь дом. В общем экзотика еще та. Что касается ылитного жилья, так его попросту у нас нет, жалкие потуги в виде "Дипломат холла", "триумфа" не дотягивают до установленных международных стандартов, плюс к этому наш традиционный сервис. Просто со временем нормы для жилых домов по параметрам общая площадь, высота потолков, к-во санузлов, площадь кухни, тепло-звукоизоляция, к-во лифтов, пожаробезопасность и инсоляция существенно изменились. Стандарт (бизнес-класс) на сегодня - монолитно-каркасный дом с подземным паркингом, наличие современной инфраструктуры в 5 минутах пешком, диспечеризация управления коммуникациями дома с пульта в ЖЕКе, 3-4 лифта (работающих!) на подъезд и удаленность (от 100 м.) от крупных транспортных артерий города. Я по этим параметрам в 2007 году подбирал квартиру, оказалось по вменяемой (до 3000 за квадрат) цене их совсем немного.

В ответ на:

ЗЫ. Вот чего я действительно не могу понять это что делают достаточно дорогие машины под киевгорстроевскими общежитиями - семейками с одной кухней на этаже и душем в подвале.



А насколько дорогие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      1 февраля 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Просто со временем нормы для жилых домов по параметрам общая площадь, высота потолков, к-во санузлов, площадь кухни, тепло-звукоизоляция, к-во лифтов, пожаробезопасность и инсоляция существенно изменились. Стандарт (бизнес-класс) на сегодня - монолитно-каркасный дом с подземным паркингом, наличие современной инфраструктуры в 5 минутах пешком, диспечеризация управления коммуникациями дома с пульта в ЖЕКе, 3-4 лифта (работающих!) на подъезд и удаленность (от 100 м.) от крупных транспортных артерий города. Я по этим параметрам в 2007 году подбирал квартиру, оказалось по вменяемой (до 3000 за квадрат) цене их совсем немного.



Нет таких домов в Киеве. Разве что тот, который в Мариинском парке, но там прайс другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: lh2]
      1 февраля 2010 в 14:53 Гілками

Неплохо бы еще учитывать что в Киеве еще самые высокие зп относительно других городов, и когда здесь 500 это много, в том же Харькове уже ближе к "нереально".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44510
С нами с 11.04.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      1 февраля 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:



Я имею в виду именно НОВЫЕ дома 2006 - 2008 года постройки. Они в этот период были по цене сопоставимы с хрещевками на Сырце и Нивках при почти в 2 раза большей площади. Я сам жил в такой хрущевке 2 года. 5 кВт электричество, регулярные порывы водонесущих сетей, "элитные соседи", наркоточка на 5 этаже, запах жареной мойвы на весь дом. В общем экзотика еще та. Что касается ылитного жилья, так его попросту у нас нет, жалкие потуги в виде "Дипломат холла", "триумфа" не дотягивают до установленных международных стандартов, плюс к этому наш традиционный сервис. Просто со временем нормы для жилых домов по параметрам общая площадь, высота потолков, к-во санузлов, площадь кухни, тепло-звукоизоляция, к-во лифтов, пожаробезопасность и инсоляция существенно изменились. Стандарт (бизнес-класс) на сегодня - монолитно-каркасный дом с подземным паркингом, наличие современной инфраструктуры в 5 минутах пешком, диспечеризация управления коммуникациями дома с пульта в ЖЕКе, 3-4 лифта (работающих!) на подъезд и удаленность (от 100 м.) от крупных транспортных артерий города. Я по этим параметрам в 2007 году подбирал квартиру, оказалось по вменяемой (до 3000 за квадрат) цене их совсем немного.





Ну предпочесть при одинаковой (или на заначку отличающейся) стоимости такому жилью хрущевку только потому что она на правом берегу, наверное, неправильно. Но я что-то такого не помню касательно нивок и сырца. Правда я рынок жилья уже давно не мониторил не считая себя потенциальным покупателем

В ответ на:

ЗЫ. Вот чего я действительно не могу понять это что делают достаточно дорогие машины под киевгорстроевскими общежитиями - семейками с одной кухней на этаже и душем в подвале.
А насколько дорогие?






30-40 куе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Ellenka]
      1 февраля 2010 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Я правильно понимаю: с 2000 г. и до сегодняшнего дня зарплата данного экспедитора составляла 5000 грн. и ни разу не менялась? То же относительно зарплаты его жены? И ты точно знаешь, что ремонт и покупка машины осуществлялись исключительно на зарплату?
Я, собственно, к тому, что в твоем примере достаточно много обобщений/допущений, дабы экстраполировать его на “широкие слои населения”.



Менялась зарплата. Я просто привожу пример пересичного гражданина, потратившего на моих глазах 30 тысяч за последние 5 лет. У каждой семьи свои нюансы, но в целом количество людей, которым по карману купить квартиру по нынешним ценам очень далеко от нуля. Его доход совершенно точно связан только с его работой, просто парень работящий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ed_]
      1 февраля 2010 в 16:04 Гілками

В ответ на:

комунальные (квартплата, свет, отопление, вода, телефон, кабельное, интернет) - легко 1000



Побойся Бога, я думаю, что он и сейчас столько не платит, а 3-4- года назад это всё было гривень 200.

В ответ на:

довольно скромная жратва - 1000 в неделю на семью = 4000 в месяц, пусть туда войдет еще бытовая химия, для тех кто хочет спорить, что можно жрать и поскромнее..



Опять-таки, сегодня после всех последних подорожаний 1000 вполне хватит на неделю, включая все бытовые покупки, а ещё год назад хватало 600. Хотя я уверен, что многие и сегодня обходятся меньшей суммой.

В ответ на:

транспорт на работу с работы в магазин (для безлошадных) - 500-600 на семью




Транспорт экспедитору оплачивается работодателем.

В ответ на:

т.е. уже 5500 по минимуму, осталось всего 2500, а еще надо задницу прикрыть да и вообще кино, цветы, мороженное.....хоть изредка...
и так ты перелагаешь жить все 5 лет?



Сейчас кризис все сроки вполне логично удвоить. Ведь 10 лет для покупки квартиры - совсем не долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Glady]
      1 февраля 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Если снимать квартиру, имея деньги на жилье, элементарно выгоднее - то почему бы и нет?



Жизнь это не чистая математика. В нашем менталитете домашний комфорт играет немалую роль, а достичь нирваны в съёмной квартире - непростая задача. То есть я вполне допускаю какой-то период жизни на съёмной квартире, если это выгодно, но чтобы жить так всю жизнь - не представляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2010 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Странные какие-то выводы. Ну вот я живу в хрущебе, и трачу на дорогу на работу 10-15 минут и не вижу смысла в переезде на левый берег в монолитный новый дом. Ведь, потратив лишних полтора часа на дорогу ежедневно, при 20 рабочих днях в месяц, теряешь в году 360 часов, или 15 суток. Действительно уж лучше звукоизолировать хрущ, чем жить где-нибудь на Харьке, на котором нет зеленых зон, зато есть ароматы из Бортничей. Хотя, надеюсь, что моя новая квартира когда-нибудь достроится.



А что, на правом берегу не строят домов? У нас строят о всех районах, даже в историческом центре, просто там этажность ограничена и внешний вид регламентирован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      1 февраля 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Я сам жил в такой хрущевке 2 года. 5 кВт электричество, регулярные порывы водонесущих сетей, "элитные соседи", наркоточка на 5 этаже, запах жареной мойвы на весь дом. В общем экзотика еще та



Поддерживаю. Я жил не в хрущёвке, а в полне приличной сталинке с трёхметровыми потолками в самом центре, но:
1. 160 В в розетке потому что все первые этажи стали магазинами на прежних сетях. Микроволновка грела тарелку супа 10 минут, как только мороз - перегрузка и вечера при свечах;
2. пробка под окном;
3. "исторический" дом рядом, снести который нельзя по закону, а восстановить нет денег - место обитания бомжей.
4. соседи, которые несмотря на свои учёные степени, вытирают ноги об мой коврик и жлобятся на новую дверь в подъезд;
5. стоянка машины во дворах окрестных организаций, с которой раз в два года выгоняют после смены собственников или руководителей территории;
6. каждый год в какой-нибудь квартире подъезда меняется собственник и начинается капремонт с мусором и отключениями воды всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

А что, на правом берегу не строят домов? У нас строят о всех районах, даже в историческом центре, просто там этажность ограничена и внешний вид регламентирован.



Просто та цитата относилась к пассажу в отношении тех людей, которые предпочитают хрущебы именно левому берегу. Я прекрасно понимаю, что хрущи свой срок уже отработали и кондингент тут не ахти. А в плане выбора новостроев или просто свежих домов на правом берегу Киева, то действительно выбор невелик.

Змінено Серафим Калитович (16:57 01/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Ну я какбэ живу тут и знаком с окружающими запахами. Такой вонищи, как на Харьковском нет нигде.



а я кабэ жил в хруще, а теперь на харьковском....и вони не одобряю, но 100 пудово лучше уж пару раз в неделю из окон в теплое время года, чем ежесекундно и из всех щелей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1905
С нами с 15.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2010 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Жизнь это не чистая математика.



Так мы здесь не про жизнь говорим, а про некие измеримые количественно величины. Денег в нашем случае. Чистая математика.

В ответ на:

но чтобы жить так всю жизнь - не представляю.



Величину Галактики ты себе тоже не представляешь, но она от этого не становится ни меньше, ни больше. Иными словами, от твоего субъективного "не представляю" рынок аренды (в т. ч. весьма пристойных квартир), психологический комфорт как арендаторов, так и арендодателей не изменится. Паратов Карандышеву это пояснял так: "Ну так выучитесь прежде понимать, а потом и разговаривайте." Ну а один из тех, кто представляет выразился бы намного энергичнее, проще и непечатнее.

В ответ на:

а достичь нирваны в съёмной квартире - непростая задача.



Фор хум хау



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Glady]
      1 февраля 2010 в 17:48 Гілками

А мне теперь уже есть с чем сравнить. Русановская хрущевка в 44 кв.м. когда то в 2004 году для меня казалась пределом мечтания. Свежий ремонт, паркетные полы, новая плита и холодильник! Этот район был полуэлитным, я с гордостью говорил что переехал на Русановку. Проснимал там квартиру 4 года и когда в 2007 году у меня появилась возможность купить квартиру то разница кв.м. съемной квартиры и новостройкой была почти в два раза больше Я выбрал площадь а теперь понимаю насколько мой выбор был верным и не только "лишнее" квадраты тогда для меня должны были быть основой принятого решения.
Теперь с улыбкой вспоминаю как нельзя было включать утюг при работающем холодильнике, или когда зимой -20, а квартира угловая и теплоизоляция панельного дома оставляла желать лучшего, надо было выбирать либо обогреватель и телевизор и лампочка или опять же холодильный агрегат с телевизором... Контингент там вообще "интересный" - как потом узнал что район это вся киевская интеллигенция приклоного возраста. Две алкогольные квартиры в подъезде, нарики да и просто куча одиноких людей пенсионного возраста которым щас ой как не легко, время от времени наводили на меня тихий ужас. Работающий мусоропровод превносил все новые и новые запахи. Лифт отдельная тема - но главное не прикасаться к стенкам Так как на первом этаже была библиотека, то лифт был на втором и часто отсутствовало освещение, два лестничных марша наощуп еще то развлечение. Один раз даже пришлось на три дня уехать из квартиры, когда по непередаваемому запаху в подъезде поняли что умерла соседка снизу ...
Стоянок там вообще нет, все на газонах. Инфраструктура по сравнению с нынешним районом вообще даже рядом не стояла. Одно было лучше это канал и обильное наличие зелени. Но когда делал пробежку вокруг Русановки по каналу, то наличие тупо гор мусора, купающихся бомжей и компаний распивающих спиртные напитки, предусмотрительно подложивших мятую газетенку под закусь на лавочке - затмевали природу.
Да нынешнему моему дому весной будет только два года, еще идут ремонты, периодически возникают проблемы с горячей водой, возможно при 100% заселении будут проблемы с паркоместами. Работает только два лифта из трех. Но проточный обогреватель на 7 квт (это оч страшная цифра для хрущевок), объявления в подъезде о разрешенном времени на проведение ремонтных работ, наличие стоянок и паркинга сглаживают некоторые неудобства. Но и самое немаловажное это соседи, так как контингент существенно отличается и по возрасту и по состоянию от основной массы где приходилось жить раньше...
Сейчас для нас не было проблемой организовать собрание установить домофон, собрать деньги на благоустройство подъезда: поставить цветы, постелить коврики и тд и тп...
В нынешнее время конечно новострои опасное дело, но разница в качестве жизни уж поверьте ощутимая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1905
С нами с 15.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      1 февраля 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

но разница в качестве жизни уж поверьте ощутимая.




Еще как верю. Я вообще верю, что лучше быть здоровым и богатым. Но описанная ситуация только подтверждает, что к аренде жилья тоже нужно подходить не однобоко (раз аренда - то это вонючий хрущ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      1 февраля 2010 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Но и самое немаловажное это соседи, так как контингент существенно отличается и по возрасту и по состоянию от основной массы где приходилось жить раньше...




В последнее время (скажем так - в последние 2 года) в хрущах контингент тоже серьезно обновляется.
Если раньше мой дом был больше похож на такой филиал дома для пристарелых, то теперь - кругом живет одна молодежь. Старики все поумирали/посъезжали, заехали мамы с колясками.
Не скажу чтобы стало лучше или хуже, просто как наблюдение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ed_]
      1 февраля 2010 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну я какбэ живу тут и знаком с окружающими запахами. Такой вонищи, как на Харьковском нет нигде.



а я кабэ жил в хруще, а теперь на харьковском....и вони не одобряю, но 100 пудово лучше уж пару раз в неделю из окон в теплое время года, чем ежесекундно и из всех щелей...



Это, скорее, вопрос конкретного дома. У меня только сосед по лестничной клетке, сцуко, сигаретами воняет, когда на лестнице курит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2010 в 20:55 Гілками

В ответ на:


Это, скорее, вопрос конкретного дома. У меня только сосед по лестничной клетке, сцуко, сигаретами воняет, когда на лестнице курит.



Курить на лестнице незаконно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      1 февраля 2010 в 22:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


Нет таких домов в Киеве.




Но к этому надо стремится. Вот один из новых микрорайонов на вонючих Позняках. 60% уже застроено.

Но к этому надо стремится. Вот один из новых микрорайонов на вонючих Позняках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      1 февраля 2010 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Вот один из новых микрорайонов на вонючих Позняках.




давайте не будемо узагальнювати.
Позняки досить такі великі. Пахне в основному на Осокорках, і то не скрізь і не завжди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ]
      1 февраля 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот один из новых микрорайонов на вонючих Позняках.




давайте не будемо узагальнювати.
Позняки досить такі великі. Пахне в основному на Осокорках, і то не скрізь і не завжди




Я в курсе. Сам там и живу уже полгода. Когда делал выбор, будучи наслышан о вонючести приезжал раза четыре, когда по гисметео ветер был разных направлений, смотрел, нюхал . По этой причине не подошел дом на Китаевской (над Саперно-слободской) если с Рошена конфетами и пирожками пахнет, то нормально, а как с майонезного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ed_]
      2 февраля 2010 в 00:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

....Действительно уж лучше звукоизолировать хрущ, чем жить где-нибудь на Харьке, на котором нет зеленых зон, зато есть ароматы из Бортничей....



а откуда ты можешь знать о ароматах в твоем районе? в хрущеж шо с площадки, шо из вентиляции, шо из открытого окна - продуктами жизнедеятельности всех жильцов за последние 50 лет, тянет...


ИМХО, ничто не сравниться с вонью мусоропровода, свежеобсцыканого лифта и какашек в закоулках лестнично-лифтовых площадок. Кроме того контингент проживающих в хрущебе на борщаге и в хрущебе на печерске несколько отличается, в том числе и по умению/желанию создания вони.
В хрущебе, где я живу, максимум иногда воняет сигаретами в подъезде (жильцы борятся с этим), но чаще, как ни странно, духами гламурных соседок. Все двери - бронированные. Половина "жильцов" - офисы. На двери в подъезде - простенький кодовый замок, тем не менее спящего бомжа я видела один раз года два назад и отливать почему-то тоже никто не заходит. А так в подъезде достаточно чисто, хотя, конечно, не так, как в элитных домах. Ну так и квартплата соответствующая

ЗЫ. Кстати, проблемы с одновременным включением чайника и стиралки у нас были до тех пор, пока не поменяли проводку в квартире и не сделали счетчик на три автомата. Конечно, в съемной квартире это делать неинтересно, но с другой стороны можно снять и новострой со стоковым ремонтом наших доблесных строителей. И тут еще вопрос что будет хуже.

Змінено Акварель (01:01 02/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Акварель]
      2 февраля 2010 в 00:49 Гілками

Принцессы какают фиалками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      2 февраля 2010 в 00:54 Гілками

В ответ на:

Принцессы какают фиалками


Глубокомысленное замечание

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1014
С нами с 11.01.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Акварель]
      2 февраля 2010 в 01:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Принцессы какают фиалками


Глубокомысленное замечание



Не удержался, написал ДО редактирования с добавлением последнего абзаца.
Теперь по сути. Помимо морального устаревания старого жилого фонда существует опасность технического износа. Основные причины - утрата несущей способности оснований, а за ними и фундаментов - прорвало трубу, вымыло грунт из-под фундаментов (а видели бы те фундаменты - блоки, криво поставленные на мелкий щебень, а местами и на грунт), сквозные трещины в кирпичной кладке, особенно в местах оконных проемов. И конечно же площади комнат. В особенности кухонь. Качество жилья влияет непосредственно на качество жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      2 февраля 2010 в 01:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Принцессы какают фиалками


Глубокомысленное замечание



Не удержался, написал ДО редактирования с добавлением последнего абзаца.
Теперь по сути. Помимо морального устаревания старого жилого фонда существует опасность технического износа. Основные причины - утрата несущей способности оснований, а за ними и фундаментов - прорвало трубу, вымыло грунт из-под фундаментов (а видели бы те фундаменты - блоки, криво поставленные на мелкий щебень, а местами и на грунт), сквозные трещины в кирпичной кладке, особенно в местах оконных проемов. И конечно же площади комнат. В особенности кухонь. Качество жилья влияет непосредственно на качество жизни.


Я с этим абсолютно не спорю. Шо есть, то есть Но насчет вони соконфетник был ИМХО слишком категоричен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      2 февраля 2010 в 03:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я сам жил в такой хрущевке 2 года. 5 кВт электричество, регулярные порывы водонесущих сетей, "элитные соседи", наркоточка на 5 этаже, запах жареной мойвы на весь дом. В общем экзотика еще та



Поддерживаю. Я жил не в хрущёвке, а в полне приличной сталинке с трёхметровыми потолками в самом центре, но:
1. 160 В в розетке потому что все первые этажи стали магазинами на прежних сетях. Микроволновка грела тарелку супа 10 минут, как только мороз - перегрузка и вечера при свечах;
2. пробка под окном;
3. "исторический" дом рядом, снести который нельзя по закону, а восстановить нет денег - место обитания бомжей.
4. соседи, которые несмотря на свои учёные степени, вытирают ноги об мой коврик и жлобятся на новую дверь в подъезд;
5. стоянка машины во дворах окрестных организаций, с которой раз в два года выгоняют после смены собственников или руководителей территории;
6. каждый год в какой-нибудь квартире подъезда меняется собственник и начинается капремонт с мусором и отключениями воды всем.



Шо-то вам не везет в жизни.... Прожил лет 20 в хруще на старых нивках, и никаких таких ужастей не переживал... Если верить упсу - в розетке 218, и давно, с месяцок примерно, хоть и зима. Плавает +-2 вольта по логу. И даже микроволновка - штатно работает Магазин внизу есть, но галимый, только сигареты покупаю... Исторических объектов рядом - не замечено, с бомжами - спокойно. Организаций нет не только во дворе, но и в окрестностях. Прада в последние несколько лет соседские бабки таки начали с катушек падать, но их все меньше. Теперь другая проблема - на площадке в 2 квартирах ремонт (видать дизайнерский ), и перфоратором задолбали, но думаю пройдет рано или поздно. Зато строители после выноса мусора - подметают подъезд. Хреново что не моют, но дык не дипломат-холл таки... Я как понимаю 2 ремонта - это 2 новых владельца. Лохи наверное, раз хруща купили....
Короче ребята, удачи в продаже Это я искренне
Короче - что-то я делаю не так, судя по всему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      2 февраля 2010 в 03:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это, скорее, вопрос конкретного дома. У меня только сосед по лестничной клетке, сцуко, сигаретами воняет, когда на лестнице курит.



Курить на лестнице незаконно




Рекомендую пропагандировать эту идею именно в парадняках. Желательно по пятницам и после 11. Думаю консенсуса с курильщиками ты таки достигнешь без черезмерного ущерба здоровью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8378
С нами с 19.04.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ]
      2 февраля 2010 в 08:37 Гілками

В ответ на:

Пахне в основному на Осокорках, і то не скрізь і не завжди




ИМХО, воняет возле м. Харьковского и м. Вырлица


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Акварель]
      2 февраля 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Но насчет вони соконфетник был ИМХО слишком категоричен.



отнюдь, на фоне тех усилий что я проделал в хруще, шоб хоть както его сделать пригодным к человеческой (читай не скоцкой) жизни...пытаясь бороться с запахом изнутри квартиры я полностью вынес всю квартиру до бетона....всю это именно всю...
- и обои (все слои) до самых голых стен...
- и водоэмульсию на потолке до голого бетона...
- и паркетную доску с лагами и тем песком с дерьмецом, шо скопилось в йом за 46 лет, до голой жб плиты...
- установил новые окна и двери с хорошим уплотнением...

и все равно окружающая обстановка все время напоминала о себе
- летом вонью из приоткрытого окна, испражняемой из окон вокруг и особенно снизу..
- с площадки пока заходишь в квартиру...
- из вентиляционных каналов...

и даже если учесть что на печерске моча имеет запах шанель№5, то жизненное пространство в 40кв.м и в 100 это как говорили у нас в одессе - две большие разницы
это я теперь уже точно знаю, потому как из хруща меня жена выкорчевывала с большущим трудом (конечно, после всех наших усилий там обустроицоо палюцки), а теперь я о том житие-бытие с содроганием вспоминаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Glady]
      2 февраля 2010 в 09:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В смысле идиотов? Ты снимаешь квартиру, имея деньги на своё жильё?




Здравствуйте, а что, нельзя?

Если снимать квартиру, имея деньги на жилье, элементарно выгоднее - то почему бы и нет?





Один из показателей того, что цены завышены. В нормальной ситуации владеть должно быть выгоднее, чем снимать. Не "приятнее" или "уютнее" - это все эфемерная куйня, а именно выгоднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ed_]
      2 февраля 2010 в 10:10 Гілками

В ответ на:

жизненное пространство в 40кв.м и в 100 это как говорили у нас в одессе - две большие разницы




і не тільки у загальній площі різниця.
поставити теж саме біде, або зробити зручну кухню у хрущі дуже складно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: _KD_]
      2 февраля 2010 в 10:11 Гілками

В ответ на:


Один из показателей того, что цены завышены. В нормальной ситуации владеть должно быть выгоднее, чем снимать. Не "приятнее" или "уютнее" - это все эфемерная куйня, а именно выгоднее.




а скільки років оренди повинно дорівнювати ціні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: lh2]
      2 февраля 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Прожил лет 20 в хруще на старых нивках, и никаких таких ужастей не переживал... Если верить упсу - в розетке 218, и давно, с месяцок примерно, хоть и зима. Плавает +-2 вольта по логу. И даже микроволновка - штатно работает Магазин внизу есть, но галимый, только сигареты покупаю... Исторических объектов рядом - не замечено, с бомжами - спокойно. Организаций нет не только во дворе, но и в окрестностях. Прада в последние несколько лет соседские бабки таки начали с катушек падать, но их все меньше. Теперь другая проблема - на площадке в 2 квартирах ремонт (видать дизайнерский ), и перфоратором задолбали, но думаю пройдет рано или поздно. Зато строители после выноса мусора - подметают подъезд. Хреново что не моют, но дык не дипломат-холл таки... Я как понимаю 2 ремонта - это 2 новых владельца. Лохи наверное, раз хруща купили....



Судя по описанию, у тебя спальный район. А у меня был центр. Но ты не переживай, когда твои соседи закончат ремонт, сменив у себя проводку и поставив предохранители на 15 кВт, то и у тебя будет в сети 180. Потому что коммуникации рассчитаны на подвод 5 кВт в каждую квартиру и больше они пропустить не смогут, а новые никто не положит. Что же до лохов, то люди покупают то, на что хватает денег и ремонты делают не дизайнерские.
Не понятно кому ты желаешь удачи в продажах, продавать надо было 2 года назад. Сейчас надо желать удачи в покупках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: _KD_]
      2 февраля 2010 в 10:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я же говорю теперь мне есть с чем сравнить, тогда Русановка и небольшая уютная двушка для меня действительно было что-то. Соседей знать не знал, в лифте если с кем то поздороваешься то могли на тебя посмотреть как на неадеквата И все неудобности по эпиктричеству, подъезду переносились нормально, это воспринималось как должное. И я реально подумывал над покупкой квартиры, которую проснимал 4 года, знал все и вся там. Но опять же цена квадрата была что-то около 3к уе , я взял новостройку с сдачей через девять месяцев по 1,7 уе за квадрат. С соседями тут не то что здороваемся, а практически налаживаем приятельские отношения.
А мифы про испорченный воздух слышал - но к нам на Днепровскую набережную не додувает
Может конечно печерские хрущевки и сильно отличаются от остальных, но думаю о таких подъездах как в некоторых новостройках они могут только мечтать

Я же говорю теперь мне есть с чем сравнить, тогда Русановка и небольшая уютная двушка для меня действительно было что-то. Соседей знать не знал, в лифте если с кем то поздороваешься то могли на тебя посмотреть как на неадеквата    И все неудобности по эпиктричеству, подъезду переносились нормально, это воспринималось как должное

Змінено chEL (10:25 02/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      2 февраля 2010 в 10:30 Гілками

Кажется я рядом живу в новострое. Хороший район. А вот звукоизоляция в этих домах плохая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Dark1975]
      2 февраля 2010 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Но к этому надо стремится. Вот один из новых микрорайонов на вонючих Позняках. 60% уже застроено.



Это на картинке так все нарядненько, а в реале все выглядит как бетонные коробки без нормальной территории с забитыми машинами дворами, расположенные в районе, из которого неудобно выбираться любым видом транспорта. Я не спорю о том, что хрущи уже отживают свое, но переезд на левый берег - не альтернатива. И цена на недвиж (что на хрущи, что на Позняковские коробки) неадекватная пока что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 10:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сам район, все достроено кроме многоуровнего паркинга на 3000 машин, что там с землеотводом по нему было недооформлено

Сам район, все достроено кроме многоуровнего паркинга на 3000 машин, что там с землеотводом по нему было недооформлено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      2 февраля 2010 в 10:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

картинка с реальности

картинка с реальности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 10:39 Гілками

Я так понимаю, что пока что многие квартиры пустуют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Серафим Калитович]
      2 февраля 2010 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю, что пока что многие квартиры пустуют?



у нас в подъезде 68 квартир, сдача была 2 квартал 2008, больше 70 % квартир живут или доделывают ремонт. сейчас с жеком боремся за включение 3 лифта, так на удивление долг подъезда по коммунальным услугам всего около 7000 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 250
С нами с 27.01.2010

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: photographer]
      2 февраля 2010 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Кажется я рядом живу в новострое. Хороший район. А вот звукоизоляция в этих домах плохая.



Во время ремонта строители предложили сделать звукоизоляцию...Сначала было жалко доп расходы...Все таки сделал...Сейчас как в сейфе или студии звукозаписи...Если ничего не делать будет как в хрущевских домах.Даже хуже,там хоть ковры нарядные на стены вешают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 12:07 Гілками

Это какая улица?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Джин]
      2 февраля 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Это какая улица?



Днепровская наб Х Ахматовой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это какая улица?



Днепровская наб Х Ахматовой


Вот я на тот раенчик глазом все время кошу. Там вроде Днепровская набережная 19 предлагается много квартир . Может действительно по консьержам в том районе походить .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      2 февраля 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прожил лет 20 в хруще на старых нивках, и никаких таких ужастей не переживал... Если верить упсу - в розетке 218, и давно, с месяцок примерно, хоть и зима. Плавает +-2 вольта по логу. И даже микроволновка - штатно работает Магазин внизу есть, но галимый, только сигареты покупаю... Исторических объектов рядом - не замечено, с бомжами - спокойно. Организаций нет не только во дворе, но и в окрестностях. Прада в последние несколько лет соседские бабки таки начали с катушек падать, но их все меньше. Теперь другая проблема - на площадке в 2 квартирах ремонт (видать дизайнерский ), и перфоратором задолбали, но думаю пройдет рано или поздно. Зато строители после выноса мусора - подметают подъезд. Хреново что не моют, но дык не дипломат-холл таки... Я как понимаю 2 ремонта - это 2 новых владельца. Лохи наверное, раз хруща купили....



Судя по описанию, у тебя спальный район.



Естественно У меня район - удобный для проживания
В ответ на:

А у меня был центр. Но ты не переживай, когда твои соседи закончат ремонт, сменив у себя проводку и поставив предохранители на 15 кВт, то и у тебя будет в сети 180. Потому что коммуникации рассчитаны на подвод 5 кВт в каждую квартиру и больше они пропустить не смогут, а новые никто не положит.



А вдруг не станет? Магазинщики прикопали таки себе отдельный кабель от ТП, будет совсем плохо - буду договариваться... Но думаеццо мне что плохо не будет, скорее даже уверен
В ответ на:

Что же до лохов, то люди покупают то, на что хватает денег и ремонты делают не дизайнерские.
Не понятно кому ты желаешь удачи в продажах, продавать надо было 2 года назад. Сейчас надо желать удачи в покупках.



Ну вот скажи, откуда ТЫ знаешь, какие они себе ремонты ремонтируют? Про проводку и предохранители знаешь, и про дизайн тоже... Это ты купил им эти 2 квартиры, только что-бы они мне хуже сделали, что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: lh2]
      2 февраля 2010 в 12:57 Гілками

В ответ на:

А вдруг не станет? Магазинщики прикопали таки себе отдельный кабель от ТП, будет совсем плохо - буду договариваться... Но думаеццо мне что плохо не будет, скорее даже уверен



ТП не выдержит. У нас именно на ТП были постоянные аварии. Рано или поздно все старушки вымрут, а современные люди хотят иметь дома стиральную и посудомоечную машины, кондиционеры в каждой комнате, комп, несколько телевизоров и т.д. Рано или поздно критический порог будет пройден.

В ответ на:

Ну вот скажи, откуда ТЫ знаешь, какие они себе ремонты ремонтируют? Про проводку и предохранители знаешь, и про дизайн тоже...



Давно живу, многое видел. Зуб даю, что вводной автомат у твоих соседей не меньше 40 ампер, а ремонт в хруще с потолками 2.55 не может называться дизайнерским, даже если дизайнер принимал в нём участие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Соседей знать не знал, в лифте если с кем то поздороваешься то могли на тебя посмотреть как на неадеквата




Не удержалась. Я вот около 20 лет прожила на печерске в кооперативном доме (не хрущовке, гы-гы ). Все всех знали (поскольку чуть ли не строили сами), здоровались, дружба со многими бывшими соседями до сих пор. А в новом доме (построен 6-7 лет назад) то ли не повезло - заселились на 50% некультурные жлобы, то ли что... В общем, здороваются примерно половина из соседей (причем есть даже на этаже из 6 квартир один кадр, который не здоровается!). ОСББ даже не удалось создать, впрочем, нас обслуживает частный ЖЭК и не самый плохой, и не самый дорогой, как я сужу по рассказам, - так, на твердую 3+ или 4-.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ]
      2 февраля 2010 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Один из показателей того, что цены завышены. В нормальной ситуации владеть должно быть выгоднее, чем снимать. Не "приятнее" или "уютнее" - это все эфемерная куйня, а именно выгоднее.




а скільки років оренди повинно дорівнювати ціні?




Нискильки. Купить квартиру и сдавать ее в аренду должно быть чуть выгоднее укладывания аналогичной суммы на депозит (в идеале даже более того - купленую в кредит квартиру должно быть выгодно сдавать). Да оно так и было года де-та до 2003-2004-го.

Змінено Drunkard (15:11 02/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      2 февраля 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:



В ответ на:

Ну вот скажи, откуда ТЫ знаешь, какие они себе ремонты ремонтируют? Про проводку и предохранители знаешь, и про дизайн тоже...



Давно живу, многое видел. Зуб даю, что вводной автомат у твоих соседей не меньше 40 ампер, а ремонт в хруще с потолками 2.55 не может называться дизайнерским, даже если дизайнер принимал в нём участие.




Видать недостаточно видал. Мне например рулетка упрямо кажет 2.70 Что я не так меряю? Остальные сильные утверждения, они того-же пошиба будут? Или мощность автоматов тебе удается точнее определять телепатически?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Drunkard]
      2 февраля 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Один из показателей того, что цены завышены. В нормальной ситуации владеть должно быть выгоднее, чем снимать. Не "приятнее" или "уютнее" - это все эфемерная куйня, а именно выгоднее.




а скільки років оренди повинно дорівнювати ціні?




Нискильки. Купить квартиру и сдавать ее в аренду должно быть чуть выгоднее укладывания аналогичной суммы на депозит (в идеале даже более того - купленую в кредит квартиру должно быть выгодно сдавать). Да оно так и было года де-та до 2003-2004-го.



Аренда квартиры должна быть меньше величины кредитного взноса за неё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      2 февраля 2010 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Аренда квартиры должна быть меньше величины кредитного взноса за неё.




Наверное, все-таки имелся ввиду ежемесячный платеж по кредиту.
А по каким причинам должно быть именно так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Джин]
      2 февраля 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это какая улица?



Днепровская наб Х Ахматовой


Вот я на тот раенчик глазом все время кошу. Там вроде Днепровская набережная 19 предлагается много квартир . Может действительно по консьержам в том районе походить .



ага у 19 вид на днепр есть, зато в 19а заборчик, ландшафтный дизайн и другие прелести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 17:16 Гілками

В ответ на:


ага у 19 вид на днепр есть





поки що є...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: THOR]
      2 февраля 2010 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пахне в основному на Осокорках, і то не скрізь і не завжди




ИМХО, воняет возле м. Харьковского и м. Вырлица




взле м. Вырлыца в домах которые ближе к лесу как раз все ок, а вот как обитают люди прямо под озером или на позняках где дома настроили окна в окна по 30 этажей и вместо тротуаров массовые парковки вот это загадка

зы: прозреваю когда каждое лето люди с детьми купаются под сгнившим знаком "опасно, заражено" (как-то так было), нет мозга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Ellenka]
      2 февраля 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Аренда квартиры должна быть меньше величины кредитного взноса за неё.




Наверное, все-таки имелся ввиду ежемесячный платеж по кредиту.
А по каким причинам должно быть именно так?



Да, конечно. По причине того, что только идиот будет платить дяде просто так, если можно платить банку за своё. По-крайней мере в долгосрочной перспективе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      2 февраля 2010 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Да, конечно. По причине того, что только идиот будет платить дяде просто так, если можно платить банку за своё.



Вот не факт. В высокоразвитых странах кредит на крупную сумму на покупку недвижки дают ой как совсем не всем подряд, вот и хошь не хошь большинству приходится платить "дяде просто так".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Drunkard]
      2 февраля 2010 в 18:41 Гілками

Я согласен, что есть нюансы. Но не знаю ни одного человека, уехавшего на ПМЖ, вставшего там на ноги и не смогшего получить кредит на жильё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      2 февраля 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Я согласен, что есть нюансы. Но не знаю ни одного человека, уехавшего на ПМЖ, вставшего там на ноги и не смогшего получить кредит на жильё.



Дык, сам пишешь - "вставшего там на ноги". До того несколько лет таки снимают.
Кстати, такие люди таки да за свое жилье банку плотят больше, чем дяде за аренду. Но в-основном потому, что при покупке радикально улучшают жилищные условия. В ужасающих масштабах типа "снимал 30-метровую однушку абы лишь только у метро, а купил трехэтажную секцию еще и лужайкой в кондоминиуме".

Змінено Drunkard (18:52 02/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Drunkard]
      2 февраля 2010 в 18:53 Гілками

В ответ на:

Дык, сам пишешь - "вставшего там на ноги".



Это значит, выучившего язык и нашедшего нормальную работу, а не сидящего на социале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ]
      2 февраля 2010 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ага у 19 вид на днепр есть





поки що є...



нет он и будет, а также у 23 и 25 дома - мы же не в эмиратах, на воде еще не научились строить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      2 февраля 2010 в 21:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


ага у 19 вид на днепр есть





поки що є...



нет он и будет, а также у 23 и 25 дома - мы же не в эмиратах, на воде еще не научились строить




план забудови бачив?
а гори піску коло Дніпра?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ed_]
      2 февраля 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

отнюдь, на фоне тех усилий что я проделал в хруще, шоб хоть както его сделать пригодным к человеческой (читай не скоцкой) жизни...



Я тут повспоминала все хрущобы, в которых когда-либо бывала, и пришла к выводу, что кирпичные и панельные по уютности и качеству постройки видимо отличаются. Плюс дело таки в районе. Я знаю хрущобы на Соломенке, на 40-летия и в Дарнице в которые без противогаза страшно войти.
По метражу, конечно, вопросов нет. Ненавижу комнатки-пеналы В принципе люди, которые делали евроремонты в нашем доме, из трехкомнатной ваяли студию с одной спальней, т.е. квартиру для одного человека/молодой семьи без детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

!! [Re: Акварель]
      3 февраля 2010 в 09:15 Гілками

Тема скатилась с оценки тенденций рынка к "мерянию пиписьками".
Нехорошоссс!

От себя добавлю.
Насколько УБОГО наше жильё можно понять только после того как поживёшь за границей.
И по большому счёту не важно в какой стране.
Конечно есть некоторые "национальные особенности" но всё же.
Смотришь как там живут врачи, учителя и сравниваешь как у нас...

Я уже молчу про сравнении жилья состоятельных людей ТАМ и ЗДЕСЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: !! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 09:26 Гілками

насчет жилья состоятельных людей там и здесь на первую линию выходит безопасность имхо.

сейчас наблюдаю непонятные увеличения хотелок продавцов. варианты, которые мне интересны - осенью стоили 35-37. сейчас 45-48. почему понять не могу.
общался с одним продавцом - говорит - что в середине осени было затишье (он продает двушку уваленную в центре нашего города за 48). осенью он же предлагал мне ее за 36. так вот. говорит, что после осеннего затишья в декабре резко начали смотреть и предлагать живые деньги. ну он ессно начал устраивать аукционы и в результате дошел до того, что реально дают 45. щас поставил 48 и ждет. продавать изначально не спешил. не скрывает, что купил эту квартиру весной 2008года за 72.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: !! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Я уже молчу про сравнении жилья состоятельных людей ТАМ и ЗДЕСЬ.



кстати как ни странно, ТАМ то особого чуда нет...
3шка в высотке 50х годов, полезной площадью до 70кв.м, почти на брайтоне (т.е. не клоака, а дето рядом) приблизительной ценой в 350кб..как вариант нижней ценовой категории...
до метро 10-15минут, в метро минту 40 до даунтауна...

или высотка в пригороде вашингтона (до вайтхауса час, в выходной, без пробок) в доме постройки 70х, тех же 60-70кв.м ток свободной планировки и ценой уже за поллимона....как вариант того в чем живут не бедные люди...
до ближайшего общественного транспорта хз скока...

вот чего ТАМ точно нет, дык это наших цен на коммуналку...$500-1000 это обычные, не пугающие никого цифры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: !! [Re: ed_]
      3 февраля 2010 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я уже молчу про сравнении жилья состоятельных людей ТАМ и ЗДЕСЬ.



кстати как ни странно, ТАМ то особого чуда нет...
3шка в высотке 50х годов, полезной площадью до 70кв.м, почти на брайтоне (т.е. не клоака, а дето рядом) приблизительной ценой в 350кб..как вариант нижней ценовой категории...
до метро 10-15минут, в метро минту 40 до даунтауна...

или высотка в пригороде вашингтона (до вайтхауса час, в выходной, без пробок) в доме постройки 70х, тех же 60-70кв.м ток свободной планировки и ценой уже за поллимона....как вариант того в чем живут не бедные люди...
до ближайшего общественного транспорта хз скока...

вот чего ТАМ точно нет, дык это наших цен на коммуналку...$500-1000 это обычные, не пугающие никого цифры



Хорошо сказал, но всё дело в том , что разные минталитеты.
ТАМ люди делают каждый своё дело и если хотят доп заработки - возлагают эти старания на БАНКИ (тоесть вкладывают деньги в ценные бумаги), а у нас лучшим капиталовложением почему то стала "недвижка". Молодцы аналитики , сыграли на жлобской и вечно голодной натуре "СОВКА".
А нас убеждали что мы сможем построить КОММУНИЗМ - всем поровну.
Я представляю ситуацию когда лежит на полках хлеб "бесплатный" и сколько хоч - столько бери .....
Представили?
Никогда мы не поменяемся ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: !! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Тема скатилась с оценки тенденций рынка к "мерянию пиписьками".
Нехорошоссс!

От себя добавлю.
Насколько УБОГО наше жильё можно понять только после того как поживёшь за границей.
И по большому счёту не важно в какой стране.
Конечно есть некоторые "национальные особенности" но всё же.
Смотришь как там живут врачи, учителя и сравниваешь как у нас...

Я уже молчу про сравнении жилья состоятельных людей ТАМ и ЗДЕСЬ.




Так это же плата за социализм. Инфраструктура оплачивается застройщиком который, в свою очередь, перекладывает это бремя на покупателей. Но так как он вынужден считаться с реалиями платежеспособного спроса то для того чтобы недвижимость продолжала оставаться более-менее доступной то приходится уменьшать метраж/удешевлять проектирование/etc.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ]
      3 февраля 2010 в 11:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

план забудови бачив?
а гори піску коло Дніпра?



видел, если и построят то аквапарк, что никак не уменьшит привлекательность района, да и вид он не закроет
http://stolitsa.glavred.info/archive/2009/01/28/111934-8.html
Под куполом остекленного сооружения высотой с трехэтажный дом расположится основная спортивно-развлекательная зона, включающая закрытую часть водной чаши аквапарка размером 19,4 тыс. кв. м. Рядом построят открытые бассейны площадью 1 тыс. кв. м, которые будут работать только в летний период. Всего в аквапарке планируется 20 горок, самая высокая из которых - 30 м. Кроме того, в этой же функциональной зоне предусмотрены боулинг-клуб, SPA- и фитнес-центры, многозальный кинотеатр и другие развлекательные объекты, которые займут 5,3 тысяч кв. м. В примыкающем сооружении, имеющем отдельный вход, на первых трех этажах разместятся бутики и продуктовый супермаркет (около 25 тысяч кв. метров), а также зона общественного питания (9,6 тысяч кв. метров). В пяти верхних этажах, отделенных от торговой части техническим уровнем, собираются обустроить офисные помещения площадью 8,9 тысяч. кв. метров.

план забудови бачив.а гори піску коло Дніпра

Змінено chEL (11:30 03/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37192
С нами с 31.10.2005

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      3 февраля 2010 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

При большом желании он может откладывать по 4 тысячи. Но это же я взял всего 5 лет, а за 10 он скопит, откладывая всего по 2.



Ты не подумал об одном - что такое будет цена квартиры относительно этих фантиков через 5 или 10 лет.
Причем,дешеветь будут любые фантики.
Да и перспективы и возможности твоего экспедитора - это выдумка твоя.Ты его спроси,сколько он откладывать может - будешь удивлен.



Ну, так он, начав откладывать в 2000 году, прекрасно может купить квартиру в 2010. Разве нет? Ну, поскольку у моего реализатора квартира есть, то он сделал в ней ремонт и купил Сид-универсал. Это за 5 лет на моих глазах. Так по сколько он откладывает?




ты ему в 2000 платил 5 тыщ? и тогда экспедитор откладывал 500 у.е.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: chEL]
      3 февраля 2010 в 13:13 Гілками

мені скоріш віриться що аквапарк це замануха для видачі землі :/

буде аквапарк -тим краще, але скоріше буде щось інше, можливо не вище 6 поверхів...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: !! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Насколько УБОГО наше жильё можно понять только после того как поживёшь за границей.



ппкс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4097
С нами с 27.03.2009

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Акварель]
      3 февраля 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

отнюдь, на фоне тех усилий что я проделал в хруще, шоб хоть както его сделать пригодным к человеческой (читай не скоцкой) жизни...



Я тут повспоминала все хрущобы, в которых когда-либо бывала, и пришла к выводу, что кирпичные и панельные по уютности и качеству постройки видимо отличаются. Плюс дело таки в районе. Я знаю хрущобы на Соломенке, на 40-летия и в Дарнице в которые без противогаза страшно войти.
По метражу, конечно, вопросов нет. Ненавижу комнатки-пеналы В принципе люди, которые делали евроремонты в нашем доме, из трехкомнатной ваяли студию с одной спальней, т.е. квартиру для одного человека/молодой семьи без детей.




Бредятина!
хорошо, что тебе не пришлось жить в тех трущобах, или ты там живешь с противогазом?
а другим людям, которые там обитают, может и нет возможности сменить жилье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: UA]
      3 февраля 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

ты ему в 2000 платил 5 тыщ? и тогда экспедитор откладывал 500 у.е.?



Он получает процент с продаж. Одинаковый всё время. 5 тыщ у него было в 06-07 годах и откладывал он не 500, а больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: Tws]
      3 февраля 2010 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насколько УБОГО наше жильё можно понять только после того как поживёшь за границей.



ппкс



Не наше, а ваше. У меня отец живёт в Мексике в преподавательском посёлке при университете. Домик всего 80 метров, сделанный из картона. Внутри очень скромно. Одноклассник-программист живёт в Чикаго в таунхаусе в 250 метров. Совсем не фонтан, постороен тоже из говна. Вот другой одноклассник в Нью-Йорке живёт в каменном доме 1925 года постройки, но он относится уже не к среднему классу. Наш новострой бизнес-класса сто процентов лучше домика моего отца и ничем не хуже таунхауса, а если сравнить дом в Нью-Йорке с домами наших небедных граждан, то мы тоже не проиграем. Конечно, если вы хотите сравнивать наши хрущи, то надо тогда брать американские многоквартирные дома для бедных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: !! [Re: ivlike]
      3 февраля 2010 в 17:13 Гілками

В ответ на:

сейчас наблюдаю непонятные увеличения хотелок продавцов. варианты, которые мне интересны - осенью стоили 35-37. сейчас 45-48. почему понять не могу.




Есть несложные механизмы как "загонять цены на недвиж" и "держать цены на недвиж".

Пример абсолютно рельный из жизни.
Скажем, я риэлтор.
Мне нужно продать некую халупку по дороже, скажем тыс. за 50 баксов.
Что я делаю.
Даю пяток объявлений на несуществующие но по описанию аналогичные халупы с разбросом цен 55-59 штук.
А свою ставлю за 52 (две на торг).

Но самое нтересное за кадром.
Допустим кто то хочет реально продать свою хибару.
Что он делает?
Правильно - покупает Авизо и смотрит "похоие" объвления.
И что видит?
Правильно - пачку "левых" объяв риэлтора.

Вопрос - какую цену он поставит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: !! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 17:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сейчас наблюдаю непонятные увеличения хотелок продавцов. варианты, которые мне интересны - осенью стоили 35-37. сейчас 45-48. почему понять не могу.




Есть несложные механизмы как "загонять цены на недвиж" и "держать цены на недвиж".

Пример абсолютно рельный из жизни.
Скажем, я риэлтор.
Мне нужно продать некую халупку по дороже, скажем тыс. за 50 баксов.
Что я делаю.
Даю пяток объявлений на несуществующие но по описанию аналогичные халупы с разбросом цен 55-59 штук.
А свою ставлю за 52 (две на торг).

Но самое нтересное за кадром.
Допустим кто то хочет реально продать свою хибару.
Что он делает?
Правильно - покупает Авизо и смотрит "похоие" объвления.
И что видит?
Правильно - пачку "левых" объяв риэлтора.

Вопрос - какую цену он поставит?



То есть фактически размещая кучу левых объяв риэлтеры и те кто заинтерсован могут как то сдерживать общий уровень цен. Но ведь кому то и реально продавать надо а не прсото красиво светится ценой. И опять же -твой случай - надавал левых цен по55-59, а куда светить цену 52 ( с 2 на торг)?В то же Авизо?

Змінено Джин (17:23 03/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      3 февраля 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:

У меня отец живёт в Мексике в преподавательском посёлке при университете. Домик всего 80 метров, сделанный из картона. Внутри очень скромно. Одноклассник-программист живёт в Чикаго в таунхаусе в 250 метров. Совсем не фонтан, постороен тоже из говна.




Выбор материала для постройки дома то даже не баян, а религия.
Меня ни чуть НЕ смущают американски "картонные" домики.
На самом деле они далеко НЕ картонные.
И в каркасном "сухом" строительстве есть масса преимуществ.
В двух словах не объяснить.

К сову - мне приходилось бывать в Мексике.
Там, как и в большей части ЛА "бюджетные" дома принят строить из "шлакоблоков".
Строят их в "пол камня" с железобетонным армирующим каркасом.
Так что рассказ про "мексиканские картонки" как то не очень похож на правду.

Да!
По приколу.
Примерно месяц на побережье в Эквадоре жил в арендованном домике со всеми удобствами построчном натурально из бамбука (на местном наречии "кабаньёс").

Переехал в "каменный" и понял, что в бамбуковом таки было лучше.
Но командировка заканчивалась и возвращаться "в бамбук" уже не пришлось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: !! [Re: Джин]
      3 февраля 2010 в 17:34 Гілками

В ответ на:

То есть фактически размещая кучу левых объяв риэлтеры и те кто заинтерсован могут как то сдерживать общий уровень цен. Но ведь кому то и реально продавать надо а не прсото красиво светится ценой. И опять же -твой случай - надавал левых цен по55-59, а куда светить цену 52 ( с 2 на торг)?В то же Авизо?




Поверь, я знаю о чём говорю.
За 52 конечно в то же Авизо.
Но на общем фоне 55-59 оно будет интересно ТОЛЬКО покупателю.
Продавец же будет ориентироваться на диапазон цен от среднего и выше.
ПСИХОЛОГИЯ!

На особенности человеческой психики именуемой "оптимизм" построена масса бизнесов.
В том числе вербовка в наёмники на войну.
Ведь обязательно каждого десятого (если не больше) убьют, но каждый верит что не его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

И дальше о ценах. [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 17:39 Гілками

В странах с нормальной (сбалансированной) экономикой стоимость цены на недвижимость довольно неплохо отражает общий уровень жизни населения.

Не сложно заметить, что в нашей стране это экономическое правило НЕ работает.
Что тоже есть правилом, гласящим, что если стоимость недвижки не отражает общий уровень жизни населения, то стОит ждать серьёзных перемен.
Ибо одно другому обязано соответствовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: И дальше о ценах. [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В странах с нормальной (сбалансированной) экономикой стоимость цены на недвижимость довольно неплохо отражает общий уровень жизни населения.

Не сложно заметить, что в нашей стране это экономическое правило НЕ работает.
Что тоже есть правилом, гласящим, что если стоимость недвижки не отражает общий уровень жизни населения, то стОит ждать серьёзных перемен.
Ибо одно другому обязано соответствовать.


Перемены-пусть .Тока б не начали стрелять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: И дальше о ценах. [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 17:51 Гілками

В ответ на:

вот чего ТАМ точно нет, дык это наших цен на коммуналку...$500-1000 это обычные, не пугающие никого цифры




Смотря что именно понимать под словом ТАМ.
Если брать не Штаты, а некие страны которые ближе нам по экономическому развитию, туже ЛА к примеру, то их цены примерно такие же как у нас.
Местами выше, местами ниже и совсем иная структура.
НО! ВАЖНО!!! ВСЕ И ВСЕГДА ПЛАТЯТ ПО СЧЕТАМ!!!!!

Не оплатил вовремя счёт за свет - отключат аж бегом!
Так же и вода, телефон, кабельное ТВ, интерент.
Газ (для кухни) как правило баллонный - с этим всё понятно.
Центрального отопления (в нашем понимании) почти ни где нет.

Огромная (по нашим меркам) власть у "актива" - общественных организаций (кондомини).
За свинство могут легко штраф влепить.
И заплатишь - ни куда не денешься.
Буш "выЁживаться" и вести себя "антисоциально" - могут поставить вопрос о принудительном выселении.
Даже из СВОЕЙ квартиры/дома...

У буржуев много чего интересного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: И дальше о ценах. [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 19:08 Гілками

В ответ на:

ВСЕ И ВСЕГДА ПЛАТЯТ ПО СЧЕТАМ!!!!!




Как-то слабо в это верится с учетом что правительства латиноамериканских стран тоже не против поиграть в популизм. Один Чавес чего стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 19:19 Гілками

В ответ на:

ак что рассказ про "мексиканские картонки" как то не очень похож на правду.



Мамой поклясться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 19:22 Гілками

В ответ на:

Ведь обязательно каждого десятого (если не больше) убьют, но каждый верит что не его.




На те войны, где убивают каждого десятого, посылают мобилизованных солдат. А наёмники воюют там, где убивают одного из ста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      3 февраля 2010 в 20:47 Гілками

В ответ на:

На те войны, где убивают каждого десятого, посылают мобилизованных солдат. А наёмники воюют там, где убивают одного из ста.



ты, мягко говоря, неправ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: veronika]
      3 февраля 2010 в 22:16 Гілками

В ответ на:

Бредятина!
хорошо, что тебе не пришлось жить в тех трущобах, или ты там живешь с противогазом?
а другим людям, которые там обитают, может и нет возможности сменить жилье?


Деточка, не путайте Будуарчик с серьезными досками. "Здесь вам не тут" (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: Tws]
      3 февраля 2010 в 22:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На те войны, где убивают каждого десятого, посылают мобилизованных солдат. А наёмники воюют там, где убивают одного из ста.



ты, мягко говоря, неправ.



Приведи пример войн, где погибло более 10% от общего числа участвовавших? Даже мировые войны с трудом дотягивают до такого показателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: И дальше о ценах. [Re: SergiyUA]
      3 февраля 2010 в 23:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот чего ТАМ точно нет, дык это наших цен на коммуналку...$500-1000 это обычные, не пугающие никого цифры




Смотря что именно понимать под словом ТАМ.
Если брать не Штаты, а некие страны которые ближе нам по экономическому развитию, туже ЛА к примеру, то их цены примерно такие же как у нас.
Местами выше, местами ниже и совсем иная структура.
НО! ВАЖНО!!! ВСЕ И ВСЕГДА ПЛАТЯТ ПО СЧЕТАМ!!!!!




а ТАМ зима є?
з мінусами та снігом (за прибирання котрого ми платимо, хоч і не помітно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: !! [Re: SergiyUA]
      4 февраля 2010 в 09:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сейчас наблюдаю непонятные увеличения хотелок продавцов. варианты, которые мне интересны - осенью стоили 35-37. сейчас 45-48. почему понять не могу.




Есть несложные механизмы как "загонять цены на недвиж" и "держать цены на недвиж".

Пример абсолютно рельный из жизни.
Скажем, я риэлтор.
Мне нужно продать некую халупку по дороже, скажем тыс. за 50 баксов.
Что я делаю.
Даю пяток объявлений на несуществующие но по описанию аналогичные халупы с разбросом цен 55-59 штук.
А свою ставлю за 52 (две на торг).

Но самое нтересное за кадром.
Допустим кто то хочет реально продать свою хибару.
Что он делает?
Правильно - покупает Авизо и смотрит "похоие" объвления.
И что видит?
Правильно - пачку "левых" объяв риэлтора.

Вопрос - какую цену он поставит?




Абсолютная правда!
Когда мы с другом купили земли в Обуховском районе, надо было получить кредит около 60 куе под них (еще в 08 году), мы усиленно начали штамповать в Авизо, Дома&Дачи и другие спец.издания левые объявления по нашей местности, только с завышенной на 20-25% суммой от рыночной стоимости. Потом сделали "независмую" оценку в бюро, где за 100уе "эксперт" нам написал все что мы захотели.
В итоге банк при выдаче кредита показывал папку-дело где были ксероксы и вырезки из газет с "примерной стоимостью" в нашем регионе на какие он опирался. Все объявы - наши левые А за 1,5 месяца "мыльного пузыря" пару местных продавцов сами подняли цены до наших, еще звонили, представляясь покупателями прощупывали удивленно, "а чого так дорого продаете, неушто так земля росте в цени" .
Как итог, тогда удалось срубить с банка нормально бабла. Жаль планы поменялись, и вместо перепродажы началось строительство, так бы сейчас кредит тот не платить, пусть себе забирали бы землю обесцененную в несколько раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      4 февраля 2010 в 09:46 Гілками

всетки кризисы, клевая штука!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      4 февраля 2010 в 10:04 Гілками

В ответ на:

так бы сейчас кредит тот не платить, пусть себе забирали бы землю обесцененную в несколько раз.



Ну-ну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

так бы сейчас кредит тот не платить, пусть себе забирали бы землю обесцененную в несколько раз.



Ну-ну.




Кредитная история рулит! Думаю банки уже сами берут всех умников на карандаш и даже торгуют информацией между собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: alko]
      4 февраля 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

так бы сейчас кредит тот не платить, пусть себе забирали бы землю обесцененную в несколько раз.



Ну-ну.




Кредитная история рулит! Думаю банки уже сами берут всех умников на карандаш и даже торгуют информацией между собой.



Он отвечает перед банком не только той землёй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2010 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

так бы сейчас кредит тот не платить, пусть себе забирали бы землю обесцененную в несколько раз.



Ну-ну.




Кредит был под залог земли. На человека на котором больше ничего не числится. Поэтому он отвечает только в рамках залогового имущества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      4 февраля 2010 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

так бы сейчас кредит тот не платить, пусть себе забирали бы землю обесцененную в несколько раз.



Ну-ну.




Кредит был под залог земли. На человека на котором больше ничего не числится. Поэтому он отвечает только в рамках залогового имущества.




Ага, только скоро за бугор не сможет выехать, далее в жизни ничего на себя не сможет оформить, да и 20% от офиц заработка могут с легкостью забирать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Drunkard]
      4 февраля 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В высокоразвитых странах кредит на крупную сумму на покупку недвижки дают ой как совсем не всем подряд, вот и хошь не хошь большинству приходится платить "дяде просто так".




До недавнего времени - кое-где давали практически всем подряд, на чем и погорели. Тоже думали "чтобудеттокадорожать".

Но и сейчас - арендовать дешевле, чем платить ипотеку за аналогичное жильё (с учетом налога на недвигу). По крайней мере в известных мне города США, Канады, Финляндии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: !! [Re: chEL]
      4 февраля 2010 в 17:28 Гілками

[цитата
Ага, только скоро за бугор не сможет выехать, далее в жизни ничего на себя не сможет оформить, да и 20% от офиц заработка могут с легкостью забирать



1. Еще и как сможет. Тут на форуме судья Санкция есть, проконсультируйся у нее. Она тебе расскажет подробно . Нет такого закона и они на запросы - всех футболят, иски не удовлетворяют. Если вкратце.
2. Оформит еще и как. Уже такое делали не раз.
3. 20% если официалом доход будет по-белому. Ну или с пенсии, а "стока не живут" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      4 февраля 2010 в 17:34 Гілками

В ответ на:

2. Оформит еще и как. Уже такое делали не раз.



Что делали? Оформляли имущество при аресте? Идиоты.

В ответ на:

Нет такого закона и они на запросы - всех футболят, иски не удовлетворяют.



Если нет - будет. 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      4 февраля 2010 в 17:41 Гілками

В ответ на:

[цитата
Ага, только скоро за бугор не сможет выехать, далее в жизни ничего на себя не сможет оформить, да и 20% от офиц заработка могут с легкостью забирать



1. Еще и как сможет. Тут на форуме судья Санкция есть, проконсультируйся у нее. Она тебе расскажет подробно . Нет такого закона и они на запросы - всех футболят, иски не удовлетворяют. Если вкратце.
2. Оформит еще и как. Уже такое делали не раз.
3. 20% если официалом доход будет по-белому. Ну или с пенсии, а "стока не живут" (с)


Все это временно.Реалии и тенденции таковы что если в государств е не бдует налажена система принуждающая должников платиь долги -то это государство достаточно быстро загнется по причине загнутости финансовой системы. И начнутся гайки закручиватсья именно с бановских долгов.И как они закручиватсья будут -тоже известно , почти всегда повторяем российский опыт . А там уже все работает, мы от них по этой теме отсатли думаю ислючительно благодаря последнегодоввым отвлечениям на политические проблемы, про экономику особо не думали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2010 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Что делали? Оформляли имущество при аресте? Идиоты.





Ты о чем вообще? Какое имущество при аресте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: !! [Re: Джин]
      4 февраля 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:

И как они закручиватсья будут -тоже известно , почти всегда повторяем российский опыт .



В России есть законопроект Путиным пролобированный, когда человек теряет официальную работу при этом имеет кредит/семью/прочии существенные доходы он освобождается от погашения процентов перед банков до официпльного трудоустройства и никто никуда его не выселяет. А также банкам запрещено поднимать самостоятельно в одностороннем порядке % ставки. У меня полно знакомых там в банках работают, я собираюсь кредитоваться в России. поэтому собираю информацию по полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      4 февраля 2010 в 18:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И как они закручиватсья будут -тоже известно , почти всегда повторяем российский опыт .



В России есть законопроект Путиным пролобированный, когда человек теряет официальную работу при этом имеет кредит/семью/прочии существенные доходы он освобождается от погашения процентов перед банков до официпльного трудоустройства и никто никуда его не выселяет. А также банкам запрещено поднимать самостоятельно в одностороннем порядке % ставки. У меня полно знакомых там в банках работают, я собираюсь кредитоваться в России. поэтому собираю информацию по полной.


Угу, если расчитывать всю оставшуюся жизнь проработать неофициально - то оно конешно так. Но за рубеж с висящим долгом таки в России не выпускают и машинку у должника прям на улице вполне законно отнять могут, тоже всю жизнь по доверенности ездить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      4 февраля 2010 в 18:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что делали? Оформляли имущество при аресте? Идиоты.





Ты о чем вообще? Какое имущество при аресте?



Если твоего залога не хватает на покрытие долга, то накладывается арест на всё остальное твоё имущество а также имущество твоих поручителей. Имея такой арест и купив себе что-то, ты автоматически отдашь это банку. Я сомневаюсь, что есть нормальные люди, согласные повесить на себя такую кабалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2010 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Приведи пример войн, где погибло более 10% от общего числа участвовавших?




Как бы рассказать, да чтобы и НЕ рассказывать.

Скажем так.
Знакомый моего знакомого имеет дальнего родственника чей бизнес был вербовать "солдат удачи" из бывшего экс СССР на всякие разные "локальные конфликты".

Некоторые из этих конфликтов я имел возможность наблюдать что называется в непосредственной близости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Если твоего залога не хватает на покрытие долга, то накладывается арест на всё остальное твоё имущество а также имущество твоих поручителей.



Если коротко. Нет. Проконсультируйся у толкового адвоката


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: И дальше о ценах. [Re: alko]
      4 февраля 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Как-то слабо в это верится с учетом что правительства латиноамериканских стран тоже не против поиграть в популизм. Один Чавес чего стоит...




Отдельные "выбрыки" в виде "Социализма Хуго" не стОит брать в расчёт.
В своё время я был просто в шоке от их цен на бензин.
Мне говорили, что он там дешёвый, но чтобы на столько...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2010 в 18:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ак что рассказ про "мексиканские картонки" как то не очень похож на правду.



Мамой поклясться?




Да нет - не нужно. Пусть остаётся как есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: SergiyUA]
      4 февраля 2010 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Знакомый моего знакомого имеет дальнего родственника чей бизнес был вербовать "солдат удачи" из бывшего экс СССР на всякие разные "локальные конфликты".



И тем не менее. Когда мирное население больше 10% уничтожают, то это уже геноцидом пахнет, но чтобы профессиональных военных 10% от всего численного состава полегло - не слыхал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: И дальше о ценах. [Re: ]
      4 февраля 2010 в 19:00 Гілками

В ответ на:

а ТАМ зима є?
з мінусами та снігом (за прибирання котрого ми платимо, хоч і не помітно)




Зима есть везде
Правда не везде и не всегда со снегом.
Из серьёзных стихийных бедствий видел неслабое извержение вулкана.
Мрачноватое зрелище...
К чести коммунальных служб Кито (столица Эквадора) и "коммунальщиков" кондомини - с последствиям в виде толстого слоя пепла - справились довольно быстро.

Ну там бури и последствия "феномена эль ниньё" это так... пустяки.
Если не считать, что как то пришлось проторчать пару суток в небольшом селении в джунглях по причине что прошел оползень, и метров 300 единственной дороги просто исчезло...
Благо ни кто не пострадал.
На третьи сутки нарезали новый фрагмент серпантина и движение восстановили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: !! [Re: Джин]
      4 февраля 2010 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Все это временно.Реалии и тенденции таковы что если в государств е не бдует налажена система принуждающая должников платиь долги -то это государство достаточно быстро загнется по причине загнутости финансовой системы.




Я до сих пор удивляюсь, почему "тупые латиносы" повсеместно юзают не хитрую систему "салида дель паис" а у нас до сих пор такого нет?

Принцип простой - хочу выехать за пределы страны - топаю в один из многих специальных участков при полиции, где по предъявлению удостоверения личности мне за один бакс рисуют красивую справочку с голограммой, что у мну всё Ок в плане не числюсь в злостных должниках и выезд из страны разрешен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: !! [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2010 в 19:12 Гілками

В ответ на:

И тем не менее. Когда мирное население больше 10% уничтожают, то это уже геноцидом пахнет, но чтобы профессиональных военных 10% от всего численного состава полегло - не слыхал.




Блин! Вот "впертость"... Аж на зависть!

Если Вы внимательно почитаете мои сообщения, то можт быть поймёте, что я говорил ну ни как НЕ о гражданском населении, а об "наёмниках".

Интернет Вам в помощь.
Погуглите и найдёте массу историй, когда за понятный промежуток времени потери в живой силе у наёмников были гораздо больше 10% отряда.

А были ситуации когда эта цифра только за один бой приближалась к 100%

======

На сим "околовокругвоенный" флуд предлагаю закончить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: !! [Re: SergiyUA]
      4 февраля 2010 в 19:18 Гілками

Потери в 10 или даже 100% одного подразделения никак не означают 10% от всех, записавшихся на эту войну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      4 февраля 2010 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Если коротко. Нет. Проконсультируйся у толкового адвоката




Опять отклонились от темы.
По существу вопроса о кредите, залоге и "вечных долгах".
Слышал что уже успешно откатали схемку банкротства физика через СПД.
Тогда банк остаётся только с предметом залога и без каких либо доп прав на будущие доходы гражданина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: !! [Re: SergiyUA]
      4 февраля 2010 в 19:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если коротко. Нет. Проконсультируйся у толкового адвоката




Опять отклонились от темы.
По существу вопроса о кредите, залоге и "вечных долгах".
Слышал что уже успешно откатали схемку банкротства физика через СПД.
Тогда банк остаётся только с предметом залога и без каких либо доп прав на будущие доходы гражданина.




Есть такое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: И дальше о ценах. [Re: SergiyUA]
      4 февраля 2010 в 20:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а ТАМ зима є?
з мінусами та снігом (за прибирання котрого ми платимо, хоч і не помітно)




Зима есть везде
Правда не везде и не всегда со снегом.




ага, +15 ох і холод
у більшості із опалення - камін, котрий ніфіга не гріє, зате недорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: !! [Re: SergiyUA]
      5 февраля 2010 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если коротко. Нет. Проконсультируйся у толкового адвоката




Опять отклонились от темы.
По существу вопроса о кредите, залоге и "вечных долгах".
Слышал что уже успешно откатали схемку банкротства физика через СПД.
Тогда банк остаётся только с предметом залога и без каких либо доп прав на будущие доходы гражданина.


В стране надо решать вопрос с банкроством физиков без всяких выкрутасов и извращений -и тогда многи вопросы и проблемы разрешатсья. Только его надо рещшать очень обосновнно -чтобы банкротство было выходом для тех кто релаьно платить не может-хоть в петлю а не очередным методом хитрозадого решения финансовых проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37192
С нами с 31.10.2005

Re: !! [Re: Джин]
      8 февраля 2010 в 09:51 Гілками

Рынок недвижимости Киева... в 2010 году

Кризис изменил отношение к инвестициям в недвижимость, особенно к приобретению жилья с помощью ипотеки под неподъемные проценты.В течение прошлого года ценовой пузырь на рынке жилья Киева не лопнул, а всего лишь немного сдулся.


Ведь в условиях падения уровня реальных заработных плат огромный разрыв между доходами большинства наших граждан и ценами на квадратные метры в принципе не уменьшился, а для отдельных категорий потенциальных покупателей даже увеличился, пишет UA Banker.
Резко уменьшилось и количество претендентов на покупку жилья бизнес-класса. Зачастую клиентами риелторов становились топ-менеджеры либо владельцы магазинов, торговых фирм, владельцы помещений в нежилом фонде и просто предприниматели. Доходы «топов», владельцев бизнеса, арендодателей и просто предпринимателей в ушедшем году резко упали, а значит, их приоритетом стало не обновление личных жилищных условий, а сохранение собственного бизнеса и поиск новых источников заработка. Недвижимость же сейчас является скорее головной болью инвесторов.

Основные факторы, способствовавшие падению цен:
- огромный разрыв между ценами на недвижимость и доходами граждан;
- большое количество накопившихся в стране, экономике и обществе проблем (неэффективная экономика, дефицит бюджета, сворачивание производства, резкое увеличение долговых обязательств, высокая инфляция, постоянные политические противостояния... Список можно продолжать) как следствие этого:
- отток капиталов и квалифицированных кадров из страны;
- мощнейший экономический кризис в стране и мире;
- сокращение экспорта и инвестиций;
- резкое снижение доходов большинства потенциальных покупателей;
- уход с рынка недвижимости спекулятивного капитала;
- значительное сокращение потенциальных покупателей, не дождавшихся адекватных цен на жилье и уже потративших часть своих сбережений, например, на покупку автомобиля;
- прекращение ипотечного кредитования;
- переоценка ценностей (многие участники рынка изменили свое отношение к недвижимости, она утратила свою инвестиционную привлекательность);
- паника, возникшая в разгар кризиса в среде приобретателей ипотеки, а также инвесторов, вложивших средства в недвижимость;
- развернутая пропагандистская кампания, направленная на резкое и ускоренное снижение цен.

Отдельно стоит остановиться на факторе ипотеки в истории развития отечественного рынка жилых «квадратов».

С 2003-го по 2008 год именно бездумное кредитование обеспечило гонку цен и рождение огромного пузыря и на рынке жилья, и в национальной экономике в целом. Это ненормально, когда человек с доходом в 4-5 тыс. грн. брал в кредит авто с ежемесячной выплатой 500 у.е. или секретарша с доходом в 3 тыс. грн. покупала в кредит мобилку за тысячу «зеленых». Люди не тянули выплату кредита, но жадность чиновников, банкиров, продавцов, всех остальных участников этих процессов, в т.ч. покупателей, оказалась сильнее.
Что касается конкретно ипотеки, то обилие проблем с уже выданными кредитами (по оценкам независимых экспертов, каждая третья гривня в ипотечной системе уже стала сомнительной в плане возврата) делает невозможным быстрое возрождение ипотеки в Украине.

Правда, на сегодня около десяти банков декларируют выдачу ипотеки, однако, кредит под 25-28% годовых с первоначальным 50-процентным взносом используется в основном теми клиентами, которые накопили почти всю необходимую для покупки сумму и на завершение покупки им не достает относительно скромных 10-20 тыс. у.е.

Если сейчас сделки совершаются по усредненной цене в 1700 у.е. за кв. м, риск-менеджмент банков допускает преодоление рынком недвижимости нижней ценовой планки в 850 у.е. за «квадрат».
Кстати, по итогам 2009 года представители риелторских агентств утверждают: если раньше около 80-90% всех сделок на рынке проводилось с помощью ипотеки, то теперь количество сделок с использованием заемных денег уменьшилось до 1-2%.

Прогноз на 2010-й
В начале наступившего года ничего интересного на рынке недвижимости происходить не будет. Та же стагнация, те же вялотекущие сделки. Низкая деловая активность обусловлена тем, что участники рынка будут ожидать развязки политических и экономических кроссвордов. Цены при этом продолжат свое плавное «приземление».

В более отдаленной перспективе в течение года ситуация может развиваться по двум сценариям. Первый и более предпочтительный для игроков рынка предполагает постепенное снижение ценовой планки на протяжении всего 2010 года. Кредитный наркотик на рынок доставлен не будет. И те около 60 банков, выставленные в Украине на продажу, как, впрочем, и все остальные финансовые учреждения, будут более озабочены собственным выживанием нежели поиском новых клиентов для призрачной 20-летней ипотеки.

Развивать кредитование возможно лишь в стране, курс национальной валюты которой можно с более-менее твердой степенью уверенности предсказать хотя бы на год-два вперед, а не в ситуации, когда не известно, что будет происходить на валютном рынке и в экономике страны даже через одну-две недели.

Второй сценарий, предполагающий обвал на рынке и снижение цен в эконом-сегменте на сотни долларов на одном квадратном метре, а в сегменте премиум-класса на тысячи долларов за тот же переоцененный квадратный метр, может произойти в двух случаях:

1) обвал неминуем, если на аукционы будет выброшено залоговое жилье или на рынок массово просочатся инвестиционные квартиры. Пока что организованного выброса банками залоговых квартир не произошло, залоговое жилье если и продавалось, то либо «вывешивалось» на сайтах по заведомо завышенным ценам, либо по более адекватным ценам продавалось самим сотрудникам банков.

2) повторную панику на рынке могует спровоцировать валютные курсы. Если доллар перевалит за десятку, а евро за пятнадцать, цены на рынке недвижимости улетят далеко вниз. Кстати, растущая пирамида на рынке государственных ценных бумаг (те, кто заводит валюту в Украину, чтобы подняться на высоких процентах, обещанных по ОВГЗ, могут быть неприятно удивлены тем, сколько им придется заплатить за то, чтобы эту же валюту из страны вывести) и неудержимое желание чиновников использовать резервы НБУ для покрытия бюджетного дефицита позволяют предположить, что девальвация гривни не за горами, и вопрос состоит лишь в глубине ее падения.

В пользу покупателей работает и психологический фактор. Это достаточно парадоксально, но на падающем рынке мало кто покупает, желание покупать пробуждается на растущем рынке. Этот видимый парадокс имеет основание в банальной человеческой жадности: «если завтра будет дешевле, зачем брать сегодня?».

В любом случае на 2010 год можно с достаточной степенью уверенности спрогнозировать понижательный тренд на рынке недвижимости. Если частный бизнес уже оптимизировал расходы, то государству только предстоит это сделать. Долги огромны. Инвестиций в приемлемом размере нет.

Производства конкурентоспособной продукции нет. Более 10 миллиардов «баксов» от международных спонсоров уже благополучно и бездарно проели. Всю экономику заносит на поворотах. Перспектив у рынка недвижимости также нет. И ценам на «квадраты» в такой ситуации только одна дорога - вниз, а будет ли это плавное снижение или обвал, станет ясно уже в ближайшие месяцы.

вязто с одного из киевских сайтов по недвижимости (специализируещмся на обмене квартир)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: !! [Re: ВЩ1983]
      8 февраля 2010 в 09:55 Гілками

В ответ на:

так бы сейчас кредит тот не платить, пусть себе забирали бы землю обесцененную в несколько раз.



карма таки работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37192
С нами с 31.10.2005

Re: !! [Re: Джин]
      8 февраля 2010 в 14:46 Гілками
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37192
С нами с 31.10.2005

Re: !! [Re: UA]
      10 февраля 2010 в 16:31 Гілками

Владимир Путин скомандовал жилью дешеветь
10.02.2010 13:05 | Журнал "Финанс."
Он напомнил, что ранее правительство приняло решение о выделении 250 млрд рублей на поддержку ипотеки. Эти деньги были выделены для снижения ставок по ипотечным кредитам. По мнению премьера, необходимо добиться таких условий, чтобы коммерческим банкам было выгодно снижать ставки. Соответствующие решения не должны затягиваться, так как Банк России сделал для этого все возможное, снизив ставку рефинансирования. "Я не вижу оснований держать на уровне 14% ставки в коммерческих финансовых организациях", - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что правительство намерено продолжить выполнение своих обязательств по обеспечению граждан жильем. Одной из задач работы правительства по поддержке строительной сферы было строительство 52 млн кв. м жилья. Но этот ориентир удалось превзойти - было построено 59,8 млн кв. м недвижимости, передает Прайм-ТАСС.

По мнению премьера, основная цель государства - не только сохранение уровня строительства, но и наращивание его объемов. Для этого строительные организации должны быть обеспечены земельными участками в необходимом объеме.

Существенным препятствием для внедрения новых технологий и снижения стоимости жилья являются устаревшие стандарты, многие из которых сформулированы еще в 60-70-е годы, признал Владимир Путин. Он напомнил, что в июле 2010 году должен вступить в силу новый техрегламент о безопасности строительства. Необходимо как можно быстрее создать условия для его реализации, заключил глава правительства.

Банки никак не могут определиться, что делать с ипотекой в 2010 году. Если Сбербанк порадовал новостью о возобновлении ипотечных кредитов в валюте, то ВТБ24 заявил о постепенном сокращении доли выдачи ипотеки в пользу более доходных краткосрочных кредитов.

Рынок ипотеки демонстрирует первые признаки оживления, считают в аналитической службе агентства недвижимости МИАН. К концу 2009 года количество выданных займов увеличилось в 2 раза, средневзвешенная ставка по рублевым кредитам снизились до 14,5%. Доля сделок с привлечением кредитных средств возросла до 10-12% в Москве и до 6-8% на региональных рынках.

В 2010 году рынок ипотеки продолжит восстановление утраченных позиций, прогнозируют эксперты МИАН. На фоне пониженной до 9% ставки рефинансирования ЦБ и поддержки со стороны государства и АИЖК ожидается снижение средневзвешенной ставки по выдаваемым жилищным кредитам до 13%. В 2010 году, при сохранении позитивной макроэкономической ситуации и выполнении обещаний правительства по поддержке системы ипотечного кредитования, может быть выдано около 240 тыс. кредитов на сумму 230 млрд рублей, то есть на 40% больше, чем в 2009 году. Основная денежная масса будет реализована на вторичном рынке.

http://finance.rambler.ru/news/economics/62348129.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37192
С нами с 31.10.2005

Re: !! [Re: UA]
      10 февраля 2010 в 17:28 Гілками

и вот довоьно интересная информация




Должники могут получить право не погашать убытки банков, возникающие при продаже залогового имущества по заниженной цене, следует из зарегистрированного вчера в парламенте законопроекта. Банкиры недовольны инициативой, так как обвал цен на жилье может побудить клиентов отказываться от погашения кредитов без финансовых потерь. В этом случае разницу между выручкой от продажи жилья и долгом по кредиту банк вынужден списать.

Заемщики могут получить возможность не расплачиваться своим имуществом по ипотечному долгу перед банком. Депутат БЮТ Владимир Левцун вчера зарегистрировал в Верховной раде законопроект №4654 "О внесении изменений в ряд актов относительно временного наложения ограничений на некоторые операции в сфере ипотечных и залоговых отношений с целью минимизации последствий мирового финансового кризиса". Проект предлагает считать "конечную цену продажи залогового имущества" покрывающей требования банка по кредиту в полном объеме.

При этом из ст. 47 закона "Об ипотеке" исключается разрешение банку получить от должника разницу между долгом по ипотечному кредиту и суммой, вырученной от продажи залоговой квартиры, за счет другого имущества клиента. Выручка от продажи залога распределится между кредиторами должника, имеющими право на залог, пропорционально, в соответствии с их приоритетом и размером. Автор проекта объяснил инициативу тем, что падение рынка недвижимости лишило заемщиков возможности погашать займы путем продажи залогового имущества. Это, по мнению депутата, приводит к "массовым искусственным банкротствам". Неполученную банком сумму кредита необходимо будет списать.

По данным Министерства юстиции, в 2007-2009 годах физические лица заключили 899 тыс. кредитных договоров залога, в том числе 485,3 тыс. ипотечных. По данным Украинской национальной ипотечной ассоциации, на 1 октября 2009 года ипотечный портфель банков составлял 103,6 млрд грн.

Банкиры не поддерживают изменения, так как цены на жилую недвижимость с начала кризиса упали минимум на 20-40%, и их залоги обесценились. "Депутаты переняли американскую модель. Для банков это неинтересно, ведь непонятно, как ее можно реализовать на практике",- говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Кандауров. По данным агентства SV Development, c 1 января 2008 года средняя стоимость 1 кв. м жилья в Киеве на вторичном рынке снизилась с $3,4 тыс. до $1,6 тыс. (-53%). Но клиент не может повлиять на рыночную ситуацию, поэтому не только он ответственен за невыплату кредита. "Банки наравне с заемщиками берут на себя кредитные риски. Их необходимо прогнозировать и просчитывать",- сказал председатель правления банка "Хрещатик" Дмитрий Гриджук.

Учитывая недовольство кредитных учреждений, парламент может проигнорировать законопроект. "Сейчас нужны инициативы, которые смогут восстановить доверие к банковской системе и нарастить темпы кредитования. А эта норма приведет к тому, что банки будут более консервативно оценивать залоги и ужесточат требования к заемщикам. Инициатива направлена на защиту физических лиц, но пользоваться ею будут корпоративные клиенты,- уверен депутат от Партии регионов, член совета НБУ Василий Горбаль.- В 2009 году мы приняли много послабляющих мер для заемщиков, нам надо подумать и о банках".


http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/02/10/186819


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: !! [Re: UA]
      10 февраля 2010 в 18:21 Гілками

Если это примут- то будет капец- обвал цен просто. Но почти на 100% уверен что не примут . Бо сильно много лазеек для злоупотрблений имеется .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: !! [Re: Джин]
      10 февраля 2010 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Если это примут- то будет капец- обвал цен просто. Но почти на 100% уверен что не примут . Бо сильно много лазеек для злоупотрблений имеется .



Дыму без огня не бывает, всё равно не может недвижка столько стоить)
Хотя верю , что "будеттокадорожать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: !! [Re: midaff]
      10 февраля 2010 в 22:11 Гілками

новый Првадо 75 тысяч стоит, вот думаю будет он дешеветь или нет?
Может успокоимся? А то крайности какие-то, в Киеве дорого, а в Боярке и Украинке за 90 кусков не дорого. А ремонт тоже недорогим удовольствием скоро станет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37192
С нами с 31.10.2005

Re: !! [Re: nosatiy]
      11 февраля 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

новый Првадо 75 тысяч стоит, вот думаю будет он дешеветь или нет?
Может успокоимся? А то крайности какие-то, в Киеве дорого, а в Боярке и Украинке за 90 кусков не дорого. А ремонт тоже недорогим удовольствием скоро станет?



нет Прадо врядли сильно подешевеет..но уровень продаж будет такими темпами экономки как у истребителей-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: !! [Re: UA]
      11 февраля 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

В 2009 году мы приняли много послабляющих мер для заемщиков, нам надо подумать и о банках".




Xyяcce, Вася пече, що це за послаблення такі ?! А у кінці 2008 банкам МАЛО допомагали ?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39183
С нами с 01.06.2006

Re: !! [Re: nosatiy]
      11 февраля 2010 в 15:31 Гілками

В ответ на:

новый Првадо 75 тысяч стоит, вот думаю будет он дешеветь или нет?
Может успокоимся? А то крайности какие-то, в Киеве дорого, а в Боярке и Украинке за 90 кусков не дорого. А ремонт тоже недорогим удовольствием скоро станет?


Да все спокойны как удавы. наряду с Прадо существует еще такие машинки как Ланос и даж Жигули , которые могут себе позволить и не такие уж богатые сограждане. А в недвиже немного не так. Народ то подешевления ожидает не многосотметровых апартментов на Крещатике и Липках , а самого шо ни на есть эконом жилья в спальных районах .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37192
С нами с 31.10.2005

Re: !! [Re: Джин]
      11 февраля 2010 в 20:16 Гілками

только что по ТВ показывалю в новостях сюжет про недвижку......и впервые (лично я раньше не видел) в одном сюжете они показывали и "будет токо дорожать" и кв.метры потихоньку спускаются к реальной стоимости......

раньше пели ж токо одно-)))

а тут только один из АН сказал шо буит дороже..уже весной будет спрос......(интересно откуда?).....а остальне говорят пирамидка себя исчерпала......и рынок стоит.....и дна еще нету...
эх знать бы...когда будет это дно......

хотя в стране явно не шоколад в экономике....щас Витя еще возмется выводить страну с кризиса-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: !! [Re: UA]
      12 февраля 2010 в 00:45 Гілками

В ответ на:

только что по ТВ показывалю в новостях сюжет про недвижку......и впервые (лично я раньше не видел) в одном сюжете они показывали и "будет токо дорожать" и кв.метры потихоньку спускаются к реальной стоимости......

раньше пели ж токо одно-)))

а тут только один из АН сказал шо буит дороже..уже весной будет спрос......(интересно откуда?).....а остальне говорят пирамидка себя исчерпала......и рынок стоит.....и дна еще нету...
эх знать бы...когда будет это дно......

хотя в стране явно не шоколад в экономике....щас Витя еще возмется выводить страну с кризиса-)




Ща донецкие понаедут, кого сюда взяли. Малехо подрастет. Если их конечно с баблом завгар не прокинет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: !! [Re: Джин]
      12 февраля 2010 в 07:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

новый Првадо 75 тысяч стоит, вот думаю будет он дешеветь или нет?
Может успокоимся? А то крайности какие-то, в Киеве дорого, а в Боярке и Украинке за 90 кусков не дорого. А ремонт тоже недорогим удовольствием скоро станет?


Да все спокойны как удавы. наряду с Прадо существует еще такие машинки как Ланос и даж Жигули , которые могут себе позволить и не такие уж богатые сограждане. А в недвиже немного не так. Народ то подешевления ожидает не многосотметровых апартментов на Крещатике и Липках , а самого шо ни на есть эконом жилья в спальных районах .




попробую уточнить, будет ли Ланос стоит пару тысяч у.е.? С каких пор не такие уж богатые сограждане готовы будут строить дома или собирать Ланосы за зарплату в пару копеек? Не учитываю других расходов))) а так пусть дешевеет....

P.S. на даный момент турки дешевле обходятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: !! [Re: nosatiy]
      12 февраля 2010 в 09:00 Гілками

В ответ на:

попробую уточнить, будет ли Ланос стоит пару тысяч у.е.? С каких пор не такие уж богатые сограждане готовы будут строить дома или собирать Ланосы за зарплату в пару копеек? Не учитываю других расходов))) а так пусть дешевеет...



Ось що буває з тими, хто не вміє вчасно зафіксуватись у грі "будєттокадорожать"



Напис на картонці:

Ця машина продається за 100$
Тільки за готівку
Втратив все на фондовому ринку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37192
С нами с 31.10.2005

Re: !! [Re: lh2]
      12 февраля 2010 в 09:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

только что по ТВ показывалю в новостях сюжет про недвижку......и впервые (лично я раньше не видел) в одном сюжете они показывали и "будет токо дорожать" и кв.метры потихоньку спускаются к реальной стоимости......

раньше пели ж токо одно-)))

а тут только один из АН сказал шо буит дороже..уже весной будет спрос......(интересно откуда?).....а остальне говорят пирамидка себя исчерпала......и рынок стоит.....и дна еще нету...
эх знать бы...когда будет это дно......

хотя в стране явно не шоколад в экономике....щас Витя еще возмется выводить страну с кризиса-)




Ща донецкие понаедут, кого сюда взяли. Малехо подрастет. Если их конечно с баблом завгар не прокинет




а что много новых сюда приедет?...ВФЯ уже премьерствовал....скоко тыс чел?-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: !! [Re: UA]
      12 февраля 2010 в 10:27 Гілками

Они еще в 2004 все купили по старым ценам
Ну разве что люди ЮВТ будут уезжать да скинут пару сот хат на Печерске


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: !! [Re: UA]
      12 февраля 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:


а тут только один из АН сказал шо буит дороже..уже весной будет спрос......(интересно откуда?).....а остальне говорят пирамидка себя исчерпала......и рынок стоит.....и дна еще нету...
эх знать бы...когда будет это дно......





ринок стоїть але паніки серед продавців немає.
слабохарактерні злили все на початку 2009.
залишились ті що можуть чекати 5 років, щоб не втратити 100К

іноді будуть проскакувати "дешеві" (-20~30%) від середньоринкової, але вони лише будуть підтверджувати правило.
у 2010 навряд буде велика зміни ціни що вверх що вниз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: !! [Re: UA]
      13 февраля 2010 в 00:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

только что по ТВ показывалю в новостях сюжет про недвижку......и впервые (лично я раньше не видел) в одном сюжете они показывали и "будет токо дорожать" и кв.метры потихоньку спускаются к реальной стоимости......

раньше пели ж токо одно-)))

а тут только один из АН сказал шо буит дороже..уже весной будет спрос......(интересно откуда?).....а остальне говорят пирамидка себя исчерпала......и рынок стоит.....и дна еще нету...
эх знать бы...когда будет это дно......

хотя в стране явно не шоколад в экономике....щас Витя еще возмется выводить страну с кризиса-)




Ща донецкие понаедут, кого сюда взяли. Малехо подрастет. Если их конечно с баблом завгар не прокинет




а что много новых сюда приедет?...ВФЯ уже премьерствовал....скоко тыс чел?-)



Каждая новая кампания рождает новых героев. И им обычно негде жить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      15 февраля 2010 в 02:52 Гілками

В ответ на:

ремонт в хруще с потолками 2.55 не может называться дизайнерским, даже если дизайнер принимал в нём участие.




Глупости. Хороший дизайнер именно в таких жестоких условиях и проверяется. Часто получается лучше и удобнее, чем в жутких новостроях.

Не забывай, что в хрущах, как правило, можно вынести все перегородки (несущие отсутствуют). Дальше спланировать пространство по своему вкусу ничто не мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: adrenalin]
      15 февраля 2010 в 13:01 Гілками

В ответ на:


Не забывай, что в хрущах, как правило, можно вынести все перегородки (несущие отсутствуют). Дальше спланировать пространство по своему вкусу ничто не мешает.



Как это отсутствуют несущие? Несущие наружние стены и как минимум одна стена внутри дома. Ничего лучше монолитно-каркасного новостроя для дизайна пока не придумано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      15 февраля 2010 в 13:24 Гілками

ну да,несущие только периметр,но как писалось выше-это рояли не играет,удалить запахи в хруще неподсилу ни одному дизайнеру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Hunter]
      15 февраля 2010 в 18:31 Гілками

В ответ на:

ну да,несущие только периметр,но как писалось выше-это рояли не играет,удалить запахи в хруще неподсилу ни одному дизайнеру.




Какие еще запахи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: adrenalin]
      15 февраля 2010 в 18:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну да,несущие только периметр,но как писалось выше-это рояли не играет,удалить запахи в хруще неподсилу ни одному дизайнеру.




Какие еще запахи?



Старости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      15 февраля 2010 в 18:38 Гілками

Снесён старый паркет и выдолблена вниз на 10 см стяжка, окна, стены ободраны от старой масляной краски, что была под обоями, старые стены ванной и туалета снесены, все трубы заменены - нету никаких запахов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Apec]
      15 февраля 2010 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Снесён старый паркет и выдолблена вниз на 10 см стяжка, окна, стены ободраны от старой масляной краски, что была под обоями, старые стены ванной и туалета снесены, все трубы заменены - нету никаких запахов.



Индивидуальный лифт по наружной стене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      15 февраля 2010 в 18:59 Гілками

Индивидуальная вертолётная площадка!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Apec]
      15 февраля 2010 в 19:05 Гілками

В ответ на:

Индивидуальная вертолётная площадка!



Везуха! У вас же в хрущах пентхаузы не оккупировали крыши садами и бассейнами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40470
С нами с 14.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      16 февраля 2010 в 09:43 Гілками

лично мое ИМХО, но делать супермегаремонты в хрущах дурное дело! смысл вкидывать десятки тыс дол в старый дом? Знакомый сделал мегаремонт в хруще, поставил двери по 1000 дол за штуку и т.д..., а толку? этажом ниже как жили алкаши так и живут, из 4х квартир на площадке только он молодой, остальным жильцам по 70 лет....Приятного мало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Абрвалг]
      16 февраля 2010 в 11:22 Гілками

все относительно.
подруга купила на позняках двушку в новострое - думала что будут адекватные соседи и т.д. а соседи по этажу накупили квартир в мыслях, что будет тока дорожать - ну а щас посдавали квартиры западенским полубомжам-строителям. ребята веселятся по-полной программе почти каждый день. в трешке живет около 10мужиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ivlike]
      16 февраля 2010 в 11:24 Гілками

В ответ на:

все относительно.
подруга купила на позняках двушку в новострое - думала что будут адекватные соседи и т.д. а соседи по этажу накупили квартир в мыслях, что будет тока дорожать - ну а щас посдавали квартиры западенским полубомжам-строителям. ребята веселятся по-полной программе почти каждый день. в трешке живет около 10мужиков.



Не повезло. Но вообще-то строители больше по общагам ютятся или снимают самое дешёвое. Но вряд ли эта квартира будет так использоваться вечно, найдут покупателя и он будет намного приличнее соседей по хрущу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      16 февраля 2010 в 12:34 Гілками

ну с учетом что первый покупатель купил эту квартиру за 190штук, и продавать дешевле не собирается - то продаваться она будет достаточно долго...
в общем как повезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ivlike]
      16 февраля 2010 в 13:15 Гілками

В ответ на:

ну с учетом что первый покупатель купил эту квартиру за 190штук, и продавать дешевле не собирается - то продаваться она будет достаточно долго...
в общем как повезет.



Что значит "не собирается". И как долго эти 190 штук будут висеть? Даже если не собирается, сделать там хороший ремонт и сдавать нормальным людям задорого гораздо выгоднее, чем 10 работягам за 3 копейки. Очевидно, что сейчас у хозяина нет на это средств, но рано или поздно или они появятся, или он продаст квартиру по сегодняшней цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
42 года, Киев
Сообщения: 158
С нами с 10.02.2010

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      16 февраля 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ты ему в 2000 платил 5 тыщ? и тогда экспедитор откладывал 500 у.е.?



Он получает процент с продаж. Одинаковый всё время. 5 тыщ у него было в 06-07 годах и откладывал он не 500, а больше.



Значит ваш сотрудник, подмучивает,(не ворует- не путайте), а может и бензинчик остается ...
Если откладывать 4000 грн, при зарплате в 5000, даже если у жены еще 3000
Это анриал... За квартиру, за еду, за химию, за одежду,за ремонт машины,на ребенка...
Что останется????
По старому курсу доллара, еще может быть...
И то наверное машина в кредит...

По сути:
До повышения доллара 1-ка на вторичке стоила 100-110 тыщ.уе Х 5 грн= 500-550 тыщ грн.
Сейчас 50-60 тыщ уе Х 8 грн= 400-480 тыщ грн
В гривнях выходит не сильно то и цены упали...
Ведь в основном люди в гривнях зарплату получают ,правда?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: yana29]
      16 февраля 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Если откладывать 4000 грн, при зарплате в 5000, даже если у жены еще 3000
Это анриал... За квартиру, за еду, за химию, за одежду,за ремонт машины,на ребенка...
Что останется????
По старому курсу доллара, еще может быть...
И то наверное машина в кредит...




Машина у него был Ланос и не в кредит. Какой там ремонт? Масло да колодки.
На 4000 в Харькове вполне можно прожить семьёй, если без особых претензий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40470
С нами с 14.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      16 февраля 2010 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если откладывать 4000 грн, при зарплате в 5000, даже если у жены еще 3000
Это анриал... За квартиру, за еду, за химию, за одежду,за ремонт машины,на ребенка...
Что останется????
По старому курсу доллара, еще может быть...
И то наверное машина в кредит...




Машина у него был Ланос и не в кредит. Какой там ремонт? Масло да колодки.
На 4000 в Харькове вполне можно прожить семьёй, если без особых претензий.




знаю в Киеве людей, вернее семьи, которые живут даже меньше, чем на 4 000. увы, правда жизни. да, по суши-барам не ходят, в ресторанах не ужинают, по бутикам не одеваются, но таких людей довольно много!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      16 февраля 2010 в 16:42 Гілками

В ответ на:

сделать там хороший ремонт и сдавать нормальным людям задорого гораздо выгоднее, чем 10 работягам за 3 копейки.




сдать квартиру десяти работягам по 600грн за койку выгоднее чем сделать ремонт (минимум 20ка зелени) и сдавать по 4500грн за месяц семье (которая точно так же убьет квартиру). я имею в виду что работяги имеющийся ремонт не испортят - нечего портить - квартира после строителей - а семья однозначно приложит усилия, чтобы увалить ремонт за 20ку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      16 февраля 2010 в 17:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ну да,несущие только периметр,но как писалось выше-это рояли не играет,удалить запахи в хруще неподсилу ни одному дизайнеру.




Какие еще запахи?



Старости.




Думаю, у тебя запахов поболе будет... С герметично закрытыми пластиковыми окнами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: adrenalin]
      16 февраля 2010 в 17:25 Гілками

а на вид он не такой уж и старый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: adrenalin]
      16 февраля 2010 в 18:55 Гілками

В ответ на:


Думаю, у тебя запахов поболе будет... С герметично закрытыми пластиковыми окнами.




своє не тхне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Hunter]
      16 февраля 2010 в 19:19 Гілками

В ответ на:

а на вид он не такой уж и старый



А на ощупь так ещё ого-го!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: ivlike]
      16 февраля 2010 в 19:24 Гілками

В ответ на:

а семья однозначно приложит усилия, чтобы увалить ремонт за 20ку.



Я даже не знаю что сказать. Это в Луганске такие нравы? Максимум что потребуется при смене жильцов через несколько лет - переклеить обои. Я когда делал ремонт снимал двушку в своём же старом доме за 400$ (2007 год), а сосед снимал уже в этом новом за 700, никто из нас ничего не убивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Кинжальный прострел]
      16 февраля 2010 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Максимум что потребуется при смене жильцов через несколько лет - переклеить обои.





почни здавати свою - побачиш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
42 года, Киев
Сообщения: 158
С нами с 10.02.2010

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: Абрвалг]
      16 февраля 2010 в 22:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если откладывать 4000 грн, при зарплате в 5000, даже если у жены еще 3000
Это анриал... За квартиру, за еду, за химию, за одежду,за ремонт машины,на ребенка...
Что останется????
По старому курсу доллара, еще может быть...
И то наверное машина в кредит...




Машина у него был Ланос и не в кредит. Какой там ремонт? Масло да колодки.
На 4000 в Харькове вполне можно прожить семьёй, если без особых претензий.




знаю в Киеве людей, вернее семьи, которые живут даже меньше, чем на 4 000. увы, правда жизни. да, по суши-барам не ходят, в ресторанах не ужинают, по бутикам не одеваются, но таких людей довольно много!




да, но машины они тоже наверное не покупают?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40470
С нами с 14.01.2008

Re: Рынок недвижимости в 2010 г. [Re: yana29]
      17 февраля 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если откладывать 4000 грн, при зарплате в 5000, даже если у жены еще 3000
Это анриал... За квартиру, за еду, за химию, за одежду,за ремонт машины,на ребенка...
Что останется????
По старому курсу доллара, еще может быть...
И то наверное машина в кредит...




Машина у него был Ланос и не в кредит. Какой там ремонт? Масло да колодки.
На 4000 в Харькове вполне можно прожить семьёй, если без особых претензий.




знаю в Киеве людей, вернее семьи, которые живут даже меньше, чем на 4 000. увы, правда жизни. да, по суши-барам не ходят, в ресторанах не ужинают, по бутикам не одеваются, но таких людей довольно много!




да, но машины они тоже наверное не покупают?!



у одних есть 9-ка.....у других нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія