autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? (5/41)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Еще раз выскажу свое ИМХО:
Все те,кто имеет свыше 200% прибыли,зазора и т.д.зарабатывают нагло и нечестно,не платя налогов,платят копейки своим работникам и т.д.
Это не бизнесмены,это отбросы общества,плесень,которую,я очень надеюсь,со временем уничтожат.


Кто уничтожать будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Еще раз выскажу свое ИМХО:
Все те,кто имеет свыше 200% прибыли,зазора и т.д.зарабатывают нагло и нечестно,не платя налогов,платят копейки своим работникам и т.д.
Это не бизнесмены,это отбросы общества,плесень,которую,я очень надеюсь,со временем уничтожат.




Ты для начала пойми разницу между прибылью, зазором, и.т.д. Ибо эта разница есть. И что значит нагло зарабатывают? Тебя заставляют у них покупать? Не покупай. А еще лучше, продавай сам, и дешевле. Сильно поднимешься на обороте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Еще раз выскажу свое ИМХО:
Все те,кто имеет свыше 200% прибыли,зазора и т.д.зарабатывают нагло и нечестно,не платя налогов,платят копейки своим работникам и т.д.
Это не бизнесмены,это отбросы общества,плесень,которую,я очень надеюсь,со временем уничтожат.






Ты же сам потом не захочешь жить в такой стране. Собственно, в ней и жизни-то не останется... Еще раз говорю -- ты понятия не имеешь о том о чем пишешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Джин]
      20 октября 2010 в 13:09 Гілками

Я не понимаю,чему Вы здесь все радуетесь? Или здесь все милионеры собрались?
Идет целенаправленное уничтожение малого и среднего бизнеса,где все Вы работаете или имеете к нему отношение.В касту олигархов,то бишь богатых собственников никто уже не попадет,все места заняты,как говорится.
У Вас все правильно-и ценники в магазинах,с которым все согласны,и поборы,и взятки и т.д.
Одни богатеют,тем самым других делая беднее,называя их быдлом.Не понимая одного-что посеешь,то и пожнешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Еще раз выскажу свое ИМХО:
Все те,кто имеет свыше 200% прибыли,зазора и т.д.зарабатывают нагло и нечестно,не платя налогов,платят копейки своим работникам и т.д.
Это не бизнесмены,это отбросы общества,плесень,которую,я очень надеюсь,со временем уничтожат.




тебе уже предлагали, почитай хоть какую-то книжку про основы экономики предприятия, особо обрати внимание на такие термины:
- доход
- маржа
- постоянные издержки
- переменные издержки
- скорость оборота капитала
- прибыль

а потом уже пытайся умничать на экономическую тематику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 13:20 Гілками

В ответ на:

У нас все плохо именно из-за того что слишком много таких как Вы которые не понимают как все устроено и работает. Зато лезут со своими комментариями и пожеланиями.



Справедливости ради стоит заметить, что сами по себе подобные "комментарии" на экономику не влияют, однако такие настроения в среде бюджентников-наемников-шахтеров-колхозников и т.п. создают тот самый социальный фон, которые наши власти используют как социальный запрос для оправдания уничтожения малосреднего бизнеса. И надо также отметить, что Мишаня и Ко таки преуспели в манипулировании общественным сознанием и вбили этой массовке в голову простую (а потому бп гениальную) и понятную мысль - в бюджетном дефиците и нищенских пенсиях-зарплатах виноваты барыги-предприниматели, в первую очередь единщики. И эта мысль, к сожалению, уже овладела массами. Типичная большевистская тактика - найти врага и наускать на него толпу.

ИМХО, на этом фоне никакие протесты рядовых предпринимателей не будут иметь эффекта. Приговор вынесен, осталось только привести его в исполнение. Интересно что они будут петь тем же массам в середине следующего года, когда их афера с НК провалится? Кого они будут обвинять в провале бюджетной и экономической политики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Я не понимаю,чему Вы здесь все радуетесь? Или здесь все милионеры собрались?
Идет целенаправленное уничтожение малого и среднего бизнеса,где все Вы работаете или имеете к нему отношение.В касту олигархов,то бишь богатых собственников никто уже не попадет,все места заняты,как говорится.
У Вас все правильно-и ценники в магазинах,с которым все согласны,и поборы,и взятки и т.д.
Одни богатеют,тем самым других делая беднее,называя их быдлом.Не понимая одного-что посеешь,то и пожнешь.


В этой ветке (да и вообще во всей тематичке бизнес)кроме некоторых злорадствующих типа тебя никто даже намека на радость не показывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Я не понимаю,чему Вы здесь все радуетесь? Или здесь все милионеры собрались?
Идет целенаправленное уничтожение малого и среднего бизнеса,где все Вы работаете или имеете к нему отношение.В касту олигархов,то бишь богатых собственников никто уже не попадет,все места заняты,как говорится.
У Вас все правильно-и ценники в магазинах,с которым все согласны,и поборы,и взятки и т.д.
Одни богатеют,тем самым других делая беднее,называя их быдлом.Не понимая одного-что посеешь,то и пожнешь.




Уфф... Ценники в магазинах -- это плата за страновые особенности (риски). За постоянно меняющееся законодательство (непредсказуемость будущего), за высокие ставки налогов и сборов (т.е. за социализм), за коррупцию (дебильность законов которые позволяют чиновникам трактовать их в своих интересах а предпринимателям реализовывать совково-ностальгическое "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"), за незащищенность собственности (и огромное кол-во таких вот умников которые "отобрать да поделить", "задавить налогами/etc") и за политическую импотенцию властей (инфляция вызванная хроническим дефицитом бюджета ради социальных подачек и бездарной монетарной политикой нацбанка направленной на удержание обменного курса и финансирование того самого дефицита бюджета). Легче тебе станет если владельцы не поднимая цены разорятся и закроются вовсе? Что конкретно ты предлагаешь для решения проблем?

Змінено alko (13:29 20/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 13:43 Гілками

Так он жеш писал- жечь Лексуса барыгам предпринимателям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 13:48 Гілками

alko
Ну так друже,а что мне делать,думать о так заботящихся о народе производителях и бизнесменах?
Я и жена работаем в гос.структуре,в социальной сфере.Про уровень з/п не буду говорить,и так все понятно.
Цены реально растут каждый день,пусть на 5-10 копеек,но стабильно.За последний год умножилось все в разы.З/п за последние 2 года увеличилась аж на 3%.И так у большинства бюджетников,которых в стране в разы больше,чем business-мэнов.Так откуда взяться позитивному настроению? Если дерут последние копейки с людей,нагло накручивая цены.Кто все это делает? В чьих руках все производство? Ничего не осталось государственного,все продано в частные руки.Теперь эти частные руки выламывают руки другим.Такого ведь не будет долго,понимаешь.Рано или поздно рванет.И это наверняка не будет в виде оранжевых поседелок у костра в 2004 году.
Одна часть общества уничтожает или пытается уничтожить другую ценами,в том числе на продукты питания.Это первое и необходимое для жизни человека.Все идет к тому,что основной массе скоро хватит на хлеб и воду.К чему это может привести,история показывает.Там уже никто не будет разбираться в тонкостях экономики и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 13:55 Гілками

В ответ на:

alko
Ну так друже,а что мне делать,думать о так заботящихся о народе производителях и бизнесменах?
Я и жена работаем в гос.структуре,в социальной сфере.Про уровень з/п не буду говорить,и так все понятно.
Цены реально растут каждый день,пусть на 5-10 копеек,но стабильно.За последний год умножилось все в разы.З/п за последние 2 года увеличилась аж на 3%.И так у большинства бюджетников,которых в стране в разы больше,чем business-мэнов.Так откуда взяться позитивному настроению? Если дерут последние копейки с людей,нагло накручивая цены.Кто все это делает? В чьих руках все производство? Ничего не осталось государственного,все продано в частные руки.Теперь эти частные руки выламывают руки другим.Такого ведь не будет долго,понимаешь.Рано или поздно рванет.И это наверняка не будет в виде оранжевых поседелок у костра в 2004 году.
Одна часть общества уничтожает или пытается уничтожить другую ценами,в том числе на продукты питания.Это первое и необходимое для жизни человека.Все идет к тому,что основной массе скоро хватит на хлеб и воду.К чему это может привести,история показывает.Там уже никто не будет разбираться в тонкостях экономики и т.д.




Ну так вот посмотри, почем тебе государство поставляет газ и электоэнергию. Посмотри почем оно тебе построило метр скоростного трамвая. Там барыги непричем вообще А те самые налоги, которыми будут душить барыг - заплатишь собственно ты. Ибо они будут в цене того товара что ты купишь (если тебе денег хватит) Налоги - платит всегда потребитель, как это ни странно То есть ты сам. А куда они уходят - это отдельная история. И дальше - будет только хуже, это я тебе обещаю. Причем бюджетникам - хуже всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 13:57 Гілками

В ответ на:



Я и жена работаем в гос.структуре,в социальной сфере.Про уровень з/п не буду говорить,и так все понятно.




хтось заставляє? чи просто працювати не любиш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:00 Гілками

В ответ на:

alko
Ну так друже,а что мне делать,думать о так заботящихся о народе производителях и бизнесменах?
Я и жена работаем в гос.структуре,в социальной сфере.Про уровень з/п не буду говорить,и так все понятно.
Цены реально растут каждый день,пусть на 5-10 копеек,но стабильно.За последний год умножилось все в разы.З/п за последние 2 года увеличилась аж на 3%.И так у большинства бюджетников,которых в стране в разы больше,чем business-мэнов.Так откуда взяться позитивному настроению? Если дерут последние копейки с людей,нагло накручивая цены.Кто все это делает? В чьих руках все производство? Ничего не осталось государственного,все продано в частные руки.Теперь эти частные руки выламывают руки другим.Такого ведь не будет долго,понимаешь.Рано или поздно рванет.И это наверняка не будет в виде оранжевых поседелок у костра в 2004 году.
Одна часть общества уничтожает или пытается уничтожить другую ценами,в том числе на продукты питания.Это первое и необходимое для жизни человека.Все идет к тому,что основной массе скоро хватит на хлеб и воду.К чему это может привести,история показывает.Там уже никто не будет разбираться в тонкостях экономики и т.д.




Вся проблема в том что точка сидения определяет точку зрения. Вы с женой хотите жить хорошо. Это вполне понятное и разумное желание. Но Вы НЕ создаете нужных обществу товаров и услуг. Вообще. Вы просто проедаете часть того что создается другими. Теми кто выращивает хлеб, ткет ткань или шьет трусы. Или находит производителя трусов и передает произведенные трусы потребителям. За услуги и товар платит деньги их потребитель -- тот чьи потребности услуги или товары удовлетворяют. За Ваши услуги платить должны нищие -- те самые которых Вы в своей "социальной сфере" обслуживаете. Понятное дело что нищие ничего заплатить не могут. Посему и не ждите хорошей жизни. И нищим тоже ничего ждать не стоит потому как просто за тот факт что они родились никто им ничего не должен. Еще при СССР был вполне справедливый лозунг -- "кто не работает тот не ест". Хотят лучше жить -- должны помогать другим людям создавая товары или предоставляя услуги. Да хотя бы услуги охраны подъездов или уборки улиц... А не тупо отбирая и проедая.

И да, что касается накручивания цен -- инфляция это сугубо монетарное явление. Откройте более-менее современный учебник по макроэкономике и убедитесь сами. Создается оно в данном случае любимым национальным банком с подачи любимого правительства. А НЕ предпринимателей. Инфляция в <3% годовых предпринимателей бы устроила великолепно. Да только политикам нашим любимым такая инфляция не интересна.

Змінено alko (14:07 20/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

alko
Ну так друже,а что мне делать,думать о так заботящихся о народе производителях и бизнесменах?
Я и жена работаем в гос.структуре,в социальной сфере.Про уровень з/п не буду говорить,и так все понятно.
Цены реально растут каждый день,пусть на 5-10 копеек,но стабильно.За последний год умножилось все в разы.З/п за последние 2 года увеличилась аж на 3%.И так у большинства бюджетников,которых в стране в разы больше,чем business-мэнов.Так откуда взяться позитивному настроению? Если дерут последние копейки с людей,нагло накручивая цены.Кто все это делает? В чьих руках все производство? Ничего не осталось государственного,все продано в частные руки.Теперь эти частные руки выламывают руки другим.Такого ведь не будет долго,понимаешь.Рано или поздно рванет.И это наверняка не будет в виде оранжевых поседелок у костра в 2004 году.
Одна часть общества уничтожает или пытается уничтожить другую ценами,в том числе на продукты питания.Это первое и необходимое для жизни человека.Все идет к тому,что основной массе скоро хватит на хлеб и воду.К чему это может привести,история показывает.Там уже никто не будет разбираться в тонкостях экономики и т.д.



Ну в общем то совершенно понятно откуда ветер дует. Без зла-друже, ты стал жертвой наглого равзодилова властей (сверху донизу) которые рассказывают что во всех бедах виноваты бизнессссмены и они дерут три шкуры. На самом деле у нас есть прослойка общества которая паразитирует на всех. Это чиновники - и тек оторые возле земли сидят и те которые высоко. В стране система когда чиновник ничего не делая, ни за тчо не отвечая может спокойно уничтожить или как минимум нанести колоссальные убытки любому бизнесу и за то чтобы он повзолял бизнесу существовать он имеет свой нехилый интерес. Интерес этот растет день ото дня. Методы которые применяют налоговая, таможня и прочие НИЧЕГО общего с законностью не имеютсовсем-сейчас это иначе как прямой беспредельный рекет назвать невозможно. И с учетом ежедневно увеличивающихся поборов есессно растут цены- а ты как думал -что чиновники тока на каких то там олигархах паразитруют или ты дейстивтельно думаешь что все работают с 300% прибыли и все поборы за счет прибыли будут платится? Бизнес Украины работает давно уже на перделе рентабельности и не повышать цены при увеличивающихся платежах -нереально. Все аппетиты чиновников отражаются на ценах которые платишь и ты. И есть тенденция что эти аппетиты будут расти день ото дня, бо инстинкт самосохранения по моему уже этой прослойкой потерян. Я тебе скажу к концу года когда надо будет показать "выполнение бюджета" гайки завинтят доваще одури- многие позакрываются, а цены тех кто оселится еще работать просто взметнутся. И такие как ты дурашки пойдут жечь машины предпринимателей- а кому ж еще, кто ж еще виноват .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: lh2]
      20 октября 2010 в 14:05 Гілками

В ответ на:

И дальше - будет только хуже, это я тебе обещаю. Причем бюджетникам - хуже всех.




Спасибо за пожелания! Тебе желаю всего хорошего и процветания!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:

alko
Я и жена работаем в гос.структуре,в социальной сфере.Про уровень з/п не буду говорить,и так все понятно.




Ничего не имею лично против Вас, но если бы госструктуры сократили хотя бы впятеро то всем было бы только лучше. Это в основном своем бездельники и дармоеды торгующие никому не нужными разрешениями, согласованиями и прочей бамажной ерундой. Простым людям было бы лучше т.к. дышать было бы легче, да и самим работникам госструктур было бы лучше - может бы делом каким занялись заодно бы и ныть перестали про уровень зарплат.

Их там что, под автоматом на таких понятных зарплатах держат, уволься и зарабатывай столько сколько можешь и сколько нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 14:09 Гілками

В ответ на:


Вся проблема в том что точка сидения определяет точку зрения. Вы с женой хотите жить хорошо. Это вполне понятное и разумное желание. Но Вы НЕ создаете нужных обществу товаров и услуг.


Я бы та кне стал заявлять . Многие крайне нужные обществу услуги в своих руках держит государтство, а какой наше государство собственник и управленец -известно . И потому люди котоыре задействованы в этих сферах получают совершенно не адекватное важности их работы вознаграждение. Или ты считаешь что медицинское обслуживание или образование не так важно как производство трусов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: Kushniruk]
      20 октября 2010 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И дальше - будет только хуже, это я тебе обещаю. Причем бюджетникам - хуже всех.




Спасибо за пожелания! Тебе желаю всего хорошего и процветания!


Это не пожелание, это констатация факта основання на незамутненном ( в отличии от твоего ) видении реальной ситуации в стране.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 102
С нами с 31.08.2010

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: alko]
      20 октября 2010 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Вся проблема в том что точка сидения определяет точку зрения.Вы НЕ создаете нужных обществу товаров и услуг. Вообще. Вы просто проедаете часть того что создается другими. Теми кто выращивает хлеб, ткет ткань или шьет трусы. Или находит производителя трусов и передает произведенные трусы потребителям.




Учителя,шахтеры,мед.работники и т.д.тоже дармоеды по твоей философии?
В Европе так называемые бюджетники самые защищенные люди,посмотри на их зарплаты,льготы и т.д.
А ты мне в лицо говоришь,что я дармоед лишь только потому,что я работаю в соц.сфере и помагаю по роду службы малообеспеченным с доходом вообще до 800 грн в месяц.
Уж простите модераторы за выражение
alko-ты просто редкая МРАЗЬ после вышесказанного!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что ждет малый и средний бизнес в скором будущем? [Re: HP2100]
      20 октября 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Их там что, под автоматом на таких понятных зарплатах держат, уволься и зарабатывай столько сколько можешь и сколько нужно.


Да не держат их там, просто там зарабатывать, то есть работать не надо, там надо получку получать, за хождение на службу государственную, да на пенсию надеяться.
Я недавно слышал как продавцы между собой разговаривали, так вот один мой продавец жаловалась своим коллегам, что у меня она хоть и зарабатывает намного больше чем на прежней работе, но зато здесь работать приходиться, а там она в кабинете сидела и у нее было время попить чаю да маникюр сделать. Вот все рассуждения иждивенцев на гос службе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46055

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія