autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? (2/18)

СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: sibiryak]
      31 августа 2010 в 13:00 Гілками

Дипозиты тоже стремная штука, можно вложить и потомпотерять все.

А что касается Начала Бизнеса то нужно начинать. По статистике в кризис люди больше всего зарабатывают. А сидеть и ждать 5 лет мол все образумится. такого не произойдет. Будет еще хуже.

Для себя нужно определится что вы хотите ну и нужно жилание работать. А Вложить во что-то деньги без интереса то ни чего не получится. Как говорится нужно работать для души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Kushniruk]
      31 августа 2010 в 13:02 Гілками

А из общих реккомендаций. На мой взгляд лучше производить какую -то услугу а не товар. Не знаю как с твоим бюджетом , хватит ли, но я например с сожалением констатирую что у меня нет достаточно времени и лишних денег чтобы замутить прачечную самообслуживнаия где-нить в районе студенческих общаг. По идее 60-ти штут может хватить если начать с какого то минимального варианта . По результатам работы первой прачечнй и оценки прибыльности можно с готовыми данными и готовой наработкой найти средства для переростания в сеть. Рынок большой и на настоящий момент совершенно у нас неосвоенный. Плюс еще одно достоинство этого бизнеса-самый минимум наемных работников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Нафаня]
      31 августа 2010 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Купить квартиру - сдавать посуточно. Потратить время чтобы найти как можно более привлекательный вариант.



до трех квартир - нет смысла вообще заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: macmahon]
      31 августа 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:

кстати как там себя чувствует твое хорватское направление?




две трети сезона отработали. моя ошибка что отдали все в управление - вроде все устраивает, но по факту - могли бы заработать минимум на треть больше.
со следующего сезона будем сами заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
вільний стрілок ***
46 лет, Львов
Сообщения: 2712
С нами с 27.10.2005

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Kushniruk]
      31 августа 2010 в 13:35 Гілками

до готового бізнесу не примикай, нікого в компаньйони крім дружини не бери.
А чим зайнятись....
Я б розвивав свій бізнес. А взагалі - якщо з розумом працювати - то результат буде. Головне взятись за діло в якому ти маєш якийсь досвід. Але треба працювати, не як тут писали - косити бабло. пройшли ті часи коли бабло косили, зараз його треба заробляти.

З.І. В ІТ не лізь, без досвіду і клієнтської бази - практично анріал розкрутитись з таким стартом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: sibiryak]
      31 августа 2010 в 13:44 Гілками

могу сделать вид на жительство в сша, тебе и жене, еще и немного денег, на первое время, останется....:)

или, если этот вариант не канает, то начни с чего то мелкого, ну что бы тыс около 10 можно было всунуть, даже если за эти 10 тыс ты купишь неудачный опыт, то все ж не все деньги потеряешь....

или купи квартиру и в аренду ее, деньги не большие, но стабильно....

или построй не дорогой дом на продажу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Абрвалг]
      31 августа 2010 в 13:48 Гілками

А я еще б добавил, если 60 штук все что есть в заначке- то на бизнес у стартера не 60 штук, а 60 штук минус столкьо сколько надо чтобы прожить без каких то доходов хотя бы год . Бо занмиаясь своим бизнесом на первом году доходов не будет- если что и будет то опять будет в дело уходить , все равно общий будет минус,работать ты уже не будешь -будешь по уши в деле ,чтобы зарплату получать, а жить то на что-то надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      31 августа 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

А из общих реккомендаций. На мой взгляд лучше производить какую -то услугу а не товар. Не знаю как с твоим бюджетом , хватит ли, но я например с сожалением констатирую что у меня нет достаточно времени и лишних денег чтобы замутить прачечную самообслуживнаия где-нить в районе студенческих общаг. По идее 60-ти штут может хватить если начать с какого то минимального варианта . По результатам работы первой прачечнй и оценки прибыльности можно с готовыми данными и готовой наработкой найти средства для переростания в сеть. Рынок большой и на настоящий момент совершенно у нас неосвоенный. Плюс еще одно достоинство этого бизнеса-самый минимум наемных работников.




прочитал это в слух, у нас в офисе 2 бывших студента, живших в общаге, потом в арендованой квартире.....залошили они,ржут уже 5 минут, расказывая, что у студентов или нет денег даже на еду или есть деньги на пиво,клубы, косметику, но на стирку вряд ли будут....или постирают мылом или отвезут маме-папе...Хотя,может если не дорого( гривен 5 за стирку) будет стирка, то и будут стирать, но когда это все окупится...
Все, парализовал работу людей, все вспоминают голодное студенческое прошлое и ржут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Абрвалг]
      31 августа 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:



прочитал это в слух, у нас в офисе 2 бывших студента, живших в общаге, потом в арендованой квартире.....залошили они,ржут уже 5 минут, расказывая, что у студентов или нет денег даже на еду или есть деньги на пиво,клубы, косметику, но на стирку вряд ли будут....или постирают мылом или отвезут маме-папе...Хотя,может если не дорого( гривен 5 за стирку) будет стирка, то и будут стирать, но когда это все окупится...
Все, парализовал работу людей, все вспоминают голодное студенческое прошлое и ржут...


Юр, я не знаю что там твои студенты вспоминают а у меня кипа листков опросников студентов разных вузов, в том числе и со стоимсотью которую они могут себе позволит, пользовались бы эти сервисом и т.д. Поверь-все там нормально лоя перспективы . Те у кого не хватате на еду может и не будут пользоватсся и стираются в ручную хоз мылом, но далеко не все так бедно живут. Показывают когда в разных программах комнаты в студенческих общагах- нормальный там уровень жизни . А маме папе возить -оно коенчно очень удобно ,если студент в Киеве а мама-папа скажем в Луганске. Проводником передавать? Или столько одежды покупать чтобы хватало чистой до каждой поездки а до огг в грязной ходить? Это кстате подороже стоить будет. Ты в Штатах виедл прачечные самообслуживания? Там контингент -самые богатые члены общества? А еще кстате кроме грязнуль студентов есть студенты женского полу, которые в грязном ходить не будут .
И еще добавлю - в Раше такой сервис уже разивиется и на недозагруженность не жалуестя, все нормлаьноу них. При том что упор тоже на студентов сделан- все прачечные в районе студ общаг . Там студенты принипиально другие?

Змінено Джин (14:04 31/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      31 августа 2010 в 14:14 Гілками

остаюсь при своем мнении.
Риск есть буквально в любом варианте. На депозит можно положить в разной валюте и в разные банки и минимизировать риски. Даже если введут 5% налог, то это от набежавших процентов, а не от всей суммы как некоторые считают.

И искать... Если в какой то момент что то подвернется, или осенит, или душа наконец то к чему то ляжет, то деньги будут под рукой.

Если вложить сейчас под чьи то идеи, не разбираясь в теме, то риск пролететь еще больше. Компаньен разовьет тему и отколется, а инвестор останется с неликвидом и обязательствами. Или в случае неудачи спросить будет тоже не с кого.
Любые услуги подразумевают вложение в базу. Что бы это не было - прачечная, баня или СТО, в случае закрытия вложенное в полной мере не возвращается и потери могут быть большими. Торговля тоже не проста. Для опта этих денег мало, для открытия своего магазина тоже. Разве что для нескольких МАФов...
В свете предстоящих налоговых изменеий, я бы подождал, как миниум до нового года, что бы увидеть ситуацию на рынке. Не исключен сереьезный передел рынка и перераспределения и рабочей силы и средств малых инвесторов.

Если начинать бизнес, то желательно в том ,к чему лежит душа, что бы пережить первые убыточные год-два, хотя бы зная, что дело (тема, направление) нравится, и однозначно возврата не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      31 августа 2010 в 14:21 Гілками

В ответ на:

А я еще б добавил, если 60 штук все что есть в заначке- то на бизнес у стартера не 60 штук, а 60 штук минус столкьо сколько надо чтобы прожить без каких то доходов хотя бы год . Бо занмиаясь своим бизнесом на первом году доходов не будет- если что и будет то опять будет в дело уходить , все равно общий будет минус,работать ты уже не будешь -будешь по уши в деле ,чтобы зарплату получать, а жить то на что-то надо.




+1
отнять задел на жизнь, отнять безвозвратные затраты на открытие и оборудование любого хоть офиса, хоть торговой точки, хоть точки услуг (сами разрешения и формальности + ремонт помещений, оборудование под требования разрешительных органов, необходимая техника и т.п.)
и этим остатком уже и оперировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      31 августа 2010 в 14:23 Гілками

спорить не буду, опросы если есть, то думаю тебе виднее!
студенты заявляют, что ну гривен 10 они бы за стирку платили, а больше жаба может придушить:). Сколько стоит стиральная и сушильная машина, с приемом денег ? Сколько за 1 стирку можно брать?

Да, в сша на каждом шагу такие прачечные и стираются там самые не богато живущие, стирка стоит 1 дол, сушка еще доллар. Но в сша доллар как у нас гривна, да и рентабельность желаемая там ниже и кредиты дешевле, да и аренда...

Хотя, может и пойдет такой бизнес у нас, но последние 50 тыс дол я бы туда не всунул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Kushniruk]
      31 августа 2010 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

больше чем с депозита вы почти ничем не рискуя, нигде не заработаете сейчас.
вложить живые деньги легко в любой бизнес, вынуть нереально тяжело.




Больше 7% годовых из нормальных банков сейчас никто не даст.Будет еще меньше до конца года.Прогнозируют до 5% годовых.




вывести в офшорку и отдать в управление. на акциях (при хорошем трейдере - весьма нерисково) 30-40% в год. из них 20% отдашь трейдеру, еще что-то уйдет на накладные расходы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Абрвалг]
      31 августа 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

спорить не буду, опросы если есть, то думаю тебе виднее!
студенты заявляют, что ну гривен 10 они бы за стирку платили, а больше жаба может придушить:). Сколько стоит стиральная и сушильная машина, с приемом денег ? Сколько за 1 стирку можно брать?

Да, в сша на каждом шагу такие прачечные и стираются там самые не богато живущие, стирка стоит 1 дол, сушка еще доллар. Но в сша доллар как у нас гривна, да и рентабельность желаемая там ниже и кредиты дешевле, да и аренда...

Хотя, может и пойдет такой бизнес у нас, но последние 50 тыс дол я бы туда не всунул.


Прикол, 1 доллар -Штаты чудо страна . В Европе меньше 3,5 Евро не видел. Я в Италии, в Испании -во все такие прачечные заходил смотрел. Де то 20-30 гривен заплатили бы многие студнеты чтобы не стирать руками . В крайнем случае совокупились бы- обычно у одного чела белья не много, а загрузка машины от 8 кг и больше - собрались бы 2--3 и вот тебе и 10 гривен на лицо .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: macman]
      31 августа 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

больше чем с депозита вы почти ничем не рискуя, нигде не заработаете сейчас.
вложить живые деньги легко в любой бизнес, вынуть нереально тяжело.




Больше 7% годовых из нормальных банков сейчас никто не даст.Будет еще меньше до конца года.Прогнозируют до 5% годовых.




вывести в офшорку и отдать в управление. на акциях (при хорошем трейдере - весьма нерисково) 30-40% в год. из них 20% отдашь трейдеру, еще что-то уйдет на накладные расходы.


Токо в случае если шо то там у трейдера не получится- и обернется все убытками - никто их компенсировать не будет . И не надо говрить что есть чудо трейдеры которые имеют верняк рецепт подъема 40% годовых при любых раскладах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      31 августа 2010 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Токо в случае если шо то там у трейдера не получится- и обернется все убытками - никто их компенсировать не будет . И не надо говрить что есть чудо трейдеры которые имеют верняк рецепт подъема 40% годовых при любых раскладах.



не путай акции, деривативы и форекс.

биржа, конечно, рулетка та еще, но работают же трейдеры на акциях стабильно +30-35%/год.

а рисково можно и 500%/мес сделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: macman]
      31 августа 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Токо в случае если шо то там у трейдера не получится- и обернется все убытками - никто их компенсировать не будет . И не надо говрить что есть чудо трейдеры которые имеют верняк рецепт подъема 40% годовых при любых раскладах.



не путай акции, деривативы и форекс.

биржа, конечно, рулетка та еще, но работают же трейдеры на акциях стабильно +30-35%/год.

а рисково можно и 500%/мес сделать



Основное выделил.
Топикстартеру- а глянь ка на этот сайт http://1000ideas.ru/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Джин]
      31 августа 2010 в 14:56 Гілками

А если инетмагазин?
В принципе...к примеру,либо бытовая массовая техника,либо всевозможные корма для животных и акссесуары для них (шампуни,расчески и т.д.),либо еще какое-то направление.
Ведь их (инетмагов) сотни,если не тысячи.
Неужели большинство зарабатывает копейки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Kushniruk]
      31 августа 2010 в 15:03 Гілками

а че закрыли тему с тем, в чем разбирается жена - с турагенством? че-та я не понял слов про доходность в нулях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Чем бы занялись Вы сейчас,имея на руках...? [Re: Kushniruk]
      31 августа 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Джин
На примете есть такой человек-компаньон.Область ПК и комплектухи.Опыт большой у него как у специалиста в разного рода вопросах техники,связи и коммуникаций.Но он трудится также на крупной фирме,руководитель техн.отдела.
Наверно надо с ним поговорить и обсудить Ваше предложение-мои деньги его идеи.
В сфере ПК,комплектухи и связи насколько я понял,сейчас огромнейшая конкуренция и выжить тяжко...




Именно так.
Из собственного опыта :
Начинать в ИТ нужно либо с бешеных вложений, либо с прикормленной клиентуры.
Как в торговле, так и в софте/обслуге.
Более-менее можно жить партизанскими методами, помаленьку демпингуя и продвигаясь за счет довольных клиентов и их говорливости, но не у каждого на это терпения хватит.
Обслуга/администрирование - бизнес доверия.
Ни один вменяемый директор не пустит в сетку с чёрной бухгалтерией х.з. кого по объявлению со столба или из интернета.
Я клиентуру 10 лет нарабатывал обслугой.
За это время потерял всего двух клиентов, и то не по своей вине - одного сам накуй депортировал, второй кинуть попытался.
И когда собственную торговлю замутил - выживаю за счет людей, которые меня помнят и доверяют.

Ну и народ в общей массе категорически не готов платить ВМЕНЯЕМЫЕ деньги за услуги ИТ.
Мотивация проще некуда - вы ж не мешки грузили, а кнопки нажимали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26348

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія