autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Проблема с раскруткой (или кидалово) (5/6)

Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: c0les0]
      6 апреля 2010 в 17:43 Гілками

то есть даже по полученной ссылке ты не трудишься разобраться, а продолжаешь тупо троллить, требуя сначала подтверждения известных фактов, а получив таковое подтверждение - не признавая его?

да, если тебе угодно - можешь воспринимать это как список сайтов, которые кроме всего прочего сообщают роботу - как и что индексировать (в частности это достигается afair файликом sitemap.xml)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      6 апреля 2010 в 17:45 Гілками

Обратись за этйо услугой к моему младшему братцу это его сспециализация Все будет хорошо. Отвечаю за добросовестность младшого и позитивный результат . Если надо -маякни в личку - сброшу данные .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: oleksa]
      7 апреля 2010 в 10:20 Гілками

В качестве рекомендации - www.seo-studio.com.ua

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: budushi]
      7 апреля 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:

_http://crazytime.com.ua/product_info.php?products_id=299
Ты менял не АйПи, АйДи в урле. Люди расскручивали сайт с одним адресом, потом у товара кто-то поменял айди и уже адрес страницы изменился.




Да скорее всего по НЧ пытались поднять внутренние страницы, но нормальный программист просто бы поправил за пол часа эту ерунду на человеческого вида урлы с ключевиком в строке (вообще по сайту). Ленивые короче

Змінено Niju (10:28 07/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Niju]
      8 апреля 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В качестве рекомендации - www.seo-studio.com.ua


Очень дорого и высокая планка минимального заказа. Хотя они наверное есть лидеры на сегодня в этом бизнесе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
35 лет, Киев
Сообщения: 149
С нами с 11.02.2009

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: budushi]
      15 апреля 2010 в 10:20 Гілками

Юрий, по договору я вижу что от Вас требовалось это:

1.3. При заключении настоящего Договора Заказчик передает Исполнителю логин и пароль ftp-доступа к серверу, на котором находится веб-сайт (ИА, URL, далее просто сайт) Заказчика, обеспечивает доступ к системе администрирования сайта (при необходимости), доступ к суще-ствующим системам статистики сайта, а также других сведений необходимых для качественно-го выполнения работ по продвижению сайта заказчика.

А также вот это:
2.2.2. Своевременно принимать у Исполнителя выполненные им работы и подписывать всю не-обходимую документацию, связанную с выполнением Сторонами условий настоящего Договора, в частности, акты сдачи-приемки работ.

Я так понимаю что акт выполненных работ (даже частичных) Вы не видели.

Также они должны Вам давать отчеты согласно этому пункту в приложении №1:
4. Исполнитель отчитывается перед Заказчиком о проведённых работах, но не позднее 3-го дня по окончанию каждого месяца со дня начала выполнения работ согласно настоящего Договора.
И еще:
2.4.2. Ежемесячно, предоставлять отчет (посещаемость сайта)

А также:
прилож №1 (2.5.) Дополнительные условия продвижения:

отсчет периода достижения результатов начинается с момента получения ежемесячной предоплаты в размере согласованном в п.2.4. данного Приложения и с обязательным уведомлением Заказчика письмом от Исполнителя по e-mail с фиксированной датой начала работ.
3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами или осуществле-ния первого платежа Заказчиком (в зависимости от того, какое из вышеуказанных событий наступит раньше) и действует до момента исполнения сторонами своих обязательств по не-му.


Тоесть в момент первой оплаты Вами, от заказчика должно было прийти к Вам письмо с датой начала работ. И согласно пункту 2.3 приложения №1, они должны достичь результата за 3 месяца с момента подписания договора, если Вы им предоставили информацию, которая была указанна в пункте 1.3 данного договора. (Я так понимаю что в момент проплаты, Вам не высылали никакого письма, а уже потом через какое-то время, что уже не соответствует договору)

Как они могут приостановить работы?
2.3.4. Приостанавливать осуществление услуг, в случае нарушения Заказчиком п.1.2. настояще-го Договора.
Пункт 1.2 говорит о том что Вы должны своевременно оплатить услугу.

По поводу того что они не могут выполнить работы из-за того что Вы типа там что-то изменили.
1. В договоре не указано того, что Вам нельзя изменять что либо на сайте.
2. Если Вы даже что-то и изменили, то согласно договору они не могут приостановить работы, потому что могут остановить работы только согласно пункту 2.3.4.
3. Они не могут доказать что здесь есть Ваша вина. Нет доказательств.

То что Вы сказали что у разработчика сайта тоже есть доступ, то это конечно Вы зря.
Потому что Вы нарушаете условия договора согласно пункту:
2.2.7. Не вмешиваться в работу Исполнителя и не допускать вмешательства третьих лиц, в том числе Заказчик обязуется соблюдать правило о запрете размещать копии текстов с про-двигаемого сайта на других сайтах. Заказчик предупрежден, что не соблюдение правила существенно влияет на изменение позиций в рейтинге поисковой системы и в случае выявления данного нарушения Заказчиком, освобождает от ответственности Исполните-ля за невыполнение поставленного срока работ.
По условиям договора этот пункт может повлиять на изменение позиции в рейтинге, а также на выполнение работ не в сроки, но никак не может повлиять на невыполнение работ вообще. А то что Вы должны им еще и платить за это, так этого нет в договоре.
(Я имею в виду то, что Вы должны платить сверх того, что Вы должны заплатить за 3 месяца)

Чем можно аргументировать всю Вашу ситуацию?
Можно аргументировать этими пунктами (написанными выше), а также письменной перепиской, потому что все что они Вам говорят по телефону, то не считается аргументом. Всегда ведите письменную переписку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Butterfly22]
      9 декабря 2010 в 15:01 Гілками

Я занимался оптимизацией этого сайта. Ситуация стандартная для всех сайтов у которых разработчиком является, либо сам хозяин сайта, либо "надежный человек", лучший друг и т.п.
Если сайт заказывают в сторонней компании, то как правило, после передачи сайта клиенту, о нем забывают (мы тоже делаем сайты, поэтому знаю). А вот друзья и знакомые, практически никогда не забывают о своем друге и пытаются всегда "сделать как лучше", например обновить систему безопасности сайта, обновить движок сайта на последнюю версию, улучшить кеширование и т.п. Делается все это естественно без ведома хозяина или сообщается уже по факту проделанных работ с милой улыбкой на лице "видишь какой я классный друг". Естественно это все влияет на работу сайта, формирование страниц, в том числе и на адресацию сайта.
После такого вмешательства следует падение позиций, поднять которые надо время, вплоть до полного срока раскрутки с проведением полной оптимизации, заменой текстов и метаинформации. А ведь это стоит денег...
Вот письмо клиенту:
----------
"1. Действительно, работа по оптимизации может проводится, как правило от 3 часов до нескольких дней в зависимости от запущенности ситуации и от движка сайта.

2. "Катастрофические изменения" - это замена (удаление с записью нового файла) в котором формировались Титлы и Метаописания страниц сайта, С помощью которых ПОИСКОВЫЙ РОБОТ ИНДЕКСИРУЕТ СТРАНИЦЫ САЙТА!!!!!!.
Без Титлов и Метаописаний у поискового робота НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИНДЕКСИРОВАТЬ СТРАНИЦЫ!!!

3. Для увеличения рейтинга страницы в поисковой системе, необходимо, чтобы на данный ресурс ссылались другие сайты.
Чем больше ссылаются, тем выше рейтинг. На момент поступления сайта в раскрутку его рейтинг был N/A, т.е. НЕБЫЛО ВООБЩЕ, потому, что "0" - тоже рейтинг. В настоящий момент рейтинг "1", что говорит о плановом наращивании рейтинга. Средний рейтинг для данной тематики 2-3. Это к вопросу "...какие внешние ссылки закупались начиная с 27.01.10..." и "...на что потратились мои деньги..."."
----------

Кстати там же был заменен служебный файл Apache .htaccess, который тоже играет немаловажную роль в адресации страниц.

Могу сказать, что данная проблема возникает приблизительно с частотой 1раз на 15-20 сайтов.

Вот последний случай (кстати, владелец этого сайта и дал ссылку на этот форум).
В процессе работ по раскрутке сайта, владелец (или его программист), решили обновить ситему безопасности сайта, а заодно и помочь нам его раскручивать (вот фраза из его письма "...добавлена НЕОБХОДИМАЯ информация для вашей раскрутки...", "...Из роботс удалили ссылку на карту сайта.. это просто назло или с какой-то целью? *Прошу объяснить.*...").
Заодно "...в файле .htaccess я убрал ТОЛЬКО секцию механизма кэширования...", вот только убрал не в файле на сервере, а с со своей копии, где не было оптимизации. В результате чего адресация сайта изменилась, появилось зеркало сайта и дублированные страницы. Естественно позиции сайта упали! А вот вернуть их на место... Да, поправить программист может в течение часа, вот только когда следующир раз роботот будет делать переиндексацию, через час, или через месяц, или через три - не знает даже Эрик Шмидт.
Помогать нам работать не надо! Мы сами принимаем решение о карте сайта и о файле роботс. Если Вы знаете, как раскручивать - тогда зачем к кому-то обращаться, а если обратились, то не мешайте.

Наша компания "ЮЛА" зарегистрирована, как торговая марка "ЮЛА" (это уже говорит о солидности компании), является владельцем товарного знака "ЮЛА". Из СЕО компаний, я знаю только компанию Netpeak, которая выступает в качестве торговой марки. Мы входим в тройку лидеров. В прошлом году проводили международную конференцию в области Интернет маркетинга и рекламы. Но... Недовольные покупатели есть, как на базаре, так и в шикарных автосалонах...
Никто не застрахован от ошибок, но что бы их не было, связь клиент-исполнитель должна быть прочнее и без лишней, не нужной инициативы или по крайней мере надо согласовывать свои действия.

Как для автофорума в тему:
"Прайс-лист на СТО:
- ремонт двигателя 2000 грн.;
- ремонт двигателя в присутствии хозяина 3000 грн.;
- ремонт двигателя в присутствии хозяина с выслушиванием советов - 8000 грн."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      9 декабря 2010 в 15:21 Гілками

ТРАВА? Где берешь?
Ой сори бот появился на форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: F@Z@]
      9 декабря 2010 в 15:40 Гілками

В ответ на:

ТРАВА? Где берешь?
Ой сори бот появился на форуме


Бот-не бот, но человек сказал всё правильно. То что он описал действительно очень часто имеет место быть. Притом, даже не смотря на то, что я сам работал над сайтом, я умудрялся несколько раз самолично похерить всю оптимизацию и вылететь из кэша. И это при том, что я знал конкретно что я делаю и ошибался по сути по случайному тупняку или по забывчивости. Только вот я по сути имею очень недурственные навыки системного администрирования (именно никсового и немного виндового сисадминства, а не эникея), знаю что такое СЕО и даже немного кодить умею. Тоесть я знаю что я делаю. Это конечно не вяжется с моим теперешним занятием, но факта это не отменяет . А теперь представь что будет вытворять человек, который очень хреново в этом всем разбирается и даже не особо понимает что он делает? Или если сайт таки действительно делает друг, который вообще не в курсе что над сайтом сеошники работают? А обновлять стандартные движки таки очень желательно ибо дырок в них обычно хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: F@Z@]
      9 декабря 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

ТРАВА? Где берешь?
Ой сори бот появился на форуме




http://lorberg.com.ua/

И там не только трава есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

есть хороший аргумент [Re: Yuriman]
      9 декабря 2010 в 17:16 Гілками

На все их обвинения я бы спросила - а почему вы такие крутые спецы не поменяли ФТП пароли после того как вам был предоставлен полный доступ к сайту? Чтоб быть увереным что никто вашу работу не подпортит случайно. Элементарная защита от дурака. Как можно обвинять человека который вообще в этом не шарит? То есть, они не сделали элементарную вещь.

Кроме того, они что не хранят копию сайта у себя на компе? Ну что-то там пропало - залили за пару минут и все дела.
Такое впечатление, что люди первый день работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: есть хороший аргумент [Re: Helen]
      9 декабря 2010 в 17:37 Гілками

В ответ на:

На все их обвинения я бы спросила - а почему вы такие крутые спецы не поменяли ФТП пароли после того как вам был предоставлен полный доступ к сайту? Чтоб быть увереным что никто вашу работу не подпортит случайно. Элементарная защита от дурака. Как можно обвинять человека который вообще в этом не шарит? То есть, они не сделали элементарную вещь.

Кроме того, они что не хранят копию сайта у себя на компе? Ну что-то там пропало - залили за пару минут и все дела.
Такое впечатление, что люди первый день работают.


Тьфу. Вы издеваетесь, да? Если бы контора, которой бы я аутсорсил обслуживание сайта/сервера сменила все пароли - я бы им столько лучей поноса послал, что они бы и не отмылись никогда. Это ж по сути получается угон сайта/сервера. Представьте что вы дали мастерам-ремонтникам ключи от дома, а они сменили входную дверь втайке от вас . Или вы пригнали машину на сервис, а там вам поменяли все замки и вы её по сути уже забрать с сервиса не можете ибо ваши ключи её не открывают. Думаю вы бы тоже разразились лучами ненависти

Да и в случае с СЕО не получится обратно залить всё на хостинг. Точнее получится, но если поисковики уже проиндексировали поломанный сайт (а обычно проблему замечают когда сайт уже выпал из индекса), то это [*****]. Тут придётся ждать довольно долго, чтобы поисковик расчехлился и проиндексировал правильный контент. Я знаю случаи когда индексации ждали пол 6-9-12 месяцев. И это самые очевидные и базовые аспекты. Думаю есть еще много других моментов, о которых я не в курсе. Так что не спорьте в вопросах, в которых вы вообще не разбираетесь.

ЗЫ. Всю тему не читал, говорю только о технической стороне, о которую и спотыкаются все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      9 декабря 2010 в 17:46 Гілками

В ответ на:

3. Для увеличения рейтинга страницы в поисковой системе, необходимо, чтобы на данный ресурс ссылались другие сайты.
Чем больше ссылаются, тем выше рейтинг. На момент поступления сайта в раскрутку его рейтинг был N/A, т.е. НЕБЫЛО ВООБЩЕ, потому, что "0" - тоже рейтинг. В настоящий момент рейтинг "1", что говорит о плановом наращивании рейтинга. Средний рейтинг для данной тематики 2-3. Это к вопросу "...какие внешние ссылки закупались начиная с 27.01.10..." и "...на что потратились мои деньги..."."




О, PR теперь на ранжирование влияет?
И ПР1 говорить о "плановом наращивании рейтинга" никак не может - спокойно до 2-3 поднимается внутренней линковкой.
Да что мне вам рассказывать - вы все прекрасно сами знаете. Главное, чтобы клиенты не знали, ага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: sokol_jack]
      9 декабря 2010 в 22:51 Гілками

В ответ на:

О, PR теперь на ранжирование влияет?




Только там о ранжировании ничего не сказано, не надо придумывать.

В ответ на:

спокойно до 2-3 поднимается внутренней линковкой




Алгоритмик не зарисуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      10 декабря 2010 в 05:11 Гілками

ОФФ, вот только не понятно зачем делать такой сайт и тем более его так индексировать, сайт по продаже недорогих китайских поделок. Где тут эксклюзив, где ноу-хау???
Хотя - это вопрос из другой оперы.

Не согласным - читать подпись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: есть хороший аргумент [Re: Net-burst]
      10 декабря 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:


Да и в случае с СЕО не получится обратно залить всё на хостинг. Точнее получится, но если поисковики уже проиндексировали поломанный сайт (а обычно проблему замечают когда сайт уже выпал из индекса), то это [*****]. Тут придётся ждать довольно долго, чтобы поисковик расчехлился и проиндексировал правильный контент. Я знаю случаи когда индексации ждали пол 6-9-12 месяцев. И это самые очевидные и базовые аспекты. Думаю есть еще много других моментов, о которых я не в курсе. Так что не спорьте в вопросах, в которых вы вообще не разбираетесь.





Ну, вообще-то, я как раз разбираюсь. Сейчас индексируется все очень быстро. К примеру, у меня картинки попали в выдачу гугла (на первую страницу) недели через 2 после оптимизации. А текстовые изменения индексируются еще быстрее.
Это из того что делалось недавно. Роботы счас очень шустрые. Так что не надо ля-ля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: есть хороший аргумент [Re: Helen]
      10 декабря 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да и в случае с СЕО не получится обратно залить всё на хостинг. Точнее получится, но если поисковики уже проиндексировали поломанный сайт (а обычно проблему замечают когда сайт уже выпал из индекса), то это [*****]. Тут придётся ждать довольно долго, чтобы поисковик расчехлился и проиндексировал правильный контент. Я знаю случаи когда индексации ждали пол 6-9-12 месяцев. И это самые очевидные и базовые аспекты. Думаю есть еще много других моментов, о которых я не в курсе. Так что не спорьте в вопросах, в которых вы вообще не разбираетесь.





Ну, вообще-то, я как раз разбираюсь. Сейчас индексируется все очень быстро. К примеру, у меня картинки попали в выдачу гугла (на первую страницу) недели через 2 после оптимизации. А текстовые изменения индексируются еще быстрее.
Это из того что делалось недавно. Роботы счас очень шустрые. Так что не надо ля-ля.


Мои поздравления. У меня текстовка попадала в индекс через месяц. Картинки через три месяца. Лично знаю людей, которые 6 месяцев ждали индексации. У вас походу сайт просто не в песочнице изначально был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      10 декабря 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

О, PR теперь на ранжирование влияет?




Только там о ранжировании ничего не сказано, не надо придумывать.




Хм, а кто писал:
В ответ на:

3. Для увеличения рейтинга страницы в поисковой системе, необходимо, чтобы на данный ресурс ссылались другие сайты.
Чем больше ссылаются, тем выше рейтинг. На момент поступления сайта в раскрутку его рейтинг был N/A, т.е. НЕБЫЛО ВООБЩЕ, потому, что "0" - тоже рейтинг. В настоящий момент рейтинг "1", что говорит о плановом наращивании рейтинга. Средний рейтинг для данной тематики 2-3. Это к вопросу "...какие внешние ссылки закупались начиная с 27.01.10..." и "...на что потратились мои деньги..."."





В ответ на:

В ответ на:

спокойно до 2-3 поднимается внутренней линковкой



Алгоритмик не зарисуете?



Вы придуриваетесь или действительно горе-сеошник?
Алгоритмик простой - с каждой страницы сайта ссылаемся на другие страницы сайта. Если еще и с анкорами правильными - по НЧ подьем будет.
Если перестараться и большую часть контента страницы буду именно ссылки на другие страницы составлять - получите санкции от ПС за поисковый спам.
Что еще рассказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: sokol_jack]
      11 декабря 2010 в 01:25 Гілками

В ответ на:


Хм, а кто писал:
В ответ на:

3. Для увеличения рейтинга страницы в поисковой системе, необходимо, чтобы на данный ресурс ссылались другие сайты.
Чем больше ссылаются, тем выше рейтинг. На момент поступления сайта в раскрутку его рейтинг был N/A, т.е. НЕБЫЛО ВООБЩЕ, потому, что "0" - тоже рейтинг. В настоящий момент рейтинг "1", что говорит о плановом наращивании рейтинга. Средний рейтинг для данной тематики 2-3. Это к вопросу "...какие внешние ссылки закупались начиная с 27.01.10..." и "...на что потратились мои деньги..."."







К сожалению рейтинг и ранжирование - это разные понятия.
Ранжирование - это расстановка.
Рейтинт - это значимость или важность.


В ответ на:


Вы придуриваетесь или действительно горе-сеошник?
Алгоритмик простой - с каждой страницы сайта ссылаемся на другие страницы сайта. Если еще и с анкорами правильными - по НЧ подьем будет.
Если перестараться и большую часть контента страницы буду именно ссылки на другие страницы составлять - получите санкции от ПС за поисковый спам.
Что еще рассказать?



Согласен... Я горе-сеошник...
Но хотелось бы увидеть навигационную схемку перелинковки (кстати не линковки) для сайта на 1200 страниц, с навигацией, которая устраивает клиента (ведь он сам(!!!) ее придумал и она самая(!) удобная!!!). Да и навигационное меню сделано на Джаве (он тоже сам лично нашел скрипт на буржуйском (чтоб никто не уличил в плагиате!) free-сайте и сам(!!!!!) в этом скрипте нашел где изменить цвет букв! И Боже упаси, сделать меню с нормальной адресацией где-нибудь в подвале. Ведь это испортит дизайн сайта (его тоже, как понимаете придумал клиент лично).

Перелинковка проектируется еще на этапе создания прототипа при разработке сайта.
Вы никогда не посещали курсы WEB-дизайнеров?
Могу сказать по секрету, что то чему там учат..........
Никто и никогда не будет плодить себе конкурентов. Это намек. На советы. Которые Вы находите в Инете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      11 декабря 2010 в 08:53 Гілками

вообщето в инете полно толковых советов по сео. а насчет конкурентов - у толкового спеца всегда есть заказы. поэтому ему нет смысла бояться делиться опытом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12798

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія