autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Банковские ячейки (2/2)

Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Банковские ячейки [Re: Irish@]
      10 декабря 2010 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


угу. особенно в правексе
была история как в их отделении люди положили бабки за продажу квартиры, открыли а там 10 тыс. уе. тока
спецом не обчистили всё, потому что никто не докажет скока было



они сейчас кассиров посадили как барменов за стойкой
воруй не хочу




Там лимит кассы тысяч 10-20 грн, особо не наворуешь. Больше ни НБУ, ни здравый смысл не дадут. Все остальное - только через полноценную кассу с окошечком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Банковские ячейки [Re: ЛенивыйПенсионер]
      10 декабря 2010 в 19:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


угу. особенно в правексе
была история как в их отделении люди положили бабки за продажу квартиры, открыли а там 10 тыс. уе. тока
спецом не обчистили всё, потому что никто не докажет скока было



они сейчас кассиров посадили как барменов за стойкой
воруй не хочу




Там лимит кассы тысяч 10-20 грн, особо не наворуешь. Больше ни НБУ, ни здравый смысл не дадут. Все остальное - только через полноценную кассу с окошечком



да что вы говорите ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Банковские ячейки [Re: Irish@]
      10 декабря 2010 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Там лимит кассы тысяч 10-20 грн, особо не наворуешь. Больше ни НБУ, ни здравый смысл не дадут. Все остальное - только через полноценную кассу с окошечком



да что вы говорите ?




Слушайте, ну что за беда у наших людей - сразу спорить бросаются, да не просто, а с такой себе "ехидцей"?

Я все таки немножко, но ориентируюсь в банковской деятельности (ну счет СПД у меня там, пару копеечных депозитов и т.п.)
Короче говоря, у НБУ есть очень нехилые требования к обустройству кассовых узлов и по этому поводу стонут все банки, ибо влетает обустройство в копеечку.

Регламентирющий документ о обеспечении безопасности банков служивые люди сделали ДСП, но какие-то продавцы оборудования не удержались и выложили, вот вам ссылочка, можете ознакомится : http://sokolglass.com.ua/ru/zmini_do_polojennja.html

Так что открытые кассы имеют очень небольшой лимит (например в Индексе это 10 тысяч гривен). Иначе - вздрючат, и сильно.
Если кто спец в теме - поправьте.


А Юниверсал вообще недобанк в части кассового обслуживания, эти нелюди у меня приняли платеж только после того как я им 3 раза сказал что платеж на клиента их же филиала (иначе отказывались, говорили что не принимают), да еще и заставили меня от руки платежное поручение заполнять в их убогой формочке - при том что у меня с собой была красивая распечатка

Змінено ЛенивыйПенсионер (23:00 10/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Банковские ячейки [Re: ЛенивыйПенсионер]
      10 декабря 2010 в 23:05 Гілками

ничего удивительного) хиленький персонал который, боится сделать шаг в сторону от инструкции, возможно даже понимая, что ситуация абсурд.

ЗЫ. свою ячейку закрыл, когда узнал систему ближе, например у меня около года был чужой ключ, случайно, как запасной)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Симферополь
Сообщения: 31
С нами с 25.11.2010

Re: Банковские ячейки [Re: julson]
      12 декабря 2010 в 14:11 Гілками

Так ячейки лучше открывать в крупных банках или крупных государственных, где все по правилам и охрана не частная. И хранилище похоже на хранилище, а не на комнату с шкафчиками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Банковские ячейки [Re: Tavrid]
      12 декабря 2010 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Так ячейки лучше открывать в крупных банках или крупных государственных, где все по правилам и охрана не частная. И хранилище похоже на хранилище, а не на комнату с шкафчиками.


Мне в этом плане нравится хранилище в центральном Авале. Там оно в подвале, в сейфе, так еще под боком и охрана с инкасаторами сидят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 210
С нами с 03.05.2009

Re: Банковские ячейки [Re: Tavrid]
      21 декабря 2010 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Так ячейки лучше открывать в крупных банках или крупных государственных, где все по правилам и охрана не частная. И хранилище похоже на хранилище, а не на комнату с шкафчиками.


О каких правилах идет речь? Если степень защищенности депозитариев выбирает сам банк! Сколько государственных банков привели свои хранилища к требованиям ДСТУ 4012? При выборе депозитария обращайте внимание на класс защиты сейфа (минимальный 1 класс, максимальный 8 класс) или хранилища (минимальный 2 класс, максимальный 13 класс) и на замки депозитных ячеек (современные депозитные замки имеют одно отверстие для ключа банкира и клиентского ключа)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія