autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу
      23 ноября 2010 в 01:30 Гілками

бродскому вааще крышу снесло...
капец - неужто решил напалмом жжеч.

В ответ на:

Государственный комитет Украины по регуляторной политике и предпринимательству прорабатывает законопроекты по усилению ответственности предпринимателей и работников. Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

«Наш комитет сейчас прорабатывает несколько законопроектов, которые будут направлены на дальнейшую детенизацию. Будет увеличена ответственность предпринимателей, если они не оформляют сотрудников официально. Также будет введена ответственность для работников, которые соглашаются работать неоформленными», - сообщил Бродский.



http://glavcom.ua/news/28293.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: sashakiev]
      23 ноября 2010 в 01:39 Гілками

Не обращайте внимание на этого дол6oe6а.....
Это ж не человек, а хряк какойто... его на вертел нужно, а не в раду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: SPIRT]
      23 ноября 2010 в 01:40 Гілками

Я у себя в мозгу его уже давно забанил, как и стоГния.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: SPIRT]
      23 ноября 2010 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Не обращайте внимание на этого дол6oe6а.....
Это ж не человек, а хряк какойто... его на вертел нужно, а не в раду...



- исключетельно на жертвенник
... есть там нечего - сплошное Г...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: sashakiev]
      23 ноября 2010 в 09:47 Гілками

Ну как-бе со стороны работника - тут я его поддерживаю. Не понимаю, что плохого в том, что ты оформлен официально и получаешь оф. зп? То, что платишь много налогов? Так устраивайся на такую работу, где нормальная зп. Знаю достаточно много компаний, которые платят приличную оф. зп + неоф бонусы, и все довольны. Если контора не может обеспечить нормальный зароботок своему сотруднику - то нафуй нужна такая контора?
Но тут говориться даже не об оф. зп, а об оф. оформлении. И вот тут уже совсем не понимаю такого жлобства со стороны работодателя, который не оформляет своих сотрудников в штат, пусть даже с минимальной зп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 10:16 Гілками

В ответ на:

И вот тут уже совсем не понимаю такого жлобства со стороны работодателя, который не оформляет своих сотрудников в штат, пусть даже с минимальной зп.



Странный ты какой то. Тебе просто не предлагали хорошую альтернативу. У меня есть определенная сумма за которую я могу нанять человека. Он приходит на собеседование и я ему даю выбор. Либо официально, либо то что неофициально ему же в карман. Ты знаешь - за 4 года никто не захотел делиться минзарплатой и налогами с государством :-) Да наверное дело не в жадности работников - просто они не хотят чтоб за их копейки Бродский жирел, врачи взятки брали, а учителя требовали у родителей парты купить...

Змінено Макото (10:22 23/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 10:16 Гілками

ИМХО в подавляющем большинстве случаев наемный работник сам соглашается на такие условия, потому как существует огромное кол-во сел/поселков/городков, где 500-600 грн. (приблизительная сумма налогов с мин. з/п) - очень большие деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Outdriver]
      23 ноября 2010 в 10:28 Гілками

даже не могу представить себе серьёзную компанию, которая предлагает подобный выбор. Или компанию, которая имеет возможность обеспечить приличный доход сотруднику, но не может оформить его официально. А всякая шушваль, которая говорит человеку на собеседовании, мол либо работаете неофициально, либо не работаете никак - эти, как ты говоришь, 500-600грн налогов с оф. зп. положит себе на карман, а не выдаст их работнику. И не надо переубеждать меня в обратном, друзей с мелким и средним бизнесом предостаточно, знаю о чём говорю. Если не устраивают размеры налогов - начинайте решать вопрос с этой стороны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Макото]
      23 ноября 2010 в 10:41 Гілками

В ответ на:


Странный ты какой то. Тебе просто не предлагали хорошую альтернативу. У меня есть определенная сумма за которую я могу нанять человека. Он приходит на собеседование и я ему даю выбор. Либо официально, либо то что неофициально ему же в карман. Ты знаешь - за 4 года никто не захотел делиться минзарплатой и налогами с государством :-) Да наверное дело не в жадности работников - просто они не хотят чтоб за их копейки Бродский жирел, врачи взятки брали, а учителя требовали у родителей парты купить...




Мне предлагали такой выбор в крупной и довольно известной компании. Но с той разницей, что это было на исп. срок, и именно для того, чтобы я получал зп чуть больше установленной на исп. срок. Но при всём при этом компания мне ещё оплачивала квартиру, и ч-з мес меня устроили официально с оф. зп - 1000уе. И я без зазрения совести платил с неё налоги.

А скажи, ты своему сотруднику в случае неоф. трудоустройства выплачиваешь все удержанные деньги с налогов? Или втираешь очки ПФ-ом?
Или же таки выплачиваешь:
СС - 1%
Безраб - 0,6%
ПФ - 2%
ФОТ - 33,2%
СоцФОТ - 1,4%
БезрабФОТ -1,6%
НДФЛ - 15%
и тд..??

Что то мне подсказывает, что платишь ты таки, как и большинство, онли НДФЛ + ПФ. И это в лучшем случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:

даже не могу представить себе серьёзную компанию...


Камрад, есть пгт Смолино, население 20 000 человек и 1 урановая шахта в соседнем поселке. О какой серьезной компании ты говоришь?!!!! - таких городков - тысячи!!! Приличный доход, видишь ли, понятие ой как растяжимое - для кого-то и 10 000 грн/месяц - копейки, а кто-то всей семьей на 2000 грн. живет и рад этим деньгам, потому как его сосед вообще без копейки сидит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:


А скажи, ты своему сотруднику в случае неоф. трудоустройства выплачиваешь все удержанные деньги с налогов? Или втираешь очки ПФ-ом?





Нормальные люди выплачивают все минус налоги с минималки.
К оратору +1, я еще ни разу не видел, чтобы кто-то выбирал белую зарплату, при наличии выбора.
Причина такого поведения очевидна - за налоги государство должно предоставлять работающие услуги, тогда будет не жалко за них платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: sashakiev]
      23 ноября 2010 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Также будет введена ответственность для работников, которые соглашаются работать неоформленными




интересно, а как этот факт будет бродя доказывать?
бумаг нет, бабло налом или гадалку будет звать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Поппель]
      23 ноября 2010 в 11:51 Гілками

+1
Но есть работники, которым позарез нужна трудовая и они соглашаются терять 414 грн в месяц (это и есть точная сумма которая вычитается с минималки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: OMB]
      23 ноября 2010 в 11:53 Гілками

особенно интересно - кто друг друга будет закладывать, если ответственность должны обое нести?

а в целом, в государстве должна быть изменена пенсионная и социальная система страхования. Платил - получаешь пенсию, не платил - вообще ничего не получаешь.
и медицина страховая, платишь - имеешь пакет, не платишь - кроме зеленки ни на что не расчитывай...
Тогда будет честно и каждый выбор будет осознанный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Вик]
      23 ноября 2010 в 12:07 Гілками

И еще, необходимо передать обязанность уплаты налогов от так называемых "налоговых агентов" самим налогоплательщикам. Когда наши люди начнут сами платить свои налоги, вот тогда он и станут по-настоящему спрашивать собственную власть: "Где деньги?".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Странный ты какой то. Тебе просто не предлагали хорошую альтернативу. У меня есть определенная сумма за которую я могу нанять человека. Он приходит на собеседование и я ему даю выбор. Либо официально, либо то что неофициально ему же в карман. Ты знаешь - за 4 года никто не захотел делиться минзарплатой и налогами с государством :-) Да наверное дело не в жадности работников - просто они не хотят чтоб за их копейки Бродский жирел, врачи взятки брали, а учителя требовали у родителей парты купить...




Мне предлагали такой выбор в крупной и довольно известной компании. Но с той разницей, что это было на исп. срок, и именно для того, чтобы я получал зп чуть больше установленной на исп. срок. Но при всём при этом компания мне ещё оплачивала квартиру, и ч-з мес меня устроили официально с оф. зп - 1000уе. И я без зазрения совести платил с неё налоги.

А скажи, ты своему сотруднику в случае неоф. трудоустройства выплачиваешь все удержанные деньги с налогов? Или втираешь очки ПФ-ом?
Или же таки выплачиваешь:
СС - 1%
Безраб - 0,6%
ПФ - 2%
ФОТ - 33,2%
СоцФОТ - 1,4%
БезрабФОТ -1,6%
НДФЛ - 15%
и тд..??

Что то мне подсказывает, что платишь ты таки, как и большинство, онли НДФЛ + ПФ. И это в лучшем случае



Если я оформляю работника на минималку, то плачу налоги и за себя и за него. Потому что я не могу предложить ему высокую зарплату, чтобы он делал это сам, а отнимать с его нескольких тысяч гривень ещё и на налоги - не поднимается рука. Альтернатива - выгнать его на улицу. Ну и кроме того, платить в ПФ 33% - глупо. Этих денег ты не увидишь никогда, это просто плата за бездарность руководства государства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Вик]
      23 ноября 2010 в 12:16 Гілками

Пенсионный должен быть накопительным. В любом другом варианте это налог на воздух.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Вик]
      23 ноября 2010 в 12:16 Гілками

Не изменят они это. Это же кормушка стольких людей. Изменения нужно начинать в сокращении бюджетников, можно целыми министерствами сокращать.
Вот там реально сидят люди и фигней страдают, за наши деньги. Сейчас упраздняют ведомство в котором работала моя мама, звонит ей ее знакомый. Не может найти работу, знаете чем он занимался 10 лет? Ксерил документы!!! [*****], я должна отчислять налоги на таких "ценных" сотрудников???
Они там сидят с 9 до 18, трепятся, бумажки вяло перекладывают, а мы их кормим.
Конечно людей тысячами выгнать на улицу не гуманно. Но там много предпенсионных граждан, просто не нанимать новых и все...так ведомства сами вымрут. Но этого то же не будет
Реально мы кормим миллионы бездельников, которые еще потом будут получать хорошие пенсии, как гос служащие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Akula]
      23 ноября 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Реально мы кормим миллионы бездельников, которые еще потом будут получать хорошие пенсии, как гос служащие.



Не будут. Деньги кончатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Кинжальный прострел]
      23 ноября 2010 в 12:22 Гілками

Не кончатся.....все конечно сейчас воют, что закрывают бизнес, а на деле "мыши пищали, кололись и продолжали жрать кактус" . Ну закрыть..а жрать что?

Змінено Akula (12:23 23/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5878

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія