autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу
      23 ноября 2010 в 01:30 Гілками

бродскому вааще крышу снесло...
капец - неужто решил напалмом жжеч.

В ответ на:

Государственный комитет Украины по регуляторной политике и предпринимательству прорабатывает законопроекты по усилению ответственности предпринимателей и работников. Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

«Наш комитет сейчас прорабатывает несколько законопроектов, которые будут направлены на дальнейшую детенизацию. Будет увеличена ответственность предпринимателей, если они не оформляют сотрудников официально. Также будет введена ответственность для работников, которые соглашаются работать неоформленными», - сообщил Бродский.



http://glavcom.ua/news/28293.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: sashakiev]
      23 ноября 2010 в 01:39 Гілками

Не обращайте внимание на этого дол6oe6а.....
Это ж не человек, а хряк какойто... его на вертел нужно, а не в раду...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: SPIRT]
      23 ноября 2010 в 01:40 Гілками

Я у себя в мозгу его уже давно забанил, как и стоГния.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: SPIRT]
      23 ноября 2010 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Не обращайте внимание на этого дол6oe6а.....
Это ж не человек, а хряк какойто... его на вертел нужно, а не в раду...



- исключетельно на жертвенник
... есть там нечего - сплошное Г...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: sashakiev]
      23 ноября 2010 в 09:47 Гілками

Ну как-бе со стороны работника - тут я его поддерживаю. Не понимаю, что плохого в том, что ты оформлен официально и получаешь оф. зп? То, что платишь много налогов? Так устраивайся на такую работу, где нормальная зп. Знаю достаточно много компаний, которые платят приличную оф. зп + неоф бонусы, и все довольны. Если контора не может обеспечить нормальный зароботок своему сотруднику - то нафуй нужна такая контора?
Но тут говориться даже не об оф. зп, а об оф. оформлении. И вот тут уже совсем не понимаю такого жлобства со стороны работодателя, который не оформляет своих сотрудников в штат, пусть даже с минимальной зп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 10:16 Гілками

В ответ на:

И вот тут уже совсем не понимаю такого жлобства со стороны работодателя, который не оформляет своих сотрудников в штат, пусть даже с минимальной зп.



Странный ты какой то. Тебе просто не предлагали хорошую альтернативу. У меня есть определенная сумма за которую я могу нанять человека. Он приходит на собеседование и я ему даю выбор. Либо официально, либо то что неофициально ему же в карман. Ты знаешь - за 4 года никто не захотел делиться минзарплатой и налогами с государством :-) Да наверное дело не в жадности работников - просто они не хотят чтоб за их копейки Бродский жирел, врачи взятки брали, а учителя требовали у родителей парты купить...

Змінено Макото (10:22 23/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 10:16 Гілками

ИМХО в подавляющем большинстве случаев наемный работник сам соглашается на такие условия, потому как существует огромное кол-во сел/поселков/городков, где 500-600 грн. (приблизительная сумма налогов с мин. з/п) - очень большие деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Outdriver]
      23 ноября 2010 в 10:28 Гілками

даже не могу представить себе серьёзную компанию, которая предлагает подобный выбор. Или компанию, которая имеет возможность обеспечить приличный доход сотруднику, но не может оформить его официально. А всякая шушваль, которая говорит человеку на собеседовании, мол либо работаете неофициально, либо не работаете никак - эти, как ты говоришь, 500-600грн налогов с оф. зп. положит себе на карман, а не выдаст их работнику. И не надо переубеждать меня в обратном, друзей с мелким и средним бизнесом предостаточно, знаю о чём говорю. Если не устраивают размеры налогов - начинайте решать вопрос с этой стороны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Макото]
      23 ноября 2010 в 10:41 Гілками

В ответ на:


Странный ты какой то. Тебе просто не предлагали хорошую альтернативу. У меня есть определенная сумма за которую я могу нанять человека. Он приходит на собеседование и я ему даю выбор. Либо официально, либо то что неофициально ему же в карман. Ты знаешь - за 4 года никто не захотел делиться минзарплатой и налогами с государством :-) Да наверное дело не в жадности работников - просто они не хотят чтоб за их копейки Бродский жирел, врачи взятки брали, а учителя требовали у родителей парты купить...




Мне предлагали такой выбор в крупной и довольно известной компании. Но с той разницей, что это было на исп. срок, и именно для того, чтобы я получал зп чуть больше установленной на исп. срок. Но при всём при этом компания мне ещё оплачивала квартиру, и ч-з мес меня устроили официально с оф. зп - 1000уе. И я без зазрения совести платил с неё налоги.

А скажи, ты своему сотруднику в случае неоф. трудоустройства выплачиваешь все удержанные деньги с налогов? Или втираешь очки ПФ-ом?
Или же таки выплачиваешь:
СС - 1%
Безраб - 0,6%
ПФ - 2%
ФОТ - 33,2%
СоцФОТ - 1,4%
БезрабФОТ -1,6%
НДФЛ - 15%
и тд..??

Что то мне подсказывает, что платишь ты таки, как и большинство, онли НДФЛ + ПФ. И это в лучшем случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:

даже не могу представить себе серьёзную компанию...


Камрад, есть пгт Смолино, население 20 000 человек и 1 урановая шахта в соседнем поселке. О какой серьезной компании ты говоришь?!!!! - таких городков - тысячи!!! Приличный доход, видишь ли, понятие ой как растяжимое - для кого-то и 10 000 грн/месяц - копейки, а кто-то всей семьей на 2000 грн. живет и рад этим деньгам, потому как его сосед вообще без копейки сидит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 10:47 Гілками

В ответ на:


А скажи, ты своему сотруднику в случае неоф. трудоустройства выплачиваешь все удержанные деньги с налогов? Или втираешь очки ПФ-ом?





Нормальные люди выплачивают все минус налоги с минималки.
К оратору +1, я еще ни разу не видел, чтобы кто-то выбирал белую зарплату, при наличии выбора.
Причина такого поведения очевидна - за налоги государство должно предоставлять работающие услуги, тогда будет не жалко за них платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: sashakiev]
      23 ноября 2010 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Также будет введена ответственность для работников, которые соглашаются работать неоформленными




интересно, а как этот факт будет бродя доказывать?
бумаг нет, бабло налом или гадалку будет звать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Поппель]
      23 ноября 2010 в 11:51 Гілками

+1
Но есть работники, которым позарез нужна трудовая и они соглашаются терять 414 грн в месяц (это и есть точная сумма которая вычитается с минималки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: OMB]
      23 ноября 2010 в 11:53 Гілками

особенно интересно - кто друг друга будет закладывать, если ответственность должны обое нести?

а в целом, в государстве должна быть изменена пенсионная и социальная система страхования. Платил - получаешь пенсию, не платил - вообще ничего не получаешь.
и медицина страховая, платишь - имеешь пакет, не платишь - кроме зеленки ни на что не расчитывай...
Тогда будет честно и каждый выбор будет осознанный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Вик]
      23 ноября 2010 в 12:07 Гілками

И еще, необходимо передать обязанность уплаты налогов от так называемых "налоговых агентов" самим налогоплательщикам. Когда наши люди начнут сами платить свои налоги, вот тогда он и станут по-настоящему спрашивать собственную власть: "Где деньги?".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Странный ты какой то. Тебе просто не предлагали хорошую альтернативу. У меня есть определенная сумма за которую я могу нанять человека. Он приходит на собеседование и я ему даю выбор. Либо официально, либо то что неофициально ему же в карман. Ты знаешь - за 4 года никто не захотел делиться минзарплатой и налогами с государством :-) Да наверное дело не в жадности работников - просто они не хотят чтоб за их копейки Бродский жирел, врачи взятки брали, а учителя требовали у родителей парты купить...




Мне предлагали такой выбор в крупной и довольно известной компании. Но с той разницей, что это было на исп. срок, и именно для того, чтобы я получал зп чуть больше установленной на исп. срок. Но при всём при этом компания мне ещё оплачивала квартиру, и ч-з мес меня устроили официально с оф. зп - 1000уе. И я без зазрения совести платил с неё налоги.

А скажи, ты своему сотруднику в случае неоф. трудоустройства выплачиваешь все удержанные деньги с налогов? Или втираешь очки ПФ-ом?
Или же таки выплачиваешь:
СС - 1%
Безраб - 0,6%
ПФ - 2%
ФОТ - 33,2%
СоцФОТ - 1,4%
БезрабФОТ -1,6%
НДФЛ - 15%
и тд..??

Что то мне подсказывает, что платишь ты таки, как и большинство, онли НДФЛ + ПФ. И это в лучшем случае



Если я оформляю работника на минималку, то плачу налоги и за себя и за него. Потому что я не могу предложить ему высокую зарплату, чтобы он делал это сам, а отнимать с его нескольких тысяч гривень ещё и на налоги - не поднимается рука. Альтернатива - выгнать его на улицу. Ну и кроме того, платить в ПФ 33% - глупо. Этих денег ты не увидишь никогда, это просто плата за бездарность руководства государства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Вик]
      23 ноября 2010 в 12:16 Гілками

Пенсионный должен быть накопительным. В любом другом варианте это налог на воздух.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Вик]
      23 ноября 2010 в 12:16 Гілками

Не изменят они это. Это же кормушка стольких людей. Изменения нужно начинать в сокращении бюджетников, можно целыми министерствами сокращать.
Вот там реально сидят люди и фигней страдают, за наши деньги. Сейчас упраздняют ведомство в котором работала моя мама, звонит ей ее знакомый. Не может найти работу, знаете чем он занимался 10 лет? Ксерил документы!!! [*****], я должна отчислять налоги на таких "ценных" сотрудников???
Они там сидят с 9 до 18, трепятся, бумажки вяло перекладывают, а мы их кормим.
Конечно людей тысячами выгнать на улицу не гуманно. Но там много предпенсионных граждан, просто не нанимать новых и все...так ведомства сами вымрут. Но этого то же не будет
Реально мы кормим миллионы бездельников, которые еще потом будут получать хорошие пенсии, как гос служащие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Akula]
      23 ноября 2010 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Реально мы кормим миллионы бездельников, которые еще потом будут получать хорошие пенсии, как гос служащие.



Не будут. Деньги кончатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Кинжальный прострел]
      23 ноября 2010 в 12:22 Гілками

Не кончатся.....все конечно сейчас воют, что закрывают бизнес, а на деле "мыши пищали, кололись и продолжали жрать кактус" . Ну закрыть..а жрать что?

Змінено Akula (12:23 23/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Akula]
      23 ноября 2010 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Не кончатся.....все конечно сейчас воют, что закрывают бизнес, а на деле "мыши пищали, кололись и продолжали жрать кактус" . Ну закрыть..а жрать что?



Кончатся. Сейчас у нас 18 миллионов плательщиков, включая предпринимателей на 14 миллионов пенсионеров, средняя зарплата по стране - 2000 грн, пенсия - треть от неё. Но пенсионеров становится больше с каждым годом, а работающих - меньше, поэтому чтобы получать хорошую пенсию, налог в ПФ нужно увеличивать постепенно до 50, 70, а затем и 100% от зарплаты. Это реально? К твоему выходу на пенсию, если ничего не менять, в ПФ будет коллапс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      23 ноября 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

даже не могу представить себе серьёзную компанию, которая предлагает подобный выбор. Или компанию, которая имеет возможность обеспечить приличный доход сотруднику, но не может оформить его официально. А всякая шушваль, которая говорит человеку на собеседовании, мол либо работаете неофициально, либо не работаете никак - эти, как ты говоришь, 500-600грн налогов с оф. зп. положит себе на карман, а не выдаст их работнику. И не надо переубеждать меня в обратном, друзей с мелким и средним бизнесом предостаточно, знаю о чём говорю. Если не устраивают размеры налогов - начинайте решать вопрос с этой стороны.



А я вот работал одно время в компании с официальным оборотом более миллиарда долларов и общим количеством сотрудников под 30 тыс- многие там были не оформлены официально, во всяком случае здесь в Украине, про обстановку в филиалах в других странах не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Макото]
      23 ноября 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И вот тут уже совсем не понимаю такого жлобства со стороны работодателя, который не оформляет своих сотрудников в штат, пусть даже с минимальной зп.



Да наверное дело не в жадности работников - просто они не хотят чтоб за их копейки Бродский жирел, врачи взятки брали, а учителя требовали у родителей парты купить...



- а свинья эта становится всё жирнее и жирнее(в том числе за счеёт неуплаты в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД!!!) ... пора колоть некашерного

Товариство з обмеженою відповідальністю «Черкаський Деревообробний комбінат», яким володіє голова Держкомпідприємництва Михайло Бродський, заборговувало Пенсійному фонду 2 мільйони 529 тисяч гривень.
http://www.unian.net/ukr/news/news-407751.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: AlexAE]
      23 ноября 2010 в 12:48 Гілками

А я работал на импортную компанию, которая все налоги платила, и даже страшно подумать - содержала инспектора по охране труда! Я с времён СССР такого ни где не видел в коммерческих структурах. Продержалась эта контора в украине аж целых 7 лет и с глубокими минусами закрыла свой бизнес. Я наблюдал, что происходит, как наши работнички растягивали бензин, имущество фирмы, требовали нереальных зарплат и всячески доили контору. Я когда распечатку по зарплате брал - просто в шоке был. Более половины ЗП шло на всякие фонды, налоги и т.д. Англичане просто не понимали, как так, человек получает безлимитную карточку на заправку и заправляет с неё всех друзей, свою машину, а когда есть время - просто стоит и продаёт бензин таксистам. У них даже мысли не возникало, что такое возможно. А у нас без этого жить ни кто не умеет. Вот отсюда и налоги на воздух и воровство на всех уровнях. Ни кто не хочет работать, но все хотят хорошо жить. А чиновники всяких ведомств и подавно - свято верят в свою значимость и необходимость. В результате получаем то, что получаем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Кинжальный прострел]
      23 ноября 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Сейчас у нас 18 миллионов плательщиков, включая предпринимателей на 14 тысяч пенсионеров




Ачепятка!
На сегодна соотношение примерно 1:1.
А если ЧПшников закроют, то будет ещё хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: SergiyUA]
      23 ноября 2010 в 12:53 Гілками

... так же не забываем, что у крупных компаний, подвязанных на корпорации есть таки возможности минимизировать свои налоги, что "мелочи" без миллиардных оборотов даже и не снились.

Это "параллельный мир" и там действуют свои законы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: SergiyUA]
      23 ноября 2010 в 12:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сейчас у нас 18 миллионов плательщиков, включая предпринимателей на 14 тысяч пенсионеров




Ачепятка!
На сегодна соотношение примерно 1:1.
А если ЧПшников закроют, то будет ещё хуже.



Исправил. Соотношение пока 1.3:1, если ЧП-шников закроют, они пойдут всё равно работать, только средняя зарплата по стране станет меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Кинжальный прострел]
      23 ноября 2010 в 13:10 Гілками

у нас числится 18 млн трудоспособного населения.
Из них отнимаем всех уехавших "заробитчан", которых по разным данным миллионы, отнимаем всех неоформленных (которые не платят в ПФ), думаю их тоже очень немало, кроме того, значительная часть работает не полный рабочий день... и получаем грустную картину, вероятно 1:1
Вполне объяснимо что полтора-два миллиона мелких предпринимателей единщиков и на фиксированном, которые до недавнего времени почти не платили в ПФ прижали к ногтю и пытаются за их счет восполнить потери ПФ, который вроде бы уже достигли 60 млрд грн.
Сейчас власть видимо ломает голову как внедрить систему индикиативных зарплат (т.е. налоги должны беть не меньше определенной суммы), с учетом сильных региональных отличий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 10.11.2010

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Свидетель]
      23 ноября 2010 в 13:20 Гілками

Самое главное, что Мишанька Бродский хочет, чтобы мы все стали стукачами. Надеюсь в его фирмах первые ласточки и найдутся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Капитолина]
      23 ноября 2010 в 13:38 Гілками

- нужно бы подсобрать компроматец и с офиц.заявлением - в прокуратуру,КМУ,президенту и т.д.
... ещё мне сказывали , что когда он был у Йули , то тупо 4 лим.$ прикарманил ... за то и погнали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Капитолина]
      23 ноября 2010 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Самое главное, что Мишанька Бродский хочет, чтобы мы все стали стукачами. Надеюсь в его фирмах первые ласточки и найдутся.




А стучать КОМУ будут?
Там же "все свои".
Соответственно планируется, что "чужие" будут платить за себя и за того парня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Akula]
      23 ноября 2010 в 14:17 Гілками

В ответ на:

+1
Но есть работники, которым позарез нужна трудовая и они соглашаются терять 414 грн в месяц (это и есть точная сумма которая вычитается с минималки)


Вероятно, в сумме не учтены 100 грн. (доплата за каждого "наемника" у ФОП)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Кинжальный прострел]
      23 ноября 2010 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не кончатся.....все конечно сейчас воют, что закрывают бизнес, а на деле "мыши пищали, кололись и продолжали жрать кактус" . Ну закрыть..а жрать что?



Кончатся. Сейчас у нас 18 миллионов плательщиков, включая предпринимателей на 14 миллионов пенсионеров, средняя зарплата по стране - 2000 грн, пенсия - треть от неё. Но пенсионеров становится больше с каждым годом, а работающих - меньше, поэтому чтобы получать хорошую пенсию, налог в ПФ нужно увеличивать постепенно до 50, 70, а затем и 100% от зарплаты. Это реально? К твоему выходу на пенсию, если ничего не менять, в ПФ будет коллапс.



По правильному нуно чтоб ПФ был накопительными и каждый получал каждый год распечатку по почте из ПФ о состоянии его счета и сумме пенсии если он прекратит работать а. в этом году, б. в год выхода на пенсию.

Все бы встало на свои места...
А остальные налоги сделать одной цифрой. "на распил бабла государством"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Эдуард 123]
      23 ноября 2010 в 15:31 Гілками

Показове порівняння податків із заробітної плати та єдиного податку або "чому вони так не люблять дрібний бізнес";

Українську державу не цікавить справляння податків в такому обсязі, який відповідає реальному занепаду чи росту економіки, реальній успішності підприємств; українську державу цікавлять постійні, рівномірні, регулярні щомісячні надходження до бюджету та державних фондів;
ці надходження мають залежати не від того, скільки країна- вся загалом - заробила, який доход, якій прибуток, а виключно від того, скільки держава запланувала витрати в майбутньому періоді;
отже, податки мають надходити незалежно від стану економіки;

такими податками є: ПДВ, якщо переплати по ньому не повертати платникам, акцизи (спланувати їх просто, за обсягами минулих періодів), всілякі щорічні збори, по типу транспортного, мито;
ще можно спланувати податки із зарплати;
вони бдуть надходити регулярно, якщо не спровокувати масове безробіття;
особливо, якщо зобов"язати сплачувати податки та збори незалежно від того, чи виплачується фактично зарплата людям, а мінімальна та середні зарплати відомі наперед на підставі закону та за статистикою минулих періодів;
так можно запланувати надходження від єдиного податку - він у твердій сумі;
в нашій країні ці платежи на користь держави фактично не залежать від результатів діяльності того, хто вважається їх платником і відповідає за сплату;

наприклад, нормальний податок з прибутку чи податок на доход - інша річ;
вони і залежать від реальних прибутків і доходів;

а тепер про те, чого ж єдиний податок стирчить, як кістка в горлі;

найбільша середня заробітна плата за даними держкомстату по Україні за 2009 -2010 р. сладала 2373 грн. на місяць; найбільша середня заробітна плата серед регіонів була по м. Києву, це 3591 грн.;
якщо людина отримує (їй нараховують) 3591 грн. заробітної плати, і людина не є пільговиком, до держава має з цієї людини податків та зборів:

2% до Пенсійного фонду = 71.82 грн.;
1% до Фонду соцстраху на випадок непрацездатності = 35.91 грн.;
0.6% до Фонду соцстраху по безробіттю = 21.55 грн.;
всього: 129.28 грн. зборів;

залишається 3461.72 грн. зарплати, з яких утримують
15% податку з доходів фізичних осіб, тобто ще 519,26 грн.;

таким чином, держава від людини отримала 648,54 грн., а людина одержала 2942,46 грн.

але крім цих податків та зборів, щоб виплатити зарплату, податки та збори, які нараховуються на суму зарплати, платить роботодавець; підрахуємо їх:

до Пенсіного фонду 33.2% = 1192.21 грн.;
до Фонду соцстраху на випадок непрацездастності 1.6% = 57.46 грн.;
до Фонду соцстраху по безробіттю 1.4% = 50.27 грн.;
до Фонду соцтсраху від профзахворювань мінімум 0.57% = 20.47 грн.;
а всього від роботодавця держава отримує: 1320.41 грн.;

таким чином, щоб людина отримала на руки 2942,46 грн. зарплати, державі треба сплатити 1968.95 грн. податків і зборів;
тобто податки і збори складають мінімум 66.92% від фактично одержаних людиною грошей;

а який же річний дохід має така людина формально? 43092 грн.
а після сплати податків - 35309.52 грн.
держава ж за рік отримує від такої людини 23627.40 грн.

а тоді ще отримує віл роботодавця податок на прибуток;
а тоді ми всі під покупок сплачуємо у складі ціни товарів ПДВ та акцизи, які ідуть державі;

тепер давайте порівняємо, що одержує держава від чесного підприємця - платника єдиного податку в Києві, вона одержує нині 2400 грн. податку, та тепер ще було б близько 2700 грн до Пенсійного фонду, тобто 5100 грн.;

от і порівнюйте; від людини на зарплаті держава має 23,6 тис.грн. на рік, та ще подтаки з підприємства, від підприємця -одинака має 5.1 тис.грн, а фактично ще менше, бо до Пенсійного фонду раніше не доплачували, то вийшло десь 3.8 тис.грн.;

є різниця? коли пан Азаров каже, що українці повинні йти на заводи, працювати за зарплату, не треба забувать, що від найманого працівника держава має в 4,5 - 7,5 разів більше грошей, ніж від самозайнятої особи, що працює на себе;

і саме це справжня причина "чорних" та "сірих" зарплат;

що ж хоче зробити держава для підприємців - платників єдиного податку, впроваджуючи новий Податковий кодекс?
держава скасовує єдиний податок на всі види діяльності, які дозволяють займатися фіктивним підприємництвом, просто перетворюючи гроші підприємств із безготівкової форми в готівку; тут ми з приймаємо на віру, що жоден з цих людей реальною діяльністю не займався - ні ріелтори, ні юристи, ні кадрові агенції, ні консультанти, перекладачі і т.п., ніхто;
держава забороняє єдиний податок підприємцям, що займаються оптовою торгівлею;
будь-якою;
держава через два роки заборонить єдиний податок підприємцям, що займаються перевезенням вантажів та пасажирів;
держава запроваджує для підприємців обов`язковий соціальний внесок, який в майбутньому році має скласти близько 4350 грн. на рік, а також дозволяє для підвищити податок до 7200 грн. на рік, і таким чином стягувати з підприємця 11,55 тис.грн.;
приблизно половину того, що держава забирає на кожного найманого працівника із середнім заробітком у Києві;

але ж це я рахувала для Києва;
є регіони, де за два роки середня заробітна плата становила 50-65% київської;
в цих регіонах держава після введення нового Податкового кодексу фактично зробить підприємництво таким "вигідним", як і найману працю за середню зарплату;

так, держава намагається зробити "чорну" зрплату невигідною, зрівнявши витрати на працівника та утримання фіктивного підприємця, що виводить гроші в тінь;
але робить це держава не шляхом зменшення податкового навантаження на заробітну плату (було б воно менше, хто б ризикував тіньовими схемами?), а шляхом примусового подорожчення таких схем;

своєї мети таким чином держава може досягнути лише в регіонах, де офіційна заробітна плата дуже мала;
в регіонах, де економіка жвава, держава вб`э справжній найдрбніший бізнес, а схеми все одно остануться вигіднішими за сплату всіх податків;

і навіть канікули з податку на прибуток, і зниження ставок з податку на прибуток та ПДВ не врятують;
такими засобами проголошеної мети досягнути неможна;

вождь усе сказав, вождь може йти.

ССылко: http://www.diary.ru/~sculd/p133714814.htm#more1


ПС. Целый план НК+"подарок от Бродского".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Матрасный банкрот Бродский учит страну, как вести бизнес [Re: Капитолина]
      23 ноября 2010 в 15:56 Гілками

- от тут ещё про матрасного короля и его камарилью подробнее :
http://www.from-ua.com/nocomments/4d13ab54e6b0f.html

Змінено Свидетель (15:57 23/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: __alex__]
      23 ноября 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

И еще, необходимо передать обязанность уплаты налогов от так называемых "налоговых агентов" самим налогоплательщикам. Когда наши люди начнут сами платить свои налоги, вот тогда он и станут по-настоящему спрашивать собственную власть: "Где деньги?".



Я взагалі вважаю, що це має бути однією з головних вимог у сьогодняшньому протистоянні влади та бізнесу. Тому що влада загрібає жар чужими руками, а потім розказує людям, що, мовляв, злиє і жадниє бізюки мало платять пролам за чесну працю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Макото]
      23 ноября 2010 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И вот тут уже совсем не понимаю такого жлобства со стороны работодателя, который не оформляет своих сотрудников в штат, пусть даже с минимальной зп.



Странный ты какой то. Тебе просто не предлагали хорошую альтернативу. У меня есть определенная сумма за которую я могу нанять человека. Он приходит на собеседование и я ему даю выбор. Либо официально, либо то что неофициально ему же в карман. Ты знаешь - за 4 года никто не захотел делиться минзарплатой и налогами с государством :-) Да наверное дело не в жадности работников - просто они не хотят чтоб за их копейки Бродский жирел, врачи взятки брали, а учителя требовали у родителей парты купить...



Есть еще выбор. Можно зарабатывать, можно воровать. Заработать быстро и много сложно. Украсть быстрее и проще. Только когда воруют у тебя - это "бандиты, почему их не ловят, куда смотрит милиция", когда воруешь ты - это "минимизация налогообложения".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Voltik.kiev.ua]
      23 ноября 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:

Есть еще выбор. Можно зарабатывать, можно воровать. Заработать быстро и много сложно. Украсть быстрее и проще



- вы зачем секреты депутатские и кабминовские выдаёте ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Voltik.kiev.ua]
      23 ноября 2010 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Есть еще выбор. Можно зарабатывать, можно воровать. Заработать быстро и много сложно. Украсть быстрее и проще. Только когда воруют у тебя - это "бандиты, почему их не ловят, куда смотрит милиция", когда воруешь ты - это "минимизация налогообложения".


Угу-придумываю такие правила что из тех денег что у тебя есть - 60 % -мои. Немедленно отдай их мне .Почему? Потому шо я так хочу и потому шо такие правила я придумал . Не отдаешь- ты ВОР И МИНИМИЗАТОР.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Джин]
      23 ноября 2010 в 17:54 Гілками

Правильно всё бродский делает и януковощ тоже, а чо?

Это хорошо, если сейчас янык подпишет новый НК, а следом новые таможенные, жилищно-комунальный и трудовые кодексы...

Вот только тогда... тогда только озвереет вся Украина и на майдане окажется намного больше людишек нежели щас.
Пока только ведь задели интересы как бы предпринимателей, а дальше заденут интересы каждого.
Тот, кто считает что его хата скраю, прийдётся выйти из этой хаты, иначе ему потом помогут выйти.
Даёшь непопулярные реформы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Вик]
      23 ноября 2010 в 18:12 Гілками

В ответ на:

особенно интересно - кто друг друга будет закладывать, если ответственность должны обое нести?

а в целом, в государстве должна быть изменена пенсионная и социальная система страхования. Платил - получаешь пенсию, не платил - вообще ничего не получаешь.





женщина, вышла замуж. муж сообщил - я зарабатываю, ты дом да дети.
она всю жизнь занимается домом и детьми, не работает. ничего не платит.
наступила пенсия.
она реально, привнесла свой вклад в общество, воспитала детей. а пенсию получается ей нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      23 ноября 2010 в 18:21 Гілками

В ответ на:

женщина, вышла замуж. муж сообщил - я зарабатываю, ты дом да дети.
она всю жизнь занимается домом и детьми, не работает. ничего не платит.
наступила пенсия.
она реально, привнесла свой вклад в общество, воспитала детей. а пенсию получается ей нельзя.




Вот пусть ее муж и ее дети ей эту самую пенсию и выплачивают. С какой стати чужие люди должны отрывать деньги от своих детей чтобы поблагодарить ее за ее детей, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      23 ноября 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

она реально, привнесла свой вклад в общество, воспитала детей. а пенсию получается ей нельзя.




Во-первых, само по себе сидение дома с детьми - ещё не вклад в общество. Очень часто такие дети получаются, что обществу от них вред сплошной, а не вклад.

Во-вторых, если она воспитала хотя бы двух толковых детей - нафиг ей те подачки в виде пенсии? Я имею наглость полагать, что твои старики на пенсию, как на сколь-либо весомый источник дохода - не рассчитывают. Угадал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Никитка]
      23 ноября 2010 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Во-первых, само по себе сидение дома с детьми - ещё не вклад в общество. Очень часто такие дети получаются, что обществу от них вред сплошной, а не вклад.



Со второй частью не согласен. По первой - детей воспитываем для себя, а не для общества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      23 ноября 2010 в 20:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

особенно интересно - кто друг друга будет закладывать, если ответственность должны обое нести?

а в целом, в государстве должна быть изменена пенсионная и социальная система страхования. Платил - получаешь пенсию, не платил - вообще ничего не получаешь.





женщина, вышла замуж. муж сообщил - я зарабатываю, ты дом да дети.
она всю жизнь занимается домом и детьми, не работает. ничего не платит.
наступила пенсия.
она реально, привнесла свой вклад в общество, воспитала детей. а пенсию получается ей нельзя.



должна быть, как во всех цивилизованых странах, минимальная пенсия , ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      23 ноября 2010 в 20:36 Гілками

В ответ на:

должна быть, как во всех цивилизованых странах, минимальная пенсия , ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.




Т.е. другие должны жить впроголодь и кормить его всю жизнь чтобы он не помер. А почему, собственно?

По-моему, такие вещи должны решаться строго добровольно. Хочешь заниматься благотворительностью -- занимайся. Например в рамках религий/церквей. А гарантировать нечто на уровне государства это плодить народ который на этом сознательно будет паразитировать. Какое общество не возьми (из тех где минимальный доход гарантирован) -- везде есть те которые сидят на "сосале" чуть ли не династиями и при этом еще и организовывая себе дополнительный доход разного рода опасной для общества деятельностью (да хоть наркотой приторговывая).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: alko]
      23 ноября 2010 в 20:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

должна быть, как во всех цивилизованых странах, минимальная пенсия , ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.




Т.е. другие должны жить впроголодь и кормить его всю жизнь чтобы он не помер. А почему, собственно?
По-моему, такие вещи должны решаться строго добровольно. Хочешь заниматься благотворительностью -- занимайся. Например в рамках религий/церквей. А гарантировать нечто на уровне государства это плодить народ который на этом сознательно будет паразитировать. Какое общество не возьми (из тех где минимальный доход гарантирован) -- везде есть те которые сидят на "сосале" чуть ли не династиями и при этом еще и организовывая себе дополнительный доход разного рода опасной для общества деятельностью (да хоть наркотой приторговывая).




тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:).

таковы особенности цивилизованого мира, что есть люди которые седят, как ты говоришь, на сосале. они ж не жибко жируют, но они есть ( видел бы ты как классно наши бабушки-дедушки в сша устраиваются, пособие, квартира, медицина, наличка....и они ни дня в сша не работали) и ниче с этим не поделаешь.

потому как следуя твоей логике зачем выплачивать деньги при рождении ребенка? общество, ну кроме 1 его члена, же не принимало участия в его зачатии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      23 ноября 2010 в 22:44 Гілками

В ответ на:

ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.




Для того, чтобы не умирать с голоду - есть фуд-стемпы и бесплатная раздача еды. Даже в Украине есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      23 ноября 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:


потому как следуя твоей логике зачем выплачивать деньги при рождении ребенка? общество, ну кроме 1 его члена, же не принимало участия в его зачатии.



Ага как права получать так экзамены сдавать надо, а размножатся себе любые уроды могут позволить и ещё денег хотят. Вначале бы неплохо, экзамен на родительство сдавать а потом и бабло от государство получать, я так думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Outdriver]
      23 ноября 2010 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1
Но есть работники, которым позарез нужна трудовая и они соглашаются терять 414 грн в месяц (это и есть точная сумма которая вычитается с минималки)


Вероятно, в сумме не учтены 100 грн. (доплата за каждого "наемника" у ФОП)




и не учтен ндс, так как с сумм, потраченных на зп, нет налогового кредита, а это еще около 200 грн (с мин зп+налоги). итого 75% в минус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      24 ноября 2010 в 00:09 Гілками

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было. И не усыпляли никого. Всего-то люди знали что надеяться надо только на себя и потому и детей плодили и на старость откладывали. А если отложить не получалось -- работали как могли. А сейчас один ребенок в семье уже напряг и просерают все доходы напрочь на х.ню всякую. В результате нации стареют и вымирают замещаясь на тех же территориях выходцами из не столь сопливо-сердобольных обществ.

I never saw a wild thing sorry for itself.
A small bird will drop frozen dead from a bough
without ever having felt sorry for itself.
(c) [в том числе и в фильме "Солдат Джейн"].

Надо бы помнить что уютненькая планетка рано или поздно перестанет быть таковой и разжиревшие задницы землян отгребут кучу проблем если променяют здравый смысл на "цивилизованность".


В ответ на:

таковы особенности цивилизованого мира




Таковы особенности человеческой лени и жадности. Пенсии и сосал были предложены политиками чтобы понравиться избирающему пиплу и чтобы стать очень незаменимыми (без репрессивного аппарата бабок же с других не стрясти). А пипл (понятно какой) -- с радостью поддержал.


В ответ на:

потому как следуя твоей логике зачем выплачивать деньги при рождении ребенка? общество, ну кроме 1 его члена, же не принимало участия в его зачатии.




И, кстати, да -- зачем? Если реально хотите стимулировать рождаемость (в нормальных семьях) и поддержку слабых то дайте возможность ежегодно списывать с налогов соответствующие денежные суммы на иждивенцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      24 ноября 2010 в 00:31 Гілками

В ответ на:

потому как следуя твоей логике зачем выплачивать деньги при рождении ребенка?




Кстати, а зачем? Нормальных людей это всё равно не заставит рожать как из пулемёта, а вот маргинес - охотно пользуется. Что ведёт к дальнейшим проблемам в обществе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: alko]
      24 ноября 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Если реально хотите стимулировать рождаемость (в нормальных семьях) и поддержку слабых то дайте возможность ежегодно списывать с налогов соответствующие денежные суммы на иждивенцев.




+++ ОЧЕНЬ много!

Реально содержу своих стариков, которым государство "платит пенсию", и её едва хватает на коммуналку и булку хлеба в день.
Плюс имею пару детей...

Затраты по этим статьям моего бюджета составляют ни как не менее трети доходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Никитка]
      24 ноября 2010 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Нормальных людей это всё равно не заставит рожать как из пулемёта, а вот маргинес - охотно пользуется. Что ведёт к дальнейшим проблемам в обществе.




Есть у меня и такой пример - живёт в нашем подъезде.
Бомжеватого вида маман "одиночка" лет 20-30 (возраст на взгляд определить невозможно) на днях была замечена с третьим (на мой прикид) ребёнком.
Пьянь ещё та, сигареты прикуривает одну от другой, ни русским, ни украинским языком не владеет - общается на смеси мата и фени...

Вот он НУЖНЫЙ электорат....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: y@zik]
      24 ноября 2010 в 12:04 Гілками

В ответ на:


Но тут говориться даже не об оф. зп, а об оф. оформлении. И вот тут уже совсем не понимаю такого жлобства со стороны работодателя, который не оформляет своих сотрудников в штат, пусть даже с минимальной зп.



Не в жлобстве дело, а в системе "оформления". Я как ФОП просто так человека оформить не могу, а должон с ним за ручку прийти в районный фонд занятости к весьма важной персоне - инспектору этого фонда, который сделает мне неимоверное отдолжение и зарегистрирует эти самые трудовые отношения. Трудовой договор утвержденной формы. Свои изменения, даже на которые согласен будущий работник - "ни-ни". Но это фигня. Самое интересное наступает позже. Это когда нужно снять этот договор с учета. Опять нужно вести работника за руку. Есть правда сложный вариант снять договор без работника (с оформлением прогулов типпа по статье, но нужны свидетели и проч. фигней). Ага, трудовая книжка должна все время храниться у работника. Т.е. попал на нерадивого работника - он развернулся и к следующему, а у предпринимателя геморой.
В результате у меня из 8 -ми чел. 4-ре оформлены в ФЗ а 4-ре нет. Но справку в ДПИ я взял на всех и налоги я плачу , хоть и з ЗП чуть выше минимальной но одинаково и с оформленных по Бродскому так и с проходящих испытательный срок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: LeonBuhgalter]
      24 ноября 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:

попал на нерадивого работника - он развернулся и к следующему, а у предпринимателя геморой.




И не просто геморрой , а пока это нерадивого работника за руку не приведешь в Центр Занятости по закону за него нужно платить и 50% от ставки единого налога, и во все фонды . А если этот работник смылся за за границу на зароботки или просто скрывается, то его годами не поймаешь, а платить придётся. Уволить можно только через суд, но этот процесс не быстрый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Кинжальный прострел]
      25 ноября 2010 в 19:06 Гілками

Я предприниматель, так что размеры моей пенсии зависят только от меня самой. Я за подачкой в 130 грн по декрету не обращалась (так как бегать собирать документы, стоять в очередях мне некогда), думаю и пенсия, если буду хорошо трудиться, меня интересовать не будет.
Сейчас хотят уничтожить людей, которые на пенсии от государства не претендуют, вот в чем проблема то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Абрвалг]
      25 ноября 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

...должна быть, как во всех цивилизованых странах, минимальная пенсия , ну или пособие....понятно, что оно будет копеечное, но не должен человек, даже если всю жизнь не работал, в старости умирать с голоду.




значит во первых эта минимальная пенсия по размеру должна позволить не умереть с голоду, а во вторых работающие должны платить столько налогов, чтобы кроме накопления своей пенсии на будущее, обеспечить такой сегодняшней пенсией никогда не работавших...
А если сейчас у нас число трудоспособных уже почти равно числу пенсионеров ,то арифметика складывается грустная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: alko]
      26 ноября 2010 в 01:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было.




первые пенсии выплачивал Юлий Цезарь. А старт более-менее постоянных в текущем виде, случился в германии в 1880-м году кажется.
При ПетреΙ так же выплачивались пенсии некоторым чиновникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      26 ноября 2010 в 09:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было.




первые пенсии выплачивал Юлий Цезарь. А старт более-менее постоянных в текущем виде, случился в германии в 1880-м году кажется.
При ПетреΙ так же выплачивались пенсии некоторым чиновникам.



ЕМНИП Юлий Цезарь так называемую пенсию ввел для военных и то, только за заслуги и т.д. ИМХО основной принчип пенсии - это выплата пенсионных взносов на протяжении трудоспособной жизни и получение пособия по достижению пенсионного возраста и такая система введене Бисмарком в конце 19 го века...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Outdriver]
      26 ноября 2010 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было.




первые пенсии выплачивал Юлий Цезарь. А старт более-менее постоянных в текущем виде, случился в германии в 1880-м году кажется.
При ПетреΙ так же выплачивались пенсии некоторым чиновникам.



ЕМНИП Юлий Цезарь так называемую пенсию ввел для военных и то, только за заслуги и т.д. ИМХО основной принчип пенсии - это выплата пенсионных взносов на протяжении трудоспособной жизни и получение пособия по достижению пенсионного возраста и такая система введене Бисмарком в конце 19 го века...



Легионеры, отслужившие 6 компаний или 25 лет, получали земельный надел со времён реформ Мария, т.е. 100г до н.э. Цезарь тогда ещё в пелёнках лежал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: Кинжальный прострел]
      26 ноября 2010 в 11:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было.




первые пенсии выплачивал Юлий Цезарь. А старт более-менее постоянных в текущем виде, случился в германии в 1880-м году кажется.
При ПетреΙ так же выплачивались пенсии некоторым чиновникам.



ЕМНИП Юлий Цезарь так называемую пенсию ввел для военных и то, только за заслуги и т.д. ИМХО основной принчип пенсии - это выплата пенсионных взносов на протяжении трудоспособной жизни и получение пособия по достижению пенсионного возраста и такая система введене Бисмарком в конце 19 го века...



Легионеры, отслужившие 6 компаний или 25 лет, получали земельный надел со времён реформ Мария, т.е. 100г до н.э. Цезарь тогда ещё в пелёнках лежал.




Надел - это не пенсия, это источник дохода..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: RF178]
      26 ноября 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тогда может людей в 60 или в 70 лет просто усыплять:), чего обузу содержать:)




Вот только не надо бред за другими повторять. Пенсии -- изобретение сравнительно недавнего времени. Еще ~150 лет назад никаких таких пенсий и в помине не было.




первые пенсии выплачивал Юлий Цезарь.




То-то та империя загнулась


В ответ на:

А старт более-менее постоянных в текущем виде, случился в германии в 1880-м году кажется.




Угу. Но той империи это тоже не помогло.


В ответ на:

При ПетреΙ так же выплачивались пенсии некоторым чиновникам.




И этой


Короче, в чем поинт? В пенсиях от государства никакой справедливости нет и никогда не было -- или нажухиваешь ты или нажухивают тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Бродский придумал очередной «подарок» бизнесу [Re: alko]
      26 ноября 2010 в 16:56 Гілками

В ответ на:

То-то та империя загнулась



Через 400 лет. Нам бы 40 протянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5875

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія