autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Проблема с раскруткой (или кидалово) (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Проблема с раскруткой (или кидалово)
      23 марта 2010 в 23:13 Гілками

Доброго времени суток. Расскажу вам печальную историю, может кто поможет советом...
Два мес. назад я обратился в одну крупную SEO компанию и заключил с ними договор на раскрутку проекта в топ10 гуглы сроком на три мес с фиксированной оплатой ежемесячно.
Как и полагается порядочному гражданину, я оплатил согласно договору необходимую сумму и передал все необходимые пароли, фтп, и т.д. Прошел месяц, результата естественно никакого. Я приехал в крутой офис, привез вторую часть денег. Мне поулыбались-все ок. Вот проходит еше почти месяц, мне звонит менеджер и говорит, что раскрутка далее невозможна, или мне нужно начинать все с начала, так как их гений-программист сказал, что я там что-то поменял на хостинге, какието ай-ди и теперь вся работа за два мес испорчена и сайт вылетел из гугла. Когда я стал возражать ему, так как не то что не менял там что-то а даже не знаю как туда зайти, он сказал мне, что мол программист говорит правду, поскольку не в его интересах врать и портить свою же работу. В договоре есть пункт, согласно которому я должен информировать СЕО о всех изменениях, сделанных мной относительно сайта с момента начала раскрутки, в противном случае стороны избавляются от ответственности ... Сославшись на него, менеджер заявил мне, что мол можете хоть в суд обращатся, но ничего вы не добьетесь. Нашкодили мол сами себе-так чего же вы теперь хотите? Я внимательно выслушал его и предложил сесть за стол переговоров. Тоесть я готов скажем по срокам подвинуться-но по бюджету мне совсем не хочется, так как вложены уже немалые деньги. На что менеджер сообщил мне, что директор не пойдет на такой шаг, это типа всю работу заново необходимо проделывать и там какие-то ссылки они закупали, которые теперь пропали и т.д. Я еще раз ему обьяснил что ничего не делал и кроме админки сайта я даже не знаю как куда заходить. Но они настаивают на своем, мол вы там чето поудаляли, изменили, все теперь нарушилось и деньги вам не вернем и раскручивать не будем дальше. Посоветуйте, что мне делать? Договор подписан с часным предпринимателем с их стороны и мной как часным лицом. Квитанции о проплате первых двух взносов имеются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      23 марта 2010 в 23:34 Гілками

Первое, чтоб я сделал - это обратился к хостеру за логами, когда происходили последние изменения с файлами и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Professor]
      24 марта 2010 в 00:03 Гілками

Тоесть можно посмотреть, были ли вообще какието изменения?

Спасибо! На заметку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Тоесть можно посмотреть, были ли вообще какието изменения?

Спасибо! На заметку



Все можно. Вообще-то, когда делаются изменения с файлами на сервере автоматически делается бекап измененных файлов (так во всяком случае у нормальных хостеров).
Даже при изменении файлов можно вернуть все взад. Так что отмазка по поводу "все пропало" вообще не катит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 07:04 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток. Расскажу вам печальную историю, может кто поможет советом...
Два мес. назад я обратился в одну крупную SEO компанию и заключил с ними договор на раскрутку проекта в топ10 гуглы сроком на три мес с фиксированной оплатой ежемесячно.
Как и полагается порядочному гражданину, я оплатил согласно договору необходимую сумму и передал все необходимые пароли, фтп, и т.д. Прошел месяц, результата естественно никакого. Я приехал в крутой офис, привез вторую часть денег. Мне поулыбались-все ок. Вот проходит еше почти месяц, мне звонит менеджер и говорит, что раскрутка далее невозможна, или мне нужно начинать все с начала, так как их гений-программист сказал, что я там что-то поменял на хостинге, какието ай-ди и теперь вся работа за два мес испорчена и сайт вылетел из гугла. Когда я стал возражать ему, так как не то что не менял там что-то а даже не знаю как туда зайти, он сказал мне, что мол программист говорит правду, поскольку не в его интересах врать и портить свою же работу. В договоре есть пункт, согласно которому я должен информировать СЕО о всех изменениях, сделанных мной относительно сайта с момента начала раскрутки, в противном случае стороны избавляются от ответственности ... Сославшись на него, менеджер заявил мне, что мол можете хоть в суд обращатся, но ничего вы не добьетесь. Нашкодили мол сами себе-так чего же вы теперь хотите? Я внимательно выслушал его и предложил сесть за стол переговоров. Тоесть я готов скажем по срокам подвинуться-но по бюджету мне совсем не хочется, так как вложены уже немалые деньги. На что менеджер сообщил мне, что директор не пойдет на такой шаг, это типа всю работу заново необходимо проделывать и там какие-то ссылки они закупали, которые теперь пропали и т.д. Я еще раз ему обьяснил что ничего не делал и кроме админки сайта я даже не знаю как куда заходить. Но они настаивают на своем, мол вы там чето поудаляли, изменили, все теперь нарушилось и деньги вам не вернем и раскручивать не будем дальше. Посоветуйте, что мне делать? Договор подписан с часным предпринимателем с их стороны и мной как часным лицом. Квитанции о проплате первых двух взносов имеются.




Авторитетно заявляю (заработал деньги на оптимизации немалые), что это развод.
От смены айпи сайта ссылки на него не продают
Ты проверь таки бекварды, терзают меня смутные сомнения что никаких ссылок не было ...
Ну и сайт вылетать из гугля не будет из-за смены айпи, могут временно только позиции ухудшиться.
Кстати смены айпи думаю тоже не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Professor]
      24 марта 2010 в 07:08 Гілками

В ответ на:

Первое, чтоб я сделал - это обратился к хостеру за логами, когда происходили последние изменения с файлами и т.п.




А при чем тут изменённые файлы ?
Не совсем понял.

Они вроде обвиняют не в этом, а в том что он изменил параметры домена ... то есть айпи например или нс-ы.

Короче я всегда думал что такие услуги разводилово. Которые гарантируют топ10 за 2-3 месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      24 марта 2010 в 07:14 Гілками

+1 разводилово, давай имя хостера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      24 марта 2010 в 07:34 Гілками

IP к изменениям в файлах то ни при чем, но как писали выше, IP тут не виноват.
Может они чего-то намудрили с самим движком.. или вообще ничего не делали и тупо съезжают...

P.S. Хоть для себя топикстар будет знать что произошло!!! А там уже действовать по ходу пьесы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Professor]
      24 марта 2010 в 07:36 Гілками

В ответ на:

IP к изменениям в файлах то ни при чем, но как писали выше, IP тут не виноват.
Может они чего-то намудрили с самим движком.. или вообще ничего не делали и тупо съезжают...




Может я невнимательно читал, но не увидел там что файлы изменены или сайт не работает.

Писал о смене айди, имхо это имелось ввиду айпи ... или сайта или его нс-ов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      24 марта 2010 в 08:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

IP к изменениям в файлах то ни при чем, но как писали выше, IP тут не виноват.
Может они чего-то намудрили с самим движком.. или вообще ничего не делали и тупо съезжают...




Может я невнимательно читал, но не увидел там что файлы изменены или сайт не работает.

Писал о смене айди, имхо это имелось ввиду айпи ... или сайта или его нс-ов



Та йо-ма-йо... Я ж не говорю, что топикстар это писал.
Они могли чего-то делать и умолчать об этом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      24 марта 2010 в 08:20 Гілками

я канешно сильно извиняюсь
но может речь идет все-таки о ID, который google выдает сайту при регистрации в каталоге? и которые нужно положить вроде куда-то в header страницы, чтоп робот удостоверился, что регистрирующий в каталоге и владелец сайта достаточно близки друг другу.

то есть если теоретически (чисто теоретически) предположить что ТС взял и попробовал зарегать в каталоге тот же сайт повторно (даже не знаю - возможно ли это) и получил новый id, то, опять же чисто теоретически, возможно что вся работа подрядчика по пропихиванию сайта со старым ID в поисковике пропала зря.

хотя конечно первое впечатление - что люди берут деньги за воздух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: oleksa]
      24 марта 2010 в 08:22 Гілками

а что мешает снова вставить старый айди?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 08:29 Гілками

В ответ на:

Вот проходит еше почти месяц, мне звонит менеджер и говорит, что раскрутка далее невозможна, или мне нужно начинать все с начала, так как их гений-программист сказал, что я там что-то поменял на хостинге, какието ай-ди и теперь вся работа за два мес испорчена и сайт вылетел из гугла.



А можно точно узнать что по их мнению вы сменили на хостинге ? Похоже на развод конечно но, всякое бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1071
С нами с 30.11.2002

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 08:56 Гілками

А можно пожалуйста название компании (в личку)?
Просто сейчас выбираю подрядчика - не хотел бы таких залетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: autoservice]
      24 марта 2010 в 08:58 Гілками

та мешать ничего ничему не мешает.
вообще-то хорошо бы узнать для начала что же именно произошло (как можно более детальней и пусть не боятся это написать техническим языком по e-mail или на бумаге) а уж потом - думать.

а то из описания
В ответ на:

мол вы там чето поудаляли, изменили, все теперь нарушилось



тяжело понять - что же советовать ТС: идти в суд или смириться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 09:54 Гілками

Если сайт тот что в подписи, то похоже на развод . Пусть официально напишут в письме причину отсутствия работы над сайтом.
Судя по общему кол-ву внешних ссылок на Ваш сайт , на него не купили/поставили ниодной внешней ссылки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: oleksa]
      24 марта 2010 в 10:32 Гілками

В ответ на:

я канешно сильно извиняюсь
но может речь идет все-таки о ID, который google выдает сайту при регистрации в каталоге?




То есть они за счет регистрации в каталоге собирались вывесьти сайт в топ10 ?

В ответ на:


хотя конечно первое впечатление - что люди берут деньги за воздух.



У них это похоже бизнес-модель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Nick Sneer]
      24 марта 2010 в 10:56 Гілками

Если речь идет о сайте в подписи ТС то там есть ссылка на то что раскрутку проводит студия _http://www.yula.ua/ возможно это они и есть ? Мало информации от ТС, гадаем тут на кофейной гуще...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Borman]
      24 марта 2010 в 11:19 Гілками

Написал письмо с просьбой назвать технические проблемы, которые по их мнению возникли и обьяснить причину. Ждемс=)

Кстати по телефону вчера сказали, что изменения произошли еще в феврале но так как я такой плохой (все испортил там, а их не предупредил) то уже ничего не поделаешь. На что я спросил, мол как это вы работаете с ресурсом и только через месяц увидели что там все не так? Внятного ответа я не получил.


Еще смущает тот факт, что менеджер сбивчив в своих обвинениях, путает даты, явно нервничает. Видно поступила команда сверху чтобы морозился-постоянно на каких-то встречах, я вчера в телефонном разговоре предложил встретится за столом переговоров таким образом, чтобы был их программист и т.д. Внятного ответа не услышал пока (типа программист у них настолько шарящий и занятой человек, что с ним даже они только по телефону контактируют, и то только когда он имеет возможность разговаривать )

Может просто увидели что я ламер в этих СЕО вопросах - думают нам такие нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 11:36 Гілками

Yuriman, если честно это все эмоции, нервничал кто или морозился, кстати программер вполне может работать на дому или вообще жить в другом городе, поэтому организовать вашу встречу не так просто. Нужно точное объяснение от сеошников, почему они решили отказаться от продвижения вашего сайта. Подождем ответа на ваше письмо, тогда возможно будет ясно развод это или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: HP2100]
      24 марта 2010 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Yuriman, если честно это все эмоции, нервничал кто или морозился, кстати программер вполне может работать на дому или вообще жить в другом городе, поэтому организовать вашу встречу не так просто. Нужно точное объяснение от сеошников, почему они решили отказаться от продвижения вашего сайта. Подождем ответа на ваше письмо, тогда возможно будет ясно развод это или нет.




Они не отказались, они типа уже всё сделали ... Но хозяин перечеркнулся всё их труды одним движением, поэтому денег не вернут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет, Киев
Сообщения: 4132
С нами с 18.07.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 11:59 Гілками

Грубо говоря, все предложения по оптимизации сайта - это разводилово
Повышение индекса цитируемости и выдвижение странички в ТОП 10 или 20 -труднодостижимо.
Вся работа так называемых SEO компаний сводится к оптимизации контента самого сайта и регистрации в поисковиках (что можно сделать и своими силами). И это стоит дурных денег. Все остальные байки - пыль.
Я не буду спорить, страничку МОЖНО поднять в ТОП 10 гугла. Но где гарантии что она останется там же хотя бы через неделю И рейтинги посищааемости, которые вам предоставляют не более чем счетчики накрутки

Только постоянная работа (ежедневная) приносит результат.
Короче, как только прекратятся работы по оптимизации, через месяц вы будете долго искать свою страничку в поисковиках

По теме: отмазки канторы - бред. Пи правильно проделаной работе сохраняется уйма перехрестных ссылок. И изменение ID or IP (чего они там предъявляют) негативно не скажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: HP2100]
      24 марта 2010 в 12:05 Гілками

Письмо-ответ (цитирую):


"Добрый день, Юрий.

Никак не доберусь до программиста. Но постараюсь озвучить проблему
директору.

По поводу детальной информации по тех проблемам - я передал письмо
программисту и ожидаю от него ответа.

Официальной причины отсутствия работы нету, так как работа на данный
момент ведется и остановок нету (так как деньги пза продвижение
оплачены)...
Из последних работ по сайту:
22.03.10 сайт был заново оптимизирован, добавлены необходимые
исправления в код сайта.
23.04.10 исправлена ошибка связанная с явной передачей идентификатора ID
пользователя в адресной строке."


Что думаете, господа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет, Киев
Сообщения: 4132
С нами с 18.07.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Письмо-ответ (цитирую):


23.04.10 исправлена ошибка связанная с явной передачей идентификатора ID
пользователя в адресной строке."


Что думаете, господа?



Они что, из будущего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 12:22 Гілками

Я бы запросил более развернутый ответ, какие исправления внесены и чем они вызваны, почему только на второй месяц продвижения, какой идентификатор и о каком пользователе идет речь, чем вызвана ошибка и т.д. Где-то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Письмо-ответ (цитирую):


"Добрый день, Юрий.

Никак не доберусь до программиста. Но постараюсь озвучить проблему
директору.

По поводу детальной информации по тех проблемам - я передал письмо
программисту и ожидаю от него ответа.









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1136
С нами с 16.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 12:34 Гілками

Письмо должно быть на бумажке написано.
В двух экземплярах, и зарегистрированным у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет, Киев
Сообщения: 4132
С нами с 18.07.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 12:42 Гілками

+ HP2100

По ходу письмо-ответ вам давал манагер, который ничего не понмает в этом.

Припустим даже вносились каке-то изменения. Пусть аргументирую: когда, кем (по IP). Обратитесь за поддержкой в компанию где у вас хостинг. Пусть дадут офиц. письмо (по поводу были ли изменения.
Добивайтесь конкретики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1071
С нами с 30.11.2002

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 12:45 Гілками

Я бы на Вашем месте выбивал деньги. SEO студия в первую очередь дорожит своей репутацией - и в ответ на непрофессиональный подход можно оставить отзывы о их работе на профильных ресурсах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Письмо-ответ (цитирую):



22.03.10 сайт был заново оптимизирован, добавлены необходимые
исправления в код сайта.


Что думаете, господа?




Если сравнить сайт с кэшем гугла (за 18-ое марта)

Вот это: был заново оптимизирован
- добавили только Мета Дескрипшн и Мета Кейвордс.
Вопрос : Почему это небыло сделано сразу ?????????
Это и есть вся "оптимизация кода"?

Рекомендую сохранять все реинкарнации сайта (хоть по кэшу гугла), чтобы анализировать все изменения, и более аргументированно предьявить претензии за плохопроделанную работу, если они так будут "филонить" со своей работой дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Borman]
      24 марта 2010 в 13:06 Гілками

Я, к сожалению, в этом абсолютно не разбираюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 13:21 Гілками

Вообщем жду развернутый ответ программера, потом исходя из этого попрошу лог с хостинга о тех изменениях, которые по его мнению происходили. От этого буду отталкиваться. Просто непонятно ничего - судя по ответу на письмо работы по раскрутке в данный момент ведутся. Я совсем запутался. Нафига тогда трепать нервы? Никакой пока конкретики...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 13:36 Гілками

Пришлел ответ следующего содержания:


"Сайт идет в ТОП-10, так как оплаты были произведены, но сроки подвинуты
и началом раскрутки является 22.03.10 (так как в этот день сайт был
повторно оптимизирован и подготовлен к раскрутке)."



Я так думаю что вопрос решился даже не переходя в острую фазу, и бензин палить не пришлось(не ближний свет)


Спасибо всем кто остался неравнодушен и оказали помощь и консультации


О дальнейшем развитии событий отпишу! Еще раз спасибо и помните, что всегда найдется кто-нибудь, желающий воспользоваться чей-то некомпетентностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6174
С нами с 03.02.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 13:48 Гілками

2Юрий: так выдайте же имя некачественной конторы. Я думаю, что поскольку форум неплохо выдается в поиске того же гугла, то, вполне возможно, и эта история тоже будет проходить по поиску по ключевому запросу с именем конторы. Чтоб другим неповадно было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 14:00 Гілками

И еще, попросите их снять свою рекламную ссылку с главной страницы Вашего сайта (если это не предусмотрено договором), "это" делит "ваш" авторитет в серпе между всеми.
Лучше всего как можно больше входящих ссылок, и как можно меньше исходящих.
Принцип сообщающихся сосудов.

Если их рекламная ссылка на Вашем сайте предусмотрена договором, попросите её загнать в тэги: noindex и nofolow ибо нефиг пиарить себя за счет других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 848
С нами с 06.05.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Я, к сожалению, в этом абсолютно не разбираюсь




это видно!

над оптимизацией вашего сайта работали максимум 1 час за все время.
1) если вы заплатили за оптимизацию сайта который в подписи - то выкинули деньги просто в унитаз.(кстати не подскажите сколько стоит такая "оптимизация")
2) сайт с такими title можно продвинуть только по запросу "Crazy Time - измени свой взгляд на время!" я сомневаюсь что вы найдете много покупателей по такому запросу

можно написать по каким ключевым словам вы продвигали его в топ 10

короче говоря вы спустили деньги просто в унитаз, вам надо искать нового оптимизатора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Serenky]
      24 марта 2010 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Грубо говоря, все предложения по оптимизации сайта - это разводилово.



ну, разве что если очень грубо ))

услуги такие имеют место быть, эффект есть, на доходе отражается прилично(при работе специалистов), но в случае с тс кмк он просто столкнулся с дилетантами, которые попали впросак и теперь просто морочат голову, затягивая время.

печально что такими вот попытками "срубить по-легкому", они наводят тень на всю индустрию и преумножают количество разочарованных в сео клиентов.

з.ы. +1 к вопросу "сколько стоит такая оптимизация" - просто чтобы оценить аппетиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Borman]
      24 марта 2010 в 17:27 Гілками

В ответ на:


Если их рекламная ссылка на Вашем сайте предусмотрена договором, попросите её загнать в тэги: noindex и nofolow ибо нефиг пиарить себя за счет других.



Да, ссылка-то сквозная. Мелковат конечно сайтик но все равно. И денежка смотри с клиента идет и себя не забывают за счет клиента подкрутить. Точно, попросите ссылочку-то снять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Temish]
      24 марта 2010 в 17:31 Гілками

В ответ на:

(кстати не подскажите сколько стоит такая "оптимизация")




В ответ на:

Ежемесячная стоимость продвижения рассчитывается конкретно по каждому сайту и может стоить, как правило, 200 - 1 500 у.е.


судя по линку .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 17:34 Гілками

Думаетсо мне, сначала нужно разобраться с техническими деталями произошедшего. Спецов я тут вижу собралось немало, но технического ответа от "раскрутчиков" нету... А без него - это все очень мутно. И отсутствие желания ответ этот предоставить - оно нехорошо смотрится. Там этот самый "программист" должен был подробнейшим образом отчитаться перед своим начальством о проблеме, еще до того как Вы о ней узнали... Т.е. никакой необходимости сейчас его "искать" вроде нету. И вообще странная позиция исполнителя. Думаю у них или какой-то внутренний был сбой (ляп исполнителя например), и они его собираются исправить, или не собираются исправлять, и тянут время. Думаю нужно жестче запросить их официальную позицию по проблеме (включая технические подробности), и конкретно обсудить с ними новые условия выполнения заказа, вытекающие из сложившейся ситуации. Тогда все станет яснее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 17:39 Гілками

требуйте возврата. то что они сделали - не стоит и 10 уе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: autoservice]
      24 марта 2010 в 18:43 Гілками

Вообщем вся канитель еще не закончилась:


"По-поводу обязательств:
Срок обнулился 22,03 и есть шанс (какой именно шанс в % сказать сложно,
даже если смотреть на нынешние позиции), что все слова выйдут в десятку
только к 22.06 (причем эти три месяца должны оплачиваться. В плане денег
директор пойти на встречу не может лишь по одной причине - деньги
потрачены и вернуть их нельзя (разве что со своего кармана))"



Получается из их слов негативные изменения были внесены 12.03.10
У меня 22.03 в понедельник утро началось с претензий по поводу этих изменений. На мой вопрос, почему вы мне сообщили только через 10 дней? был ответ что "Работы на сервере мы проводим, как правило один раз и далее только по мере необходимости".


"У нас же есть 2 файла (они в приложении)
1) footer.php от 3.02.2010 - наш, в котором сделаны изменения (делались
вместе с оптимизацией и остальных файлов). В этом файле была информация
о раскрутчике (тоби ж о нас)
2) Копия footer.php от 12.03.2010 - тот который сейчас на сервере, в нем
убраны произведенные нами правки, а также убрана шапка, в которой
написано, что магазин сделан на osСommerce. Так делают школьники,
которые хотят показать клиенту, что мол это они сами сделали интернет
магазин, а не взяли готовый шаблон... Из этого можно сделать вывод, что
товарищ Юрий захотел убрать след этого osСommerce, но поленился зайти и
убрать прямо в файле, а тупо перезалил файл (и другие файлы) и тем самым
угробил работу программиста."

Шапку убрали еще летом прошлого года, когда собственно магазин создавался, и то что он создан по шаблону, разработчик скрывать и не собирался, а сразу сказал, что это шаблон.

Файлы footer.php и Копия footer.php: первый-это непонятные мне иероглифы, а второй просто письмо с вкраплениями иероглифов. Никакой связи между раскруткой и этими файлами не улавливаю...

По поводу технической части имеется ввиду, так как сейчас я понимаю что идет тупо выкачка денег, работы никакие не велись и вестись не будут. И еще куда обращатся, если все это вообще зайдет в тупик? Просто дарить бабло мне не хочется (его и так нет). Лог не велся-ответ хостера: "Если Вы не вели статистику, то её и нет. Включите её и ведите - тогда она будет доступна у Вас."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 848
С нами с 06.05.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 19:04 Гілками

скажите по каким запросам вы продвигаете сайт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Вообщем вся канитель еще не закончилась:




IMHO ты не туда смотришь. Смотреть надо в договор. Договорные обязательства выполнены согласно договора (в том виде как они сформулированы в договоре)? Если да то списать как оплата за преподанный тебе урок. Если нет то в суд и требовать их выполнения или компенсации (если то что они блеют в договоре не прописано то это не твои проблемы). То что они деньги уже потратили это не твоя проблема. Как и смысла платить за дополнительные месяцы таких услуг нет никакого (как по мне то и изначально тоже смысла связываться не было).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: alko]
      24 марта 2010 в 19:43 Гілками

1. Предмет Договора
1.1. Предметом настоящего Договора является оказание услуг Исполнителем по продвижению сай-та Заказчика в Интернет, в объемах и сроках, указанных в Приложении № 1п к настоящему До-говору.
1.2. Оплата Заказчиком оказанных и принятых услуг производится в порядке (согласно п.4.1. Дого-вора) и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, Приложением №1п.
1.3. При заключении настоящего Договора Заказчик передает Исполнителю логин и пароль ftp-доступа к серверу, на котором находится веб-сайт (ИА, URL, далее просто сайт) Заказчика, обеспечивает доступ к системе администрирования сайта (при необходимости), доступ к суще-ствующим системам статистики сайта, а также других сведений необходимых для качественно-го выполнения работ по продвижению сайта заказчика.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Заказчик имеет право:
2.1.1. Вносить предложения по повышению эффективности проделываемых Исполнителем ра-бот.
2.1.2. Во всякое время проверять ход и качество работ, выполняемых Исполнителем, не вмеши-ваясь в его деятельность
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Своевременно производить оплату услуг Исполнителя в порядке и на условиях преду-смотренных Договором.
2.2.2. Своевременно принимать у Исполнителя выполненные им работы и подписывать всю не-обходимую документацию, связанную с выполнением Сторонами условий настоящего Договора, в частности, акты сдачи-приемки работ.
2.2.3. Предоставить Исполнителю доступ к информации, расположенной на сайте Заказчика с возможностью её использования и изменения в порядке, предусмотренном Договором.
2.2.4. Не позднее двух рабочих дней с момента подписания настоящего Договора предоставить Исполнителю все необходимые материалы для выполнения работ по настоящему Дого-вору
2.2.5. Не разглашать сведения о методах и способах оказания услуг по настоящему Договору, ставшие ему известными в процессе оказания Исполнителем услуг по настоящему Дого-вору.
2.2.6. При возникновении необходимости изменения содержания и (или) структуры информа-ции, содержащейся на сайте Заказчика, согласовать предварительно все изменения с Ис-полнителем.
2.2.7. Не вмешиваться в работу Исполнителя и не допускать вмешательства третьих лиц, в том числе Заказчик обязуется соблюдать правило о запрете размещать копии текстов с про-двигаемого сайта на других сайтах. Заказчик предупрежден, что не соблюдение правила существенно влияет на изменение позиций в рейтинге поисковой системы и в случае выявления данного нарушения Заказчиком, освобождает от ответственности Исполните-ля за невыполнение поставленного срока работ.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Самостоятельно выбирать методы поисковой оптимизации.
2.3.2. Иметь свободный доступ к информации, содержащейся на сайте Заказчика и возможность её изменения.
2.3.3. Давать рекомендации Заказчику по внесению изменений в контент раскручиваемых стра-ниц.
2.3.4. Приостанавливать осуществление услуг, в случае нарушения Заказчиком п.1.2. настояще-го Договора.
2.3.5. Привлекать к выполнению Договора третьих лиц.
2.4. Исполнитель обязан:
2.4.1. Осуществить комплекс мероприятий по достижению условий, указанных в п.1.1. настоя-щего Договора.
2.4.2. Ежемесячно, предоставлять отчет (посещаемость сайта)
2.4.3. Следующие работы провести бесплатно:
- Размещение системы сбора статистики о посетителях и их действиях на страницах сайта.
- Оптимизация контента сайта исходя из требований поисковых систем (при несоответст-виии текста статей расположенных на сайте по объему, тематике, количеству, наличию не-обходимых словосочетаний в тексте и др., Заказчик может самостоятельно подготовить текстовый материал для продвигаемых страниц сайта согласно рекомендациям оптимиза-торов или заказать его подготовку отдельной услугой у Исполнителя)
- Создание заголовков, описаний страниц и ключевых слов к каждой продвигаемой странице сайта.
- Оптимизация структуры сайта
- Ежедневный мониторинг позиций сайта

3. Прочие условия
3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами или осуществле-ния первого платежа Заказчиком (в зависимости от того, какое из вышеуказанных событий наступит раньше) и действует до момента исполнения сторонами своих обязательств по не-му.
3.2. С момента вступления в силу настоящего Договора, все предыдущие устные и письменные Договоренности Сторон, касающиеся предмета настоящего Договора, теряют силу.
3.3. Изменение условий и расторжение Договора осуществляется по взаимному соглашению сто-рон, оформленному в письменном виде.
3.4. Все приложения, изменения и дополнения настоящего Договора действительны и являются его неотъемлемой частью, если они совершены в письменной форме надлежащим образом уполномоченными лицами.
3.5. В случае изменения законодательных и нормативных актов, тарифов и сборов, введения иных обязательных платежей, распространяемых на Исполнителя, изменения курса доллара НБУ, а также изменения индекса цен на территории Украины, Исполнитель вправе пере-смотреть условия настоящего Договора с обязательным уведомлением Заказчика не менее чем за двадцать дней до вступления в законную силу нового Договора.
3.6. Ни одна из сторон не имеет права передать свои права и обязанности по настоящему Догово-ру третьим лицам без письменного разрешения противоположной стороны.
3.7. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются дейст-вующим законодательством Украины.
3.8. Стороны обязуются незамедлительно сообщать друг другу об изменении своих юридиче-ских, фактических адресов и других реквизитов.
3.9. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую си-лу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
3.10. Заказчик имеет право в любое время расторгнуть Договор, с обязательным извещением об этом Исполнителя не менее чем за 2 недели. При этом все полученные Исполнителем пред-оплаты возврату не подлежат. Исполнитель выставляет Заказчику счёт, на проделанные до момента расторжения и не оплаченные Заказчиком работы, который Заказчик обязан опла-тить в 3-х дневный срок с момента получения этого счёта.
3.11. Если Исполнитель по причинам, не зависящим от Заказчика, расторгает Договор до окон-чания срока действия Договора, он возвращает Заказчику предоплату (за текущий месяц) в полном объеме не позднее 3-х рабочих дней с даты расторжения Договора.
3.12. Стороны не принимают к рассмотрению претензии любых третьих лиц, связанные с ис-полнением настоящего Договора.
3.13. В случае если в какое-либо время какое-либо положение настоящего Договора будет при-знано не имеющим юридической силы или не осуществимым, это не затронет действитель-ности и юридической силы остальных положений Договора. При этом такое недействитель-ное положение подлежит изменению, исправлению, толкованию Исполнителем и Заказчиком таким образом, чтобы в максимально возможной степени обеспечить реализацию предмета и цели настоящего Договора.
3.14. Стороны обязуются незамедлительно информировать друг друга о возникших затрудне-ниях, которые могут привести к невыполнению отдельных условий Договора, для согласова-ния и принятия необходимых мер.
3.15. Стороны соглашаются с тем, что на период действия настоящего Договора Исполнитель имеет право разместить ссылку на свой сайт на страницах сайта Заказчика (текстовую, не бо-лее 3-ти слов или баннер размером 3,1х1,1 см).

4. Условия платежа
4.1. Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в объеме и в сроки установленные При-ложением №1п к Договору.
4.2. Окончательный расчёт по Договору производится не позднее 3-х дней после подписания Ак-та сдачи-приемки работ по Договору.



5. Сдача приёмка работы
5.1. О завершении работ исполнитель сообщает Заказчику по электронной почте или телефону (либо другим доступным способом). Передача результатов работ оформляется актом сдачи-приемки работ, подписанным обеими сторонами.
5.2. Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения акта сдачи-приемки выполнен-ных работ обязан направить Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки работ или моти-вированный отказ.
5.3. В случае, если в течение времени, обозначенного в п.5.2. подписанный Заказчиком акт сдачи-приёмки не поступил к Исполнителю, работа считается принятой Заказчиком.
5.4. В случае мотивированного отказа со стороны Заказчика, сторонами составляется двусторон-ний акт с перечнем необходимых доработок. Исполнитель обязан за свой счет произвести необходимые доработки и исправления в согласованные с Заказчиком сроки.

6. Сроки действия Договора
6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
6.2. Договор прекращает свое действие с момента сдачи-приемки выполненных работ по настоя-щему Договору и завершения всех взаиморасчетов между Сторонами.

7. Ответственность Сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины.
7.2. За просрочку оплаты стоимости услуг Исполнителя Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,3 % просроченной суммы за каждый день просрочки на не более 2-х учетных ставок НБУ на момент расчетов.
7.3. В случае невыхода части оговоренных в Приложении №1 к Договору ключевых фраз в ТОП-10 поисковой системы Google, Исполнитель обязан за собственный счёт в кратчайшие сроки продвигать данные ключевые фразы до их выхода на первую страницу поисковой системы.
7.4. В случае невыполнения Исполнителем п. 7.3. Договора в течении 45 дней, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя возвращения полной суммы продвижения каждой из данных ключевых фраз за всё время действия Договора.

8. Конфиденциальность
8.1. Каждая из Сторон обязуется не разглашать и предпринимать все необходимые меры с целью избежания разглашения любой ставшей ей известной в связи с заключением и исполнением настоящего Договора конфиденциальной информации о другой Стороне и ее деятельности.
8.2. Стороны обязуются не передавать конфиденциальную информацию третьим лицам, не опуб-ликовывать или иным образом не разглашать такую информацию без предварительного со-гласия другой Стороны, в том числе после прекращения действия настоящего Договора.
8.3. Для целей настоящего Договора под конфиденциальной информацией понимается любая информация о Стороне или ее деятельности, которая не является по своему характеру обще-доступной.
8.4. Ограничения относительно разглашения информации не относятся к общедоступной инфор-мации или информации, ставшей таковой не по вине Сторон, а также к информации, ставшей известной Стороне из иных источников до или после ее получения от другой Стороны.
8.5. Стороны не несут ответственности в случае передачи информации государственным орга-нам, имеющим право ее затребовать в соответствии с законодательством Украины.

9. Порядок разрешения споров
9.1. Стороны обязуются приложить все усилия для разрешения споров путем переговоров.
9.2. Если согласие по спорным вопросам достигнуто не будет, Стороны могут обратиться в Ар-битражный суд г. Киева.

10. Форс-мажор
10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обя-зательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоя-тельств непреодолимой силы, а именно: пожар, наводнение, землетрясение, военные дейст-вия, при условии, что данные обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение ус-ловий по настоящему Договору. В этом случае срок выполнения Договорных обязательств будет продлен на время действий указанных обстоятельств.
10.2. Под форс-мажорными обстоятельствами в работе провайдера услуг по хостингу сайта или форс-мажорными обстоятельствами в работе провайдера Интернет-услуг понимаются сле-дующие обстоятельства:
10.2.1. выход по независящим от действий Заказчика и/или Исполнителя причинам из строя и/или временная частичная или полная неработоспособность сервера на территории провайдера услуг по хостингу, содержащего файлы или программное обеспечение для работы сайта, любых его аппаратных и программных компонентов и/или периферийного оборудования, обеспечивающих нормальную работоспособность сайта;
10.2.2. выход по независящим от действий Заказчика и/или Исполнителя причинам из строя и/или временная частичная или полная неработоспособность коммуникационных кана-лов, обеспечивающих связь между сервером на территории провайдера услуг по хос-тингу и любых других компьютеров в сети Интернет;
10.2.3. выход по независящим от действий Заказчика и/или Исполнителя причинам из строя и/или временная частичная или полная неработоспособность коммуникационных кана-лов, обеспечивающих доступ Заказчика в Интернет (связь между любым компьютером Заказчика в сети Интернет, с которого осуществляется процесс обслуживания и пользо-вания сайтом, и сервером на территории провайдера услуг по хостингу).
10.3. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои Договорные обязательства, незамед-лительно информирует другую Сторону о начале и прекращении указанных выше обстоя-тельств, но в любом случае не позднее 3 (трех) рабочих дней после начала или окончания их действия с подтверждением компетентных государственных органов. Несвоевременное уве-домление об обстоятельствах непреодолимой силы, лишает соответствующую Сторону права на освобождение от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Дого-ворных обязательств по причине указанных обстоятельств.
10.4. Если указанные в п. 10.1. обстоятельства продолжаются более 1 (одного) месяца, лю-бая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору, причем ни одна из Сторон не вправе требовать компенсации понесенных ею рас-ходов.
11. Реквизиты сторон.



И приложение:





Приложение №1п к Договору _________от __________________
___ __________________
(дата заключения)

Условия поискового продвижения сайта


1. Сайт Заказчика
2. Исполнитель обязуется для сайта заказчика сделать следующее:
2.1. В поисковой системе Google.com.ua (страницы из Украины):
2.1.1. Достичь места в первой десятке по поисковым фразам согласно п. 2.2
2.2. Поисковое продвижение осуществляется по следующим поисковым запросам:











2.3. Срок достижения результатов продвижения согласно п.2.1. по вышеприведённым поисковым запросам составляет – 3 (три) месяца с момента подписания Договора и получения в полном объёме информации согласно п.1.3. Договора.

2.4. Ежемесячная стоимость оплаты услуг Исполнителя по продвижению сайта Заказчика в поисковых системах (п.2.1. Приложения) по поисковым запросам (п. 2.2. Приложения) – 000000000
2.5. Дополнительные условия продвижения:

отсчет периода достижения результатов начинается с момента получения ежемесячной предоплаты в размере согласованном в п.2.4. данного Приложения и с обязательным уведомлением Заказчика письмом от Исполнителя по e-mail с фиксированной датой начала работ.


3. Ежемесячные со дня заключения настоящего Договора проплаты за выполненные работы согласно пункта 2.1. настоящего Приложения производятся путём перечисления суммы согласно пункту 2.4. настоящего Приложения в следующем порядке:

3.1. Заказчик ежемесячно, но не позднее трех рабочих дней от дня подписания Договора вносит предоплату 100 % от суммы согласно пункта 2.4. настоящего Приложения.
3.2 В случае задержки поступления средств от Заказчика более 7-ми рабочих дней Исполнитель уведомляет Заказчика о прекращении им поискового продвижения сайта и расторжении Договора.
3.1.1. Прекращение Договора не освобождает Заказчика от оплаты всех проделанных Исполнителем работ, включая неустойку 0,3% за каждый день просрочки от суммы ежемесячной оплаты по Договору, но не более 2-х учетных ставок НБУ на момент расчетов.
3.1.2. Дальнейшее продвижение сайта Заказчика возможно только после Заключения нового Договора с переходом на систему предоплаты по Договору за месяц вперёд.


4. Исполнитель отчитывается перед Заказчиком о проведённых работах, но не позднее 3-го дня по окончанию каждого месяца со дня начала выполнения работ согласно настоящего Договора.




5. Реквизиты сторон:








Вообщем два мес. проплачены, сейчас подходит время оплаты последнего месяца.


Немного обнадежил П. 3.14


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Немного обнадежил П. 3.14




Я не юрист, но ИМХО все гораздо лучше чем ты думаешь. Договор не дает право Исполнителю разрывать его в одностороннем порядке (только приостанавливать по обстоятельствам из п. 1.2). При этом есть пункты 3.14, 2.4.1/2.4.2/2.4.3 и 7.3/7.4. Соответственно надо оплатить третий месяц, письменно уведомить что тебя не волнуют какие проблемы они там нашли -- эти проблемы не описаны в договоре как позволяющие им спрыгнуть с его выполнения. Но зато свои обязательства по пунктам договора они не выполнили (думаю что ежемесячных отчетов не было, как и появления в top10) и или выполняют в полном объеме чтобы сайт появился в top10 причем тебя не волнует сколько им на это понадобится времени но никаких доплат не оговоренных в договоре не будет или через суд 7.3/7.4 с полным возвратом тебе уплоченных тобою денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: alko]
      24 марта 2010 в 20:44 Гілками

а как же пункт 2.2.7



Просто к хостингу имеет доступ и разработчик сайта - они теперь за него взялись-бочку на него катят что это он поудалял там что-то. Он тоже в недоумении. Но так как нет логов то и доказать что он ничего не делал как бы невозможно. С другой стороны Они должны доказать что что-то делалось во вред, да еще и не уведомили вовремя, а теперь ставят перед фактом типа "ты попал".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 22:53 Гілками

В ответ на:

а как же пункт 2.2.7




А что 2.2.7? Он только сроки для них сдвигает но не освобождает их от взятых обязательств и не дает права разорвать договор в одностороннем порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      25 марта 2010 в 02:55 Гілками

В ответ на:

Вообщем вся канитель еще не закончилась:
...





Короче, какие именно правки в этом footer.php им конкретно помешали (технически грамотно) - необходимая информация. Как и то - какие собственно правки они вносили сами, которые были "типа удалены". Пока что все это - вода. То бишь может быть, а может и нет... osСommerce, неоднократно там помянутый - там точно не при делах
Пока похже на сьезд. Сильно похоже. Более того, если они сайт "крутят", то мониторят этот процесс ежедневно минимум, и облом какой серьезный - за день-два должны были увидеть полюбому....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      25 марта 2010 в 03:18 Гілками

В ответ на:

а как же пункт 2.2.7



Просто к хостингу имеет доступ и разработчик сайта - они теперь за него взялись-бочку на него катят что это он поудалял там что-то. Он тоже в недоумении. Но так как нет логов то и доказать что он ничего не делал как бы невозможно. С другой стороны Они должны доказать что что-то делалось во вред, да еще и не уведомили вовремя, а теперь ставят перед фактом типа "ты попал".




В любом случае это их проблемы. Они обязаны были в течение трех месяцев контролировать ситуацию и немедленно реагировать на возникающие проблемы. Надеясь развести тебя на деньги, "оптимизируя" твой ресурс один раз и навсегда, пацаны облажались. Теперь самое время их наказать, в соответствии с условиями подписанного Договора. Прямая дорога тебе к адвокату, потом вместе с ним - к директору конторы, и если он окажется непонятливым - подаёшь иск в суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: adrenalin]
      25 марта 2010 в 07:34 Гілками

В ответ на:

В любом случае это их проблемы. Они обязаны были в течение трех месяцев контролировать ситуацию и немедленно реагировать на возникающие проблемы. Надеясь развести тебя на деньги, "оптимизируя" твой ресурс один раз и навсегда, пацаны облажались. Теперь самое время их наказать, в соответствии с условиями подписанного Договора. Прямая дорога тебе к адвокату, потом вместе с ним - к директору конторы, и если он окажется непонятливым - подаёшь иск в суд.




+1
Имхо, ребята просто забили на свою работу, потом спохватились, но время то упущено, а сроки поджимают, вот и решили "съехать".
Что делать?
1. Как уже писали выше, проплачиваешь согласно договора за март. Это нужно для того, чтоб не дать официального (читай, прописанного в договоре) повода для приостановки выполнения обязательств. Доказать в суде что кто-то, что-то, где-то в файле поменял ой как проблематично, а вот доказать отсутсвие оплаты согласно условий договора, как два байта переслать.
2. Пишешь официальное (бумажное, на бланке с печатями и т.д.) письмо с просьбой подтверлить выполнение обязательств по договору. Ведь, насколько я понял, отказ ты получил исключительно в усной форме? А ити в суд с заявлением "дирекор мне сказал..." как то некузяво.
3. Когда будет официальный ответ от той конторы, действовать по обстоятельствам, а именно:
- если ответ "мы не можем, потому как вы сами дураки", то снова таки, пишем письмо, с требованием обосновать почему нет. Очень я хочу увидеть бумагу с подписями и печатями и пояснениями типа "вот 2 файла с разной датой..."
- если вдруг ответ "Да, конечно, мы все сделаем как надо", то останется только подождать окончания сроков и проверить результат.
4. По итогам общения (пп. 2 и 3) готовим обращение в суд. Насколько я себе это представляю, иск будет выглядеть примерно "Вот я тут совершенно честно выполняю все условия договора, а результату нет. Прошу вернуть мне мои деньги." В такой ситуации, именно они должны будут _аргументировано_ пояснить причины невыполнения обязательств, что в свою очередь, для них будет весьма проблематично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: mka]
      25 марта 2010 в 08:38 Гілками

Дас, попадаловос. В Гугле сайт запороть это надо уметь. С другой стороны к фтп оказывается имело возможность доступа третье лицо а может и еще четвертое. Теоретически могу себе представить дело так, кто-то из имевших доступ к фтп поставил в футер ссылки с биржи а "програмер" лопухнулся и не проверил, через какое-то время смотрят а дело то не движется, начали проверять, нашли, сняли код биржи но время то уже ушло. Признаваться "програмер" не хочет в косяке и начинают лепить правдоподобные отмазки. Тогда вроде как понятно. Хотя кто его знает, постоянно всплывают новые подробности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      25 марта 2010 в 15:16 Гілками

О-о-о, дружище, какая знакомая ситуёвина...
Я тоже с ними щас віясняю отношения (узнал по договору ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Lekha]
      25 марта 2010 в 15:40 Гілками

И как успехи? Пиши в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: mka]
      25 марта 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Имхо, ребята просто забили на свою работу, потом спохватились, но время то упущено, а сроки поджимают, вот и решили "съехать".




Нефига они не забили. Не умеют они выводить в топ10.

Я выводил и скажу авторитетно. Если это умеешь, то никому кроме себя ничего оптимизировать и выводить не будешь.
Тупо невыгодно обычно.

Большинство таких фирм жулики, а может и все. Ну как они могут гарантировать топ10 в гугле, если он никакого влияния на гугль или яндекс не имеют ?
То есть с самого начала врут наглым образом. А дальше выкручиваются по ситуации ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      25 марта 2010 в 19:28 Гілками

тоже имею кое какое отношения к сео.. и есть определенный опыт в сео делах.. могу посоветовать:
1) общение через знающего человека (здесь уже не мало людей понимающих отписалось.. думаю помочь не откажутся.. если что обращайся я тоже могу помочь)
2) обязательно потребовать подробный отчет о проделанной работе, что конкретно делалось, как менялся код, где по чем и какие ссылки покупались и с какими анкорами, в каких каталогах регестрировался сайт, на какие сайты постимлись текста для продвежения текстами. С конкретными ссылками что где и когда было сделано...
3) выложить гдето файлы футера и дать комуто из понимающих чтобы посмотрели код (кстате у того же разработчика спросить можешь.. думаю он должен разбиратся и сможет увидеть ошибку о которой они пишут..)
4) прислушатся к советам вышеотписавшихся камрадов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      25 марта 2010 в 20:31 Гілками

я конечно не супер спец в сео, но имхо в данный файл в принципе ничего существенно важного они добавить не могли. если не сложно вышли оба файла мне на мыло, посмотрю. мыло в профиле.

сам не пользуюсь в раскрутке всякими левыми конторами, так как раскрутить сайт очень трудно, а запороть в гугле намного легче, так как белые методы раскрутки +1 к Anyman можно делать только себе, долго и дорого. А на заказ в лучшем случае серые, в худшем черными, а потом хоть домен меняй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: autoservice]
      25 марта 2010 в 20:43 Гілками

Могу добавить ко всему выше сказанному Вас пытаются развести - задвинуть сайт в топ 10 Гугла можно и без оптимизации сайта(только бюджет будет отличаться в разы от продвижения оптимизированного сайта...).
Я бы Вам предложил спросить с них подробный отчет о проделанной работе за то время до проблемы со сменой в коде движка.
При продвижении сайта - нужно требовать еженедельный отчет по позициям в поисковиках на Ваши конкретные запросы(которые и должны быть оговорены в договоре!!!).
В принципе СЕО оптимизация в большинстве случаем заключается в :
1. ЧПУ
2. индивидуальные keywords description для каждой страницы
3. Уникальный контент(для инет магазинов очень трудновыполнимо)
И на большинстве движков для сайтов это решается за 5 сек.

З.Ы. Опыт по продвижению сайта имею - сам продвигаю свой инет-маг детских товаров.
На запрос "детские коляски" Топ 3 - за 2 месяца(например)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: asterix_kpi]
      25 марта 2010 в 22:25 Гілками

+1
P.S. Тоже продвигал свой сайт.
Запрос: аксессуары для мобильных телефонов оптом, мобильные аксессуары оптом, 1-3 места на протяжении 5 лет.
сайт в профиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5726
С нами с 06.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      26 марта 2010 в 08:07 Гілками

Ну и случай. Я вот тоже имею некоторое отношение к вебу.
Пусть Вам четко раскажут, что именно делалось. По пунктам. Как работали с текстом, что предложили добавить, какие правки в коде (заголовков нормальных я при беглом просмотре кода не увидел), пользовались ли биржами ссылок, в каких каталогах сайт. Если действительно от 200 до 1500 уе, как тут проскакивало - то пусть отчитываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
17 лет за рулем, Кропивницкий
Сообщения: 129
С нами с 18.01.2009

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: FireHawk]
      26 марта 2010 в 12:05 Гілками

Да, репутация и этих ребят уже подмочена. Только вот не понимаю, у них такое "богатое" портфолио, те люди тоже были "кинуты" или компании которые там перечислены и на знаю что она в портфолио у Юлы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: AcTEpi_X]
      26 марта 2010 в 18:41 Гілками

Спасибо всем камрадам за советы! Думаю поступить в рамках договора:





У кого какие идеи? Может есть еще варианты решения вопроса?

Змінено Yuriman (19:23 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: AcTEpi_X]
      26 марта 2010 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Да, репутация и этих ребят уже подмочена. Только вот не понимаю, у них такое "богатое" портфолио, те люди тоже были "кинуты" или компании которые там перечислены и на знаю что она в портфолио у Юлы?




полуофф: зашел на сайт конкурентов по мебели, а там фотки нашего шкафа. с ценой и т.п. причем как серийного изделия. накачали в инете и вывесили, делов то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Nick Sneer]
      27 марта 2010 в 00:26 Гілками

В ответ на:

А можно пожалуйста название компании (в личку)?
Просто сейчас выбираю подрядчика - не хотел бы таких залетов.



+1
тоже буду признательна,
спс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: oleksa]
      27 марта 2010 в 03:00 Гілками

О чём ты? В каком каталоге? )))
Найди мне каталог Гугла, плиз )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      27 марта 2010 в 03:03 Гілками

Обычно оплачивается работа пропорционально достигнутому результату.

Странно, что Вы решили платить за услуги при полном отсутствии результата. Денег много?

Любая нормальная контора по оптимизации раз в неделю высылает статистику позиций по всем продвигаемым словам по гуглу и яндексу. Именно изменение позиций в этих отчётах может быть свидетельством того, что работа ведётся.

И хотя окончательный выход в 3ку-5ку первых ссылок может быть получен через 1,5-2 месяца, динамика заметна уже первые две недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: c0les0]
      27 марта 2010 в 06:00 Гілками

Но если я не заплачу сейчас-это даст им возможность по условиям договора прекратить "работу" в одностороннем порядке и вообще избавит их от ответственности... Я так понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: c0les0]
      27 марта 2010 в 10:20 Гілками

В ответ на:

О чём ты? В каком каталоге? )))
Найди мне каталог Гугла, плиз )))



Каталог Гугла )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      27 марта 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Но если я не заплачу сейчас-это даст им возможность по условиям договора прекратить "работу" в одностороннем порядке и вообще избавит их от ответственности... Я так понимаю.



Возможно вам будет выгоднее списать в убытки такую "раскрутку" и сразу нанять нормальных оптимизаторов чем терпеть еще месяц или сколько там простоя вашего и-магазина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      27 марта 2010 в 12:29 Гілками

_http://crazytime.com.ua/product_info.php?products_id=299
Ты менял не АйПи, АйДи в урле. Люди расскручивали сайт с одним адресом, потом у товара кто-то поменял айди и уже адрес страницы изменился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Serenky]
      27 марта 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Грубо говоря, все предложения по оптимизации сайта - это разводилово
Повышение индекса цитируемости и выдвижение странички в ТОП 10 или 20 -труднодостижимо.
Вся работа так называемых SEO компаний сводится к оптимизации контента самого сайта и регистрации в поисковиках (что можно сделать и своими силами). И это стоит дурных денег. Все остальные байки - пыль.
Я не буду спорить, страничку МОЖНО поднять в ТОП 10 гугла. Но где гарантии что она останется там же хотя бы через неделю И рейтинги посищааемости, которые вам предоставляют не более чем счетчики накрутки

Только постоянная работа (ежедневная) приносит результат.
Короче, как только прекратятся работы по оптимизации, через месяц вы будете долго искать свою страничку в поисковиках

По теме: отмазки канторы - бред. Пи правильно проделаной работе сохраняется уйма перехрестных ссылок. И изменение ID or IP (чего они там предъявляют) негативно не скажется.


основной бюджет при оплате СЕО студии тратится на покупку сылок на ваш сайт, на разный биржах типа sape.ru

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: budushi]
      27 марта 2010 в 20:35 Гілками

Дело в том, что я вообще ничего не менял (я в этом абсолютно не разбираюсь), и разработчик не менял тоже, поскольку мы с ним давно нормальные камрады (100% чел не врет), доступа ни у кого больше нету, и даже сформулировать проблему никто не удосужился. Выслали мне на мейл какой-то бред (футер и копию, в которой вообще просто текст письма!!!, а сказали что проблема в том что поменяли ай-ди и сайт перезалили, чтобы скрыть следы шаблонности (которые удалял лично мой камрад при мне еще год назад), тем самым угробив работу программиста на нет. Сообщили мне об этом лишь по прошествию 10 дней. В каком направлении ушли мои деньги-тоже остается загадкой, если никаких внешних ссылок и в помине не было. За все время раскрутки мне дали отчет: распечатка таблицы Exel (в рамочке ключевые слова и напротив позиция в гугле).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      27 марта 2010 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Дело в том, что я вообще ничего не менял (я в этом абсолютно не разбираюсь), и разработчик не менял тоже, поскольку мы с ним давно нормальные камрады (100% чел не врет), доступа ни у кого больше нету, и даже сформулировать проблему никто не удосужился. Выслали мне на мейл какой-то бред (футер и копию, в которой вообще просто текст письма!!!, а сказали что проблема в том что поменяли ай-ди и сайт перезалили, чтобы скрыть следы шаблонности (которые удалял лично мой камрад при мне еще год назад), тем самым угробив работу программиста на нет. Сообщили мне об этом лишь по прошествию 10 дней. В каком направлении ушли мои деньги-тоже остается загадкой, если никаких внешних ссылок и в помине не было. За все время раскрутки мне дали отчет: распечатка таблицы Exel (в рамочке ключевые слова и напротив позиция в гугле).


Проблема в этом и кроется, что вы абсолютно не разбираетесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: budushi]
      27 марта 2010 в 21:48 Гілками

Вопрос остался один: как мне доказать что они не выполнили свою задачу (читай- вообще ничего не делали) и вернуть деньги? Возможно есть другие варианты решения проблемы (кроме суда)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      27 марта 2010 в 22:21 Гілками

для суда нужен ваш договор на оптимизацию. тот код, который вижу я, говорит о том, что на ваш сайт, извините, ваши раскрутчики, забили. вообще, если бы нормальные люди вашим сайтом занимались, он бы никогда его в таком виде не оставили. снова таки извините.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      27 марта 2010 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Вопрос остался один: как мне доказать что они не выполнили свою задачу (читай- вообще ничего не делали) и вернуть деньги? Возможно есть другие варианты решения проблемы (кроме суда)?



Попробуйте изложить свою проблему на форуме сеошников, это достаточно авторитетный форум по продвижению сайтов. Там же могут более внятно разъяснить вашу проблему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: HP2100]
      30 марта 2010 в 02:18 Гілками

Типа список проиндексированных сайтов? )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      30 марта 2010 в 09:49 Гілками

эти черти наверное читаю нашу ветку! решили не нарываться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Nikitych]
      30 марта 2010 в 10:05 Гілками

После нескольких гневных писем с требованием предоставить подробный отчет или вернуть деньги - вообще упали на мороз. Вот только что звонил манагеру - ответ главного еще не готов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 20
С нами с 07.04.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      6 апреля 2010 в 17:30 Гілками

Ситуация распространенная, к сожалению.
я как руководитель группы программистов могу сказать, что выиграть это дело в суде практически не реально. объем работ заранее не оговорен, т.е. никто не сказал, что прописать в тегах description и keywords ключивые слова этого не достаточно.
показать какая работа якобы была проделана - это не проблема.

ребята попались не порядочные (мягко говоря).
но как кто-то выше писал, толка от такой оптимизации оч. мало. через неделю после окончания всех работ ваш сайт начнет спускаться вниз и уйдет оч. далеко. потому что работы по поддержанию сайта в рейтинге нужно вести регулярно.
относительно того как не попасть с разработчиками - если вам разработчики говорят: мы не посвящаем заказчика в свою кухню" значит и нечего связываться с такими разработчиками.
в вашем случае, думаю нет смысла им платить за последний месяц.
лучше пропиарте их черным пиаром. они прочувствуют это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: c0les0]
      6 апреля 2010 в 17:43 Гілками

то есть даже по полученной ссылке ты не трудишься разобраться, а продолжаешь тупо троллить, требуя сначала подтверждения известных фактов, а получив таковое подтверждение - не признавая его?

да, если тебе угодно - можешь воспринимать это как список сайтов, которые кроме всего прочего сообщают роботу - как и что индексировать (в частности это достигается afair файликом sitemap.xml)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      6 апреля 2010 в 17:45 Гілками

Обратись за этйо услугой к моему младшему братцу это его сспециализация Все будет хорошо. Отвечаю за добросовестность младшого и позитивный результат . Если надо -маякни в личку - сброшу данные .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: oleksa]
      7 апреля 2010 в 10:20 Гілками

В качестве рекомендации - www.seo-studio.com.ua

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: budushi]
      7 апреля 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:

_http://crazytime.com.ua/product_info.php?products_id=299
Ты менял не АйПи, АйДи в урле. Люди расскручивали сайт с одним адресом, потом у товара кто-то поменял айди и уже адрес страницы изменился.




Да скорее всего по НЧ пытались поднять внутренние страницы, но нормальный программист просто бы поправил за пол часа эту ерунду на человеческого вида урлы с ключевиком в строке (вообще по сайту). Ленивые короче

Змінено Niju (10:28 07/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Niju]
      8 апреля 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В качестве рекомендации - www.seo-studio.com.ua


Очень дорого и высокая планка минимального заказа. Хотя они наверное есть лидеры на сегодня в этом бизнесе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
35 лет, Киев
Сообщения: 149
С нами с 11.02.2009

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: budushi]
      15 апреля 2010 в 10:20 Гілками

Юрий, по договору я вижу что от Вас требовалось это:

1.3. При заключении настоящего Договора Заказчик передает Исполнителю логин и пароль ftp-доступа к серверу, на котором находится веб-сайт (ИА, URL, далее просто сайт) Заказчика, обеспечивает доступ к системе администрирования сайта (при необходимости), доступ к суще-ствующим системам статистики сайта, а также других сведений необходимых для качественно-го выполнения работ по продвижению сайта заказчика.

А также вот это:
2.2.2. Своевременно принимать у Исполнителя выполненные им работы и подписывать всю не-обходимую документацию, связанную с выполнением Сторонами условий настоящего Договора, в частности, акты сдачи-приемки работ.

Я так понимаю что акт выполненных работ (даже частичных) Вы не видели.

Также они должны Вам давать отчеты согласно этому пункту в приложении №1:
4. Исполнитель отчитывается перед Заказчиком о проведённых работах, но не позднее 3-го дня по окончанию каждого месяца со дня начала выполнения работ согласно настоящего Договора.
И еще:
2.4.2. Ежемесячно, предоставлять отчет (посещаемость сайта)

А также:
прилож №1 (2.5.) Дополнительные условия продвижения:

отсчет периода достижения результатов начинается с момента получения ежемесячной предоплаты в размере согласованном в п.2.4. данного Приложения и с обязательным уведомлением Заказчика письмом от Исполнителя по e-mail с фиксированной датой начала работ.
3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами или осуществле-ния первого платежа Заказчиком (в зависимости от того, какое из вышеуказанных событий наступит раньше) и действует до момента исполнения сторонами своих обязательств по не-му.


Тоесть в момент первой оплаты Вами, от заказчика должно было прийти к Вам письмо с датой начала работ. И согласно пункту 2.3 приложения №1, они должны достичь результата за 3 месяца с момента подписания договора, если Вы им предоставили информацию, которая была указанна в пункте 1.3 данного договора. (Я так понимаю что в момент проплаты, Вам не высылали никакого письма, а уже потом через какое-то время, что уже не соответствует договору)

Как они могут приостановить работы?
2.3.4. Приостанавливать осуществление услуг, в случае нарушения Заказчиком п.1.2. настояще-го Договора.
Пункт 1.2 говорит о том что Вы должны своевременно оплатить услугу.

По поводу того что они не могут выполнить работы из-за того что Вы типа там что-то изменили.
1. В договоре не указано того, что Вам нельзя изменять что либо на сайте.
2. Если Вы даже что-то и изменили, то согласно договору они не могут приостановить работы, потому что могут остановить работы только согласно пункту 2.3.4.
3. Они не могут доказать что здесь есть Ваша вина. Нет доказательств.

То что Вы сказали что у разработчика сайта тоже есть доступ, то это конечно Вы зря.
Потому что Вы нарушаете условия договора согласно пункту:
2.2.7. Не вмешиваться в работу Исполнителя и не допускать вмешательства третьих лиц, в том числе Заказчик обязуется соблюдать правило о запрете размещать копии текстов с про-двигаемого сайта на других сайтах. Заказчик предупрежден, что не соблюдение правила существенно влияет на изменение позиций в рейтинге поисковой системы и в случае выявления данного нарушения Заказчиком, освобождает от ответственности Исполните-ля за невыполнение поставленного срока работ.
По условиям договора этот пункт может повлиять на изменение позиции в рейтинге, а также на выполнение работ не в сроки, но никак не может повлиять на невыполнение работ вообще. А то что Вы должны им еще и платить за это, так этого нет в договоре.
(Я имею в виду то, что Вы должны платить сверх того, что Вы должны заплатить за 3 месяца)

Чем можно аргументировать всю Вашу ситуацию?
Можно аргументировать этими пунктами (написанными выше), а также письменной перепиской, потому что все что они Вам говорят по телефону, то не считается аргументом. Всегда ведите письменную переписку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Butterfly22]
      9 декабря 2010 в 15:01 Гілками

Я занимался оптимизацией этого сайта. Ситуация стандартная для всех сайтов у которых разработчиком является, либо сам хозяин сайта, либо "надежный человек", лучший друг и т.п.
Если сайт заказывают в сторонней компании, то как правило, после передачи сайта клиенту, о нем забывают (мы тоже делаем сайты, поэтому знаю). А вот друзья и знакомые, практически никогда не забывают о своем друге и пытаются всегда "сделать как лучше", например обновить систему безопасности сайта, обновить движок сайта на последнюю версию, улучшить кеширование и т.п. Делается все это естественно без ведома хозяина или сообщается уже по факту проделанных работ с милой улыбкой на лице "видишь какой я классный друг". Естественно это все влияет на работу сайта, формирование страниц, в том числе и на адресацию сайта.
После такого вмешательства следует падение позиций, поднять которые надо время, вплоть до полного срока раскрутки с проведением полной оптимизации, заменой текстов и метаинформации. А ведь это стоит денег...
Вот письмо клиенту:
----------
"1. Действительно, работа по оптимизации может проводится, как правило от 3 часов до нескольких дней в зависимости от запущенности ситуации и от движка сайта.

2. "Катастрофические изменения" - это замена (удаление с записью нового файла) в котором формировались Титлы и Метаописания страниц сайта, С помощью которых ПОИСКОВЫЙ РОБОТ ИНДЕКСИРУЕТ СТРАНИЦЫ САЙТА!!!!!!.
Без Титлов и Метаописаний у поискового робота НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИНДЕКСИРОВАТЬ СТРАНИЦЫ!!!

3. Для увеличения рейтинга страницы в поисковой системе, необходимо, чтобы на данный ресурс ссылались другие сайты.
Чем больше ссылаются, тем выше рейтинг. На момент поступления сайта в раскрутку его рейтинг был N/A, т.е. НЕБЫЛО ВООБЩЕ, потому, что "0" - тоже рейтинг. В настоящий момент рейтинг "1", что говорит о плановом наращивании рейтинга. Средний рейтинг для данной тематики 2-3. Это к вопросу "...какие внешние ссылки закупались начиная с 27.01.10..." и "...на что потратились мои деньги..."."
----------

Кстати там же был заменен служебный файл Apache .htaccess, который тоже играет немаловажную роль в адресации страниц.

Могу сказать, что данная проблема возникает приблизительно с частотой 1раз на 15-20 сайтов.

Вот последний случай (кстати, владелец этого сайта и дал ссылку на этот форум).
В процессе работ по раскрутке сайта, владелец (или его программист), решили обновить ситему безопасности сайта, а заодно и помочь нам его раскручивать (вот фраза из его письма "...добавлена НЕОБХОДИМАЯ информация для вашей раскрутки...", "...Из роботс удалили ссылку на карту сайта.. это просто назло или с какой-то целью? *Прошу объяснить.*...").
Заодно "...в файле .htaccess я убрал ТОЛЬКО секцию механизма кэширования...", вот только убрал не в файле на сервере, а с со своей копии, где не было оптимизации. В результате чего адресация сайта изменилась, появилось зеркало сайта и дублированные страницы. Естественно позиции сайта упали! А вот вернуть их на место... Да, поправить программист может в течение часа, вот только когда следующир раз роботот будет делать переиндексацию, через час, или через месяц, или через три - не знает даже Эрик Шмидт.
Помогать нам работать не надо! Мы сами принимаем решение о карте сайта и о файле роботс. Если Вы знаете, как раскручивать - тогда зачем к кому-то обращаться, а если обратились, то не мешайте.

Наша компания "ЮЛА" зарегистрирована, как торговая марка "ЮЛА" (это уже говорит о солидности компании), является владельцем товарного знака "ЮЛА". Из СЕО компаний, я знаю только компанию Netpeak, которая выступает в качестве торговой марки. Мы входим в тройку лидеров. В прошлом году проводили международную конференцию в области Интернет маркетинга и рекламы. Но... Недовольные покупатели есть, как на базаре, так и в шикарных автосалонах...
Никто не застрахован от ошибок, но что бы их не было, связь клиент-исполнитель должна быть прочнее и без лишней, не нужной инициативы или по крайней мере надо согласовывать свои действия.

Как для автофорума в тему:
"Прайс-лист на СТО:
- ремонт двигателя 2000 грн.;
- ремонт двигателя в присутствии хозяина 3000 грн.;
- ремонт двигателя в присутствии хозяина с выслушиванием советов - 8000 грн."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      9 декабря 2010 в 15:21 Гілками

ТРАВА? Где берешь?
Ой сори бот появился на форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: F@Z@]
      9 декабря 2010 в 15:40 Гілками

В ответ на:

ТРАВА? Где берешь?
Ой сори бот появился на форуме


Бот-не бот, но человек сказал всё правильно. То что он описал действительно очень часто имеет место быть. Притом, даже не смотря на то, что я сам работал над сайтом, я умудрялся несколько раз самолично похерить всю оптимизацию и вылететь из кэша. И это при том, что я знал конкретно что я делаю и ошибался по сути по случайному тупняку или по забывчивости. Только вот я по сути имею очень недурственные навыки системного администрирования (именно никсового и немного виндового сисадминства, а не эникея), знаю что такое СЕО и даже немного кодить умею. Тоесть я знаю что я делаю. Это конечно не вяжется с моим теперешним занятием, но факта это не отменяет . А теперь представь что будет вытворять человек, который очень хреново в этом всем разбирается и даже не особо понимает что он делает? Или если сайт таки действительно делает друг, который вообще не в курсе что над сайтом сеошники работают? А обновлять стандартные движки таки очень желательно ибо дырок в них обычно хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: F@Z@]
      9 декабря 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

ТРАВА? Где берешь?
Ой сори бот появился на форуме




http://lorberg.com.ua/

И там не только трава есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

есть хороший аргумент [Re: Yuriman]
      9 декабря 2010 в 17:16 Гілками

На все их обвинения я бы спросила - а почему вы такие крутые спецы не поменяли ФТП пароли после того как вам был предоставлен полный доступ к сайту? Чтоб быть увереным что никто вашу работу не подпортит случайно. Элементарная защита от дурака. Как можно обвинять человека который вообще в этом не шарит? То есть, они не сделали элементарную вещь.

Кроме того, они что не хранят копию сайта у себя на компе? Ну что-то там пропало - залили за пару минут и все дела.
Такое впечатление, что люди первый день работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: есть хороший аргумент [Re: Helen]
      9 декабря 2010 в 17:37 Гілками

В ответ на:

На все их обвинения я бы спросила - а почему вы такие крутые спецы не поменяли ФТП пароли после того как вам был предоставлен полный доступ к сайту? Чтоб быть увереным что никто вашу работу не подпортит случайно. Элементарная защита от дурака. Как можно обвинять человека который вообще в этом не шарит? То есть, они не сделали элементарную вещь.

Кроме того, они что не хранят копию сайта у себя на компе? Ну что-то там пропало - залили за пару минут и все дела.
Такое впечатление, что люди первый день работают.


Тьфу. Вы издеваетесь, да? Если бы контора, которой бы я аутсорсил обслуживание сайта/сервера сменила все пароли - я бы им столько лучей поноса послал, что они бы и не отмылись никогда. Это ж по сути получается угон сайта/сервера. Представьте что вы дали мастерам-ремонтникам ключи от дома, а они сменили входную дверь втайке от вас . Или вы пригнали машину на сервис, а там вам поменяли все замки и вы её по сути уже забрать с сервиса не можете ибо ваши ключи её не открывают. Думаю вы бы тоже разразились лучами ненависти

Да и в случае с СЕО не получится обратно залить всё на хостинг. Точнее получится, но если поисковики уже проиндексировали поломанный сайт (а обычно проблему замечают когда сайт уже выпал из индекса), то это [*****]. Тут придётся ждать довольно долго, чтобы поисковик расчехлился и проиндексировал правильный контент. Я знаю случаи когда индексации ждали пол 6-9-12 месяцев. И это самые очевидные и базовые аспекты. Думаю есть еще много других моментов, о которых я не в курсе. Так что не спорьте в вопросах, в которых вы вообще не разбираетесь.

ЗЫ. Всю тему не читал, говорю только о технической стороне, о которую и спотыкаются все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      9 декабря 2010 в 17:46 Гілками

В ответ на:

3. Для увеличения рейтинга страницы в поисковой системе, необходимо, чтобы на данный ресурс ссылались другие сайты.
Чем больше ссылаются, тем выше рейтинг. На момент поступления сайта в раскрутку его рейтинг был N/A, т.е. НЕБЫЛО ВООБЩЕ, потому, что "0" - тоже рейтинг. В настоящий момент рейтинг "1", что говорит о плановом наращивании рейтинга. Средний рейтинг для данной тематики 2-3. Это к вопросу "...какие внешние ссылки закупались начиная с 27.01.10..." и "...на что потратились мои деньги..."."




О, PR теперь на ранжирование влияет?
И ПР1 говорить о "плановом наращивании рейтинга" никак не может - спокойно до 2-3 поднимается внутренней линковкой.
Да что мне вам рассказывать - вы все прекрасно сами знаете. Главное, чтобы клиенты не знали, ага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: sokol_jack]
      9 декабря 2010 в 22:51 Гілками

В ответ на:

О, PR теперь на ранжирование влияет?




Только там о ранжировании ничего не сказано, не надо придумывать.

В ответ на:

спокойно до 2-3 поднимается внутренней линковкой




Алгоритмик не зарисуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      10 декабря 2010 в 05:11 Гілками

ОФФ, вот только не понятно зачем делать такой сайт и тем более его так индексировать, сайт по продаже недорогих китайских поделок. Где тут эксклюзив, где ноу-хау???
Хотя - это вопрос из другой оперы.

Не согласным - читать подпись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: есть хороший аргумент [Re: Net-burst]
      10 декабря 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:


Да и в случае с СЕО не получится обратно залить всё на хостинг. Точнее получится, но если поисковики уже проиндексировали поломанный сайт (а обычно проблему замечают когда сайт уже выпал из индекса), то это [*****]. Тут придётся ждать довольно долго, чтобы поисковик расчехлился и проиндексировал правильный контент. Я знаю случаи когда индексации ждали пол 6-9-12 месяцев. И это самые очевидные и базовые аспекты. Думаю есть еще много других моментов, о которых я не в курсе. Так что не спорьте в вопросах, в которых вы вообще не разбираетесь.





Ну, вообще-то, я как раз разбираюсь. Сейчас индексируется все очень быстро. К примеру, у меня картинки попали в выдачу гугла (на первую страницу) недели через 2 после оптимизации. А текстовые изменения индексируются еще быстрее.
Это из того что делалось недавно. Роботы счас очень шустрые. Так что не надо ля-ля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: есть хороший аргумент [Re: Helen]
      10 декабря 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да и в случае с СЕО не получится обратно залить всё на хостинг. Точнее получится, но если поисковики уже проиндексировали поломанный сайт (а обычно проблему замечают когда сайт уже выпал из индекса), то это [*****]. Тут придётся ждать довольно долго, чтобы поисковик расчехлился и проиндексировал правильный контент. Я знаю случаи когда индексации ждали пол 6-9-12 месяцев. И это самые очевидные и базовые аспекты. Думаю есть еще много других моментов, о которых я не в курсе. Так что не спорьте в вопросах, в которых вы вообще не разбираетесь.





Ну, вообще-то, я как раз разбираюсь. Сейчас индексируется все очень быстро. К примеру, у меня картинки попали в выдачу гугла (на первую страницу) недели через 2 после оптимизации. А текстовые изменения индексируются еще быстрее.
Это из того что делалось недавно. Роботы счас очень шустрые. Так что не надо ля-ля.


Мои поздравления. У меня текстовка попадала в индекс через месяц. Картинки через три месяца. Лично знаю людей, которые 6 месяцев ждали индексации. У вас походу сайт просто не в песочнице изначально был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      10 декабря 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

О, PR теперь на ранжирование влияет?




Только там о ранжировании ничего не сказано, не надо придумывать.




Хм, а кто писал:
В ответ на:

3. Для увеличения рейтинга страницы в поисковой системе, необходимо, чтобы на данный ресурс ссылались другие сайты.
Чем больше ссылаются, тем выше рейтинг. На момент поступления сайта в раскрутку его рейтинг был N/A, т.е. НЕБЫЛО ВООБЩЕ, потому, что "0" - тоже рейтинг. В настоящий момент рейтинг "1", что говорит о плановом наращивании рейтинга. Средний рейтинг для данной тематики 2-3. Это к вопросу "...какие внешние ссылки закупались начиная с 27.01.10..." и "...на что потратились мои деньги..."."





В ответ на:

В ответ на:

спокойно до 2-3 поднимается внутренней линковкой



Алгоритмик не зарисуете?



Вы придуриваетесь или действительно горе-сеошник?
Алгоритмик простой - с каждой страницы сайта ссылаемся на другие страницы сайта. Если еще и с анкорами правильными - по НЧ подьем будет.
Если перестараться и большую часть контента страницы буду именно ссылки на другие страницы составлять - получите санкции от ПС за поисковый спам.
Что еще рассказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: sokol_jack]
      11 декабря 2010 в 01:25 Гілками

В ответ на:


Хм, а кто писал:
В ответ на:

3. Для увеличения рейтинга страницы в поисковой системе, необходимо, чтобы на данный ресурс ссылались другие сайты.
Чем больше ссылаются, тем выше рейтинг. На момент поступления сайта в раскрутку его рейтинг был N/A, т.е. НЕБЫЛО ВООБЩЕ, потому, что "0" - тоже рейтинг. В настоящий момент рейтинг "1", что говорит о плановом наращивании рейтинга. Средний рейтинг для данной тематики 2-3. Это к вопросу "...какие внешние ссылки закупались начиная с 27.01.10..." и "...на что потратились мои деньги..."."







К сожалению рейтинг и ранжирование - это разные понятия.
Ранжирование - это расстановка.
Рейтинт - это значимость или важность.


В ответ на:


Вы придуриваетесь или действительно горе-сеошник?
Алгоритмик простой - с каждой страницы сайта ссылаемся на другие страницы сайта. Если еще и с анкорами правильными - по НЧ подьем будет.
Если перестараться и большую часть контента страницы буду именно ссылки на другие страницы составлять - получите санкции от ПС за поисковый спам.
Что еще рассказать?



Согласен... Я горе-сеошник...
Но хотелось бы увидеть навигационную схемку перелинковки (кстати не линковки) для сайта на 1200 страниц, с навигацией, которая устраивает клиента (ведь он сам(!!!) ее придумал и она самая(!) удобная!!!). Да и навигационное меню сделано на Джаве (он тоже сам лично нашел скрипт на буржуйском (чтоб никто не уличил в плагиате!) free-сайте и сам(!!!!!) в этом скрипте нашел где изменить цвет букв! И Боже упаси, сделать меню с нормальной адресацией где-нибудь в подвале. Ведь это испортит дизайн сайта (его тоже, как понимаете придумал клиент лично).

Перелинковка проектируется еще на этапе создания прототипа при разработке сайта.
Вы никогда не посещали курсы WEB-дизайнеров?
Могу сказать по секрету, что то чему там учат..........
Никто и никогда не будет плодить себе конкурентов. Это намек. На советы. Которые Вы находите в Инете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      11 декабря 2010 в 08:53 Гілками

вообщето в инете полно толковых советов по сео. а насчет конкурентов - у толкового спеца всегда есть заказы. поэтому ему нет смысла бояться делиться опытом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
117 лет, Basel, Switzerland
Сообщения: 192
С нами с 22.11.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      12 декабря 2010 в 20:59 Гілками

В ответ на:

2. "Катастрофические изменения" - это замена (удаление с записью нового файла) в котором формировались Титлы и Метаописания страниц сайта, С помощью которых ПОИСКОВЫЙ РОБОТ ИНДЕКСИРУЕТ СТРАНИЦЫ САЙТА!!!!!!.
Без Титлов и Метаописаний у поискового робота НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИНДЕКСИРОВАТЬ СТРАНИЦЫ!!!



Удаление тайтла и метакивордов никак не отразится на положении сайта в серпе, если вернуть их на место, скажем, в течении недели-двух. Гугл жеж не каждый день индексит сайт. Удельный вес метакивордов и тайтла - мизерный, все современные поисковые движки отдают приоритет тем или иным формам бэк-линков, ну и общему текстовому контенту.

В ответ на:

Кстати там же был заменен служебный файл Apache .htaccess, который тоже играет немаловажную роль в адресации страниц.



хтаксес не играет никакой роли в адресации, он играет роль примитивного и несекьюрного способа ограничений прав доступа к файлам в директории, где он сам лежит.

В ответ на:

Наша компания "ЮЛА" зарегистрирована, как торговая марка "ЮЛА" (это уже говорит о солидности компании), является владельцем товарного знака "ЮЛА". Из СЕО компаний, я знаю только компанию Netpeak, которая выступает в качестве торговой марки. Мы входим в тройку лидеров. В прошлом году проводили международную конференцию в области Интернет маркетинга и рекламы. Но... Недовольные покупатели есть, как на базаре, так и в шикарных автосалонах...



Если ваша торговая марка декларирует, что за 3 месяца может вывести тот или иной сайт в топ 10 гугла по любым НЧ кивордам, то чего ж вы еще себе остров не купили? Сделали бы себе нетворк сайтов, если вы настолько профессиональны, получили бы пару сотен кил чистого СЕшного трафа дейли, и купили бы себе остров с яхтами, блекджеком и шлюхами.

К чему это я всё пишу.
РАЗВОД ЭТО. С торговыми марками, конференциями и проч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: oleksa]
      13 декабря 2010 в 03:20 Гілками

Сори за делей.

Про id сайта в каталоге и подсовывание его в код Гуглу я сразу не додумался -- извини ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Leonhard Euler]
      13 декабря 2010 в 08:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати там же был заменен служебный файл Apache .htaccess, который тоже играет немаловажную роль в адресации страниц.



хтаксес не играет никакой роли в адресации, он играет роль примитивного и несекьюрного способа ограничений прав доступа к файлам в директории, где он сам лежит.



Вы знаете что существует mod_rewrite?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Leonhard Euler]
      13 декабря 2010 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. "Катастрофические изменения" - это замена (удаление с записью нового файла) в котором формировались Титлы и Метаописания страниц сайта, С помощью которых ПОИСКОВЫЙ РОБОТ ИНДЕКСИРУЕТ СТРАНИЦЫ САЙТА!!!!!!.
Без Титлов и Метаописаний у поискового робота НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИНДЕКСИРОВАТЬ СТРАНИЦЫ!!!



Удаление тайтла и метакивордов никак не отразится на положении сайта в серпе, если вернуть их на место, скажем, в течении недели-двух. Гугл жеж не каждый день индексит сайт. Удельный вес метакивордов и тайтла - мизерный, все современные поисковые движки отдают приоритет тем или иным формам бэк-линков, ну и общему текстовому контенту.



Тайтл таки весьма важен. Что для гугла, что для яшки.
А вот мета - да, фигня. Контент + немного беков (а для НК НЧ - и внутренних линков хватит) - и топ ваш.

В ответ на:

В ответ на:

Кстати там же был заменен служебный файл Apache .htaccess, который тоже играет немаловажную роль в адресации страниц.



хтаксес не играет никакой роли в адресации, он играет роль примитивного и несекьюрного способа ограничений прав доступа к файлам в директории, где он сам лежит.



У них там наверняка через реврайты ЧПУ сделаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Leonhard Euler]
      13 декабря 2010 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. "Катастрофические изменения" - это замена (удаление с записью нового файла) в котором формировались Титлы и Метаописания страниц сайта, С помощью которых ПОИСКОВЫЙ РОБОТ ИНДЕКСИРУЕТ СТРАНИЦЫ САЙТА!!!!!!.
Без Титлов и Метаописаний у поискового робота НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИНДЕКСИРОВАТЬ СТРАНИЦЫ!!!



Удаление тайтла и метакивордов никак не отразится на положении сайта в серпе, если вернуть их на место, скажем, в течении недели-двух. Гугл жеж не каждый день индексит сайт. Удельный вес метакивордов и тайтла - мизерный, все современные поисковые движки отдают приоритет тем или иным формам бэк-линков, ну и общему текстовому контенту.

В ответ на:

Кстати там же был заменен служебный файл Apache .htaccess, который тоже играет немаловажную роль в адресации страниц.



хтаксес не играет никакой роли в адресации, он играет роль примитивного и несекьюрного способа ограничений прав доступа к файлам в директории, где он сам лежит.

В ответ на:

Наша компания "ЮЛА" зарегистрирована, как торговая марка "ЮЛА" (это уже говорит о солидности компании), является владельцем товарного знака "ЮЛА". Из СЕО компаний, я знаю только компанию Netpeak, которая выступает в качестве торговой марки. Мы входим в тройку лидеров. В прошлом году проводили международную конференцию в области Интернет маркетинга и рекламы. Но... Недовольные покупатели есть, как на базаре, так и в шикарных автосалонах...



Если ваша торговая марка декларирует, что за 3 месяца может вывести тот или иной сайт в топ 10 гугла по любым НЧ кивордам, то чего ж вы еще себе остров не купили? Сделали бы себе нетворк сайтов, если вы настолько профессиональны, получили бы пару сотен кил чистого СЕшного трафа дейли, и купили бы себе остров с яхтами, блекджеком и шлюхами.

К чему это я всё пишу.
РАЗВОД ЭТО. С торговыми марками, конференциями и проч.




Ну-ну...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: KX]
      13 декабря 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:


Вы знаете что существует mod_rewrite?




Кстати, нам нужны толковые программисты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
117 лет, Basel, Switzerland
Сообщения: 192
С нами с 22.11.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      13 декабря 2010 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Ну-ну...



В любом случае, чтобы сайт вылетел из индекса, изменения тайтла и хтаксеса явно маловато будет. Тем более, если вы действительно профессионально занимаетесь разработкой, то должны использовать ну хотя бы cvs, и тогда при обнаружении изменения сразу могли бы откатить всё обратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Ukraine
Сообщения: 7
С нами с 09.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Leonhard Euler]
      13 декабря 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В любом случае, чтобы сайт вылетел из индекса, изменения тайтла и хтаксеса явно маловато будет. Тем более, если вы действительно профессионально занимаетесь разработкой, то должны использовать ну хотя бы cvs, и тогда при обнаружении изменения сразу могли бы откатить всё обратно.



Вы мыслите только одним проектом. А если их 600? Сколько надо взять на работу людей, что бы отслеживать изменения, даже с помощью CVS или Subversion. Тем более, что надо отслеживать не только файлы на сервере, но и изменения в БД и т.п.
В связи стем, что клиент не желает оплачивать дополнительных работников, а желает с экономить на раскрутке, он несет сам ответственность за целостность данных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 08.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      13 декабря 2010 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы знаете что существует mod_rewrite?




Кстати, нам нужны толковые программисты!




Какой язык программирования интересует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: assedasog]
      13 декабря 2010 в 19:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Вы знаете что существует mod_rewrite?




Кстати, нам нужны толковые программисты!




Какой язык программирования интересует?




Дайте угадаю. PHP?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      13 декабря 2010 в 20:02 Гілками

спасибо, но я пока не ищу работу
(надеюсь, и не скоро буду...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 10.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: KX]
      13 декабря 2010 в 23:05 Гілками

Мужики а че вы такие вумные на идете на сёчь пиписьками мериться ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 08.12.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: sokol_jack]
      14 декабря 2010 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Дайте угадаю. PHP?




Пока от него никакой информации не поступало. Ждем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: autoservice]
      14 декабря 2010 в 12:29 Гілками

В ответ на:

вообщето в инете полно толковых советов по сео. а насчет конкурентов - у толкового спеца всегда есть заказы. поэтому ему нет смысла бояться делиться опытом.


Обычно такие советы давно утратили свою актуальность. Поисковые технологии развиваются очень быстро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: budushi]
      14 декабря 2010 в 12:40 Гілками

чтобы не писать многабукафф...кинули Вас, уважаемый ТС.

И, скорее всего, именно по тому, что желали денег сэкономить. К сожалению, довольно распространенный случай на нашем поприще.

П.С. исполнитель в общем чушь несет.
П.П.С. Сокол-джеку привет с Серча=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: optimizer]
      14 декабря 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы знаете что существует mod_rewrite?




Кстати, нам нужны толковые программисты!



таки да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Summer]
      14 декабря 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Мужики а че вы такие вумные на идете на сёчь пиписьками мериться ?



Небось про сёрч? Так что там меряться, если 100к+ репа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: budushi]
      14 декабря 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вообщето в инете полно толковых советов по сео. а насчет конкурентов - у толкового спеца всегда есть заказы. поэтому ему нет смысла бояться делиться опытом.


Обычно такие советы давно утратили свою актуальность. Поисковые технологии развиваются очень быстро.



Ничего нового за последние пару лет не появилось: контент + ссылки творят чудеса.
Это раньше - да, можно было в тайтл и meta keywords напихать простынку ключей и вылезти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: mallboro]
      14 декабря 2010 в 15:21 Гілками

В ответ на:

П.П.С. Сокол-джеку привет с Серча=)



Ну вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: B.O.S.]
      14 декабря 2010 в 15:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, нам нужны толковые программисты!



таки да







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12796

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія