autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

предприниматели, дайте газете комментарий!!! (4/6)

важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2010 в 18:48 Гілками

В ответ на:

На мой взгляд, 15-17% от дохода это нормально. Если бы предпринимателям столько выставили, все бы радовались.



От дохода или от оборота? А то мы тут уже не раз замечали, что наша проффесура постоянно путает эти понятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: alko]
      18 ноября 2010 в 18:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

AFAIK они убрали норму про одного клиента еще до второго чтения. Так что в единый Вы впишетесь (если Ваша деятельность не отнесена к "табу" для единого).




ВЭД на едином остался только для ИТ




Какой такой ВЭД? Можно сделать вид что клиенты лично приезжают в Украину и за нал покупают картины уважаемой Helen.




Нет, они у меня карточками платят из-за бугра. И продукция проходит таможню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: __alex__]
      18 ноября 2010 в 18:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На мой взгляд, 15-17% от дохода это нормально. Если бы предпринимателям столько выставили, все бы радовались.



От дохода или от оборота? А то мы тут уже не раз замечали, что наша проффесура постоянно путает эти понятия.



Мы ведём речь о доходе с аренды. Если в общем случае, то конечно от дохода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет, Киев
Сообщения: 1017
С нами с 07.11.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: __alex__]
      18 ноября 2010 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Мы работаем в сфере страхования, предоставляем брокерские (посреднические и консультационные) услуги.
Наш доход формируется из комиссионных вознаграждений, получаемых от страховых компаний.
Стоимость наших услуг не увеличится, она жестко ограничена размером комиссионных, который имеет тенденцию к постепенному уменьшению.
Так что в нашем конкретном случае речь идет не о повышении стоимости услуг, а существенном снижении уровня рентабельности и фактической прибыли.
По предварительным расчетам в случае перехода на работу по общей системе наша ренатабельность будет стремиться к 0, т.е. будем зарабатывать себе просто обычную зарплату.




А почему не Юр. лицо с Единым налогом 10%???
Это выгодно если считатьосновным доходом комисионные от страховок (т.к. 1. страховые платежи не облагаюися налогами 2. транзитные деньги не облагаются налогами). Вам придется отдавать 10% от комиссионных, ну и 10% от ваших консультационных услуг.. ИМХО оптимальныый вариант..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Напишу про себя. Я вообще, художник. На едином 10 лет уже. По новому кодексу у меня внешнеэкон. деятельность (продаю зарубеж), торговля через интернет, за пол года может быть от одного клиента больше половины дохода. То есть в единый не вписываюсь никак. Как они хотят чтоб я вообще платила налоги? Отдавать подоходный + 36% в пенсионный? Это больше половины + бухгалтера содержать. На еду не останется. Тут и так еле выживаешь.




Вам нечего переживать. Закрывайте предпринимательство и платите 15% с дохода физлица раз в год. Правда оформлять тогда надо будет не как продажу, а как гонорар.




А плюс в пенсионный фонд? Больше половины отдать? Обойдутся. Я то вообще ничего платить не буду. Да, будут некоторые неудобства, которые бесят. 21-й век на дворе. Я переживу. Но мне непонятно, нафига такие дебильные законы создавать? Кому мешала моя спдешная деятельность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: RangеR]
      18 ноября 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:


А почему не Юр. лицо с Единым налогом 10%???
Это выгодно если считатьосновным доходом комисионные от страховок (т.к. 1. страховые платежи не облагаюися налогами 2. транзитные деньги не облагаются налогами). Вам придется отдавать 10% от комиссионных, ну и 10% от ваших консультационных услуг.. ИМХО оптимальныый вариант..



Всё, такой формы в новом НК нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Helen]
      18 ноября 2010 в 19:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Напишу про себя. Я вообще, художник. На едином 10 лет уже. По новому кодексу у меня внешнеэкон. деятельность (продаю зарубеж), торговля через интернет, за пол года может быть от одного клиента больше половины дохода. То есть в единый не вписываюсь никак. Как они хотят чтоб я вообще платила налоги? Отдавать подоходный + 36% в пенсионный? Это больше половины + бухгалтера содержать. На еду не останется. Тут и так еле выживаешь.




Вам нечего переживать. Закрывайте предпринимательство и платите 15% с дохода физлица раз в год. Правда оформлять тогда надо будет не как продажу, а как гонорар.




А плюс в пенсионный фонд? Больше половины отдать? Обойдутся. Я то вообще ничего платить не буду. Да, будут некоторые неудобства, которые бесят. 21-й век на дворе. Я переживу. Но мне непонятно, нафига такие дебильные законы создавать? Кому мешала моя спдешная деятельность?



Нет никакого ПФ, если Вы просто физлицо. Вы получаете доход и платите с него 15%, если это меньше 9000 в месяц и 17, если больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет, Киев
Сообщения: 1017
С нами с 07.11.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2010 в 19:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А почему не Юр. лицо с Единым налогом 10%???
Это выгодно если считатьосновным доходом комисионные от страховок (т.к. 1. страховые платежи не облагаюися налогами 2. транзитные деньги не облагаются налогами). Вам придется отдавать 10% от комиссионных, ну и 10% от ваших консультационных услуг.. ИМХО оптимальныый вариант..



Всё, такой формы в новом НК нет.




А можно подробней, чего именно нет...???Как понял, по намеку от МВФ они оставили Единый для Юр.Лиц.
Я чтото пропустиЛ?? Оборот до 1 млн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2010 в 19:27 Гілками

В ответ на:


Нет никакого ПФ, если Вы просто физлицо. Вы получаете доход и платите с него 15%, если это меньше 9000 в месяц и 17, если больше.




А какой мне смысл как физлицу платить им эти 15% если мне придется изгаляться с приемом платежей? Как физлицо я не могу вести предпр. деят. и принимать платежи по карточкам. Есть еще форма - самозайняті особи. Но там ПФ по полной.

И что-то я сомневаюсь что физлица не платят в ПФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: RangеR]
      18 ноября 2010 в 19:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А почему не Юр. лицо с Единым налогом 10%???
Это выгодно если считатьосновным доходом комисионные от страховок (т.к. 1. страховые платежи не облагаюися налогами 2. транзитные деньги не облагаются налогами). Вам придется отдавать 10% от комиссионных, ну и 10% от ваших консультационных услуг.. ИМХО оптимальныый вариант..



Всё, такой формы в новом НК нет.




А можно подробней, чего именно нет...???Как понял, по намеку от МВФ они оставили Единый для Юр.Лиц.
Я чтото пропустиЛ?? Оборот до 1 млн.



Я такого в новом НК не нашёл. По крайней мере ни в 14 главе, где про спецрежимы оподаткування, ни в прикинцевых положеннях нет точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Helen]
      18 ноября 2010 в 19:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Нет никакого ПФ, если Вы просто физлицо. Вы получаете доход и платите с него 15%, если это меньше 9000 в месяц и 17, если больше.




А какой мне смысл как физлицу платить им эти 15% если мне придется изгаляться с приемом платежей? Как физлицо я не могу вести предпр. деят. и принимать платежи по карточкам. Есть еще форма - самозайняті особи. Но там ПФ по полной.

И что-то я сомневаюсь что физлица не платят в ПФ.



Я думаю, что Вы можете заключать договора на изготовление картин и получать за это гонорар. Тогда только 15%. Торговля же картинами только на общей системе, тем более через инет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: RangеR]
      18 ноября 2010 в 19:46 Гілками

В ответ на:

А можно подробней, чего именно нет...???Как понял, по намеку от МВФ они оставили Единый для Юр.Лиц.
Я чтото пропустиЛ?? Оборот до 1 млн.



Пропустил, упрощенки для юрлиц нет.

Кстати НК уже приняли во 2-ом чтении в целом. Поздравляю. Осталось дождаться подписи гаранта и эгей.
НК действует с 01.01.2011. Новую упрощенку вводят в действие с 1 апреля, юмористы ять их
И вроде бы до 1 июля штрафы за нарушение НК будут символическими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: __alex__]
      18 ноября 2010 в 19:49 Гілками

Кстати, да. Подавать заявы в декабре не надо, надо в марте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Helen]
      18 ноября 2010 в 19:50 Гілками

В ответ на:


А какой мне смысл как физлицу платить им эти 15% если мне придется изгаляться с приемом платежей? Как физлицо я не могу вести предпр. деят. и принимать платежи по карточкам. Есть еще форма - самозайняті особи. Но там ПФ по полной.

И что-то я сомневаюсь что физлица не платят в ПФ.




не платять, принайми поки що.
а вам треба отримувати авторську винагороду, ніякої підприємницької діяльності. хоча то раніш воно було дозволено для фіз. особ, треба читати що зараз придумали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2010 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Кстати, да. Подавать заявы в декабре не надо, надо в марте.



Вот тут не понятно: если новая упрощенка действует с 1 апреля, то по старой можно еще работать в 1 квартале?
Если это так, то какие свидетельства нам будут выдавать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: __alex__]
      18 ноября 2010 в 20:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, да. Подавать заявы в декабре не надо, надо в марте.



Вот тут не понятно: если новая упрощенка действует с 1 апреля, то по старой можно еще работать в 1 квартале?
Если это так, то какие свидетельства нам будут выдавать?



Да, будет. Ничего получать не надо, действуют старые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Кинжальный прострел]
      18 ноября 2010 в 20:08 Гілками

В ответ на:

Да, будет. Ничего получать не надо, действуют старые.



Кто сказал? Сам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: __alex__]
      18 ноября 2010 в 20:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, будет. Ничего получать не надо, действуют старые.



Кто сказал? Сам?



Да, позвонил, отчитался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: ]
      18 ноября 2010 в 20:12 Гілками

В ответ на:

а вам треба отримувати авторську винагороду, ніякої підприємницької діяльності. хоча то раніш воно було дозволено для фіз. особ, треба читати що зараз придумали...



+1
На данный момент, как я уже писала, пенсионные взносы начисляются на зарплату и договора подряда, поэтому художникам - НИКАКИХ договоров.
Художник - творит, создает произведения искусства (даже если вы их штампуете, налоговики все равно в искусстве не шарят ). Авторский гонорар - это доход, так же как и аренда - доход, и проценты банка - доход, и наследство - доход. С него уплачивается НДФЛ и никаких взносов в ПФ.
Я приду домой и прошерстю еще раз закон о пенсионном страховании, сейчас комп не очень тянет инет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: предприниматели, дайте газете комментарий!!! [Re: Yea]
      18 ноября 2010 в 20:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вам треба отримувати авторську винагороду, ніякої підприємницької діяльності. хоча то раніш воно було дозволено для фіз. особ, треба читати що зараз придумали...



+1
На данный момент, как я уже писала, пенсионные взносы начисляются на зарплату и договора подряда, поэтому художникам - НИКАКИХ договоров.
Художник - творит, создает произведения искусства (даже если вы их штампуете, налоговики все равно в искусстве не шарят ). Авторский гонорар - это доход, так же как и аренда - доход, и проценты банка - доход, и наследство - доход. С него уплачивается НДФЛ и никаких взносов в ПФ.
Я приду домой и прошерстю еще раз закон о пенсионном страховании, сейчас комп не очень тянет инет.




О пенсионном страховании читать уже не нужно -- он последние полтора месяца доживает. Прочтите о ЕСН и с точки зрения профи прокомментируйте пож-та. Очень интересно какие виды доходов можно уводить из-под ЕСН. Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія