autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Намедни... (5/8)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так уж и посреди, а? Иле это для красного словца?




Так уж и посреди.



Точна-точна? Ниразу не в марте и ниразу не в бюджете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 09:38 Гілками

А в марте, это уже не "посреди года"?

P.S. Если хочется доколупаться до слова, то я напоминаю, что "посреди" имеет значение "во время протекания чего-либо".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

А в марте, это уже не "посреди года"?

P.S. Если хочется доколупаться до слова, то я напоминаю, что "посреди" имеет значение "во время протекания чего-либо".



В марте - эт в начале. И "сделала попытку", но передумала/одумалась - совсем не похоже на текущий НК. Да?

Вот давай это ещё раз и напомним - хотела (возможно) - но одумалась.

Теперь сравниваем и поём мантру - "Йулька бы сделала тоже самое, только хуже".

Все ходы записаны (с)

Для справки: бюджет 2010 принят 27.04.2010.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

В марте - эт в начале.




Я ещё раз напоминаю, что посреди != посредине. "Посреди" касательно времени - это во время протекания чего-либо. Так что доклёп не защитан. Мелко и мимо.

А что до одумалась... Одумалась, my аss. Я кагбэ напоминаю, что политический расклад был несколько иной. Через несколько месяцев её, положив большой болт на Конституцию, одумали по полной. Тут alko несколькими постами довольно верно всё расписал.

А при рассмотрении ходов я бы ещё экстремально рекомендовал поглядеть на тогдашние изменения в законе про НДС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В марте - эт в начале.




Я ещё раз напоминаю, что посреди != посредине. "Посреди" касательно времени - это во время протекания чего-либо. Так что доклёп не защитан.



Я знаю такие градации: в начале, посреди и в конце. Такшо "Мелко и мимо."(с) - эт тебе.

В ответ на:

А что до одумалась... Одумалась, my аss. Я кагбэ напоминаю, что политический расклад был несколько иной.



Какой? Йанукович вступился?

В ответ на:

А при рассмотрении ходов я бы ещё экстремально рекомендовал поглядеть на тогдашние изменения в законе про НДС.



Ачо там экстремального? Налоговые накладные ввели или первое событие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 10:49 Гілками

В ответ на:

А Йулька сделалаб тоже самое, токо ещё хуже




Если все будет идти так как идет то тебе еще представится возможность в этом убедиться. К моему сожалению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: alko]
      22 ноября 2010 в 10:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Йулька сделалаб тоже самое, токо ещё хуже




Если все будет идти так как идет то тебе еще представится возможность в этом убедиться. К моему сожалению



Жду с нетерпением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 11:20 Гілками

Похоже нить обсуждения стала уходить в привычный партийно политический срачь.

Если кто не совсем понял, попытаюсь более чётко сформировать суть обсуждения.

Вопрос НЕ стоит типа "кто лучше - Герасим или Павлов"?
У меня нет ни малейшего желания в бизнес ветке обсуждать сугубо политические вопросы с ярко политическим уклоном.
Хотелось бы сделать акцент на экономику.

И так - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?

ПопросЮ без излишних политических выпадов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 11:25 Гілками

лично как я вижу свою ситуацию: быть на едином налоге, как и на общей системе, нет никакого смысла. Хочу с НГ залечь на дно и переждать плохие времена. С деятельностью придется перепрофилироваться на интернет, инет-деньги, думаю, на пропитание хватать должно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Я знаю такие градации: в начале, посреди и в конце.




То бишь ты путаешь "посреди" и "посредине". Бывает. Но чтение толковых словарей некоторым помогает. Некоторым, впрочем, нет.

В ответ на:


В ответ на:

А при рассмотрении ходов я бы ещё экстремально рекомендовал поглядеть на тогдашние изменения в законе про НДС.



Ачо там экстремального? Налоговые накладные ввели или первое событие?




Да ты посмотри, посмотри. Там перл на перле сидел, и не все эти перлы были вычищены, а некоторые были ещё и добавлены. В частности - очень хотели регистрировать плательщиками НДС, всех, у кого оборот был более 300 тыс. (это уже июньские перлы, ЕМНИП). Кроме того, начиная с 2005 года, обязательной регистрации в виде плательщика НДС подлежит "особа, яка поставляє товари (послуги) на митній території України з використанням глобальної або локальних комп'ютерних мереж".

Оценил масштаб, а?! Просто до сих пор этот пункт никем не применялся. Но он ещё может быть применен, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Итак - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?




Лично у меня пара местных клиентов проекты просто заморозили до лучших времён, соответственно, упали доходы. После НГ - жду развития тенденции и перехода на старые добрые проверенные способы взаиморасчетов. Слава Творцу - есть местные клиенты, которые готовы работать таким макаром. Остается надежда, что через полгода-год, те, кто залёг на дно - будет искать варианты, работать-то надо, все не эмигрируют.

Приходится больше внимания уделять партнёрам из Коннектикута - тут уж помешать никто не может, разве что расчеты платёжными карточками на территории Украины запретят.

Что особенно печально, даже мелко-бытовые траты, типа покупки шмотья, стало проще делать за пределами Украины. Уже тупо дешевле, даже с учетом доставки. По-моему, в Курилке обсуждалось, что даже сыр уже выгоднее покупать через инет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 11:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я знаю такие градации: в начале, посреди и в конце.




То бишь ты путаешь "посреди" и "посредине". Бывает. Но чтение толковых словарей некоторым помогает. Некоторым, впрочем, нет.



Гыгы, ага, некоторым нет

Толковый словарь Даля

ПОСРЕДИ
ПОСРЕДИ, посреде, посредине, посередке, посеред, посредь, посереди, среди, между, промеж; в (на) средине, окруженный отовсюду чем-либо. Посреди лугов есть озеро. Мы прошли посреди толпы. Посредь площади водомет. Посреде гор пройдут воды, Псалтирь. Два конца, два кольца, посередке гвоздь? ножницы. Посреди леса, в самой глуби леса; посередине лпса, в самой середке


ЗЫ: шоб не офф - в последние два месяца торговый бизнес залёг. У нас опа. Может, на повсеместном внедрении ЭККА подымимся слава Азарофу
-------
А, чуть не забыл
В ответ на:

Кроме того, начиная с 2005 года, обязательной регистрации в виде плательщика НДС подлежит "особа, яка поставляє товари (послуги) на митній території України з використанням глобальної або локальних комп'ютерних мереж".

Оценил масштаб, а?! Просто до сих пор этот пункт никем не применялся. Но он ещё может быть применен, ага.



Так ужо внедрили кагбе Я, кстате, пока сцылочко искал, на разговоры за Бродского натыкался. Эт какраз он тама в те времена вредительствовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 11:44 Гілками

Ну да, тем, кто считает, что язык не эволюционирует - оно таки не впрок. Рекомендую поинтересоваться, какое значение имело не так давно слово "наверно". Но даже уже в те времена слово "посреди" имело значение "среди, между, промеж" - что не равняется посредине.

А что касательно течения времени, то вот о чем нам говорит более современный Ожегов.

ПОСРЕДИ
...3. чего предлог с род. п. Во время протекания чего-н. ...

Но это таки оффтоп. Возвращаясь к теме - я бы не рассчитывал сильно за Азарова с ЭККА. Говорили же - будут ставить за счет бюджета, значит, будет очередной распил, а туда пускают строго избранных. Плюс до 300 тыков ЭККА вроде ставить не будут, значит, на рыночников - основную аудиторию - не рассчитывайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Ну да, тем, кто считает, что язык не эволюционирует - оно таки не впрок. Рекомендую поинтересоваться, какое значение имело не так давно слово "наверно".

ПОСРЕДИ
...3. чего предлог с род. п. Во время протекания чего-н. ...



Бум щитать меня старым пердуном, если хочешь Но слова "посреди" и "посредине" синонимы как ни крути

В ответ на:

Но это таки оффтоп. Возвращаясь к теме - я бы не рассчитывал сильно за Азарова с ЭККА. Говорили же - будут ставить за счет бюджета, значит, будет очередной распил, а туда пускают строго избранных. Плюс до 300 тыков ЭККА вроде ставить не будут, значит, на рыночников - основную аудиторию - не рассчитывайте.



Азарофф поставит, я на него надеюсь Всем поставит, и рыночникам тоже. Он методы мастак выдумывать И никак не за счёт бюджета - я гарантирую это

Впрочем, за чей щёт - меня особо не волнует. Главно шоп поставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


яя
братва, как и в начале 90х, реально без базара уверена шо лошки не рыпнуться..


Однако... Те, кто были так уверенны, сейчас практически поголовно червей кормят...




Так вот и я о том же...




- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть.

Закопали братвы много, но осталось еще больше. Вон всякие Лозинские и Кушнаревы - это просто мелкие отголоски того, что скрыто от наших слишком культурных глаз. Вокруг партий сформирован целый пласт беспредельщиков, которые сорвутся с цепи, как только исчезнет худо-бедно начинавшая работать система противовесов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 12:03 Гілками

В ответ на:

И никак не за счёт бюджета - я гарантирую это

Впрочем, за чей щёт - меня особо не волнует. Главно шоп поставили



И знаешь как? С налоговой: хочешь работать - покупай. Нет кассового - жди очереди и не работай. Вот у нас как будет. Ну типа как с образованием. Аж в Конституции написано, что оно бесплатное и доступное, а попробуй стать юристом или экономистом просто так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Xakep]
      22 ноября 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И никак не за счёт бюджета - я гарантирую это

Впрочем, за чей щёт - меня особо не волнует. Главно шоп поставили



И знаешь как? С налоговой: хочешь работать - покупай. Нет кассового - жди очереди и не работай. Вот у нас как будет. Ну типа как с образованием. Аж в Конституции написано, что оно бесплатное и доступное, а попробуй стать юристом или экономистом просто так...



Я знаю, я помню какой у нас Азаров кудесник И как закрывались магазины на пару дней на поклейку акцизных марок помню. И как закрывались на побольше, в связи с процессом по налоговым накладным. Акакже

Есть ещё в запасе пару-тройку похеренных инициатив, марки там на договора, счета для НДС. Всё будет Гоораздо веселей и лучше, чем Йулька сделалабы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 12:18 Гілками

В ответ на:

И так - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?




Самое веселое, пожалуй, еще впереди. Налоговики хотят контроллировать страну в реальном времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: alko]
      22 ноября 2010 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И так - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?




Самое веселое, пожалуй, еще впереди. Налоговики хотят контроллировать страну в реальном времени.



Эт врядли. Но хотят, шоп как в Грузии (там тоже хотят)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:


Но это таки оффтоп. Возвращаясь к теме - я бы не рассчитывал сильно за Азарова с ЭККА. Говорили же - будут ставить за счет бюджета, значит, будет очередной распил, а туда пускают строго избранных. ...




я наоборот уверен что дадут.
Механизм следующий: предприниматель покупает на свой выбор, предоставляет документы а налоговая засчитывает эту стоимость в счет налогов.
А фишка в том (и я готов в это поверить) что близкие к ПР бизнесмены, в превкушении нового НК уже крупно вложились в бизнес реализующий ЭККА.
и теперь представьте себе что на кону крупнейший заказ на гарантированных 300 млн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10620

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія