autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Результат принятия Налогового кодекса для населения (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Результат принятия Налогового кодекса для населения
      6 декабря 2010 в 19:31 Гілками

Улучшение жизни населения налицо. Первые цветочки
Есть предложение скидывать сюда и остальные результаты принятого НК, для не до конца понимающих, кому дали "поработать" и чё ждёт в результате нас всех (не только единщиков).
Даже единщики не до конца вкуривают, что ПОКА не тронутыми остались ТОЛЬКО СПДэшники-единщики, работающие на рынках.
Всем остальным, в большинстве своём, в ближайшее время будет отказано в работе с юриками. Ни одна крупная компания не будет рисковать, выискивая основания оставить СПД у себя в контрагентах.
Крепитесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Адвокат]
      6 декабря 2010 в 20:09 Гілками

В ответ на:

Улучшение жизни населения налицо. Первые цветочки
Есть предложение скидывать сюда и остальные результаты принятого НК, для не до конца понимающих, кому дали "поработать" и чё ждёт в результате нас всех (не только единщиков).
Даже единщики не до конца вкуривают, что ПОКА не тронутыми остались ТОЛЬКО СПДэшники-единщики, работающие на рынках.
Всем остальным, в большинстве своём, в ближайшее время будет отказано в работе с юриками. Ни одна крупная компания не будет рисковать, выискивая основания оставить СПД у себя в контрагентах.
Крепитесь



Не только на рынках, вся розница - на ЕН. Для неё ничего не изменилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Кинжальный прострел]
      6 декабря 2010 в 21:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Улучшение жизни населения налицо. Первые цветочки
Есть предложение скидывать сюда и остальные результаты принятого НК, для не до конца понимающих, кому дали "поработать" и чё ждёт в результате нас всех (не только единщиков).
Даже единщики не до конца вкуривают, что ПОКА не тронутыми остались ТОЛЬКО СПДэшники-единщики, работающие на рынках.
Всем остальным, в большинстве своём, в ближайшее время будет отказано в работе с юриками. Ни одна крупная компания не будет рисковать, выискивая основания оставить СПД у себя в контрагентах.
Крепитесь



Не только на рынках, вся розница - на ЕН. Для неё ничего не изменилось.



не хочу вдаваться в дискуссию, но у кого розница покупает?
Торговые сети уже пересматривают поставщиков. Это я точно говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Адвокат]
      6 декабря 2010 в 21:25 Гілками

страница
тото я седня малость офигел, покупая гречу по 25грн за кг
back to ussr


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: vladest]
      6 декабря 2010 в 21:27 Гілками

В ответ на:

страница
тото я седня малость офигел, покупая гречу по 25грн за кг
back to ussr




в убыток никто работать не будет, гречку ты просто на прилавках скоро не найдешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Адвокат]
      6 декабря 2010 в 21:30 Гілками

В ответ на:


не хочу вдаваться в дискуссию, но у кого розница покупает?
Торговые сети уже пересматривают поставщиков. Это я точно говорю.



Да, есть такой момент, когда поставщиков много среди CGL/ Ну будет себе диверсификация торговых рядов на мелкий бизнес и крупный бизнес. И самое главное, что пересекаться оно не будет.
Вот к примеру, мелкий бизнес работает в своем кругу, а крупный может кое-что не купить у юр лиц, т.к. производители бывают среди физиков. Ну и если кругооборот будет среди единщиков и не будет выходить далее, то мелкий бизнес может спокойно работать на меньших зазорах за счет меньших налогов. И вполне успешно.
Ну это все пока догадки, цветочки увидим с НГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Адвокат]
      6 декабря 2010 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Улучшение жизни населения налицо. Первые цветочки
Есть предложение скидывать сюда и остальные результаты принятого НК, для не до конца понимающих, кому дали "поработать" и чё ждёт в результате нас всех (не только единщиков).
Даже единщики не до конца вкуривают, что ПОКА не тронутыми остались ТОЛЬКО СПДэшники-единщики, работающие на рынках.
Всем остальным, в большинстве своём, в ближайшее время будет отказано в работе с юриками. Ни одна крупная компания не будет рисковать, выискивая основания оставить СПД у себя в контрагентах.
Крепитесь



Не только на рынках, вся розница - на ЕН. Для неё ничего не изменилось.



не хочу вдаваться в дискуссию, но у кого розница покупает?
Торговые сети уже пересматривают поставщиков. Это я точно говорю.



А какая разница? Мне совершенно всё равно, кто поставляет товар. Важно, чтобы всем примерно по одинаковым ценам, причём даже не важен уровень цен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Адвокат]
      6 декабря 2010 в 22:36 Гілками

В ответ на:

...не хочу вдаваться в дискуссию, но у кого розница покупает?
Торговые сети уже пересматривают поставщиков. Это я точно говорю.




ну если какие то единщики претендуют быть постащиками торговых сетей, то наверно это те, про которых Бродский любит в своем блоге писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: vladest]
      7 декабря 2010 в 08:56 Гілками

В ответ на:

страница
тото я седня малость офигел, покупая гречу по 25грн за кг
back to ussr





А шо,уже гречка по 25 грн/кг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      7 декабря 2010 в 09:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

страница
тото я седня малость офигел, покупая гречу по 25грн за кг
back to ussr





А шо,уже гречка по 25 грн/кг?



то камрад, очевидно, как в анекдоте про галстуки гречку покупал
- а я гречку за 15 грн/кг купил
- дурак, я за углом по 25 нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      7 декабря 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...не хочу вдаваться в дискуссию, но у кого розница покупает?
Торговые сети уже пересматривают поставщиков. Это я точно говорю.




ну если какие то единщики претендуют быть постащиками торговых сетей, то наверно это те, про которых Бродский любит в своем блоге писать...




Именно. Развели мутных схем типа "производитель" - "торговый дом" - "дистрибутор СПД" - "торговая сеть", а теперь плачутся. Про "белый" импорт СПДшниками вообще говорить не приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Именно. Развели мутных схем типа "производитель" - "торговый дом" - "дистрибутор СПД" - "торговая сеть", а теперь плачутся. Про "белый" импорт СПДшниками вообще говорить не приходится.



Ну ты просто истинный американец, по классификации Задорнова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: __alex__]
      7 декабря 2010 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Именно. Развели мутных схем типа "производитель" - "торговый дом" - "дистрибутор СПД" - "торговая сеть", а теперь плачутся. Про "белый" импорт СПДшниками вообще говорить не приходится.



Ну ты просто истинный американец, по классификации Задорнова.




В смысле "умный, в отличие от тупых русских". Про какого задорнова говорим, про раннего или позднего?

Хотя может лично я таки тупой, когда не понимаю, чего такого СПД могут поставлять торговым сетям (говорим про товар, а не услуги) - если говорить про честную поставку товара, не о прокладках для набивания кармана. Веники собственной вязки?

Змінено ЛенивыйПенсионер (17:18 07/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Именно. Развели мутных схем типа "производитель" - "торговый дом" - "дистрибутор СПД" - "торговая сеть", а теперь плачутся. Про "белый" импорт СПДшниками вообще говорить не приходится.



Ну ты просто истинный американец, по классификации Задорнова.




В смысле "умный, в отличие от тупых русских". Про какого задорнова говорим, про раннего или позднего?

Хотя может лично я таки тупой, когда не понимаю, чего такого СПД могут поставлять торговым сетям (говорим про товар, а не услуги) - если говорить про честную поставку товара, не о прокладках для набивания кармана. Веники собственной вязки?



Готовую одежду. Самого что ни на есть собственного производства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Джин]
      7 декабря 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



В смысле "умный, в отличие от тупых русских". Про какого задорнова говорим, про раннего или позднего?

Хотя может лично я таки тупой, когда не понимаю, чего такого СПД могут поставлять торговым сетям (говорим про товар, а не услуги) - если говорить про честную поставку товара, не о прокладках для набивания кармана. Веники собственной вязки?



Готовую одежду. Самого что ни на есть собственного производства.




На 500 тыщ гривен (раньше) или тем более 300 тыщ (по новому) в год? Слишком хорошая маржа должна быть, чтоб с голоду не помереть. Или как обычно, "карусель" из СПДшников?

Ну и даже если оно так, то неприятно конечно, но велкам ту "льготный малый бизнес", на 200 грн/мес родина пенсионеров не накормит.

Змінено ЛенивыйПенсионер (17:25 07/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      7 декабря 2010 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



В смысле "умный, в отличие от тупых русских". Про какого задорнова говорим, про раннего или позднего?

Хотя может лично я таки тупой, когда не понимаю, чего такого СПД могут поставлять торговым сетям (говорим про товар, а не услуги) - если говорить про честную поставку товара, не о прокладках для набивания кармана. Веники собственной вязки?



Готовую одежду. Самого что ни на есть собственного производства.




На 500 тыщ гривен (раньше) или тем более 300 тыщ (по новому) в год? Слишком хорошая маржа должна быть, чтоб с голоду не помереть. Или как обычно, "карусель" из СПДшников?

Ну и даже если оно так, то неприятно конечно, но велкам ту "льготный малый бизнес", на 200 грн/мес родина пенсионеров не накормит.


НЕ, ты попробуй реально 500 000 грн за год "освоить" а потом порассуждаем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Outdriver]
      8 декабря 2010 в 09:05 Гілками

Если по теме "Результат принятия Налогового кодекса для населения"...
Безусловно,всем надо жить и работать не в убыток-и торговым сетям,и единщикам,и спд-шникам,посредникам и т.д.
В принципе все просто.Давайте посмотрим с высоты полета обывателя пересічного.По большому счету ему ложить на кодексы по той простой причине,что он ничего все равно не сможет изменить,и это факт.
Приходит в магазин/рынок и т.д.
"...так,это дорого-[*****] его.Это дороговато-тоже [*****].О,это подешевле,наверно куплю,если не найду дешевле." В итоге покупается у того,у кого дешевле.Остальные стоят курят и ждут своего покупателя.В принципе так и сейчас есть.
Или,допустим,откладывал человек на покупку крупной бытовой техники или еще чего-то весомого,тут бац,и цена ушла +15-30% вверх благодаря кодексу.И что? Ну не вешаться ведь.В итоге мысли..."да ну его [*****] покупать сейчас,подожду немного,куплю потом,может цена упадет",или "откладывал 1 год,теперь придется 1,5 года".В итоге покупательная способность основной массы населения-пересічних упадет в разы,бо жрачка тоже вся подоражает-а это первая необходимость и потребоность человека,все остальное вторично.Кому от этого лучше? Да никому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 09:56 Гілками

В ответ на:


Или,допустим,откладывал человек на покупку крупной бытовой техники или еще чего-то весомого,тут бац,и цена ушла +15-30% вверх благодаря кодексу.И что? Ну не вешаться ведь.В итоге мысли..."да ну его [*****] покупать сейчас,подожду немного,куплю потом,может цена упадет"




Слушай, а вот если для танкистов, почему конкретно на бытовую технику должна цена вырасти?
Это ж а) импорт б) ввозимый крупными дистрибуторами в) связанными с самими торговыми сетями г) конкуренция там ого-го, и интернет-продавцов СПД тоже пока не запретили. Мутные схемы импорта там через помойки-ООО, а не СПД - или я не прав? Так в чем "погіршення" будет?

В ответ на:

НЕ, ты попробуй реально 500 000 грн за год "освоить" а потом порассуждаем




Не, у меня другой вопрос - какой должна быть маржа, чтоб занимаясь производством с 300/500 тыщ оборота не помереть с голоду?


Змінено ЛенивыйПенсионер (09:59 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Слушай, а вот если для танкистов, почему конкретно на бытовую технику должна цена вырасти?




Не знаю.Наверно об этом лучше скажут люди,которые этой самой техникой занимаются.Может заказуха в СМИ,не знаю,но пару статеек уже читал..."многие закладывают с нового года цены на столько-то % выше,чем сегодня из-за вступления в силу НК",..."подорожает абсолютно все в связи с новым НК,но разные товары по-разному подоражают" и т.д.и т.п.
А Вы что,помните такие времена,чтобы в нашей стране что-то дешевело?

P.S.
Наверно меня закидают сейчас,но я свою точку зрения не поменяю,а именно:
почему человек,который имеет белую начисленную з/п 8000 грн в месяц,должен платить с нее налоги 1600 грн в месяц (19,5%),а спд-шник,зарабатывая,допустим,10000 грн в месяц,должен платить 200 грн в месяц? При этом еще кричит,что 600 грн в месяц уже не потянет...

Змінено Yuriy_1975 (10:17 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 10:19 Гілками

Хитрая такая взаимосвязь.
Любое подорожание чего бы то ни было из реальной потребительской корзинки ведёт к понижению уровня жизни человека, что в свою очередь вызывает желание "наверстать упущенное" и поднять цену на свою услугу/товар, что опять таки ведёт к подорожанию услуг/товаров у потребителей этих услуг/товаров.

Матрёшка... млин...

Вчера была забавная ситуация.
В очередной раз очередной водитель пристал с вопросом когда будем повышать тарифы на проезд в такси.
Я ему в качестве шутки юмора предложил аргументировать такое повышение.
На что он не секунды не поколебавшись ответил - "вон, вход в туалет подорожал! Была гривня, а теперь уже ДВЕ гривни!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36247
С нами с 01.10.2005

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Не, у меня другой вопрос - какой должна быть маржа, чтоб занимаясь производством с 300/500 тыщ оборота не помереть с голоду?



Тогда еще вопрос: а много ли мелких предпринимателей в сфере услуг/производства превышают оборот, скажем, 100-150 тыс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НЕ, ты попробуй реально 500 000 грн за год "освоить" а потом порассуждаем




Не, у меня другой вопрос - какой должна быть маржа, чтоб занимаясь производством с 300/500 тыщ оборота не помереть с голоду?



Камрад, а это уже зависит от того, что ты будешь производить. Можно шить рубашки, можно кожгалантереей заниматься, можно столяркой... и в каждом случае "маржа" будет разной. Просто давай 500 000 грн/12 месяцев = 41 666 грн в месяц оборота. Пусть будет наценка 100% (в которую включены транспортные расходы и прочая мелочь) и получим 20 000 грн. на продукцию - это сколько нужно рубах пошить с такой себестоимостью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: spd]
      8 декабря 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не, у меня другой вопрос - какой должна быть маржа, чтоб занимаясь производством с 300/500 тыщ оборота не помереть с голоду?



Тогда еще вопрос: а много ли мелких предпринимателей в сфере услуг/производства превышают оборот, скажем, 100-150 тыс?


ИМХО в среднем-250-300 тыс. грн/год

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: SergiyUA]
      8 декабря 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Хитрая такая взаимосвязь.
Любое подорожание чего бы то ни было из реальной потребительской корзинки ведёт к понижению уровня жизни человека, что в свою очередь вызывает желание "наверстать упущенное" и поднять цену на свою услугу/товар, что опять таки ведёт к подорожанию услуг/товаров у потребителей этих услуг/товаров.

Матрёшка... млин...




+1.
Не удивлюсь,если бабульки на базарчиках поднимут свои цены на семечки,мотивируя их вступлением в силу нового НК.
Менталитет однако:почему все повышают,а я не должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 10:41 Гілками

В ответ на:


Слушай, а вот если для танкистов, почему конкретно на бытовую технику должна цена вырасти?
Это ж а) импорт б) ввозимый крупными дистрибуторами в) связанными с самими торговыми сетями г) конкуренция там ого-го, и интернет-продавцов СПД тоже пока не запретили. Мутные схемы импорта там через помойки-ООО, а не СПД - или я не прав? Так в чем "погіршення" будет?



ну самое простое.
- с увеличением акцизов на бензин подорожает вся логистика (а это себестоимость).
- с перекрытием простых схем обналички, придется больше тратить на уплату налогов с зарплаты и это тоже упадет в себестоимость
- с перекрытием простых методов завышения затрат, увеличатся реальные налоги (например на прибыль) и это тоже будет заложено в цену, никто в убыток работать не будет.
- с ограничением видов деятельности единщиков (и переходом их на общую систему) подорожают косвенные затраты и дистрибьютеров и торговых сетей. (всевозможное обслуживание, аренда, реклама, услуги и т.п.)

В ответ на:


Не, у меня другой вопрос - какой должна быть маржа, чтоб занимаясь производством с 300/500 тыщ оборота не помереть с голоду?




ну так считайте сами... 500 тыс /12 = 41тыс оборота в месяц.
при 20% надбавке от себестоимосоти материалов и затраченных ресурсов разница примерно 7 тыс.
Для провинции это мечта, для Киева наверно средняя з/п.
И если вы вяжете носки или вырезаете деревянные ложки, то все нормально...
Но если мы говорим о производстве то не исключено наличие наемных работников, и тогда эта маржа становится просто несерьезной. Значит производимая продукция должна быть настолько эксклюзивной и востребованной, что бы на нет можно было иметь маржу в 30-40%, что конечно является редкостью при таком обороте.

Я считаю ,что упрощенная система предназначена для индивидуального труда, услуг, ремесленичества, но никак не для производства...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Наверно меня закидают сейчас,но я свою точку зрения не поменяю,а именно:
почему человек,который имеет белую начисленную з/п 8000 грн в месяц,должен платить с нее налоги 1600 грн в месяц (19,5%),а спд-шник,зарабатывая,допустим,10000 грн в месяц,должен платить 200 грн в месяц? При этом еще кричит,что 600 грн в месяц уже не потянет...


А что, те, кто зарабатывает 10000 грн/месяц говорят, что 600 грн налога много? Имхо тут речь в другом, есть куча продавцов, которые зарабатывают гораздо меньше, но их оборот выше 500 000 грн, так вот для таких продавцов - да, 400 грн - большая сумма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Адвокат]
      8 декабря 2010 в 10:42 Гілками

С зарплаты больше налогов надо будет платить.
В соседней ветке пытаюсь разузнать насколько больше при зарплате больше 10 минимумов? Пусть десять минимумов будут 9000. Зпл. 10000
От 9000 - 15%, плюсь 17 от 1000? Или от 10000 15% плюс 17% от 1000?
оригинальный текст ниже:
В ответ на:

У разі якщо загальна сума отриманих платником податку у звітному податковому місяці доходів, зазначених у абзаці першому цього пункту, перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року, ставка податку становить 17 відсотків суми перевищення з урахуванням податку, сплаченого за ставкою, визначеною в абзаці першому цього пункту



Похоже первый вариант, но знающие люди пусть уточнят. В любом случае больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36247
С нами с 01.10.2005

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Outdriver]
      8 декабря 2010 в 10:48 Гілками

В ответ на:

ИМХО в среднем-250-300 тыс. грн/год



Если взять 6 мелких предпринимателей по 100 тыс и 4-х минимизаторов по 500 тыс -как раз получим в среднем 260 тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: spd]
      8 декабря 2010 в 10:52 Гілками

Где-то так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Это ж а) импорт б) ввозимый крупными дистрибуторами в) связанными с самими торговыми сетями г) конкуренция там ого-го, и интернет-продавцов СПД тоже пока не запретили. Мутные схемы импорта там через помойки-ООО, а не СПД - или я не прав? Так в чем "погіршення" будет?



Я например очень скептичен в отношении покупательнсой способности нашего населения. И я лично уверен что все эти схемы минимзаторства, ухода от налогов предназанчены где-то так на 90% не для того ,чтобы иметь какие то сверх прибыли а для того чтобы просто вписаться в платежеспособный спрос . А работают на внутреннем рынке практически все на минимально допустимой для выживания рентабельности . И проглотить повышения расходов за счет рентабельноси из за закрытия каких то схем минимизации никто не сможет. А значит и цены неминуемо поднимутся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 11:02 Гілками

В ответ на:


+1.
Не удивлюсь,если бабульки на базарчиках поднимут свои цены на семечки,мотивируя их вступлением в силу нового НК.
Менталитет однако:почему все повышают,а я не должен?




причем здесь менталитет.
Это будет экономически абсолютно обоснованое повышение.
Предположим продавая каждый день килограмм семечек бабуля после работы покупала себе за эти деньги хлеб и молоко. Это был какой то сложившийся экономический эквивалент стоимости. Если этот хлеб и молоко подорожали, то почему тогда семечки должны остаться в той же цене? Бабуле все также надо купить свой хлеб и молоко за то же количество проданных семечек. Поэтому она оправданно поднимет цену.
Если на выращенную картошку крестьянин потратил за сезон определенное количество ресурсов (от солярки до лопаты и резиновых сапог), и эти ресурсы сейчас подорожали, то для того что бы в следующем году вырастить то же количество картошки, крестьянин вынужден поднять цены на продаваемый прошлогодний урожай... Это же элементарно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Нафаня]
      8 декабря 2010 в 11:06 Гілками

В ответ на:

С зарплаты больше налогов надо будет платить.
В соседней ветке пытаюсь разузнать насколько больше при зарплате больше 10 минимумов? Пусть десять минимумов будут 9000. Зпл. 10000
От 9000 - 15%, плюсь 17 от 1000? Или от 10000 15% плюс 17% от 1000?




17% + 4,5% = 21,5% с начисленной 10 тыс.грн
сейчас пока 15% + 4,5% = 19,5% с начисленной 10 тыс.грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 11:08 Гілками

В ответ на:

на 200 грн/мес родина пенсионеров не накормит.



Эта родина ни на 200 ни на 1000 пенсионеров не на кормит. Она сама все съедает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 11:15 Гілками

В ответ на:

причем здесь менталитет.
Это будет экономически абсолютно обоснованое повышение.
Предположим продавая каждый день килограмм семечек бабуля после работы покупала себе за эти деньги хлеб и молоко. Это был какой то сложившийся экономический эквивалент стоимости. Если этот хлеб и молоко подорожали, то почему тогда семечки должны остаться в той же цене? Бабуле все также надо купить свой хлеб и молоко за то же количество проданных семечек. Поэтому она оправданно поднимет цену.
Если на выращенную картошку крестьянин потратил за сезон определенное количество ресурсов (от солярки до лопаты и резиновых сапог), и эти ресурсы сейчас подорожали, то для того что бы в следующем году вырастить то же количество картошки, крестьянин вынужден поднять цены на продаваемый прошлогодний урожай... Это же элементарно...




Так кто же спорит? Все обоснованно.Правильно тут было подмечено,что матрешка получается.Всем и везде необходимо все повысить.
Мало кто говорит только,какая будет инфляция,какой будет реальный доход пересічного для того,чтобы он смог все это покупать по новым ценам.
Ком.услуги удвоить,плата за воду утроить,отопление/электроэнергия удвоить и т.д.
Ничего хорошего из этого не выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Наверно меня закидают сейчас,но я свою точку зрения не поменяю,а именно:
почему человек,который имеет белую начисленную з/п 8000 грн в месяц,должен платить с нее налоги 1600 грн в месяц (19,5%),а спд-шник,зарабатывая,допустим,10000 грн в месяц,должен платить 200 грн в месяц? При этом еще кричит,что 600 грн в месяц уже не потянет...




Ты правильно говоришь, только надо отличать оборот в месяц от месячной прибыли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Нафаня]
      8 декабря 2010 в 11:24 Гілками

В ответ на:

С зарплаты больше налогов надо будет платить.
В соседней ветке пытаюсь разузнать насколько больше при зарплате больше 10 минимумов? Пусть десять минимумов будут 9000. Зпл. 10000
От 9000 - 15%, плюсь 17 от 1000? Или от 10000 15% плюс 17% от 1000?
оригинальный текст ниже:
В ответ на:

У разі якщо загальна сума отриманих платником податку у звітному податковому місяці доходів, зазначених у абзаці першому цього пункту, перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року, ставка податку становить 17 відсотків суми перевищення з урахуванням податку, сплаченого за ставкою, визначеною в абзаці першому цього пункту



Похоже первый вариант, но знающие люди пусть уточнят. В любом случае больше



думаю, более понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Грек]
      8 декабря 2010 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на 200 грн/мес родина пенсионеров не накормит.



Эта родина ни на 200 ни на 1000 пенсионеров не на кормит. Она сама все съедает.




Смотрим структуру бюджета, думаем, перестаем нести вечное "ни копейки коррупционерам, все равно все разворуют". Больша часть денег таки уходит в пенсионный и прочие субсидии

Змінено ЛенивыйПенсионер (11:55 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 12:13 Гілками

В ответ на:


Предположим продавая каждый день килограмм семечек бабуля после работы покупала себе за эти деньги хлеб и молоко. Это был какой то сложившийся экономический эквивалент стоимости. Если этот хлеб и молоко подорожали, то почему тогда семечки должны остаться в той же цене? Бабуле все также надо купить свой хлеб и молоко за то же количество проданных семечек. Поэтому она оправданно поднимет цену.
... Это же элементарно...




Блин, тут в соседней теме жалуются на экономическую необразованность чиновников ("деньги из тумбочки"), но в этой теме - не меньшая же дикость. Есть же все таки эластичность по цене.
Бабуля продает условный кило семечек по 2 грн за стакан, по 3 грн - продаст уже 0.75, по 10 грн - продаст 2 стакана за день.
При росте цен на коне продавцы базового продовольствия и мерседесов - и там и там на цены не смотрят. А вот продавцы всякой развлекухи для широких масс и прочей ерунды - свои пожелания по уровню доходов могут передать деду морозу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

на 200 грн/мес родина пенсионеров не накормит.



Эта родина ни на 200 ни на 1000 пенсионеров не на кормит. Она сама все съедает.




Смотрим структуру бюджета, думаем, перестаем нести вечное "ни копейки коррупционерам, все равно все разворуют". Больша часть денег таки уходит в пенсионный и прочие субсидии





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:

...Блин, тут в соседней теме жалуются на экономическую необразованность чиновников ("деньги из тумбочки"), но в этой теме - не меньшая же дикость. Есть же все таки эластичность по цене.
Бабуля продает условный кило семечек по 2 грн за стакан, по 3 грн - продаст уже 0.75, по 10 грн - продаст 2 стакана за день.





неправильно и недальновидно мыслите.
Потому что от повсеместного роста цен, увеличивается денежная масса, и чуть больше получит дохода предприниматель, чуть больше получит казна, чуть больше получат бюджетники из казны... и на это чуть больше они таки купят себе все тот же злополучный стакан семечек по новой цене.
Формально денег у всех будет чуть-чуть больше, а де-факто их покупательная способность остается прежней.
Почему вы считаете, что если до повышения цен на промышленные товары, бабка на базаре за ведро творога от своей коровы покупала себе пару валенок, то после повышения она должна купить всего только один валенок за это же ведро творога?
Почему ее творог должен подешеветь относительно валенок, газа, доллара?

но для государства повышение налогов имеет сеюминутный смысл - как инициатор повышения фискальной составляющей в ценах государство работает на опережение уже снимая новые налоги, пока цены еще только поддтягиваются к новым реалиям. Вот на этой временной марже государство и играет, залатывая сегодняшние дыры.
а в долгосрочной перспективе эта игра разрушает экономику раскручивая инфляцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jk1 1
member ***
Киев
Сообщения: 163
С нами с 06.04.2004

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 13:14 Гілками

Сразу скажу я не предприниматель - я работаю, у меня есть зарплата.
Вы очень ошибаетесь относительно больших налогов рабочих и малых предпринимателей: допустим рабочий платит налог 1600 с 8000 грн.(19,5%). Допустим ЕН-щик платит 200 грн, но к этому:плюс 300 в пенсионный, плюс за место на рынке (3000....10000) в зависимости от рынка и самого места, плюс страховка что-то 1000 грн.
Рабочему не нужно покупать товар, ему фиолетово будет товар продан или зависнет, ему фиолетово наличие брака и пр.
К рабочему не придет пожарник со штрафом, ОБЭПовец, налоговая.
Вот теперь можем посчитать: расходы 4500(минимум) есть ежемесячно вне зависимости от продаж. Допустим купили товар на 50 000 грн и реализовали его за 75 000 скажем за 3 месяца. 25 000 - 13 500 = 11 500 т.е 3 833 в месяц. Так кто реально заработал больше? рабочий с 6400 или ЕН-щик с 3 800?
А ведь я не пишу о самой покупке товара, растаможке или привозке его(пусть даже вчерную) - это тоже расходы. А поехать в тот-же Китай или Турцию - 3000...6000 грн - тоже минус из заработка.
По большому счету мне все-равно какие налоги у СПД или ЕН - меня интересует цена продуктов, одежды, техники и пр. При любых раскладах налоги лягут на меня - станет рубашка стоить не 100 грн, а 200 или 300, подорожает бензин и соляра - подорожают продукты, квартплата, проезд. И все это будет происходить с лозунгом - для народа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: jk1]
      8 декабря 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

По большому счету мне все-равно какие налоги у СПД или ЕН - меня интересует цена продуктов, одежды, техники и пр. При любых раскладах налоги лягут на меня - станет рубашка стоить не 100 грн, а 200 или 300, подорожает бензин и соляра - подорожают продукты, квартплата, проезд. И все это будет происходить с лозунгом - для народа.




Мне тоже все равно,какие налоги и кто платит,какие правила в новом НК и т.д.(о чем уже говорил).Работать в убыток не правильно.Тут прекрасно понимаю,кто трудится в торговле,скажем так.
С другой стороны я приду на базар за той же рубашкой.Покупал я ее раньше за 100 грн,а теперь вижу ценник 200 грн.Я отложу покупку либо на более поздний период или на другой год с мыслью типа "а,похожу еще в этой,старой,а потом куплю ту за 200".
И сколько таких покупателей будет? Милллионы.
И продавца жаль,что продавать будет намного меньше,чем раньше,и покупателя,что не сможет,как раньше,позволить себе лишнюю шмотку,бо не хватит на колбасу с сыром,бо те тоже подорожали.
Ну что,не так? Так.У многих на первое место выйдут естественные потребности не помереть с голоду.Какая там на фиг быт.или орг.техника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:

С другой стороны я приду на базар за той же рубашкой.Покупал я ее раньше за 100 грн,а теперь вижу ценник 200 грн.Я отложу покупку либо на более поздний период или на другой год с мыслью типа "а,похожу еще в этой,старой,а потом куплю ту за 200".
И сколько таких покупателей будет? Милллионы.
И продавца жаль,что продавать будет намного меньше,чем раньше,и покупателя,что не сможет,как раньше,позволить себе лишнюю шмотку,бо не хватит на колбасу с сыром,бо те тоже подорожали.
Ну что,не так? Так.У многих на первое место выйдут естественные потребности не помереть с голоду.Какая там на фиг быт.или орг.техника


Ага- и когда ты накопив 200 прийдешь за рубашкой -окажестя что она стоит уже 300. Почему- а потому что продажи упали сильно и теперь в цене рубашки выросла состоваляющая постоянных расходов - тот же налог , аренда места и прочее, которые не завсисят от продаж и имеются в любом случае. А че , в советское время покупка шмотки это серьзеное приобретение было , а на телевизор годами копили. К тому же и двинемся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 14:04 Гілками

В ответ на:


- с перекрытием простых схем обналички, придется больше тратить на уплату налогов с зарплаты и это тоже упадет в себестоимость
- с перекрытием простых методов завышения затрат, увеличатся реальные налоги (например на прибыль) и это тоже будет заложено в цену, никто в убыток работать не будет.





Грустно, что такое люди всерьёз используют в виде аргумента против НК. "Раньше можно было уклоняться, а сейчас не получится - значит перемены к худшему"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 14:04 Гілками

В ответ на:


Мне тоже все равно,какие налоги и кто платит,какие правила в новом НК и т.д.(о чем уже говорил).Работать в убыток не правильно.Тут прекрасно понимаю,кто трудится в торговле,скажем так.
С другой стороны я приду на базар за той же рубашкой.Покупал я ее раньше за 100 грн,а теперь вижу ценник 200 грн.Я отложу покупку либо на более поздний период или на другой год с мыслью типа "а,похожу еще в этой,старой,а потом куплю ту за 200".
И сколько таких покупателей будет? Милллионы.
И продавца жаль,что продавать будет намного меньше,чем раньше,и покупателя,что не сможет,как раньше,позволить себе лишнюю шмотку,бо не хватит на колбасу с сыром,бо те тоже подорожали.
Ну что,не так? Так.У многих на первое место выйдут естественные потребности не помереть с голоду.Какая там на фиг быт.или орг.техника




в нашем случае получается, что общий уровень жизни всех упадет, и хотя государство возможно получит и несколкьо больше налогов, в основном они будут покрывать текущие потребности, а не улучшать соц. сферу.
Т.е. пенсии все тех же размеров пенсионеры будут получать уже не за счет займов МВФ, а за счет снижения уровня жизни работающих, с которых эти налоги берутся.
Вроде бы жить в долг тоже не хорошо, но как то не очень все это греет душу...
Примерно как с кредитами - куда потратил уже не помнишь, а отдавать надо, и улучшений от этого уже не ощущаешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Nick_Nissan]
      8 декабря 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- с перекрытием простых схем обналички, придется больше тратить на уплату налогов с зарплаты и это тоже упадет в себестоимость
- с перекрытием простых методов завышения затрат, увеличатся реальные налоги (например на прибыль) и это тоже будет заложено в цену, никто в убыток работать не будет.





Грустно, что такое люди всерьёз используют в виде аргумента против НК. "Раньше можно было уклоняться, а сейчас не получится - значит перемены к худшему"



Да это грустно, что практически в любой сфере на внутреннем рынке при "честной" уплате всех налогов без использования минимизаторских схем деятельность преворащается в убыточную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: jk1]
      8 декабря 2010 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Допустим ЕН-щик платит 200 грн, но к этому:плюс 300 в пенсионный, плюс за место на рынке (3000....10000) в зависимости от рынка и самого места, плюс страховка что-то 1000 грн.




Рыночный сбор отменили, разве не?

Ну и опять же, рыночный сбор платят очень-очень малый процент единщиков. Есть (и много) еще СПД типа "юрист", где все расходы - это ЕН + ПФ (итого ~500), а заработок (та же зп) - не всем лимита в 500 тысяч хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Почему вы считаете, что если до повышения цен на промышленные товары, бабка на базаре за ведро творога от своей коровы покупала себе пару валенок, то после повышения она должна купить всего только один валенок за это же ведро творога?




Потому, что на зиму купить себе один валенок и ходить босиком одной ногой она не сможет в принципе, а ее потенциальные покупатели могут вместо 1 кг творога купить 0.5 кг. Или вообще не покупать ее творог по удвоенной цене, а покушать брынзу от соседней бабки, которая цену не изменила.

В ответ на:

Почему ее творог должен подешеветь относительно валенок, газа, доллара?




Ты б еще с японской йеной сравнил .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Nick_Nissan]
      8 декабря 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:


Потому, что на зиму купить себе один валенок и ходить босиком одной ногой она не сможет в принципе, а ее потенциальные покупатели могут вместо 1 кг творога купить 0.5 кг. Или вообще не покупать ее творог по удвоенной цене, а покушать брынзу от соседней бабки, которая цену не изменила.



Да как же другая бабка не изменила? Она шо с другой планеты эта соседская бабка или у нее торговля брынзой это чиста хобби ,а вообще она на процент с депозита живет за вовремя проданные гектары земли под Киевом ? Такие квадратноконные вакумные бабки может и есть -но их немного на страну и на всех их брынзы не хватит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Джин]
      8 декабря 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:


Да это грустно, что практически в любой сфере на внутреннем рынке при "честной" уплате всех налогов без использования минимизаторских схем деятельность преворащается в убыточную.




тут есть такой нюанс.
Пока в стране одновременно существуют два режима налогобложения с принципиально разным уровнем налогов (а не сложностью учета), за одну и ту же работу, так и получается.
Без минимизации налогов, общая система во многих отраслях экономики однозначно проигрывает упрощенке, т.к. не может заложить в свою цену весь уровень налогов.
А теперь смоделируем ситуацию ,когда упрощенцы платят не 200 грн, а например половину реально заработанного (как и на общей), а отличаются лишь очень простым учетом и отчетностью.
Тогда бизнес на общей системе может смело закладывать в цену все налоги и отчисления, и его цены будут впролне конкурентными с упрощенцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Джин]
      8 декабря 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Потому, что на зиму купить себе один валенок и ходить босиком одной ногой она не сможет в принципе, а ее потенциальные покупатели могут вместо 1 кг творога купить 0.5 кг. Или вообще не покупать ее творог по удвоенной цене, а покушать брынзу от соседней бабки, которая цену не изменила.



Да как же другая бабка не изменила? Она шо с другой планеты эта соседская бабка или у нее торговля брынзой это чиста хобби ,а вообще она на процент с депозита живет за вовремя проданные гектары земли под Киевом ? Такие квадратноконные вакумные бабки может и есть -но их немного на страну и на всех их брынзы не хватит.




А та что с брынзой за первые 2 часа работы базара продала по новой цене в 9 раз меньше обычного, и быстро скумекала, что если старую цену не вернуть, то она не продаст свою брынзу до отправления последнего автобуса в родное село, а значит придется где-то в городе ночевать, как-то брынзу хранить и волноваться, что за хозяйством родные плохо следят, и в итоге денег у нее останется намного меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Джин]
      8 декабря 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Ага- и когда ты накопив 200 прийдешь за рубашкой -окажестя что она стоит уже 300. Почему- а потому что продажи упали сильно и теперь в цене рубашки выросла состоваляющая постоянных расходов - тот же налог , аренда места и прочее, которые не завсисят от продаж и имеются в любом случае. А че , в советское время покупка шмотки это серьзеное приобретение было , а на телевизор годами копили. К тому же и двинемся




Плохое движение уважаемый,не верное.
Вы можете что-то изменить? Я нет.
Про бабку на базаре,которая продавала творог.
Обождите,гос-во ей платит пенсию в том числе и с моих налогов.Так она мне,налогоплательщику,еще и цену в 2 раза умножает.Не хорошо
Да и потом,прекрасно знаете сами,что,и как часто платят такого рода торговцы.
Они слово "налог" не слышали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Nick_Nissan]
      8 декабря 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:


А та что с брынзой за первые 2 часа работы базара продала по новой цене в 9 раз меньше обычного, и быстро скумекала, что если старую цену не вернуть, то она не продаст свою брынзу до отправления последнего автобуса в родное село, а значит придется где-то в городе ночевать, как-то брынзу хранить и волноваться, что за хозяйством родные плохо следят, и в итоге денег у нее останется намного меньше.


Может и не волноваться - у нее при таких раскладах при росте общем цен и так и так денег меньше по итогу будет -снизит она цены или оставит прежними.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ага- и когда ты накопив 200 прийдешь за рубашкой -окажестя что она стоит уже 300. Почему- а потому что продажи упали сильно и теперь в цене рубашки выросла состоваляющая постоянных расходов - тот же налог , аренда места и прочее, которые не завсисят от продаж и имеются в любом случае. А че , в советское время покупка шмотки это серьзеное приобретение было , а на телевизор годами копили. К тому же и двинемся




Плохое движение уважаемый,не верное.
Вы можете что-то изменить? Я нет.
Про бабку на базаре,которая продавала творог.
Обождите,гос-во ей платит пенсию в том числе и с моих налогов.Так она мне,налогоплательщику,еще и цену в 2 раза умножает.Не хорошо
Да и потом,прекрасно знаете сами,что,и как часто платят такого рода торговцы.
Они слово "налог" не слышали...



нет, изменить мы ничего не можем. Только с сожалением констатировать неприятный факт. Про бабку .Думаю что на бакину пенсию мальчик с пальчик не проживет- и на рынок она тащщится не из за желания купить очередной мерседес а из за банального нежелания протянуть ноги из за холода без подорожавшегно газа или невозможности купить вочередной раз подорожавшие лекарста.Про голод не будем- считаем шо своей брынзой бабка может быть сыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 14:40 Гілками

В ответ на:

... Про бабку на базаре,которая продавала творог.
Обождите,гос-во ей платит пенсию в том числе и с моих налогов.Так она мне,налогоплательщику,еще и цену в 2 раза умножает.Не хорошо




ну так государство ей кроме пенсии еще и акциз в бензин добаляет ,чтобы у нее билеты на автобус подорожали, и цену на газ повышает и к фиксированному налогу в 120 грн. добавляет ей еще 350 ЕСН, с которого она назад ничего не получит...

В ответ на:


Да и потом,прекрасно знаете сами,что,и как часто платят такого рода торговцы.
Они слово "налог" не слышали...



ну давйте скажем, что платить налоги у нас не любят не только такие торговцы, но и наемные работники, бюджетники и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16534
С нами с 01.06.2005

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Или,допустим,откладывал человек на покупку крупной бытовой техники или еще чего-то весомого,тут бац,и цена ушла +15-30% вверх благодаря кодексу.И что? Ну не вешаться ведь.В итоге мысли..."да ну его [*****] покупать сейчас,подожду немного,куплю потом,может цена упадет"




Слушай, а вот если для танкистов, почему конкретно на бытовую технику должна цена вырасти?
Это ж а) импорт б) ввозимый крупными дистрибуторами в) связанными с самими торговыми сетями г) конкуренция там ого-го, и интернет-продавцов СПД тоже пока не запретили. Мутные схемы импорта там через помойки-ООО, а не СПД - или я не прав? Так в чем "погіршення" будет?

В ответ на:

НЕ, ты попробуй реально 500 000 грн за год "освоить" а потом порассуждаем




Не, у меня другой вопрос - какой должна быть маржа, чтоб занимаясь производством с 300/500 тыщ оборота не помереть с голоду?




потому что уже выросла. Причём за неделю. На себе прочувствовал. Нихрена не могу найти в инете по мелкой бытовой технике, что хотел купить на НГ. А там, где есть, цена практически сравнялась с магазинной.
А в магазинах или [*****] за нормальную цену или цена заоблачная, как для такой техники.
Ибо выгребли все.
п.с. надо пережить эту очередную истерию.
Факт один - резкое падение и так невысокой покупательской способности приведёт к общему обнищанию большинства, не входящих в понятие "Украина для людей".

Змінено Адвокат (14:49 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Nick_Nissan]
      8 декабря 2010 в 14:46 Гілками

В ответ на:


Потому, что на зиму купить себе один валенок и ходить босиком одной ногой она не сможет в принципе, а ее потенциальные покупатели могут вместо 1 кг творога купить 0.5 кг. Или вообще не покупать ее творог по удвоенной цене, а покушать брынзу от соседней бабки, которая цену не изменила.




а вот это мы уже оставим на ее совести. Думаю, что она поднимет цены ровно на столько, на сколько больше стали зарабатывать продавцы валенок...
Законы экономики никто не отменял. Всегда спрос-предложение стремятся к выравниванию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 14:48 Гілками

Безусловно,одно за другое,все тесно взаимосвязано и т.д.Не спорю.Законы экономики никто не отменял и учебники не перепишут.
Увы,думалось на заре эпохи кучмизма,что не так все плохо у нас.И средняя з/п по стране была не малая (в долларовм эквиваленте при курсе 5,0),народ начал массово ездить отдыхать за бугор,очереди были на покупку новых авто,всевозможные кредиты,базары ломились от кол-ва товаров по ценам,которые могут позволить себе многие,померные цены были на квартплату/ком.услуги и т.д.и т.п.
Все было более оптимистично,не так разве?
Сейчас мне Тигипко говорит с ящика,что надо потерпеть,что такое время пришло-время реформ,что Чехия,Венгрия,Польша и т.д.все это пережили,затянув пояса.
Теперь наш черед...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

...Сейчас мне Тигипко говорит с ящика,что надо потерпеть,что такое время пришло-время реформ,что Чехия,Венгрия,Польша и т.д.все это пережили,затянув пояса.
Теперь наш черед...




хотелось бы только, что бы все вместе затягивали пояса, а не отдельно взятые социальные группы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Безусловно,одно за другое,все тесно взаимосвязано и т.д.Не спорю.Законы экономики никто не отменял и учебники не перепишут.
Увы,думалось на заре эпохи кучмизма,что не так все плохо у нас.И средняя з/п по стране была не малая (в долларовм эквиваленте при курсе 5,0),народ начал массово ездить отдыхать за бугор,очереди были на покупку новых авто,всевозможные кредиты,базары ломились от кол-ва товаров по ценам,которые могут позволить себе многие,померные цены были на квартплату/ком.услуги и т.д.и т.п.
Все было более оптимистично,не так разве?



Насколько помню все росло более менее медленно -но несомненно . А резкий прорыв в платежеспособности населения и повышения доходов произошел начиная с 2004 где-то по 2008 год, причем именно резкий . Как то так совпало с максимумом баноквских заимоствований и бумом недвиги. Думаю неслучайно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Адвокат]
      8 декабря 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Нихрена не могу найти в инете по мелкой бытовой технике, что хотел купить на НГ. А там, где есть, цена практически сравнялась с магазинной




Да так всегда,сколько себя помню,было перед Новым Годом и в инетмагазинах,и в таких сетях.Цена и растет,спрос все равно огромный.Потом до марта пустые полки везде,все попустяться.

В ответ на:

Ибо выгребли все.




Так весь мир с пустыми полками перед Рождеством и Новым Годом.

В ответ на:

резкое падение и так невысокой покупательской способности приведёт к общему обнищанию большинства, не входящих в понятие "Украина для людей".




Джин здесь уже заметил,что к совку идем,тока типа к демократичному совку.
Телевизор,плазму 42" дюйма ты хочешь купить? Буржуй сука! Копи 1,5 года и будет тебе новый ТВ.
Я тока не пойму одного,ведь весь бизнес и так в руках ПР.На хрена чмырить обычного среднестатистического покупателя налогами,понижением уровня з/п и уровня жизни,который покупает твою же технику и приносит тебе копейку.
А в итоге что получится...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Yuriy_1975]
      8 декабря 2010 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Я тока не пойму одного,ведь весь бизнес и так в руках ПР.На хрена чмырить обычного среднестатистического покупателя налогами,понижением уровня з/п и уровня жизни,который покупает твою же технику и приносит тебе копейку.
А в итоге что получится...?


Я думаю экспортоориентированный бизнес имеет для них гораздо больше значение чем бизнес внутреннего рынка. И снижение общего уровня доходов и соотвесвено покупок среднестатического покупателя на внутреннем рынке для них -совсем не проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:

хотелось бы только, что бы все вместе затягивали пояса, а не отдельно взятые социальные группы...




Тут согласен на все 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Джин]
      8 декабря 2010 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я тока не пойму одного,ведь весь бизнес и так в руках ПР.На хрена чмырить обычного среднестатистического покупателя налогами,понижением уровня з/п и уровня жизни,который покупает твою же технику и приносит тебе копейку.
А в итоге что получится...?


Я думаю экспортоориентированный бизнес имеет для них гораздо больше значение чем бизнес внутреннего рынка. И снижение общего уровня доходов и соотвесвено покупок среднестатического покупателя на внутреннем рынке для них -совсем не проблема.




На этом форуме была ветка НАМЕДНИ
Вот там ка раз таки этот вопрос мною и поднимался.
В самом первом сообщении.
Потом обсуждение привычно перетекло в другое русло и сама по себе тема непонимания сторонниками ПР "генеральной линии" своей партии и своего правительства, во главе со своим президентом... как то отошла на второй план.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Xakep]
      8 декабря 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С зарплаты больше налогов надо будет платить.
В соседней ветке пытаюсь разузнать насколько больше при зарплате больше 10 минимумов? Пусть десять минимумов будут 9000. Зпл. 10000
От 9000 - 15%, плюсь 17 от 1000? Или от 10000 15% плюс 17% от 1000?
оригинальный текст ниже:
В ответ на:

У разі якщо загальна сума отриманих платником податку у звітному податковому місяці доходів, зазначених у абзаці першому цього пункту, перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року, ставка податку становить 17 відсотків суми перевищення з урахуванням податку, сплаченого за ставкою, визначеною в абзаці першому цього пункту



Похоже первый вариант, но знающие люди пусть уточнят. В любом случае больше



думаю, более понятно?



Насчет превышения я и указывал. Было не совсем ясно возьму с суммы превышения 2% дополнительно или все 17%.
В другой ветке уже подтвердили, что плюс два процента от суммы что больше 10 минимумов.
Все по сравнению с тем что сейчас действует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      8 декабря 2010 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да это грустно, что практически в любой сфере на внутреннем рынке при "честной" уплате всех налогов без использования минимизаторских схем деятельность преворащается в убыточную.




тут есть такой нюанс.
Пока в стране одновременно существуют два режима налогобложения с принципиально разным уровнем налогов (а не сложностью учета), за одну и ту же работу, так и получается.



Как признал сам Пахло, доля МСБ, работющего на ЕН, в структуре ВВП ничтожно мала. Так что неравенство налоговой нагрузки между ОС и УС, как основной фактор снижения конкурентнспособностит бизнеса на ОС, очень сильно преувеличен. Нет такой проблемы. Покажите мне хоть одно предприятие на ОС, которое обосновано жалуется на то, что основной причиной низких темпов роста и низкой рентабельности являются кокуренты-единщики?

ИМХО, спор не о том. Неравенство налоговой нагрузки действительно является основным сдерживающим фактором естественного (т.е. в свободной конкурентной среде) развития экономики. Только это не неравенство между ОС и УС, а неравенство между бизнесом вообще и бизнесом олигархов. И пока это неравенство не будет ликвидировано, результата не будет.

Если асбстрагироваться от конкретных значений ставок различных налогов, то станет понятно, что конкретный размер налогов имеет гораздо меньшее значение для формирования либеральной конкурентной экономической среды по сравнению с одинаковыми для всех условиями ведения бизнеса. Если, например, провести сравнение уровня налоговой нагрузки на бизнес в странах из первой двадцатки рейтинга глобальной конкурентоспосбности, то скорее всего обнаружится отсутствие корреляции. Это не означает, что размер налогов не имеет значения, это лишь означает, что существенно большее значение имеют другие параметры среды.

ЗЫ: Где-то на форуме недавно "пробегала" ссылка на небольшую статью об успехах экономических реформ в Словакии. Мне понравилась их модель с плоской шкалой налогов и одинаковой ставкой (19%) по основным налогам (на прибыль, на личные доходы и НДС) и четкое применение принципа избежание двойного налогообложения. В результате всякая минимизация налогов просто потеряла смысл, что привело к увелитчению наполнения бюджета и созданию либеральной конкурентной экономической среды. Где бы нам найти таких реформаторов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Nick_Nissan]
      8 декабря 2010 в 18:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


- с перекрытием простых схем обналички, придется больше тратить на уплату налогов с зарплаты и это тоже упадет в себестоимость
- с перекрытием простых методов завышения затрат, увеличатся реальные налоги (например на прибыль) и это тоже будет заложено в цену, никто в убыток работать не будет.





Грустно, что такое люди всерьёз используют в виде аргумента против НК. "Раньше можно было уклоняться, а сейчас не получится - значит перемены к худшему"



От чего, простите, уклоняться? Единственное от чего позволяет уклоняться ЕН - это постоянные проверки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Кинжальный прострел]
      8 декабря 2010 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Грустно, что такое люди всерьёз используют в виде аргумента против НК. "Раньше можно было уклоняться, а сейчас не получится - значит перемены к худшему"



От чего, простите, уклоняться? Единственное от чего позволяет уклоняться ЕН - это постоянные проверки.




Шутишь что ли? Не могу поверить что всерьез написано. А обналичка через СПД, а вывод сотрудников из штата на СПД, а "карусели" - те самые нарушения, из-за которых собственно ЕН и урезают как могут, вместо того чтобы просто поднять сумму налога?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 20:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Допустим ЕН-щик платит 200 грн, но к этому:плюс 300 в пенсионный, плюс за место на рынке (3000....10000) в зависимости от рынка и самого места, плюс страховка что-то 1000 грн.




Рыночный сбор отменили, разве не?

Ну и опять же, рыночный сбор платят очень-очень малый процент единщиков. Есть (и много) еще СПД типа "юрист", где все расходы - это ЕН + ПФ (итого ~500), а заработок (та же зп) - не всем лимита в 500 тысяч хватает.




Добавлю - а почему когда говорят о том единщики платят мало, как то "забывают некоторые моменты, а именно - единщику никто не оплачивает больничный, единщику не положена пенсия в связи с нещасными случаями на производстве, единщику не грозит пособие по безработице... И это только сферы связанные с уплатой налогов. Можно еще добавить - единщику никто не оплатит отпуск, единщик несет ответсвенность в перелах всего своего имущества!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 8176
С нами с 21.04.2009

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      8 декабря 2010 в 21:23 Гілками

В ответ на:

А обналичка через СПД,




Скільки років про це говорять, але на практиці я такого не зустрічав. Та й, IMHO, для "абнала" 500тис не гроші, один конверт легко перекриває десятки-сотні, а то й тисячі СПД-шників, що робить їх використання безглуздим.

В ответ на:

а вывод сотрудников из штата на СПД,




Ну і що?

В ответ на:

а "карусели"




І що воно таке?

Змінено es (21:28 08/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Setkm]
      8 декабря 2010 в 21:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

страница
тото я седня малость офигел, покупая гречу по 25грн за кг
back to ussr





А шо,уже гречка по 25 грн/кг?



то камрад, очевидно, как в анекдоте про галстуки гречку покупал
- а я гречку за 15 грн/кг купил
- дурак, я за углом по 25 нашел.




хыхы, я в рейнфорде, муку купить не нашла
она тупо пропала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: RF178]
      8 декабря 2010 в 21:57 Гілками

бывает, пенсионеры скупили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: SergiyUA]
      8 декабря 2010 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Хитрая такая взаимосвязь.
Любое подорожание чего бы то ни было из реальной потребительской корзинки ведёт к понижению уровня жизни человека, что в свою очередь вызывает желание "наверстать упущенное" и поднять цену на свою услугу/товар, что опять таки ведёт к подорожанию услуг/товаров у потребителей этих услуг/товаров.

Матрёшка... млин...




Инфляция, вообщето, а не матрешка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Джин]
      8 декабря 2010 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я тока не пойму одного,ведь весь бизнес и так в руках ПР.На хрена чмырить обычного среднестатистического покупателя налогами,понижением уровня з/п и уровня жизни,который покупает твою же технику и приносит тебе копейку.
А в итоге что получится...?


Я думаю экспортоориентированный бизнес имеет для них гораздо больше значение чем бизнес внутреннего рынка. И снижение общего уровня доходов и соотвесвено покупок среднестатического покупателя на внутреннем рынке для них -совсем не проблема.



ну конечное дело, что страна богатеет за счет международной торговли. Взгляни структуру ВВП страны и с ужасом окажется, что у нас один импорт, вместо экспорта, и что в структуре экспорта идет вывод "иностранных" инвестиций. А если копнуть глубже, то "торгуем" мы с те ми же кипром, виргинскими островами и другими офшорами. Так вот, пока не будет реального ВВП, до тех пор мы ничего на себе не ощутим. А те, кто борется против единщиков абсолютно не в курсе, что у нас есть реальный отток бабла в цифрах с 9 нулями и в у.е. и об этом никто речи не ведет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Джин]
      8 декабря 2010 в 22:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это ж а) импорт б) ввозимый крупными дистрибуторами в) связанными с самими торговыми сетями г) конкуренция там ого-го, и интернет-продавцов СПД тоже пока не запретили. Мутные схемы импорта там через помойки-ООО, а не СПД - или я не прав? Так в чем "погіршення" будет?



Я например очень скептичен в отношении покупательнсой способности нашего населения. И я лично уверен что все эти схемы минимзаторства, ухода от налогов предназанчены где-то так на 90% не для того ,чтобы иметь какие то сверх прибыли а для того чтобы просто вписаться в платежеспособный спрос . А работают на внутреннем рынке практически все на минимально допустимой для выживания рентабельности . И проглотить повышения расходов за счет рентабельноси из за закрытия каких то схем минимизации никто не сможет. А значит и цены неминуемо поднимутся.




кстати, я тоже, думаю, что у нас все минимизируют, для того что б конечная цена была максимально низкой, а вовсе не длятого что б налоги не платить.
нормальные, легкоадминистрируемые налоги, никто не откажется платить..
никто не хочет мыкаться по кабинетам, давать взятки и иметь совершенно невнятное налогообложение..
просто хочется знать - что тут я сделаю столько, столько отдам государству, и столько заработаю и что не придет никто расказывать что вчера ты должен за позавчера потому что мне так приспичило..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: es]
      8 декабря 2010 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А обналичка через СПД,




Скільки років про це говорять, але на практиці я такого не зустрічав. Та й, IMHO, для "абнала" 500тис не гроші, один конверт легко перекриває десятки-сотні, а то й тисячі СПД-шників, що робить їх використання безглуздим.





значит вы не вникали в суть вопроса.
С развитием упрощенной системы, мирный атом пришел в кожну хату, т.е. обналичивание денег предприятими на общей ситеме ,стало повсеместным , простым и доступным занятием. Открывается свое личное ручное СПД на одного из своих же сотрудников и родственников, и можно обналичить абсолютно любую сумму, без привязки к какому то миниуму, хоть каждый день на оперативные и текущие расходы. Любой, даже маленькой фирме или бюджетной организации доступно удовольствие обналичить 100-1000-10000 грн на ужин, корпоративчик или премию к празднику. И этот процесс абсолютно неконтролируем, ни криминалом, ни силовыми структурами. Нет крышующих и смотрящих, никто не придет потом с требованием отстегнуть процент, когда поменяется власть... Обналиченная премия или зарплата ,получается почти в два раза выше чем белая. Значит за одну и туже работу ,оформив работника как ЧП, можно платить или в два раза больше, или иметь экономию на налогах которую можно пускать в развитие бизнеса. А это все уже конкурентные преимущества.
А конвертирующие фирмы остались только для очень крупных объемов обналички.

Власть уже озвучила прогноз повышения налога на прибыль, за счет перекрытия схемы завышения затрат через СПД, в размере около 2 млрд. грн.
Т.е. получается по их анализам выводилось на СПД в затраты около 8 млрд грн...
Вот такие вот масштабы вопроса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      9 декабря 2010 в 00:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А обналичка через СПД,




Скільки років про це говорять, але на практиці я такого не зустрічав. Та й, IMHO, для "абнала" 500тис не гроші, один конверт легко перекриває десятки-сотні, а то й тисячі СПД-шників, що робить їх використання безглуздим.





значит вы не вникали в суть вопроса.
С развитием упрощенной системы, мирный атом пришел в кожну хату, т.е. обналичивание денег предприятими на общей ситеме ,стало повсеместным , простым и доступным занятием. Открывается свое личное ручное СПД на одного из своих же сотрудников и родственников, и можно обналичить абсолютно любую сумму, без привязки к какому то миниуму, хоть каждый день на оперативные и текущие расходы. Любой, даже маленькой фирме или бюджетной организации доступно удовольствие обналичить 100-1000-10000 грн на ужин, корпоративчик или премию к празднику. И этот процесс абсолютно неконтролируем, ни криминалом, ни силовыми структурами. Нет крышующих и смотрящих, никто не придет потом с требованием отстегнуть процент, когда поменяется власть... Обналиченная премия или зарплата ,получается почти в два раза выше чем белая. Значит за одну и туже работу ,оформив работника как ЧП, можно платить или в два раза больше, или иметь экономию на налогах которую можно пускать в развитие бизнеса. А это все уже конкурентные преимущества.
А конвертирующие фирмы остались только для очень крупных объемов обналички.

Власть уже озвучила прогноз повышения налога на прибыль, за счет перекрытия схемы завышения затрат через СПД, в размере около 2 млрд. грн.
Т.е. получается по их анализам выводилось на СПД в затраты около 8 млрд грн...
Вот такие вот масштабы вопроса...



Это власть так думает, а не "такие вот масштабы вопроса". И втирает это людям которые не в состоянии вникнуть в суть вопроса. как человек имеющий два юр лица на общей системе и два СПД-шника я никак не могу поверить в то, что кому то может прийти в голову обналичивание бабла через СПД. Потому как НДС еще никто не отменил и при обнале через ЧП 16,666667% денег теряется. Через конверты это всегда было делать ДЕШЕВЛЕ. Поэтому то что нам рассказывают про обнал через ЧП - бред сивой кобыли и Бродского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Грек]
      9 декабря 2010 в 00:54 Гілками

В ответ на:

Это власть так думает, а не "такие вот масштабы вопроса". И втирает это людям которые не в состоянии вникнуть в суть вопроса. как человек имеющий два юр лица на общей системе и два СПД-шника я никак не могу поверить в то, что кому то может прийти в голову обналичивание бабла через СПД. Потому как НДС еще никто не отменил и при обнале через ЧП 16,666667% денег теряется. Через конверты это всегда было делать ДЕШЕВЛЕ. Поэтому то что нам рассказывают про обнал через ЧП - бред сивой кобыли и Бродского.




что то вы отстали от жизни... Какой может быть конверт если бюджетной конторке надо перегнать в наличку одну!!! тысячу грн, чтобы поздравить своих женщин с 8-м мартом ? Если маленькой фирмочке из трех-четырех человек надо себе часть премии к з/п или на откат чиновнику вывести в размере 3-4 тыс грн... ? Или пять-шесть торговых агентов получают з/п как СПД по 2-3 тыс грн. А подобные ситуации массовы. Никто даже и связываться не будет за такие суммы с чужими конвертирующими фирмами, чтобы лишний раз не светится. Да и те, с такими объемами налички не работают. А заплатить 16% вместо 50% за абсолютно законное и безнаказанное обналичивание любой суммы денег без малейших последствий, это вообще в радость в этой стране....
Кроме того, бюджетникам вообще пофиг НДС, а с обычными ситуация интереснее. Сейчас с введением электронной отчетности по НДС, конверты вычисляются на раз, и в случае очередной смены крышующих, вполне можно ждать контролирующие органы, с предложением отстегнуть за молчание... чему есть примеры.

Кстати, одной из косвенных причин закручивания гаек против упрощенной системы, вполне может быть, что огромные наличные денежные потоки плывут мимо "конвертов", и крышующие их генералы и депутаты, не получают свои проценты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      9 декабря 2010 в 01:11 Гілками

В ответ на:

что то вы отстали от жизни... Какой может быть конверт если бюджетной конторке надо перегнать в наличку одну!!! тысячу грн, чтобы поздравить своих женщин с 8-м мартом ?


Камрад, ты когда в последний раз с бюджетниками работал? Поинтересуйся, что им нужно сделать, чтобы получить у казначейства эту тысячу Там совсем другие схемы и ФОП к ним никакого отношения, как правило, не имеет. Я еще полгода назад спрашивал в этой ветке (кажется, у Джина) каким образом представляется обнал через ФОПа - никто ничего вразумительного не ответил.

Про маленькие фирмочки в 3-4 человека - смешно

В ответ на:

А заплатить 16% вместо 50% за абсолютно законное и безнаказанное обналичивание любой суммы денег без малейших последствий


Камрад, ты знаешь сколько стоило до недавнего времени обналить так, что комар носа не подточит? Отвечу - МАКСИМУМ 7%

В ответ на:

Сейчас с введением электронной отчетности по НДС, конверты вычисляются на раз, и в случае очередной смены крышующих, вполне можно ждать контролирующие органы, с предложением отстегнуть за молчание... чему есть примеры.



Тут на форуме уже выкладывали "современную" схему обнала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Outdriver]
      9 декабря 2010 в 01:23 Гілками

В ответ на:

Камрад, ты когда в последний раз с бюджетниками работал? Поинтересуйся, что им нужно сделать, чтобы получить у казначейства эту тысячу Там совсем другие схемы и ФОП к ним никакого отношения, как правило, не имеет. Я еще полгода назад спрашивал в этой ветке (кажется, у Джина) каким образом представляется обнал через ФОПа - никто ничего вразумительного не ответил.



ничего им не нужно делать. Договор на услуги предусмотренные одним из их кошиков, акт на выполненные работы или накладную, и больше ничего. Если в кошторисе заложены им деньги по этой статье, то без проблем их перечисляют и получают, что заказывали.
Обналичивание через ФОП ,не понимаю, в чем проблема?
Перечисляешь деньги за товары или услуги, ФОП снимает деньги со счета наличными без проблем и возвращает оговоренный процент. Услугу эту ложишь себе в затраты.
Теряешь на НДС, выигрываешь на налоге на прибыль, НДФО, и отчислениях в фонды.
Что тут сложного, с экранов ТВ каждый день об этом рассказывают.

В ответ на:


Про маленькие фирмочки в 3-4 человека - смешно




ага... суммы мальникие, а фирмочек то много....

В ответ на:

Тут на форуме уже выкладывали "современную" схему обнала



не знаю..., проще чем на сотрудника оформить СПД и полностью контролировать все р/с, бумаги и документы, я уже и не знаю, что придумать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      9 декабря 2010 в 01:28 Гілками

В ответ на:


Что тут сложного, с экранов ТВ каждый день об этом рассказывают.



Ах, ну да
В ответ на:

ага... суммы мальникие, а фирмочек то много....



угу и все они сидят, бедолаги, на общей системе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Outdriver]
      9 декабря 2010 в 01:34 Гілками

В ответ на:

угу и все они сидят, бедолаги, на общей системе




а если вид деятельности или оборот не позволяет быть упрощенцем?
Или заказчики требуют НДС? ситуации бывают разные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      9 декабря 2010 в 04:57 Гілками

В ответ на:

ничего им не нужно делать. Договор на услуги предусмотренные одним из их кошиков, акт на выполненные работы или накладную, и больше ничего. Если в кошторисе заложены им деньги по этой статье, то без проблем их перечисляют и получают, что заказывали.




Ты уж не обижайся, но ты действительно не в курсе - я сейчас работаю в бюджете, так вот, мы с СПД не работаем в принципе! Потому как гемор это для бюджетной бухгалтерии еще тот.

В ответ на:

Перечисляешь деньги за товары или услуги, ФОП снимает деньги со счета наличными без проблем и возвращает оговоренный процент. Услугу эту ложишь себе в затраты.
Теряешь на НДС, выигрываешь на налоге на прибыль, НДФО, и отчислениях в фонды.
Что тут сложного, с экранов ТВ каждый день об этом рассказывают.




С экранов у нас много чего рассказывают, но на практике, при прогоне денег через "конверт", по сравнению с прогоном через СПД, ты выигрываешь и в НДС, и в налоге на прибыль, и отчислениях в фонды. В итого, тебе выше уже писали - на сегодняшний день, обналичка через СПД, для мало-мальски серъезной конторы невыгодна. Да, безусловно, такая обналичка имеет место, но по сравнению с "кнвертами" промышленных масштабов это по сути мизер. Имхо, основной способ ухода от налогов с помощью СПД, это перевод сотрудников на СПД и, соответсвенно, экономия на ФОП. Но с этим, как мне кажется, вполне себе можно бороться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: mka]
      9 декабря 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:


Ты уж не обижайся, но ты действительно не в курсе - я сейчас работаю в бюджете, так вот, мы с СПД не работаем в принципе! Потому как гемор это для бюджетной бухгалтерии еще тот.





Может мы живем в разных странах, но если ваша организация с СПД по каким то причинам не работает, то я вижу вокруг как сплошь и рядом бюджетники работают с СПД. Главным критерием услуг и товаров для бюджетников стала цена, НДС им не ужен, и СПД становится вне конкуренции...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Грек]
      9 декабря 2010 в 09:55 Гілками

В ответ на:

как человек имеющий два юр лица на общей системе и два СПД-шника я никак не могу поверить в то, что кому то может прийти в голову обналичивание бабла через СПД. Потому как НДС еще никто не отменил и при обнале через ЧП 16,666667% денег теряется.




Просто нужно вспомнить о том, что очень далеко не все СПД ЕН являются плательщиками НДС - просто не требуется для формы деятельности. Так что то что вы во что-то там не можете поверить - далеко не делает вам чести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 56
С нами с 07.04.2008

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Outdriver]
      9 декабря 2010 в 10:37 Гілками




угу и все они сидят, бедолаги, на общей системе



Почему на общей? Могут и на единой быть. И выводить практически все свои доходы на СПД-шника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Вик]
      9 декабря 2010 в 11:52 Гілками

Если мы перешли на конкретные ситуации, то будем обсуждать конкретные ситуации

В ответ на:

что то вы отстали от жизни...



Вполне возможно, я уже давно построил работу так, что мне обнал ни через конторы ни черех СПД-шников не нужен.

В ответ на:

Какой может быть конверт если бюджетной конторке надо перегнать в наличку одну!!! тысячу грн, чтобы поздравить своих женщин с 8-м мартом ?



На мой взгляд - бред. Любая бюджетная контора получает откаты от реальных фирм и ей совсем ни к чему еще и с конвертами светиться. Тока имхуется мне, что фиг какой начальник со своих личных трудовых откатов будет на подарки тратиться.

В ответ на:

Если маленькой фирмочке из трех-четырех человек надо себе часть премии к з/п или на откат чиновнику вывести в размере 3-4 тыс грн... ?



Да ни один чиновник за 3-4 тысячи и голову не поднимет не то что опу. К чему я это говорю - я не верю, что у кого-то есть необходимость вот прям сейчас срочно любыми средствами обналичить несколько тысяч. Т.е. единичные случае наверное бывают, но что бы кто-то работу строил на такой системе - не поверю. а следовательно такие случаи на общую ситуацию не влияют.

В ответ на:

Или пять-шесть торговых агентов получают з/п как СПД по 2-3 тыс грн. А подобные ситуации массовы.



И при чем туту обнал? Я знаю фирмочки где все работники оформлены СПД и получают ЗП по договору. Это уход от налогообложения ЗП, но к конвертам не имеет отношения. И таки да - подобные ситуации массовы.

В ответ на:

Никто даже и связываться не будет за такие суммы с чужими конвертирующими фирмами, чтобы лишний раз не светится. Да и те, с такими объемами налички не работают. А заплатить 16% вместо 50% за абсолютно законное и безнаказанное обналичивание любой суммы денег без малейших последствий, это вообще в радость в этой стране....



Объясните число в 50% будьте любезны. Т.е. если взять это Ваше предложение то вы абсолютно правы. Но вот откуда 50%? Т.е. если вместо них поставить известные мне 13% сейчас, то ваше утверждение уже поставится под сомнение. А если их заменить 7% год назад, так вы ваще бред сказали.


В ответ на:

Кроме того, бюджетникам вообще пофиг НДС,



Бюджетники - ваще отдельная песня. Бюджетникам действительно все пофиг, потому что это не их деньги. Им то как раз и теперь будет пофиг и НДС и то что оплату на СПД нельзя в расходы занести. Тут не налоговым кодексом надо оперировать, а уголовным.

В ответ на:

а с обычными ситуация интереснее. Сейчас с введением электронной отчетности по НДС, конверты вычисляются на раз, и в случае очередной смены крышующих, вполне можно ждать контролирующие органы, с предложением отстегнуть за молчание... чему есть примеры.



Да это правда. И совершенно верно ты заметил. что "контролирующие органы, прийдут с предложением отстегнуть за молчание". Т.е. если ты прогнал через конверт 50000, то они даже не обратят на это внимание. Потому как сумма для них мизерная. А если 500000, то они безусловно попросят поделиться, и сумма будет приемлема для обоих. И контролирующий особи себе черную икру на хлеб на мажут и фирмочка в итоге все таки будет в плюсе. Потому как контролирующие органы прекрасно понимают скока ты на этом получил и скока с тебя можно взять, что б ты не умер. Правда все это работало до того как. Сейчас расходы по конвертам уж слишком близко подошли к экономически обоснованному уровню. И вот тут совершенно не могу не согласиться со следующим твоим предложением.

В ответ на:

Кстати, одной из косвенных причин закручивания гаек против упрощенной системы, вполне может быть, что огромные наличные денежные потоки плывут мимо "конвертов", и крышующие их генералы и депутаты, не получают свои проценты...



Возвращаясь к электронной отчетности по НДС эти конторки вычисляются на раз и могут быть закрыты моментально. но почему то этого никто не делает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: ЛенивыйПенсионер]
      9 декабря 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как человек имеющий два юр лица на общей системе и два СПД-шника я никак не могу поверить в то, что кому то может прийти в голову обналичивание бабла через СПД. Потому как НДС еще никто не отменил и при обнале через ЧП 16,666667% денег теряется.




Просто нужно вспомнить о том, что очень далеко не все СПД ЕН являются плательщиками НДС - просто не требуется для формы деятельности.



Я бы сказал, что очень мало кто из них является плательщиком НДС. И именно поэтому обнал через СПД экономически не выгоден. Ну а честь человека определяется его поступками, а не убеждениями верю-не верю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Адвокат]
      9 декабря 2010 в 12:41 Гілками

уй-йо....А еще янука с озаровым должны проклянуть и отлучить от церкви:

В ответ на:

Еще одной категорией граждан, попавших под действие нового Налогового кодекса, стали священнослужители, передает Weekly.ua.

Так, сообщает издание со ссылкой на адвоката Клима Братковского, согласно принятому кодексу миссионер или священник, осуществляющий независимую профессиональную деятельность, обязан стать на учет в органах государственной налоговой службы и платить налог в размере 15 или 17% - в зависимости от размера дохода.

Правда, отмечает он, налогооблагаемым доходом у священнослужителя будет считаться прибыль, - разница между доходом и документально подтвержденными расходами, если он зарегистрируется в налоговой как лицо, осуществляющее независимую профессиональную деятельность.

Таким образом, констатирует издание налог полагается платить с полученных пожертвований от граждан за крещение, отпевание, освящение жилья или автотранспорта и т.п.




Корр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Outdriver]
      9 декабря 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Тут на форуме уже выкладывали "современную" схему обнала



Киньте ссылку плиз (эта схема пробежала мимо меня)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: __alex__]
      9 декабря 2010 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут на форуме уже выкладывали "современную" схему обнала



Киньте ссылку плиз (эта схема пробежала мимо меня)


+1. И в меня тоже бросьте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Результат принятия Налогового кодекса для населения [Re: Net-burst]
      9 декабря 2010 в 15:03 Гілками

Сейчас поищу, тут ссылку давали на "источник".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7387

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія