autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу (3/4)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Вик]
      23 ноября 2010 в 18:12 Гілками

В ответ на:

особенно интересно - кто друг друга будет закладывать, если ответственность должны обое нести?

а в целом, в государстве должна быть изменена пенсионная и социальная система страхования. Платил - получаешь пенсию, не платил - вообще ничего не получаешь.





женщина, вышла замуж. муж сообщил - я зарабатываю, ты дом да дети.
она всю жизнь занимается домом и детьми, не работает. ничего не платит.
наступила пенсия.
она реально, привнесла свой вклад в общество, воспитала детей. а пенсию получается ей нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      23 ноября 2010 в 18:21 Гілками

В ответ на:

женщина, вышла замуж. муж сообщил - я зарабатываю, ты дом да дети.
она всю жизнь занимается домом и детьми, не работает. ничего не платит.
наступила пенсия.
она реально, привнесла свой вклад в общество, воспитала детей. а пенсию получается ей нельзя.




Вот пусть ее муж и ее дети ей эту самую пенсию и выплачивают. С какой стати чужие люди должны отрывать деньги от своих детей чтобы поблагодарить ее за ее детей, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      23 ноября 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

она реально, привнесла свой вклад в общество, воспитала детей. а пенсию получается ей нельзя.




Во-первых, само по себе сидение дома с детьми - ещё не вклад в общество. Очень часто такие дети получаются, что обществу от них вред сплошной, а не вклад.

Во-вторых, если она воспитала хотя бы двух толковых детей - нафиг ей те подачки в виде пенсии? Я имею наглость полагать, что твои старики на пенсию, как на сколь-либо весомый источник дохода - не рассчитывают. Угадал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Никитка]
      23 ноября 2010 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Во-первых, само по себе сидение дома с детьми - ещё не вклад в общество. Очень часто такие дети получаются, что обществу от них вред сплошной, а не вклад.



Со второй частью не согласен. По первой - детей воспитываем для себя, а не для общества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40433
С нами с 14.01.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      23 ноября 2010 в 20:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

особенно интересно - кто друг друга будет закладывать, если ответственность должны обое нести?

а в целом, в государстве должна быть изменена пенсионная и социальная система страхования. Платил - получаешь пенсию, не платил - вообще ничего не получаешь.





женщина, вышла замуж. муж сообщил - я зарабатываю, ты дом да дети.
она всю жизнь занимается домом и детьми, не работает. ничего не платит.
наступила пенсия.
она реально, привнесла свой вклад в общество, воспитала детей. а пенсию получается ей нельзя.



должна быть, как во всех цивилизованых странах, минимальная пенсия , ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      23 ноября 2010 в 20:36 Гілками

В ответ на:

должна быть, как во всех цивилизованых странах, минимальная пенсия , ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.




Т.е. другие должны жить впроголодь и кормить его всю жизнь чтобы он не помер. А почему, собственно?

По-моему, такие вещи должны решаться строго добровольно. Хочешь заниматься благотворительностью -- занимайся. Например в рамках религий/церквей. А гарантировать нечто на уровне государства это плодить народ который на этом сознательно будет паразитировать. Какое общество не возьми (из тех где минимальный доход гарантирован) -- везде есть те которые сидят на "сосале" чуть ли не династиями и при этом еще и организовывая себе дополнительный доход разного рода опасной для общества деятельностью (да хоть наркотой приторговывая).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40433
С нами с 14.01.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: alko]
      23 ноября 2010 в 20:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

должна быть, как во всех цивилизованых странах, минимальная пенсия , ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.




Т.е. другие должны жить впроголодь и кормить его всю жизнь чтобы он не помер. А почему, собственно?
По-моему, такие вещи должны решаться строго добровольно. Хочешь заниматься благотворительностью -- занимайся. Например в рамках религий/церквей. А гарантировать нечто на уровне государства это плодить народ который на этом сознательно будет паразитировать. Какое общество не возьми (из тех где минимальный доход гарантирован) -- везде есть те которые сидят на "сосале" чуть ли не династиями и при этом еще и организовывая себе дополнительный доход разного рода опасной для общества деятельностью (да хоть наркотой приторговывая).




тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:).

таковы особенности цивилизованого мира, что есть люди которые седят, как ты говоришь, на сосале. они ж не жибко жируют, но они есть ( видел бы ты как классно наши бабушки-дедушки в сша устраиваются, пособие, квартира, медицина, наличка....и они ни дня в сша не работали) и ниче с этим не поделаешь.

потому как следуя твоей логике зачем выплачивать деньги при рождении ребенка? общество, ну кроме 1 его члена, же не принимало участия в его зачатии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      23 ноября 2010 в 22:44 Гілками

В ответ на:

ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.




Для того, чтобы не умирать с голоду - есть фуд-стемпы и бесплатная раздача еды. Даже в Украине есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      23 ноября 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:


потому как следуя твоей логике зачем выплачивать деньги при рождении ребенка? общество, ну кроме 1 его члена, же не принимало участия в его зачатии.



Ага как права получать так экзамены сдавать надо, а размножатся себе любые уроды могут позволить и ещё денег хотят. Вначале бы неплохо, экзамен на родительство сдавать а потом и бабло от государство получать, я так думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Outdriver]
      23 ноября 2010 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1
Но есть работники, которым позарез нужна трудовая и они соглашаются терять 414 грн в месяц (это и есть точная сумма которая вычитается с минималки)


Вероятно, в сумме не учтены 100 грн. (доплата за каждого "наемника" у ФОП)




и не учтен ндс, так как с сумм, потраченных на зп, нет налогового кредита, а это еще около 200 грн (с мин зп+налоги). итого 75% в минус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      24 ноября 2010 в 00:09 Гілками

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было. И не усыпляли никого. Всего-то люди знали что надеяться надо только на себя и потому и детей плодили и на старость откладывали. А если отложить не получалось -- работали как могли. А сейчас один ребенок в семье уже напряг и просерают все доходы напрочь на х.ню всякую. В результате нации стареют и вымирают замещаясь на тех же территориях выходцами из не столь сопливо-сердобольных обществ.

I never saw a wild thing sorry for itself.
A small bird will drop frozen dead from a bough
without ever having felt sorry for itself.
(c) [в том числе и в фильме "Солдат Джейн"].

Надо бы помнить что уютненькая планетка рано или поздно перестанет быть таковой и разжиревшие задницы землян отгребут кучу проблем если променяют здравый смысл на "цивилизованность".


В ответ на:

таковы особенности цивилизованого мира




Таковы особенности человеческой лени и жадности. Пенсии и сосал были предложены политиками чтобы понравиться избирающему пиплу и чтобы стать очень незаменимыми (без репрессивного аппарата бабок же с других не стрясти). А пипл (понятно какой) -- с радостью поддержал.


В ответ на:

потому как следуя твоей логике зачем выплачивать деньги при рождении ребенка? общество, ну кроме 1 его члена, же не принимало участия в его зачатии.




И, кстати, да -- зачем? Если реально хотите стимулировать рождаемость (в нормальных семьях) и поддержку слабых то дайте возможность ежегодно списывать с налогов соответствующие денежные суммы на иждивенцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      24 ноября 2010 в 00:31 Гілками

В ответ на:

потому как следуя твоей логике зачем выплачивать деньги при рождении ребенка?




Кстати, а зачем? Нормальных людей это всё равно не заставит рожать как из пулемёта, а вот маргинес - охотно пользуется. Что ведёт к дальнейшим проблемам в обществе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: alko]
      24 ноября 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Если реально хотите стимулировать рождаемость (в нормальных семьях) и поддержку слабых то дайте возможность ежегодно списывать с налогов соответствующие денежные суммы на иждивенцев.




+++ ОЧЕНЬ много!

Реально содержу своих стариков, которым государство "платит пенсию", и её едва хватает на коммуналку и булку хлеба в день.
Плюс имею пару детей...

Затраты по этим статьям моего бюджета составляют ни как не менее трети доходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Никитка]
      24 ноября 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Нормальных людей это всё равно не заставит рожать как из пулемёта, а вот маргинес - охотно пользуется. Что ведёт к дальнейшим проблемам в обществе.




Есть у меня и такой пример - живёт в нашем подъезде.
Бомжеватого вида маман "одиночка" лет 20-30 (возраст на взгляд определить невозможно) на днях была замечена с третьим (на мой прикид) ребёнком.
Пьянь ещё та, сигареты прикуривает одну от другой, ни русским, ни украинским языком не владеет - общается на смеси мата и фени...

Вот он НУЖНЫЙ электорат....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10006
С нами с 28.02.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      24 ноября 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:


Но тут говориться даже не об оф. зп, а об оф. оформлении. И вот тут уже совсем не понимаю такого жлобства со стороны работодателя, который не оформляет своих сотрудников в штат, пусть даже с минимальной зп.



Не в жлобстве дело, а в системе "оформления". Я как ФОП просто так человека оформить не могу, а должон с ним за ручку прийти в районный фонд занятости к весьма важной персоне - инспектору этого фонда, который сделает мне неимоверное отдолжение и зарегистрирует эти самые трудовые отношения. Трудовой договор утвержденной формы. Свои изменения, даже на которые согласен будущий работник - "ни-ни". Но это фигня. Самое интересное наступает позже. Это когда нужно снять этот договор с учета. Опять нужно вести работника за руку. Есть правда сложный вариант снять договор без работника (с оформлением прогулов типпа по статье, но нужны свидетели и проч. фигней). Ага, трудовая книжка должна все время храниться у работника. Т.е. попал на нерадивого работника - он развернулся и к следующему, а у предпринимателя геморой.
В результате у меня из 8 -ми чел. 4-ре оформлены в ФЗ а 4-ре нет. Но справку в ДПИ я взял на всех и налоги я плачу , хоть и з ЗП чуть выше минимальной но одинаково и с оформленных по Бродскому так и с проходящих испытательный срок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: LeonBuhgalter]
      24 ноября 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:

попал на нерадивого работника - он развернулся и к следующему, а у предпринимателя геморой.




И не просто геморрой , а пока это нерадивого работника за руку не приведешь в Центр Занятости по закону за него нужно платить и 50% от ставки единого налога, и во все фонды . А если этот работник смылся за за границу на зароботки или просто скрывается, то его годами не поймаешь, а платить придётся. Уволить можно только через суд, но этот процесс не быстрый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Кинжальный прострел]
      25 ноября 2010 в 19:06 Гілками

Я предприниматель, так что размеры моей пенсии зависят только от меня самой. Я за подачкой в 130 грн по декрету не обращалась (так как бегать собирать документы, стоять в очередях мне некогда), думаю и пенсия, если буду хорошо трудиться, меня интересовать не будет.
Сейчас хотят уничтожить людей, которые на пенсии от государства не претендуют, вот в чем проблема то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      25 ноября 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

...должна быть, как во всех цивилизованых странах, минимальная пенсия , ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.




значит во первых эта минимальная пенсия по размеру должна позволить не умереть с голоду, а во вторых работающие должны платить столько налогов, чтобы кроме накопления своей пенсии на будущее, обеспечить такой сегодняшней пенсией никогда не работавших...
А если сейчас у нас число трудоспособных уже почти равно числу пенсионеров ,то арифметика складывается грустная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: alko]
      26 ноября 2010 в 01:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было.




первые пенсии выплачивал Юлий Цезарь. А старт более-менее постоянных в текущем виде, случился в германии в 1880-м году кажется.
При ПетреΙ так же выплачивались пенсии некоторым чиновникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      26 ноября 2010 в 09:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было.




первые пенсии выплачивал Юлий Цезарь. А старт более-менее постоянных в текущем виде, случился в германии в 1880-м году кажется.
При ПетреΙ так же выплачивались пенсии некоторым чиновникам.



ЕМНИП Юлий Цезарь так называемую пенсию ввел для военных и то, только за заслуги и т.д. ИМХО основной принчип пенсии - это выплата пенсионных взносов на протяжении трудоспособной жизни и получение пособия по достижению пенсионного возраста и такая система введене Бисмарком в конце 19 го века...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія