autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Намедни... (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Намедни...
      20 ноября 2010 в 22:53 Гілками

Сидя «за рюмкой чая» с друзьями-приятелями, занятыми в среднем и выше бизнесе, испытал некоторое облегчения, и в то же время ещё большую тревогу от того, что «экономический сумбур» оказывается не только у меня в голове…

Люди, чей бизнес оценивается во многие сотни тысяч, а то и несколько лимонов долларов находятся, мягко говоря, в недоумении по поводу предстоящих революционных изменений в экономике и налогах.

Сидим, пьём «чай со льдом», общаемся…
Вот некоторые наблюдения.

- в среде бизнеса резко поубавилось «симпатиков» ПР. Даже бывшие яркие сторонники Януковича сейчас крайне сдержаны в своих мнениях и высказываниях. Почти то же самое можно сказать и о Тигипко с его партией «Сильная Украина».

- примерно полгода, как наблюдается серьёзный спад деловой активности людей с достатком выше среднего. Остановлены многие инвестиционные проекты (закупки, расширения, модернизация…). Средний бизнес занял выжидательную позицию – нет желания рисковать и инвестировать в столь глобальную неизвестность с ярким окрасом волюнтаризма.

- средний бизнес похоже уже смирился с тем, что предстоит ещё большее сужение внутреннего потребительского спроса, как в объёме, так и по формату. Вопрос уже не в том, как заработать. На первый план выходит минимизация убытков, а для тех, кто вложился относительно недавно - хотя бы частичный возврат инвестиций.

- учитывая, что власть от своих нововведений на полном серьёзе планирует собрать больше налогов/сборов, а так же настроения среднего бизнеса любыми путями уходить от драконовских налогов, совсем непонятно за счёт чего эти налоги будут собираться в реальной жизни. Это не говоря уже о том, что немалое количество людей (наёмные работники и малый бизнес) потеряет источники доходов, а те у которых эти источники сохраняться, будут зарабатывать существенно меньше чем сейчас - соответственно реальная возможность "отстегнуть" да ещё на фоне роста цен катастрофически грустная.

- ни у кого нет сомнений, что в результате инноваций с НК экономика страны и доходы населения стремительно покатятся в низ. Не понятно только когда, и на какой отметке это падение остановится. Так же непонятно какие события должны произойти, дабы власть поняла, что нельзя так жестко подавлять частную инициативу и малый/средний бизнес.

- в последнее время прорабатываются вопросы увода хотя бы части своего капитала/ бизнеса из Украины в более спокойные/стабильные страны. У кого были живые проекты за бугром, на полном серьёзе планируют сворачивать деятельность здесь и валить туда.

- все без исключения взволнованы возможным расколом страны. Точнее не самим расколом как таковым, а его механизмом, который на вряд ли будет мирным.

Такой вот обзор настроений…

Интересно, а КТО будет поднимать ЭТУ страну?
Забугорные буржуи?
Да на кой оно им надо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      20 ноября 2010 в 23:15 Гілками

Здравствуй 90-ые . -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Намедни... [Re: mso]
      20 ноября 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Здравствуй 90-ые .



Да при чем здесь 90-е? В 90-е как раз шло формирование бизнеса.
А тут обратный процесс, который напоминает, скорее, борьбу с нэпманами 20-х годов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Намедни... [Re: mso]
      20 ноября 2010 в 23:34 Гілками

"Интересно, а КТО будет поднимать ЭТУ страну?"
а это разве волнует ПР, да и остальных политиков....? ты же знаешь как в той же доминиканской республике или в мексике, вилы богатых людей за 2-3 метровыми заборами, охрана...они хозяява жизни, а все остальные это люди 2го сорта, они должны работать за 200-300 дол. Наших политиков и такая Украина устраивает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Намедни... [Re: CRX]
      20 ноября 2010 в 23:36 Гілками
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      20 ноября 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Да на кой оно им надо!!!



дешевые деньги тут дорого продавать.

в остальном, уроки истории говорят, что в этих местах есть запас прочности вниз намного круче чем тот, что продемонстрировали лихие 90е...
так что пресловутый уход почвы из под ног у текущего правительства будет явно не через экономические просчеты и слабое руководство в целом...

споносоры западников наигрались и устали - в результате гарант прохфессор...
но и у восточников тоже бывают иные заботы как себе президентов уркаины покупать...

з.ы.
вы говорите все плохо и хуже уже быть не может...а я как оптимист заявляю - будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      20 ноября 2010 в 23:40 Гілками

Пока вы сидите и чаи гоняете... директора авторынков центральных уже действуют )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      20 ноября 2010 в 23:53 Гілками

Да грамотно они (власть) действуют. Взгляните на картину в целом:

Круглые столы с представителями с обещаниями одного на голубом глазу и планированием ровно противоположного, стратегия "разделяй и властвуй" в полный рост. Психология толпы, зашумление информационного поля, подавление концентраторов напряжений, вбросы через нарочитых возмутителей типа бродского, пропаганда и манипулирование, подкуп, дискредитация и шантаж кандидатов на ключевые позиции тактического плана. Зачистка точек влияния, создание декоративных управляемых структур...

Как по прописям. Аккуратно, точно и быстро. Чисто бизнес, ничего личного. Вроде как в каждом отдельном случае неуклюжесть, наглость и идиотизм на маразме, а в целом-то чего хотят, то и получают.

И всё у них пока прекрасно выходит. Чота я начинаю сомневаться в их незамутнённой тупости

Ну может это и теория заговора, не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Абрвалг]
      21 ноября 2010 в 00:28 Гілками

В ответ на:

ты же знаешь как в той же доминиканской республике или в мексике, вилы богатых людей за 2-3 метровыми заборами, охрана...




Не совсем так.
Там бедные живут в своих районах, а богатые в своих.

Высокий "забор", в том числе из физической охраны, огораживает как правило целый район, а отдельные участки - так, заборчик совсем маленький.
Плюс почти свободное хождение огнестрельного оружия...
... для состоятельных людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: ed_]
      21 ноября 2010 в 00:33 Гілками

В ответ на:

вы говорите все плохо и хуже уже быть не может...а я как оптимист заявляю - будет



Лично я такого не говорил!

Хуже всегда есть куда...
И за примером далеко ходить не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Anyman]
      21 ноября 2010 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Пока вы сидите и чаи гоняете... директора авторынков центральных уже действуют )))




это каковой их оных?
Вроде как с одним из них как раз таки тот самый "чай со льдом" и пьянствовали...
...намедни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Намедни... [Re: Anyman]
      21 ноября 2010 в 00:40 Гілками

В ответ на:

Пока вы сидите и чаи гоняете... директора авторынков центральных уже действуют )))



и че они делают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: lexey111]
      21 ноября 2010 в 00:44 Гілками

В ответ на:

Да грамотно они (власть) действуют.
...
Как по прописям. Аккуратно, точно и быстро. Чисто бизнес, ничего личного.
...
И всё у них пока прекрасно выходит.




Если быть точным, то пока что "входит".
Об "выходе" можно будет говорить только спустя определённый промежуток времени.

Зажимать гайки - много ума не нужно.

Но во времена относительных свобод перемещения личности и капитала, нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, чтобы некая личность применила свои знания, умения и капитал именно на территории Украины.
На фоне происходящих революционных перемен, даже коммунистический Китай выглядит куда более привлекательным для ведения бизнеса, нежели Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 00:53 Гілками

В ответ на:

На фоне происходящих революционных перемен, даже коммунистический Китай выглядит куда более привлекательным для ведения бизнеса, нежели Украина.



Уверовали в "проффесионалов" - что ж теперь удивительного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 00:57 Гілками

Инвестиции в нынешнем глобализированном мире, это почти как любовь в контексте "насильно мил не будешь".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Намедни... [Re: lexey111]
      21 ноября 2010 в 01:21 Гілками

В ответ на:


И всё у них пока прекрасно выходит. Чота я начинаю сомневаться в их незамутнённой тупости




дик все просто, сила є розуму не потрібно.
ніяких "розумних" схем не бачу. бачу тільки бажання повернути все у "золоті" 90-ті, коли працювало хабар+штраф, але я не впевнений що без зросту економіки комусь буде цікаво так "працювати" з податковою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 01:22 Гілками

В ответ на:

Сидя «за рюмкой чая» ....
Интересно, а КТО будет поднимать ЭТУ страну?




такое ощущение что и я был
в общем подпишусь под каждым словом Ваших собутыльников.

Да никто это страну не подымет. Никому оно нафик не надо... безисходность породит в обществе еще большую озлобленность и алчность. реально ни один интститут государственности не работает. суды прокуроры мусора - продажны. некому даже за помощу обратится... даже бандитов с барсетками которые могли бы порешать спорные вопросы нет...

у меня уже реально дней 5 хороший депресняк. я и мой лучший партнер решили окончательно до нг прыкрыть деятельность. мои поставщики звонят-ноют типа бери товар хоть под реал \раньше недопросися\ - в ответ отвечаю - не нифига... тоже ноют шо склады завалены а чп-шники не берут даже под реализацию. пошол принцип домино. т.е. теперь уже большие склады терпят экономические убытки. как по мне волна недовольства докатится до больших производственных и импортообразующих предприятий через недели две. а ведь ихняя дистрибуция была устроена на маленьких и средних чп-шниках. своей сети то у многих небыло.

п.с. единственное хочу увидеть перед отьездом из страны - это то как ярко и красиво пылают в огне любви населения здания ВРУ АП КМ. Просто как подумаю что моей малой дочке придется жить в этом дурдоме аж колбасит... ну вот нехочу я для своих детей такой жизни... нехочу.

Змінено sashakiev (01:25 21/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Намедни... [Re: Alexandr]
      21 ноября 2010 в 08:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пока вы сидите и чаи гоняете... директора авторынков центральных уже действуют )))



и че они делают?




Выражаясь фигурально : "точат когти"...
Про одного только знаю, но так написал чтобы не указывать какой это рынок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Намедни... [Re: sashakiev]
      21 ноября 2010 в 09:48 Гілками

В ответ на:


у меня уже реально дней 5 хороший депресняк.



У меня такое же, но началось еще ранее. Спад я уже ощутил. Даже глядя на прошлый год, сейчас на порядок хуже. Думал. что может это с выборами попустит, но пока этого нет и не будет. А жить как-то надо. Тоже присматриваюсь где-то залечь, но запас прочности не значительный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Но во времена относительных свобод перемещения личности и капитала, нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, чтобы некая личность применила свои знания, умения и капитал именно на территории Украины.
На фоне происходящих революционных перемен, даже коммунистический Китай выглядит куда более привлекательным для ведения бизнеса, нежели Украина.




Ага. Однако это если брать за постулат, что они хотят чтобы некая личность применяла это всё здесь. А вот если брать, что они хотят полного контроля и шоп усё ровнэнько и вертикальнэнько, и тишь да гладь, то картинка несколько меняется.

Для ИХ бизнесов этот самый средний класс скорее вреден, чем полезен, так что политика выдавливания его нафиг с пляжа видится в этом рассуждении вполне логичной. И в меру времени даже гуманной - пока хотя бы не сажают и не стреляют.

Но, что интересно и сцк характерно, даже из этого абстрактного умопостроения следует тот же вывод - или мы, или они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Намедни... [Re: Alexandr]
      21 ноября 2010 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пока вы сидите и чаи гоняете... директора авторынков центральных уже действуют )))



и че они делают?


В ответ на:

Вроде как с одним из них как раз таки тот самый "чай со льдом" и пьянствовали.


ИМХО Вырабатывают стратегию быстрой распродажи таксопарка,вывод капитала в оффшоры и у@бывания с Украины.И это есть самая правильная стратегия.Было бы мне хотя бы на десяток лет меньше,только пятки отсюда засверкали бы.Будущего у этой страны с таким тупым народом нет!!!Как это ни прискорбно сознавать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: lexey111]
      21 ноября 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

А вот если брать, что они хотят полного контроля и шоп усё ровнэнько и вертикальнэнько, и тишь да гладь, то картинка несколько меняется.

Для ИХ бизнесов этот самый средний класс скорее вреден, чем полезен, так что политика выдавливания его нафиг с пляжа видится в этом рассуждении вполне логичной.




Если рассматривать исключительно экономическую составляющую нынешних нововведений с НК, то в стране не так много людей, бизнесу которых "тем лучше, чем хуже".

Такая картина может сложиться разве что на неком абстрактном предприятии, которое гонит 100% своей продукции на экспорт, и внутренний рынок его абсолютно не интересует.

И много ли в Украине таких предприятий?
Точнее владельцев предприятий, ради которых такой огород городить?

Напомню, что нынешняя власть до недавнего времени опиралась не только на финансовую поддержку крупного капитала.
Среди активных членов и "симпатиков" ПР было достаточно предпринимателей, чей бизнес нацелен исключительно на внутренний спрос и массовое потребление.

Что они будут делать?
Кому продавать свои товары и услуги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Намедни... [Re: Spero meliora]
      21 ноября 2010 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Будущего у этой страны с таким тупым народом нет!!!Как это ни прискорбно сознавать.



Да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 13:36 Гілками

В ответ на:


Напомню, что нынешняя власть до недавнего времени опиралась не только на финансовую поддержку крупного капитала.
Среди активных членов и "симпатиков" ПР было достаточно предпринимателей, чей бизнес нацелен исключительно на внутренний спрос и массовое потребление.

Что они будут делать?
Кому продавать свои товары и услуги?




Так если они же и сидят в ВР, то на кой черт они себе же бомбу подложили? Я вот этого не понимаю. Тут где-то в уравнении есть еще одно неизвестное. Что-то не припомню, чтоб у нас в стране было 268 миллиардеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Намедни... [Re: Поппель]
      21 ноября 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Напомню, что нынешняя власть до недавнего времени опиралась не только на финансовую поддержку крупного капитала.
Среди активных членов и "симпатиков" ПР было достаточно предпринимателей, чей бизнес нацелен исключительно на внутренний спрос и массовое потребление.

Что они будут делать?
Кому продавать свои товары и услуги?




Так если они же и сидят в ВР, то на кой черт они себе же бомбу подложили? Я вот этого не понимаю. Тут где-то в уравнении есть еще одно неизвестное.



Там не бизнес, а распил бюджетного бабла, в основном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Среди активных членов и "симпатиков" ПР было достаточно предпринимателей, чей бизнес нацелен исключительно на внутренний спрос и массовое потребление.

Что они будут делать?
Кому продавать свои товары и услуги?




Думаешь, они там скопом полные идиоты и не отдают себе отчёт, чем всё кончится? Меня тут один директор тоже убеждает "у них же самих куча контор сидит под ЕН, так что они не будут рубить сук, на котором сидят".

Я с одной стороны согласен, с другой стороны поговорку "не ищите в ж0пе мозга, там г0вно" тоже никто не отменял, с третьей - их там дофига человек, неужели ВСЕ такие идиоты? Больше верится, что они видят для себя какие-то бенефиты, которые превысят издержки.

Фиг его знает, шо и думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Намедни... [Re: lexey111]
      21 ноября 2010 в 14:08 Гілками

- гы ... а чё у вас не складывается ?
- закон будут применять избирательно , штрафовать и арестовывать имущество по мере необходимости ...
- делов то : незаметить нарушений своих фирм ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Свидетель]
      21 ноября 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

- закон будут применять избирательно , штрафовать и арестовывать имущество по мере необходимости ...




С этим тоже как бы особых вопросов нет.
Вопрос в другом.
А именно в процессе "круговорота бабла в природе".

Если, к примеру, завтра каким то образом разорят и выгонят из Киева скажем "симпатиков" Ющенко, то практически каждый бизнес почувствует уменьшение клиентуры и соответственно доходов.

Булочная меньше продаст хлеба, парикмахерская не досчитается клиентов, кинотеатр зрителей....
А дальше цепная реакция.
Не заработав привычной суммы денег, парикмахер не пойдёт в кино, а булочник будет ходить патлатым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 14:24 Гілками

Короче, смахивает на то, что они там все просто непробиваемо тупые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- закон будут применять избирательно , штрафовать и арестовывать имущество по мере необходимости ...




С этим тоже как бы особых вопросов нет.
Вопрос в другом.
А именно в процессе "круговорота бабла в природе".

Если, к примеру, завтра каким то образом разорят и выгонят из Киева скажем "симпатиков" Ющенко, то практически каждый бизнес почувствует уменьшение клиентуры и соответственно доходов.

Булочная меньше продаст хлеба, парикмахерская не досчитается клиентов, кинотеатр зрителей....
А дальше цепная реакция.
Не заработав привычной суммы денег, парикмахер не пойдёт в кино, а булочник будет ходить патлатым.



НК направлен на развитие экспортно ориентированных производств. Это очевидно. Внутренний рынок при этом приносится в жертву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Поппель]
      21 ноября 2010 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Короче, смахивает на то, что они там все просто непробиваемо тупые.



То, что ТАМ есть люди, не блистающее интеллектом, по моему ни для кого не секрет.

Ну ведь там ДАЛЕКО НЕ ВСЕ тупые!
О чём они думают?
Наедятся половить рыбку в мутной воде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 14:31 Гілками

Думать там можно только некоторым, остальные исполняют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50634
С нами с 10.11.2002

Re: Намедни... [Re: spd]
      21 ноября 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На фоне происходящих революционных перемен, даже коммунистический Китай выглядит куда более привлекательным для ведения бизнеса, нежели Украина.



Уверовали в "проффесионалов" - что ж теперь удивительного




Не стоит забывать, что оранжевые имели 5 лет на полезные действия?

А что от них увидели? Дележ портфелей, хвастовство и т.п

Ведь процентов 40 голосовавших за Я, голосовали не за него, а против Юли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Кинжальный прострел]
      21 ноября 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:

НК направлен на развитие экспортно ориентированных производств. Это очевидно. Внутренний рынок при этом приносится в жертву.




Если развить мысль дальше, то таким образов в жертву приносится сама государственность этой территории.

Внутренний рынок и благосостояние граждан это абсолютно необходимое условие для существования стабильного демократического государства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Намедни... [Re: Traveler]
      21 ноября 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:



Ведь процентов 40 голосовавших за Я, голосовали не за него, а против Юли...



При Юле было бы ещё хуже.(Джин)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Намедни... [Re: Traveler]
      21 ноября 2010 в 14:35 Гілками

Ну вот, проголосовали против юли, получили шо хотели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НК направлен на развитие экспортно ориентированных производств. Это очевидно. Внутренний рынок при этом приносится в жертву.




Если развить мысль дальше, то таким образов в жертву приносится сама государственность этой территории.

Внутренний рынок и благосостояние граждан это абсолютно необходимое условие для существования стабильного демократического государства.



Никто не ведёт речи о демократическом государстве. У нас олигархическое государство, где "все должны работать круглосуточно, что бы мы хорошо жили"(Янукович).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Намедни... [Re: Traveler]
      21 ноября 2010 в 14:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На фоне происходящих революционных перемен, даже коммунистический Китай выглядит куда более привлекательным для ведения бизнеса, нежели Украина.



Уверовали в "проффесионалов" - что ж теперь удивительного




Не стоит забывать, что оранжевые имели 5 лет на полезные действия?

А что от них увидели? Дележ портфелей, хвастовство и т.п

Ведь процентов 40 голосовавших за Я, голосовали не за него, а против Юли...



О! Месье предпочитает веселому балагану провинциальных актеров вокруг себя стабильному паяльнику у себя же в жoпе от реальных пацанов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50634
С нами с 10.11.2002

Re: Намедни... [Re: vovast]
      21 ноября 2010 в 14:43 Гілками

В ответ на:

О месье предпочитает веселому балагану провинциальных актеров вокруг себя стабильному паяльнику у себя же в жoпе от реальных пацанов




Я голосовал и против тех, и против тех. Всего лишь объясняю, почему так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14682
С нами с 06.04.2009

Re: Намедни... [Re: Traveler]
      21 ноября 2010 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

О месье предпочитает веселому балагану провинциальных актеров вокруг себя стабильному паяльнику у себя же в жoпе от реальных пацанов




Я голосовал и против тех, и против тех. Всего лишь объясняю, почему так...



да не. сказали же при юляхи намного хуже бы было. это однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:

С этим тоже как бы особых вопросов нет.
Вопрос в другом.
А именно в процессе "круговорота бабла в природе".

Если, к примеру, завтра каким то образом разорят и выгонят из Киева скажем "симпатиков" Ющенко, то практически каждый бизнес почувствует уменьшение клиентуры и соответственно доходов.

Булочная меньше продаст хлеба, парикмахерская не досчитается клиентов, кинотеатр зрителей....
А дальше цепная реакция.
Не заработав привычной суммы денег, парикмахер не пойдёт в кино, а булочник будет ходить патлатым.




Имхуется мне, что они расчитывают на то, что:
1. Эти явления временные - людям все-равно прийдется кушать, стричся и т.д., а значит рано или поздно они будут это делать.
2. Во-вторых, сокращение "неугодных" предприятий, означает также и сокращение конкуренции.
3 И, думаю, самое важное - уничтожается сама возможность для "несогласия". Что-то мне подсказывает, что расчет идет на то, что "доход хоть и меньше, но навсегда". Т.е. мы видим попытку создания типично классового общества, где по наследству будет передаваться не только имущество, но и власть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Намедни... [Re: Кинжальный прострел]
      21 ноября 2010 в 15:03 Гілками

В ответ на:

НК направлен на развитие экспортно ориентированных производств. Это очевидно. Внутренний рынок при этом приносится в жертву.



- внутр рынок - перераспределятся : забирают бизнес у абарзевших мужиков (не желающих платить в общак) и ставят на их место правильных пацанов ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: mka]
      21 ноября 2010 в 15:06 Гілками

В ответ на:

1. Эти явления временные - людям все-равно прийдется кушать, стричся и т.д., а значит рано или поздно они будут это делать.




Угу...
Товаро-денежные отношения вроде пока ни кто но отменял.
Я вот уже сейчас хочу Майбах, и продавец мне готов его продать.
Но кое что этой сделке мешает...
Судя по всему, в скором будущем эта же причина будет многим мешать "кушать, стричся и т.д".

В ответ на:

2. Во-вторых, сокращение "неугодных" предприятий, означает также и сокращение конкуренции.



Я ждал этот аргумент.
На тех самых "посиделках" он тоже звучал.
Но, даже если каждый из нас продавец, мы всё равно остаёмся потребителями других товаров и услуг.

Что означает для потребителя административное уменьшение конкурентных предложений товаров и услуг?

В ответ на:

3 И, думаю, самое важное - уничтожается сама возможность для "несогласия". Что-то мне подсказывает, что расчет идет на то, что "доход хоть и меньше, но навсегда". Т.е. мы видим попытку создания типично классового общества, где по наследству будет передаваться не только имущество, но и власть.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Намедни... [Re: Свидетель]
      21 ноября 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НК направлен на развитие экспортно ориентированных производств. Это очевидно. Внутренний рынок при этом приносится в жертву.



- внутр рынок - перераспределятся : забирают бизнес у абарзевших мужиков (не желающих платить в общак) и ставят на их место правильных пацанов ...



Не в этом дело. Платежеспособное население - средний класс, состоящий в основном из мелких и средних предпринимателей. Если они думают, что средний класс, состоящий только из одних прокурорских и судейских, сможет тратить столько же денег, то это ошибка. Простому же народу важно, чтобы был батон и водка. Миллионеры больше на себя здесь тратить не будут - больше одного раза в день не пообедаешь, всё вновь заработанное они будут, как и сейчас, "инвестировать" в Кипр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Свидетель]
      21 ноября 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

- внутр рынок - перераспределятся : забирают бизнес у абарзевших мужиков (не желающих платить в общак) и ставят на их место правильных пацанов ...




А чем "правильные пацаны" до этого занимались?
Что умеют?
Потянут "тему"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 15:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- внутр рынок - перераспределятся : забирают бизнес у абарзевших мужиков (не желающих платить в общак) и ставят на их место правильных пацанов ...




А чем "правильные пацаны" до этого занимались?
Что умеют?
Потянут "тему"?



- та хоть чем угодно ... и тему потянут - конкуренция то будет близка к нулю.
- ну маласть лет помыкаются,наймут нормульных менеджеров - главное в общак буду исправно приносить 50% - собснот что и нужно паханату от нас от всех.
- не хотите - пшли вон,на ваше место придут другие ... примерно такая логика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Свидетель]
      21 ноября 2010 в 15:25 Гілками

Однако главным остался вопрос "откуда в тумбочке появятся деньги"?

С точки зрения законов экономики не важно, кому принадлежит бизнес или кем он контролируется.

Грубо говоря - бизнес, что овца.
С него можно "состричь шерсти" (собрать налогов) не более чем, причём в строго определённый период времени (сезон).

Волюнтаризм возможен только как разовая акция, которая приведёт к гибели овцы бизнеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Однако главным остался вопрос "откуда в тумбочке появятся деньги"?





ой мені здається ви дуже розумні тут
овоч сказав кровосісє наповнити бюджет, пацанів не чіпати. от і все.

кровосіся знає тільки один шлях через податкову. причому до плану по штрафам, додається план по хабарах.

а зміна кількості покупців тут їм реально пох.
не думаю що всяких васадзєй дуже питають як для них краще зробити, на крайняк закриють митницю, щоб брали "наше".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Однако главным остался вопрос "откуда в тумбочке появятся деньги"?



а давай так...
а нашей тумбочке буит денех ровно столько, шоб раздать рабам на овес...который тоже подвезут в необходимых колличествах и на нем тоже заработают...
а в кипрских тумбочках прибыля с экспортных продаж не иссякнут...мыж не хайтеком торгуем, а почти что сырьем...высокая квалификация не обязательна..
и если газ дорогой, то уж на зарплаты можно почти и не тратиться..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Намедни... [Re: ed_]
      21 ноября 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Однако главным остался вопрос "откуда в тумбочке появятся деньги"?



а давай так...
а нашей тумбочке буит денех ровно столько, шоб раздать рабам на овес...




Так рабы ж и шмоток хотят, и мобилок да кинотеатров вкус прочувствовали, а некоторые даже и тазиков новых. Все с овсом не подвезешь.


Я вообще подозреваю, откуда ноги растут. ВФЯ ощущает себя таким генералом Пак Чон Хи, я не удивлюсь, если завтра он скажет, мол, затягиваем пояса, товарищи, и 10 лет строим украинское экономическое чудо. Под сдавленной ржание за занавеской.

Змінено Поппель (16:41 21/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 17:30 Гілками

А я вот надеюсь на это:

http://www.unian.ua/ukr/news/news-407440.html

В ответ на:

"У цих подіях я бачу поворотний пункт у боротьбі за незалежність, демократію і свободу України. Дуже символічно, що все це відбувається напередодні річниці Помаранчевої революції. Причина цих протестів в тому, що малий і середній бізнес - саме виживання яких під загрозою - вирішили не опускати голову, не емігрувати з країни. Замість цього вони зібрали сили і мужність, щоб сміливо боротися за свої інтереси та відстоювати їх. Це важливий і значний крок в історії України", - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Лідер партії "Батьківщина" переконана, що підприємці досягнуть своєї мети за умови наявності волі. "Демонстранти переможуть, якщо не будуть відступати. Їх воля і сила набагато більше, ніж у кланового режиму, який сьогодні керує Україною. Думаю, для діючого уряду це - початок кінця", - припустила вона.





Если предыдущая команда сидела и бухала пока поезд отходил с перрона, то нынешняя пытается надеть на него вожжи и заставить скакать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Намедни... [Re: Поппель]
      21 ноября 2010 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Так рабы ж и шмоток хотят, и мобилок да кинотеатров вкус прочувствовали, а некоторые даже и тазиков новых. Все с овсом не подвезешь.




те с мобилками и прочим хай сначала по кредитам за предыдущее расчитаются...а та жалкая кучка уродов шо всегда гуляют тока на свои...от те ваще хай вешаются...или валят куданить скоренько или....короче мы их предупредили

В ответ на:

....Под сдавленной ржание за занавеской.



яя
братва, как и в начале 90х, реально без базара уверена шо лошки не рыпнуться..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: Намедни... [Re: Traveler]
      21 ноября 2010 в 19:50 Гілками

В ответ на:

Не стоит забывать, что оранжевые имели 5 лет на полезные действия?

А что от них увидели? Дележ портфелей, хвастовство и т.п

Ведь процентов 40 голосовавших за Я, голосовали не за него, а против Юли...



Очень сильно сомневаюсь, что оранжевые выкинули бы такой финт, как этот дебильный НК. Здесь важно не навредить. Нет, они тоже собирались упрощенцев прижать, та же ЮВТ собиралась. Но там подход к регуляции был принципиально другой - да взять хотя бы ради примера неоднократные попытки принять новый закон об упрощенке. Понятно, что надо было давно ставку ЕН поднять, с пенсией единщиков проблему утрясти, злостных минимизаторов выявить. Но бОльшую часть единщиков "бритвой по горлу и в колодец" (с) - на этот кретинизм та же Юлька не пошла бы, кмк. Тем более что смысла экономического в этом нет в конечном итоге. Это стиль "друга предпринимателей" налогового божка Миколи Яныча, шоб его
Ну а что до голосования за Яныка против Юли - так оно как раз теперь и ясно, чем оборачивается, если при голосовании принимать во внимание личности политиков, а не какой-то более-менее объективный анализ того, что они со своей командой могут накуевертить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      21 ноября 2010 в 20:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ты же знаешь как в той же доминиканской республике или в мексике, вилы богатых людей за 2-3 метровыми заборами, охрана...




Не совсем так.
Там бедные живут в своих районах, а богатые в своих.

Высокий "забор", в том числе из физической охраны, огораживает как правило целый район, а отдельные участки - так, заборчик совсем маленький.
Плюс почти свободное хождение огнестрельного оружия...
... для состоятельных людей.




и верят они в Деву Марию и 45 калибр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Намедни... [Re: mka]
      21 ноября 2010 в 20:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С этим тоже как бы особых вопросов нет.
Вопрос в другом.
А именно в процессе "круговорота бабла в природе".

Если, к примеру, завтра каким то образом разорят и выгонят из Киева скажем "симпатиков" Ющенко, то практически каждый бизнес почувствует уменьшение клиентуры и соответственно доходов.

Булочная меньше продаст хлеба, парикмахерская не досчитается клиентов, кинотеатр зрителей....
А дальше цепная реакция.
Не заработав привычной суммы денег, парикмахер не пойдёт в кино, а булочник будет ходить патлатым.




Имхуется мне, что они расчитывают на то, что:
1. Эти явления временные - людям все-равно прийдется кушать, стричся и т.д., а значит рано или поздно они будут это делать.





Люди еще помнят как годами стриглись по домам, как копать картошку, и если надо, то и пшеницу сеять будут. Запросто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Намедни... [Re: ed_]
      21 ноября 2010 в 20:12 Гілками

В ответ на:


яя
братва, как и в начале 90х, реально без базара уверена шо лошки не рыпнуться..


Однако... Те, кто были так уверенны, сейчас практически поголовно червей кормят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Намедни... [Re: Банзай]
      21 ноября 2010 в 20:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


яя
братва, как и в начале 90х, реально без базара уверена шо лошки не рыпнуться..


Однако... Те, кто были так уверенны, сейчас практически поголовно червей кормят...



и че парадоксально!
таки не лошки рыпнулись, а братва аки мамонты, вымерла своим ходом в порядке закручивания эволюционной спирали...

от видать мы и вернулись к истокам, ток на новом витке....

з.ы.
нешта и в этот раз не рыпнуццо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: RF178]
      21 ноября 2010 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Люди еще помнят как годами стриглись по домам, как копать картошку, и если надо, то и пшеницу сеять будут. Запросто.




К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкаешь от него тяжело...
Понятно, что если вконец прижмёт, то и картошку будут выращивать, и одежду перешивать, и мыло варить...
А что?
Это совсем недавно было - каких то лет двадцать назад.

Я так понял, что кое у кого ностальгия по тем "весёлым" временам?
Ну тогда неплохо было бы вспомнить и другие события тех времён.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Банзай]
      21 ноября 2010 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


яя
братва, как и в начале 90х, реально без базара уверена шо лошки не рыпнуться..


Однако... Те, кто были так уверенны, сейчас практически поголовно червей кормят...




Так вот и я о том же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Намедни... [Re: spd]
      21 ноября 2010 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не стоит забывать, что оранжевые имели 5 лет на полезные действия?

А что от них увидели? Дележ портфелей, хвастовство и т.п

Ведь процентов 40 голосовавших за Я, голосовали не за него, а против Юли...



Очень сильно сомневаюсь, что оранжевые выкинули бы такой финт, как этот дебильный НК. Здесь важно не навредить. Нет, они тоже собирались упрощенцев прижать, та же ЮВТ собиралась. Но там подход к регуляции был принципиально другой - да взять хотя бы ради примера неоднократные попытки принять новый закон об упрощенке. Понятно, что надо было давно ставку ЕН поднять, с пенсией единщиков проблему утрясти, злостных минимизаторов выявить. Но бОльшую часть единщиков "бритвой по горлу и в колодец" (с) - на этот кретинизм та же Юлька не пошла бы, кмк. Тем более что смысла экономического в этом нет в конечном итоге. Это стиль "друга предпринимателей" налогового божка Миколи Яныча, шоб его
Ну а что до голосования за Яныка против Юли - так оно как раз теперь и ясно, чем оборачивается, если при голосовании принимать во внимание личности политиков, а не какой-то более-менее объективный анализ того, что они со своей командой могут накуевертить




Касаемо "прижима минимизаторов", то хрена их прижмешь... Их и сейчас, по новому НК не сильно прижмешь, да и задачи не стоит такой. Задача стоит - их "административно контролировать" в ручном режиме, предварительно подвесив за яайца... Ни Юлька, ни Ющ не решались этого сделать, и отдать их (равно как и весь прочий бизнес) в произвол налоговых бюрократов, ибо хорошо знали тем бюрократам цену. Эти лелеют надежды что смогут контролировать самих бюрократов. Что впрочем весьма сомнительно, с учетом того, что их "теневой" оборот по размерам будет вполне сравним с бюджетом, и уж точно - значительно превышать официальное госфинансирование этих структур. А реальная борьба с "отмывателями" - это таки приведение к нормальному бою "официальной" налоговой нагрузки, т.е. хоть какое ее приведение в соответствие с текущими реалиями экономики. Нахрена вообще нужен НК и всякие законы, если "план по налогам" все равно предприятию спускает инспекция, причем зарание, и в "договорной форме"? А ведь так оно и работает, и не первый год...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Намедни... [Re: RF178]
      21 ноября 2010 в 20:22 Гілками

В ответ на:

Люди еще помнят как годами стриглись по домам...



я и не забывал никада...
было както перед поездкой в жаркие страны, сбегал ежик сделать, дык потом башка 2 недели горела...
и нафига мне такой геморой? уже скоро каждую волосинку буду на учет ставить, а тут какуюто дрянь занесут за здорово живешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Намедни... [Re: ed_]
      21 ноября 2010 в 20:28 Гілками

В ответ на:

от видать мы и вернулись к истокам, ток на новом витке...



Ось, дев"яності...


http://youtu.be/7mQCXdyeB8I


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Намедни... [Re: ed_]
      21 ноября 2010 в 20:32 Гілками

В ответ на:


нешто и в этот раз не рыпнуццо?


А зачем? Достаточно немного подождать... Ну и ты меня понял...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: Намедни... [Re: lh2]
      21 ноября 2010 в 20:34 Гілками

В ответ на:

Ни Юлька, ни Ющ не решались этого сделать, и отдать их (равно как и весь прочий бизнес) в произвол налоговых бюрократов



Здесь есть тонкий нюанс: то, что не сделали два экономиста - сделали геолог и завгар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Намедни... [Re: Банзай]
      21 ноября 2010 в 21:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


нешто и в этот раз не рыпнуццо?


А зачем? Достаточно немного подождать... Ну и ты меня понял...



точно! мояж хата с краю, авось в этот раз грабить не будут, мимо пройдут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Намедни... [Re: ed_]
      21 ноября 2010 в 21:23 Гілками

В ответ на:


точно! мояж хата с краю, авось в этот раз грабить не будут, мимо пройдут


Да нехай грабють. Хвормально я голодранець. "Я не я и хата не моя"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Намедни... [Re: Банзай]
      21 ноября 2010 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Хвормально я голодранець.



беда тока что
В ответ на:

бьют не по паспорту, а по морде




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Намедни... [Re: ed_]
      21 ноября 2010 в 21:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хвормально я голодранець.



беда тока что
В ответ на:

бьют не по паспорту, а по морде





Оно то так, но это когда бьют. Когда приходят "якобы по закону" ситуация сильно отличается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Намедни... [Re: Банзай]
      21 ноября 2010 в 21:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Хвормально я голодранець.



беда тока что
В ответ на:

бьют не по паспорту, а по морде





Оно то так, но это когда бьют. Когда приходят "якобы по закону" ситуация сильно отличается...



бьют в другое место?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Намедни... [Re: YURAS]
      21 ноября 2010 в 21:53 Гілками

В ответ на:


бьют в другое место?


Просто нужен "сравнительно честный способ отъема денег".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: spd]
      21 ноября 2010 в 22:54 Гілками

В ответ на:

Но бОльшую часть единщиков "бритвой по горлу и в колодец" (с) - на этот кретинизм та же Юлька не пошла бы, кмк.




Я кагбэ напоминаю, что первую попытку сделать вышеописанное - ЮВТ предприняла ещё в 2005 году, причем задним числом, посреди года. И пара мин в законе об НДС так и оставалась... Это я строго для освежения памяти напоминаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      21 ноября 2010 в 23:11 Гілками

Попытки - это одно (их там немало было - вот, например: http://oligarh.net/?/news/31083 )
Принятый кодекс - это совсем другое, ты не находишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: spd]
      21 ноября 2010 в 23:37 Гілками

Да нахожу, нахожу. Я так же нахожу и то, что немалая часть попыток провалилась чисто в силу ситуативных раскладов. А как не нравился окружающим относительно вменяемый НК-2007, помнишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      21 ноября 2010 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Я так же нахожу и то, что немалая часть попыток провалилась чисто в силу ситуативных раскладов. А как не нравился окружающим относительно вменяемый НК-2007, помнишь?


Лучше бы тогда приняли вменяемый. Помницца, и ПРасы в защиту предпринимателей выступали. А оказалось - неправда это все, они просто малый бизнес своими руками хотели задушить чуть попозже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Намедни... [Re: spd]
      22 ноября 2010 в 03:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так же нахожу и то, что немалая часть попыток провалилась чисто в силу ситуативных раскладов. А как не нравился окружающим относительно вменяемый НК-2007, помнишь?


Лучше бы тогда приняли вменяемый. Помницца, и ПРасы в защиту предпринимателей выступали. А оказалось - неправда это все, они просто малый бизнес своими руками хотели задушить чуть попозже




Ничего они не хотели -- там одни политически импотентные пи...болы во всех(!) фракциях. Пока в оппа-зиции -- так защитнечки угнетаемых (хоть пенсионеров хоть предпринимателей хоть вообще чего-то экзотического вроде детей войны). А как только во власти -- так сразу надо бюджет наполнять чтобы было что дерибанить и за что любовь пипла покупать.

Демократы наши в смысле НК были хороши в том смысле что им ни разу не удавалось (да и не удалось бы) собрать достаточного кол-ва голосов для принятия НК (или преодоления "вето"). Во всем остальном они точная копия ПРасов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: Намедни... [Re: alko]
      22 ноября 2010 в 07:50 Гілками

В ответ на:

Демократы наши в смысле НК были хороши в том смысле что им ни разу не удавалось (да и не удалось бы) собрать достаточного кол-ва голосов для принятия НК (или преодоления "вето").



А этого уже вполне достаточно в контексте НК. Да и их версия не такая дебильная была, ЕМНИП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: alko]
      22 ноября 2010 в 08:54 Гілками

В ответ на:

Демократы наши в смысле НК были хороши в том смысле что им ни разу не удавалось (да и не удалось бы) собрать достаточного кол-ва голосов для принятия НК (или преодоления "вето"). Во всем остальном они точная копия ПРасов.



Наша песня хороша, начинаем по новой.

А Йулька сделалаб тоже самое, токо ещё хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 08:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но бОльшую часть единщиков "бритвой по горлу и в колодец" (с) - на этот кретинизм та же Юлька не пошла бы, кмк.




Я кагбэ напоминаю, что первую попытку сделать вышеописанное - ЮВТ предприняла ещё в 2005 году, причем задним числом, посреди года. И пара мин в законе об НДС так и оставалась... Это я строго для освежения памяти напоминаю.



Так уж и посреди, а? Иле это для красного словца?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Так уж и посреди, а? Иле это для красного словца?




Так уж и посреди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: spd]
      22 ноября 2010 в 09:35 Гілками

В ответ на:

А этого уже вполне достаточно в контексте НК. Да и их версия не такая дебильная была, ЕМНИП.




Как раз демократическая версия была имела "текст, немножко по дебильному написанный". (с)

Это я опять же, строго для напоминания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так уж и посреди, а? Иле это для красного словца?




Так уж и посреди.



Точна-точна? Ниразу не в марте и ниразу не в бюджете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 09:38 Гілками

А в марте, это уже не "посреди года"?

P.S. Если хочется доколупаться до слова, то я напоминаю, что "посреди" имеет значение "во время протекания чего-либо".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 09:47 Гілками

В ответ на:

А в марте, это уже не "посреди года"?

P.S. Если хочется доколупаться до слова, то я напоминаю, что "посреди" имеет значение "во время протекания чего-либо".



В марте - эт в начале. И "сделала попытку", но передумала/одумалась - совсем не похоже на текущий НК. Да?

Вот давай это ещё раз и напомним - хотела (возможно) - но одумалась.

Теперь сравниваем и поём мантру - "Йулька бы сделала тоже самое, только хуже".

Все ходы записаны (с)

Для справки: бюджет 2010 принят 27.04.2010.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

В марте - эт в начале.




Я ещё раз напоминаю, что посреди != посредине. "Посреди" касательно времени - это во время протекания чего-либо. Так что доклёп не защитан. Мелко и мимо.

А что до одумалась... Одумалась, my аss. Я кагбэ напоминаю, что политический расклад был несколько иной. Через несколько месяцев её, положив большой болт на Конституцию, одумали по полной. Тут alko несколькими постами довольно верно всё расписал.

А при рассмотрении ходов я бы ещё экстремально рекомендовал поглядеть на тогдашние изменения в законе про НДС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 10:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В марте - эт в начале.




Я ещё раз напоминаю, что посреди != посредине. "Посреди" касательно времени - это во время протекания чего-либо. Так что доклёп не защитан.



Я знаю такие градации: в начале, посреди и в конце. Такшо "Мелко и мимо."(с) - эт тебе.

В ответ на:

А что до одумалась... Одумалась, my аss. Я кагбэ напоминаю, что политический расклад был несколько иной.



Какой? Йанукович вступился?

В ответ на:

А при рассмотрении ходов я бы ещё экстремально рекомендовал поглядеть на тогдашние изменения в законе про НДС.



Ачо там экстремального? Налоговые накладные ввели или первое событие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 10:49 Гілками

В ответ на:

А Йулька сделалаб тоже самое, токо ещё хуже




Если все будет идти так как идет то тебе еще представится возможность в этом убедиться. К моему сожалению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: alko]
      22 ноября 2010 в 10:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Йулька сделалаб тоже самое, токо ещё хуже




Если все будет идти так как идет то тебе еще представится возможность в этом убедиться. К моему сожалению



Жду с нетерпением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 11:20 Гілками

Похоже нить обсуждения стала уходить в привычный партийно политический срачь.

Если кто не совсем понял, попытаюсь более чётко сформировать суть обсуждения.

Вопрос НЕ стоит типа "кто лучше - Герасим или Павлов"?
У меня нет ни малейшего желания в бизнес ветке обсуждать сугубо политические вопросы с ярко политическим уклоном.
Хотелось бы сделать акцент на экономику.

И так - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?

ПопросЮ без излишних политических выпадов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 11:25 Гілками

лично как я вижу свою ситуацию: быть на едином налоге, как и на общей системе, нет никакого смысла. Хочу с НГ залечь на дно и переждать плохие времена. С деятельностью придется перепрофилироваться на интернет, инет-деньги, думаю, на пропитание хватать должно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Я знаю такие градации: в начале, посреди и в конце.




То бишь ты путаешь "посреди" и "посредине". Бывает. Но чтение толковых словарей некоторым помогает. Некоторым, впрочем, нет.

В ответ на:


В ответ на:

А при рассмотрении ходов я бы ещё экстремально рекомендовал поглядеть на тогдашние изменения в законе про НДС.



Ачо там экстремального? Налоговые накладные ввели или первое событие?




Да ты посмотри, посмотри. Там перл на перле сидел, и не все эти перлы были вычищены, а некоторые были ещё и добавлены. В частности - очень хотели регистрировать плательщиками НДС, всех, у кого оборот был более 300 тыс. (это уже июньские перлы, ЕМНИП). Кроме того, начиная с 2005 года, обязательной регистрации в виде плательщика НДС подлежит "особа, яка поставляє товари (послуги) на митній території України з використанням глобальної або локальних комп'ютерних мереж".

Оценил масштаб, а?! Просто до сих пор этот пункт никем не применялся. Но он ещё может быть применен, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Итак - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?




Лично у меня пара местных клиентов проекты просто заморозили до лучших времён, соответственно, упали доходы. После НГ - жду развития тенденции и перехода на старые добрые проверенные способы взаиморасчетов. Слава Творцу - есть местные клиенты, которые готовы работать таким макаром. Остается надежда, что через полгода-год, те, кто залёг на дно - будет искать варианты, работать-то надо, все не эмигрируют.

Приходится больше внимания уделять партнёрам из Коннектикута - тут уж помешать никто не может, разве что расчеты платёжными карточками на территории Украины запретят.

Что особенно печально, даже мелко-бытовые траты, типа покупки шмотья, стало проще делать за пределами Украины. Уже тупо дешевле, даже с учетом доставки. По-моему, в Курилке обсуждалось, что даже сыр уже выгоднее покупать через инет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 11:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я знаю такие градации: в начале, посреди и в конце.




То бишь ты путаешь "посреди" и "посредине". Бывает. Но чтение толковых словарей некоторым помогает. Некоторым, впрочем, нет.



Гыгы, ага, некоторым нет

Толковый словарь Даля

ПОСРЕДИ
ПОСРЕДИ, посреде, посредине, посередке, посеред, посредь, посереди, среди, между, промеж; в (на) средине, окруженный отовсюду чем-либо. Посреди лугов есть озеро. Мы прошли посреди толпы. Посредь площади водомет. Посреде гор пройдут воды, Псалтирь. Два конца, два кольца, посередке гвоздь? ножницы. Посреди леса, в самой глуби леса; посередине лпса, в самой середке


ЗЫ: шоб не офф - в последние два месяца торговый бизнес залёг. У нас опа. Может, на повсеместном внедрении ЭККА подымимся слава Азарофу
-------
А, чуть не забыл
В ответ на:

Кроме того, начиная с 2005 года, обязательной регистрации в виде плательщика НДС подлежит "особа, яка поставляє товари (послуги) на митній території України з використанням глобальної або локальних комп'ютерних мереж".

Оценил масштаб, а?! Просто до сих пор этот пункт никем не применялся. Но он ещё может быть применен, ага.



Так ужо внедрили кагбе Я, кстате, пока сцылочко искал, на разговоры за Бродского натыкался. Эт какраз он тама в те времена вредительствовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 11:44 Гілками

Ну да, тем, кто считает, что язык не эволюционирует - оно таки не впрок. Рекомендую поинтересоваться, какое значение имело не так давно слово "наверно". Но даже уже в те времена слово "посреди" имело значение "среди, между, промеж" - что не равняется посредине.

А что касательно течения времени, то вот о чем нам говорит более современный Ожегов.

ПОСРЕДИ
...3. чего предлог с род. п. Во время протекания чего-н. ...

Но это таки оффтоп. Возвращаясь к теме - я бы не рассчитывал сильно за Азарова с ЭККА. Говорили же - будут ставить за счет бюджета, значит, будет очередной распил, а туда пускают строго избранных. Плюс до 300 тыков ЭККА вроде ставить не будут, значит, на рыночников - основную аудиторию - не рассчитывайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Ну да, тем, кто считает, что язык не эволюционирует - оно таки не впрок. Рекомендую поинтересоваться, какое значение имело не так давно слово "наверно".

ПОСРЕДИ
...3. чего предлог с род. п. Во время протекания чего-н. ...



Бум щитать меня старым пердуном, если хочешь Но слова "посреди" и "посредине" синонимы как ни крути

В ответ на:

Но это таки оффтоп. Возвращаясь к теме - я бы не рассчитывал сильно за Азарова с ЭККА. Говорили же - будут ставить за счет бюджета, значит, будет очередной распил, а туда пускают строго избранных. Плюс до 300 тыков ЭККА вроде ставить не будут, значит, на рыночников - основную аудиторию - не рассчитывайте.



Азарофф поставит, я на него надеюсь Всем поставит, и рыночникам тоже. Он методы мастак выдумывать И никак не за счёт бюджета - я гарантирую это

Впрочем, за чей щёт - меня особо не волнует. Главно шоп поставили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


яя
братва, как и в начале 90х, реально без базара уверена шо лошки не рыпнуться..


Однако... Те, кто были так уверенны, сейчас практически поголовно червей кормят...




Так вот и я о том же...




- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть.

Закопали братвы много, но осталось еще больше. Вон всякие Лозинские и Кушнаревы - это просто мелкие отголоски того, что скрыто от наших слишком культурных глаз. Вокруг партий сформирован целый пласт беспредельщиков, которые сорвутся с цепи, как только исчезнет худо-бедно начинавшая работать система противовесов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 12:03 Гілками

В ответ на:

И никак не за счёт бюджета - я гарантирую это

Впрочем, за чей щёт - меня особо не волнует. Главно шоп поставили



И знаешь как? С налоговой: хочешь работать - покупай. Нет кассового - жди очереди и не работай. Вот у нас как будет. Ну типа как с образованием. Аж в Конституции написано, что оно бесплатное и доступное, а попробуй стать юристом или экономистом просто так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Xakep]
      22 ноября 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И никак не за счёт бюджета - я гарантирую это

Впрочем, за чей щёт - меня особо не волнует. Главно шоп поставили



И знаешь как? С налоговой: хочешь работать - покупай. Нет кассового - жди очереди и не работай. Вот у нас как будет. Ну типа как с образованием. Аж в Конституции написано, что оно бесплатное и доступное, а попробуй стать юристом или экономистом просто так...



Я знаю, я помню какой у нас Азаров кудесник И как закрывались магазины на пару дней на поклейку акцизных марок помню. И как закрывались на побольше, в связи с процессом по налоговым накладным. Акакже

Есть ещё в запасе пару-тройку похеренных инициатив, марки там на договора, счета для НДС. Всё будет Гоораздо веселей и лучше, чем Йулька сделалабы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 12:18 Гілками

В ответ на:

И так - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?




Самое веселое, пожалуй, еще впереди. Налоговики хотят контроллировать страну в реальном времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: alko]
      22 ноября 2010 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И так - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?




Самое веселое, пожалуй, еще впереди. Налоговики хотят контроллировать страну в реальном времени.



Эт врядли. Но хотят, шоп как в Грузии (там тоже хотят)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:


Но это таки оффтоп. Возвращаясь к теме - я бы не рассчитывал сильно за Азарова с ЭККА. Говорили же - будут ставить за счет бюджета, значит, будет очередной распил, а туда пускают строго избранных. ...




я наоборот уверен что дадут.
Механизм следующий: предприниматель покупает на свой выбор, предоставляет документы а налоговая засчитывает эту стоимость в счет налогов.
А фишка в том (и я готов в это поверить) что близкие к ПР бизнесмены, в превкушении нового НК уже крупно вложились в бизнес реализующий ЭККА.
и теперь представьте себе что на кону крупнейший заказ на гарантированных 300 млн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Намедни... [Re: Поппель]
      22 ноября 2010 в 12:56 Гілками

В ответ на:

...сорвутся с цепи, как только исчезнет худо-бедно начинавшая работать система противовесов.



говорил умный человек, про оранжевую революцию, что это борьба миллионеров против миллиардеров, но толпе было приятней чет там про свободу услышать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Вик]
      22 ноября 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:

я наоборот уверен что дадут.
Механизм следующий: предприниматель покупает на свой выбор, предоставляет документы а налоговая засчитывает эту стоимость в счет налогов.



Оптимист

В ответ на:

А фишка в том (и я готов в это поверить) что близкие к ПР бизнесмены, в превкушении нового НК уже крупно вложились в бизнес реализующий ЭККА.
и теперь представьте себе что на кону крупнейший заказ на гарантированных 300 млн.



Врядли. 300 млн не будет, головняк гарантирован.

Фишка именно в РРО, эт децкая любофь кровосиси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Намедни... [Re: ed_]
      22 ноября 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:


говорил умный человек, про оранжевую революцию, что это борьба миллионеров против миллиардеров, но толпе было приятней чет там про свободу услышать...




ну імхо чим білше там різних кодл, тим краще.
зараз одне кодло, і явно бєспрєдельщиків...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Врядли. 300 млн не будет, головняк гарантирован.



300 млн они закладывают в бюджет.
Значит кто то надеется получить крупный государственный заказ при помощи НК.
И они кровно заинтересованы, что бы предпринимателям возвращали эти деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Вик]
      22 ноября 2010 в 13:18 Гілками

В ответ на:

И они кровно заинтересованы, что бы предпринимателям возвращали эти деньги.




Никто из руководства АП к манифестантам так и не вышел

Бабло (если но ещё и будет) распилят и без всяких производителей РРО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Намедни... [Re: Вик]
      22 ноября 2010 в 13:20 Гілками

В ответ на:


300 млн они закладывают в бюджет.



Все верно: сбывается хотелка Азарова и плюс еще и бюджет попилют. Два в одном - твикс и все в шакаладе, ну кроме каких-то предпринимателей неразумных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Намедни... [Re: alko]
      22 ноября 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И так - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?




Самое веселое, пожалуй, еще впереди. Налоговики хотят контроллировать страну в реальном времени.



ух ты, что-то я еще не так много знаю стран, реализовавших столь масштабную программу покрытия страны и-нетом
это они что тоже за госсчет обвайфаят да обваймаксят все рынки в городах и селаХ?

может, сначала лучше пусть дороги отремонтируют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Намедни... [Re: OxiD]
      22 ноября 2010 в 13:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И так - главный вопрос "есть ли жизнь после смерти", или что нас реально ждёт после принятия НК?




Самое веселое, пожалуй, еще впереди. Налоговики хотят контроллировать страну в реальном времени.



ух ты, что-то я еще не так много знаю стран, реализовавших столь масштабную программу покрытия страны и-нетом
это они что тоже за госсчет обвайфаят да обваймаксят все рынки в городах и селаХ?

может, сначала лучше пусть дороги отремонтируют?



Технически кстати возможно....
В сочетании с нормой что налоговая может списывать деньги со счетов без решения суда (проскакивала вроде такая инициатива) имеем возможность пользоваться не только суммами на счетах налоговой но и суммами на счетах клиентов в режиме онлайн.

Все потом можно списать на ошибку, но ктож сразу деньги то возвращает... только трусы (шютка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 19.08.2005

Re: Намедни... [Re: OxiD]
      22 ноября 2010 в 14:00 Гілками

В ответ на:


ух ты, что-то я еще не так много знаю стран, реализовавших столь масштабную программу покрытия страны и-нетом
это они что тоже за госсчет обвайфаят да обваймаксят все рынки в городах и селаХ?




Есть уже работающий вариант на GPRS. Только при таком притоке юзеров боюсь сетки у мобильщиков будут падать при малейшем дуновении ветерка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Намедни... [Re: Jocker]
      22 ноября 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ух ты, что-то я еще не так много знаю стран, реализовавших столь масштабную программу покрытия страны и-нетом
это они что тоже за госсчет обвайфаят да обваймаксят все рынки в городах и селаХ?




Есть уже работающий вариант на GPRS. Только при таком притоке юзеров боюсь сетки у мобильщиков будут падать при малейшем дуновении ветерка



То да... нагрузка будет велика если при реализации проекта не только передавать данные, но и инет всем подключать, хотя при желании и масштабности прожектов и господдержки (например проданного к тому времени нужным людям укртелекома) все возможно...

а так данных не много... фильмы качают - трафик в много разов больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Намедни... [Re: Эдуард 123]
      22 ноября 2010 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Технически кстати возможно....



я не сказала, что невозможно
просто стоимость реализации подобного проекта (причем не под такие важные вещи, как бесперебойная передача данных из кассового аппарата в налоговую) я лично просчитывала несколько лет тому, поэтому могу оценить порядок "инвестиций"

а если еще добавить необходимость устойчивой связи, так то вааще.
кстати, а кто трафик оплачивать будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Намедни... [Re: ed_]
      22 ноября 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...сорвутся с цепи, как только исчезнет худо-бедно начинавшая работать система противовесов.



говорил умный человек, про оранжевую революцию, что это борьба миллионеров против миллиардеров, но толпе было приятней чет там про свободу услышать...



Миллиардеры победили, твою мать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      22 ноября 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:


Эт врядли. Но хотят, шоп как в Грузии (там тоже хотят)



Гыгы, вы слишком много знаете
Продаете кассовые аппараты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: VslavA]
      22 ноября 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Гыгы, вы слишком много знаете
Продаете кассовые аппараты?



Не, я их мучаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Намедни... [Re: Jocker]
      22 ноября 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ух ты, что-то я еще не так много знаю стран, реализовавших столь масштабную программу покрытия страны и-нетом
это они что тоже за госсчет обвайфаят да обваймаксят все рынки в городах и селаХ?




Есть уже работающий вариант на GPRS. Только при таком притоке юзеров боюсь сетки у мобильщиков будут падать при малейшем дуновении ветерка




им просто не хватит IP-адресов на все кассовые аппараты..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      22 ноября 2010 в 18:15 Гілками

В ответ на:


Как раз демократическая версия была имела "текст, немножко по дебильному написанный". (с)

Это я опять же, строго для напоминания.




Да черт с ним, с текстом. Мы не о литературных особенностях.
По сути есть факт: Юлька и Ющ никакой дебильный кодекс не приняли, а Янык и Янычем - приняли. А практика - она есть критерий истины, это опять же чисто для напоминания ;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Намедни... [Re: RF178]
      22 ноября 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


ух ты, что-то я еще не так много знаю стран, реализовавших столь масштабную программу покрытия страны и-нетом
это они что тоже за госсчет обвайфаят да обваймаксят все рынки в городах и селаХ?




Есть уже работающий вариант на GPRS. Только при таком притоке юзеров боюсь сетки у мобильщиков будут падать при малейшем дуновении ветерка




им просто не хватит IP-адресов на все кассовые аппараты..



ipv6?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Намедни... [Re: ids]
      22 ноября 2010 в 18:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


ух ты, что-то я еще не так много знаю стран, реализовавших столь масштабную программу покрытия страны и-нетом
это они что тоже за госсчет обвайфаят да обваймаксят все рынки в городах и селаХ?




Есть уже работающий вариант на GPRS. Только при таком притоке юзеров боюсь сетки у мобильщиков будут падать при малейшем дуновении ветерка




им просто не хватит IP-адресов на все кассовые аппараты..



ipv6?


У нас к нему провайдерская инфраструктура нифига не готова еще ведь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Намедни... [Re: RF178]
      22 ноября 2010 в 18:47 Гілками

В ответ на:


им просто не хватит IP-адресов на все кассовые аппараты..



а нафіг їм білі айпішніки?
WWW на кожному апараті піднімати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Намедни... [Re: ]
      22 ноября 2010 в 18:53 Гілками

А как ты к аппарату будешь обращаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Намедни... [Re: SPIRT]
      22 ноября 2010 в 19:05 Гілками

В ответ на:

А как ты к аппарату будешь обращаться?



А хто сказав - піднімати з"єднання? Чисто технічно - вкидувать в мережу удп-пакет з фейковою адресою відправника, а в даних передавать уід апарату та всю необхідну інфу.

Чисто технічно перешкод нема ніяких. Перешкоди є ментальні, і це не може не радувать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Намедни... [Re: Кондыбас]
      22 ноября 2010 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как ты к аппарату будешь обращаться?



А хто сказав - піднімати з"єднання? Чисто технічно - вкидувать в мережу удп-пакет з фейковою адресою відправника, а в даних передавать уід апарату та всю необхідну інфу.

Чисто технічно перешкод нема ніяких. Перешкоди є ментальні, і це не може не радувать.




Они хотят вести параллельную бухгалтерию, я смотрю. Интересно, в какой стране мира такое есть вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Намедни... [Re: SPIRT]
      22 ноября 2010 в 19:58 Гілками

В ответ на:

А как ты к аппарату будешь обращаться?



NAT всех спасет. А зачем к нему обращатцо - он сам прийдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: VslavA]
      22 ноября 2010 в 20:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Напомнило про "самый малый бизнес"

.... чёт картинка получилась только как прикреплённый файл...

Напомнило про "самый малый бизнес". чёт картинка получилась только как прикреплённый файл

Змінено SergiyUA (21:35 22/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Напомнило про "самый малый бизнес"

.... чёт картинка получилась только как прикреплённый файл...


Не получилось . Нету файла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      22 ноября 2010 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Напомнило про "самый малый бизнес"



В точку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Net-burst]
      23 ноября 2010 в 08:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Напомнило про "самый малый бизнес"

.... чёт картинка получилась только как прикреплённый файл...


Не получилось . Нету файла



Кликай по прикреплённому файлУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14653
С нами с 24.07.2005

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      23 ноября 2010 в 09:25 Гілками

В ответ на:

.... чёт картинка получилась только как прикреплённый файл...



Файл зветься .jpeg, а форумний двигун розуміє як малюнок .jpg.

Карикатура - супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: Daugava]
      23 ноября 2010 в 12:24 Гілками

Если кто моГЁт - откорректируйте расширение и прилепите плиззз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      23 ноября 2010 в 12:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Если кто моГЁт - откорректируйте расширение и прилепите плиззз.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
18 лет за рулем,
Сообщения: 1681
С нами с 01.01.2009

Re: Намедни... [Re: SergiyUA]
      23 ноября 2010 в 12:35 Гілками

Супер

Змінено Tutta (12:35 23/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      25 ноября 2010 в 16:29 Гілками

Под сталом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      25 ноября 2010 в 16:44 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Намедни... [Re: RF178]
      25 ноября 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:



им просто не хватит IP-адресов на все кассовые аппараты..




Я тебе по секрету скажу, что существуют процессинговые центры, на который ходят сотни тысяч POS-терминалов, одновременно. И ничего, транзакции проходят, и IP-адреса не заканчиваются.
В той-же Украине есть банки с тысячами ПОС-терминалов в сети, и эти терминалы ходят тоже за авторизацией, на выгрузку итогов и т.д.
И всем хватает диапазона адресов.
Технических проблем - нет, и не нужно их придумывать.
Все решения давно существуют, как на один IP-шник может одновременно много девайсов приходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: beetle]
      25 ноября 2010 в 17:23 Гілками

Эм, камрад, ты кагбэ путаешь немного. То терминалы ходят на айпишник, а тут предлагается НА кассовые аппараты ходить. Для чего им таки или реальный айпишник нужон, или какое-нить взрослое извращение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      25 ноября 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Эм, камрад, ты кагбэ путаешь немного. То терминалы ходят на айпишник, а тут предлагается НА кассовые аппараты ходить. Для чего им таки или реальный айпишник нужон, или какое-нить взрослое извращение.




ну ладно, НА/З для ідеї он-лайн контролю не велика різниця.
зроблять що будь-яка операція тільки після коннекту з головним серваком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      26 ноября 2010 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Эм, камрад, ты кагбэ путаешь немного. То терминалы ходят на айпишник, а тут предлагается НА кассовые аппараты ходить. Для чего им таки или реальный айпишник нужон, или какое-нить взрослое извращение.



Гиде предлагаеццо? Хто такое сказал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ]
      26 ноября 2010 в 09:55 Гілками

В ответ на:

зроблять що будь-яка операція тільки після коннекту з головним серваком.




И шо, если коннекта нету? А как переоборудовать все кассы? Короче, никак это не стыкуется с "нету технических проблем".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      26 ноября 2010 в 09:56 Гілками

Вот же, alko давал ссылку в этой ветке:

http://www.epravda.com.ua/news/2010/11/22/257441/

Нет, конечно, можно подумать, что терминалы будут ходить куда-то, но замена ВСЕХ терминалов, и протяжка инета даже туда, где и сотовая связь-то не берёт - это заставляет иначе взглянуть на фразу "Технических проблем - нет, и не нужно их придумывать."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      26 ноября 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Вот же, alko давал ссылку в этой ветке:

http://www.epravda.com.ua/news/2010/11/22/257441/



Там нигде не написано "НА кассовые аппараты".

В ответ на:

Нет, конечно, можно подумать, что терминалы будут ходить куда-то, но замена ВСЕХ терминалов, и протяжка инета даже туда, где и сотовая связь-то не берёт - это заставляет иначе взглянуть на фразу "Технических проблем - нет, и не нужно их придумывать."



Дык и нет технических проблем Так, финансовых слегка Будет брать сотовая - будет и инет.

Дайош электрификацию инетизацию всей страны

Вобще я думаю пора завязывать, ато хтонить прочитает ещё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      26 ноября 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Вот же, alko давал ссылку в этой ветке:

http://www.epravda.com.ua/news/2010/11/22/257441/

Нет, конечно, можно подумать, что терминалы будут ходить куда-то, но замена ВСЕХ терминалов, и протяжка инета даже туда, где и сотовая связь-то не берёт - это заставляет иначе взглянуть на фразу "Технических проблем - нет, и не нужно их придумывать."




Не так там все и сложно... Кассовый аппарат типа должен будет коннектится по хрону, и сливать логу (Z отчет какой-нибудь) на сервер, всех делов. Взад получать квитанцию, а если не получит - блокироваться. Реализация тривиальна. Другой вопрос, нафига им этот цирк? Они до сих пор в налоговых вирусняки победить не могут, каждый туда визит бухгалтера с флешкой - потом просто праздник для админов... Будут им и ДДОСы, и фейковые отчеты, и фейковые логи, и фейковые квитанции. Придумать там сколь-нибудь вменяемую систему криптозащиты - это нужно заказное железо, причем не детское, и не дешевое. А кончится все тем, что будет по 2 аппарата у ЧП, один для налоговой, а другой - "для жизни". И дальше пойдут они снова искать эти "левые" аппараты в пешем строю... Идея "сверять с накладными" - это вообще полный бред, нету в стране вообще единой номенклатуры товара, и не скоро будет. Итого идентифицировать пробитое через РРО им в жизнь не удастся, не говоря про "с чем-то там сверять". Вот это - уже поистине эпическая задача.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      26 ноября 2010 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Вот же, alko давал ссылку в этой ветке:

http://www.epravda.com.ua/news/2010/11/22/257441/

Нет, конечно, можно подумать, что терминалы будут ходить куда-то, но замена ВСЕХ терминалов, и протяжка инета даже туда, где и сотовая связь-то не берёт - это заставляет иначе взглянуть на фразу "Технических проблем - нет, и не нужно их придумывать."




У всякого терминала - есть СОМ порт. Туда коробочку присобачить - и будет счастие им. Не трудно делается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: ГыГы]
      26 ноября 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Вобще я думаю пора завязывать, ато хтонить прочитает ещё



Всё, дотрынделись, движуха пошла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: Намедни... [Re: RF178]
      26 ноября 2010 в 17:42 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


Есть уже работающий вариант на GPRS. Только при таком притоке юзеров боюсь сетки у мобильщиков будут падать при малейшем дуновении ветерка




им просто не хватит IP-адресов на все кассовые аппараты..




Если нехватит 10.0.0.0/8 перейдем на IPv6

Змінено max_max (17:43 26/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: Намедни... [Re: beetle]
      26 ноября 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



им просто не хватит IP-адресов на все кассовые аппараты..




Я тебе по секрету скажу, что существуют процессинговые центры, на который ходят сотни тысяч POS-терминалов, одновременно. И ничего, транзакции проходят, и IP-адреса не заканчиваются.
В той-же Украине есть банки с тысячами ПОС-терминалов в сети, и эти терминалы ходят тоже за авторизацией, на выгрузку итогов и т.д.
И всем хватает диапазона адресов.
Технических проблем - нет, и не нужно их придумывать.
Все решения давно существуют, как на один IP-шник может одновременно много девайсов приходить.




Продаем POS-концентраторы от Hypercom?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Намедни... [Re: max_max]
      26 ноября 2010 в 17:59 Гілками

Тему пора переносить в соседний раздел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Намедни... [Re: Никитка]
      26 ноября 2010 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

зроблять що будь-яка операція тільки після коннекту з головним серваком.




И шо, если коннекта нету? А как переоборудовать все кассы? Короче, никак это не стыкуется с "нету технических проблем".




ну я казав що АйПішники не проблема
а проблем з реалізацією там дуууже багато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Намедни... [Re: __alex__]
      26 ноября 2010 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Тему пора переносить в соседний раздел.




Заметьте, как тока айтишникам вбросили тему, по поводу самого концепта уже возражений нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: Намедни... [Re: Поппель]
      26 ноября 2010 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тему пора переносить в соседний раздел.




Заметьте, как тока айтишникам вбросили тему, по поводу самого концепта уже возражений нет




ИТ-шники меняются письками

Я, вот, в экономике и бух. учете - полный 0.
Но мне не понятно.
Почему нельзя воспользоваться уже существующими где-то схемами сбора и администрирования налогов?
Так сказать "best practice". С самого начала брать "как у них" чтобы потом не скреплять скотчем и соплями самодельных уродцев.
Не подходят Штаты, так Франция, ФРГ. У них, ведь, работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Намедни... [Re: max_max]
      26 ноября 2010 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Почему нельзя воспользоваться уже существующими где-то схемами сбора и администрирования налогов?
Так сказать "best practice". С самого начала брать "как у них" чтобы потом не скреплять скотчем и соплями самодельных уродцев.
Не подходят Штаты, так Франция, ФРГ. У них, ведь, работает?




Потому что дьявол кроется в деталях. Если выбросить из уравнения пенсионную систему то, в общем-то, заявления Азарова про самые либеральные налоговые ставки -- они недалеки от истины. Даже для СПД (если забыть об ЕСН) ставка подоходного в 15..17% довольно либеральна. Осталось только с базой налогообложения утрясти и с полномочиями налоговой. Но тут пора вспомнить и о монстре - треть населения страны пенсионеры. Которым полагается пенсия в полном объеме и которую полагается индексировать в соответствии с инфляцией. В результате чего нагрузка на ВВП от этих пенсионеров -- самая большая в мире. В тех же США да ФРГ государство обеспечивает только минимальную пенсию а на большее гражданин должен отложить себе сам. И вот эта вот громадина пенсионных обязательств она давит собой и граждан (34%+ ЕСНа) и предприятия (отчисления на ФОТ) и бюджет (откуда и растут ноги у борьбы налоговой за расширение базы налогообложения правдами и неправдами -- ставку то увеличивать некуда).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: Намедни... [Re: alko]
      26 ноября 2010 в 19:25 Гілками

В ответ на:


Потому что дьявол кроется в деталях. Если выбросить из уравнения пенсионную систему то, в общем-то, заявления Азарова про самые либеральные налоговые ставки -- они недалеки от истины. Даже для СПД (если забыть об ЕСН) ставка подоходного в 15..17% довольно либеральна. Осталось только с базой налогообложения утрясти и с полномочиями налоговой. Но тут пора вспомнить и о монстре - треть населения страны пенсионеры. Которым полагается пенсия в полном объеме и которую полагается индексировать в соответствии с инфляцией. В результате чего нагрузка на ВВП от этих пенсионеров -- самая большая в мире. В тех же США да ФРГ государство обеспечивает только минимальную пенсию а на большее гражданин должен отложить себе сам. И вот эта вот громадина пенсионных обязательств она давит собой и граждан (34%+ ЕСНа) и предприятия (отчисления на ФОТ) и бюджет (откуда и растут ноги у борьбы налоговой за расширение базы налогообложения правдами и неправдами -- ставку то увеличивать некуда).




Ничо, что я тупые вопросы задаю?

Хорошо, а если пойти на реформу пенсионной системы?

1. Этап. Находим самые большие пенсии. Как я слышал, есть пенсии совершенно заоблачных размеров - десятки тысяч, у генералитета и начальства.
Это стремно, чтобы не получилось совковой "уравниловки", но выплата такой пенсии не представляется реальной.
2. Этап. Стимулируем пенсионеров работать как можно дольше. Что я хочу этим добиться. Сохранить активность людей и поддерживать их благосостояние. Зарплата + пенсия. Но, в этом случае пенсия=обычная для этого человека*0.7.
3. Этап. Отменяем льготы на проезд для пенсионеров. Компенсации транспорту за проез ведь плятяться из Пенсионного фонда? То есть пенсионер может проделать в месяц 30 поездок в "off-pic hours" по льготной цене. Остальное - на общих основаниях.
4. Этап. Объявление о том, что солидарная система обеспечивает только часть пенсии. Все остальные части - накопления работающего.

Может, правда, лучше и здесь применить уже существующие схемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Намедни... [Re: Поппель]
      26 ноября 2010 в 20:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тему пора переносить в соседний раздел.




Заметьте, как тока айтишникам вбросили тему, по поводу самого концепта уже возражений нет



Гы.

Ашо за проблемы с концэптом?
Опядь единщики мешают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Намедни... [Re: max_max]
      26 ноября 2010 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Хорошо, а если пойти на реформу пенсионной системы?
1. Этап.....




А может грузинский вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Намедни... [Re: max_max]
      27 ноября 2010 в 00:27 Гілками

В ответ на:

1. Этап. Находим самые большие пенсии. Как я слышал, есть пенсии совершенно заоблачных размеров - десятки тысяч, у генералитета и начальства.
Это стремно, чтобы не получилось совковой "уравниловки", но выплата такой пенсии не представляется реальной.




Глобально не поможет. Уже обсуждали -- эти суперпенсии составляют небольшую часть от расходов ПФ (точно меньше 20% и вроде даже меньше 10%). Хотя дискредитируют солидарную систему пенсионного обеспечения неплохо, да.


В ответ на:

2. Этап. Стимулируем пенсионеров работать как можно дольше. Что я хочу этим добиться. Сохранить активность людей и поддерживать их благосостояние. Зарплата + пенсия. Но, в этом случае пенсия=обычная для этого человека*0.7.




Как именно это сделать? Опять же, будет проблема с этим коэффициентом (0.7) -- люди будут утверждать (и небезосновательно!) что они заслужили все 100% пенсии. И заработанную зарплату тоже заслужили.


В ответ на:

3. Этап. Отменяем льготы на проезд для пенсионеров. Компенсации транспорту за проез ведь плятяться из Пенсионного фонда? То есть пенсионер может проделать в месяц 30 поездок в "off-pic hours" по льготной цене. Остальное - на общих основаниях.




А вот льготы пенсионерам как раз оплачиваются из госбюджета а не из бюджета ПФ. ПФ только пенсии выплачивает. AFAIK. Кстати, у России есть печальный опыт монетизации и ограничения льгот пенсионерам... Думаю после такого примера наши просто забздят пробовать.


В ответ на:

4. Этап. Объявление о том, что солидарная система обеспечивает только часть пенсии. Все остальные части - накопления работающего.




Как? Даже тут несколько веток было где некоторые выступавшие отчаянно защищали солидарную систему. Что будет когда это начнут внедрять даже представить страшно...


В ответ на:

Может, правда, лучше и здесь применить уже существующие схемы?




Даже если такие схемы есть (в чем я сомневаюсь) это не позволяет сделать существующее украинское законодательство. В частности Конституция которая прямо запрещает ухудшать соцзащиту. Чтобы пенсии не душили экономику надо снижать размеры отчислений. Снижение размеров отчислений равно снижению доходов ПФ. Снижение доходов ПФ равно снижению уровня пенсий. А снижать уровень пенсий запрещает Конституция. Можно, конечно, to inflate away эти пенсии (благо об инфляции в Конституции AFAIR ничего не говорится) но есть всякие другие законы которые намекают что надо индексировать-то пенсии. Не говоря уже о раздачах слонов пенсионерам перед выборами (треть электората-то!).


Чтобы у нас была нормальная страна в первую очередь надо чтобы до 50%+ избирателей дошло что бесплатный сыр только в мышеловке и что никакой дядя не позаботится о нем (избирателе и его семье) лучше чем он сам. Как только самосознание в обществе дорастет до этой цифры так сразу вся эта шваль политическая уйдет в небытие истории и законы начнут меняться в по-настоящему правильную сторону. И препоны и преграды будут сниматься. И страна начнет быстро (очень быстро) меняться. А пока у нас в обществе главный тезис "дай" (зарплаты/пенсии/льготы/субсидии/помощи всякие разные и т.п.) -- НИЧЕГО хорошего не будет.

Змінено alko (00:39 27/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Намедни... [Re: alko]
      27 ноября 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Глобально не поможет. Уже обсуждали -- эти суперпенсии составляют небольшую часть от расходов ПФ (точно меньше 20% и вроде даже меньше 10%)



Как минимум ограничить ВСЕ пенсии (в т.ч. милицейские, прокурорские, госслужащих, депутатские) суммой, на которую начисляются взносы в ПФ (на 1 января это 13 тыс. с копейками). Если от пенсии 20 тыс./месяц отнять условно 7 тыс./мес., то можно чудно выплатить 10 минимальных пенсий (если я путаю и минималка сейчас больше 700, пусть будет 9 или 8).
Ограничения для работающих пенсионеров - 100% пенсии начислять, а вот всякие доплаты/индексации/помощи нет.
В ответ на:

Отменяем льготы на проезд для пенсионеров.



В том или ином виде часть льгот надо урезать. Я понимаю, что люди заработали и это хоть что-то,но пенсионер с пенсией в 2500 грн. может позволить оплатить себе проезд в трамвае. Если пенсионер не работает, он не так часто ездит, а если работает, тем более может. Те, у кого пенсия меньше какого-то уровня, пусть остаются с льготой.
В ответ на:

4. Этап. Объявление о том, что солидарная система обеспечивает только часть пенсии. Все остальные части - накопления работающего.



Согласна, постепенно это надо уже делать.
И еще никто не сказал о создании рабочих мест для иммигрантов (китайцев, афганцев и прочее). Прежде всего в с/х, в той же сфере обслуживания. Насколько сейчас все эти продавцы специй, торговцы на вьетнамских рынках трудоустроены и платят взносы в ПФ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Намедни... [Re: Yea]
      27 ноября 2010 в 10:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Глобально не поможет. Уже обсуждали -- эти суперпенсии составляют небольшую часть от расходов ПФ (точно меньше 20% и вроде даже меньше 10%)



Как минимум ограничить ВСЕ пенсии (в т.ч. милицейские, прокурорские, госслужащих, депутатские) суммой, на которую начисляются взносы в ПФ (на 1 января это 13 тыс. с копейками). Если от пенсии 20 тыс./месяц отнять условно 7 тыс./мес., то можно чудно выплатить 10 минимальных пенсий (если я путаю и минималка сейчас больше 700, пусть будет 9 или 8).
Ограничения для работающих пенсионеров - 100% пенсии начислять, а вот всякие доплаты/индексации/помощи нет.





Тут нельзя быть чуть-чуть беременным, и сказавши "А", нужно говорить и "Б". Практика, когда отдельные ведомства (или предприятия) стимулируют своих работников большими пенсиями, это нормально. Но когда они это делают за счет солидарного ПФ страны, это НЕ нормально. Особенно - если этот ПФ есть банкрот. А ПФ таки банкрот, это нужно просто признать. Итого, поступить можно единственным способом, тем, которым обычно и поступают с банкротом. Реструктуризовать обязательства. ПФ должен выплачивать ВСЕМ некий обязательный социальный минимум, плюс некие доплаты, в зависимости от стажа или прошлой зарплаты, но лишь в рамках (и пропорционально) наполнению ПФ. Т.е. по принципу "на сколько денег хватит". Все возможные приварки, и прочее, что начислялось по специальным законам, должно финансироваться из отдельных фондов. Источники наполнения которых - должны определяться теми-же законами, которыми определяються и сами "специальные пенсии". Соответственно в существующие на эту тему законы, необходимо внести изменения, в частности - определяющие источники этого финансирования. Более того, все эти "специальные" ПФ должны быть вообще объектами налогообложения, в.т.ч. и целевого, направленного на наполнение того самого солидарного ПФ страны. Это явно непопулярные меры, но они неизбежны, и лучше принять их сейчас, нежели ждать пока ПФ удушит экономику окончательно, ибо потом с трупа - не собрать вообще ничего.
Так вот, думаетсо мне, что если подобную реструктуризацию провести, то проблема предстанет перед нами в совершенно ином свете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Намедни... [Re: max_max]
      27 ноября 2010 в 12:13 Гілками

В ответ на:

ИТ-шники меняются письками







ого уже и так можно? вот это прогресс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Намедни... [Re: alko]
      27 ноября 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. Этап. Стимулируем пенсионеров работать как можно дольше. Что я хочу этим добиться. Сохранить активность людей и поддерживать их благосостояние. Зарплата + пенсия. Но, в этом случае пенсия=обычная для этого человека*0.7.




Как именно это сделать? Опять же, будет проблема с этим коэффициентом (0.7) -- люди будут утверждать (и небезосновательно!) что они заслужили все 100% пенсии. И заработанную зарплату тоже заслужили.



Хм, а почему появляется проблема с работающими пенсами? Если формально подойти к этому вопросу, то они сами себе платят пенсионные взносы на получаемую пенсию и, соответственно, их нагрузка на ПФ минимальна...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10615

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія