autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Налоговый кодекс - текст (5/12)

Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9331
С нами с 23.04.2004

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: lh2]
      7 декабря 2010 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Сколько бумажек получает на руки водила, выезжая в рейс? И сколько он должен привезти бумажек обратно?



Не так уж и много, если интересно - распишу.

В ответ на:

Сколько нужно бумажек, что-бы заменить на машине топливный фильтр к примеру?


Опять-же не так и много, если система продумана. Правда, если компы у бухов не для пасьянса. Ремонтом машин бух не занимается - он занимается бумагами. Бумаги обычно буху приносят в том виде, в котором нужно буху. Или не получают з\п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Jonny]
      7 декабря 2010 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Бумаги обычно буху приносят в том виде, в котором нужно буху. Или не получают з\п.



Ну по закону не выплатить з/п - это нарушение КЗоТа в любом случае.
А на деле то, что вы пишете, возможно в конторе, где есть соответствующий настрой руководителя. А это, к сожалению, не всегда так. Я годами прошу сотрудников: "Покупаете у СПД на ЕН - берете товарный чек, копию свидетельства о регистрации, свидетельства о едином и копию платежки". Иногда забывают взять, иногда не дают, если я ругаюсь, начинают обижаться. Организация небольшая, все вхожи к руководителю, он вешает эту проблему опять на меня, приходится возмещать из альтернативных источников, время идет, а лимит кассы никто не отменял как бы...
В общем, по-хорошему завидую предприятиям, где все так, как в вашей цитате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2010 в 20:53 Гілками

В ответ на:


Близко знаком с кухней одного крупного предприятия, в составе которого автопарк из 12 грузовиков.
Так вот ТОЛЬКО этот автопарк (12 единиц) с трудом обслуживает ТРИ бухгалтера...




это бред... нанять можно конечно и по бухгалтеру со счетами на каждый грузовик, но по хорошему одного бухгалтера с компьютером за глаза хватит. Общая система конечно не очень простая, но демонизировать ее не нужно... десятки тысяч малых и средних предприятий работают на ней.
Гараздо важнее вопрос организации труда на предприятии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 21:16 Гілками

В ответ на:

это бред...



Как сказать...
Клиенты (много), контрагенты (не мало), ремонты (обоснуй!!!), зарплаты, отпуска, больничные, износ/амортизация, топливо (по нормам!!!) резина (тоже по нормам!!!), путевые листы (учёт труда и отдыха)...

ещё та...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: SergiyUA]
      7 декабря 2010 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Как сказать...
Клиенты (много), контрагенты (не мало), ремонты (обоснуй!!!), зарплаты, отпуска, больничные, износ/амортизация, топливо (по нормам!!!) резина (тоже по нормам!!!), путевые листы (учёт труда и отдыха)...





ну не надо уж думать что бухгалтер каждый день считает Клиенты (много), контрагенты (не мало), ремонты (обоснуй!!!), зарплаты, отпуска, больничные, износ/амортизация, топливо (по нормам!!!) резина (тоже по нормам!!!), путевые листы (учёт труда и отдыха)...
з/п-отпуска-больничные на компьютере на двадцать человек один раз в месяц посчитать работы на два часа.
Путевые листы и топливо раз в неделю или раз в месяц сбиваются, ремонты проводятся на основании актов по мере их поступления. Резина, амотризация и т.п. же не каждый день расчитывеется, а раз в квартал.
Ежедневно принимается и подшивается первичка и забивается в компьютер. Ну еще платежи принять-отправить через клиент-банк.
Два раза в месяц несколько дней убить на подготовку и сдачу отчетов.
12 авто, это не так страшно для бух- и нал.учета...
Разве что пенсионерки бухгалтера на счетах вручную весь учет ведут, тогда можно их и десяток набрать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 22:22 Гілками

В ответ на:

думается мне , что после устранения конкурентов в виде единщиков, дефицит и нишу на рынке, тут же заполнят крупные компании инвестировав во все сферы услуг.




Вот знаешь, очень хочу посмотреть на лицо директора конторы, у которого стоит 2-5 компьютеров, когда ему нарисует цену "крупная аутсорсинговая компания". А потом хочу посмотреть на лицо этого директора через пару месяцев, когда он оценит качество работы.
Понимаю, что меня сейчас закидают тапками на предмет того, что качество работы крупных компаний может быть ничуть не хуже. Не спорю, может, теоретически, а на практике имеем "мальчика", который за 700-800грн в месяц бегает по клиентам. Почему? А нука товарищи айтишники со стажем - кому интересно сейчас наматывать под 100км в день от клиента до клиента чтоб порешать "мега проблемы" типа "не работает банк-клиент", "помоги нам отправить отчет", "тут дали новую программу из налоговой..." Это во-первых. Во-вторых - в отличии от единщика, помимо налогов, крупная компания включает в цену аренду помещений, не дешевую рекламу, да и надо же содержать помимо "мальчика" еще кучу народа - от уборщицы, до акционеров... Вот и выходит, что сейчас ни маленький клиент, крупной компании не нужен, ни маленькой компании такое обслуживание.

PS Если че, отработал таким макаром больше 10ти лет, так что мало-мало знаю о чем говорю.
PPS Кстати, легализовался в 2000м исключительно потому, что так было существенно проще работать всем - думаю сейчас все быстро вернется на "круги своя". Благо меня это уже не касается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Разве что пенсионерки бухгалтера на счетах вручную весь учет ведут, тогда можно их и десяток набрать...




В очередной раз убеждаюсь, что Вы далеки от практического решения подобного рода бухгалтерских задач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: SergiyUA]
      8 декабря 2010 в 00:54 Гілками

В ответ на:


В очередной раз убеждаюсь, что Вы далеки от практического решения подобного рода бухгалтерских задач.




извините за нескромный вопрос. Вы лично общую систему знаете и на ней работали или только со стороны смотрели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Jonny]
      8 декабря 2010 в 02:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сколько бумажек получает на руки водила, выезжая в рейс? И сколько он должен привезти бумажек обратно?



Не так уж и много, если интересно - распишу.

В ответ на:

Сколько нужно бумажек, что-бы заменить на машине топливный фильтр к примеру?


Опять-же не так и много, если система продумана.




Ну распиши. И продумай. Вводные, есть бывший ЧП (хозяин), 3 машины и 3 водилы. Жена хозяина еще есть, на подтанцовках (неполная занятость), жена к примеру не бухгалтер, а так, подмести-принести.
В ответ на:


Правда, если компы у бухов не для пасьянса.




Компьютер сам по себе - это просто квадратный кусок железа. Организовать там внятный учет и документооборот, это надо звать пацана. Причем не просто пацана, а Пацана. Постановка того учета - обойдется не в одну штуку баксов. И баксов сто минимум - хозяин будет платить в месяц, только за то, что-бы тот Пацан хоть иногда брал трубку. За чей счет банкет, спрашивается?
В ответ на:


Ремонтом машин бух не занимается - он занимается бумагами. Бумаги обычно буху приносят в том виде, в котором нужно буху. Или не получают з\п.



Оно то да, а кто будет баранки крутить, и гайки? Шоферня и слесаря - не напишут "как буху надо". Отдельных людей нанимать? Снова таки вопрос, за чей счет банкет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Kirill_vaz]
      8 декабря 2010 в 08:29 Гілками

А как будет считаться налог при зарплате больше 10 минимумов? Пусть десять минимумов будут 9000. Зпл. 10000
От 9000 - 15%, плюсь 17 от 1000? Или от 10000 15% плюс 17% от 1000?
оригинальный текст ниже:
В ответ на:

У разі якщо загальна сума отриманих платником податку у звітному податковому місяці доходів, зазначених у абзаці першому цього пункту, перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року, ставка податку становить 17 відсотків суми перевищення з урахуванням податку, сплаченого за ставкою, визначеною в абзаці першому цього пункту




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Нафаня]
      8 декабря 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

А как будет считаться налог при зарплате больше 10 минимумов? Пусть десять минимумов будут 9000. Зпл. 10000
От 9000 - 15%, плюсь 17 от 1000? Или от 10000 15% плюс 17% от 1000?
оригинальный текст ниже:
В ответ на:

У разі якщо загальна сума отриманих платником податку у звітному податковому місяці доходів, зазначених у абзаці першому цього пункту, перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року, ставка податку становить 17 відсотків суми перевищення з урахуванням податку, сплаченого за ставкою, визначеною в абзаці першому цього пункту







От 9000 - 15% плюс 17% от суммы превышающей 9000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: lh2]
      8 декабря 2010 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Ну распиши. И продумай. Вводные, есть бывший ЧП (хозяин), 3 машины и 3 водилы. Жена хозяина еще есть, на подтанцовках (неполная занятость), жена к примеру не бухгалтер, а так, подмести-принести.
...
Компьютер сам по себе - это просто квадратный кусок железа. Организовать там внятный учет и документооборот, это надо звать пацана. Причем не просто пацана, а Пацана. Постановка того учета - обойдется не в одну штуку баксов. И баксов сто минимум - хозяин будет платить в месяц, только за то, что-бы тот Пацан хоть иногда брал трубку. За чей счет банкет, спрашивается?
...
Оно то да, а кто будет баранки крутить, и гайки? Шоферня и слесаря - не напишут "как буху надо". Отдельных людей нанимать? Снова таки вопрос, за чей счет банкет?




ну не надо усложнять. Проблемы общей системы. совершенно не в том, о чем здесь сочиняют, те кто с ней не работал.
Основа основ общей ситсемы, это первичный учет - т.е. хранение и сортировка абсолютно всех первичных документов. И на предприятии с 3-5 работниками, жена на подтанцовках, вполне может в течении месяца подшивать все первичные документы (накладные, акты, квитанции и выписки) по папочкам и вводить их в ПК. Больше от нее ничего не требуется. Если западло жене, тогда девочка со школьным образованием.
На сегодня программа бухучета например 1С стоит 200-300 у.е. Еще 600 у.е. стоит ПК с принтером на котором этот учет можно вести.
Раз в месяц приходящий бухгалтер на основании всех собранных и введенных документов делает на ПК отчеты, декларации и балансы. В общем случае жена на подтанцовках (или девочка) даже может ходить и сдавать их...

Никто на общей системе не считает ежедневно зарплату, амотризацию, износ шин или командировочные. Весь учет ведется по периодам или по накоплению документов.
Ежедневно надо принимать или выписывать первичные документы, которые не требуют финансово-экономической квалификации. И опять же, сколько таких первичных документов на предприятии из 3-5 человек? Бензин предположим раз в месяц закупить талонами, резину раз в год, зарплата/аванс два раза в месяц, ремонт на стороннем СТО по мере необходимости, оплата коммунальных услуг или аренды раз в месяц, налог на прибыль раз в квартал, НДС раз в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 15:21 Гілками

Учет и введение в 1С первичных документов как минимум подразумевает знание плана счетов со всеми его субсчетами. Маленькая такая мелочь.
Опять же, кто в вашей схеме делает кассовые ордера, платежки? Все та же "жена-ни-разу-не-бухгалтер"? Это нереально.
Мой непосредственный руководитель (скажем так, его должность среднее между финансовый директором и делопроизводителем) лет 15 работает с финансами (даже пару лет числился главбухом в маленькой неприбыльной организации и сдавал отчеты), и при этих условиях сделать кассовый ордер для него без ошибок почти нереально. Если не одно, то другое переделывать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Yea]
      8 декабря 2010 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Учет и введение в 1С первичных документов как минимум подразумевает знание плана счетов со всеми его субсчетами. Маленькая такая мелочь.




ну вообще то, в 1С (не сочтите за рекламу, т.к. в любой бух.программе), для введения первички совершенно не надо знать счета и субсчета.
Нажал кнопочку акт, и программа вывела формочку для чайников куда все нужное заполняется... а программа потом уже сама разнесет все цифирки по нужным счетам.
В с результатом (в т.ч. и с бух.счетами) уже потом будет разбираться приходящий глав.бух

В ответ на:


Опять же, кто в вашей схеме делает кассовые ордера, платежки? Все та же "жена-ни-разу-не-бухгалтер"? Это нереально.



ну изначально то входящие условия задачи были три водителя... Сколько там тех платежек и ордеров? Это же не торговая фирма. Или же платить единый налог и в Пф владелец бизнеса может, проходить ежегодный техосмотр может, какие то путевые листы или разрешения оформлять может, за квартиру платить может, а платежку сделать не может? Может он еще и читать не умеет?
В конце концов учет организовывается под конкретную деятельность, если у фирмы такой оборот что ежедневно горы документов перлопачиваются, то не грех иметь постоянного ответственного бухгалтера, если два-три счета в неделю выписать, то наверно нужно другое решение...

В ответ на:

Мой непосредственный руководитель (скажем так, его должность среднее между финансовый директором и делопроизводителем) лет 15 работает с финансами (даже пару лет числился главбухом в маленькой неприбыльной организации и сдавал отчеты), и при этих условиях сделать кассовый ордер для него без ошибок почти нереально. Если не одно, то другое переделывать надо.



Люди конечно бывают разные, если поставить уровень его з/п в зависимость от правильности заполнения ордеров, то быстро научится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

ну вообще то, в 1С (не сочтите за рекламу, т.к. в любой бух.программе), для введения первички совершенно не надо знать счета и субсчета.
Нажал кнопочку акт, и программа вывела формочку для чайников куда все нужное заполняется... а программа потом уже сама разнесет все цифирки по нужным счетам.



Вы меня зело повеселили. Я работаю в 1С с 2007-го года. Программа там НИЧЕГО сама не разносит. Если вы приходуете модем, то вам как минимум надо знать, это ТОВАР или ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО или МШП (3 разных счета). Их выбирает та самая жена, которой якобы можно ни в чем не разбираться. Даже если не торговая фирма, а сугубо транспортная, надо знать, запчасть приходуется как материал (для последующего списания) или ставится на баланс как агрегат. Списание бензина по 3-м машинам - это не так уж и просто, во всяком случае, ни человек "на побегушках", ни приходящий раз в месяц бух это делать не смогут. Это должен делать кто-то на регулярной основе.
Если я продаю запчасти - комплект свечей, в накладной указан "КОМПЛЕКТ" (в комплекте, как вы, думаю, знаете, 4 штуки), а мне приносит муж, он же продавец, от покупателя доверенность, где написано "свечи - ШТУКА - ОДНА", я могу это дело тут же завернуть и потребовать переписать доверенность. Считайте, что в данном случае муж - как та "жена" на побегушках, которая такое тоже спокойно не заметит, ибо не понимает.
Как вы думаете, что будет делать приходящий раз в месяц бухгалтер? Ему/ей пофиг будет, что это всплывет при проверке, а если не пофиг, опять же владельцы будут иметь проблемы искать через месяц концы.
В который раз убеждаюсь, что вы теоретик.

Змінено Yea (16:22 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Yea]
      8 декабря 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:


Вы меня зело повеселили. Я работаю в 1С с 2007-го года. Программа там НИЧЕГО сама не разносит. Если вы приходуете модем, то вам как минимум надо знать, это ТОВАР или ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО или МШП (3 разных счета). Их выбирает та самая жена, которой якобы можно ни в чем не разбираться. Даже если не торговая фирма, а сугубо транспортная, надо знать, запчасть приходуется как материал (для последующего списания) или ставится на баланс как агрегат. Списание бензина по 3-м машинам - это не так уж и просто, во всяком случае, ни человек "на побегушках", ни приходящий раз в месяц бух это делать не смогут. Это должен делать кто-то на регулярной основе.



не усложняйте. Я работаю с 1С ,как миниум в пять раз дольше чем вы...
Не может быть на предприятии по автоуслугам из трех человек такого документооборота ,что бы там был нужен постоянный бухгалтер. Ну что, каждый день бензин покупается что ли, или каждый день основные средства оприходуются?
В судите с точки зрения торговли, где действительно документов намного больше.
Ну если очень хочется. то бухгалтер может приходить раз в неделю, и проводить накопленные документы. Все нестандартные операции вполне могут подождать прихода бухгалтера.
Списание бензина тоже не такая трудность как кажется для трех авто. Раз в месяц сбить путевые листы на три машины... Большая половина бухгалтерской работы, это простейшая счетоводческая работа на уровне арифметики, и лишь заключительная стадия требует знаний бухучета.

В ответ на:


Если я продаю запчасти - комплект свечей, в накладной указан "КОМПЛЕКТ" (в комплекте, как вы, думаю, знаете, 4 штуки), а мне приносит муж, он же продавец, от покупателя доверенность, где написано "свечи - ШТУКА - ОДНА", я могу это дело тут же завернуть и потребовать переписать доверенность. Считайте, что в данном случае муж - как та "жена" на побегушках, которая такое тоже спокойно не заметит, ибо не понимает.




вы не дооцениваете предпринимателей и особенно их жен, когда дело касается их личного дохода. Тем более, что чем больше простейших функций по документообороту возьмет на себя жена владельца бизнеса, тем меньше придется платить приходящему бухгалтеру и больше останется в семье.

В ответ на:


Как вы думаете, что будет делать приходящий раз в месяц бухгалтер? Ему/ей пофиг будет, что это всплывет при проверке, а если не пофиг, опять же владельцы будут иметь проблемы искать через месяц концы.



какого и на каких условиях нанять бухгалтера, и как организовать учетную политику, это уже вопрос руководителя... Так же может наделать ошибок и сидящий штатно на месте.
Каждой профессии свойственно преувеличивать свою роль и незаменимость, и бухгалтера не исключения...

В ответ на:

в который раз убеждаюсь, что вы теоретик.



три года бухстажа, это не так много, как вам кажется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 17:02 Гілками

Три года стажа в 1С. А вручную и в Экселе с 96-го главбухом.
И - уточню - 3 машины не равны 3-м работникам. Как минимум кто-то должен сидеть на телефоне заказы принимать, или опять - та же жена?
Я описывала даже не торговлю, а организацию (считайте, предоставление услуг). Да, есть такие организации, где так, как вы описываете (я работала в журнале, там выходил 1 номер в 1-2 месяца, раз в год проводилась конференция, вот там я действительно ходила к ним раз в неделю и этого хватало). Но транспортные услуги с 3-мя машинами - немножко из другой оперы.

Змінено Yea (17:06 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9331
С нами с 23.04.2004

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Yea]
      8 декабря 2010 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Если я продаю запчасти - комплект свечей, в накладной указан "КОМПЛЕКТ" (в комплекте, как вы, думаю, знаете, 4 штуки), а мне приносит муж, он же продавец, от покупателя доверенность, где написано "свечи - ШТУКА - ОДНА", я могу это дело тут же завернуть и потребовать переписать доверенность. Считайте, что в данном случае муж - как та "жена" на побегушках, которая такое тоже спокойно не заметит, ибо не понимает.



Неудачный пример ИМХО, или бардак в учёте . У комплекта и штуки разные артикулы, доверенность выписывается на основании счёта, соответственно накосячил тот, кто выписывал счёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 17:21 Гілками

В ответ на:

ну не надо усложнять. Проблемы общей системы. совершенно не в том, о чем здесь сочиняют, те кто с ней не работал.



В чем же по-вашему заключаются основные проблемы общей системы налогообложения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Налоговый кодекс - текст [Re: Yea]
      8 декабря 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Три года стажа в 1С. А вручную и в Экселе с 96-го главбухом.
И - уточню - 3 машины не равны 3-м работникам. Как минимум кто-то должен сидеть на телефоне заказы принимать, или опять - та же жена?
Я описывала даже не торговлю, а организацию (считайте, предоставление услуг). Да, есть такие организации, где так, как вы описываете (я работала в журнале, там выходил 1 номер в 1-2 месяца, раз в год проводилась конференция, вот там я действительно ходила к ним раз в неделю и этого хватало). Но транспортные услуги с 3-мя машинами - немножко из другой оперы.




не хотел вас обидеть ,но я все равно дольше...

давайте исходить из того, что мы описываем не схему построения бизнеса с нуля, а сравнение с упрощенной системой. Кто то же на упрощенке выписывал счета, принимал заказы, ходил в банк, заказывал з/ч, выписывал путевые листы и т.д. и т.п. ... Вероятно это был хозяин бизнеса. Пусть в какой то тетрадке но он все равно вел какой то свой личный учет, куда, чего, сколько и почем...
Поэтому предполагать что бухгалтер там будет единственным человеком умеющим читать и считать, несколько наивно.
Значит все те функции которые он (или кто то другой) выполнял, он и продолжает выполнять. К ним теперь добавится обязательное хранение всех первичных документов. Может сам ,может жена, можно взять девочку после школы, можно и бухгалтера на полную ставку если доход позволяет.
Раз в месяц сделать плановые платежи по покупке бензина, оплаты аренды, телефонов, рекламы, два раза в месяц зарплата/аванс, пусть несколько раз в месяц непредвиденные платежи по ремонту, раз в месяц сбить путевые листы и списать бензин. Я даже не поверю что каждый день появляется новый клиент и заказывает услуги, скорее всего раз предприятие работает с постоянными клиентами, и раз в месяц закрывает полный объем актами. Я просто не представляю что делать целый день бухгалтеру на предприятии с таким профилем. Даже для того, чтобы напечатать платежку в банк или выписать счет клиенту, бухгалтер в принципе не нужен. Конечно можно обязать бухгалтера выписывать путевые листы, печатать рекламные буклеты, варить директору кофе или делать минет... И занятость будет обеспечена, но причем здесь бухучет? Два раза в день проводить по одному документу, которые вполне могут накопиться и полежать недельку?
Еще раз - во большинстве случаев ведение бухгалтерского и налогового учета, не требует проведения документов в реальном времени, немедленно. А с оперативным управлением своим предприятием из трех человек, я думаю прекрасно справляется его владелец. Поэтому в зависимости от величниы документооборота классический бухгалтер может приходить раз в неделю, два раза в месяц, раз в месяц...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія