autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Лимит для ЧП в 2010 (этом!) году (3/3)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Лимит для ЧП в 2010 (этом!) году [Re: SilverFox]
      20 ноября 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Импортный счет - как бы можно, но незаконно.
Сейчас есть ЗАКОННЫЙ способ - ЧП с ВЭД для IT. И если лимит 600 тыс а не 300 - то я полностью законно могу работать, платить законно налог и вообще быть белым и пушистым. А если лимит 300 тыс - то это хуже.



В 2011 году лимит старый - 500, потом либо 300 без РРО, либо 600 с ним. Штрафы по закону о РРО в 11 году не применяются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Лимит для ЧП в 2010 (этом!) году [Re: BGM]
      20 ноября 2010 в 17:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это проблема для магазина. А в чём проблема для аппарата, стоящего дома на тумбочке? Позвонят из налоговой и скажут, что хотят прийти проверить его?


Шанс нарваться на контрольную закупку. Поэтому таки придётся им пользоваться. Ну и плюс плановые проверки никто не отменял. Хотя сейчас спорить не хочу ибо еще не совсем понятно как оно будет.



Если прогер пишет проги за границу и ему перечисляют бабульки на счёт, то как ему проведут проверку?




Начнут с места регистрации и фактического места проведения торговой операции. Этого тостаточно или продолжать?
Психология проверяющего такова что вы преступник изначально, а где и как вы воруете найти для него только дело времени!
Их психологию нельзя изменить никакими НК.




Это хрен вам. Тут торговля не причем, тут гиде место производства? Человек долго и кропотливо гнал код в Шарме, в перерывах между сеансами снорклинга. Кто-то сможет доказать обратное? Место совершения сделки (торговой операции) - это Гмыл какой нибудь. Гиде территориально находится гмыл, в какой юрисдикции, и каким местом к этим юрисдикциям - отечественная налоговая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGM
энтузиаст **
64 года, Киев
Сообщения: 344
С нами с 29.04.2008

Re: Лимит для ЧП в 2010 (этом!) году [Re: lh2]
      21 ноября 2010 в 08:29 Гілками

Ежели у тибя такое хитрое место проиводства то зачем тебе регистрация ваще? Придумай как бабуленсики свои вытащить и будет тибе счастье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Лимит для ЧП в 2010 (этом!) году [Re: Кинжальный прострел]
      23 ноября 2010 в 09:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

еще вполне возможно что прийдет разъяснение что наоборот 300 тысяч только так как много пенсионеров некормленных.



Если ваш оборот действительно не превышает 600 тыщ, то опасаться РРО нет необходимости. Ну, купите б/у за сотку. Предприниматели протестовали против РРО потому, что для розничной торговли 600 тыщ это ничто, любой киоск торгует больше, а так под флагом 300 тыщ можно спокойно торговать сколько хочешь.




Это где ж так киоски торгуют? И чем? Я не говорю о суперпроходных местах в Киеве. Я об обычных киосках (на остановках, допустим) или лотках в ТЦ и универсамах, а еще райцентры и села есть, кроме столицы. Какой тут "для розничной торговли 600 тыщ это ничто"? Некоторые и по 500 грн в день торгуют и радуются. А еще они каждый день на колесах по разным населенным пунктам (где базарные дни), и по всей области ездят, и за свой счет. Им было бы за счастье по 2 тыс. в день наторговывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Лимит для ЧП в 2010 (этом!) году [Re: Amatin]
      23 ноября 2010 в 10:02 Гілками

В ответ на:

Это где ж так киоски торгуют? И чем? Я не говорю о суперпроходных местах в Киеве. Я об обычных киосках (на остановках, допустим) или лотках в ТЦ и универсамах, а еще райцентры и села есть, кроме столицы. Какой тут "для розничной торговли 600 тыщ это ничто"? Некоторые и по 500 грн в день торгуют и радуются. А еще они каждый день на колесах по разным населенным пунктам (где базарные дни), и по всей области ездят, и за свой счет. Им было бы за счастье по 2 тыс. в день наторговывать



Да то у Кинжального прострела так, я, честно говоря, в 500 тыс. в год легко вписываюсь, и в 300, думаю, тоже впишусь, только цены придется поднять, наверное, чтобы хоть какой-то зазор оставался на хлеб...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Лимит для ЧП в 2010 (этом!) году [Re: Amatin]
      23 ноября 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

еще вполне возможно что прийдет разъяснение что наоборот 300 тысяч только так как много пенсионеров некормленных.



Если ваш оборот действительно не превышает 600 тыщ, то опасаться РРО нет необходимости. Ну, купите б/у за сотку. Предприниматели протестовали против РРО потому, что для розничной торговли 600 тыщ это ничто, любой киоск торгует больше, а так под флагом 300 тыщ можно спокойно торговать сколько хочешь.




Это где ж так киоски торгуют? И чем? Я не говорю о суперпроходных местах в Киеве. Я об обычных киосках (на остановках, допустим) или лотках в ТЦ и универсамах, а еще райцентры и села есть, кроме столицы. Какой тут "для розничной торговли 600 тыщ это ничто"? Некоторые и по 500 грн в день торгуют и радуются. А еще они каждый день на колесах по разным населенным пунктам (где базарные дни), и по всей области ездят, и за свой счет. Им было бы за счастье по 2 тыс. в день наторговывать



Ты считать умеешь? 2 тыщи в день это 700 в год. Киоск , торгующий меньше 2000 в сутки - убыточный. Посчитай зарплату - 80 грн в день одному (обычно два продавца - 160), свет (тыщи так 1.5-2 в месяц), землю, налоги. Доход продуктового киоска - 15-18% от кассы, сигаретного - вдвое меньше. Ну и один киоск не выгодно держать, нужно 2-3 минимум, чтобы можно было содержать и экспедитора и бухгалтера. Любой киоск на остановке торгует тысяч 20 за неделю, а в удачных местах - до 50.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5705

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія