autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ЕН на 2011 (4/5)

Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: GidraM]
      7 декабря 2010 в 09:37 Гілками

Раз не понял - предприниматели на ЕН и раньше не должны были вести НАЛОГОВЫЙ учёт, не обязаны и сейчас. Это во-первых.

Во-вторых - касательно заполнения Книги: заполнять её как и раньше необходимо "згідно із додатком N 10 до Інструкції про прибутковий податок з громадян, затвердженої наказом Головної державної податкової інспекції України від 21.04.93 N 12 та зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 09.06.93 за N 64. При цьому обов'язковому заповненню підлягають лише графи "період обліку", "витрати на виробництво продукції", "сума виручки (доходу)", "чистий доход""... (Порядок видачі Свідоцтва про сплату єдиного податку — наказ Державної податкової адміністрації України від 29 жовтня 1999 р. № 599)". И это никоим образом не относится к понятию "НАЛОГОВЫЙ УЧЁТ".

Вот что тут нипанятна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: ЕН на 2011 [Re: Yea]
      7 декабря 2010 в 09:38 Гілками

В ответ на:


Если платите только ЕН, то РКО банка.
Попозже найду документ, который объясняет, почему ЕН не затрата.



спасибо
В ответ на:

В Оболонской ДПИ интересный прием сделали. На входе поставили, стол, барышню (информатор) и охраника. К инспекторам не пускают. При входе висят списки всех должников. Документы сдавать в канцелярию. Очередь. Выходит не хотят они общаться с народом ))) Наверное сами не знают, что отвечать. Свели контакт к минимуму. Первый раз такое вижу.



так даже может и лучше, а то сегодня собираюсь в Деснянскую, как подумаю сколько к тому инспектору стоять за подписью....
а потом еще и в канцелярию
уж лучше в одну очередь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: Alexsus]
      7 декабря 2010 в 09:52 Гілками

В ответ на:


Во-вторых - касательно заполнения Книги: заполнять её как и раньше необходимо "згідно із додатком N 10 до Інструкції про прибутковий податок з громадян, затвердженої наказом Головної державної податкової інспекції України від 21.04.93 N 12 та зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 09.06.93 за N 64. При цьому обов'язковому заповненню підлягають лише графи "період обліку", "витрати на виробництво продукції", "сума виручки (доходу)", "чистий доход""... (Порядок видачі Свідоцтва про сплату єдиного податку — наказ Державної податкової адміністрації України від 29 жовтня 1999 р. № 599)".
Вот что тут нипанятна?



Да вот нипанятна. Когда я говорю,что заполняю графу "чистый доход" у тебя это вызывает какую-то непонятную реакцию, а тут ты мне говоришь шо оно таки надо заполнять.
То что сейчас ЕН освобожден от учета это понятно,с этим тут по-моему и никто не спорит. Но вот, что будет со второго квартала? Почему ты так уверен, что все останется без изменений? Я в этом совсем не уверен.
И что собственно такое "первичный учет"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: GidraM]
      7 декабря 2010 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Но вот, что будет со второго квартала? Почему ты так уверен, что все останется без изменений? Я в этом совсем не уверен.




Что будет со второго квартала - доживём, посмотрим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: ЕН на 2011 [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 10:03 Гілками

В ответ на:


я вижу перспективы не так.
Если сейчас отдельно взятый единщик ,имеющий хорошую репутацию и возможно зацепившийся за предприятие по блату , оказывал свои услуги практически не имея конкуренции, то теперь эти же услуги предприятию предложит аутсортиноговая компания со всеми документами и НДС. А в штат себе эта компания наберет сотню уборщиц и мойщиков окон.
Т.е. предприятие заказчик будет избавлено от головной боли работы с единщиками ,переложив эти проблемы на аутсортинг, а та уже будет в условии конкуренции и безработицы нанимать персонал и решать проблемы выплаты им з/п...




А кто сейчас мешает этой аутсорсинговой компании нанять кучу людей и предоставлять эти самые услуги?
Я Вам скажу, просто единщик готов за 15у.е. в час работать, а аутсорсинговой компании интересно чтобы час работы их инженера стоил минимум 60у.е. Теперь считайте что "проще".
Вместо того чтобы снизить цены у аутсорсеров, они убивают единщиков. Логика железная.
Тут опять идет речь о подорожании для конечного потребителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: Alexsus]
      7 декабря 2010 в 10:04 Гілками

А за это - И что собственно такое "первичный учет"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: ЕН на 2011 [Re: sgrv]
      7 декабря 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:


А кто сейчас мешает этой аутсорсинговой компании нанять кучу людей и предоставлять эти самые услуги?



неконкурентность общей системы по сравнению с упрощенной. Налоги (особенно зарплатные) убивают все...

В ответ на:

Я Вам скажу, просто единщик готов за 15у.е. в час работать, а аутсорсинговой компании интересно чтобы час работы их инженера стоил минимум 60у.е. Теперь считайте что "проще".



вопрос интересный... наверно везде по разному, но я сталкиваюсь с аутсортингом, и их цены отличаются в большую сторону всего на 10-20%. Они строят бизнес на обороте...

В ответ на:

Вместо того чтобы снизить цены у аутсорсеров, они убивают единщиков. Логика железная. Тут опять идет речь о подорожании для конечного потребителя.



в нашей стране к сожалению и проведение любых реформ и их непроведение, всегда заканчиваются одним и тем же, подорожанием жизни для населения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: ЕН на 2011 [Re: GidraM]
      7 декабря 2010 в 11:34 Гілками

В ответ на:

А за это - И что собственно такое "первичный учет"?




в свете разворачивающейся компании борьбы с упрощенцами, я бы рекомендовал начинать требовать, собирать и подшивать абсолютно все первичные документы связанные с работой (накладные, чеки, акты и т.п. и т.д.)
В любой момент при любых очередных налоговых новациях, власть скажет что все что подтверждено на какой то момент - куда нибудь учитывается, а что не подтверждено - заплати... Например какие нибудь остатки, подобные тенеденции уже не раз проявяллись.
Но предупрежден - вооружен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:


в свете разворачивающейся компании борьбы с упрощенцами, я бы рекомендовал начинать требовать, собирать и подшивать абсолютно все первичные документы связанные с работой (накладные, чеки, акты и т.п. и т.д.)
В любой момент при любых очередных налоговых новациях, власть скажет что все что подтверждено на какой то момент - куда нибудь учитывается, а что не подтверждено - заплати... Например какие нибудь остатки, подобные тенеденции уже не раз проявяллись.
Но предупрежден - вооружен...



Полностью согласен. О чем собственно и говорю. Но вот с получением этих самых накладных зачастую просто засада. Поэтому я помалу распродаюсь, скорее всего закроюсь и буду примерять на себя чёта другое
Ну так всеже,что включает в себя первичный учет и порядок его провождения? Просто подтверждение легитимности товара или что-то сложнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: ЕН на 2011 [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 12:26 Гілками

В ответ на:


неконкурентность общей системы по сравнению с упрощенной. Налоги (особенно зарплатные) убивают все...




Большие компании уже давно платят в конвертах и это не секрет.
В ответ на:


вопрос интересный... наверно везде по разному, но я сталкиваюсь с аутсортингом, и их цены отличаются в большую сторону всего на 10-20%. Они строят бизнес на обороте...




Работал в нескольких компаниях. Меньше чем 60 у.е. в час нормальный технарь не стоит.
В ответ на:


в нашей стране к сожалению и проведение любых реформ и их непроведение, всегда заканчиваются одним и тем же, подорожанием жизни для населения...



И это нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: GidraM]
      7 декабря 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Ну так всеже,что включает в себя первичный учет и порядок его провождения?




Для единщика до сих пор (и первый квартал следующего года) первичный учёт ограничивается ведением Книги ф.10, согласно "додатку N 10 до Інструкції про прибутковий податок з громадян, затвердженої наказом Головної державної податкової інспекції України від 21.04.93 N 12 та зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 09.06.93 за N 64. При цьому обов'язковому заповненню підлягають лише графи "період обліку", "витрати на виробництво продукції", "сума виручки (доходу)", "чистий доход""... (Порядок видачі Свідоцтва про сплату єдиного податку — наказ Державної податкової адміністрації України від 29 жовтня 1999 р. № 599)"

Всё. Дальше - бух.учёт. Или изобретут какуюнить его "облегчённую версию" для единщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: Alexsus]
      7 декабря 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:


Всё. Дальше - бух.учёт. Или изобретут какуюнить его "облегчённую версию" для единщиков.


Епт, а тебе про что! Вот про это и нужно думать, а не про то что есть сегодня. Сегодня это все - закончилась лафа упрощенка.

Змінено Игорь 67 (13:11 07/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: GidraM]
      7 декабря 2010 в 13:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Всё. Дальше - бух.учёт. Или изобретут какуюнить его "облегчённую версию" для единщиков.


Епт, а тебе про что! Вот про это и нужно думать, а не про то что есть сегодня. Сегодня это все - закончилась лафа упрощенка.




А это чье:

В ответ на:

Т.е. предприниматель обязан вести первичный учет в независимости от вида налога (исключений для упрощенцев то нету). Так,что с 1.01.11г велкам за бухучет или я чет не понял?




???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: Alexsus]
      7 декабря 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:


А это чье:



Тебя спасет аж целый квартал работы по старому? Думаешь тока про седни? Да и не факт,что с 1.01.11г налоговая не вспомнит методы про которые ты сам мне напоминал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: GidraM]
      7 декабря 2010 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Тебя спасет аж целый квартал работы по старому? Думаешь тока про седни? Да и не факт,что с 1.01.11г налоговая не вспомнит методы про которые ты сам мне напоминал.




Дык я с 1.01. на общую, по другому никак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: Alexsus]
      7 декабря 2010 в 14:05 Гілками

В ответ на:


Дык я с 1.01. на общую, по другому никак...



А я вот еще в раздумьях: толи на общую, толи [*****] вообще. Лучше конечно на общую,случай чего можно оперативненько ченить предпринять, но вот что там с начислениями авансовых платежей? Их я сам себе вродь должен, вернее могу, начислять или таки налоговая? Отчеты раз в квартал, в тож окно что и ЕН? ЕСВ,если деятельности нету, то вроди платиться не должен. А если назначены авансовые платежи, то ЕСВ будет платиться или только по факту поступления денег? И то что у меня нет расчетного счета - это не проблемма? От лучше на эти вопросы ответь,плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: GidraM]
      7 декабря 2010 в 14:08 Гілками

Так вот же - тема

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: ЕН на 2011 [Re: Alexandr]
      7 декабря 2010 в 15:04 Гілками

А кто подскажет, насколько сильно, чем, и по какому месту бьют за утерю оригинала свидетельства СПД ЕН за 2010г. А то его как бы надо сдавать вместе с заявой на след. год, а получается что нечего сдавать, и не примут заяву..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tvu
старожил ***
54 года, Киев
Сообщения: 573
С нами с 12.03.2009

Re: ЕН на 2011 [Re: Alfer]
      7 декабря 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

А кто подскажет, насколько сильно, чем, и по какому месту бьют за утерю оригинала свидетельства СПД ЕН за 2010г. А то его как бы надо сдавать вместе с заявой на след. год, а получается что нечего сдавать, и не примут заяву..



Никак не бьют, ибо по сдаче заявления он не нужен, и не имеют права требовать - год еще не кончился, ты работаешь по нему..
Когда будешь получать новое - бьешь себя пяткой в грудь, что мол здавал, но на всякий посмотрю еще у себя - факт сдачи то нигде не учитывается.
Пришлось так поступать раз - правда потом нашел и принес в комплекте с шоколадкой..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ЕН на 2011 [Re: Alfer]
      7 декабря 2010 в 15:32 Гілками

В ответ на:

А кто подскажет, насколько сильно, чем, и по какому месту бьют за утерю оригинала свидетельства СПД ЕН за 2010г. А то его как бы надо сдавать вместе с заявой на след. год, а получается что нечего сдавать, и не примут заяву..




Читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10757

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія