autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

НК принят (3/8)

Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: НК принят [Re: GidraM]
      2 декабря 2010 в 19:34 Гілками

В ответ на:

По такой схеме СПД на общей может даже работать с меньшими затратами чем СПД на ЕН.
Смотри.Покупаем у ЕН товар(с доками) и толкаем дальше с накруткой 10-15%,с этих 10-15% платиться 15% и ЕСВ минимальный.




Йа умру с ентих минимизаторофф!

На общей ты заплатишь все налоги по полной со всей суммы продажи! У тебя не будет расходов, т.к. покупку у ЕН ты положить в расходы НЕ МОЖЕШЬ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет (25 лет за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 185
С нами с 23.07.2006

Re: НК принят [Re: SilverFox]
      2 декабря 2010 в 19:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

предприятия на общей расчеты с единщиками относить в затраты не могут



А затраты на IT - могут или нет?




Я так понял - могут "расходы, понесенные в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физического лица - предпринимателя, уплачивающего единый налог (кроме расходов, понесенных в связи с приобретением работ, услуг у физического лица - плательщика единого налога, осуществляющего деятельность в сфере информатизации)".

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/02/219145


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: НК принят [Re: Вик]
      2 декабря 2010 в 19:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Проблемы поимели лишь те кто работает с предприятиями, им придется переходить на общую систему.





я на ЕН, договор с фирмой на предоставление услуг - это меня касается?
Просто в данном случае не понял, что значит работать на предприятие, если можно разьясните в двух словах,
Заранее спасибо




да, косвенно касается. Теперь ваш заказчик не сможет относить ваши услуги или товары на свои валовые затраты, поэтому ему бедет не выгодно с вами работать.
Образно говоря, расчеты с вами ,будут ему облагаться дополнительными 23% ...



С трендом на понижение до 16. Не факт, что это не будет им выгодно. То есть 100 грн за наёмника остались? Жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: НК принят [Re: Alexsus]
      2 декабря 2010 в 19:55 Гілками

В ответ на:


Йа умру с ентих минимизаторофф!

На общей ты заплатишь все налоги по полной со всей суммы продажи! У тебя не будет расходов, т.к. покупку у ЕН ты положить в расходы НЕ МОЖЕШЬ!


Ну не сподобился я в минимизаторы, чтож тут поделать. Но. Не отнесение затрат касается вродь тока юриков, а СПД на общей не есть юрик. Так шо должно сработать.
Что касается НДС, то ведь речь шла о продаже ЕН для юрлиц,а раньше они ведь тоже НДС не платили, ну не считаю юрлиц на ЕН.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: НК принят [Re: GidraM]
      2 декабря 2010 в 20:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Йа умру с ентих минимизаторофф!

На общей ты заплатишь все налоги по полной со всей суммы продажи! У тебя не будет расходов, т.к. покупку у ЕН ты положить в расходы НЕ МОЖЕШЬ!


Ну не сподобился я в минимизаторы, чтож тут поделать. Но. Не отнесение затрат касается вродь тока юриков, а СПД на общей не есть юрик. Так шо должно сработать.
Что касается НДС, то ведь речь шла о продаже ЕН для юрлиц,а раньше они ведь тоже НДС не платили, ну не считаю юрлиц на ЕН.




Смешалост все в доме облонских... Юрик, не юрик, если на общей, то есть у тя и НДС, и прибыль, и все дела. И "неотнесение" тя в полный рост жарит. Если на упрощенке - то нет, будь ты юрик или физик. Но с теми кто на общей - тебе теперь работать очень дорого будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: НК принят [Re: GidraM]
      2 декабря 2010 в 20:10 Гілками

В ответ на:

Но. Не отнесение затрат касается вродь тока юриков, а СПД на общей не есть юрик. Так шо должно сработать.




Но-но!

В НК нет понятия расходов и доходов для юрика и физика на общей - тут все равны!
Само понятие "общая система" подразумевает отнесение всех норм и к данному субъекту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: НК принят [Re: IgorCH]
      2 декабря 2010 в 20:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

предприятия на общей расчеты с единщиками относить в затраты не могут



А затраты на IT - могут или нет?




Я так понял - могут "расходы, понесенные в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физического лица - предпринимателя, уплачивающего единый налог (кроме расходов, понесенных в связи с приобретением работ, услуг у физического лица - плательщика единого налога, осуществляющего деятельность в сфере информатизации)".

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/12/02/219145




Угу, щас все единщику сразу откроют себе вид деятельности 72

139.1.12. витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи - платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: НК принят [Re: Ынозэмэць]
      2 декабря 2010 в 20:23 Гілками

Спасибо, дядя Янукович, люблю целую Но не проголосую всеравно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: НК принят [Re: Alexsus]
      2 декабря 2010 в 20:26 Гілками

Alexsus, lh2, ну так, то и так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4096
С нами с 11.12.2001

Re: НК принят [Re: Вик]
      2 декабря 2010 в 20:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Проблемы поимели лишь те кто работает с предприятиями, им придется переходить на общую систему.





я на ЕН, договор с фирмой на предоставление услуг - это меня касается?
Просто в данном случае не понял, что значит работать на предприятие, если можно разьясните в двух словах,
Заранее спасибо




да, косвенно касается. Теперь ваш заказчик не сможет относить ваши услуги или товары на свои валовые затраты, поэтому ему бедет не выгодно с вами работать.
Образно говоря, расчеты с вами ,будут ему облагаться дополнительными 23% ...



По-моему немного не так. не могу привести ссылку, но насколько я читал и понял - услуги предоставляемые ЕН предприятию можно относить на затраты. ТМЦ купленные у ЕН нет, а услуги - да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: НК принят [Re: Ынозэмэць]
      2 декабря 2010 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Угу, щас все единщику сразу откроют себе вид деятельности 72

139.1.12. витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи - платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);




Кстати да: формулировка позволяет относить на расходы ящик пива, купленый у ЧП-шника с двумя сферами деятельности - продажа пива и услуги по информатизации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: НК принят [Re: Drunkard]
      2 декабря 2010 в 21:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Угу, щас все единщику сразу откроют себе вид деятельности 72

139.1.12. витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи - платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);




Кстати да: формулировка позволяет относить на расходы ящик пива, купленый у ЧП-шника с двумя сферами деятельности - продажа пива и услуги по информатизации.




Ящик пива наверное все таки не покатит, так как: крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи - платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації

Про товары ничего нет. Хотя если он приобрел услугу открывания ящика пива ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: НК принят [Re: Грек]
      2 декабря 2010 в 21:34 Гілками

В ответ на:

По-моему немного не так. не могу привести ссылку, но насколько я читал и понял - услуги предоставляемые ЕН предприятию можно относить на затраты. ТМЦ купленные у ЕН нет, а услуги - да.




Мдя... Ну не умеет народ читать, шопаделаишь...

Стаття 139. Витрати, що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку

139.1. Не включаються до складу витрат:

139.1.12. витрати понесені у зв'язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв'язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи - платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: НК принят [Re: Ынозэмэць]
      2 декабря 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Про товары ничего нет.




да как же нет?...читаем внимательно.

В ответ на:

139.1.12. витрати, понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи – підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);




все предусмотрели, гады.

Хоть бери да пиши в накладной "Пиво інформатизоване"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: НК принят [Re: SerGolf]
      2 декабря 2010 в 21:42 Гілками

В ответ на:

Хоть бери да пиши в накладной "Пиво інформатизоване"




Нифига - в расходники!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: НК принят [Re: Alexsus]
      2 декабря 2010 в 21:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хоть бери да пиши в накладной "Пиво інформатизоване"




Нифига - в расходники!




послуги з інформаційного напування пивом персоналу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: НК принят [Re: SerGolf]
      2 декабря 2010 в 21:56 Гілками

В целом , я бы сказал, что упрощенцы получили лишь передышку и радоваться можно, но не долго...
Президент дал указание за два месяца разработать новый законопроект по упрощенной системе. С участием специалистов и общественности.

Но мне кажется ,что сегодняшняя победа на Майдане, скорее пиррова. Сейчас когда власть поджимала необходимость немедленного принятия бюджета и получения транша, она готова была пойти на любые уступки для упрощенцев, и зафиксировать это в законе. А принять отдельно раздел по упрощенке (такими методами как они это продемонстировали) им будет гараздо проще. Бюджет уже будет принят, общая ситема уже переведена и работает, время не поджимает...
Но кому то надо было смешать в кучу полную отмену НК , отставку КМ, перевыборы ВР... В итоге упрощенку не оставили в покое, просто начнут ее вгонять в рамки заново...
такие вот размышления...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: НК принят [Re: ]
      2 декабря 2010 в 21:58 Гілками

теперь юрикам, которые раньше что-то там постоянно покупали у единщиков для своей деятельности (рекламные, транспортные, юридические услуги, полиграфию и т.п., а таких ой немало) придется искать новых поставщиков и привыкать к новым расценкам...Соответственно повышать свои цены....Вобщем - подорожает все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: НК принят [Re: Вик]
      2 декабря 2010 в 22:00 Гілками

В ответ на:

В целом , я бы сказал, что упрощенцы получили лишь передышку и радоваться можно, но не долго...




ну не все....У меня было ЕН+НДС и все клиенты юрлица. Последние правки - как мертвому припарки.
Теперь только 2 варианта - или на общую или в тень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: НК принят [Re: SerGolf]
      2 декабря 2010 в 22:02 Гілками

Действительно - немало. Одни грузоперевозчики-частники - как часто выручали и ценами и услугами! И полиграфисты... А сервисы различные? Ремонты тама всякие (и пром.оборудования, и жилищные, и т.п.). А сколько мебельщиков и столярщиков!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10337

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія