autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги (2/3)

Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: YURAS]
      1 февраля 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А у меня там кредит на машину :-(



возьми депозит на 1000 грн. и на просьбу вернуть кредит проси вернуть депозит, утопия конечно и твой кредит ни куда не денется.
зы. кредит зло.




Та зло, несусветное зло.

Зло две машины купленные в кредит Опель Астра и Аутлендер (оба выплачены). Зло трехкомнатная квартира в средней полосе Киева (кредит выплачивается по графику). Зло бытовая техника (холодильник, стриралка, ЛСД 40") купленная в кредит (вся выплачена).

Гораздо приятнее иметь деньги в банке, которые не отдают и за которыми надо ходить ближайшие 13 лет, а самому жить в съемной квартире где нить на задворках Киева и ездить на китайцах. Намного лучше, складывать деньги в кубышку и в один прекрасный день проснутся и оказывается, что бакс подскочил с 4,50 до 8 и твои сбережения уменьшились в 2 раза.

Намного приятние осознавать, что квартира, которую ты мог бы купить за 75к баксов на следующий год (ровно через год) стала стоить 140к баксов. И даже в кризис она осталась на уровне 100-110к баксов. Но ты копишь 100к баксов, вместо того, чтобы отдавать 75к и уже жить в ней. Гораздо приятнее отдавать деньги за аренду однушки, чем платить проценты буржуйскому банку (банкиры сволочи просто)...

П.С. У меня проценты по кредиту за квартиру составляют ненамного больше чем снимать квартиру где-то на задворках Киева. Остальное я выплачиваю за квартиру те 75к баксов. У меня сумма уже зафиксирована, она не увеличится. А если бы откладывал, уже должен был бы платить за 100к баксов.

КРЕДИТЫ ЗЛО!!! НЕ БЕРИТЕ ИХ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      1 февраля 2011 в 21:52 Гілками

прикинь,не всем нравится жить в долг и наверное те,кто все вышеописанное тобой купил\покупает за наличку без переплат за кредит,сказочные далпайопы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Earl Grey]
      1 февраля 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

прикинь,не всем нравится жить в долг и наверное те,кто все вышеописанное тобой купил\покупает за наличку без переплат за кредит,сказочные далпайопы




Не, не далпайопы, раз могут заработать 100к баксов на квартиру.

Ими являются те, кто не имеет таких заработков, и пытается подкопить. Те кому нравится платить хазяевам за съемное жилье, когда цены поднимаются. Вместо того, чтобы платить теже проценты банку и иметь уже зафиксированную цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      1 февраля 2011 в 22:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

прикинь,не всем нравится жить в долг и наверное те,кто все вышеописанное тобой купил\покупает за наличку без переплат за кредит,сказочные далпайопы




Не, не далпайопы, раз могут заработать 100к баксов на квартиру.

Ими являются те, кто не имеет таких заработков, и пытается подкопить. Те кому нравится платить хазяевам за съемное жилье, когда цены поднимаются. Вместо того, чтобы платить теже проценты банку и иметь уже зафиксированную цену.


тут согласен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      1 февраля 2011 в 22:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

прикинь,не всем нравится жить в долг и наверное те,кто все вышеописанное тобой купил\покупает за наличку без переплат за кредит,сказочные далпайопы




Не, не далпайопы, раз могут заработать 100к баксов на квартиру.

Ими являются те, кто не имеет таких заработков, и пытается подкопить. Те кому нравится платить хазяевам за съемное жилье, когда цены поднимаются. Вместо того, чтобы платить теже проценты банку и иметь уже зафиксированную цену.




Нуну. Если б не наше "социальное государство" с кучей выборов в разгар кризиса, дурацким законодательством и неотлаженная схема отбора залогов банками - судьба многих "шедших к успеху" ипотечничков была бы незавидной.

А ты рассуждаешь как удачливый участник пирамиды, вовремя вошедший и вовремя спрыгнувший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: ЛенивыйПенсионер]
      1 февраля 2011 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Нуну. Если б не наше "социальное государство" с кучей выборов в разгар кризиса, дурацким законодательством и неотлаженная схема отбора залогов банками - судьба многих "шедших к успеху" ипотечничков была бы незавидной.





И что ты этим хотел сказать?

Всегда есть риск, даже в таком развитом государстве как Штаты куча народу остались без жилья. Но ДА, я ж говорю кредиты зло. Гораздо приятней жить на съемной квартире (особенно став Пенсионером), с который вылетешь быстрее чем подумаешь, если придумаешь для себя кризис... В отличие от банка, который может и войти в твое положение и реструктуризировать долг.

В ответ на:


А ты рассуждаешь как удачливый участник пирамиды, вовремя вошедший и вовремя спрыгнувший





Не внимательно читаем. У меня остался кредит за квартиру. Но, я не вижу связи между кредитами и пирамидами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      2 февраля 2011 в 10:29 Гілками

В ответ на:


В ответ на:


А ты рассуждаешь как удачливый участник пирамиды, вовремя вошедший и вовремя спрыгнувший





Не внимательно читаем. У меня остался кредит за квартиру. Но, я не вижу связи между кредитами и пирамидами...




Зато должен видеть связь между рынком недвижимости и пирамидами.
Если бы взял долларовую "ипотеку" в 2007-2008 году, то сейчас бы свосем другие вещи говорил.
И наоборот, вкладчики Родовида, Надров и Укрпрома сами себе злобные буратины (никому не в обиду), а вкладчики нормальных банков зимой 2008-летом 2009 отлично скупились квартирами и машинами по "льготным ценам". На этом форуме достаточно примеров.

Просто все нужно делать с умом, кредит "по доходам" - это нормальный инструмент (хоть и на хоромы не всем хватит, придется ограничивать себя), депозит в нормальном банке - тоже (хоть и не очень прибыльный).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: ЛенивыйПенсионер]
      2 февраля 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не внимательно читаем. У меня остался кредит за квартиру. Но, я не вижу связи между кредитами и пирамидами...




Зато должен видеть связь между рынком недвижимости и пирамидами.





Каждый хочет видеть то, что хочет. Но судя по всему и каждый понимает по своему.

В ответ на:


Если бы взял долларовую "ипотеку" в 2007-2008 году, то сейчас бы свосем другие вещи говорил.





В 2005 долларовый кредит на Опель - выплачен.
В 2006 долларовый кредит на квартиру - выплачивается по графику (не напрягает).
В 2007 долларовый кредит на Аутлендер - выплачен за половину срока.

Что еще?

В ответ на:


И наоборот, вкладчики Родовида, Надров и Укрпрома сами себе злобные буратины (никому не в обиду), а вкладчики нормальных банков зимой 2008-летом 2009 отлично скупились квартирами и машинами по "льготным ценам". На этом форуме достаточно примеров.





Конечно по льготым. Я покупал по 75 в следующем году она стала 140. Вот буквально недавно квартиры смотрели подобные (кризис - да уменьшил цены). Минимум который видели 100к баксов. А им наверное по 30 продавали. Ага, поверил.

+

Льготные цены - это хорошо. Но отдавали их в обмен на депозиты, которые отдать не могли. Т.е. ситуация - или бери эту квартиру (т.е. никакого выбора) или будешь долго ходить за своим депозитом. Слышал я у нас такие разговоры. Только нафиг бы мне была нужна та квартира на Трое например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      2 февраля 2011 в 11:27 Гілками

В ответ на:


Конечно по льготым. Я покупал по 75 в следующем году она стала 140. Вот буквально недавно квартиры смотрели подобные (кризис - да уменьшил цены). Минимум который видели 100к баксов. А им наверное по 30 продавали. Ага, поверил.




Я конечно не видел кто там что и как покупал, но схема "в 2006ом 75, в 2007ом - 140" - єто чушь собачья, разве что сравниваются январь 2006 и осень-зима 2007, да и то не верю.
Зато я знаю про "одна и та же квартира, в начале 2007 по 2300 за квадрат, весной 2009 - по 1500 за квадрат" и таких примеров полно.

И "залог в обмен на депозит" практически не применялся практически нигде, я какбы к банкам некоторое отношение имею. Могли закрыть взаимозачетом, но выбор вариантом был имнимален и на такое шли только от полной безнадеги. В нормальных банках такого не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: ЛенивыйПенсионер]
      2 февраля 2011 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Зато должен видеть связь между рынком недвижимости и пирамидами.
Если бы взял долларовую "ипотеку" в 2007-2008 году, то сейчас бы свосем другие вещи говорил.



Гггг, у него ещё всё впереди Я таких в 2000-м видал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: ЛенивыйПенсионер]
      2 февраля 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Я конечно не видел кто там что и как покупал, но схема "в 2006ом 75, в 2007ом - 140" - єто чушь собачья, разве что сравниваются январь 2006 и осень-зима 2007, да и то не верю.
Зато я знаю про "одна и та же квартира, в начале 2007 по 2300 за квадрат, весной 2009 - по 1500 за квадрат" и таких примеров полно.





Да эту чушь собачью ты как бы сам подтверждаешь своими цифрами. Квартира покупалась в апреле 2006 года. Цифра в 140 была увидена в газетах в мае 2007 года. И цены тогда продолжали расти. Даже намека на кризис небыло.

Считаем: 75000 / 56 кв. = 1340 дол/кв. Ты называешь цифру в 2300 за квадрат. Думаю к маю тогда и выросли. Тогда рост был как я написал выше. Т.е. разница почти в 2 раза. Так может быть 75 -> 140?

И да "льготные" 1500 по сравнению с "не льготными" 1340 это круто.

В ответ на:


И "залог в обмен на депозит" практически не применялся практически нигде, я какбы к банкам некоторое отношение имею. Могли закрыть взаимозачетом, но выбор вариантом был имнимален и на такое шли только от полной безнадеги. В нормальных банках такого не было.




Да, наверное. Я просто видел как у нас владелица такого депозита "приобрела" квартиру на дальней Трое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: ГыГы]
      2 февраля 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зато должен видеть связь между рынком недвижимости и пирамидами.
Если бы взял долларовую "ипотеку" в 2007-2008 году, то сейчас бы свосем другие вещи говорил.



Гггг, у него ещё всё впереди Я таких в 2000-м видал




О, да-да знаток цен на квартиры пожаловал. Как там? Цены на квартиры упали? Квартирку по льготым ценам прикупил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      2 февраля 2011 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Цены на квартиры упали?



Ещё нет, хехе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: ГыГы]
      2 февраля 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Цены на квартиры упали?



Ещё нет, хехе




Все ждем? Правильно, горадзо приятние отдавать деньги за съемную квартиру бедному владельцу, чем проценты зажравшемуся банку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      2 февраля 2011 в 13:30 Гілками

если в частности обо мне: то у меня есть квартира, собственная, не съемная. и не надо мне платить за ее оренду и банку проценты по кредиту я платить не хочу.
а так же я помню 2008 когда деньги собирала в долларах на машину, а курс упал в один день, и машина по которой был подписан договор купли -продажи вдруг стала дороже на 3т уе
я лично против кредита если можно собрать необходимую сумму в течении нескольких лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: kis_kis]
      2 февраля 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

если в частности обо мне: то у меня есть квартира, собственная, не съемная. и не надо мне платить за ее оренду и банку проценты по кредиту я платить не хочу.





Видите как хорошо, Вам повезло. А что делать тем у кого нет?

В ответ на:


а так же я помню 2008 когда деньги собирала в долларах на машину, а курс упал в один день, и машина по которой был подписан договор купли -продажи вдруг стала дороже на 3т уе





А ты договор купли-продажи подписывала в уе? Курс тогда падал не за один день и упал он максимум на 50коп. И если вы планировали купить машину и хранили сбережение в уе и они падали в курсе, при этом вы ничего не предпринимали, то кто вам доктор?

В ответ на:


я лично против кредита если можно собрать необходимую сумму в течении нескольких лет.




Так никто насильно их не впихивал. Но кричать "кредит зло"... если б я так считал, я бы до сих пор ездил на работу на метро, сидел бы в однушке на Борщаговке и платил бы за нее столько, сколько у меня будет сумма процентов через полгода. И если проценты уменьшаются, то плата за съемную квартиру врядли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      2 февраля 2011 в 18:38 Гілками

ХВАТИТ ПРО КРЕДИТЫ!

Если кому интересно - создайте соответствующую тему.
Эта тема называется по иному.
Напомню:
Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: SergiyUA]
      2 февраля 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

ХВАТИТ ПРО КРЕДИТЫ!

Если кому интересно - создайте соответствующую тему.
Эта тема называется по иному.
Напомню:
Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги




Хватит-хватит! Только уведомлю. Сегодня был в банке где платитил проценты соизмеримые с платой за съем однушки но не за однушку. Банк возобновил кредитование авто и появились ряд программ по ипотеке...

Продолжаем ждать "дешевых пирожков" и "льготных цен"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: Ынозэмэць]
      2 февраля 2011 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ХВАТИТ ПРО КРЕДИТЫ!

Если кому интересно - создайте соответствующую тему.
Эта тема называется по иному.
Напомню:
Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги




Хватит-хватит! Только уведомлю. Сегодня был в банке где платитил проценты соизмеримые с платой за съем однушки но не за однушку. Банк возобновил кредитование авто и появились ряд программ по ипотеке...

Продолжаем ждать "дешевых пирожков" и "льготных цен"




ОЙ! Забыл! Не забываем пригаваривать: "КРЕДИТЫ, ЗЛО!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Банк «Родовид» прекратил отдавать вкладчикам деньги [Re: SergiyUA]
      2 февраля 2011 в 23:32 Гілками

С Водородом все будет в порядке. В марте подпишут очередной влив бабла на порядка 5,8 млрд грн и этот карлик в итоге получит почти 14 млрд грн вливаний от государства. За счет населения. Ну а средства эта "сберкасса" начнет выплачивать ближе к маю. Ну может "сотку" вернут в конце марта. Во избежание...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія