autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Пенсионная реформа (2/6)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Пенсионная реформа [Re: Эдуард 123]
      21 декабря 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:

К 2050 при сохранении системы отчисления каждый работающий будет отчислять на свою пенсию и кормить 1/2 пенсионера...



Интересно, откуда они берут такие космические цифры кол-ва пенсионеров, если ср. продолжительность жизни в Украине постоянно снижается, а пенсионный возраст предлагается поднимать? Вроде же даже сейчас ср. продолжительность жизни мужчин меньше их пенсионного возраста, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Пенсионная реформа [Re: alt402]
      21 декабря 2010 в 11:54 Гілками

Наверно не все школу прогуливали и шапки тырыли. Нашлись и во владе спецы, кто "Мертвые души" читал.
зы. читал, что на дальнем востоке какой-то пенсионный чиновник 1.5млн. руб. так на левых пенсионерах прикарманил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Пенсионная реформа [Re: Alex2064]
      21 декабря 2010 в 12:00 Гілками

по россии 1,5мульта - не такие большие деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Пенсионная реформа [Re: alt402]
      21 декабря 2010 в 12:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К 2050 при сохранении системы отчисления каждый работающий будет отчислять на свою пенсию и кормить 1/2 пенсионера...



Интересно, откуда они берут такие космические цифры кол-ва пенсионеров, если ср. продолжительность жизни в Украине постоянно снижается, а пенсионный возраст предлагается поднимать? Вроде же даже сейчас ср. продолжительность жизни мужчин меньше их пенсионного возраста, не?



Снижение продолжительности жизни сказывается как на количестве работающих, так и на количестве неработающих.

Тенденция что пенсионеры здоровеют а молодежь хиреет налицо и не только в городах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: Эдуард 123]
      21 декабря 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


нет конечно. Нынешних пенсионеров за чьи деньги содержать?
Предложите свой источник и вариант пенсионной реформы.



Хм, я, наприклад, візьму зобов`язання утримувати батька з матір`ю та тестя с тещею. Мало ?



Ты лучше подумай кто тебя в 2050-м содержать будет.
При соотношении один к двум...
Реформа для этого делается.

Те кто живут сейчас их уже 2000 ом государство мысленно похоронило..
То что ты хороший человек и своих не оставишь то замечательно...



У мене великі сумніви, що реформа робиться для цього. Більше того, я по віку уже "приречений" на солідарну систему, судячи з проекту, що оптимізму аж ніяк не додає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: Эдуард 123]
      21 декабря 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:


Это значит что сейчас с каждого нужно взять на его пенсию и на пенсию для 1/5 человека.

К 2050 при сохранении системы отчисления каждый работающий будет отчислять на свою пенсию и кормить 1/2 пенсионера...





не понял твоих цифр.
Читаю свежую статистику: на 100 человек трудоспосбного возраста уже сейчас приходится 88 пенсионеров, а к 2025 году будет 1:1, а к 2035-му году количество пенсионеров превысит количество работающих.
Кроме того надо учитывать что не все граждане трудоспособгного возраста полноценно платят в ПФ. Есть неоформленные, есть заробитчане, есть безработные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: Вик]
      21 декабря 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:


в твоем случае обязательсво содержать четырех человек - это конечно супер.
Но таких как ты, боюсь на всех пенсионеров не хватит...



Я думаю, що таких людей буде не так і мало.
Можна навіть зробити якісь коефіцієнти, наприклад 1 пенсіонер -20% з соціальних платежів, внесок у "благодійний" фонд школи, лікарні, УВС - всю суму списуємо з прибуткового податку. Тільки так жеж державі нецікаво, і не тому що на витрати не вистачить - надто мало людей залежних залишиться і надто багато стане "чомучок" ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: alt402]
      21 декабря 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К 2050 при сохранении системы отчисления каждый работающий будет отчислять на свою пенсию и кормить 1/2 пенсионера...



Интересно, откуда они берут такие космические цифры кол-ва пенсионеров, если ср. продолжительность жизни в Украине постоянно снижается, а пенсионный возраст предлагается поднимать? Вроде же даже сейчас ср. продолжительность жизни мужчин меньше их пенсионного возраста, не?




С продолжительностью жизни вопрос интересный.
формально у мужчин продолжительность жизни в Украине 62 года, но... в эту статистику падают (и ее соответственно занижают) все трагические случаи преждевременной смерти. Опасные работы, войны, аварии, ДТП и т.д. и т.п. так как в основном на всех опасных работах используются мужчины, то и средняя смертность их выше чем у женщин. Кроме того такой фактор как алкоголизм убивает в основном почему то мужчин.

Где то звучала цифра что мужчины после выхода на пенсию живут в среднем еще 6-8 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: Пенсионная реформа [Re: SergiyUA]
      21 декабря 2010 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Я бы с радостью согласился от каких либо притязаний этого государства на мои отчисления в ПФ, в обмен на мой отказа от пенсии и в качестве бонуса - бесплатной медицины в этой стране!

Интересно, предусмотрена ли такая возможность?




Не-а. Абсолютно аналогичный пост на блоге Бродского тот потер. Что, как бы, намекает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Пенсионная реформа [Re: Вик]
      21 декабря 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это значит что сейчас с каждого нужно взять на его пенсию и на пенсию для 1/5 человека.

К 2050 при сохранении системы отчисления каждый работающий будет отчислять на свою пенсию и кормить 1/2 пенсионера...





не понял твоих цифр.
Читаю свежую статистику: на 100 человек трудоспосбного возраста уже сейчас приходится 88 пенсионеров, а к 2025 году будет 1:1, а к 2035-му году количество пенсионеров превысит количество работающих.
Кроме того надо учитывать что не все граждане трудоспособгного возраста полноценно платят в ПФ. Есть неоформленные, есть заробитчане, есть безработные...




Тоже читал об этом, но не сильно верю что сейчас почти половина живущих пенсионеры....

Тогда б на выборах победили коммунисты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Пенсионная реформа [Re: Вик]
      21 декабря 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:

в твоем случае обязательсво содержать четырех человек - это конечно супер.
Но таких как ты, боюсь на всех пенсионеров не хватит...




Гм, в развивающихся странах самостоятельное содержание пенсионеров является скорее нормой, чем исключением. Почему же у нас не хватит детей, готовых содержать своих же пенсионеров? У нас вроде войны, выкосившей молодёжь, вроде не было пока...

Или мы живём в стране, где всем массово насpать на своих родителей? Тогда нам не пенсионная реформа нужна, а массовая превентивная эвтаназия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: Молчун]
      21 декабря 2010 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Я думаю, що таких людей буде не так і мало.





сухие цифры статистики:
средняя з/п по стране 2100 грн. Взнос в ПФ с нее составляет примерно 800 грн.
Как раз вроде бы минимальная пенсия. И формально при равенстве работающих и пенсионеров каждый работающий как раз бы обеспечивал одного пенсионера на уровне минимальной пенсии.
Но есть два но...
1. возможность жить за 800 грн довольно сомнительна.
2. средняя з/п по стране означает что где то з/п 1400 а где то 14000, и с маленьких доходов ,содержать пенсионера конечно невозможно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Пенсионная реформа [Re: Вик]
      21 декабря 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Кроме того надо учитывать что не все граждане трудоспособгного возраста полноценно платят в ПФ. Есть неоформленные, есть заробитчане, есть безработные...



Конечно не все. Потому как очень мало желающих отдавать 35% своих доходов непонятно куда. Это не считая всяких побочных доплат вроде 7.5% от услуг моб. связи, 3% при регистрации машины и т.п. Ну не понимаю я радости заплатить туда 3500, а моя мама и теща от щедрот получат по 800. Дык я им лучше сразу отдам эти деньги, поделив пополам.
А на мою пенсию эти выплаты вообще никак не влияют, да и поменяют законодательство еще десяток раз.
А государство, вместо того, чтобы поумерить свои аппетиты и сделать вменяемую конструкцию, пытается выдавить еще больше их тех, кто хоть что-то еще платит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Пенсионная реформа [Re: Вик]
      21 декабря 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:


1. возможность жить за 800 грн довольно сомнительна.
2. средняя з/п по стране означает что где то з/п 1400 а где то 14000, и с маленьких доходов ,содержать пенсионера конечно невозможно...





Жить работающему на 1400 не намного возможнее чем пенсионеру на 800. 600 гривен разницы. Одна только необходимость попадать 24 раза в месяц на работу (и потом домой), одежда, большие затраты на питание, отсутствие льгот по коммуналке и.т.д. Не говоря о не дай-бог детях. С третьей стороны, содержание пенсионера проживая с ним одной семьей - это не совсем то-же самое что снимать ему на Липках квартиру... Коммуналка делится (вернее - на пенсионера пишется, с льготами и.т.д), пенсионер - зачастую вполне исправно выполняет домашнюю работу, а кормежка - составляет таки малосущественную сумму, если смотреть на чисто расход продуктов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: Вик]
      21 декабря 2010 в 12:49 Гілками

В ответ на:


сухие цифры статистики:
средняя з/п по стране 2100 грн. Взнос в ПФ с нее составляет примерно 800 грн.
Как раз вроде бы минимальная пенсия. И формально при равенстве работающих и пенсионеров каждый работающий как раз бы обеспечивал одного пенсионера на уровне минимальной пенсии.
Но есть два но...
1. возможность жить за 800 грн довольно сомнительна.
2. средняя з/п по стране означает что где то з/п 1400 а где то 14000, и с маленьких доходов ,содержать пенсионера конечно невозможно...



Ну, по-перше тут не врахована тіньва частина з/п, а вона досить велика.
по-друге, не враховані "пенсійні податки", 7,5% з мобільного зв`язку - немала сума набігає, а ще валюта, авто, нерухомість ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: Никитка]
      21 декабря 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:


Гм, в развивающихся странах самостоятельное содержание пенсионеров является скорее нормой, чем исключением. Почему же у нас не хватит детей, готовых содержать своих же пенсионеров? У нас вроде войны, выкосившей молодёжь, вроде не было пока...





практически во всех развивающихся странах рост населения происходит опережающими темпами (страны Азии, Африки), поэтому для них солидарная система вполне возможна, или как вариант содержание детьми своих родителей.
У нас же уже данво начались европейские тенденции - рождаемость снижается (больше одного ребенка рожать не хотят), а естественная средняя продолжительность жизни хоть и медленно, но растет (в т.ч. и в связи с улучшением уровня жизни).
Но в европе достаточно высокий уровень экономики и уже сложившаяся накопительная пенсионная система.
А мы получились на разрыве. Пенсионная система не соответствует демографической ситуации и возможностям экономики. А менталитет населения привыкший к социалистическому уровню соцзащиты. Неразрешимое противоречие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: Молчун]
      21 декабря 2010 в 12:53 Гілками

В ответ на:


Ну, по-перше тут не врахована тіньва частина з/п, а вона досить велика.
по-друге, не враховані "пенсійні податки", 7,5% з мобільного зв`язку - немала сума набігає, а ще валюта, авто, нерухомість ...




я согласен.
Но у нас средняя пенсия по стране и не 800, а 1200, и платят взносы не все и не полнотью ...
и в конечном итоге 25 млрд и не хватает.
Но мне кажется вопрос даже не в этих 25 млрд. Проблема в тенденциях. В этом году не хватает 25, в следующем если ничего не менять, не хватит уже 30, через год не хватит 35... и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2250
С нами с 14.12.2009

Re: Пенсионная реформа [Re: SergiyUA]
      21 декабря 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Я бы с радостью согласился от каких либо притязаний этого государства на мои отчисления в ПФ, в обмен на мой отказа от пенсии и в качестве бонуса - бесплатной медицины в этой стране!

Интересно, предусмотрена ли такая возможность?




А кто заплатит за пенсию тех трудяг, которые сейчас в поте лица сидят в Ваших машинах на обочинах нашего города, и никому ничего не платят?
судя по этой ветке заплатить придется мне и остальным официально - работающим.
З.Ы. Ничего личного, я тоже где могу там не плачу. И если бы мог не платить налоги вообще, не платил бы их. Но мне кажется, правильный путь к пониманию "я работаю и платить налог 40-60% это нормально", а не "грабят, раздевают, я плачу 200 грн, а требуют еще какие то налоги".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Пенсионная реформа [Re: alt402]
      21 декабря 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:

... А государство, вместо того, чтобы поумерить свои аппетиты и сделать вменяемую конструкцию, пытается выдавить еще больше их тех, кто хоть что-то еще платит.




просто интересно... а какая на ваш взгляд, была бы вменяемая конструкция, исходя из украинских сложившихся реалий?

мое мнение, что накопительная страховая система - это более-менее честная система. Каждый отвечает и думает за себя.
Но я не представляю как в нашей стране перейти к этой системе, имея сегодня на шее баласт в 13 млн пенсионеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Пенсионная реформа [Re: Voltik.kiev.ua]
      21 декабря 2010 в 13:10 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Ничего личного, я тоже где могу там не плачу. И если бы мог не платить налоги вообще, не платил бы их. Но мне кажется, правильный путь к пониманию "я работаю и платить налог 40-60% это нормально", а не "грабят, раздевают, я плачу 200 грн, а требуют еще какие то налоги".



платить налог свыше 30% - это ненормально
имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9264

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія